Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Хищник-2006
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 37 38 39 40 41 42 #
Печать

WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 15:02
Rossa
А чё тут передергивать? Подразумевается ловля рыбы с 8 до 15 - вали ловить рыбу. Не смог - зря место на базе занимаешь.

Понятно, что утрированно все. Я просто выхода пока не вижу. Для себя, в часности.
Крыс
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 87
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 15:02
KatKat написал:
Крыс написал: 1 этап - для беременных женщин, детей до 14 лет и недоумков москвичей. 2-ой этап - для продивнутых питерцев, и 3-ий - при для элиты... А с чего ты взял что кто-то кого-то ущемляет? с чего ты решил что москвичи, в прочем как и участники из ярославля и других городов, коих ты почему-то в расчет не берешь...в Питере считаются недочеловеками или тем хуже как ты написал, людьми с отклонениями умственными?????? Как москвичка заявляю - полная чушь. Ты в корне не прав. наоборот гостеприимство поражает.

Ну не бузи :о))) Я только довел до логического конца идею кастовости Хищника. Насчет гостеприимства.. Вот только мне не надо об этом говорить :о) Ибо я на себе испытал что есть ПРК :о) И готов всячески отстаивать право его на существование. Ибо - это хорошо и правильно! Дело не в городе Мск или Питере или Ярославле. А в том, что надо выбирать: или таки делать закрытые соревнования с баллами и рейтингом, автоматически отсекая пришлых и малолеток, либо развивать Хищник в сторону массовости и решать вопросы с количеством народа тем же временным жильем. Конечно, все упрется в бабки. Но и это сообща решается.
Kat
Член ПКР

Kat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 279
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:59
Крыс написал:
бертович

Но войдите в положение несчастных мужЫков: мне моя супруга поставила условие: "Или едем вместе, или никто!" :о) Ибо любит она со мной путешествовать. Да и спиннингом не гнушается :о))

И в чем проблема? Она же собирается рыбу ловить а не бабочек гонять спиннингом. Все нормально.
Kat
Член ПКР

Kat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:57
Rossa написал:
Тут каждый САМ для себя решает - брать ему своих приближенных НЕрыбаков с собой, занимая этим чьи-то места, не менее нужные другим сосайтникам, а может даже и больше..или войти в положение ограниченности предоставляемых мест..

Полностью согласна, бывали случаи когда в комнате на троих "проживало" и по 6-7 человек, и все было нормально и могли поехать все кто хотел. Всегда находили выход. Опять же согласна с тем, что каждый все равно сам решает для себя с кем и в каком количестве ехать, только кто-то учитывает что из-за например своего брата по папиной лини в 8-ом поколении, которого рыбная ловля интересует как прилагающееся к выпивке, может не поехать его товарищь по клубу, который вообще может язвенник и жить не может без рыбалки. Каждый сам решает. как говорится в меру свей "испорченности"
Крыс
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:56
бертович

Да я что? Я ничего. Просто люблю "Хичника" очень.. :о) Я сам согласен спать в уголке, если потребуется.

Но войдите в положение несчастных мужЫков: мне моя супруга поставила условие: "Или едем вместе, или никто!" :о) Ибо любит она со мной путешествовать. Да и спиннингом не гнушается :о)) Понимаю, что организаторов никаким боком не касаются проблемы, но .. вот как-то так :о)))

Волчица
Хнык... Готов пустить на свою койку нуждающегося.. Только не выгоняйте! :о)))))
Rossa
Член ПКР

Rossa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:52
WebRacer
Не передергивай.. При записи здесь на Х-06 человек заявляется не на конкурс поедание бананов на скорость или кто проспит дольше, а на рыболовное соревнование, что подразумевает под собой (что, кстати, прописано в Правилах), участие в ловле рыбы.. Есть конкретный предмет разговора, чего же боле..
Kat
Член ПКР

Kat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:50
Сообщение отредактировано: 29 августа 2006 14:52
Крыс написал:
1 этап - для беременных женщин, детей до 14 лет и недоумков москвичей. 2-ой этап - для продивнутых питерцев, и 3-ий - при для элиты...

А с чего ты взял что кто-то кого-то ущемляет? с чего ты решил что москвичи, в прочем как и участники из ярославля и других городов, коих ты почему-то в расчет не берешь...в Питере считаются недочеловеками или тем хуже как ты написал, людьми с отклонениями умственными??????
Как москвичка заявляю - полная чушь. Ты в корне не прав. наоборот гостеприимство поражает.
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:47
Rossa написал:
все заявленные должны быть участниками, как сказали Герра и Даша..

Т.е. если записался в спортсмены, но в 8 утра на старт не вышел - ПНГ!
Rossa
Член ПКР

Rossa

Профиль ICQ

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:38
Если Хищник рассматривается как чисто рыболовное соревнование, то все заявленные должны быть участниками, как сказали Герра и Даша.. НО ежели это мероприятие клубное, куда едут рыбаки с семьями, близкими, со своим окружением, то ессно пол-праздника будет состоять из действий на берегу в домиках, а не на воде с 8 ч до 15 ч в субботу.. Тут каждый САМ для себя решает - брать ему своих приближенных НЕрыбаков с собой, занимая этим чьи-то места, не менее нужные другим сосайтникам, а может даже и больше..или войти в положение ограниченности предоставляемых мест..
бертович
Член ПКР

Всего сообщений: 736
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:37
Крыс

Ну вы блин даёте /с/

1. Гости - это гости...отдельная статья....чтобы разместить гостей в квартире хозяину иногда приходится лечь в угол на коврик.Вот мы тут и думаем,как на коврик разместить по максимуму членов хозяйской семьи,дабы гостей можно было побольше пригласить.
2. В сообщениях Волчицы между строк читать не надо,там ничего нету.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3883
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:35
Считаю, что обсуждение данных вопросов нужно перенести в "Перемены в Клубе", поскольку они затрагивают не столько Х-06, сколько дальнейшую жизнь и развитие ПКР.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:34
бертович написал:
А должно быть сколько едет,столько и учавствует.

Я те больше скажу :)
В прошлом году в списках было 139 человек, из них участников 133. В протоколе соревнований было 145 фамилий. А результат был только у 46 человек...
Так что участвовало даже больше чем ехало :)
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Всего сообщений: 454
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:34
Крыс
Сэр,я имела ввиду что на Ухе нет ограничений по количеству мест.Поэтому на неё можно ехать всем семейством.Вот всё!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:31
Крыс
Не кипятись, никто против москвичей ничего не имеет. Дело не в этом.
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:28
Сом
Даша имеет в виду,что она могла бы тоже поехать на Х-06 всей семьёй,а могла бы одна,например.
На данный момент едущих 206 ,а участников заявлено 188...но реально участников меньше...жёны,дети
А должно быть сколько едет,столько и учавствует.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:25
Сообщение отредактировано: 29 августа 2006 14:26
Волчица написал:
И ещё,неправильно что уравниваются результаты ловли на дорожку и в заброс-несправедливо получается.Нужно как-то разграничить эти виды ловли.

На прошлом Х уже разграничили. Были разные номинации...
Крыс
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:25
Волчица написал:
Полностью согласна,что Хищник и Лунка должны быть чисто соревнованиями рыбаков и ездить на эти мероприятия должны именно те,кто действительно ловит.А семейным праздником будет Уха.И ещё,неправильно что уравниваются результаты ловли на дорожку и в заброс-несправедливо получается.Нужно как-то разграничить эти виды ловли.

Мадам, простите, а за что вы так не любите Уху? С какой стати вы готовы записать ее в разряд мероприятий для недо-рыболовов??

Я все прекрасно понимаю. Поверьте. Но повторю то, что сказал Сергею постом ниже: если вы не хотите, чтобы Хищник и Лунка закостенели, превратились в сборище динозавров, то забудьте о рейтингах, как средстве отсеивания недорыболовов.

Или бедьте последовательны, и проводите Лунку и Хищник в несколько этапов: 1 этап - для беременных женщин, детей до 14 лет и недоумков москвичей. 2-ой этап - для продивнутых питерцев, и 3-ий - при для элиты...

Вот только много ли у вас найдется элиты при таком раскладе..
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:21
Сом
Давайте пообсуждаем все вместе и найдём компромисс в сложившейся ситуации.Но я против рейтинга по баллам,как ты предложил.
Крыс
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:21
Сом

Сережа, дорогой, да разве кто спорит? :о)
Это я касательно сроков проведения. Но вот келейность - читай "Рейтинговость" участников, - автоматом выбивает всех не-питерских: нам ни за что не сравняться с вами на вашем поле :о)

С тем же успехом Танюшка Drakkar вполне может предложить проведение фестиваля на Рыбинке в районе Мологи, где она, Татуля, обитает все лето, и соответственно места ей знакомы, как 5 пальцев...

И что? Это выход? Нет, дядя. при всем моем уважении и любви к тебе, в данном конкретном случае введение рейтинга ограничит и нас и вас в главном - в возможности поучить и поучиться ловле рыбов.

Спасибо, если не забанишь :о)))
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5661
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:11
Волчица написал:
Полностью согласна,что Хищник и Лунка должны быть чисто соревнованиями рыбаков и ездить на эти мероприятия должны именно те,кто действительно ловит. А семейным праздником будет Уха.

А каким образом можно будет отделить рыбаков, которые "действительно ловят" от тех, кто "приехал просто посмотреть"?
Кроме рейтинга ничего на ум не приходит.

Не подкалываю, а действительно хочу знать мнение. Просто зачастую мысл, изначально кажущаяся бредовой, в процессе обсуждения приобретает вполне разумные очертания.
Может получиться, что и рейтинг - не полный бред, а вполне насущная необходимость, к которой надо готовится? Почекму бы не пообсуждать?
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 14:06
Адя написал:
Нет Сергей, при всём уважении, это не выход . имхо
Нужно что-то другое.

Капитализьм на дворе....с нечеловеческим лицом.
Членство в Клубе - взносы - спонсоры - кредиты - строительство Клубной базы на Вуоксе - демпинг цен Хапова (для души) - счастье.
Фперёд! Ура! Да здравствует!
:biggrin:
Волчица
Член ПКР

Волчица

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:59
Полностью согласна,что Хищник и Лунка должны быть чисто соревнованиями рыбаков и ездить на эти мероприятия должны именно те,кто действительно ловит.А семейным праздником будет Уха.
И ещё,неправильно что уравниваются результаты ловли на дорожку и в заброс-несправедливо получается.Нужно как-то разграничить эти виды ловли.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:59
бертович написал:
Дык я тутта перед тем как затеять тему с моторами у всех принародно спросил!!! Хоть бы кто ответил.....

Ответили, ты просто невнимательно читал. А потом подробно обмусолили в Экологии...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:57
Сообщение отредактировано: 29 августа 2006 14:02
Drakkar,
Адя

Странный вы народ. А моё сообщение от 12:33 доконца дочитать сложно? Зачем меня переубеждать в том, в чём я уже сам "переубедился"?

Ну что же, продублирую. Мне не сложно...

Сом написал:
Ещё одним решением проблемы может стать перенос времени проведения Хищника на более ранние сроки (начало сентября-конеуц августа). Что, помимо того, что на него смогут поехать действительно все желающие и жить в палатках или домиках (на выбор), даст ещё ряд положительных моментов:
- те, кто не смог на него поехать по финансовым соображениям (а стоимость участия в Хищнике "по полной программе", даже без коттеджа, уже приблизижается к 2000 руб. на человека) могут спокойно жить в палатках, не обращая внимания на погоду (а как участник, на двух Хищниках ночевавший в неотапливаемом доме могу сказать, что при минусовой т-ре ночью с утра есть только два желания - выпить вотки и согреться. О рыбалке мысли не возникало...);
- не надо будет, заводя мотор, судорожно вглядываться в горизонт и высматривать лодку с флагом ГИМСа, который с радостью отнимет 1000 руб. за нарушение сроков использования этих самых моторов.

Это предложение мне кажется более предпочтительным, т.к. решить вопрос с базой для Лунки даже на 300 мест значительно проще. И мудрить со всякими рейтингами-баллами не будет никакой необходимости...

бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:57
Сом
Дык я тутта перед тем как затеять тему с моторами у всех принародно спросил!!! Хоть бы кто ответил.....
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:56
Сом

Лучше подождать его маму...и нефиг рейтинги разводить.
Рейтингов можно при желании кучу найти.
1.По количеству нашивок
2.По количеству сообщений
3.По срокам пребывания в Клубе
4.По количеству лигрыл в час
5.У кого комуфляж самый засаленый
и т.п.
Рейтинг - Ацтой,а вот о переносе сроков проведения на более тёплое время - мысль правильная.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:55
бертович написал:
Шилыч названивал в приозерский рыбнадзор и ему там ответили примерно так:
Какие такие моторы с 15-го по 15-ое? На моторах на Вуоксе ваще низзя никада! И скажите спасиба,что мы пока смотрим на ето сквозь пальцы.Гы.

Сей факт общеизвестен уже давно. И приводился как аргумент при обсуждении вопроса о троллинге на Х. Странно, что ты это только сейчас узнал...
бертович
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:41
Сом

Кстати о птичках....
Шилыч названивал в приозерский рыбнадзор и ему там ответили примерно так:
Какие такие моторы с 15-го по 15-ое? На моторах на Вуоксе ваще низзя никада! И скажите спасиба,что мы пока смотрим на ето сквозь пальцы.Гы.
Адя

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:23
Сом
Сом написал:
И ПНГ тогда не понадобится. Пробухал весь выезд, не заработал ни одного рейтингового очка - "гуляй Вася, жуй опилки" /народное/

Ага,или другой вариант:
Не смог поехать на "Хищник", "Уха","Лунка" по тем или иным причинам, не заработал баллов, и соответственно пролетаешь "как фанера над Парижем" и в дальнейшем.

Нет Сергей, при всём уважении, это не выход . имхо
Нужно что-то другое.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 13:03
Ну, и последнее, о чём не надо забывать - момент истины наступит после окончания приёма взносов. И вполне может получитьсятак, как было на всех предыдущих Хищниках - пока не наступает время сдавать баьло в фишерских кругах наблюдается некот орая ажиотация, а перед походом в Наташу к Главфину, народ начинает считать и прикидывать во что всё выливается и само-собой отпадает от 15 до 20% желающих.

В нынешней ситуации, при 200 записавшижся, могут не сдаться человек 40. И останется где-то 160, что при 130 местах на базе уже совсем не смертельно, т.к. большая часть из 30 чел резерва разместится в тёплых домах на полу..\

Так что, "подождём твою маму, твою мать подождём..."/пестня/
Drakkar
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 12:58
2Com
""одним из путей выхода из сложившегося кризиса, можно предложить введение своеобразного годового рейтинга. За место, занятое на соревнованнии начислять определённое кол-во баллов. ""

Извините.. но тогда это превратицца в обыкновенный междусобойчик. Хоть и проведение Х являецца воплощенной задумкой ПКР, не надо забывать и об остальных ресурсах инета и их участниках... Откуда могут придти вполне достойные противники... Ведь насколько мы разные. настолько больше пользы принесем друг другу, перенимая опыт друг друга... а ограничить участие членством в клубе и это приведет только к тому, что никаких новых идей или лиц, не будет :-(
Хотя может я вас и неправильно поняла :-)
Мы в воде ледяной не тонем

И в огне почти не горим

Мы охотники за удачей

Птицей цвета ультрамарин
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2098
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 12:24
Prosto Marija
С Кузнецом? Тады, ой! :-)
Prosto Marija
Член ПКР

Prosto Marija

Профиль ICQ

Всего сообщений: 33
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 11:37
modelist написал:
Prosto Marija
Девушка, Вы всерьез думаете что не хватит места... Вам?

Ну я же не одна.
Смотри во все глаза, не то не заметишь, что жил.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 11:33
Сообщение отредактировано: 29 августа 2006 12:14
Ещё одним решением проблемы может стать перенос времени проведения Хищника на более ранние сроки (начало сентября-конеуц августа). Что, помимо того, что на него смогут поехать действительно все желающие и жить в палатках или домиках (на выбор), даст ещё ряд положительных моментов:
- те, кто не смог на него поехать по финансовым соображениям (а стоимость участия в Хищнике "по полной программе", даже без коттеджа, уже приблизижается к 2000 руб. на человека) могут спокойно жить в палатках, не обращая внимания на погоду (а как участник, на двух Хищниках ночевавший в неотапливаемом доме могу сказать, что при минусовой т-ре ночью с утра есть только два желания - выпить вотки и согреться. О рыбалке мысли не возникало...);
- не надо будет, заводя мотор, судорожно вглядываться в горизонт и высматривать лодку с флагом ГИМСа, который с радостью отнимет 1000 руб. за нарушение сроков использования этих самых моторов.

Это предложение мне кажется более предпочтительным, т.к. решить вопрос с базой для Лунки даже на 300 мест значительно проще. И мудрить со всякими рейтингами-баллами не будет никакой необходимости...

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 11:12
Сообщение отредактировано: 29 августа 2006 11:24
И ПНГ тогда не понадобится. Пробухал весь выезд, не заработал ни одного рейтингового очка - "гуляй Вася, жуй опилки" /народное/

А критерием оченки станет не доступ к Инету в определённое время и не то, кто сколько лет в Клубе, а именно умение, желание и стремление каждого...

Вот это работа для СК - найти выход из этой непростой ситуации. Но и про обращения тоже забывать не надо...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 11:11
Подписываюсь под каждым словом СОМа.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 11:06
А одним из путей выхода из сложившегося кризиса, можно предложить введение своеобразного годового рейтинга. За место, занятое на соревнованнии начислять определённое кол-во баллов. Саму систему придумать несложно, сложнее будет побороть моральные угрызения.
Но мне кажется, что это всё же лучше, чем то, как получилось сейчас - на Хищник поедут те, кому повезло оказаться в Инете днём в пнд 14 августа. Идиотизм полный...

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 10:53
Верещагин написал:
Поехать должны (поторяю) все желающие, потому что это ХИЩНИК

Соревнование Ладога-Трофи, начинавшееся так же, как и наши Х,У,Л,К, с ростом кол-ва желающих в них участвовать, перестало быть общедоступным мероприятием именно из-за того, что организаторы поняли, что превышение какого-то определённого числа экипажей приводит к бардаку и недовольных становится больше, чем удовлетворённых.
Понимая всё это, с этого года на ЛТ резко увеличена сумма взноса, введена предварительная квалификация и даже плата для гостей, которые ехали туда "просто посмотреть"...

Семейным выездом "для всех" должна остаться УХА, Хищник же и Лунка перестанут таковыми быть, как это не печально. И это ещё один серьёзный повод задуматься о введении в Клубе членства...
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2098
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 10:48
Сом
"Некоторым здесь давно пора понять, ..."

Понял :-)
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2006 10:35
Сообщение отредактировано: 29 августа 2006 11:11
А.В. написал:
Хапов наглеет из года в год. И это проблема не наша, а СК, который занят написанием дурацких обращений...

Бредовая позиция и насчёт "нагления" Хапова и насчёт того, что его "усмирением" должен заниматься СК...

Люди вошедшие в ОК и берущиеся за выезд, должны представлять весь перечень вопросов, с которыми им придётся столкнуться. И я думаю, что все они прекрасно знали, что переговоры с Хаповым им предстаят обязательно. И именно им, а не СК или ещё кому. Да они не гундосят, а планомерно выполняют свою работу. И слава Богу, что у них хватаеи и ума и такта разруливать возникающие проблемы исходя из соображений их целесообразности...

Хапов же ведёт себя как нормальный бизнесмен, вовремя успевший занять нишу в одном из видов турбизнеса. И ценник он устанавливает исходя из сложившегося спроса на его услуги, а не из-за личного отношения к Пете или Васе...
Когда нужно было поставить 1-2 палатки на острове ни о каких деньгах разговора не было. Сейчас, когда появился спрос на это, и мы говорим о целом городке, то естественно за это надо платить. Ведь платить мы будем не только за то, что палатка будет стоять на земле СНХ, а ещё за собственные удобства - не надо организовывать доп охрану лодог и лагеря, участникам не надо будет переплывать протоку или ходить по 2 км до места общего сбора..

Некоторым здесь давно пора понять, что мы (как Клуб) ничего уникального и сверхприбылного для людей, с которыми работаем (тот же Хапов и те же хозяева Наташи) не представляли и не представляем. Мы для них обычные клиенты, которым даются определённые поблажки исходя из нашего с ними долговременного сотрудничества и взаимного (именно взаимного) уважения...

Ещё одну вещЬ. которую надо понимать - альтернативы Яркому на сегодняшний день и ближайшую перспективу нет и не предвидится и поэтому, прежде чем идти на конфликт с СНХ, надо включить мозги и подумать кто больше потеряет от взаимного посыла нах - мы или СНХ. Мне кажется, что мы. Хапову, конечно, 5 тыс. долларов в год потерять будет жалко, но не смертельно. А вот нам лишиться УХИ (а поверьте, к лодкам в июне доступ нам будет тоже закрыт) и Хищника - смерти подобно...

Всё, естественно, ИМХО...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 37 38 39 40 41 42 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Хищник-2006
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга