Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 16:04
Vassilevsky
Думаю, что надо. И не один.
Но боюсь, что в самое удобное время для субботника все будут праздновать юбилей.
Если возникнет необходимость выбора, я выбираю субботник.
Прости меня, но я уже не однолюб...
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 8:34
Судья ДРЕДД
Да не вопрос, я ему вчера одного уже слил, в Лахте, у поста, вечером домой ехал, нет никого.
Рыба есть, ловить надо уметь.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 0:08
Граждане рыболовы!!!!!!!!
Будем в этом году делать субботник во имя пропаганды чистоты???

Сообщение отправлено: Нет
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2009 9:47
Судья ДРЕДД
Спасибо конечно, я с ним уже связывался недели три назад, впечатления те же, но как оказалось, он знаком с некоторыми из наших местных брэков, уже посвятили с кем. Один из них, был моим подшефным, ещё в школе.
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 23:15
Спасибо. Понял.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 18:02
mishem
В этой ветке форума проводятся "Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды."
По "Правилам ловли" существует отдельная тема "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами." - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 17:58
Прочитал статью "Ручьевую форель надо отпускать".
По этому поводу и высказывание.
Глупая доверчивая толстушка, всегда клюнет.
Я ее по-детству ловил, а потом просто стыдно стало.
Семужат я отпускаю просто так, а форель - со стыдом, потому что вломился в чужой мир.
Харек - похоже на гук или чех или дух.
Убил - но уважай.
vany1969
Участник форума

vany1969

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 16:59
Сетки конечно зло а вот на Юноне в открытою торгуют электроудочками а это похуже любой сетки будет.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 15:59
mishem написал:
Нет такой рыбы - харек, есть хариус. Специально для защитников среды

А при чем тут защита ОС и название рыбы? Или Вы "восьмерку" ("зубило") тоже называете "Жигули Лада 2108", когда с людьми общаетесь?
mishem написал:
Ручьвую форель не надо отпускать - ловить ее не надо.

Да, во всем мире ее ловят, а у нас конечно не надо. У нас ее меньше всего осталось. У нас же рек то нету нифига, по сравнению с Италией.

mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2009 14:02
Сообщение отредактировано: 30 марта 2009 14:08
Нет такой рыбы - харек, есть хариус. Специально для защитников среды.
Ручьвую форель не надо отпускать - ловить ее не надо.
Живет себе в домике бабушка - пускай живет.
Ну просто нехорошо ее ловить.
Мармышь
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2009 10:49
Уважаемые рыбаки, привет!

Нашла в сети эту новость, решила вам сообщить.
В двух словах примерно так: Узбекистан. Начальник региональной Амударьинской бассейновой инспекции Госбиоконтроля поймал браконьеров (сети). "Покровители" браконьеров сфабриковали дело. Теперь человек под судом. Народ просит помочь.

Всё здесь http://ecoist.livejournal.com/74953.html#cutid1

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2009 23:43
Сообщение отредактировано: 24 марта 2009 23:44
Судья ДРЕДД
А причем тут фотки?Что лозунг в титрах клуба ,что твоя бравада со снятием сеток(что нармальные люди делают в тихаря и тем более про это не пишут - клоунада.То и другое одинаково незаконно,непродумано.
То и другое борьба со следствием ,а не причиной.
Это Stas из больницы

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2009 23:19
Судья ДРЕДД
Уважаемый, вы может быть и не помните, но на главной странице НАШЕГО сайта висит баннер - МЫ ПРОТИВ СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ. Это официальная позиция Клуба. Это и есть ответ на ваше утверждение. И не важно, что безусловно уважаемый БМП думает и делает по другому. Главное, что Клуб думает (в большинстве своем) и делает именно так. По той же причине в партнерах Клуба нет фирм и частных лиц, кто торгует сетями и сетематериалами. Таковым СК регулярно откаывает в сотрудничестве и размещении рекламы на сайте.
никогда не сдавайся!!!
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2009 9:30
Мангуст Наблюдаю, сколько дней вы тут землю, роете копытами,а сами по закону являетесь нарушителями,вы сами звонили хоть раз в рыбнадзор или ходили туда.Три года назад обращался к ним с предложением, помочь им в обнаружении сетей,так как знаю где кто ставит сети.ответ был такой,если обнаружите сеть,звоните нам,сами ничего не трогайте .не имеете права это чужая собственность.хоть он хозяин сети и нарушитель,За эти года они не разу не обратились комне ,хотя знают где я живу и знают номер телефона.После этого звонил им не один раз ,ответ был всегда один ,примем к сведению,не забывайте ещё одну вещь, когда снимаете чужую сеть ,по вам могут из кустов пальнуть с ружья.
не всё коту масленица
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 13:42
Судья ДРЕДД Судья ДРЕДД написал:
Сегодня на выставке слышал про какое-то завтрашнее пикетирование ,против продажи сетей...Надеюсь ПКР здесь не при чем??? :cool: ..Мы же решили- ловить- плохо..Торговать- хорошо

А вот не знаю, вроде ничего не решили, все остались при своём мнении, единственное, по моему, к чему пришли, это, торговать, но с лицензией.
Т.е. против свободной продажи сетей.

SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2009 11:18
Ихтиандр ибн Илья_74 Сергей Д
Сработаемся, а насчёт серьёзности, да как-то не очень. Да и без силовой поддержки он вряд-ли будет дежурить, а насчёт шашлычка на берегу, это идея хорошая.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 22:05
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 22:13
Я на сайте совершенно недавно. Вообще-то не особый эколог. Не моралист. Но логик. Просто я посмотрел фотографии членов клуба, позирующих со всякой рыбой. И подумал. Борьба с браконьерством и за защиту среды предполагает определенную моральную позицию. Понятия.
Может ли претендовать на такие понятия тот, кто позирует с трупом того, кто жил-поживал в своем ручье, его не трогал, ему не мог ответить. Я и сам фотографируюсь таким образом. Но как-то странным для себя считал бы выступление именно на данной странице форума после публикации такой фотографии. Так? Нет?
Имя харька - хариус.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 18:59
Ихтиандр ибн Илья_74 , боюсь прикрытие потребуется - там все серъезненько....шипучку конечно убили
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 18:43
SaymonFeniks А ты договаривайся со своим инспектором, как навигацию откроют приедем, покатаемся, сетки поснимаем, мона даже дежурство установить типа приезжаем на шашлык, в биноколь пасем с бережка, а где кто сети ставит ему сливаем.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 15:06
Сергей Д написал:
Вспоминая хотя бы вашу шипучку.........

По поводу шипучки, ваще всё плохо, воду с озера сливают всю зиму, воды в Заливе нет, а мерёг стоит рыбацких и заколов, ни одна колюха не проскочет.
Корюшки весной не видать, как и в прошлом годе.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 14:33
SaymonFeniks , молодец! Только весной напоминай почаще, я думаю именно в этом районе фактов достаточно
Вспоминая хотя бы вашу шипучку.........
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 12:37
Сообщение отредактировано: 19 марта 2009 12:48
Продолжая тему, могу сообщить. Новый рыбинспектор позвонил мне на сотовый, пообщались немного. Вроде парень дельный, будем сотрудничать.
Оставил номер своего мобильного, если у кого будет информация о фактах браконьерства в Курортном районе, можно через меня, выкладывать его номер не хочу.
Свои номера на сайте выложил.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2009 10:45
Саймон написал:
Инфа пока не проверена на все 100, но завтра всё выясню, если подтвердится, тогда (высказался нецензурно).

Инфу проверил, слава богу не подтвердилась, появился новый инспектор, сказали Питерский, и это хорошо, местных никого не знает, обещали со мной связаться, будем работать.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 22:20
Судья ДРЕДД
Ну, если получится с телефонами, то будет замечательно, но я сегодня, когда шёл домой с работы, встретил человека, знакомого с главным по надзору в нашем районе, и он мне сказал. Что сейчас у нас вообще нет никого в рыбнадзоре, его друг поработал, да и уволился, и никто этим не занимается больше. Инфа пока не проверена на все 100, но завтра всё выясню, если подтвердится, тогда (высказался нецензурно).
Альберт
Участник форума

Альберт

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 20:37
Чтобы было понятно. Моя подпись в обращении 601 я

Альберт
Участник форума

Альберт

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 19:42
Уважаемый Мангуст
Мне казалось, что здесь, изначально, шло обсуждение целесообразности СВОБОДНОЙ ПРОДАЖИ СЕТЕЙ
Какие могут быть обсуждения, если
- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
Возможно, это касалось только торговли ЛО.
"да, видно я еще мала, я ничего не поняла"©

MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:59
Саймон написал:
Вышел в воду, увидел мамку кил на 8, подойти не даёт, кинул вилку, попал, но вилка вместе со щукой поплыла, правда не далеко. Догнал, на берег выходит, а из кустов дядька из рыбнадзора. Красиво ты её взял, говорит, ладно штрафовать не буду. В мамке той весу было 8,7кг. Вот такая петрушка получается, хотя рыбы может бесплатно набрать какой хочет. И что делать с такими гражданами???????

Ну объяснятель то из меня никудышный - иначе б давно в Думе сидел:) Однако объяснить попробую. Острога, в отличие от сети - это не такая серьезная работа - это больше похоже на охоту. Прицелился, ударил, есть подранки, есть дичь. Охота - это не мясо, а развлекуха для многих. Острога - то же самое. А вот сеть - это тяжелая работа. И человек, который ту мамку острогой бил - он ее не для мяса бил, а для кайфа. То, что делал это он в нерестовый период - это урод конечно (хотя как иначе острогой то ловить...). В Финке например и острога и багрилка налимья - все это разрешено. Только вот хозяин воды может запретить. Или закон по времени. Или закон по виду рыбы. И в итоге добывать мясо этим способом не выгодно. У нас - выгодно.
Ну а что инспектор не штрафанул... Инспектора разные. Я вот скока на запретной Неве ловил и скока с инспекторами общался - только один раз у меня снасти забрали и штраф выписали. Есть инспектора принципиальные (но мало), есть продажные (в основном), есть по понятиям живущие (люблю таких).
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 17:45
MasterYoda написал:
Да ничего собственно не будет. пока денег у народа больше не станет - ничего не изменится.

А вот объясни тогда Макс, у этого моего знакомого который работает на рыббазе,(рыбы завались) есть родной брат. Он, как щукарь на нерест идёт, ходит её лучить(они это так называют) с острогой. Мне рассказал: Вышел в воду, увидел мамку кил на 8, подойти не даёт, кинул вилку, попал, но вилка вместе со щукой поплыла, правда не далеко. Догнал, на берег выходит, а из кустов дядька из рыбнадзора. Красиво ты её взял, говорит, ладно штрафовать не буду. В мамке той весу было 8,7кг. Вот такая петрушка получается, хотя рыбы может бесплатно набрать какой хочет. И что делать с такими гражданами???????
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:27
Мангуст

С сетями есть хоть какое то объяснение поступку - человек ставит сеть что бы пожрать/продать. А вот человек, который мусорит у водоема - его понять нельзя. Он это делает не для выгоды, а от скудоумия, невоспитанности или просто неподумав.
Я за свою жись намусорил вагон с тележкой. Но когда осознал то, что делать этого нельзя - сам перестал мусорить, других к этому призывать стал и убирать стал за невоспитанными.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 16:09
Саймон написал:
Так что и не знаешь чё дальше будет.

Да ничего собственно не будет. пока денег у народа больше не станет - ничего не изменится. Ну небольшие может подвижки с введением тех или иных запретов и законов.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 15:59
valerich написал:
Так вот, когда жаренным запахнет все свои сразу чужими становятся.

Во-во, если приедут откель нить, с проверкой наших инспекторов, но так чтобы те не знали, а если будут ждать проверку, то всё будет в шоколаде, брэков нет, значит всё хорошо, рыбнадзор работает, ведёт профилактику.
У меня хороший знакомый работает на нашей рыббазе, рассказывал, что народ обнаглел в конец.Стоят заколы, ловушки артели и прямо на входах в ловушки, брэки ставят свои. Жаловались говорит и в рыбнадзор и ментам, всё пофиг, пытались сами поймать, но у тех скорость поболе будет. Так что и не знаешь чё дальше будет.
valerich
Участник форума

valerich

Всего сообщений: 185
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 13:50
Саймон написал:
Просто предупредят всех, что будет рейд, там со стороны не ходят, только свои. Выйдут, посмотрят, поцелуют пробой и пойдут домой.

Неужели так всё коррумпировано? Прошлым летом мне один знакомый рыбак рассказывал, сильно негодуя такую историю. Есть у него приятель из сотрудников рыбнадзора и приехала к ним областная рыбинспекция для проверки с пристрастием местного рыбнадзора. И вот одним ранним утром этот рыбачок с напарником проверяли поставленные с вечера сети. Только подплыли они с уловом к берегу, как из леса выходит компания из местных и областных инспекторов и среди них приятель этого рыбака. Рыбачок подмигивает своему напарнику, дескать всё путём ,сейчас отмажимся, не тут то было, спрятался за спины его приятель и кепку на глаза натянул. В общем
раскрутился этот рыбачок на крупный штраф. Прибежал он вечером домой к своему приятелю и скандал закатил, что же ты гад такой меня не отмазал, а он и отвечает: хоть ты мне и корешок, но своя рубашка ближе к телу, и работы я лишаться не хочу. Так вот, когда жаренным запахнет все свои сразу чужими становятся.
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2009 12:12
MasterYoda написал:
И как то отреагируют. В доску своих - не тронут.

Просто предупредят всех, что будет рейд, там со стороны не ходят, только свои. Выйдут, посмотрят, поцелуют пробой и пойдут домой.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения