Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

10 сентября 2016 " Чистая Вуокса" выезд по вывозу мусора с островов озёра Вуокса.

===============================================
Kaзак
Член ПКР

Kaзак

Всего сообщений: 880
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2013 9:11
ВУОКСЕ ЧИСТЫЕ ОСТРОВА
все будет происходить с пятницы по воскресение с 11
по 13 октября!
1 Дима Снайпер лодка с мотором
2 КНБ лодка с мотором
3 АВВ 25 машина
4 Sharpey
5 Polly
6 Ответственный. Пеший и работящий. (если останусь в
Питере)
7 Казак (я за любой кипеж окромя голодовки). Осталось понять как я до вас доберусь :(
Казаку не наливать.
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2013 23:16
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2013 21:46
Дима СНАЙПЕР Вот база Михайловская, коттеджи в Кротово, т.е. на берегу Вуоксы
http://mihailovskaya.spb.ru/ceny/oktyabr_mart_osen_zima/
Цены за проживание с полным комплектом удобств 600р с челоека в сутки.
Это если будет больше 20 учаcтников. А до 20 чел готов принять на острове Недоступный (Чунга-Чанга), в трейлерах и утепленной армейской палате с буржуйкой. Здесь оплата не потребуется.
Выйти на озеро можно с нашего причала в беличьей протоке. Там же есть пластиковые лодки.
По организации. Когда мы проводили предыдущий субботник, сначала нарисовали карту помоек. и как только определился состав, поделились на группы 3-5 чел и закрепили за группами острова.
В каждую группу отдавали инструменты, инструкцию и карту. Со старшими групп был небольшой инструктаж. На саму чистку ушло около 4 часов. Больше не стоит, тк поучится напряг. Между островами людей возили катера, чтоб не тратить время на греблю и поиски.
Мешки каждая группа свозит на один из своих островов, чтобы облегчить задачу понтону, который должен на следующий день обойти все отрова. Кто будет грузить на понтон, ведь это растянется на весь второй день.
Все пошагово по предыдущей акции можно отследить в контактовской группе "Акция по уборке мусора на Вуоксе".
Лопаты, вилы, грабли есть на 10 групп. Остальное надо приобрести. Перчатки прорезиненные за 50р есть в Карусели, пакеты 40 мкн 120 литров (оптимальный размер и прочность) в Максдоме по 9р.

Прикрепленный файл (карта.png, 634061 байт)
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1100
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 19:08
Саша читай чуть ниже!!
копирую чтоб не потерялся

ВУОКСЕ ЧИСТЫЕ ОСТРОВА
все будет происходить с пятницы по воскресение с 11
по 13 октября!
2 КНБ лодка с мотором
3 АВВ 25 машина
4 Sharpey
5 Polly
6 Ответственный. Пеший и работящий. (если останусь в
Питере)
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 12:57
В общем, лично я еду точно.
Предлагаю дату 11-13 октября. Раньше - сразу после Х - не комильфо. Позже - поздно, да и холодно.
ПО формату:
Если я правильно Понял Алексея... это не каторга :) будет время и отдохнуть, и сделать хорошее дело.
Предлагаю уже сейчас вывесить баннер на главной.
Люди Разные
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2013 8:41
Если кто-то не понимает, о чём я говорю. Я веду речь не о "заказниках" - практически жаргонном названии территории с ограничением доступа и использования, обычно взятой в аренду у государства, а именно об особо охраняемой природной территории - государственном редиме использования территории, в рамках которого на ней могут быть созданы отдельные зоны с различными режимами, использование контролируется государством.

В копилку идей для плаката:

Молодая мама, желательно летом, желательно в купальнике с элегантным спасиком на одно плечо, рядом сынишка:
- Мам, это про таких людей слова, которые я из садика принёс?
- Да нет, хуже. Но я таких слов не знаю! Малину не ешь, ядовитая. Здесь мусор жгли.
Смайлы добавь по вкусу
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 сентября 2013 23:38
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2013 23:38
Встретились с Алексеем , поговорили. Сухой остаток.
Он готов предоставить теплый (относительно) ночлег в отапливаемых палатках и кунгах на его базе в Беличьем, готов вывезти с островов собранный мусор на пароме, на котором он уже вывозил мусор предыдущего субботника. И готов взять на себя договоренность с Администрацией Приозерска о вывозе собранного мусора.
От нас - люди, мешки, перчатки, таблички на убранные места, помощь в наглядной агитации и возможное освещение в сми. Думаю, что Клуб может и еще кой чем поспособствовать. Но это уже для участников. В общем поговорили достаточно быстро (из-за моего позднего приезда) но очень конструктивно. К субботнику обещал присоединиться Влад Багров - корреспондент журнала Лодки и моторы.
В общем окончательно команду будем формировать после Хищника. Список актуален.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2013 20:38
Сообщение отредактировано: 19 сентября 2013 20:44
Marksman
Уже в первых строчках текста по твоей ссылке заложен бред -
Оффтопик: ... это означает, что любой недобросовестный человек сможет построить на заповедной территории коттедж или базу отдыха.Для этого будет достаточно организовать небольшой пожар или вырубку и подготовить документы об изменении статуса территории
- дальше даже читать не стал... :biggrin:
Чтоб ты знал - этому "любому недобросовестному человеку" ничего жечь и вырубать давно уже не надо, т.к. все эти "заповедники", "парки", "заказники" и т.д. (кроме Государственных) организованы и зарегистрированы им же самим. И с одной, исключительно, целью - чтобы никого кроме него, в радиусе 20-30 км, без его "личного" разрешения, не было. Так понятно? :cool:
А в Государственных заповедниках "подготовить документы об изменении статуса территории" (как написано) будет стоить стока!!!!...., что если даже в ее недрах обнаружится золотая жила, она себя не оправдает. :biggrin:
Господи, как же достали эти "пвсевдозащитники чего-бы там небыло" на платной основе(это я про "зеленых" :thumbdown: ). Уж лучше я буду с теми, кто эти "парки" организует. Хоть какая-то польза для природы. Причем, реальная.
--------------------------------------------------------------------------------
И это... ИМХО -Хорош уже втягивать Клуб во всякие эти твои "левые штучки". Он рыбацкий и поднятая тобой тема ни какого отношения к нему не имеет. Найди себе другую аудиторию. А то, если честно, уже немного коробит.
Оффтопик: Модераторы, сорри.
Рыба не главное - главное процесс!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2013 18:37
Я поддержал это обращение:
http://www.greenpeace.org/russ...ts/nadzor/
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2013 18:33
По ООПТ и проч. готов ознакомиться с обоснованными суждениями и достоверной информацией.
Смайлы добавь по вкусу
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2013 2:32
сегодня врятли уже успею в наташу, хотя все возможно!
будет все зависеть как с работы отпустят!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 23:30
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2013 23:32
кнб
я до нулей писал....
тогда, по возможности, список СМИ, а в идеале - и Таню с комментариями....
Люди Разные
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 23:27
Ответственный Дык... Завтра, уже даже сегодня...
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 22:51
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2013 22:57
Val
Валер, года три подряд в Мск висела тупая реклама - "уступи дорогу пешеходу". Ты не поверишь - в мск счас пешеходов пропускают ГОРАЗДО чаще, чем в Питере, за пару месяцев тут - почувствовал.
Marksman
вот тут возврат к посту Валеры. Плакат должен быть - короток, но нагл. Долгий текст читать никто не станет. Да еще и постебутся. Как вот этот идиотский тролль комплексующий (похоже, это у него навсегда) Егерь (если чО, я готов на желтую карточку). Итог: короткий текст, картинка с детьми - в тему. По статистике, вроде самая цепляющая реклама - с присутствием детей... Ну не знаю, сходу - картинка с ребенком, собирающим мусор, а текст что-то вроде "Хотите отдыхать на свалке?" - просто вопрос, лозунги - тут Валера прав, точно - не работают. Надо, чтобы люди задумались....
Люди Разные
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 22:46
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2013 22:56
кнб
Коль, а чего б не завтра? пару лет в PR агентстве придают мне некую уверенность, что все получится :)
Alexvuoksa
привет. хочешь - встречу на Восстания, вместе дойдем. Саша, 8981 8 три четыре 39 50. не сплю сегодня до 3.00 и буду не спать с 10 примерно.
Люди Разные
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 22:32
Marksman написал:
Я бы был не против требования каждой группе отдыхающих иметь на стоянке био-туалет.

Круто! :biggrin:
Marksman написал:
В принципе, пора, мне кажется, Вуоксу превращать в природный парк. В рамках этой системы можно будет ввести подобные требования. И эко-инспекция появится, которая сможет контролировать исполнения Правил нахождения в парке. И ЕСТЕСТВЕННО создание парка позволить пресечь берегозахваты и застройку прилегающих территорий.

:biggrin: ....Ты хоть знаешь кто и с какой целью эти, типа "парки", "заказники" и пр. рекреационные зоны "создает"? Или, если говорить точнее, "протаскивает". :cool:
Рыба не главное - главное процесс!
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 21:41
О, сцуко!!! Он уже и здесь гадит :eek: Т.Е. противится!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
Толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11078
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 18:42
Marksman написал:

В принципе, пора, мне кажется, Вуоксу превращать в природный парк.

И церквей нужно поставить побольше на островах , тебя назначить главным начальником этого природного парка.
П.С. А про биотуалеты это круто. На выезды клуба надо прикупить парочку. :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 18:07
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2013 18:11
Да ничего вы не сделаете с менталитетом. Он такой на данный момент есть, какой родили и воспитали. Убирать за взрожденным - эт можно. А лучше не убирать, а воспитывать. Ежели отрок в семье в этом отношении не окучен, то он выедет на Вуоксу с целью "оттяга" и будет резвится и гадить где можно. Без воспитания, лозунг "Чисто не там, где метут!" - не работает.
Все сугубо ИМХО.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 17:57
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2013 18:01
Хорошее дело. Про плакат добавлю к словам КНБ, что надо бы отдельно предостеречь от вырубания и порчи живых деревьев.

Сталкивался с велоковозрастными руководителями-наставниками подростковых тур-групп (по 20-30 чел), наставляющих детей сжигать после себя мусор. Как их научили самих 40 лет назад, так они теперь и сами учат. Но мусор уже не тот. Сообразить это им чего-то не хватает. НЕ СОБИРАЙТЕ ГРИБЫ НА СТОЯНКАХ! ОНИ ОРАВЛЕНЫ

И ещё, похоже уроки выживания дают детям: лапник под палатки стелить. Тоже мне, глухомань нашли. Они бы ещё в Екатерининском в Пушкине такие уроки бы развернули. На стоянках нефиг делать вырубаются молодые сосенки и берёзки. То на лапник, то удочку смастерить. Остаются одни ольха и фиг знает какие кустики.

Что до сортиров - это проблема не первого порядка, эстетическая всего лишь. Я бы был не против требования каждой группе отдыхающих иметь на стоянке био-туалет. Где его возьмут - их проблема.

Про тур.сбор - идея правильная. В своё время обсуждалась основателями Союза рыболовов http://партнер.союзрыболовов.р...ерут_мусор и http://партнер.союзрыболовов.р...ерут_мусор

В принципе, пора, мне кажется, Вуоксу превращать в природный парк. В рамках этой системы можно будет ввести подобные требования. И эко-инспекция появится, которая сможет контролировать исполнения Правил нахождения в парке. И ЕСТЕСТВЕННО создание парка позволить пресечь берегозахваты и застройку прилегающих территорий.

Хотя, похоже, скоро задымятся парки, ООПТшки, заповедники: https://souzrybolovov.ru/normativno-pravovaya-baza/7440-заповедники-россии-под-угрозой-уничтожения.html

Смайлы добавь по вкусу
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 14:38
В 18.10 в четверг прибываю на Сапсане из мск. Успею в Наташу? Будет кворум? Снайпер, оповести меня, пжл, смской, я приду обязательно
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 10:34
Alexvuoksa Про наглядную агитацию.
Alexvuoksa написал:
стоянок на вуоксе 200-300 шт.

Существенно больше. Это наверно про большие "стратегические" стоянки, типа "шанхай" с временными постройками и постоянными обитателями.Alexvuoksa написал:
столько не охватить

За один раз и не надо. Где убрали - там и повесили плакат или несколько.Alexvuoksa написал:
щиты по типу рекламных на лодочных станциях

Идея хорошая, для начала можно охватить пирсы у Хапова и Розовый рассвет (?- эта, "новая" команда, конкурирующая с Хаповым).
Что касается "экологического билета", то тут одной идеи мало. Мы уже сталкиваемся с тем, что после нашей Ухи, когда мы вывозим после себя мусор (прихватывая малую толику "чужого" ) Хапов уже фактически не справляется, и просит дополнительных денег на вывоз мусора "от себя". А если каждый отдыхающий привезет ему по три мешка, то это превратиться в перекладывание общей головной боли на плечи владельца пристани. Вопрос конечно не самый сложный из существующих в природе, но требует совместного решения администрации, по-хорошему - мусороперерабатывающих фирм, ну и конечно с нашей стороны - усилий по трансформации общественного сознания.
Значиться, пока думаем над текстом плакатов.
Кстати, неплохо бы еще включить в них просьбу не сжигать пластиковый мусор в лесу. Это "псевдозабота" о природе. Вред от кучи сожженных пластмассовых бутылок существенно больше, чем от них же, валяющихся под кустами.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 10:16
Ответственный Саш, по контактам с прессой, у Тани есть офигенный список, важно подготовить релиз. А до релиза наверно правильно встретиться и потереть. Впрочем, нам то про встречу - понятно, важно что б Alexvuoksa пришел. Я уже писал в Хищнике, что в этот четверг буду. А соответственно в следующий - нет.
мне сегодня Женя Марксман звонил. Он до конца октября на Вуоксе, так что можно будет еще и с ним состыковаться.
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 8:11
в это четверг я постараюсь прибыть в наташу! но это 50 На 50 как получиться! если что буду там не раньше пол8!

а вообще замечательно что людям это интересно и они откликнулись на данное мое предложение! хотелось бы осветить это событие в прессе!!

если что можно в следующий четверг перед хищником собрать экологический консилиум в наташе!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2013 0:40
Сообщение отредактировано: 18 сентября 2013 0:41
Плакаты - супер! А чтоб висели долго - вешать выше. Сделав ярче, соответственно.

Кто у нас по PR? если нет возможностей заняться прессой - дайте контакты издательств и других медиаресурсов, с которыми обычно общаемся (а если есть общая база живых контаков по питерским изданиям - вообще замечательно, чего б нам не расширить круг общения и, соответственно, освещения мероприятия и проблемы ). Тему надо осветить обязательно. Пресс-релиз готов подготовить.

Alexvuoksa
Встреч таких тематических.. как бы нет. Но есть энтузиасты. Можно просто связаться в личке и в один из наших обычных четвергов - в рамках его - и обмозговать.... например, ближайший четверг. Место - стандартное, блинная "У Наташи" угол Суворовского и 5-й Советской.
Люди Разные
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 23:03
Dreamer А когда ближайший слет с кворумом экологов?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 22:22
Alexvuoksa написал:
Давайте, однако, соберемся на Вуоксе и помозгуем живьем.

Приходите в Наташу в одну из наших встреч - познакомимся, и обмозгуем в комфортных условиях.
I'll be back!
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 16:23
Знаю, что на форуме умеют обсуждать темки, темы и темищи :-) я не мостак.
Давайте, однако, соберемся на Вуоксе и помозгуем живьем.
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 16:17
кнб однозначно надо влиять на мозги. я тоже думал про плакаты на стоянках, Но стоянок на вуоксе 200-300 шт. , столько не охватить. Да и за 10 лет постоянного пребыаания на озере я видел, что эти плакаты не висят долго. Однажды видел цинично оставленный мусор прямо под плакатом. Моя версия щиты по типу рекламных на лодочных станциях. На плакате дети, пакующие мешки: мы и наши родители собрали 276 мешков мусора, пожалуйста, увозите мусор с стровов. Ну, что-то в этом родле.
Кроме плакатов надо обозначить тему при каждой аренде лодлки. Залог за вывезенный мусор, экологический билет ... Пока нет точно сформулированного механизма, но надо придумывать.
Сейчас процесс пошел, администрация в купсе и поддерживает инициативы. Все понимают что дальше так нельзя. Те можно брать круче к ветру. Опять же мое предположение, что эффективная точка воздействия лодочные причалы. Это 90% отдыхающего контингнента. И если например обязать лодочников выдавать по три мешка на лодку и не принимать лодлку обратно без полных мешков... Свой, чужой - не волнует, иди собирай. Да, именно жестко. Чтобы убедить себя, что такие меры оправдаы посмотрите мои фотки. Там катастрофа.
Можно поизщучать еще аналогичные опыты. Например на Соколином озере чисто при плотности стоянок ничуть не меньшей. На куркиеки знаю наняты люди, которые могут заставит, вплоть до "в репу", собрать мусор на своей стоянке. Отдыхаешь, изволь собрать все вокруг себя.

А еще есть проблема туалетов :-)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 13:32
Alexvuoksa Дима СНАЙПЕР
Одной из идей выездов субботников было - оставить на прибранном месте плакат ( плакаты) о том, что место убрано не само по себе, и что мусорить не хорошо. Соответственно можно к выезду сделать несколько штук, используя клубный ресурс. Нужно, что б кто-то взялся за дизайн. Ну, и соответственно делать не в последний день.
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 7:48
Конечно отдадим и не только кунг, но и лодки, и базу на острове ... собирайтесь в кучку. Да вы наверно видели нас на Недоступном (Чунга-Чанга), там трейлеры на острове стоят. Почитайте в контакте или на сайте.
... Позвоню обязательно. У нас, кстати, не все удовлетворились и требовали продолжения помоечного банкета :-)
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 2:15
Алла, за что ты меня так не любишь!:-D)
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 2:13
АлексВуокса какой у вас кунг для мусора интересный! нам бы тоже такой не помешал!
телефон есть у меня в профиле! свяжитесь со мной по возможности пожалуйста
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2013 2:09
это очень здорово что люди делают это! я знал про несколько компаний людей и групп туристов которые тоже чистят берега родной вуоксы! здорово было бы всем обьедениться и в конце года проводить акцию! ( к сожалению это неизбежно) но так мы и природу немножко сохраним! для наших детей и внуков!

к сожалению пока не могу связаться с Хаповым СН просто нахожусь в командировке, но в выходные обязательно ему позвоню!

Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1753
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 23:09
Alexvuoksa написал:
Вот итого. Было 40 человек.

Кто все эти люди!??? А...не важно! ЖМУ РУКУ! Постараемся ваш подвиг повторить!
Сильно, молодцы!!!!!
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 23:08
Alexvuoksa написал:
Вывоз мусора с 13го кордона

Это что, cтолько мусора Димка оставил :biggrin:

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 19:54
Сообщение отредактировано: 16 сентября 2013 19:54
Alexvuoksa написал:
Вот итого.

Слов нет...

Честь и хвала вашему терпению и усердию.
Молодцы!

Alexvuoksa написал:
Понял, что здесь я нашел бы много единомышденников.

Конечно, нашли бы ! Дело-то хорошее. :thumbup:
I'll be back!
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 18:22
Вот итого. Было 40 человек.

Прикрепленный файл (20000101_203954.jpg, 1814929 байт)
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 17:55
Вывоз мусора с 13го кордона

Прикрепленный файл (20000101_172512.jpg, 1424125 байт)

Прикрепленный файл (20000101_171857.jpg, 1489948 байт)
Alexvuoksa
Участник форума

Alexvuoksa

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2013 17:50
Здравствуйте всем! Поздновато заглянул я на форум. Собирали мусор на Вуоксе без фишеров ((( На 13м кордоне увидел табличку Костях и др. Понял, что здесь я нашел бы много единомышденников.
А с кордона уже вывезли немало. Извините. Но мы только 250 мешков собрали:-) На островах еще осталось раз в сто больше. Акция собиралась через группу вконтакте. Как старожил Вуоксы, готов посотрудничать и на вашей акции
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2013 14:11
ВУОКСЕ ЧИСТЫЕ ОСТРОВА
все будет происходить с пятницы по воскресение с 11 по 13 октября!

2 КНБ лодка с мотором
3 АВВ 25 машина
4 Sharpey
5 Polly
6 Ответственный. Пеший и работящий. (если останусь в Питере)
Люди Разные

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 84 85 86 87 88 89 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения