Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 89 90 91 92 93 94 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4595
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

20-21 мая " Чистая Вуокса" в новом формате "Чистая Регата"
Питерский Клуб Рыбаков поддерживает начинание коллег, обеспечивая вывоз собранного участниками мусора с точек сбора в точку погрузки на баржу.

===============================================
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5653
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2010 11:39
Vassilevsky
Костя, в бюджете деньги на проведение субботника предусмотрены. Определись с суммой и сообщи мне...

Неплохо бы написать краткий пресс-релиз о субботнике и разослать по питерским изданиям. Кто возьмётся?
Остался в "до"...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2010 11:25
ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЩЕКЛУБНЫЙ СУББОТНИК
"Ладоге - чистые берега!"

Давайте записываться и делать субботник!

Ориентировочная дата - 24 апреля.
Место - обсуждается (традиционно Кобона-Леднёво)

Участники:
1. Vassilevsky
2. Сом

Остался в "до"...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 21:09
Чтото я упустил из виду:))с датами-проблематично както-24 еще и снег может быть,потом майские,потом День Победы и тд...Но вообще 24 наверное наиболее то самое.

Место-может не Леднево?Просто там уже достаточно все окучили и табличек понавешали.
Или введем Леднево просто в традицию?

"Ежегодный субботник в Кобоне-Леднево"(ну или както так)-неплохо звучит!:)

Короче.Давайте записываться и делать субботник.
Примерная дата-24 апреля.Место-можно пообсуждать

1.Vassilevsky

KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1917
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 19:41
кнб написал:
нам была обещана живая обратная связь, в том числе и на уровне инспекций на местах

Хорошо бы не только на словах :thumbup: :thumbup:
Берегите природу, мать Вашу!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6219
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2010 18:23
Вчера 22 .03.10 состоялась встреча начальника Северо-Западного территориального Управления Федерального агентства по рыболовству С.Н Муравьева с представителем ПКР. Встреча проходила по инициативе Северо-Западного управления. Темой встречи был перевод работы Управления с общественными организациями на новый уровень . Была положительно оценена наша скромная деятельность как по взаимодействию с органами рыбнадзора, так и по обращениям по природоохранным вопросам.
Наметилось несколько направлений по укреплению сотрудничества.
первое - информационное взаимодействие. наконец-то идея создания горячего портала о нарушениях не только правил любительского рыболовства, но и в области загрязнения окружающей среды, промстоков, нарушений промыслового рыболовства - нашла поддержку и одобрение. Мною было высказано пожелание о том, что бы ветка о нарушениях имела как миниммум постоянного куратора от Рыбнадзора (назову по старинке), соответственно - нам была обещана живая обратная связь, в том числе и на уровне инспекций на местах.
второе - традиционная уже совместная работа. причем восстанавливается форма работы инспектор-общественник. Нас попросили о помощи в подборе общественных инспекторов. Ну и естественно варианты совместных рейдов , которые должны стать планируемыми. О чем собственно говорилось уже давно.
Третье - проведение совместных учебно-информационных мероприятий, по правилам рыболовства, обучению инспекторов-общественников .
Конкретнные формы сотрудничества будут оговорены в готовящемся соглашении о взаимодействии между Региональной Общественной Организацией "Питерский Клуб Рыбаков" и Северо-Западным территориальным Управления Федерального агентства по рыболовству
В связи с этим, начинаем подготовку к совместным с рыбнадзором рейдам во время весенней путины. Новичков, прошу обращаться в личку. .
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6219
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2010 1:41
Субботник чем ближе к майским - тем лучше. Синоптики снова переменили свои пргнозы, и холодят до средины апреля....
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4595
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 20:41
я поеду если не совпадет с первой птотвой.
никогда не сдавайся!!!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 18:53
Сом написал:
Я вот тоже за 24-е...

Зима в этом году не стандартная, да и весна еше не начиналась . Не факт, что к 24 му сойдет снег, а уж тем более к 10 му.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 14:45
Я вот тоже за 24-е...
Остался в "до"...
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 724
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 14:41
Сом
Если турнир по боулингу 17 апреля в субботу, то субботник разумно сделать 24 апреля. Позже - бесполезняк, начнутся дачи и прочая хрень.
А если турнир по боулингу сделать 10 апреля в субботу, то субботник можно сделать 17 апреля. Но это может быть рановато: много снега выпало и будет очень грязно и н е весь мусор из-под снега вытает.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2010 14:27
Внимание! Внимание!
Кто желает принять участие в традиционном клубном субботнике, который проходит в конце апреля в Леднёво, начинаем обсуждать дату.

А главные организаторы, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, вскоре подтянутся... ;)
Остался в "до"...
Astral_Flyer
Участник форума

Astral_Flyer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2010 22:09
С удовольствием подпишу. летом в палатке на водоразделе кремянка-Оредеж даже не заснуть - шум моторов не дает. По-моему, там вообще на них нельзя ездить.
Также поучаствую в набегах на стоянки брэков с целью ковыряния дыр в их лодках и выкручивания ниппелей в колесах с последующим их выбросом в ближайшие густые заросли чертополоха.
If a god of love and life ever did exist he is long since dead. Someone...something rules in his place
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1425
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2009 5:36
Пятнистый
Кременка и Оредеж для меня - пожалуй, самые родные рыбацкие места. Практически прекратил ловить на Оредеже (раньше всегда ловил от точки примерно на 5 км севернее устья Кременки до самого устья) именно из-за того, что все повыбивали сетями(?).
Готов оказать помощь акции. Свободно распоряжаюсь рабочим временем, не проблема съездить на место когда угодно.
Чем еще могу помочь? Пишите.
8-901-3115560, Андрей.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 23:08
водник
я первый раз рыбачил на Кремянке в 6 лет. сейчас мне 30.
и 24 года я наблюдаю за изменениями. Помню когда на оредеже за одну утреннюю зорьку на донку около 50ти лещей было взято - 1-3кг (не нами. у нас короедов не было :), а на червя 5 или 6 взяли). Я на кремянке ловил лещиков до 4кг. на поплавок.
помню и вакханалию бреков на оредеже, когда электроудочками никого не стесняясь посреди белого дня рыбу били.
а в этом году меня поимели за нахождение без спас жилета в лодке. в троём плавают - гимс+рыбинспекция. второй год уже. Если они на реке останутся - есть шанс у реки. Суровые дядьки. я за три дня только две сетки видел, одну они сняли, а местонахождение второй я им и подсказал. на прогрессе под сузукой-60 летают и днём и ночью. реально работают, потому мне и не влом было им за отсутствие спасжилета выдать наликом на бензин....
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
водник
Участник форума

водник

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 22:34
aglinsky
Одна гигантская помойка, наполовину свалившаяся в реку у деревни Воцко чего стоит. а о менталитете садоводов хорошо говорят пару километров помойки вдоль дороги перед самой чащой.

Да. Добавить нечего. Уродов хватает.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2009 9:34
Сообщение отредактировано: 16 декабря 2009 9:37
водник написал:
Здрасте. У меня дача рядом с этой рекой, садоводство "Арсенал". Вода этим летом была мутновата, но не как прошлые года, посветлее. Зато рыбы стало гораздо меньше, как в Кременке так и в Оредеже. Разлив - место впадения Кременки в Оредеж зарос до неузноваемости. Знаю там каждую заводину и старицу, а в этом году пока плыл чуть не заблудился.

сейчас там все местные брэки сети ставят. с самого Оредежа их выжили - новый рыбинспектор на реке - дрючит всех со страшной силой.
а по поводу зарослей - белого амура запусти :)
естественный процесс - садоводств много, лес почти вырублен, органика в реку прёт,кремянка мелеет и заиливается. вот и дельта зарастает.
в общем-то на кремянке можно поставить крест.
карьер собсно наименьшее из всех зол тех мест....
Одна гигантская помойка, наполовину свалившаяся в реку у деревни Воцко чего стоит. а о менталитете садоводов хорошо говорят пару километров помойки вдоль дороги перед самой чащой.
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
водник
Участник форума

водник

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 23:27
Здрасте. У меня дача рядом с этой рекой, садоводство "Арсенал". Вода этим летом была мутновата, но не как прошлые года, посветлее. Зато рыбы стало гораздо меньше, как в Кременке так и в Оредеже. Разлив - место впадения Кременки в Оредеж зарос до неузноваемости. Знаю там каждую заводину и старицу, а в этом году пока плыл чуть не заблудился. А количество сетей которые ставят, просто шокирует. Если нужны подписи то не один я готов подписаться, фотки посмотрю, должны быть. Если что вот мой адрес (kmfdm81@mail.ru).
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2009 13:20
Пятнистый.
Есть фото (но старые 2006 г.), которые я уже посылал в ж."СР" и они использовались в публикации. 8 шт в электронном виде. У меня они датированы 02.07.2006 (дата съемки). Если надо - пришлю (пиши на адрес klm-klm@yandex.ru).
PS. В этом году сбросов не наблюдал.
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2009 15:43
Пятнистый Добрый день. В понедельник(прошлый) вернуся из Чащи. Уровень воды в реке выше весеннего, но вода чистая. Летом тоже грязи не видел, хотя бывал редко. Так что фоток к сожалению(к счастью) нет. И до весны не будет, т.к. намыв песка зимой невозможен. Но если в следующем году что-нибудь увижу, поснимаю и сообщу. Ну и подписи среди местных(садоводов) помогу собрать.
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2009 16:55
Сообщение отредактировано: 3 декабря 2009 16:56
Пятнистый
Саша, спасибо за инициализацию этой акции!
очень хочется надеяться, что будут результаты.
только вопрос. я в этом году в Чащу почти не ездил, а вот родители были там почти каждые выходные. сейчас им позвонил, спросил как и что с Кремянкой. говорят, что в этом году мути в речке не видели, хотя за водой к роднику стабильно ходили каждую субботу.
откуда информация о том, что снова взвесь сливают в речку?
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2009 12:16
Пятнистый
По п.4
Собственник карьеров остался прежний - Лужский ГОК.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1326
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2009 12:22
Добрый день. Обращаюсь к руководству данной рубрики ПКР.

Можно ли официально внести в перечень "акций и мероприятий, направленных на борьбу с браконьерством и защиту окружающей среды Питерского Клуба Рыбаков" - акцию по подготовке писем и сбору подписей для защиты реки Кременки.

В прошлой акции активно принимали участие многие рыбаки из ПКР. При поддержке ПКР сможем эфективнее провести эту акцию. А еще отработать сам механизм работы с надзорными природоохранными службами. Нам и ПКР это пригодится в будущем - вдруг придется работать и по другим водоемам.

Коротая суть вопроса :

В 2007-2008г направлялись письма в надзорные природоохранные учреждения по поводу загрязнения реки Кременки – притока Оредежа , расположенной в Гатчинском районе Ленинградской области. В реку сбрасывает грязную воду площадка с карьерами в поселке Новинка, там происходит добыча песка мелких фракций (для металлургической промышленности). Вода в реке во время сбросов делается мутно-желтой с сильной взвесью. Письма подписывали рыбаки из ПКР и местные жители (дер. Озерешно).
Была публикация о р.Кременке в журнале «Спортивное рыболовство».

Тогда удалось добиться проведения ведомственных проверок надзорников, возбуждения административного дела против карьеров, штрафов. На какое то время ситуация на реке улучшилась, сбросы прекратились.

Этим летом снова начались массовые сбросы грязной воды.
В настоящий момент у группы рыбаков есть желание снова организовать акцию по подготовке писем, сбору подписей, доказательств, рассылке писем по надзорным органам. В идеале, если получится , и организация огласки этого дела в СМИ.

Требуется Ваша помощь и поддержка :

1.В декабре разместим здесь макет нового письма по поводу загрязнения Кременки. Нужны ваши предложения по форме письма.

2.Будем собирать подписи под письмами-обращениями. Видимо как тогда в один из четвергов в кафе «Гильдия» или в кафе «Наташа». Кто хочет помочь, подписаться – давайте. О дате сбора подписей заранее напишем здесь на ветке.

3.Возможно у кого то из рыбаков есть фотографии сбросов грязной воды в Кременке. Или фотографии производства в Новинках, по описанию добыча песка там ведется с нарушениями тех регламента. Очень нужны эти фотки для обращений к надзорникам.

4.Может кто-то владеет информацией про то как теперь называется предприятие по добыче песка в поселке Новинка. Ранее эти карьеры принадлежали Лужскому ГОКу. По слухам сменилось руководство карьера ,а возможно и собственник.

5.Может у кого-нибудь есть знакомые из деревень и поселков расположенных вдоль реки Кременки, местных жителей. Очень бы пригодились их подписи.

6.У кого есть знакомые журналисты или выходы на редакции СМИ или электронных газет (типа Фонтанка Ру). Может вы сможете заинтересовать их размещением небольшой статьи с фотографиями, о загрязнении реки Кременки.

7.Ну и может у вас есть идеи-что еще можно сделать.

Мой контактный телефон 920-70-85 Александр

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 11:20
ivanich написал:
И?

С 2009 года в Россию запрещён ввоз сетей и сетематериалов из-за границы. Уж не знаю насколько наше письмо на это решение повлияло, но если учесть тот факт, что аналогичных писем было направлено больше десятка по разным регионам страны, то м.б. и повлияло....
Остался в "до"...
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2009 10:17
LisNevsky написал:
Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
- Ответ ожидается в течении месяца

И?
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 8:15
Рощинка Каковы результаты????????????
Пивной любитель
Рощинка
Участник форума

Рощинка

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2009 22:06
Всем спасибо :) Надеюсь у меня получится :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17219
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2009 8:37
Рощинка написал:
Никак не могу найти куда обратиться по поводу браконьерства

Северо-Западное территориальное управление Госкомрыболовства
Телефон в шапке темы - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=328
мичман
Член ПКР

мичман

Всего сообщений: 490
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2009 8:33
Сообщение отредактировано: 24 августа 2009 8:36
Рощинка Найди координаты "Судьи ДРЕТТ" и с ним поговори он подскажет куда обратится и кому позвонить. Там ниже есть его сообщение с его номером.
Пивной любитель
Рощинка
Участник форума

Рощинка

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2009 11:08
День добрый! Никак не могу найти куда обратиться по поводу браконьерства в Рощино.:( Уже несколько недель почти через всю реку стоит сеть....в конце улицы Кирова.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 11:27
Злой Гарри

+7-911-928-29 восемь девять. Вячеслав
www.illuminati.spb.ru
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2449
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 20:47
АБЮ Спасибо!
Рыба клюет с головы.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6844
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 12:47
Злой Гарри 892174758 девять три Александр. Дня за 4-5.
0
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 7:14
пух
Пока информации нет - пока предварительный опрос теоретически желающих. Судя по всему - бесполезный.
Рыба клюет с головы.
пух
Участник форума

пух

Профиль ICQ

Всего сообщений: 560
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2009 0:53
Злой Гарри
Игорек, где учавствавать и в какие дни ?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2009 18:21
Всем превед!!-))
Через недельку - две понадобится наша помощь! Понятно,что звонить надо заранее, но тем не менее, хотелось бы иметь представление о количестве желающих.....Старичков я сам обзвоню! Кто хочет поучаствовать плиз тел и за сколько времени звонить..
Рыба клюет с головы.

Сообщение отправлено: Нет
hobotov
Член Совета Клуба

hobotov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1350
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 22:08
Сообщение отредактировано: 31 мая 2009 20:46

Оффтопик: снял
)))))))
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7988
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 12:33
Про чудское озеро.
У бреков там есть свои сообщества, наподобие нашего клуба. Когда рыбнадзор еще только собирается выходить на воду - весь район уже об этом знает, рации и телефоны не умолкают.
Знаю это не по наслышке - у меня бывший директор очень большой любитель сетевой ловли, часто хвастался, как трудно рыбнадзору пресечь его рыбалку.

Сам же я, когда в прошлом году там был, ни раз вылавливал сетки, к которым привязаны бутылки, в бутылках - бумажка, на бумажке - надпись что-то вроде: "Снимешь - прострелю лодку. Петрович."
Естественно, стараешься приманки из этих сетей выковыривать быстро и аккуратно от греха подальше...
I'll be back!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2009 16:46
Lika

Не знаю, как на Чудском, но в Ленобласти такие акции проводятся. Да только масштаб сетного браконьерства у нас таков, что эффект от этих акций - как слону дробина.
Смысл мероприятий типа "антибрэк" (так у нас это называется) больше психологический. Показать, что хоть кто-то проблемой браконьерства озабочен, написать об акции на сайте и в некоторых СМИ. А то на многих водоемах брэки годами рыбнадзора не видели и уже забыли, что он вообще существует.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2009 8:56
Росссияне, а с вашей стороны проводятся подобные акции ? Ведь среди вас немало рыбаков, ловящих на Чудском озере....
http://rus.pohjarannik.ee/modu...p;sid=9361

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 89 90 91 92 93 94 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку