Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Всего сообщений: 4594
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 августа 2006 3:16
Сообщение отредактировано: 18 октября 2006 1:27
Питерским Клубом Рыбаков проводятся акции и мероприятия, направленные на борьбу с браконьерством и защитой окружающей среды. В настоящий момент уже проведены и планируются следующие акции:

- Написано и отослано в Правительство ЛО обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Получен ответ от Правительства Ленинградской области на Обращение ПКР.
(ссылка на текст)
- Написано и отослано в Правительство СПб обращение ПКР о запрете свободной продажи сетей.
В поддержку Обращения собрано более 600 подписей.
- Проводятся совместные с Рыбнадзором рейды на водоёмы ЛО.
- Проходит ежегодный субботник по уборке берегов Новоладожского канала в местах зимних стоянок рыбаков в районе пос. Кобона
- проходят субботники Вуоксе-чистые острова, совместно с движением Чистая Вуокса

По всем этим вопросам и с вашими предложениями вы можете обращаться в Совет Клуба:

Председатель СК -
Кириллов Николай Борисович
КНБ
тел: 8 921 9023699
E-mail: knb59@yandex.ru

Сообщения о фактах браконьерства.

Памятка БИНИИ СПбГУ (о детенышах тюленей)

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Питерский Клуб Рыбаков является партнером сайта http://lakemap.cn3g.ru/point/178 - сайт сбора информации о стоянках на Вуоксе в районе города Приозерск. На этом сайте вы можете разместить фотографии любимых стоянок, а так же сообщить о найденных мусорных свалках или просто о стоянках, которые нуждаются в волонтерской уборке.
==============================================
Ближайшие мероприятия

Чистая Регата на Ладоге 19-20 августа. Мероприятие на Ладожских шхерах в районе поселка Березового, возле Кузнечного. Проводит "Чистая Вуокса" . Осуществляем водомоторную и информационную поддержку.

Координаты слипа: 61.161842сш / 29.878844 вд
Координаты стоянки: 61.153879сш / 29.985960 вд
===============================================
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7065
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2015 9:37
Viking Виктор, я может тоже неясно выразился. Действительно, продажа острог не запрещена, но для каких официально разрешенных деяний их можно использовать? А свободная продажа, это подталкивание к браконьерству.
0
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8160
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2015 16:44
Если бы все сетевики, острого-любители, электрики переквалифицировались в подвохов - на водоеме рай бы настал...
I'll be back!
ТусклыЙ ВоблеР
Участник форума

ТусклыЙ ВоблеР

Всего сообщений: 420
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2015 16:26
Адя написал:
А чем Вам подвохи не угодили что б их к брекам приписывать?

Некорректно предложение составил, извиняюсь. Имел ввиду урон, наносимый таким видом ловли, рыбной популяции.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину". Сократ.
Адя

Сообщение отправлено: 12 марта 2015 8:54
ТусклыЙ ВоблеР написал:
и подводные охотники (что нынче мегапопулярно и законно, к сожалению)

А чем Вам подвохи не угодили что б их к брекам приписывать?
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Всего сообщений: 724
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2015 8:45
йетимолог
Валера, мы как будто на разных языках говорим...
Вы предложите - КАК И ЧТО СДЕЛАТЬ!!!!!
Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос: какими методами ПКР может сломить ситуацию???
На самомо деле, я предполагаю, что сейчас немало народу на форуме припало к мониторам в надежде, что в нашем с Вами диалоге родится некий план действий, который будет эффективным.
Я Вам предложила свой вариант действий, Вы написали, что это устаревшая метода.Хорохо, пусть устаревшая ! Хотя именно этой методой ПКР с другими общественными организациями добился неподписания закона "О платнйо рыбалке".
Вы предложите хоть что-нибудь !!!!
А-у-у-у!!!!

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10669
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 21:39
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 21:42
Танюлька КНБ , видите ли, я действительно предполагал, что за столько лет своего существования, сообщество ПКР приобрело авторитет в среде людей имеющих влияние на законодательные рычаги в городе. По средствам их возможностей можно было бы сломить ситуацию если не в стране в целом и даже не в СЗ регионе, так хотя бы в городе.
А писать очередные петиции или изображать массовое недовольство всякими подписными акциями, на сегодняшний день не актуально, бессмысленно и давно устаревшая метода.
Засим более ничего предложить не имею. Судя по всему, проблема эта нерешаема. А заниматься отловом брэков, похожне на ловлю вшей, вместо лечения самого педикулёза. :)
Дико звиняюсь.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2239
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 21:33
Люди добрые! Похоже я неясно выразился! Я ничего не пытаюсь оправдать и т.д.
Я хотел сказать, что при полемике о продаже на рынке сетей, острог и как с этим бороться, уважаемый АБЮ процитировал выдержку из правил рыболовства. Я просто пытался уточнить- как правила рыболовства относятся к торговле на рынке сетями, вилками и т.д...или что он имел в виду?
Губит людей не пиво....
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 20:58
йетимолог написал:
Viking , так можно оправдать любой абсурд.
Давайте закроем вопрос. В общем всё ясно.

Я все таки не совсем поняла:что же Вам стало ясно? Я в результате нашей с Вами краткой переписки так и не нашла ответа на вопрос: что же делать с ограничением использования сетей на наших водоемах? Мы поперебирали варианты действий, в очередной раз не нашли никаких, кроме тех, которые ужу используются ПКРовцами, и вот Вы предлагаете "закрыть вопрос", потому что Вам "все ясно".
Как говорится "У Бога нет других рук, кроме твоих".
ПКР - в том числе общественная организация, а Вы неравнодушный человек. Давайте подготовим обращение к Заксобранию о запрете или ограничении свободной продажи сетей, давайте соберем подписи на сайте общественных инициатив, давайте соберем информацию, напишем пресс-релиз и привлечем внимание СМИ и общественности к этой проблеме, а это действительно проблема.
Вы предложите свой вариант решения.
Не принимайте, пожалуйста, на свой счет, но, периодически в этой ветке появляются спорадические всплески на тему: "А что это Вы с браконьерами не боретесь, а? Вы же такие большие?". Когда начинаешь объяснять, что "боремся, как можем, не изо всх сил, конечно, но все таки", заканчивается это .... ничем. Не помню, чтобы кто-то написал: "Давайте попробуем действовать по-другому, вот так:..." Валерий, может все таки есть соображения? Давайте обсудим и реализуем.
ТусклыЙ ВоблеР
Участник форума

ТусклыЙ ВоблеР

Всего сообщений: 420
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 20:21
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 20:26
Viking написал:

Я видел брэков, которые обыкновенно...

Витя, дело в том что таких людей в разы меньше, чем ленивых, которые идут и покупают готовые устройства. Да и трудно назвать этот вид браконьерства глобальным. Я имею ввиду сети и подводные охотники (что нынче мегапопулярно и законно, к сожалению), гораздо быстрее истребляют рыбу, особенно трофейную.

П.С. Продавать/покупать сети, не есть тоже самое, что использовать (запрещено только использование). В той же самой Финляндии, сети продаются на каждом углу, НО, есть нюансы их использования. И очень жестко это контролируется, а штрафы просто - космос. И им самим незачем идти на такое, когда за копейки (которые идут куда нужно) можно пользоваться легально. В нашей стране, на данной стадии большие трудности, и вследствие этого, творят чего хотят.
"Кто хочет делать — ищет способ, кто не хочет — ищет причину". Сократ.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 19:14
Viking , так можно оправдать любой абсурд.
Давайте закроем вопрос. В общем всё ясно.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2239
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 19:04
АБЮ написал:
Правила спортивного и любительского рыболовства - п. 24.3.1 Запрещено использование: ... острог и капканов

Правила здесь при чем? Зачем выдергивать из текста?
Речь идет:
йетимолог написал:
с каких это пор разрешена торговля орудиями для накалывания рыбы?

Я видел брэков, которые обыкновенной обеденной стальной вилкой, привязанной веревкой к палке, рыбу колют. Запретить продажу вилок а тех кто палки подбирает в острог? Еще вопрос, что делать с теми, кто веревки продает? С такой логикой они все под нарушения правил рыболовства попадают.
Губит людей не пиво....
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7065
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 18:44
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 18:45
Танюлька КНБ Танюлька КНБ написал:
Не запрещены.
(орудия для накалывания рыбы.)

Правила спортивного и любительского рыболовства - п. 24.3.1 Запрещено использование: ... острог и капканов;
0
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 18:09
Ладно. Не буду Вас больше терзать ... Раз можно, значит можно.
Не вижу перспектив в дальнейшем споре.
Удачи.

Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 17:29
йетимолог написал:

Может я чего не знаю, но с каких это пор разрешена торговля орудиями для накалывания рыбы? Многозубцы всякие и т.п. инструменты?

Не запрещены.
ABB 25
Член РОО ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 982
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 17:17
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 17:19
йетимолог написал:

Ну явно не взрывать контейнеры и не крушить столы как при разгроме ...

Конкретно то что???
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 16:27
Танюлька КНБ написал:
заявиться на Кондрашку и начать проводить разъяснительную работу среди местных лавошников. Они не продают ничего запрещенного.
:eek:
Может я чего не знаю, но с каких это пор разрешена торговля орудиями для накалывания рыбы? Многозубцы всякие и т.п. инструменты?
:cool:

Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 16:12
йетимолог написал:
Полный рынок сетей и колющего инструмента.
.....

ПКР, как общественная организация вряд ли может заявиться на Кондрашку и начать проводить разъяснительную работу среди местных лавошников. Они не продают ничего запрещенного. Закон не запрещает ЭТО продавать. Все. Круг замкнулся. Только законодательное ограничение продажи позволит изменить эту ситуацию.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 14:43
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 15:01
А дело не в рыбнадзоре и ни за кем гоняться не надо. Полный рынок сетей и колющего инструмента.
Кстати, на счёт инициатив, которые так заканчиваются .... Вот когда на горизонте маячят какие-либо выборы, муниципальные или ещё какие, сразу появляются ретивые товарищи с агиткой за "нашего человека" там ... И всё. На этом вся массовая активная деятельность и заканчивается.
Тем более, что в озвученной мной проблеме НЕТ лично моих, каких-либо корыстных интересов.

Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 11:28
йетимолог написал:
К сожалению, Татьяна, у меня нет никаких способов воздействия на эту ситуацию.
.....

На этом обычно и заканчиваются все многочисленные благородные инициативы экологической направленности.

Практика показывает, что есть несколько форма активности, которые действительно могут оказывать влияние на ситуацию:
1. изменение законодательства ( от местного до федерального) путем обращения к властям и дожимания их до принятия адекватных решений по изменению этого самого законодательства
2. пропаганда экологичного отношения к водоемам, тоже на всех уровнях, от развешивания плакатов, публикаций в СМИ, и пр. акций. По моему мнению именно пропаганда может дать толчок к изменению и в сознании людей и в законодательной активности.
3. Предложите свой вариант ...

А гоняться за браконьерами в виде частной инициативы - это, конечно занятие увлекательное, но бесперспективное с точки зрения закрепления положительного результата. Свидетельство этому сошедшее на нет наше движение "Антибрек". Хотя помогать рыбнадзору все равно надо.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 10:11
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 10:13
К сожалению, Татьяна, у меня нет никаких способов воздействия на эту ситуацию. Я обратился к Вам с мыслью, что такая уже давно образовавшаяся структура как ПКР(не сайт), обросла определёнными связями, в том числе и правоохранительных органах и структурах власти имеющих отношение к природоресурсам, и имеющим непосредственные полномочия для борьбы с проявлениями браконьерства. Причём, оперативного решения вопроса. Ибо, дорога ложка к ...

ABB 25 написал:
У Вас есть что предложить?

Ну явно не взрывать контейнеры и не крушить столы как при разгроме ... :)

Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 9:34
йетимолог написал:
Господа, а Вы не хотите ли каким-то образом решить проблему продажи браконьерской тематики на Кондрашке? Побороться с сетями ... или всякими там, колющими приспособами?
А может круглые, квадратные и прочие столы подождут маленько окончания нересто-браконьерского сезона?
Я надеюсь, не сильно потрев...
.....

Эпопея с запретом н а продажу сетей давняя. Несколько лет назад, еще при Матвиенке ПКР закидал рацухами о запрете свободной продажи сетей горвласти. Окончательный ответ был получен с примерной формулировкой: "Согласно закона о свободе торговли не можем ограничивать коммерческую ретивость граждан. Пусть торгуют хоть динамитом".
А у Вас, Валера, может действительно есть идея, как реально ограничить продажу сетей?
В Финляндии, не знаю, есть или нет ограничений на продажу, но поставить сетку стоит денег, деньги действителньо идут на зарыбление, а все поставленные на водоеме сети имеют бирочку с № и сроком действия купленой лицензии.
И врядли, если в Финляндии стоит браконьерская сеть , сам браконьер сидит на берегу в засаде со стволом и эту сеть охраняет. И если кней кто-нибудь приблизится, то может и шмальнуть по лодке.
Получается, что для того, чтобы на водоемах стало действительно меньше сетей и больше рыб надо добиться ситуации при которой:
1. сеть купить затруднительно;
2. установить нелегальную сеть на водоеме еще более затруднительно
3. ... предложите свой вариант
ABB 25
Член РОО ПКР

ABB 25

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 8:02
йетимолог

У Вас есть что предложить? Внимательно Вас слушаем!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2015 1:39
Сообщение отредактировано: 11 марта 2015 1:40
Господа, а Вы не хотите ли каким-то образом решить проблему продажи браконьерской тематики на Кондрашке? Побороться с сетями ... или всякими там, колющими приспособами? :)
А может круглые, квадратные и прочие столы подождут маленько окончания нересто-браконьерского сезона?
Я надеюсь, не сильно потревожу вас, отвлекая от "насущных" проблем?

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6310
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 17:20
Sharpey написал:
А на выставке охота и рыбалка в Экспосити

Нет, они живут своей жизнью)))
Sharpey
Модератор форума

Sharpey

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1829
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 17:16
А на выставке охота и рыбалка в Экспосити не будет продвигаться чистая вуокса?
Мы свои не меняем привычки Вдалеке от родимых домов, В рюкзаке моём сало и спички, И Тургенева восемь томов!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 марта 2015 17:06
В рамках выставки "Рыбалка и охота" в ГарденСити, в мае будет проходить круглый стол по проблемам озера Вуокса. Причем этот круглый стол будет организован в какой-то мере с моей подачи, поскольку интересно было бы узнать из первых рук, как развиваются проекты "Чистая Вуокса", организация ООПТ "Вуокса", и какова судьба нашего обращения в ФАР по зарыблению Вуоксы. Есть возможностьь заранее задать вопросы различным представителям администрации Ленобласти и других организаций, пока в Круглом столе подтвердили участие :
Департамент Росприроднадзора по СЗФО Буров В.Г. - нач. отдела по надзору в сфере охоты и ООПТ, Калаев И.М. - зам. нач. отдела по надзору в сфере охоты и ООПТ
Комитет по природным ресурсам Лен. Области Стулов Ф.Н. - нач. отдела ООПТ
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира лен. Области ПрохоровИ.В. - председатель комитета.

Можно интересующие вопросы выкладывать здесь, или переслать мне по почте.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 19:47
РинатПитер написал:
Не знаю в тему или нет, то можно скинуться и сделать побольше табличек и с упоминанием ПКР и сайта ПКР.

Сайт и клуб врядли нуждаются в таком пиаре.Сами уже давно кого угодно пропиарить можем :)
А вот таблички с просьбами убираться, совсем иное дело.
I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2234
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 19:29
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2015 19:32
Не знаю в тему или нет, то можно скинуться и сделать побольше табличек и с упоминанием ПКР и сайта ПКР.
Я вот ранее ставил машину у берега и кто то из мотосаночников написал с просьбой, персетавить авто ближе к краю дороги, чтобы можно было съехать на лед с берега. написано коряво, кривым фломастером, на листе бумаги которая прикреплена к какому то колышку. И ..сработало. Машину теперь ставлю подальше от спуска. Думаю что таблички, подействуют и на других.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 18:41
С аналогичной идеей совсем недавно обратился ко мне Алексей - Вуокса, с которым мы последние два года закрываем мусороуборочный сезон. Он тоже хочет таблички сделать и на убранных стоянках разместить, причем сейчас еще идея витает - волонтерских движений много, которые уже даже просто ищут, что бы еще убрать. Вот и сделать ресурс куда можно было бы информацию о замусоренных островах и стоянках сливать. И таблички сделать и как напоминание, что "Здесь было чисто" и как информационный ресурс с контактами, если людям самим не справится с вывозом.
ABB 25
Член РОО ПКР

ABB 25

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 18:31
РинатПитер написал:
Вот думаю заказать таблички и разместит их на берегу некоторых озер. Может быть это немного остановит тех, которые собрались мусорить озера.

Отлично! Кажется нашёлся человек, который будет вместо меня теперь залезать на деревья и крепить таблички :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 18:21
РинатПитер написал:
Я не про членов пкр и участников соревнований

Раздел форума этот настолько специфичный, что сюда как раз заходят в основном сознательные люди, а не те, с кем надо проводить разъяснительную работу.

РинатПитер написал:
Вот думаю заказать таблички и разместит их на берегу некоторых озер. Может быть это немного остановит тех, которые собрались мусорить озера.

Во, вот это уже вполне тянет на отдельную акцию.
I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 18:09
Коллеги. Я не про членов пкр и участников соревнований, а о некоторых типах, которые ходят поодиночке или же со своими товарищами и гадят на водоемах. Я уже часто посещаю разные водоемы и вижу, горы мусора становится больше и больше.
За собой я убираю. Вот думаю заказать таблички и разместит их на берегу некоторых озер. Может быть это немного остановит тех, которые собрались мусорить озера.
Танюлька КНБ
Член РОО ПКР

Танюлька КНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 13:22
РинатПитер написал:
Просьба рыбаловам, не сорить на озерах. Многие там бухают, едят и каловыбрасываются и оставляют после себя кучу мусора. Не легче ли все собрать в пакет и донести до свалки у берега (хотя бы) или же до мусорных бачков в населенном пункте? Часто езжу на озера, где вижу сотни бутылок из под спиртного (...
.....

Уважаемый Ринат, хочу вступиться за участников сообщества. Почти на всех мероприятиях в Оргкомитете есть должность Главпочист, в обязанности которго входит( в зависимости от формата) раздача пакетов для мусора, обеспечение вывоза мусора, информирование участников и пыр.)
Многолетняя пактика показывает, что форумчане, которые посещают клубные выезды, а тем более клубные экологические субботники, весь свой мусор с места отдыха и с мест ловли вывозят и утилизируют. В любом сообществе найдется процент учстников выбивающийся из средних показателей. Так и тут: есть люди, которые вывозят мусор и за собой и за другими, а есть которые не вывозят его вообще. В результате "средняя температура по больнице" остается неудовлетворительной.
Что с этим может делать каждый, кому не все равно?
1. Сделать так, чтобы не все равно стало большему количеству людей.
2. Самому не снижать усилий.
3. ... предложите, пожалуйста, свой вариант ответа, уважаемый Ринат, так как первые два ПКРовцы уже реализуют. :)

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 13:00
РинатПитер
А в чем сама идея акции и какой формат мероприятия?
I'll be back!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2015 11:52
Просьба рыбаловам, не сорить на озерах. Многие там бухают, едят и каловыбрасываются и оставляют после себя кучу мусора. Не легче ли все собрать в пакет и донести до свалки у берега (хотя бы) или же до мусорных бачков в населенном пункте? Часто езжу на озера, где вижу сотни бутылок из под спиртного (так же и 5 литровые из под воды), бумаги и другого мусора.
Хочеться сказать: Господа свиньи. Не сорите и соблюдайте чистоту! После вас, на этом озере могут ловить ваши дети, внуки и такой подарок от вас.....
Некоторые пишут про сетях браконьерских, а сами засирают водоемы всяким хламом.

Комментарий модератора:
Участие в акциях по уборке мусора, проводимых ПКР и сторонними организациями - одобряется. Следите за новостями. Так же, на собственном примере показывайте как это делать! Большинство из участников форума следует данным правилам и всегда со своим мусором собирает и чужой!

Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2015 15:04
кнб написал:
Мы обратили внимание на то, что ООПТ не должна стать преградой на пути доступности Вуоксы как места массового отдыха и туризма, в том числе и рыболовного, но должно решать задачи обеспечения вывоза мусора с островов, восстановления рыбных и лесных запасов.
Я добавил там, что затея не должна стать инструментом коммерциализации озера, предложил депутатам озадачиться вопросом введения туристического сбора в области - чтобы можно было мусор убирать силами муниципалов, и одновременно сохранить поле для пропаганды бережного отношения к природе.

Про дрова на Вуоксе - там их сейчас в избытке, с 10-го года. А вообще, проблема есть, и безотносительно дров. Хватает имбицилов порубить молодых сосенок под палатку, берёзок - ребетёнку на удочку или на жердочку какую-нить. Тут надо пропагандировать бережность и инспекторов пускать в рейды.

По поводу письма про зарыбление - ф шоке. К промыслу претензий на Вуоксе уже нет? Судя по всему - нету. Зато есть про принцип "замучил-выбросил", про золотых рыбок, которых там отродяся не водилось.
Смайлы добавь по вкусу
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2015 21:22
кнб написал:
В результате все свелось к предсказуемому - "надо делать исследование, на него нужны деньги"

Газпром нужен...
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2015 20:00
Пока обсуждаются следующие границы Заказника (на картинке), хотя целесообразно в него включать и Олений и прилегающие к Приозерску плесы. Вообще интересна граница. Не очень понятна ее идеология.

Прикрепленный файл (JgXB9QkXn1s.jpg, 258860 байт)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2015 19:38
Вчера так же состоялась встреча с начальником Северо-Западного Территориального Управления ФАР Беляевым Денисом Сергеевичем. Обсуждали состояние дел по письму. Письмо было передано в НИОРХ, вместе с соображениями ФАР. Идея в том, что б прежде чем начинать зарыбление или какое-то ограничение - получить рекомендации от компетентных специалистов. В результате все свелось к предсказуемому - "надо делать исследование, на него нужны деньги". Из позитивного - на начало февраля по этому вопросу назначили рабочую встречу между представителями НИОРХ, ФАР, администрации Ленобласти (на уровне вицегубернатора), ну и с нашим участием.
Один из вопросов - возможность на уровне бюджета Ленобласти изыскать средства на исследование, другие вопросы - какие реальные меры можно делать уже сейчас, что б хотя бы в перспективном будущем улучшить положение с рыбой.
Ну и к нам будут вопросы, на что мы готовы пойти и какое участие в мероприятиях принять.
Как варианты предложений от нас вижу
- посильная информационная поддержка и пропаганда выполнения Правил.
- возможное участие в рейдах совместно с рыбнадзором
- поиск партнеров и спонсоров в случае, если будет признано целесообразным зарыбление водоема.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2015 20:28
Сообщение отредактировано: 26 января 2015 20:37
Вот эту порнографию исправь:
www.http://fisher.spb.ru

кнб написал:
ООПТ не должна стать преградой на пути доступности Вуоксы как места массового отдыха и туризма, в том числе и рыболовного, но должно решать задачи обеспечения вывоза мусора с островов, восстановления рыбных и лесных запасов.

Мне кажется, что следует обратить внимание не только на организацию вывоза мусора, но и на выборочный контроль исполнения правил поведения на месте.

Например - попробуйте суньтесь в Нижнесвирский заповедник... Там охрана очень доходчиво объяснит правила нахождения в заповеднике и протокол выпишет.
Соответственно, и на Вуоксе тоже должна быть создана какая-то подобная Свирской природоохранная структура, наделенная полномочиями выписывать серьезные штрафы за нарушение правил рыболовства, стоянок и прочих нарушений.

Кроме вывоза мусора, придется еще как-то организованно завозить на острова дрова, иначе со временем там выкосят весь лес.

А вот это мне кажется вообще совершенно лишним:
Во-вторых , хотелось бы получить рекомендации и рассмотреть возможность запуска в Вуоксу рыболовно привлекательного, но не являющегося постоянным жителем нашей климатической зоны карпа, который успешно разводится в прудовых хозяйствах региона.

Во-первых, зачем уродовать водоем, во-вторых, не хотелось бы, чтобы со всех платников толпа теперь переехала на Вуоксу, там и обычных туристов хватает. И еще, есть некая нездоровая тенденция - где есть карп, там сразу возникает и какая-нибудь гламурная база, как правило монополизирующая всю рыбалку в месте своего существования. Лучше бы без карпов и без баз.

I'll be back!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 93 94 95 96 97 98 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Акции по борьбе с браконьерством и защите окружающей среды.
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку