Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4592
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Всего сообщений: 872
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 19:59
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2009 20:00
Vassilevsky написал:
Все было не так на самом деле

Не претендую на объективность или высокую художественность. Я лишь описала свое восприятие и впечатления... )))

Сережка Ольховая
Слов вообще не так уж и много, и время от времени они повторяются :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4420
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 19:40
Vassilevsky
Не обижайся, Костя, это у нее просто штампы журналистские автоматически выскакивают.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 471
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 19:35
Эх,вот меня и горе-водителем назвали.... :) Все было не так на самом деле:)

Сережка Ольховая
Там вроде как проблемы с вывозом мусора-некуда возить,соотв и контейнеры ставить бессмысленно
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 13:00
Думаю, если в популярных местах были бы установлены контейнеры для мусора, и, самое главное, организован их регулярный вывоз, было бы значительно чище.
Все-таки приезжают в основном люди городские. Увидят перед носом контейнер - по привычке туда мусор и выбросят.
А так - десятки и сотни машин каждый день, у каждого какой-то мусор есть, но не каждый такой сознательный, чтобы с собой забрать.
А когда по всей площадке поставлены контейнеры - что-то в башке да щелкнет.
Alexey R. J.
Участник форума

Alexey R. J.

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 12:48
Праильно. :thumbup: Хуже всего в этой ситуации местным, у них там как проходной двор. Посмотрят на Вас, сознательных, может в след раз не будут колёса спускать. . Вот было бы у всех воспитание нормальное – каждый не кинь и не будет ни какого мусора.
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 11:47
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2009 23:10
Отчет о субботнике:

Утро было какое-то серое, хмурое и холодное. Где обещанные +17?
В компании Aspirinа с Аспиринкой и statistikом стало горзаздо теплее. Машина лихо гнала по трассе, и так хотелось, чтобы это удовольствие не заканчивалось...
Первая остановка и первая уборка - этакая разминка. Хм, а бумагу и яичную скорлупу тоже собирать или это "удобрение" для почвы?..
Справились достаточно быстро. Вдоль трассы и около остановки стало почище. Оказалось, что самая большая помойка впереди. Такого я еще не видела... И как люди могут быть такими свиньями??? Неужели самим не противно? Глаза разбегаются, не знаешь, за что хвататься. Такое ощущение, что этой помойки конца края не будет, а все наши усилия чуть ли не напрасны...
- Да, нет, в этом году гораздо чище, - с оптимизмом сказал Аспирин. Как, неужели было еще хуже? Ладно, попробуем навести хоть какой-то порядок. Чем больше работали, тем больше проявлялся азарт. Раз, раз, раз - и мешок полный, поляна чистая. Смотришь и даже дышать легче... Хорошо как!
Дым от костра напомнил об обеде. На импровизированной походной кухне колдовала Сережка Ольховая: "Супчик, ну давай же, закипай!" Неподалёку, под деревом, устроились Татьяна с КНБ. Сом достал бутылку с водкой - ну, за День рождения клуба! Уже опробован суп, и овощное блюдо, и салат, а водка еще осталась. Кто-то пошутил: "Надо в отчете написать - взяли одну бутылку водки на всех, половину привезли обратно! И всё! Остальное можно будет даже и не писать". Правда, к концу посиделок бутылку все-таки допили...
Разговоры о жизни, рыбалке, анекдоты. Чай, кофе, конфеты. Вроде бы и собираться пора, да многим как-то лениво - разморило на солнышке. На небе - ни облачка, в лесу - сухо, никаких луж. Настоящее лето... наше северное лето ))).
По коням, т.е. по машинам. "Встретимся в Кобоне! Я анекдот интересный расскажу!" - пообещала Татьяна. До Кобоны не доехали - сломалась одна из машин. Пока мужчины ломали голову над причиной поломки и по очереди копались в проводах и железяках, женщины прогулялись по берёзовому лесочку, Сережка Ольховая даже умудрилась гриб найти (название не запомнила, слишком мудрёное).
Машину решили тянуть на троссе до Кобоны. Пока горе-водитель совместно с местными чинил машину, остальные решили посмотреть, какой улов у местных рыбаков. В итоге Галя не вы держала: "У кого есть запасная удочка?" и уселась на берегу. А все остальные стояли рядом и смотрели за ее поплавком.
- Галь, дай другим половить!
- Сейчас, только чего-нибудь поймаю...
Время текло-текло-текло, словно речка, на берегу которой мы сидели. Вода - потрясающе гладкая, спокойная. Погода - изумительная. И благодать такая, что словами не передать... Что-то забытое, из детства, связанное с деревней. И снова разговоры за жизнь, и счастливые восклицания, когда Сережка Ольховая вытащила первую рыбу, и косые взгляды в сторону рыбаков-соседей, которые, оставив удочки, только принялись за водочку и шашлычок:
- А у вас клюет!
В восемь вечера новый прилив энергии и энтузиазма. Николай (КНБ) вытащил мусорный пакет:
- А у меня вон сколько штук еще осталось!
И как по команде - субботник дубль два. Соседи-рыбаки смотрели на нас, как... мягко говоря, на сумасшедших. За десять минут - пять пакетов с мусором. Хм, и кто их теперь будет увозить? Зато чисто как!
Прощание было тёплым и душевным. Садились в машины и улыбались - так хорошо день прошел!
- Может быть, такие субботники почаще устраивать?
- Быстро надоест.
-Жаль.
И вновь трасса под колёсами автомобиля. В окне солнце блестит большой, круглой, золотой монетой. Но разве золото может быть таким ослепительно ярким? Небо прохладное, голубое, глубокое... и только самая кромка горит, словно от пожара.
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 9:27
Сообщение отредактировано: 26 апреля 2009 9:58
http://pfufqyjd.gallery.ru/watch?ph=x8z-blIE8
Субботник.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2009 0:27
Некогда днем было взяться за фотик.
Поэтому за весь день получилось всего с десяток снимков.
Начиная с этого:

http://alder.gallery.ru/watch?ph=A0-blKPO

Щелкайте по фото,загрузится следующее.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 23:44
И мое всем огромное спасибо что приехали,было все на самом деле классно,денек реально насыщенный получился:)

отдельное спасибо Dreamer -за то что дотянул меня до Кобоны.Единственное я так и не понял-как я умудрился вас обогнать потом по трассе?:)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7899
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 23:25
Ребята, всем спасибо за отличное настроение. Поработал с удовольствием. Несмотря на то, что нас было мало, и постоянно присутсвовало ощущение, что чистоту природы уже не восстановить, прогресс все-таки был заметен - на некоторых участках суши действительно стало чище.
А после уборки был изумительный обед - огромное спасибо его изготовителям - с таким удовольствием давно не ел!
Потом было открытие сезона в Кобонке - не зря бедные опарыши и мотыль дожидались своей участи, пригодились-таки!
Теперь, ощущая приятную усталость, позволяю себе отметить хороший день парой стопок изумительной текиллы - и на боковую! ;)

Отдельное спасибо Vassilevsky - за то, что взялся все организовать, и за те несколько литров безина, которые меня очень выручили!
I'll be back!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 22:55
Субботник прошел просто отлично! Всем огромное спасибо!
Скорее-скорее выкладывайте фотки!
statistik
Участник форума

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 7:06
LadyClaire написал:
statistik
Около Володарского моста. Мой тел. 8-921-405-56-83.

Хорошо, ждите на автобусной остановке. Вишневая Шкода х914мс, мой тел. 8-921-914-81-шесть-шесть.
Михаил
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 1:40
Буду на месте в 9.
Будет два свободных места.
Если кто потеряется - мой номер +7 921 758 35 66, номер машины: Н917ТК98 (красная Октавия универсал.)
До встречи.
I'll be back!
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 23:25
statistik
Около Володарского моста. Мой тел. 8-921-405-56-83.
statistik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 22:59
LadyClaire Где на Народной подбирать? Есть еще 1 место в компании Aspirin и Аспиринки.
Михаил
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 21:41
Ну что,граждане рыболовы:)

Не опаздываем,время и место я надеюсь всем понятны.
Если кто-то немного опаздывает или еще какие-то изменения- звоните,89516681511 и 89214416826,Костя.
Долго ждать на Ломоносовской не сможем!!!!Имейте это ввиду
винт
Участник форума

винт

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 19:58
возьму 2-х буду на Ломоносовской в 8-30.До встречи!
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 19:17
Галина,могу в принципе заехать забрать продукты сегодня,правда не раньше половины 11го.Еще к нам присоединяется Игорь(filts)
Поэтому
Лошадные
1. Vassilevsky ,Таежник(a\m) Юго запад 1,2. кнб и Таня
2.Dreamer (а\м)м.Академическая. Легковушка,универсал. (было2 свободных места.) + KuKoNi (б/лош) м. Академическая (в машине с Dreamer)
3. Сом (а/м, подхватить никого не смогу). Если понадобится место, то можно пересесть ко мне в а/м в Разметелево. Звоните 8-921-415-07-девяносто девять, Сергей.
6. Максим Перов, авто - Шеви-Нива. К общей встрече в 9-00 у Ломоносовской я подъехать не смогу, буду выезжать из города около 11 утра, от м. Дыбенко. Машина будет пустая, так что, если кто-то хочет вписаться - велкам.
7. Саня-Z и ещё 1 чел (авто, может взять ещё 1го-)
8. Statistik (а\м) м. Ломоносовская есть 3 места.

Пассажиры
3,4,5. TED +2 товарища.
6. LadyClaire - безлошадная м. Ломоносовская, ул. Народная
7,8 Сережка Ольховая - безлошадная, м.Спортивная +подруга
11-12. Aspirin и Аспиринка (Возьмите на борт) Петроградка - Аврора.
+fillts
Итого 9 пассажиров

Воообще классно бы было TEDа с ребятами запихать сразу к Максу,остальные 6ро-пихаемся местами по 5 челов,в Разметелево пересаживаемся к Сому
LadyClaire
Участник форума

LadyClaire

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 19:09
Максим Перов, не захватите завтра с собой? Пусть даже в 11.00. А то, чувствую, пешком придется добираться... :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 18:45
Звонил Петер, он в субботу работает до 12. И утром ехать с нами не может.
А я только что накупила продуктов для завтрашнего обеда немерено.
Боюсь, что сил не хватит на метро все дотащить.
А еще если прихватить по совету ИНБ плиту с 20-литровым баллоном... аааа.... баюс!
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 18:25
Я уже писал, что возьму тольео одного! см.23 числа
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 15:26
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2009 15:38
винт 9 утра у м.Ломоносовская-в сообщениях внизу есть ссылка на место,потом 10.30 Дусьево на повороте

Лошадные
1. Vassilevsky ,Таежник(a\m) Юго запад 1,2. кнб и Таня
2.Dreamer (а\м)м.Академическая. Легковушка,универсал. (было2 свободных места.) + KuKoNi (б/лош) м. Академическая (в машине с Dreamer)
3. Сом (а/м, подхватить никого не смогу). Если понадобится место, то можно пересесть ко мне в а/м в Разметелево. Звоните 8-921-415-07-девяносто девять, Сергей.
4. Peter (a\м) м.Спортивная +Сережка Ольховая с подругой,и видимо еще 1 место остается,решится все вечером
6. Максим Перов, авто - Шеви-Нива. К общей встрече в 9-00 у Ломоносовской я подъехать не смогу, буду выезжать из города около 11 утра, от м. Дыбенко. Машина будет пустая, так что, если кто-то хочет вписаться - велкам.
7. Саня-Z и ещё 1 чел (авто, может взять ещё 2-их)

Пассажиры
3,4,5. TED +2 товарища.
9. hobotov (под ОЧЕНЬ большим вопросом)

Получается что у нас безлошадные TED & кампани,LadyClaire и Аспирин с Аспиринкой.
Хоботов под вопросом,Сережка Ольховая зависит от Петра,решится вечером.
Итого максимум 9 безлошадных,минимум 6
По свободным местам-статистик 3 места,Саня-Z 2 места,Dreamer 2 места(?), у меня еще 1 место и Максим с 3мя местами выезжающий в 11 часов.Еще на край Сома можно притащить в город,или на сесть по 5ро в машину,а потом в Разметелево пересесть.

Короче пока все влезаем.Просьба отписаться всем кто не в списке и собирается поехать-дабы не получилось перебора,или наоборот что есть свободные места
винт
Участник форума

винт

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 8:26
Всем привет!!!Конкретней где и во сколько ??
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6136
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 0:07
Лошадные
1. Vassilevsky ,Таежник(a\m) Юго запад 1,2. кнб и Таня ,
4. Peter (a\м) м.Спортивная (Скокомест?)

Пассажиры
3,4,5. TED +2 товарища.

Токмо, Vassilevsky , не нашел я твоего телефона для связи и уточнения мест посадки-засадки, на всякий случай звякни мне завтра (уже в смысле сегодня) 902 36 99 , чтоб можно было проговорить где мы обретем счастье посадки :) :)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6136
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 23:53
Vassilevsky Уговорил, черт языкатый :biggrin: берем себя в твой экипаж :)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 23:14
Список участников субботника "Ладоге - чистые берега!", 25 апреля, Кобона.
Лошадные
1. Vassilevsky ,Таежник(a\m) Юго запад еще2 места

Пассажиры
1,2. кнб и Таня , увы похоже безлошадные. метро Кирзавод.
3,4,5. TED +2 товарища.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 22:46
Vassilevsky
Договорились с Peter, он подхватывает меня и подругу.
Но пока неизвестно, сможет ли он сам ехать - есть вероятность, что в субботу придется ему работать.
Это выяснится завтра после обеда.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 22:31
Лошадные
1. Vassilevsky ,Таежник(a\m) Юго запад еще2 места
6. Максим Перов, авто - Шеви-Нива. Живу у м. Дыбенко, могу взять кого-нибудь.

Пассажиры
3,4,5. TED +2 товарища.
statistik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 22:13
Лошадные
1. Vassilevsky (a\m) Юго запад (скокомест?)
5. Букинист (а\м)(Скокомест?)

Пассажиры
3,4,5. TED +2 товарища.
10. Таежник - безлошадный, Ленинский пр.
13. Мармышь
14. I-nero
Михаил
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 22:12
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2009 22:14
Вижу, я тут продолжаю числиться в списке "лошадных". Еще раз хочу напомнить, что к общей встрече в 9-00 у Ломоносовской я подъехать не смогу, буду выезжать из города около 11 утра, от м. Дыбенко. Машина будет пустая, так что, если кто-то хочет вписаться - велкам.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 21:56
Мармышь
Ольга,правильно поняла:)
букинст
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 21:42
Vassilevsky
Я уже отписывал ,что к сожалению,не смогу принять участие ,т.к машина ,не позволяет туда добраться ,а без машины пассажиром ехать,не хочу.В следующий рас. Спасибо за понимание
Мармышь
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 20:55
Угу, я еду с другом на Газели. Едем с Просвещения, нам удобнее по кольцевой, так что встретимся в 10:30 на повороте на Дусьево. Правильно я поняла?
Саня-Z
Участник форума

Саня-Z

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 17:42
Vassilevsky написал:

У меня осталось только 1место.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 14:07
С администрацией все окончательно решили,нас ждут в 10.30 в Дусьево на повороте-не опаздываем,особенно безлошадные.Далее движем в сторону Кобоны,и потом от первой Ледневской площадки.Точку на карте перенес-смотрите флажок на ссылке,в принципе заправку видно издалека-это место нашей встречи в субботу в 9 утра.Повторюсь,просьба не опаздывать!
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5643
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:47
Vassilevsky
Флажок (место встречи) надо вправо перенести, ближе к тупичку, обозначенному цифрой 3 - это и есть заправка.
А то у тебя прямо посредине сквера получилось... :)
Остался в "до"...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:35
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2009 13:50
Dreamer
Заправка-находится между ул Бабушкина и пр Обуховской обороны http://maps.mail.ru/#x=30.4455...mp;mt=AAAA
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:24
Лошадные
1. Vassilevsky (a\m) Юго запад (скокомест?)
5. Букинист (а\м)(Скокомест?)

Пассажиры
3,4,5. TED +2 товарища.
10. Таежник - безлошадный, Ленинский пр.
13. Мармышь
14. I-nero

Так. Мармышь вроде как на грузовичке едет.Илья(I-nero)на машине,но взять никого не сможет-т.к. потом едет в Волхов
Таежника я беру к себе.+ у меня еще 2,край 3 места.
мой маршрут- от ЮЗа до Ломоносовской.Могу взять по пути КНБ с Таней,тогда получится укомплектованный экипаж
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 13:16
Где находится эта заправка?
I'll be back!
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1453
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 0:10
Сережка Ольховая
89217852643

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку