Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2009 11:08
Сообщение отредактировано: 13 марта 2009 11:12
MasterYoda
Что ты всё про Якутию и Дальний Восток, там жизнь другая, люди другие, он если запасов на зиму не сделает, с голоду помрёт, там издревле так принято.
Я про наш регион пишу, в Финяге судака днём с огнём не найдёшь, выловили всё, генофонда рыбьего не осталось. Приезжают четыре друга на джипах с прицепами и катерами, обставляют пролив километрами сетей, и не китайкой, а хорошими из нитки, чтобы крупная рыба не порвала, выбирают самое лучшее, а остальное гнить на берегу, а скажи им чего, под ствол поставят. Знаешь сколько таких "друзей" встречается в Выборгском заливе, не пересчитаешь, и сильно я сомневаюсь что им кушать нечего. Хочешь торговать сетями, получи лицензию, а деньги на зарыбление, хочешь купить сеть, получи лицензию, а деньги на рыборазведение, а иначе нашим внукам с удочкой посидеть не удастся, ловить нечего будет. ИМХО.

А на халяву и уксус - портвейн.

Комментарий модератора:
Просьба в дальнейшем отказаться от жирного шрифта

Рыба есть, ловить надо уметь.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 19:30
Саймон написал:
а вот без сетей, рыболовам любителям, прожить очень даже можно.

"А как? Мне муксуна на удочку ловить? Так мне и на месяц тогда рыбы не хватит" - примерно такие ответы я получаю на подобный вопрос жителям Воркуты.

Рыболовам-любителям, то есть тем, кто рыбу ловит для удовольствия - им конечно без сетей замечательно. А тем, кто ловит для еды/продажи - им то че делать?
Вот я лично не стал сетевиком только по 1 причине - умел ловить на удочку больше, чем на метров 300 сеток. И продавал. И на это жил. И за 1 день зарабатывал месячную стипендию. А потом стал работать на нормальной работе. Если бы я не жил в Питере - вряд ли бы была такая работа. А была б работа с доходом тыщ 10 и ставил бы я сети в полный рост. И думаю я, что имей я такой доход, мой взгляд бы на охрану природы и ее бережное использование был бы примерно такой - "Поймать бы побольше - а дальше зарасти оно ромашками". До электрики наверно бы не дошел, хотя кто его знает (скорее всего вряд ли бы я знал о вреде электрики).
Попробуйте честно себе признаться - если Вы жили бы в например Сясьстрое и не родились бы семи пядей во лбу что б иметь там единственный супермаркет - ловили бы Вы сетями (или может быть лес воровали)?
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 18:05
valerich

MasterYoda написал:
4. Ружья тоже продаются в магазинах
5. И ножи столовые тоже продаются и если вы ножиком этим кого нить на улице пырнете, то ответите за это.

Вот абсурд

А китайщину, просто фтопку.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 18:01
valerich написал:
С этого года грустнее,есть приятели в ГИМСе и Рыбнадзоре: финансирование урезали ( меньше топлива на патрулирование ), а год только начался -что дальше будет?

Вот в том-то всё и дело, если прошлой осенью, я на каждом выезде встречал "Морскую охрану", бухту Ключевскую ломами тролили, сетей в катере не помещалось, то я думаю теперь и не увидишь ни кого, правда там ещё МЧС ходит частенько, у них денег поболе, может хоть они присмотрят.
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:59
Саймон написал:
Так рассуждая можно и до абсурда дойти

В чём абсурд то? То что дешёвый китайский ширпотреб (сети) надо из торговли выводить?
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:55
valerich написал:
А Баджер отличная фирма и люди там хорошие, не браконьеры

Может и фирма хорошая, и люди отличные, и совсем не браконьеры, речь не о людях и их достоинствах, речь просто о свободной продаже сетей, которую и надо запретить.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:53
MasterYoda написал:
Чуть лучше контроль стал со стороны инспекции. то есть беспредел закончился и все потихоньку в русло входит.

С этого года грустнее,есть приятели в ГИМСе и Рыбнадзоре: финансирование урезали ( меньше топлива на патрулирование ), а год только начался -что дальше будет?
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:49
Господа Фишера! Так рассуждая можно и до абсурда дойти. Я с друзьями рыбаками очень часто бываю в Приморске, в Маноле, у нас там домик есть остановиться. Ходим на Берёзовые острова, ходим вдоль Кипперорта, а что твориться напротив Советска, в Высоцке, там куда блесну не брось, везде сеть поймаешь, и не только китайку, могу заявить ответственно хороших сетей стоит очень много, особенно в конце осени когда краснуха в ручьи на нерест прёт, на Кипперорте метров через 200-300 ставят, и не китайки по 100р. за 100м., а хорошие тряпочные, сколько мы их порезали и случайно попадали и целенаправленно снимали. Однажды попали в сетку-3-х метровая ряженка, нитка, тухляка (леща) сняли очень много, яму выкапывали примерно 1м.куб.,
почти под завязку. А по поводу рыбнадзора, там браконьеров своих хватает, их-то контролировать некому. Вот и получается палка о двух концах. А на продажу сетей нужно вводить лицензирование, как кстати на оружие введено(и на продажу и на приобретение). Я сначала лицензии получал, а потом ружьё покупал, в свободной продаже что-то ружей не видел, без кухонных ножей на кухне тяжело, а вот без сетей, рыболовам любителям, прожить очень даже можно.

Я остаюсь при своём мнении, сети в руках любителя - зло.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:44
valerich написал:
в этом конкуренты-китайцы с их дешёвыми сетями.

У них та же тема. На самом деле, даже в дальних регионах сетями год от года ловят меньше и меньше. Чуть лучше контроль стал со стороны инспекции. то есть беспредел закончился и все потихоньку в русло входит.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:39
MasterYoda написал:
сеточные обороты падают с каждым годом у всех сететорговцев

Скорее всего виноваты были в этом конкуренты-китайцы с их дешёвыми сетями.ИМХО.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:32
MasterYoda написал:
Сомневаюсь что те сетки изчезнут при данном запрете.

Тем не менее с начала этого года китайские сети у нас купить уже проблема.
Знакомые рассказывали , что с середины января все контейнеры по продаже сетей стоят закрытые, им с трудом удалось разыскать владельца одного из контейнеров и он, постоянно оглядываясь по сторонам, в три дорого продал им десяток сетей явно опасаясь за содеяное.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:28
А про ценник да - была б моя воля, так сетка бы стоили рублей 2000 метров за 20.
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:25
MasterYoda написал:
И купить сеть даже при тотальном запрете на их продажи - ну нет проблем.

Зато они дороже будут, брать их уже меньше будут, да ещё и в условиях кризиса.Положительные моменты всё же есть.
А Баджер отличная фирма и люди там хорошие, не браконьеры. :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:21
Безусловно, сети конечно наносят вред. Весной кто ездил на юг Ладоги, тот видел. На катере прямо не пройти - тока зигзагами (ну или на большом моторе прямо). Только вот сильно я сомневаюсь, что эти сетки изчезнут при запрете на продажу.
Или например Оять. Туда лось идет. Вернее пытается идти. Сомневаюсь что те сетки изчезнут при данном запрете.
Даже введение продажи по лицензии - и то не спасет. У нас что лицензию, что права, что техосмотр - все покупается довольно просто.
Ну а про города, не относящиеся к Москве и Питеру я и вообще молчу - там по 10 человек на весь город считает что сети - это неправильно. Для них рыбалка как была средством добычи, а не отдыха - так и осталась. Подвижки есть конечно в лучшую сторону и могу сказать что сеточные обороты падают с каждым годом у всех сететорговцев. И будут дальше падать.
Но все ж основной путь, по моему мнению, это обычная пропаганда цивилизованной ловли рыбы и ужесточение контроля над лицензионностью ловли сетями.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:12
Почему раньше было рыбы много? потому что прессинг цивилизации был меньше, как мне кажется.Обвинять сеточников, все равно что обвинять трамвай в грохоте.....
На лемболовском каждый год рыбу травят.....писал в ростехнадзор, показывал стоки....результат пока нуль.
Ветра в спину :)
valerich
Участник форума

valerich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 17:03
Сети сетям рознь. По информации из журнала "РсН" в этом году планируется -законодательно-запретить продажу не лицензионных сетей. До последнего времени основной вред был от сетей дешёвого китайского производства. В моём городе 100-метровые сети продавались по 120 рублей. Сети от Баджера есть в продаже по 600 рублей за 30 метров. Я ни разу не видел брошенных в воде сетей финского производства( от Баджера), зато брошенных китайских сетей полных тухлой рыбы более чем достаточно, душа кипела видя это. Так называемые "рыбаки" пока ставят сети ещё на ногах держаться, а к концу пьянки-рыбалки уже и не помнят где сети ставят, вот и остаётся рыба гнить, сети копейки стоят вот и бросить не жалко. В стране по восточную часть от Урала сетями ловили и ловить будут повсеместно, радует то ,что народ в массе своей, не сможет уже разбрасываться сетями направо и налево, жаба задушит.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 16:54
Ну и еще малюсенькая добавочка к посту, специально для Викинга
Если ВСЕ посетители ПРК-сайта и смежных с ним по тематике сайтов вдруг перестанут вообще покупать рыболовные снасти в обозначенной фирме, то это все равно не превысит оборота, сделанного на продаже сетей. Поэтому с коммерческой точки зрения отказ от сетей нерентабелен.
Борьба же за "против свободной продажи" - она, с моей точки зрения, уберет примерно процентов 5 сеток с воды. Вернее даже не сеток, а сохранит процентов 5 рыбы, пойманной сетями. То есть сетки перестанут покупаться рыболовами выходного дня - ну типа вотки попить, шашлык поесть и сетку кинуть. Их безусловно станет меньше.
Мы ж в России живем. И купить сеть даже при тотальном запрете на их продажи - ну нет проблем.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 16:35
Всем здрасти.
Тут вопросы ко мне появились... Просто раньше не заходил сюда.
Попробую по пунктам ответить:
1. Баджер торгует сетями
2. Это не противозаконно
3. На счет этичности продажи - попробуйте это объяснить жителю Якутии или Нарьен-Мара
4. Ружья тоже продаются в магазинах
5. И ножи столовые тоже продаются и если вы ножиком этим кого нить на улице пырнете, то ответите за это.
6. Лично я ЗА продажу сетьей по лицензии (как продажа оружия)
7. Не считаю сети основной причиной снижения поголовья рыбы (за исключением краснухи). Касательно щуки, судака, окуня, плотвы,... - неоднократно высказывался о том, что мы сами и я в том числе и являемся основными виновниками уменьшения поголовья.
Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 16:27
zerg
Ну написал я Мастеру, надеюсь ответит, а у тебя что за интерес там, раз так защищаешь. :(

ЗЫ
ИМХО кто продаёт сети, поддерживает брэков. :thumbdown:
Мармышь
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2009 9:51
И снова про День уборки 18 апреля :)

Послушайте вчерашнюю запись с радиостанции о Дне уборки. Наш Денис всё очень хорошо рассказал, даже вас вспомнил :)

Вконтакте http://vkontakte.ru/club15453 первая аудиозапись
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2009 17:26
Саймон Viking

господа защитники природы от Баджера !

есть такой человек Балачевцев Максим Петрович - чемпион мира, мастер спорта международного класса, один из учредителей ПКР и прочая и прочая... и в т.ч. (sic!) менеджер пресловутого Баджера...
Он есть и на данном сайте под ником MasterYoda и имеет свой собственный: http://maxfishing.net/forum

не хотите прежде чем наваливаться всем ПКРом, сажать Баджер на баппки и тп поговорить-получить инфу из первых рук ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2133
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2009 23:56
Сообщение отредактировано: 7 марта 2009 1:03
Саймон
Если уж честно, и я там "Бомберы" в свое время закупал (и друзья из Беларуси там примерно на 900 USD в пол года закупались) и не обратил я внимания, что там сети в продаже :( За последние два года туда не было не шагу! И друзей туда не пущу!!!Пусть теперь "Баджеры" считают, выиграли они или "наварились"?
А + ты, а плюс твои друзья? И молва рыбацкая?А + нас на форуме почитают и присоединяться? С уродами бороться надо!
З.Ы.Глобальный принцип: пусть либо спортивные приманки и снасти продают, либо сетки брэкам. Компромиса не будет!!!ИМХО!
З.Ы.З.Ы. Как человек приближенный к коммерческим продажам выскажу свое мнение - если они потеряют хотя бы процентов 20-30 от оборота приманок и снастей, и если поймут, почему = сетями торговать не будут. :biggrin:
И еще не удержусь: 2 года назад я заказал у них на 2 тыс. руб. воблеров.Результат - в наличии оказалось на 200 руб.Зато сеток....любые.Я не их клиент! Пусть брэков окучивают!
Фишеры! Присоединяйтесь!!!!
У меня только в поиске "американцев" Cotton Cordell и Bomber друзей в поиске немрянно..Но только не там!!!
Губит людей не пиво....
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 19:03
Viking

Читал уже когда то, раньше может и был хорошим, у меня друг для морского троллинга там закупался мультами. Но зачем сети-то продавать??? Есть много хороших инетмагазинов, почти в каждом, на главной странице, в самом низу баннер "Мы против свободной продажи сетей", как и на ПКР. Я ИМХО, что любой мало-мальски уважающий себя продавец товаров для рыбалке, не должен продавать любые орудия лова изготовленные из полотна сетей.
Ловлей сетями занимаются профессиональные рыбаки и они платят в казну, чтобы восстанавливалось поголовье рыб, а бракам по барабану до всего, чем больше, тем круче.
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2009 10:21
Саймон
http://fisher.spb.ru/shops/shops.php#Б
А вот тут мы сами этот Баджер обсуждаем, и даже нахваливаем...
Губит людей не пиво....
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2009 22:55
Viking

Общалки у них нет, это инетмагазин, я у них хотел мясорубку купить, но прознал про сети :mad: , и желание отпало, не стал гадов поднимать на бабки.
Viking
Член ПКР

Viking

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2009 16:05
Саймон :thumbup:
Badger :thumbdown:
Может акцию какую против них замутим? Не успел посмотреть их сайт. Форум у них какой есть? Ща свмстнем клич и навалимся всем ПКРом.
Губит людей не пиво....
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2009 10:13
Господа. По поводу сетей, у нас в Питере есть "замечательный" магазин Badger, их сайт WWW.BADGER.RU, я думаю многие его знают.
Там сети продают любые, какие захочешь, полотна разных размеров и всё для изготовления подобных орудий лова. Я когда увидел - обалдел, вот с такими что-то надо делать.
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 23:19
Готов принять участие возьми меня может на что сгожусь???????????????
Пивной любитель
Мармышь
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 19:56
Честно говоря, меня это тоже смущает. Но если вспомнить прошлогоднюю акцию в Кобоне, она была 26 апреля, т.е. всего на неделю позже. Было очень тепло и хорошо :)
Будем надеяться, что в этом году апрель будет не хуже.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 15:43
Мармышь написал:
В этом году 18 апреля состоится международная Акция Baltic Clean-Up Day...

А 18 апреля не рановато ли? Все берега ещё во льду и снегу вполне могут быть.
В Европе видать потеплее в это время...
Остался в "до"...
Мангуст

Сообщение отправлено: 13 февраля 2009 7:48
pmkalinin написал:
если на рынке продается китайская сеть, то на нее должен быть сертификат

во-во... и ни кого не волнует, что она продается "как факт", хотя все понимают, как она будет использована :mad:
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 22:38
Да, дело в том, что очень много сетей производится в РФ, в т.ч. и в СПб, но также много ввозится из Финляндии и из Китая. По идее, если на рынке продается китайская сеть, то на нее должен быть сертификат и по дате его выдачи можно предположить дату ввоза. Если дата после запрета, то это "контрабас" и с ним жестко. Но другое дело, по одному сертификату можно год еще продавать товар, а также и купить можно сертификат любой....
Мангуст

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 19:35
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2009 20:16
Val написал:
запрещается ввоз на территорию Российской Федерации

с "ввозимыми" все понятно.... как быть с "продаваемыми"???? :eek:

P.S. это я к тому, что достаточно "приплющить" рынки и магазины "со свободной продажей сетей", и уже половина дела сделана.... а, вот ежели, энто все под "поправки" не попадает (или ни кем не "наказывается" ! ), то, как всегда, "Бог в помощь-пустая работа". Какая разница, китайская "путанка" будет продаваться, или "россейская"... :thumbdown:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 18:58
pmkalinin написал:
Это утверждение стало явью?

Только в части запрета на ввоз.

http://www.consultant.ru/onlin...aw;n=82270

По тексту:

16) в статье 26:
в) дополнить частями 4 - 6 следующего содержания:
"4. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем.
5. При обнаружении указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов таможенные органы Российской Федерации осуществляют их изъятие в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Перечень указанных в части 4 настоящей статьи орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и порядок их уничтожения устанавливаются Правительством Российской Федерации.";

pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 18:26
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2009 18:28

http://www.rian.ru/elements/20081113/154963964.html

Господа! Это утверждение стало явью?
Мармышь
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2009 11:31
Здравствуйте, товарищи рыбаки!
В прошлом году вы проводили акцию по уборке мусора в Кобоне, а мы (движение Мусора.Больше.Нет) тоже участвовали.

В этом году 18 апреля состоится международная Акция Baltic Clean-Up Day, идея коллег из Эстонии. В прошлом году участвовали Эстония, Латвия, Литва, Польша. В этом и Россия должна подключиться :)

Идея: в один день в странах Балтии в разных местах пройдут акции по уборке мусора. Цель: сделать чище и создать общественный резонанс.
Предлагаем вам присоединиться!

От вас потребуется следующая информация:
1) Где планируется акция.
2) Контакт организатора, телефон, e-mail.
3) Ссылка на встречу в Контакте (если есть).
4) Сайт или почтовая рассылка, где будет анонс акции.

Желательно определяться не очень долго!
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 1:46
ХЕ-ХЕ:))) Седня ездил в Леднево-висят наши плакатики целые и невредимые!!!
Cardinal
Член ПКР

Cardinal

Профиль ICQ
Всего сообщений: 1380
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 10:04
Любитель бальзамов
Если я буду знать что на Антибрек едешь ТЫ-я не поеду!!!Хотя технически оснащен))))
Хочешь насмешить богов-расскажи им о своих планах
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 9:36
кнб написал:
и письмо по загрязнению залива

Коля, письмо (сознательно) вместе с фотографиями загрязнения, оставил в "Правилах ловли...". Дабы в этой ветке не получилась шапка на всю страницу.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 9:31
Любитель бальзамовАндрей, я услышал- увидел твое предложение. Пока не готов тебе ответить, и оснащенность эдесь ни при чем. Во-первых не понимаю, зачем ты вписываешься в дело, эффективность которого невысока, организовано бездарно и проводится бестолково. Что бы развалить его изнутри окончательно? Мерси. Во вторых. Исторически сложилось, что к примеру мы на антибреках не пьем... бальзамов. Первый фактор не позволяют мне принять тебя с распростертыми объятиями в группу людей ничего сейчас не делающих. Второй - накладывает сомнение на то будет ли тебе комфортно в компании людей, недолюбливающих бальзамы. :)
LadyClaire Света, ну не для отчетов это делается. А информацию в шапке действительно надо поменять. С другой стороны, если здесь в шапке получился некоторый архив событий, то сюда же надо было бы вписать и письмо по загрязнению залива, которое делал Пятнистый и товарищи. Может снести историю обращений куда-то в централизованный архив? А в шапке сделать ссылку? И оставить телефоны для связи.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения