Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Хищник-2006
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 #
Печать

Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 290
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 17:34
Адя

Вообще-то перед "Корюшкой " тоже копья ломали и решили что будем после выезда правила корректировать. Будем до следующей "Корюшки " ждать?

Что мешает вынести вопросы на общее обсуждение?
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 16:42
Собственно если есть две номинации :
Сом написал:
На Х-05 было принято очень мудрое, на мой взгляд, решение - спин и трол шли по разным номинациям...

ускользнуло от моего внимания :biggrin:
Тогда и проблемы я лично не вижу, поскольку если отталкиваться от правил то моторы надо в принципе запретить.
Вообще-то перед "Корюшкой " тоже копья ломали и решили что будем после выезда правила корректировать. Будем до следующей "Корюшки " ждать? :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 16:29
eugene l.
Это я действительно не по злобе написал. Я был на многих фестивалях и разнообразных соревнованиях. Все это хорошо. Но мне кажется, что было бы правильно делить зачеты - спиннинг и троллинг. Или же действительно делать "Бои без правил" - лови как хошь. С ровно такой же проблемой я тоже столкнулся. Вот примерно в эти же сроки буду там же проводить водномоторные-рыболовные соревнования. А поскольку фирма, где я работаю, пропагандирует троллинг, то было бы чудесно его разрешить. И так бы я и сделал, но вот правилами он запрещен. И пришлось запретить.
Ну а про мою статейку... Я же в конце написал, что все 4 типа соревнований будут жить и развиваться. Просто с моей личной точки зрения нельзя делать один зачет и для троллинга и для спиннинга.
Andrey Kutovoy
Член ПКР

Andrey Kutovoy

Профиль ICQ

Всего сообщений: 290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 16:20
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 16:26
Любую дискуссию можно в конце концов подвести под правила. Если этого нет в правилах ПКР, то есть правила ловли вообще.
С другой стороны, в свете последних споров.... предлагаю закончить год как есть и зимой спокойно в кафе и здесь, на сайте пересмотреть ВСЕ возникшие вопросы за последние год-два.

А то Хищник-2006 будет не клубным выездом, а местом для разборок.
Админ это не профессия, а стиль жизни!

http://andercomp.ru - Откровения системного администратора.

Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 16:07
А.В.
Твоя категоричность в суждениях порой настораживает((

Соревновния без использования моторов конечно однознак правильно во всех отношениях. Вне рамок времени проведения оных - тролингуй с комфортом хоть на глиссе. Другое дело, что на соревнованиях должны быть одинаковые гребные (они же прокатные) лодки, т. к., комфортные под мотором, разные ПВХ, абсолютно беспомощны под веслом. Поэтому эта дискуссия останецца только дискуссией.
За державу до сих пор обидно
КостяМалыш

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 15:58
А.В.
А троллинг - для дураков от рыбалки и хапуг
,
....Фильруй базар.....

А в остальном полностью с тобой согласен и на 100% поддерживаю

С Уважением,
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 15:52
Сом
Да? Ну ладно, Серега, если уважительно, то успокоил. А то не хотелось бы от кого-нибудь услышать: Хищник? Это где все по моторами тролят и призы получают? Ну нах... Но если "пропогандировать", то тогда, конечно лучше буз всякого троллинга. Мотор - средство передвижения, а не ловли. по крайне мере, на соревновании или фестивали.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5577
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 15:36
eugene l.

Не обижайся на БМП, это им написано не по злобе. Он очень уважительно относится к нашим выездам, из которых выросло не менее половины нынешних чемпионов всего и вся по спиннингу.

Первую УХУ он очень точно охарактеризовал - "Бои без правил". Им, маститым спортсменам, было жутко удивительно, как это в одном соревновании можно уместить все виды летнего лова. Оказалось ещё как можно, УХА до сих пор явление для России уникальное и ни кем не повторённое...
А.В.

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 15:36
Моторная лодка - большой плюс, ИМХО. С увеличением числа мотористов несколько упростилась проблема с кол-вом обычных лодок на базе. Если лодок всего 50, а желающих половить ну, скажем, 80. Что делать? Вот тут-то и приходят на помощь товарищи с "презиками", коих человек 20-30 как раз и наберётся. Да и с доставкой тел завсегда помогут. Как быть человеку, который приехал в пятницу после работы в Приозерск? Грести в темноте до базы до потери пульса?
Но, если есть запрет на троллинг, надо его соблюдать. Дошёл до нужной гряды или жабовника под мотором - бросай якорь или ложись в дрейф. Но тут дело совести каждого. Я вообще не понимаю, для чего на Хищнике троллинг. Мало чтоль выходных, когда можно половить под мотором на ФЗ или Ладоге? Да и уловы там не сравнимые с Вуоксой. Выходит всё-таки ради результата, почётной грамоты, копеечных призов - по сути, собственного тщеславия дорожить под мотором? Хотя, что-то мне подсказывает, что первые места на Вуоксе занимают не те, у кого Ямаха мощней, а те, кто ловить умеет. А троллинг - для дураков от рыбалки и хапуг.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 15:30
Вот в том, то и дело, что фестиваль - не зачем ограничивать кого-либо ... не знаю как сейчас - раньше народ отдыхал и общался ... призы и соревнования больше для задору, азарту ... ни каких почестей как в спорте ... ни кому это не нужно было - исключительно пропаганда.
С Уважением,
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 15:18
LisNevsky
для начала, так, цитатка из Балачевцева:
4. И четвертый тип – это не совсем соревнования. Скорее это фестивали. Основное их отличие от стандартных соревнований – это правила. Меняться они могут как угодно, вплоть до сущего бреда, как например разрешение ловли троллингом (дорожкой). (с)
Вообще-то это про нас. Если честно, то такое определение наших соревнований лично мне обидно, хотя и не возразишь. Лодка с мотором это здорово, то что ты ее оборудовал - тоже хорошо. Можешь с ветерком и комфортом дойти до базы, можешь в ветер выгрести обратно к финишу. Но при чем тут сами соревнования? дошел, встал на точку и лови себе в заброс, можешь пройти вдоль тросты обкидать. Ну ладно я безмоторныйц, меня в корысти можно западозрить. Но прислушайся к Гере, Шилычу, КостиМалышу и др!
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1127
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:58
KPOT
смотря как наливать будешь :biggrin:
LisNevsky
Ну ты же лодку не для Х-06 готовил,а вообще для рыбаловки.
А на Х-06 можно и неподорожить,не смертельно.
Я вон дорожкой в этом году только начал баловаться,в принципе понравилось,но на хищнике готов отказаться,если установят такое правило.
Я здесь, я там, я всегда!!!
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:17
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 14:18
LisNevsky
так давайте введём уравниловку и на снасти тогда, а то некоторые товарисчи ловят срином за 20000руб, а некоторые за 300р. а ещё у небудупоказыватьпальцемукого по целому вагону воблеров есть... так ату их! приманки не бороже 100руб и не более 5 шт., а эхолоты вообще запретить!

Ты бредишь, Дима... :eek:
До чего легковозбудимый типаж...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:14
А чего их уравнивать? На Х-05 было принято очень мудрое, на мой взгляд, решение - спин и трол шли по разным номинациям...

Значит это же решение применить и к Х-6, т.е. и обязательно довести до общественности... чтоб не получилось, как с котеджами... :)
шилыч
А кто ж моторы то запретит? Катайся на здоровье :tongue:
Кстати... на буксир возьмешь? ;)
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 14:10
шилыч

эх, Ваня!
оптимист и романтик ты))
я уже нет....

а по моторам я категорически против запрета.
зря чтоли я оборудовал лодку, сделал что мог для удобства нахождения в ней и ловли, а теперь буду вынужден опять спин между ног держать и грести деревянными ложками?? да ещё и платить за это... да за нахрена спрашивается? так давайте введём уравниловку и на снасти тогда, а то некоторые товарисчи ловят срином за 20000руб, а некоторые за 300р. а ещё у небудупоказыватьпальцемукого по целому вагону воблеров есть... так ату их! приманки не бороже 100руб и не более 5 шт., а эхолоты вообще запретить! и джиписи тоже, нефиг точки уловистые буржуйской техникой отмечать... а ещё запретить всем ловить на Вуоксе кроме как 2 раза в году... на У и на Х. и судью каждому в лодку и буйками зоны оградить... лучше вообще на берегу))

сам прошлые Хищники катался на Пелле и никакого от этого ущемления своих прав не чувствовал)

никогда не сдавайся!!!
КостяМалыш

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:56
Уважаемые друзья и сосайтники!
LisNevsky,
Ты прав - не за призы.

Set.
Действительно, раз уж даже рыбинспекция в "определённых случаяях" рассматривает мотор как "средство" лова....Мотор, считаю рассматривать.....ну типа спининг внутреннего сгорания.

бертович,
А ты, это - политик. "МЫ Против моторов!". ;-)) Проси больше, дадут чего хошь и будут носить цак и радоваться.
Herrа Гера! Ты своего добился. - Т.е. каждый шкипер моторного судна давно СОГЛАСЕН "решать вопрос" с надзирающими органами в индивидуальном порядке, не "марая честное имя ПКР".

А по поводу запрети троллинга. Здесь я согласен с теми...., кто хочет его запретить на Х 20ХХ, и У20ХХ. Да ходь под "...ля буду", в смысле под слово джентэльмена... У нас всёх Рыболовный Фестиваль. Рыбу на уху и так поймаем.

С Уважением,
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:44
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 13:46
Кстати, я буду настаивать на том, чтобы решение по недопуску моторных дорожечников на Х-06, принималось общеклубным голосованием (или голосованием участников Х-06), а нге ОК выезда. Причина проста - в 2001 году противоположное решение (допустить моторы на выезды) голосовалось общенародно в Наташе...

Для справки - мотористы тогда победили с разницей всего в 1 голос ( 52:51, если мне не изменяет память)...
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:43
LisNevsky
Димыч, а чо проверять,мы же всё по чесноку.
А если нет,дык и смысл мероприятия теряется.
А кому только призы нужны пусть крышечки от писиколы и срайта собирает. :tongue:
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:37
Сом

а как ты это проверишь?))
хотя... не за призы ведь....
никогда не сдавайся!!!
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:30
А я против запрета моторов :tongue:
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:29
KPOT

Слава.
Запретить использовать моторы как средство передвижения не совсем корректно,тогда надо запретить и машины,что-бы все добирались на электричках и шансы ещё больше уравняются.
Вот запретить на мероприятиях дорожку под мотором это более разумно.Тогда и закон не нарушаем и действительно шансы уравниваются.
А по поводу того что на моторе можно уйти подальше на более рыбные места,ты ж понимаешь.Можно узвездячить к чёрту на рога и обломаться по полной.А можно у самой базы крокодила хапнуть,вспомни Уху-06-Юра музыкант почти у лодочной базы на "монстре" целый час катался,свидетель тому Сом.
Если начнём заниматься уравниловкой,так можно договориться до того,что использовать только отечественные колебалки,а не дорогие воблеры,леску,а не шнур и т.д.
P.S.
Это моё личное мнение ,но если Клуб введёт запрет на мотор,подчинюсь безусловно.

Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:20
KPOT написал:
Давно пора уравнять шансы

А чего их уравнивать? На Х-05 было принято очень мудрое, на мой взгляд, решение - спин и трол шли по разным номинациям...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 13:01
KPOT

дятлы размножаются!
их уже двое :biggrin:
никогда не сдавайся!!!
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 12:45
Я тут про запрет моторов спрашивал,спрашиваю ещё и спрашивать буду.

Давно пора уравнять шансы :tongue:
Гера, будем долбить сознание обчественности на пару....
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Перемены в клубе, нужны ли они нам и какие." (10 августа 2006 12:39)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 9:38
А.В. написал:
если не в этом, то в следующем году точно возникнет проблема не только с коттеджами, но и с домиками (включая неотапливаемые). Боюсь, что эта проблема встанет уже на Лунке. Посему, предлагаю СК собраться и обсудить данную проблему

Проблема с местами на Х и Л не так актуальна - базу на 200 или даже 300 мест на берегу приличного водоёма найти вполне реально. Но чтобы на этой базе было 50 (минимум) лодок - такого в ЛО нет нигде...
А.В.

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 8:56
Адя
Как только доберусь до базы, так сразу и нарисую. Рядом с каждым домиком сделаю пометку - отапливаемый или нет, а также укажу число спальных мест. Не знаю, можно ли как-то разместить на сайте файл формата ArchiCad для всеобщего просмотра.
А.В.

Сообщение отправлено: 10 августа 2006 8:29
Сообщение отредактировано: 10 августа 2006 8:36
психолог
Лёх, давай 19-20 в Яркое съездим с этой самой целью. В эти выходные не могу - ремонт, надо мастеров пасти в квартире, как бы чего не упёрли.
По расселению и порядку заполнения домиков. WebRacer, при заполнении графы "Участники", плиз, указывай время получения заявки.
Предлагаю сделать следующее.
Приём заявок на коттеджи ограничить 1 неделей (интернет + 1 Наташа). Для чего это нужно: На сей момент все 4 коттеджа формально заняты. Заняты реальными людьми. Из-за нечётко прописаных правл по расселению особой вины за этими людьми не вижу, посему полагаю, что при распределении коттеджей за этими товарищами есть некоторое преимущество. Но... преимущество не в занимании коттеджей, а преимущество в расселении по тёплым домикам. Если процедуру затянуть, то эти люди, в надежде на коттедж, могут пролететь и мимо тёплого дома. То есть из князи в грязи. Получив в течение недели заявки на коттеджи, ОК сможет провести жеребьёвку (ибо есть УЖЕ 5 претендентов на 4 коттеджа), по результатам которой некоторые товарищи в коттедж не попадут. И им (не попавшим) должен будет предоставлен в обязательном порядке тёплый домик - так мы загладим свою вину за нечётко прописанные правила. И уже затем, согласно времени поступления заявок, расселять по тёплым домикам остальных зарегистрированных.
По персоналиям мои мнения таковы.
В коттедж или домик на острове должен быть поселен ГлавПоОхране, чтобы быть всегда рядом с пирсом - прямая зона его ответствености - и контролировать по мере сил работу Гвардейцев.
Касательно женщин и детей. Думаю держать 1 тёплый домик в резерве до конца приёма заявок, чтобы (если до этого дойдёт) детям не пришлось в конце сентября ночевать в холодном доме.
.....................
СК предлагаю продумать следующее. За последние годы Клуб сильно разросся за счёт нововступивших, причём не только "читателей", но и тех, кто выезжает на мероприятия. 130 мест на базе - достаточно небольшая цифра. И если не в этом, то в следующем году точно возникнет проблема не только с коттеджами, но и с домиками (включая неотапливаемые). Боюсь, что эта проблема встанет уже на Лунке. Посему, предлагаю СК собраться и обсудить данную проблему
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 15:35
Адя
Я в эти выхи буду в тех местах, постараюсь заскочить посмотреть. Но если не получится, то через недельку целенаправленно съездим на разведку.
Адя

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 14:35
психолог
А.В.
Было-бы здорово нарисовать новую план-схему базы. На существующей например, вообще нет домика в котором мы жили в прошлом году.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 14:30
LisNevsky

ВИА

Это на материке...
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 14:25
ВИА

вроде как 41-й и ещё какой-то...
надо уточнять... пусть Управдом работает :tongue:
никогда не сдавайся!!!
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 14:09
Игорь 48
Честно говоря логики так и не увидел.Но дальше прошлое обсуждать не вижу смысла, поэтому предлагаю перенестись в настоящее и немного в будущее.
Сейчас на данный момент мы, что имеем. Дата выезда непонятна(кстати интересно на какие числа заняты коттеджи, ведь пока непонятно все таки когда все произойдет), заявки еще не принимаются,т.к. некуда потому что их слать, четкой схемы действий у народа тож. нету.
Поэтому давайте убыстрим процесс голосования по поводу числа, предлагаю его закончить к понедельнику - 14 августа, чтобы я мог позвонить в Яркое и застолбить всю базу.
Сайт будет готов к следующему четвергу-17 августа, соответственно можно будет слать заявки. Количество мест на базе мы к этому времени уточним. Когда начнем собирать оргвзносы я в ближайшие дни напишу.
С заказанными и оплаченными коттеджами уверяю всех поступим разумно. Не просто как это кому то могло показать пришел чувак и все переиначил по своему. А повторюсь по-разумному после обсуждения данного вопроса со всеми заинтересованными лицами. Изходя из чего всех кто имеет намерение жить на этом Хищнике в коттдеже определиться на какой вы претендуете (6-ти или 10-ти местный) и составить список людей. Например хотим 6-ти местный мы--:Путин, Ельциин, Пушкин..итд. не менее 6-ти чел (больше можно, но утрамбовываться это уже сами ). Если количество желающих ГРУПП!!! будет превышать 4 единицы (кол. коттеджей) думаю скорее всего будем бросать жребий, хотя это надюсь решим совместно.
Так что немного терпения и счастье наступит.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3560
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 14:08
LisNevsky
Точно на острове, или на материке?
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
шилыч
Член ПКР

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 14:07
Привет рыбацкой братии!
Я тут почитал всё что понаписали и не понял?
Мы на Х-06 едем жить в комфорте и "меряться письками" или ловить БААльших рыбов и получать удовольствие от нашей дружной и тёплой компании?
Мне кажется все вопросы с расселением разрешимы,все всё поняли и проблем быть не должно.ИМХО
Лучше подскажите по прошлому опыту,хватит-ли недели перед хищником для расселения?
Просто собираюсь взять недельку отпуска перед мероприятием и если этого времени достаточно готов вписаться ГПРом,т.к.
вне оптуска временем не располагаю.
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 13:18
Сообщение отредактировано: 9 августа 2006 13:18
Адя

по моим сведениям два на острове домика умерли...
никогда не сдавайся!!!
Адя

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 13:16
Кирилл Ш
Примерно прикинуть кол-во мест по домикам можно по прошлогоднему расселению.
http://fisher.spb.ru/Club/raptor05/index.php?page=flats
Мест в прошлом году было вроде 130, но их количество "плавает".Хапов то сносит что-то то строит, то ремонтирует.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 12:54
Сообщение отредактировано: 9 августа 2006 12:55
похоже у Совета Клуба появилась новая халтура - написать ПОДРОБНЕЙШИЕ правила проведения всяких Хищников, Ух, Лунок...
причём учитывающие практические все возможные нюансы...
типа как в инструкциях к утюгам пишут "Не употреблять в пищу. Во избежание ожога голой жопой не садицца"...
а то ведь найдёцца кто-нить, кому буква правил заслонит Клубный дух и здравый смысл, потому что так удобнее...
в общем и целом со Сватом согласен...
кстати, есть уверенность, что не только коттеджи, но и другие тёплые дома на острове не будут раскуплены в ближайшее время? у меня нет...
time is on my side...
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 12:50
igor48 написал:
Одна единственная фраза в самом начале данной конфы - "Все вопросы по расселению рассматриваются только после подачи заявок" была способна решить все эти проблемы.
Но ее никто не написал((((

Дык всю жизнь так было. более того, не после "подачи заявок", а после уплаты взносов, т.к. заявка может быть и не принята.
Именно поэтому для меня так неоднозначно(как минимум) и выглядит вся эта история с заблаговременным выкупом домиков.
Кирилл Ш
Член ПКР

Кирилл Ш

Всего сообщений: 1091
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2006 12:50
Люди! Человеки!
Хватит ФЛУДА!
Лучше напомните мне, плз., сколько всего вмещает база в Ярком. Склько мест в коттеджах, сколько в "простых" домиках?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Хищник-2006
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения