Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Выборы Совета Клуба.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 28 29 30 31 #
Печать

А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 18:16
Stas написал:
А.В.
Ну последнее ваще бред!
Чем люди в ПКР отличаются от остальных людей? Ответ - ничем

Неправильная постановка вопроса.
Правильная "Чем ПКР с многолетней историей отличается от вновь создаваемого клуба?" Ответ - традициями и внутренними правилами.
Стас, ещё один пример. Есть цель - напиться.
Есть к примеру 2 способа:
1. Банально застволить 0,5 за 2 минуты.
2. Пригласить друзей и приятно посидеть вечер, распив 3 пол-литры на троих. Разницу чуешь?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 18:10
А.В.
Ну последнее ваще бред!
Чем люди в ПКР отличаются от остальных людей? Ответ - ничем.И не надо навязывать некие умозрительные рассуждения о необыкновенности, других подходах и прочей чуши. Да , есть общность людей с примерно одинаковыми взглядами на рыбалку и отношение к природе, любящих выпить вотки в своей компании и поболтать задушевно. От этого они не перестают быть гражданами своей страны и не начинают решать законодательно описанные вопросы своим путем.Людей полно, никого не забудут, а забудут, то напомним.Не надо никого тащить в светлое будущее.Это каждый выбирает сам и сам решает.НИЧЕГО, по сути не меняется,все отношения и связи остаюцца теми же, меняется только механизм зарабатывания, который большенства, как сейчас не касался, так и дальше касаться не будет. НИКОГДА.
На мой взгляд еще большой вопрос, а будет ли меняцца вообще. Вот решим, что в клубе коммерции не будет, проголосуем, распишем по скольку скидываемся и НИЧЕГО не надо. НИ ЧПКР,ни СС, ни мифов с клубами и РОО. Просто сайт и совместные рыбалки с разными названиями и свистим про клуб поменьше тут(просто модерачим), а у костра ты себя хоть армией сатаны называть можешь!ГЫ! :biggrin:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 18:06
По системе А.В. - 38 баллов!
А ничего так себе... задрала нос...
Прости меня, но я уже не однолюб...
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 17:51
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 17:52
Stas
Это механизм плавного перехода на следующий уровень развития ПКР. Стас, мы не стартуем с нуля, и у нас полно людей.
Повторяю, если бы ты хотел зарегистрировать новое ОО, то, да. Механизм отработан тысячами предшественников и узаконен. Он не подходит для ПКР.
На то что я предлагаю, надо не 5 лет и не 3 и даже не год...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 17:36
А.В.
Прочитал твою последовательность. Начал бы прямо с п.6 - предыдущие займут 5 лет по реализации, апсалютно бессмыслены, тк выполнение их пустая трата времени , тк юридически ничтожны и фсеравно переделывать, хорошо если не еще 5 лет.
Подумай. Ключевой вопрос называл, а дальше с п. 6.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:55
гыыы... по АВшной системе занимательно посчитать кол-во ПКРовских баллов. А ведь есть чем гордиться!
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:48
mordmol
ЗЫ.
По Мише. Я ж стасу отписал, на вопрос, сколько у меня. Просто чесно вычел 6 баллов))
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:42
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 16:58
Esa написал:
Хотелось только узнать, что повлияло на диаметральную смену взглядов на клубное устройство?

Esa

Трезвый анализ сложившейся ситуации...

В 2000-м того, кто заговорил бы о модерировании общалок, прибил бы, а в 2003-м сам вошёл в СМ и участвовал в разработке ПМ.
В 2003-м до соплей бы бился с тем, кто сказал, что сайту нужен оплачиваемый админ, в 2005 стал сторонником приёма его на работу в ПКР.
В 2001-м ругался с С.Петровым, который предложил ввести взносы на содержание сайта, в 2003-м сдал деньги на выкуп сайта и агитировал народ вложить бабла на хостинг.
На первых УХЛ был противником дорожки под мотором, т.к. их было 5 штук на весь Клуб, а через два года организовал голосование по этому вопросу в Н.
Много лет противился созданию СК, а в 2004-м поддержал Беларуса и помогал ему в создании первого Совета.

Каждому из этих событий в клубной жизни просто пришло своё время. Главное не пропустить это "своё время". Так и по регистрации, вчера было рано, завтра может быть поздно, а сегодня - в самый раз...

Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:41
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 16:44
mordmol написал:
Андрей мы все это проходили при выработке критериев ЧПКР

И выбрали, прости хосспади...
При чём тут НГ? Ты ещё ДР припомни - кто проставлялся, а кто технично замылился...
Аукционы для всех почти - развлекуха, включая ведущего. Даже если не учитывать помощь дет. домам, организацию бильярдов, боулингов и прочего, мало имеющего к ПКР отношения, уверяю тебя, организаторы этих мероприятий пройдут в ЧПКР и без того с огромным запасом.
Я перечислил лишь значимые мероприятия и действия. Их можно отследить в теч. одного дня одному человеку. Все списки на сайте есть.

http://fisher.spb.ru/shower.php?aid=8

В чём сложность? Нет времени, я отслежу. Нужен ещё один чел. Для проверки - хоть секретарша Стаса. И всех делов.
Но это объективный и единственно правильный критерий...
.
Вообще, я охреневаю, решается важнейший за последние годы вопрос, а подход к нему из соображений "времени жалко"
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:25
А.В. написал:
участие в ОК мероприятия - 2 балла
- ГлавПоМероприятию - 5 баллов
- выезд на Кулфест, поплавок, корюшку, ВНЭ - 1 балл
-.........
.........Вырабатывается проходной балл. Допустим 10. Суммируем, смотрим.
У кого по сумме более 10 - Член ПКР ....... Объективно, честно, а главное - правильно.

И откуда такая уверенность? Ну в смысле,что:А.В. написал:
Садится избирком и кропотливо роется по сайту, выдёргивает и систематизирут нужную информацию по каждому ПКРовцу.

Ну в смысле представляешь объем работы? К примеру за 2001год?
Ну или к примеру по Верещагину ты как решишь? (Миша НЛ)
А по поводу лиц получивщих призы "За вклад в развитие Клуба"?
А посещение Н.Г. ?????? не отконтролировать, поэтому вычеркиваем :) ? А аукционы - выпали? Я мог бы писАть еще очень долго на эту тему, но нет времени....

Андрей мы все это проходили при выработке критериев ЧПКР

С широким рыбацким приветом!
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 15:28
Stas
42-6=36
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 15:27
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 15:33
Stas
Правильная последовательность.
1. Избирком. Общие выборы СК
2. СК. Определение критериев Членов общего собрания (они же первочлены ПКР)
3. Избирком и СК. Определение порядка принятия решений. Общее голосование по СС
4. Избирком. Определение состава Общего собрания (список первочленов ПКР) согласно утверждённого критерия
5. Избирком и СК. Голосование по регистрации (участвуют в голосовании только Первочлены - согласно СС)
6. СК. Выбор Учредителей из состава ЧПКР
7. Учредители. Принятие Устава.
8. Учредители и СК. Регистрация ПКР.
9. Общее Собрание. Решение текущих вопросов, приём новых Членов ПКР (раз в квартал)
.........
И никак иначе, ибо законы РФ не писались под ПКР. Они писались под абстрактную вновь создаваемую организацию.
А в такой последовательности мы соблюдём все традиции ПКР и формально выполним прописанные в законе процедуры
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 15:18
ГЫ! :biggrin:
А.В. Я по твоим критериям у себя 18 баллов насчитал, а у тебя скока?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 15:03
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 15:06
А.В.
Ну с коммерческой деятельностю понятно, во-первых не понимаешь последствий, а главное до дверцы. И это правильно, тк не должна она ваще волновать члена клуба. Не должен он ей заниматься.
А вот предложение хорошее, как критерий мне нравится. Причем полностью в мою схему пишется. :biggrin:
Учредители точно до лампочки кто, какой критерий они примут по членству - тоже,тк всеравно он будет таким, что любой желающий пройдет и общее собрание состоится. (я уже думал о томб что можно их набрать просто случайной выборкой из любого числа более 10 раз встречающихся ников по профильным конфам(типа клуб, УХЛ, Общалки по снастям и не поехать ли нам). А вот дальше запросто катит твое предложение, поставленное перед Общим собранием, если например учредители его не захотят принять. Обеими руками проголосую. А с Учредителями апсалютно всеравно кто. Однозначно, главное, чтоб из сайтовских, кто в теме и кто согласицца.
Только не главный вопрос регистрация, а главный вопрос - хотим , или не хотим мы вести коммерческую деятельность по поддержанию сайта и на др. нужды. Все с него начинается. А вопрос этот чисто сайтовский, те простое голосовпание никами, с простым большинством. Начинается все от сюда. А то может и зря огород городим.
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:31
Stas написал:
Порядок такой - собираются учредители и (до общего собрания) утверждают формальный устав, куда прописывается членство с критериями(ими и больше ни кем), потом Принимаются члены(Учредителями) и собирается Общее собрание, где ,уже члены, могут его скорректировать перед регистрацией.

А вот для меня вопрос называемый тобой "коммерческой деятельностью" - не вопрос ваще. Мне до 3.14 он в принципе. Потму, что это чушь полная, и чего ты упёрся в эти гроши, я вообще не понимаю.
Следующая чушь, это постулат, что в учредители может записаться любой, а потом созвать Общее собрание и прописать Членов.
Никто туда не стремится записываться, а давай я щас 20 корешей своих туда запишу? Что мешает-то? Формально - ничего. А дальше смотрим твою схему.
Так вот, я предлагаю следующий порядок. Садится избирком и кропотливо роется по сайту, выдёргивает и систематизирут нужную информацию по каждому ПКРовцу.
К примеру:
- выезд на Клубное мероприятие - 2 балла
- участие в ОК мероприятия - 2 балла
- ГлавПоМероприятию - 5 баллов
- выезд на Кулфест, поплавок, корюшку, ВНЭ - 1 балл
- участие в СК - 5 баллов
- участие в СМ - 3 балла
- участие в ИК - 2 балла
- разработка принятого документа - 5 баллов
- участие в антибреке - 2 балла
- 500 сообщений в рубрике Клуб - 1 балл (неотмодерированных)
- наличие предупреждения - (-)3 балла
- наличие ПНГ - (-)5 баллов.
....................
Вырабатывается проходной балл. Допустим 10. Суммируем, смотрим.
У кого по сумме более 10 - Член ПКР, участник Общего собрания.
Как только следующий человек набирает проходной балл, его кандидатура выносится на рассмотрение Общего собрания.
Всё. Объективно, честно, а главное - правильно.
А учредители учреждают.
...
КНБ
Добавь в мою программу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:00
А.В.
Ну во-первых не все некомпетентны, а кто некомпетентен, тот может самостоятельно разобрацца, как делает например ТОТО(эт канешно если не побарабану, и не лень).
Нет задачи фтупить специалисту, каким мы хотим видеть клуб. НИЧЕГО по этому поводу он тебе не скажит и не напишет, причем НИКАКОЙ.Специалист сегодня, без всякого участия нашего, может дать тебе формальный Устав для регистрации, где ,по-сути ,написаны три самые важные вещи:
1.Все, что не запрещено - разрешено.
2. Законный порядок принятия решений в организации.
3.Членство по закону.
Смыслом этот документ наполняется не юристом, а Общим собранием, с использованием механизма по п.2.Далее проработанный собранием документ шлифуется юристом и принимается решение о регистрации.Все. Больше ничего не надо.
Все СС и прочая наша лабуда - это касается только сайта. Это внутренний документ РОО Клуб, который принимается Общим собранием. Вопрос членства - тоже вопрос Общего собрания. Порядок такой - собираются учредители и (до общего собрания) утверждают формальный устав, куда прописывается членство с критериями(ими и больше ни кем), потом Принимаются члены(Учредителями) и собирается Общее собрание, где ,уже члены, могут его скорректировать перед регистрацией.
Это в случае регистрации официальной организации. Главный вопрос не этот. Главный вопрос - ведем или не ведем коммерческую деятельность в поддержку сайта и на нужды клуба.Это вопрос к инет-клубу. НИКАКИХ СС для его решения не надо, тк апсалютно корректно, в соответствии с правилами инет-клубов, он решается большинством зарегистрированных ников. Можно хоть сегодня :) .
Если да, ведем, то регистрация в той или иной официальной форме, если нет, то и городить ничего не надо(сайт, владелец сайта и гондурасим по тихому, за бабки из кармана).
ЧПКР и СС - глупость, которая не нужна ни в каком из вариантов. Только флуд,трата времени и опасность принять решения(благодаря СС) противоречащие законодательству, тк отсутствуют меры ответственности, которые есть в Уставах любой организации и люди лично за это отвечающие.
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 13:56
А.В.
Пятёрка! Неси зачётку! :thumbup:
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:34
Stas
А тут не нужен юридический смысл. Меня он вообще мало трогает. Двадцать человек обсуждают юр. аспекты, будучи юридическитупыми. И не могут прийти к единому мнению. Я уже давно не читаю всякую лобуду по поводу ОО, ЗАО, чем отличаются и т.п. Ибо флуд некомпетентных людей. Я знаю, что если дело дойдёт до регистрации, задачей СК будет фтупить специалисту, каким мы хотим видеть зарегистрированный Клуб. А его задачей будет зарегистрировать Клуб таким образом, чтобы максимально удовлетворить чаяниям большинства.
А вопрос Членства лежит однозначно не в юридической, а в моральной плоскости.
У тебя юридически всё предельно просто. Набрали 20 учредителей, они стали ЧПКР автоматом, и ну, давай раздавать рекомендации... И ничто их не ограничивает. Вот я и предлагаю ограничить подобные действия элементарным введением критерия, который отражал бы реальный вклад человека в Клубную жизнь. А рекомендация - лишь одно из условий принятия в ПКР. Собственно, это первая задача сК - выработка такого критерия.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:16
А.В.
А ты уверен, что при существующем раскладе, ты сможешь голосовать, а значит влиять на что-то через месяц например?Ладно ты, ты сейчас пошебуршишься и вступишь(куда ты нафиг денешься! :biggrin: ), а вот простой смертный(тебя-то все хорошо знают и понимают , что лучше принять, чем потом читать. :biggrin: Да и читали уже на эту тему.)
С простым нашим товарисчем все сложнее. Тут голосовалку(которая за 5 минут возобнавляется) не возобновить, а ты в ЧПКРы принять!ГЫ! :biggrin: А главное - ЧПКР - это о чем, это чего?Меня вот прикалывает, что я член сайта, а ты не член! :biggrin: И не более того, а вот делать из ЧПКР некий серьезный институт - глупость, тк нет за этим никакого юридического смысла, а СС ваще входит в конфликт с законом запросто. Детсад все это. :mad: Опять детсад.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:06
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 12:08
Вопрос Сому, как кандидату в СК.

2005 г.
Сом написал:
Просто мало ли кто из кандидатов хочет , к примеру, костьми лечь и ввести в Клубе институт членства, взносы и официально зарегистрировать наше сообщество. За такого бы я не стал голосовать...
Так что интерес чисто личный...

2007 г.
Сом написал:
Мой вариант - просека, вырубленная быстро и беспощадно в направлении правильной дороги (официальной регистрации)...

естественно все течет и мы меняемся вместо со временем и меняем свое мнение.
Хотелось только узнать, что повлияло на диаметральную смену взглядов на клубное устройство?
Вопрос задан не из желания уличить, подколоть и т.п.

А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:04
Stas написал:
Костьми лягу, чтоб не было никаких ЧПКР и СС!

Начни с себя)))
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:03
sheriff
Я к тому, что ситуаций может быть великое множество. Действия в каждой последующей предусмотреть невозможно, т.к. не знаешь, как оно обернётся в предыдущей. Посему единственная фраза, которой можно ограничиться "Буду работать в интересах ПКР. Для меня ПКР это - ......"
А вот "это" у каждого будет разное. И избирателям надо будет судить именно исходя из "этого", а не из того, как себя поведёт кандидат в некой гипотетической ситуации, которой может и не быть.
Например
Кандидат 1 "Для меня Клуб - это Клубные традиции и Клубный дух"
Кандидат 2 "Для меня Клуб - коммерческая структура, где я могу заработать"
Кандидат 3 "Для меня Клуб - возможность потусоваться с рыбаками"
И тогда любому мыслящему человеку будет понятно, как себя поведёт кандидат в той и иной ситуации. Всё предельно просто.
И ещё... Писать программы - всё равно, что бисер перед хрюшками метать. Сюда ходят 50 человек от силы, которые итак каждого кандидата знают. А голосовать могут 4000. Ну и смысл? Чего мы тут друг перед другом выпендриваемся?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:02
А.В.кнб
Подумал и хочу дописать. Костьми лягу, чтоб не было никаких ЧПКР и СС!Это не нужно ни для официального уклуба, ни для тогоб чтоб оставить все, как было раньше. Голимая глупость. :mad:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21397
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 11:53
:) А.В. написал:
Во, человека прёт...
:biggrin:
А чо? Нормальный предвыборный разьяснительный ;) блудняк...
Ведб главное-не то, за что ратуешь...А насколько убедительно.. :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
sheriff
Член РОО ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 11:50
А.В.
То, что написано было большинством кандидатов, - это, по сути, даже не программа кандидата в члены СК, а изложение этим кандидатом своего видения дальнейшего пути развития Клуба, своей внутриклубной политической позиции (не имеющей в значительной части отношения к прямым обязанностям члена СК). А изложено это было в связи с тем, что подогретым дебатами о регистрации избирателям эта информация о кандидатах тоже интересна. Так что не "голимый флуд и самолюбование" это, а чиста конкретные предвыборные дела...
Если бы каждый излагал свою программу только о своей возможной деятельности в СК, то все эти программы очень мало отличались бы друг от друга.
time is on my side...
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 11:25
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 11:26
кнб
Гы. По поводу исполнения, моя программа, как раз-таки реальна, а не утопична, как у некоторых, поскольку не состоит из общих фраз, которые можно повернуть и передом и боком и раком.
А именно: дать определения ЧПКР, дать поручение избиркому осуществить голосование СС, где будет прописано, кто такой этот ЧПКР и работать согласно СС. Т.к. СС пока не приняли, то и говорить далее нечего. А все остальные "программы" - голимый флуд и самолюбование.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6224
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 11:20
Ну, и что бы не быть обвиненным в предвзятости, программа АВ им опубликованная, но в выполенение которой им самим не верит вероятно никто (размещается на правах черного пиара):А.В. написал:
Собственно моё видение последовательности действий СК.
1. Дать наконец-то разъяснение, что же такое на данный момент "Член ПКР". Для этого СК должен собрать тех людей, кого посчитает компетентным для консультаций и вынесения грамотной формулировки.
2. Инициировать голосование всеми зарегистрированными на сайте людьми по вопросу принятия СС. Надеюсь к этому моменту авторы проектов СС придут к единой форме документа.
Не ранее выполнения п.1, т.к. в проекте СС прописаны разграничения в части механизма принятия решений между ЧПКР и прочими.
3*. В зависимости от того, что будет прописано в СС:
а) самораспуститься
б) исполнять функции, возложенные на СК в Положении о СС.
* Если Положение о СС не будет принято, СК инициирует подготовку к голосованию по Регистрации ПКР, поручив ИГ разработку Устава ПКР - объединение имеющихся и возможных проектов в один. Далее - по обстановке
.......
Ну и ес-но матюгальники и аптечки...

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 11:14
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 11:16
bokoплав Слава, я ни разу не говорил о необходимости регистрации без нормальной подготовки. Единственно, что раздражает то, что вопрос вязнет в бесконечности. Некому работать. Посмотри, сколько было постов, посвященных необходимости привлечения юриста. Начали готовить встречу - у людей нет реальных вопросов!Просто нету!!! Устав посмотреть и дать по нему предложения, защищающие твои интересы(если ты считаешь их ущемленными) - один день посмотреть, один день подумать, один день сформулировать предложения или вопросы по неясностям.Этого срока МНОГО! Нет предложений, нет вопросов. Есть недоверие и боязнь, что кто-то что-то сделает для себя ЛИЧНО. Не сделает. Не интересно. Бизнес с оборотом в триста тысяч в год - смешен. И в основном, по разному, но все участники ИГ стремяться к одному - внятности и прозрачности в клубе.
Очень надеюсь, что СК будет последователен и , главное, работоспособен.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21397
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 11:01
кнб написал:
тог краткой программе - свое избрание в СК буду расценивать как поддержку идеи регистрации клуба,
Николай! Можа не будем мух с котлетами?.. ;) Вы -уважаемый ,действенно активный человек .И без сомнения принесете пользу клубу...И Ваше избрание (я так надеюсь) -дело просто техническое..Я так же буду голосовать за Вас..впрочем противников регистрации (как таковых) нет.. :cool: Есть сторонники взвешенной регистрации ,понимающие ту пользу которую она принесет ,но не понимающие ее в данном контексте. И сторонники " быстрой революции"...блицкрига ,за коей Вы сейчас ломаете копья...И все...Удачи на выборах! :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 11:01
Во, человека прёт...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:59
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 10:59
Артурыч, извини, у тебя почему то программного постинга не нашел, хотя мне казалось, что он был, если можно, или продублируй, или напиши. Главное из позиции помню -
НЕ ДОПУСТИТЬ КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ КЛУБА.
К вопросу регистрации - отношение наверное нейтральное?(если она будет делаться с учетом интереса большинства членов клуба?) - но лучше - сам. Еще раз прошу извинить. Не нарочно.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:48
AspirinAspirin написал:
1. Не хотелось бы возвращаться в вопросу о ЧПКР-стве, но Структуру Самоуправления, Устав и прочие необходимые документы пора принимать ии без .
2. Хотелось/не хотелось но мы постепенно подходим к необходимости регистрации. Хоть лично я считаю, что в первую очередь необходимо защитить бренд ПКР.
3. Выбранному СК, давно пора сформировать "Правила организации и проведения мероприятий", где будут учтены все рекомендации по организации наших соревнований, фестивалей и выездов! То, что будет помогать в организации и регламентировать деятельность ОК.
4. ... и многие другие моменты, о которых можно долго говорить.

Главное не забывать, что мы вместе делаем одно дело и делаем его для себя, для друзей!

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:46

БеларусБеларус написал:
В качестве предвыборной программы, если пройду в СК, то в первоочередными своими задачами вижу:
1. Обсуждение и введение в Клубе "Процедуры выявления преобладающего мнения и принятия решений" (именуемой здесь СС).

2. Четкое определение пользователей сайта с полномочиями ЧПКР(вход/выход/прием новых) - на данный момент это необходимо для упорядочения выборов/голосований и тп - читай, для введения СС.

3. Выработка оптимального плана действий направленных на защиту того, что мы имеем(домен, лого и тп) и на приведение внешней деятельности Клуба в рамки Законодательства.

4. Обсуждение и внесение поправок/изменений/дополнений в действующие Положения и тп. документы Клуба.

5. Согласен с Aspirin"ом пора сформулировать "Правила организации и проведения мероприятий" ибо меня лично категорически не устраивает ряд моментов!

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:44
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 10:55
СОМ
Сом написал:
Моя предвыборная программа очень проста - скорейшая регистрация, которая позволит решить все существующие в Клубе проблемы одним действием:
- создаст чёткую систему членства;
- узаконит все виды деятельности, которые сейчас де факто ведутся;
- обеспечит минимально гарантированные права Клубу на интернет-ресурс и атрибутику.

Половинчатые решения (введение СС до регистрации и попытка реанимировать ЧПКРство) - очередная и вновь бесполезная трата времени.

По пунктам это будет звучать так:
1. Организация общеклубного голосования по необходимости официальной регистрации ПКР.
2. Регистрация ПКР.
3. Документальное оформление всех существующих направлений деятельности (как коммерческой, так и внутриклубной).
4. Ведение хозяйственной деятельности.

И чуть раньше, но более подробно:
Моя позиция по деятельности СК на этот год следующая:
1. Регистрация ПКР не должна нарушить сложившиеся отношения, традиции и правила и её основной целью должно стать закрепление "де юро":
- всего созданного в Клубе за 8 лет;
- основной задачи ПКР - объединение рыбаков, придерживающихся принципов цивилизованной рыбалки (ПЦР) для их свободного общения, проведения совместных встреч/выездов и пропаганды ПЦР среди рыболовов СПб и ЛО.
2. В рамках регистрации должны быть окончательно утверждены принципы клубного самоуправления и механизм принятия/исключения в/из члены/-ов Клуба.
3. Алгоритм работы по регистрации вижу следующий:
- общеклубное голосование о необходимости регистрации с одновременным определением состава учредителей Клуба;
- СК, совместно с учредителями Клуба, разрабатывает Устав и Положение о самоуправлении;
- только при единогласном утверждении данных документов учредителями, процесс регистрации продолжается.
4. Уставной фонд ПКР формируется из кассы ПКР по состоянию на 01.11.07 г., сумма делится на кол-во учредителей.
5. После регистрации первоочередными вопросами СК являются:
- организация приема в члены ПКР всех согласных с Уставом;
- переоформление сайта на ПКР;
- регистрация атрибутики ПКР (в том объёме, который допускает законодательство);
- заключение договоров с партнёрами Клуба на предоставление рекламных площадей и спонсорские взносы;
- создание дисконт-системы "ПКР-Партнёры Клуба" с одновременным введением членских карточек.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:40
Психологпсихолог написал:
По-моему мнению СК 2008 года необходимо сделать следующее:
1. Доработать и принять документы, регламентирующие нашу внутриклубную деятельность (в первую очередь СС, и также положение о СК, правила модерирования, правила проведения мероприятий, ЧПКР)
2. Подготовить (совместно с рабочей группой) и выложить на сайте полную информацию по регистрации.
3. Провести встречу подобную, 1 ноября, после чего подготовить и провести голосование по регистрации, уже на основе СС и других принятых внутренних документов.
4. В случае итогов общего голосования "за" регистрацию, СК технически осуществляет принятое решение. Если общим голосованием мы скажем "нет", то история с регистрацией останавливается на этой точке до лучших времен.
5. Дальнейшая работа по улучшению технических характеристик сайта.
Это наиболее важные и глобальные вопросы (хотя у меня наберется с десяток более мелких требующих внимания задач), с которыми справится только слаженный сильный состав СК.
Вопросы требующие решения у меня разбиты по пунктам и следуют один за другим, в той последовательности какой я ее вижу. Но уверен, что на все нужно смотреть целостно и не выдергивая процессы друг от друга, а писать программу описывающую весь процесс взаимосвязанных изменений.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:39
ЛИСLisNevsky написал:
Я однозначно выступаю ЗА регистрацию. Более того, вхожу в Инициативную группу по подготовке проекта регистрации ПКР. По поводу того, как это сделать считаю, что нет никакой надобности в спешке на настоящий момент, поэтому в случае моего избрания в СК я не буду «рубить просеку»(с), а постараюсь найти достаточно просторную тропинку для прохождения идеи регистрации сквозь лес наших сомнений. К тому же я не люблю рубить. Мне лес живым нравиться больше.

Исходя из моей позиции считаю, что последовательность действий должна быть следующая:
- определение порядка приёма\выхода в ЧПКР.
- осуществление этого самого приёма\выхода
- принятие СС (Системы выявления определяющего мнения)
- приведение всех существующих на настоящий момент Положений о Клубной деятельности в соответствие с СС.
- разработка положений об Избиркоме (с учетом СС)
- более тщательная подготовка проекта регистрации ПКР
- голосование по вопросу регистрации

Далее в случае положительного решения:
- подготовка общего собрания ПКР
- определение на собрании круга учредителей.
- учреждение общим собранием выбранной формы организации
- принятие (или не принятие) решения о регистрация юридического лица.
- принятие Устава ОО ПКР.

В случае принятия решения о регистрации Юр.лица:
- подготовка всех необходимых документов для регистрации ПКР как Общественной организации с образованием юр.лица.
- выбор способа и исполнителя регистрации.
- проведение регистрации ПКР.
- передача всех финансовых и материально-технических активов на баланс ОО ПКР.
- передача и закрепление за ОО ПКР (насколько это возможно) всей интеллектуальной собственности ПКР (брэнд, логоптипы, имя, названия УХЛ и т.п.)

В случае отрицательного решения по вопросу регистрации ПКР:
- разработка и принятие Устава ПКР (неофициального)
- передача и закрепление за конкретным физическим лицом (насколько это возможно) всей интеллектуальной собственности ПКР (брэнд, логоптипы, имя, названия УХЛ и т.п.)
или разработка иного механизма защиты прав на эту собственность.

Считаю, что во всех этих вопросах СК должен занять самую активную позицию, в рамках принятой СС.

Что касается непосредственно оперативной деятельности СК, то на третий год моего пребывания в СК я точно знаю, чем я лично готов и собираюсь там заниматься. В случае моего избрания и если мне доверят другие члены СК я, как и в этом году продолжу работу по поиску и размещению рекламы Партнерами ПКР и Спонсорами УХЛ, буду вести финансово-хозяйственный учет и ведение договорных и финансовых дел с провайдером, у которого размещён наш сервер и сайт.

Помимо этого как и ранее продолжу работу в качестве представителя от СК в проектах по антибраконьерской и общественной деятельности ПКР для осуществления которой уже запланировано несколько конкретных мероприятий.

Так же хотелось бы довести запланированную ещё предыдущим СК работу по созданию дисконтной системы скидок для членов ПКР у всех наших партнеров и сторонних организаций, тем более, что СК уже провел подготовительную работу и договоренности со всеми нашими партнерами уже получены.

кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:37
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 15:01
Stas написал:
Пишу еще раз свою:
1.Решить главный (ИМХО) вопрос - ведем мы коммерческую деятельность на поддержание сайта и клубные нужды, или нет.
Если да - то регистрация, в соответствии и по порядку предписанному законом.(ну ничего там изобретать не надо)
Если нет, то всю рекламу нафиг,спонсоров тоже, слово клуб громко не произносить и, главное ,раскидываем бабки на содержание сайта и платим ежемесячно из кармана.Тут нужен только формальный владелец сайта, который этим всем занимается, как ему будет удобней.Считаю необходимым придерживаться строго буквы Закона.
2. Я за регистрацию РОО Клуб. Считаю , что это единственно возможный и самый рациональный путь существования и развития клуба, который учитывает пожелания и интересы ВСЕХ наших соратников. К этому и приложу все усилия.Есть множество примеров действующих таким образом клубов и не вижу никаких проблемм.
3.Я против всяких ЧПКР и всего, что связано с деятельностью сайта(СС и тп). Эти вопросы или решаются после регистрации клуба Общим собранием, или(если не регистрируемся) остаются такими, как были раньше, те до этого года.

Костьми лягу, чтоб не было никаких ЧПКР и СС!Это не нужно ни для официального уклуба, ни для тогоб чтоб оставить все, как было раньше.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:36
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 11:01
Поскольку от модераторов толку нет попробую сам "вытащить программные заявления"
Итак Шериф (извини, на самом деле позиция внятная, я просто в обзоре про нее забыл, поправляюсь :) )
sheriff написал:
Программу, говоришь?
Если о задачах СК, то в целом поддерживаю список задач, изложенный Беларусом (см. 19 ноября 2007 12:36), особенно первые три основных, с моей точки зрения, пункта и именно в той последовательности, в которой он их привёл (только первую и вторую задачи надо объединить в один пункт, ибо решать их придётся параллельно). Исходя из этого, не думаю, что есть смысл излагать то же своими словами.
То есть всё последовательно и, в силу этого, разумно. Сначала определяемся с тем, как принимаем решения (и кто их принимает), а потом начинаем принимать эти решения.
Ну и дальнейший путь Клуба - в достижении тех самых разумных компромиссных решений, удовлетворяющих запросам подавляющего большинства (независимо от первоначальной точки зрения), на основе открытой и прозрачной процедуры их (решений) принятия.
Основной принцип при выработке этих самых решений - разумная достаточность на основе здравого смысла. Это касается и официальной регистрации Клуба.
И никаких Отцов Клуба в роли единственных Носителей Клубной Идеи, естественно...

А.В.

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:29
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 10:30
кнб написал:
И выборы СК, стремящегося к регистрации через принятие системы самоуправления - достаточно разумный на мой взгляд шаг.

А на мой взгляд, сейчас выбирают просто СК, согласно положения о выборах СК, но никак не СК "Стремящийся к регистрации", да ещё и "через принятие СС"
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 10:25
тото Наталья, а что по твоему обсуждается в "Переменах..." ? Как раз изменение статуса. :) И выборы СК, стремящегося к регистрации через принятие системы самоуправления - достаточно разумный на мой взгляд шаг. И принимать решение о регистрации/нерегистрации будет не СК, а собрание учредителей, которое должно быть подготовлено. А вот подготовкой , на мой взгляд , должен заниматься СК, с привлечением максимума заинтересованного народа. Причем под заинтересованным народом я понимаю не только тех, кто сейчас понимает необходимость регистрации, но и тех, кто хочет добросовестно разобраться в смысле процесса, и тех, кто хочет при регистрации защитить свои интересы, как члена сложившегося на сегодняшний день сообщества.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 28 29 30 31 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Выборы Совета Клуба.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку