Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

Чистая Регата на Ладоге 19-20 августа. Мероприятие на Ладожских шхерах в районе поселка Березового, возле Кузнечного. Проводит "Чистая Вуокса" . Осуществляем водомоторную и информационную поддержку.

Координаты слипа: 61.161842сш / 29.878844 вд
Координаты стоянки: 61.153879сш / 29.985960 вд
===============================================
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5685
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2010 13:58
Злой Гарри
Игорь, в бюджете ПКР предусмотрена статья расходов на проведение Антибреков. Она преполагает компенсацию затрат участников на топливо и пр.
Обращайся...
Остался в "до"...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2472
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2010 17:33
С пятницы по воскресенье проводили рейд на Нарвском водохранилище. Результаты не оч понятные... То ли сильный ветер, то ли сильно возрасли моральные принципы населения..... В итоге два протокола и десяток вынутых сетей... По мнению инспекторов - приехали мы не вовремя. Лещ уже отошел, а линь пойдет через неделю,две...
Спиннингистов море - все честные, что не может не радовать!!!!
Рыба клюет с головы.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 12:26
Руководителю управления
Федеральной службы по надзору
в сфере природопользования
(Росприроднадзор) по Ленинградской области
г-ну

Исх. № 05/1 от 10.06.2010г.

Уважаемый ФИО !

Сообщаем Вам, что в поселке Новинка Гатчинского района Ленинградской области происходит постоянное загрязнение окружающей природной среды. С карьеров в поселке Новинка, где ведется промышленный намыв песка, грязная вода с сильной мелкой взвесью грязи, песка и глины без очистки сбрасывается прямо в реку Кременка, далее по реке Кременке грязная вода попадает в р.Оредеж. Добыча песка производится с нарушением правил эксплуатации карьеров. В районе намыва песка отсутствуют специальные пруды-отстойники и сброс грязной воды осуществляется прямо в протекающую рядом реку Кременку.
Загрязнение реки носит постоянный характер. Во время сбросов речная вода делается очень мутной, грязного, рыже-коричневого цвета, местами с маслянистыми разводами, из реки практически пропадает рыба. Масштабы загрязнения очень значительны. Уровень реки во время сбросов повышается до 0,5-1метра. Грязная вода пройдя около 12 км по реке Кременке впадает грязным факелом в р. Оредеж. За последнее время численность рыбы в ранее очень рыбной реке Кременке резко сократилась.
По берегам вышеуказанных рек находится масса населенных пунктов и садоводств, зон отдыха людей. Летом в 30-ти градусную жару у людей, проживающих по берегам вышеуказанной реки Кременки нет возможности брать воду для хозяйственных нужд, дети не могут купаться. Река Кременка является местом нереста и нагула молоди ценных пород рыбы и протекает по территории Федерального заказника «Мшинское болото» и в районе уникального комплекса лесов прилегающих к долине р.Оредеж (район проектируемого заказника «Оредеж-Яровое»).
Карьеры в пос. Новинка ранее принадлежали Лужскому горнообогатительному комбинату (Лужский ГОК). В 2006-2008гг официальные письма с жалобами местных жителей и участников Петербургского Клуба Рыбаков(ПКР) направлялись в государственные надзорные органы: в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Ленинградской области, в Невско-Ладожское Бассейновое Водное Управление, в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в МТУ Ростехнадзора по СЗФО, Природоохранную прокуратуру. На какое то время сбросы грязной воды в р.Кременка прекратились, но с лета 2009г карьеры в поселке Новинка снова начали сбрасывать грязную воду в реку. Продолжается это и по сей день.
Требуем принять меры по данному факту нарушения Федерального природоохранного законодательства и пресечь загрязнения окружающей природной среды, обязав предприятие устранить источник загрязнения реки Кременки и реки Оредеж.

С уважением, группа инициативных граждан-жителей Гатчинского района, инициативная группа общественной организации «Питерский клуб рыбаков»:…

Приложение к письму :

1. Подписи жителей, участников ПКР
2. Ситуационная карта-схема района загрязнения р.Кременки
3. Карта-схема Гатчинского района Ленинградской области с указанием границ федерального заказника«Мшинское болото», проектируемого заказника «Оредеж-Яровое» в районе протекания р.Кременка.
4. Фотографии сбросов
5.…Копии писем в надзорные природоохранные учреждения за 2006-2008гг.

Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1333
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 12:25
Добрый день.

В 2006-2008гг ПКР проводилась акция по реке Кременке. С карьеров в поселке Новинка, где ведется промышленный намыв песка, грязная вода с сильной мелкой взвесью грязи, песка и глины без очистки сбрасывалась прямо в реку Кременка, далее по реке Кременке грязная вода попадала в р.Оредеж.

официальные письма с жалобами местных жителей и участников Петербургского Клуба Рыбаков(ПКР) направлялись в государственные природоохранные надзорные органы: в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Ленинградской области, в Невско-Ладожское Бассейновое Водное Управление, в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в МТУ Ростехнадзора по СЗФО, Природоохранную прокуратуру.

На какое то время сбросы грязной воды в р.Кременка прекратились, но с лета 2009г карьеры в поселке Новинка снова начали сбрасывать грязную воду в реку. Продолжается это и по сей день. Этой весной зарегестрировано несколько сбросов.

Сейчас группа инициативных лиц начинает сбор подписей под новым обращением по поводу реки Кременки. Также будем просить ПКР оказать поддержку в качестве уже общественного движения.

Выкладываю базовый вариант нового письма. Кто заинтересуется -пишите свои предложения,что добавить в письмо или что переделать.
какое то время буду в отъезде, и не смогу оперативно ответить. но все ваши предложения мы в письме обязательно учтем.

если все будет нормально, то в июне будем собирать подписи рыбаков под указанным обращением и далее эти письма передадим надзорникам.

Очень нужны фотографии сброса, и спутниковые снимки этого района. кто из рыбаков будет на Кременке(а здесь на форуме были такие рыбаки,кто там часто рыбачит) берите с собой фотоаппарат. Фотографии-это реальное доказательство.

с уважением.

Капустин Александр

мой моб 920-70-85

Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 17:27
Блин,получилась дураццкая ситуация что я как бы и хлестанулся про главрыбинспектора,но там человек когда я его стал спрашивать и теребить ушел в кусты((
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6308
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2010 16:44
Собственно на эти и следующие выходные есть нужда в людях с плавсредствами (моторными). От клуба ждут 4 экипажа как минимум. Не надо записываться здесь. Звоните 902 36 99. Николай.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 9:18
Vassilevsky
Дык ежли есть главинспектор, пусть он обозначит кол-во нужных людей и вперед!!! Наш инспектор из командировки вернется 29 числа.....
А вообще там вверху телефончики - не стесняемся и пинаем для общего дела-)))
Рыба клюет с головы.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2010 22:57
Сообщение отредактировано: 22 мая 2010 23:17
Короче.я готов на 5-6(июня) числа.
Делаем али нет?
Есть пара подвязок,типа главного рыбинспектора по СПб
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 187
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2010 22:37
Сообщение отредактировано: 19 мая 2010 22:39
В субботу в районе 10-30 утра наблюдал как какие-то уроды ставили сети у нас в Шлиссельбурге прямо в канале у Судостроительного завода там где теперь лодочная платная стоянка на воде. Спешил в Питер и не мог как-то отреагировать, но решил, что пора пойти и познакомиться с начальником нашей инспекции. А заодно предложить от лица ПКР сотрудничество в части борьбы с бреками.

СтОит???

Сообщение отправлено: Нет
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2010 18:23
В общем отбой. Видать все уже на мероприятиях. Будем созваниваться на счет следующих выходных..
Рыба клюет с головы.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2010 19:05
Реально не могу дозвониться второй день... :( либо на выезде где-то, либо не знаю чего и думать. Завтра с утра а5 звонить буду...
Рыба клюет с головы.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 20:12
Злой Гарри написал:
Сегодня общался с инспекторами. В понедельник уточним детали и начнем запись желающих Кто не едет на поплавок может поучаствовать в благом мероприятии

Так как с деталями? Какая информация?
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 14:48
Сегодня общался с инспекторами. В понедельник уточним детали и начнем запись желающих :cool: Кто не едет на поплавок может поучаствовать в благом мероприятии :)
Рыба клюет с головы.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2010 10:27
Vassilevsky написал:
Граждане,давайте антибрек то затеем?

давайте да побыстрее!
пока рыба еще нерестится да бреки за нею ходят косяками.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 19:18
Aspirin написал:
Vassilevsky Звони, заезжай - расскажу, поделюсь!

Заезжать так и так планировал к тебе,так что сразу двух зайцев:)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1695
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 13:07
Vassilevsky

Звони, заезжай - расскажу, поделюсь!
"Можешь, значит должен."
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2010 1:21
Серега,чего так уныло.....?:)))
1.Давайте решим где.
2.Что для этого надо.
3.Дату назначим.

Я не в курсе что и как.Просто есть желание организовать.
Кто предыдущие делал антибреки,поделитесь секретами.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2010 23:44
Vassilevsky написал:

Давайте...
Остался в "до"...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2010 9:02

Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2010 15:47
Любитель бальзамов

Андрюха,в тебе смотрю не утихает дух спамерства.
Нас было больше чем в прошлом году,да и наверное чем в позапрошлом тже больше было.
Были местные,были отдыхающие,полудобровольно присоединившиеся.
Мусора меньше по сравнению с прошлым годом.
Конец апреля всегда славен хорошей погодой.

Бррр. И давайте завязывать выяснять у кого больше и длинее

spinerefishe
Участник форума

spinerefishe

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2010 14:51
вчера вечером был на пересечении Матисова канала и Ивановки(Южно- приморский парк) все опутано сетями . причем плавают и проверяют свои сети как у себя на водоеме не боясь ни кого. были наверное без машины так как по близости не каких подъездов нету.
Удачи. НХНЧ

UlitkA2010
Участник форума

UlitkA2010

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2010 22:13
Сообщение отредактировано: 1 мая 2010 7:58
фу как противно, это я не к вам, Предшественник !
Акция - хорошая, умная, нужная... но, если две компании из за неё самозабвенно какают друг другу на голову в последующие две недели..."Кто бы ,что бы ,лучше кого бы...."
Рыбалка - состояние души.

Любимая рыба - окунь.

крокодильчек
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 21:52
Привет! С удовольствием поучаствую в акциях и рейдах. Опыт есть. Портил жизнь бракам на родине. своего транспорта нет. Пишите на ruba84@mail.ru Подтяну людей по возможности.
KROK
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 11:41
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2010 11:42
Танюлька КНБ написал:
Чтобы в дальнейшем не травмировать людей своей работой, я готова повышать явку на наших меропринятиях не используя пресс-релизов

С учётом того, что на фотке порядка 30 человек, кое-кто к этому моменту уже ехал, а в субботнике принимали участие ещё 7 местных жителей и 3-е отдыхающих, то общее число участников перевалило за 40 человек. Такого не было никогда. Так что не кори себя. У тебя всё получилось... :thumbup:

И Дохтур тоже не зря присоеденился к процессу...
Остался в "до"...
ALEKS
Участник форума

ALEKS

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 22:10
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2010 22:12
Несколько фото с субботника.
Звиняйте, ежели что...

http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=317357
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 724
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 8:34
Любитель бальзамов
Я знаю, как увеличить этот процент минимум в 2-3 раза, но не могу Здесь сказать напрямую...
Могу сказать в личку)))

Уважаемый "Любитель бальзамов" , поделитесь опытом по увеличению процентов. Я серьезно, без подколок! Вижу, что Вас задел мой пресс-релизик. Чтобы в дальнейшем не травмировать людей своей работой, я готова повышать явку на наших меропринятиях не используя пресс-релизов, если Вы меня научите. Я очень способная ученица :cool: ! Вы обещали "сказать в личку" , дык скажите мне в мою личку, я буду Вам благодарна за раскрытие проф. секретов. Инфа в профайле. Жду! ;)

pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 21:01
Казак Д написал:
Сом На сайте у карелов вывешена инфа о первом антибреке 23.04.10. Рейд со стрельбой. Жесть.

А ссылку можно???

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 16:05
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2010 16:33
Сом написал:
NowhereMan Если есть желание организовать субботник ещё где-то, то возражений нет. Финансово ПКР поможет, организовывайте...

Я бы рад, но и на этот думал не попаду :thumbup: , просто на день раньше приехал из командировки( так сказать- с корабля, на бал), а так всё время в разъездах. :(
Я ведь даже и не записывался. Паша(Chakipuk), вечером в тяпницу, сказал что едет, ну и я тоже собрался :). И очень этому РАД :biggrin: :thumbup:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]

UlitkA2010
Участник форума

UlitkA2010

Всего сообщений: 89
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 11:28
Танюлька КНБ написал:
И при Гале Серёжке Ольховой поваренок

"Мастер-класс" от "Серёжки Ольховой" по грибному супу :)

Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 724
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 11:07
Сом
Если есть желание организовать субботник ещё где-то, то возражений нет. Финансово ПКР поможет, организовывайте...

Чур я - преслужба! И при Гале Серёжке Ольховой поваренок: очень люблю когда все едят и вообще накормлены! :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку