Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 89 90 91 92 93 94 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4595
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

20-21 мая " Чистая Вуокса" в новом формате "Чистая Регата"
Питерский Клуб Рыбаков поддерживает начинание коллег, обеспечивая вывоз собранного участниками мусора с точек сбора в точку погрузки на баржу.

===============================================
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2009 8:33
Сообщение отредактировано: 24 августа 2009 8:36
Рощинка Найди координаты "Судьи ДРЕТТ" и с ним поговори он подскажет куда обратится и кому позвонить. Там ниже есть его сообщение с его номером.
Пивной любитель
Рощинка
Участник форума

Рощинка

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2009 11:08
День добрый! Никак не могу найти куда обратиться по поводу браконьерства в Рощино.:( Уже несколько недель почти через всю реку стоит сеть....в конце улицы Кирова.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 11:27
Злой Гарри

+7-911-928-29 восемь девять. Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2451
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 20:47
АБЮ Спасибо!
Рыба клюет с головы.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6846
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 12:47
Злой Гарри 892174758 девять три Александр. Дня за 4-5.
0
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 7:14
пух
Пока информации нет - пока предварительный опрос теоретически желающих. Судя по всему - бесполезный.
Рыба клюет с головы.
пух
Участник форума

пух

Профиль ICQ

Всего сообщений: 560
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 0:53
Злой Гарри
Игорек, где учавствавать и в какие дни ?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2009 18:21
Всем превед!!-))
Через недельку - две понадобится наша помощь! Понятно,что звонить надо заранее, но тем не менее, хотелось бы иметь представление о количестве желающих.....Старичков я сам обзвоню! Кто хочет поучаствовать плиз тел и за сколько времени звонить..
Рыба клюет с головы.

Сообщение отправлено: Нет
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1350
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 22:08
Сообщение отредактировано: 31 мая 2009 20:46

Оффтопик: снял
)))))))
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8006
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 12:33
Про чудское озеро.
У бреков там есть свои сообщества, наподобие нашего клуба. Когда рыбнадзор еще только собирается выходить на воду - весь район уже об этом знает, рации и телефоны не умолкают.
Знаю это не по наслышке - у меня бывший директор очень большой любитель сетевой ловли, часто хвастался, как трудно рыбнадзору пресечь его рыбалку.

Сам же я, когда в прошлом году там был, ни раз вылавливал сетки, к которым привязаны бутылки, в бутылках - бумажка, на бумажке - надпись что-то вроде: "Снимешь - прострелю лодку. Петрович."
Естественно, стараешься приманки из этих сетей выковыривать быстро и аккуратно от греха подальше...
I'll be back!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 16:46
Lika

Не знаю, как на Чудском, но в Ленобласти такие акции проводятся. Да только масштаб сетного браконьерства у нас таков, что эффект от этих акций - как слону дробина.
Смысл мероприятий типа "антибрэк" (так у нас это называется) больше психологический. Показать, что хоть кто-то проблемой браконьерства озабочен, написать об акции на сайте и в некоторых СМИ. А то на многих водоемах брэки годами рыбнадзора не видели и уже забыли, что он вообще существует.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2009 8:56
Росссияне, а с вашей стороны проводятся подобные акции ? Ведь среди вас немало рыбаков, ловящих на Чудском озере....
http://rus.pohjarannik.ee/modu...p;sid=9361
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 19:28
Сом
чёрный чехол

оно моё
:)
statistik
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 18:49
Сом написал:
Обнаружил в а/м чёрный чехол, то ли от монокуляра, то ли ещё от чего. Скорее всего оставлен кем-то из участников субботника...

Если не ошибаюсь filts искал чехол от фотика.
Михаил
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 13:02
GandjubasOFF написал:
как и браконьерство так и загрязнение водоемов не прекратится еще лет 15...

Где хотят, добиваются результата. Выдержка из отчёта о рыбалке на Цимлянском водохранилище с сайта Волга-Дон:

"Первый заплыв 30-го немного разочаровал, в плане того, что все острова были опутаны сетями, это был последний разрешенный день путины. К утру первого мая, все сети рыбаков были сняты. Рыба получила свободный доступ в камышевые острова, что там творилось, казалось рыба просто кишила, била по попловкам…"
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2009 12:59
Обнаружил в а/м чёрный чехол, то ли от монокуляра, то ли ещё от чего. Скорее всего оставлен кем-то из участников субботника...
Остался в "до"...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6223
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 23:20
В пятницу заходил в Рыболов-спортсмен на Кирзаводе. При мне пришел какой-то коряво-ломаный перец и спрашивал китайки. Продавец внятно ответил, что торговля китайскими сетями запрещена. Порадовался, поскольку в этом магазине раньше достаточно плотно приторговывали этим товаром. так что запрет по-тихоньку начинает работать.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 17:25
GandjubasOFF написал:
...выход на данный момент только один...Быстрое принятие жесткого закона о ловле сетями и вообще кардинальный закон о ловле рыбы...

Дружище, сойди с небес на землю, это идилия. :cool: В России подобный Закон будет как коммунизм во всем мире - идея, вроде бы, хорошая, но не работает. ;) Только рублем, но жестко. Тут согласен. :)
Рыба не главное - главное процесс!
GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 17:01
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2009 17:02
как и браконьерство так и загрязнение водоемов не прекратится еще лет 15... а может и более...и это очень печально...а выход на данный момент только один...Быстрое принятие жесткого закона о ловле сетями и вообще кардинальный закон о ловле рыбы... как это было сделано с дорожными штрафами например... и пусть все плевались в разные стороны...матерились на лево и на право, а смертельные случаи при авариях значительно уменьшились.. да потому что пристегиваться стали все... :) и вот это радует... будем ждать...
а на счет топика внизу...просто крик души...
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 16:02
GandjubasOFF
А хозяин магазинчика потом с продавцов высчитает за испорченные сети.
За прилавком же стоят в основном обычные наемные работники, получающие зарплату, с материальной ответственностью за товар.
То есть в результате никому хорошо не будет...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 15:26
GandjubasOFF

Вы готовы полностью взять на себя ответственость?
1. За тех, чье имущество пострадает в результате акции вандализма. Ведь сеть, которая висит на прилавке - это чье-то имущество. Хранение котрого не противозаконно (к сожалению).
2. За тех, кто после такой акции останется с поломанными конечностями и травмами головы - и продавцов, и участников "акции".

Есть, кстати, организация, которая занимается подобными акциями - бреются наголо и избивают людей других национальностей. У них точно так же есть благая и светлая идея, во имя которой они действуют.
I'll be back!
GandjubasOFF
Участник форума

GandjubasOFF

Профиль ICQ

Всего сообщений: 95
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2009 15:02
на счет акций с браконьерством... предлагаю собраться вместе... вооружиться садовыми ножницами (обеспечение беру на себя ) и завалить с громкими криками "Не дадим погибнуть Корюшке" на Кондратьевский рынок... кромсаем сети на лево и на право...получаем огромное удовольствие...
А если серьезно.. был там на днях, так это первое что мне на ум пришло... :( обидно... :(
Время проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не учитывается....
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 15:45
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2009 15:45
Фотки с выезда - тут:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=234403
Не забываем, чтобы увеличить фотографию и увидеть её в полный размер, можно кликнуть на:

Прикрепленный файл (Untitled-1.jpg, 10034 байт)
Мармышь
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2009 9:33
LadyClaire , замечательный рассказ!!
Кулинарные способности Сережки Ольховой тоже хочется отметить: не только отменный вкус, но и душевность (давно заметила, что настроение повара передается его блюдам )))

Эксперимент с раздельным сбором в таком виде проходил впервые, показал что это весьма-весьма запарно, но реально . Обычно на акциях МБН стекло собирается и сдается вперемешку, но тогда за него дают сущие копейки и водителю приходится доплачивать.

Точно узнаю завтра, но примерно было собрано 700 кг. стекла, что стоит в районе 1100 руб. :eek: Слёзы, конечно, но чего не сделаешь ради природы ))
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 23:10
LadyClaire
Vassilevsky написал:
Эх,вот меня и горе-водителем назвали.... :) Все было не так на самом деле:)
Последняя фраза относится к поломке,а не ко всему субботнику в целом:)

Глава администрации дала согласие на то,чтобы провести типа круглого стола с рыболовами,надо подготовить вопросы и предложения,у кого какие идеи на этот счет?

LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Всего сообщений: 872
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 23:06
Все было не так на самом деле

У меня в последнее время всё какое-то слишком красивое, хорошее, идеальное... Видимо, настроение сказалось и на отчете ))))
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 22:27
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2009 22:28
Dreamer написал:
Ну так мы их и "увели" - каждому по пакету положили

Я видела ;) Михаил (statistik) два с собой захватил, в моем же районе их и выкинули... )))
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 22:17
Vassilevsky написал:
Единственное я так и не понял-как я умудрился вас обогнать потом по трассе?

Бензин заливали, заодно мусорный бак искали для помоев, которые в Кобоне собрали.

LadyClaire написал:
За десять минут - пять пакетов с мусором. Хм, и кто их теперь будет уводить?

Ну так мы их и "увели" - каждому по пакету положили ;)

I'll be back!
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 19:59
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2009 20:00
Vassilevsky написал:
Все было не так на самом деле

Не претендую на объективность или высокую художественность. Я лишь описала свое восприятие и впечатления... )))

Сережка Ольховая
Слов вообще не так уж и много, и время от времени они повторяются :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 19:40
Vassilevsky
Не обижайся, Костя, это у нее просто штампы журналистские автоматически выскакивают.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 19:35
Эх,вот меня и горе-водителем назвали.... :) Все было не так на самом деле:)

Сережка Ольховая
Там вроде как проблемы с вывозом мусора-некуда возить,соотв и контейнеры ставить бессмысленно
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 13:00
Думаю, если в популярных местах были бы установлены контейнеры для мусора, и, самое главное, организован их регулярный вывоз, было бы значительно чище.
Все-таки приезжают в основном люди городские. Увидят перед носом контейнер - по привычке туда мусор и выбросят.
А так - десятки и сотни машин каждый день, у каждого какой-то мусор есть, но не каждый такой сознательный, чтобы с собой забрать.
А когда по всей площадке поставлены контейнеры - что-то в башке да щелкнет.
Alexey R. J.
Участник форума

Alexey R. J.

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 12:48
Праильно. :thumbup: Хуже всего в этой ситуации местным, у них там как проходной двор. Посмотрят на Вас, сознательных, может в след раз не будут колёса спускать. . Вот было бы у всех воспитание нормальное – каждый не кинь и не будет ни какого мусора.
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 11:47
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2009 23:10
Отчет о субботнике:

Утро было какое-то серое, хмурое и холодное. Где обещанные +17?
В компании Aspirinа с Аспиринкой и statistikом стало горзаздо теплее. Машина лихо гнала по трассе, и так хотелось, чтобы это удовольствие не заканчивалось...
Первая остановка и первая уборка - этакая разминка. Хм, а бумагу и яичную скорлупу тоже собирать или это "удобрение" для почвы?..
Справились достаточно быстро. Вдоль трассы и около остановки стало почище. Оказалось, что самая большая помойка впереди. Такого я еще не видела... И как люди могут быть такими свиньями??? Неужели самим не противно? Глаза разбегаются, не знаешь, за что хвататься. Такое ощущение, что этой помойки конца края не будет, а все наши усилия чуть ли не напрасны...
- Да, нет, в этом году гораздо чище, - с оптимизмом сказал Аспирин. Как, неужели было еще хуже? Ладно, попробуем навести хоть какой-то порядок. Чем больше работали, тем больше проявлялся азарт. Раз, раз, раз - и мешок полный, поляна чистая. Смотришь и даже дышать легче... Хорошо как!
Дым от костра напомнил об обеде. На импровизированной походной кухне колдовала Сережка Ольховая: "Супчик, ну давай же, закипай!" Неподалёку, под деревом, устроились Татьяна с КНБ. Сом достал бутылку с водкой - ну, за День рождения клуба! Уже опробован суп, и овощное блюдо, и салат, а водка еще осталась. Кто-то пошутил: "Надо в отчете написать - взяли одну бутылку водки на всех, половину привезли обратно! И всё! Остальное можно будет даже и не писать". Правда, к концу посиделок бутылку все-таки допили...
Разговоры о жизни, рыбалке, анекдоты. Чай, кофе, конфеты. Вроде бы и собираться пора, да многим как-то лениво - разморило на солнышке. На небе - ни облачка, в лесу - сухо, никаких луж. Настоящее лето... наше северное лето ))).
По коням, т.е. по машинам. "Встретимся в Кобоне! Я анекдот интересный расскажу!" - пообещала Татьяна. До Кобоны не доехали - сломалась одна из машин. Пока мужчины ломали голову над причиной поломки и по очереди копались в проводах и железяках, женщины прогулялись по берёзовому лесочку, Сережка Ольховая даже умудрилась гриб найти (название не запомнила, слишком мудрёное).
Машину решили тянуть на троссе до Кобоны. Пока горе-водитель совместно с местными чинил машину, остальные решили посмотреть, какой улов у местных рыбаков. В итоге Галя не вы держала: "У кого есть запасная удочка?" и уселась на берегу. А все остальные стояли рядом и смотрели за ее поплавком.
- Галь, дай другим половить!
- Сейчас, только чего-нибудь поймаю...
Время текло-текло-текло, словно речка, на берегу которой мы сидели. Вода - потрясающе гладкая, спокойная. Погода - изумительная. И благодать такая, что словами не передать... Что-то забытое, из детства, связанное с деревней. И снова разговоры за жизнь, и счастливые восклицания, когда Сережка Ольховая вытащила первую рыбу, и косые взгляды в сторону рыбаков-соседей, которые, оставив удочки, только принялись за водочку и шашлычок:
- А у вас клюет!
В восемь вечера новый прилив энергии и энтузиазма. Николай (КНБ) вытащил мусорный пакет:
- А у меня вон сколько штук еще осталось!
И как по команде - субботник дубль два. Соседи-рыбаки смотрели на нас, как... мягко говоря, на сумасшедших. За десять минут - пять пакетов с мусором. Хм, и кто их теперь будет увозить? Зато чисто как!
Прощание было тёплым и душевным. Садились в машины и улыбались - так хорошо день прошел!
- Может быть, такие субботники почаще устраивать?
- Быстро надоест.
-Жаль.
И вновь трасса под колёсами автомобиля. В окне солнце блестит большой, круглой, золотой монетой. Но разве золото может быть таким ослепительно ярким? Небо прохладное, голубое, глубокое... и только самая кромка горит, словно от пожара.
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 9:27
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2009 9:58
http://pfufqyjd.gallery.ru/watch?ph=x8z-blIE8
Субботник.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 0:27
Некогда днем было взяться за фотик.
Поэтому за весь день получилось всего с десяток снимков.
Начиная с этого:

http://alder.gallery.ru/watch?ph=A0-blKPO

Щелкайте по фото,загрузится следующее.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 23:44
И мое всем огромное спасибо что приехали,было все на самом деле классно,денек реально насыщенный получился:)

отдельное спасибо Dreamer -за то что дотянул меня до Кобоны.Единственное я так и не понял-как я умудрился вас обогнать потом по трассе?:)
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 23:25
Ребята, всем спасибо за отличное настроение. Поработал с удовольствием. Несмотря на то, что нас было мало, и постоянно присутсвовало ощущение, что чистоту природы уже не восстановить, прогресс все-таки был заметен - на некоторых участках суши действительно стало чище.
А после уборки был изумительный обед - огромное спасибо его изготовителям - с таким удовольствием давно не ел!
Потом было открытие сезона в Кобонке - не зря бедные опарыши и мотыль дожидались своей участи, пригодились-таки!
Теперь, ощущая приятную усталость, позволяю себе отметить хороший день парой стопок изумительной текиллы - и на боковую! ;)

Отдельное спасибо Vassilevsky - за то, что взялся все организовать, и за те несколько литров безина, которые меня очень выручили!
I'll be back!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 22:55
Субботник прошел просто отлично! Всем огромное спасибо!
Скорее-скорее выкладывайте фотки!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 89 90 91 92 93 94 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку