Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Выборы Совета Клуба.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 27 28 29 30 31 #
Печать

Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:47
Ну, ёжику понятно, что Сом, Шериф, кнб, психолог или Лис, и девочка для красоты какая-нибудь. И мы стройными рядами в счастливое будущее. Но народ чо-та рыпается, а он уже по факту расколот, тогда типа Сом и кнб, Артурыч и Сват, ну и для красоты Шериф. И всё тогда серьёзно. А молодёжь пусь на заднем дворе потренируется пока.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:43
Сом
Не уверен, что в СК будут юристы. Задача СК выполнить решение ПКР о регистрации посредством профессионалов и проконтролировать исполнение. Так что, контроль, в том числе. Не чётко выразился.

Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:37
А.В. написал:
задача СК - контроль исполнения решения ПКР

Не правильно, задача СК не контроль, а непосредственное исполнение решения...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:36
А.В.
А нет и не может быть никаких решений ПКР, тк ПКР не существует, а СК существует реально и реально , на данном этапе вел коммерческую деятельность. Ты химерами оперируешь!
Тоже пиар! :biggrin:
А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:27
Сом написал:
Всё хочу спросить, а сколько ещё ЛЕТ, по твоему, надо обсуждать и думать, чтобы решить вопрос? Просто интересно...

Для справки: уже четвёртый год пошёл с того момента, как впервые серьёзно заговорили о регистрации и второй, как очень плотно этот вопрос стали обсуждать ...

Ещё раз, ты сам писал, что задача СК - контроль исполнения решения ПКР о регистрации. СК это решение не принимает.
И я, если вдруг в СК попаду, буду очень чётко за этим следить (ПиАР такой) :)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:17
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 18:18
Swat написал:
спешка важна совсем в другом деле.

Всё хочу спросить, а сколько ещё ЛЕТ, по твоему, надо обсуждать и думать, чтобы решить вопрос? Просто интересно...

Для справки: уже четвёртый год пошёл с того момента, как впервые серьёзно заговорили о регистрации и второй, как очень плотно этот вопрос стали обсуждать ...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:15
И ещё, функции СК сведутся к матюгальникам и клизмам, как только будет созвано первое Общее собрание, то есть, когда будут определены Члены ПКР. Реальные, а не виртуальные. Но сейчас это невозможно, посему до решения вопроса с регистрацией необходимо передать полномочия Общего Собрания Совету Клуба. Временно!!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:13
Swat написал:
должны заниматься специально обученые люди, за денешку

Они и будут заниматься. Только должны быть люди из Клуба, которые им скажут чего написать в тех местах, где в типовом Уставе стоит _________.

Вот и голосуй за тех кандидатов в СК, позиция которых больше всего схожа с твоей или которым ты просто доверяешь...
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:11
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 18:17
Swat
Задача привлечения юристов, налоговиков, кого там ещё - задача СК. Не пойдёт СК оформлять бумаги и относить их на регистрацию. Этим займётмся уполномоченный специалист. Но поручать ему это должен не некий незарегистрированный Инет-портал, а выдвинутый участниками этого сообщества Совет, которому ПКРовцы делигируют свои полномочия.
Точно также никто из СК не будет в руководящей структуре официального органа. Мне так видится, а иначе - никак, ибо демократическая анархия перерастёт просто в анархию, обожравшись демократией
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:01
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 18:03
Swat
Не-е . Не слушай АВ. :biggrin: Лучше ваще никого не слушай.Все замороки у нас от того, что все всех слушают, нифига не понимают(или не хотят понять) и дружно хотят голосовать, причем фсеравно кем и фсеравно за что. :biggrin: Появилась новая игра - прикол . ГОЛОСОВАНИЕ В КЛУБЕ называецца. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 18:01
А.В.
в твоём примере про таксиста оба участника очень отчётливо понимают "куда" адрес конкретный. и разночтений быть не может. если конечно это не междугородная перевозка - т.к. улиц Ленина дом 4 у нас в стране как грязи. да и таксиситы разные бывают - некоторые как раз через купчино и норовят. при этом считают себя умными!!!!

регистрацией - если ей быть - должны заниматься специально обученые люди, за денешку. здесь я соглашусь со Стасом. Т.к ни Сом, ни я, как бы не хотелось не сделаем этого лучше чем профи.

Сом
спешка важна совсем в другом деле.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:59
А.В. Хорошее сравнение...Правильное :thumbup:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:53
Swat
А скажи мне, КТО будет заниматься регистрацией ПКР? Ты? Лисёнок? Росса? Гы. Тока не слушай Стаса, а то он опять про Учредительное собрание вещать будет.
Вопрос "КАК регистрироватьь" должен находиться в ведении СК. Это как пассажир такси говорит шофёру куда его привезти за означенную сумму. Только глупый таксист повезёт из Озерков в Удельную через Купчино.
Поэтому есть отправная точка (решение о регистрации) и конечная (собственно регистрация). А таксиста выбираешь ты, голосуя за того или иного Члена СК.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:48
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 17:50
Swat

Все, кого выдвинули в СК, чётко и ясно обрисовали свою позицию по вопросу регистрации. И поэтому, каждый голосующий за определённого кандидата (а тем более за их совокупность), с большой долей вероятности может предположить, что будет на выходе.

Если сформировать несколько вариантов списка СК, исходя из выдвинутых кандидатур, то можно с 90% -й уверенностью сказать, что при различном исходе голосования путей решения вопроса регистрации будет несколько:
1. Всё останется как есть.
2. Опять будут длительные и тщетные попытки сделать так, чтобы всем угодить, что равнозначно п.1.
3. Всё будет сделано в течении срока избрания.

Ваше право (своими голосами) сформировать такой СК, который удовлетворяет лично каждого, в зависимости от его точки зрения на вопрос...
Остался в "до"...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:48
Артурыч
Уважуха за самовыдвижение! Клянусь я за тебя проголосую. А наезд на ИК зря(ИМХО). Это просто дежурный наш бардак и невнимательность. Нет тут никаких грязных технологий и тп.
Ваще предлагаю мараторий на претензии до перевыборов. Непоследовательно это, тк ратуем за сохранение клубного духа,с его деманархией. :biggrin: Без фсякой иронии. Это просто не конструктивно.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:42
Сом
да я это понимаю и твоих пояснений от 17:21 вопщем то не требовалось :) может это я просто недостаточно ясно высказался - я о том, что я разделяю твою позицию по поводу "что" но не так категоричен как ты в вопросе "как"
ведь легко можно сделать "так", что на выходе получится совсем не то "что" хотелось тем, кто голосовал "за"
т.к. вопрос "что" настолько ёмкий, что в голосовании по нему ты не учтёшь нюансов. а они могут оказаться очень выпуклыми. и если большинство скажет "да" - имея ввиду что-то себе на уме - а реализовывать это будет кто-то другой с неисколько иным пониманием "что" то тогда и получится ситуация с носорогом, втоптавшим в грязь того, кто за него голосовал.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:41
Swat
От тебя не ожидал.Я про цели. Цель с пусть интерпритациями у всех одна,а вот пути и способы реализации разные. Думаю суть в этом. Потому верю, что не подеремся. :biggrin:
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:31
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 17:56
Артурыч написал:
просто хочется высказать недоверие Изберкому, который уже на стадии выдвижения кандидатов позволяет себе грязные махинации

Игорь, в политику не заигрался?

P.S. список исправил
I love this Game...
А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:30
Lika
Дробишь голоса
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:21
Swat

Серый, сходи ещё раз почитай, что написано в упомятых тобой сообщениях. Там как раз таки о том, что решение по вопросу "Что сделать?" - будет всеобщим, а вот "Как сделать" - СК решит сам...
Остался в "до"...
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:21
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 17:22
Позвольте уж и мне, как НеЧПКР с многолетним стажем, со своей стороны выдвинуть кандидатом в СК уважаемого Swat-а
Искренне сожалела ,что в прошлые выборы его кандидатура не прошла, надеюсь что в это раз ТАКОГО не случится !
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:19
Блин стоко хочется сказать мата, этим господам верящим в свое великое предначертание, кричащим о великой заботе о людях и своей непогрешимой чесности, что просто хочется высказать недоверие Изберкому, который уже на стадии выдвижения кандидатов позволяет себе грязные махинации. А еще упрекает меня что мне мол где-то видятся запахи, да тут просто воняет :( :( :(
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:04
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 17:12
Уважаемый ИК.
Мне просто интересно, а почему это мой ник оказался в "самоотводе".
Я что-то не помню чтоб меня кто-то выдвигал, или я сам выдвигался.
Если вы считаете, что мой ответ eloffу можете интепретировать как Вам нравится, то вы глубоко заблуждаетесь. Но уж коли вы играете не по правилам(так-как самоотвод может взять только кандидат, а я им не был), то я выдвигаю сам свою кандидатуру в СК.
Основным направлением своей деятельности в СК вижу недопустимость коммерциализации сайта и Клуба.
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 17:03
Сом - носорог плохо видит, но это не его проблемы. я именно так понимаю твоё от 15:36 и 15:29 из "перемен"

ну что ж...
выборы в СК в этом году равняюцца голосованию за или против регистрации. И это очень плохо. Т.к. создавая СК в своё время никто не уполномачивал СК принимать решения за всех. Это равняется даже не просто голосованию, а тому - зарегистрирует ли СК нового созыва ПКР не спрося об этом собственно ПКР или нет.
Разумеется при условии что в СК попадают "радетели" регистрации - Кнб Сом Психолог Стас Лисневский.
И получится, что выбираем мы не "хозяйствеников" - каким задумывался СК, а "политиканов", которые главную свою цель видят совсем в другом, нежели предполагалось.

во время выборов посоветую всем очень хорошо подумать - кого вы выбираете, чтоб не получилось что выберем носорога, который и втопчет вас в некую субстанцию, и не исключено что там-же окажутся и те, кто за него голосовал.

Кстати, я нигде на сайте не нашёл положения об СК!!!!
покажите где оно?
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 11:36
Свое видение, зачем, что и как напишу при первой же возможности.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 11:35
Вот и хорошо.
Тоже подтверждаю свое согласие участвовать в выборах в качестве кандидата.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 10:58
Согласен при соответствующем исходе голосования войти в Совет Клуба на правах его неотъемлимого члена...
time is on my side...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 10:34
Подтверждаю согласие участвовать в выборах СК ПКР на 2007-08 г.г. в роли кандидата в состав СК.
Остался в "до"...
А.В.

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 10:22
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2007 10:24
Собственно моё видение последовательности действий СК.
1. Дать наконец-то разъяснение, что же такое на данный момент "Член ПКР". Для этого СК должен собрать тех людей, кого посчитает компетентным для консультаций и вынесения грамотной формулировки.
2. Инициировать голосование всеми зарегистрированными на сайте людьми по вопросу принятия СС. Надеюсь к этому моменту авторы проектов СС придут к единой форме документа.
Не ранее выполнения п.1, т.к. в проекте СС прописаны разграничения в части механизма принятия решений между ЧПКР и прочими.
3*. В зависимости от того, что будет прописано в СС:
а) самораспуститься
б) исполнять функции, возложенные на СК в Положении о СС.
* Если Положение о СС не будет принято, СК инициирует подготовку к голосованию по Регистрации ПКР, поручив ИГ разработку Устава ПКР - объединение имеющихся и возможных проектов в один. Далее - по обстановке
.......
Ну и ес-но матюгальники и аптечки...
.
ПыСы
Это не для обсуждения. Это просто я пишу, чем хотел бы заняться, попав в СК. Типа, предвыборной программы. Упор - именно на последовательность действий
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 20:10
А.В. написал:
не имея возможности воздействия, останется только бессмысленно флудить. А, пройди мы, допустим, с тобой... +1 человек.Абсолютное большинство.

Вспоминается детский анекдот :
-Ну кто против меня?
-Я!
- Ты кто?
- Илья Муромец...
-Ну, так еще раз спрашиваю, кто против НАС с Ильей?!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 20:06
АртурычАртурыч написал:
Всегда проще выставить оппонента дураком, чем признать что критика попала в точку.

Артурыч, ну какая к черту "критика" от А.В.? :biggrin: Это он в другой ветке прочитал мои же посты, что главное в клубе - люди, и нашел несоответствие. Согласен, что редакция документа не самая удачная, но по сути документа за пол года он НИЧЕГО не сказал, и только сейчас докопался до ОДНОЙ СТРОЧКИ! При этом,заметь, что сайт действительно является одним из главных достояний клуба. То есть той самой неформальной общности людей, которая на базе общения на сайте сложилась. Готов формулировку в проекте документа поменять, но пока подожду, может все же какие-то конструктивные моменты появятся.
На всякий случай повторюсь - этот проект документа был впервые выложен на сайт полгода назад, в нем еще куча чего может быть поправлена. Например механизм приема в члены - однозначно надо делать рекомендательный, как предложили люди, давшие внятные предложения по тексту. Но ограничиться только второй фразой проекта документа, и заявить, что все остальное по барабану... Ну извините... :tongue:
А.В.

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 18:34
кнб
Это первая строчка. Дальше уже не интересно. Это не роман, а документ
Артурыч написал:
1. Не иду, так как моя позиция не совпадает с позицией большинства, давших согласие на работу в СК и озвучивших свои цели.

А я собственно поэтому и не снимаю кандидатуру. Пока не снимаю. Если туда пройдут люди, цели которых противоположны моим, то не имея возможности воздействия, останется только бессмысленно флудить. А, пройди мы, допустим, с тобой... +1 человек.Абсолютное большинство. А так, повторюсь, если пройду, но на 6 месте окажется человек, чьи мысли мне нравятся, откажусь в его пользу, т.к. правильно написал Слава - свободного времени после работы просто нет, а всея деятельность СК, разумеется, в свободное время
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 16:48
eloff
Не хотелось бы переносить еще и сюда флуд, по этому коротко:
1. Не иду, так как моя позиция не совпадает с позицией большинства, давших согласие на работу в СК и озвучивших свои цели.
2. Не надо за кем-бы то ни было тянуться, можно идти рядом, но всегда своим путем, только тогда понимаешь, что прожил свою жизнь, а не чужую.
БамбукСПБ
Да других отценивать гораздо проще, даже если они совсем не пахнут, акс-эффект блин.
кнб
Всегда проще выставить оппонента дураком, чем признать что критика попала в точку.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 2:21
А.В. Андрей, спасибо за конструктивную критику документа, висящего на сайте уже около полугода, жаль, что за это время ты прочитал всего одну строчку. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Пишешь ты быстрее...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 23:47
mordmol
да Дима... один геморрой, какая тут выгода...
с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 22:09
БамбукСПБ
Слава, почитав тут сайт, дописАл бы такой вариант
Потому что выгоды никакой
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
С широким рыбацким приветом!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 21:33
не знаю как Артурыч, скажу вот про себя.
Я не иду в СК потому что:
- меня туда не выбирают:)
- потому что там надо работать(!) - с уважением и пониманием
- потому что там надо тратить и время и нервы(!) - сочувствую правда
- потому что ...
тут варианты каждый подставить может...
Гораздо проще рассуждать и оценивать других, особенно если знаешь про запахи и что из чего состоит...
с уважением, БамбукСПБ.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 21:25
А.В. и Артурыч
вопрос раз уж вы поддерживаете друг друга, кто с комментами, а кто и без:
Если "...основной составляющей ПКР являются люди..."(с) то что в свою очередь является основной составляющей людей?

Артурыч, про запахи понимаю, а что еще?

:biggrin: гыыыыыыы(раз пять)...

с уважением, БамбукСПБ.
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 20:53
Артурыч
Ты почему не идешь вСК? За тобой простых членов-нечленов больше чем за многими другими потянется. ИМХО.
...кроме шила и гвоздя...
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2007 20:53
А.В. написал:
Мдя, Коля. Рано тебе ещё в СК.

А.В. написал:
Народ решит

тож - без комментов
С широким рыбацким приветом!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26 27 28 29 30 31 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Выборы Совета Клуба.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения