Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Выборы Совета Клуба.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 27 28 29 30 31 #
Печать

LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 20:20
sheriff
в Избиркоме всегда кто-нибудь от СК присутствовал. На всех выборах. Обычно в качестве наблюдателя или помошника. Ничего страшного в этом нет...
никогда не сдавайся!!!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:54
Артурыч
Ну не лукавь ты!Что люди теряют войдя в официальный Клуб?В каком они сейчас клубе? Да ни в каком , они члены сайта и НИКАКИМ ГОЛОСОВАНИЕМ ЭТОГО ПОТЕРЯТЬ НЕ МОГУТ.А вот решение войти или не войти в официальный клуб - сугубо личное и колхозом не может быть принято. Голосуя колхозом ты отнимаешь у людей право выбора, тк делай, как все - это философия стада.Так МММ и строят.
Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:54
Stas
Я имею все первичные и половые признаки мужчины, но это еще не значит что я альфонс. Ну недоказана эта сторона моей коммерческой деятельности. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:47
Артурыч
Вот тут у тебя и ощибочка. Де факто мы имеем все признаки организации. Мы публично себя так позиционируем , имеем все органы управления,проводим мероприятия, которые называем соответчствующим образом. Для любого госоргана мы незарегистрированная организация ведущая коммерческую деятельность. Не сайт, тк у нас всю деятельность ведет СК, от лица клуба ПКР , да еще имеющего ЧПКР!Договоренности у нас не между владельцем сайта и спонсорами, а между Клубом( в лице СК) и спонсорами.У нас сайт Питерского Клуба Рыбаков, а не конфа ПКР на рыболовном сайте.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:47
Stas
У меня люди сами голосуют, что им удобно - или быть членом официального клуба, или быть просто посетителем сайта(что ни в правах не ущемляет, ни по сайту не ограничивает).

Это не голосование, а постановка людей перед фактом выбора быть в клубе или нет.
У тебя - большинство проголосоловало(причем не поймешь какое ) за,

Вот именно проголосовало тобишь само сделало свой выбор, как им жить дальше. И при головании всегда право большинство, для этого голосование и придумано. Где здесь тоталитаризм ну никак ума не приложу.
Ладно уж поехал к дому а то сильно кушать хочется да и Басяня с утра не кормлена. Пока всем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:40
Артурыч
Дык ты изложи эти другие возможности на бумаге, чтоб их прочитать можно было, задать вопросы. Сейчас их никто , ни разу , не озвучил.
И главный вопрос - да коммерции на содержание сайта и клубные нужды, или нет. Он основной.За него и голосовать надо, а остальное -чисто технические вопросы.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:38
Stas
Должна ли организация(де факто ), ведущая коммерческую деятельность

Де-факто , ком. деятельность ведет не организация, а сайт, не передергивай. Организации нет, на данном этапе, есть группа людей любящих рыбалку. А вот чтоб сделать так чтоб сайт вел эту деятельность законно, и надо либо создать клуб, либо ком. организацию которая и будет вести рекламнуюю деятельность на сайте для собственных нужд(сайта), если не будет принято решения создать оф. клуб.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:36
Артурыч
Я на величие не претендую. Только это твоя позиция тотолитарная. У меня люди сами голосуют, что им удобно - или быть членом официального клуба, или быть просто посетителем сайта(что ни в правах не ущемляет, ни по сайту не ограничивает).У тебя - большинство проголосоловало(причем не поймешь какое ) за, значит все должны идти в клуб, а то ты не ЧПКР нафиг, проголосовало нет, значит все не должны идти в клуб и его не будет. Расклад фифти-фифти и кого-то ты неизбежно дискриминируешь и нет свободы выбора. В моем варианте ты выбираешь строго сам и ничего не теряешь.Пайми - официальный клуб - это только финасовый механизм зарабатывания и организации мероприятий.Ни к какому клубному духу это не имеет отношения и он от этого не меняецца.И люди должны сами выбрать , может не сразу, где им удобней быть в официальном , или просто пользователем сайта, как сейчас.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:30
Stas
[
Если говорим, что будем платьить сами, то раскидываем на голосовавших и платим сами и убираем общалку клуб вообще.Никаких там СК , есть хазяин сайта, ему и несем денюх.

Это не единственный путь решения вопроса, здесь есть и другие возможности, так будет честнее.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:22
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 19:25
Stas
А твою позицию я вижу так:
регистрируем клуб под названием ПКР никого об этом не спрашивая, забираем под себя сайт, и приглашаем желающих вступать, кто хочет пожалуста,кто не хочет скатертью дорога.
В принципе позиции не очень близки но результат одинаков,если регистрируемся, только моя демократическая(люди решают), а твоя тоталитарная(без вас все решим) вот то отличие которое обижает людей.
А то что ты не посоришся с Психологом так это ваши личные дела и я в них никогда не полезу, а кто из нас настоящий рыбак а кто нет думаю никто не сможет никогда до конца разобраться, так что думаю это не аргумент в пользу твоего величия.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:19
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 19:23
Артурыч
О чем должно быть общее решение?Должна ли организация(де факто ), ведущая коммерческую деятельность, быть зарегистрированной официальной?Дык голосовать это глупо, тк Закон говорит - да обязана.Голосовать только одно можно - хотим мы, чтобы велась коммерческая деятельность на поддержание сайта и другие наши нужды, или нет и тогда оплачиваем все из своего кармана. Все. Ничего друго нет.
Если голосуем, что хотим - то надо поручить СК регистрировать клуб. Если говорим, что будем платьить сами, то раскидываем на голосовавших и платим сами и убираем общалку клуб вообще.Никаких там СК , есть хазяин сайта, ему и несем денюх.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:10
Stas
Еще раз внимательно перечитал твой пост и никак не смог понять где и чем я пудрю мозги.
На данном этапе де-юро Клуба нет, это из твоих постингов взято. Что простите тогда регистрировать? Сечас есть группа людей которая общается на сайте, на поле которого виднеется некоторая коммерческая деятельность. Я как раз и предлагаю этой группе людей высказатся готовы ли они организовать Клуб, официально в него вступить и тем самым дать основание для его регистрации в налоговоых и других органах. И если они скажут "да", тогда уже далее по накатанной схеме. Прием, собрание и устав и регистрация.
Где здесь пудра? А вот если они скажут нет, тогда надо исакать пути как легализовать то что есть, и общалку Клуб, можно переименовать "Наша жизнь" если она уж прямо тебе так глаза мазолит. Главное здесь чтоб решение было общим. Вот и вся моя позиция.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:06
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 19:11
Артурыч
А ты не путай причину со следствием. Вопрос только такой, как я в 18-36 написал. Ты прекрасно это понимаешь. а за пропелеер спасибо, не обо мне. Именно об этом я и говорю с самого начала. Нет никакого раскола клуба и не может его быть ни от какой регистрации, тк рыба от этого клевать хуже не будет,вотка менее вкусной не станет,да и общение у костра не поменяецца. Регистрация - это только изменение механизма зарабатывания на сайт и другие нужды. И все. Вопрос стоит только в отношении к этому зарабатыванию. Дык его и нужно задавать, а не личить людям мосх мифическими расколами неизвестно чего.Вот нифига я с Психологом например не рассорюсь от того, что клуб зарегистрируют, как и с большей половиной существующих и знакомых мне ников натоящих фишеров. :biggrin:
А голосовать за против регистрации - точно не надо, глупость это.Люди сами решат входить им в официальный или нет. Коллективного решения тут в принципе быть не может. И не раскол это вовсе. Причины см выше.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 19:03
:thumbup: Артурыч :thumbup: Вас на кривой козе не объедешь :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:53
Stas
18-36
Это только твое мнение, и можешь мне рожи краные не рисовать, мне на них тьфу и растереть.
Ты сам тут кричал что нет Клуба, и вопрос о регистрации вообще стоять не должен. Так вот когда Клуб состоится де-юро, тогда он и будет подлежать регистрации. Что-то ты больно шустро переворачиваешь всё с ног на голову, смотри что голова не закружулась от таких вращений, мистер пропеллер :biggrin: .
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:47
Сом
Даже интересно,конечно правду,количество обиженных вряд ли увеличится
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:47
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 18:48
Артурыч написал:
Сом
Где хоть раз написано иное?

Зачем опрос? Первое и неприложное действие нового СК - голосование по вопросу регистрации.

Наверное я читать не умею совсем либо ты пишешь как-то витеевато.

гыыы.... не витеевато, а долбануто. Там пропущено слово "всеобщее", ибо это подразумевается, во всяком случае мною, априори...

Теряю хватку, сказывается длительное отсутствие в форуме... гы...
Остался в "до"...
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:44
Сом
Где хоть раз написано иное?

Зачем опрос? Первое и неприложное действие нового СК - голосование по вопросу регистрации.

Наверное я читать не умею совсем либо ты пишешь как-то витеевато.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:42
А.В.
Мечтать не вредно! :biggrin:
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

тото написал:
а почему ты в этом уверен(что не получаем)намек на собственную способность "убеждать"?

Тебе как ответить, чтобы всех не обидеть или правду?
Остался в "до"...
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Stas
Скажи,а для того,чтоб зарегистрировать сайт и вывешивать рекламу на законных основаниях-надо обязательно весь реальный клуб туда тянуть?Может достаточно нескольких человек?Пусть это будет РОО или еще что,ведь коммерческая деятельность сайтом и ограничивается
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:36
Артурыч
Предлагшаешь в корне неправильную голосовалку! :mad:
Корректно былоб проголосовать - Считаете ли вы, что клуб сайт должен вести коммерческую деятельность?Ответы - да,или нет. Если да - то регистрация в соответствии с Законом, если нет, то Устанавливаем размер взносов на сайт и платим чесатно , из своего кармана.Заканчиваем игры со спонсорами, обмены баннерами и прочую лабуду.Пишем , что ПКР - это название сайта, мероприятий нет - это совместные рыбалки и ваще конфу клуб убираем. Вот тогда нормально.Не криви душой и не пудри людям мозги.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:34
Сом
Серега
Если бы там, если бы потом, если бы мы вот так, ну нет у истории сослагательного наклонения. И вот если МЫ подчеркиваю МЫ сечас ошибемся и клуб начнет разваливаться, то эта ошибка станет уже историей и у неё опять не будет сослагательного наклонения. Ну давайте не торопиться, я не предлагаю все это похерить, надо продумать всё до мелочей, чтоб людям не стало от этого плохо, ведь делаем то все это мы для них. А то получается так, флажек с призывом "Все за мной" привязали к лому, и размахиваем им, снося головы своим товарищам.
Ну нет во мне злобы, хочется чтоб люди не уходили от обиды что их не услышали или не захотели услышать.
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:33
Сом
а почему ты в этом уверен(что не получаем)намек на собственную способность "убеждать"? :cool:
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:31
Сом
Гы. Это вы в оппозиции большинству :)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:24
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 18:26
Артурыч написал:
Главное чтоб это было решение большинства, а не СК.

Очередная выдумка от оппозиции? Где хоть раз написано иное?

Сами придумали и сами клеймим?

Остался в "до"...
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:19
И это... найдите мне в ИК замену штоль... как-то всё же неправильно подводить итоги выборов, когда ты сам в кандидатах числишься... косых взглядов не оберёшься при перевесе, скажем, в 1 голос... а ежели в СК пройдут sh, Беларус и LisNevsky, то ваще страшно себе представить возможную реакцию избирателей...
time is on my side...
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:19
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 18:32
тото написал:
и просила вывесить новый опрос,сейчас бы в нем приняло участие больше народа.

Зачем опрос? Первое и неприложное действие нового СК - голосование по вопросу регистрации. Вот и всё, истерические выкрики и нападки сразу прекратятся - всё станет ясно и понятно.

Поэтому и считаю, что очередная тягомотина с разработкой системы самоуправления, потом с её утверждением, потом инициацией вопроса о регистрации - бессмысленна. Ибо в конце мы всё одно получим голосованием по вопросу регистрации...Хотя, м.б. и не получаем, в чём я больше уверен...

Вот в чём смысл моей "Просеки" - зачем идти к заведомо ясному и главное - единственно устраивающему всех решению окружным путём, если можно пойти напрямую.
Остался в "до"...
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:18
А.В.
Андрюха
Когда вывешивалась голосовалка о регистрации она изначально была неправильной. Регистрировать можно что-то материальное, а не эфимерное. Вопрос в голосовалке должен был звучать так: "Считаете ли Вы что нам необходим официальный клуб и готовы ли Вы в него вступить?" и "Считаете ли Вы что на данном этапе нам достаточно интернет-сообщества?" И вот при большинстве "ЗА" за первое предложение и появлялся бы мотив создания нового клуба, с последующей его регистрацией (там уже по умолчанию), а при большинстве "ЗА" за второе предложение, изыскивался только способ легализации доходов сайта и регистрации клубного знака.
На данном этапе я против "регистрации завтра и любыми путями а потом разберемся" и за если большинство примет решение о необходимости создания официального клуба со всеми вытекающими из этого последствиями-регистрация, коммерция и прочие борьбы за и против чего-то. Главное чтоб это было решение большинства, а не СК.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:13
Артурыч написал:
Поэтому можно давить людей, лишь бы удовлетворить своё нестерпимое желание сделать что-то "великое".
Такая вот психология. А может просто привычка, смотреть на людей как на стадо.

Можешь считать так, как тебе угодно.
Но если бы в 2000-м слушали придурков, пишущих:
«…побитые, исцарапанные и опухшие морды, растоптанные спиннинги, обрыганные кепочки и т.д. А на обратном пути у доброй половины тех, кто уху ел, отберут права трезвые, а следовательно, злые гаишники.»

то, не уверен, что ПКР бы состоялся в том виде, в каком он есть сейчас. Вот такая моя аргументация...
Остался в "до"...
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:11
Сом
Насчет подавляющего большинства-согласна,я сама считаю-если даже большая половина выскажется ЗА,я присоединюсь,потому что уходить из клуба пока не хочу.Но я пока не вижу даже большинства,поэтому и просила вывесить новый опрос,сейчас бы в нем приняло участие больше народа.Он никого ни к чему не обяжет,но цифры покажут сухую статистику,а ведь наверняка многие думают как я.Упертых до конца вплоть до развода-на самом деле единицы.
И еще-пока что ничего не было сделано,чтобы убедить сомневающихся
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 18:01
Сом написал:
Если ты мне назовёшь хоть одного человека, который сделал что-то стоящее путём удовлетворения желания всех и вся, то я сильно удивлюсь.

Поэтому можно давить людей, лишь бы удовлетворить своё нестерпимое желание сделать что-то "великое".
Такая вот психология. А может просто привычка, смотреть на людей как на стадо.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:51
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 17:53
тото
По поводу просеки.
Я попытаюсь пояснить, т.к. большинство видимо не поняло.
Я по просьбе ЛисНевского в своё время сформулировал 10 причин, которые могут оправдать регистрацию. В течение 3 месяцев мы каждую из них по косточкам разобрали и пришли к выводу (за всех не отвечаю), что ни одна из этих причин не делает регистрацию необходимой, а уж тем более срочно необходимой. Но, также ни одна из причин не была отметена напрочь. Поэтому у меня в голове засела-таки мысль о необходимости регистрации. Не о срочной и не по причине какой-то одной, конкретной. Но совокупность этих не сиюминутных причин позволяет сделать вывод о необходимости регистрации ПКР. В принципе эта необходимость была мне лично ясна ещё раньше, до голосования по Членству. И я с большой радостью воспринял решение СК и ИК об определении критериев членства и наделении части участников сайта полномочиями ЧПКР. Но!!! Какой части? Не всех подряд, ни в коем случае. А вышло именно "всех подряд".
У ПКР был конкретно правильный путь движения вперёд, но, по вине указанных структур Клуб пошёл в сторону. Попытка регистрации Клуба с подобным набором, прости госпади "Членов" - это продолжение движения по неправильному пути.
Я предлагаю вернуться назад, на исходную точку и определить круг членов будущего официального ПКР. Сейчас, а не после регистрации. Принять эту чёртову СС, в результате чего к голосованию о регстрации будут допущены те, кто имел и имеет непосредственное отношение к реальной жизни Клуба. И только они.
А просека - 3-ий путь - ломиться без пути и дороги в светлое будущее. Это метод Сома, мне он не подходит, т.к. не продуман ни разу. И сам автор этой задумки через год будет жалеть о предложенном. Так вот, в этом варианте я буду голосовать против регистрации и, оказавшись в СК, буду своим голосом блокировать подобные инициативы регистрации ПКР только ради регистрации.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:45
nik
спасибо за доверие, но самоотвод.
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:39
тото написал:
Про просеку-а ты ее в какой среде рубить собираешься?В людях?

Угу. А в ком же ещё? Кое-кого, из числа противников, конечно потерям, но куда уж без этого...
Если ты мне назовёшь хоть одного человека, который сделал что-то стоящее путём удовлетворения желания всех и вся, то я сильно удивлюсь.

Вон и Ше написал "... достижения тех самых разумных компромиссных решений, удовлетворяющих запросам подавляющего большинства ...", а не "всех пользователей". Однозначно будут недовольные и обиженные, кто-то из них уйдёт. Ну не сторонник я таких путей - годами мурыжить вопрос, только чтобы кого-то не обидеть...

Остался в "до"...
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:32
Sam
Можно спросить?Ты вот написал-выбирать не из кого.Если мне не изменяет память-год назад с твоей стороны было нечто подобное(в мой адрес и Цыгана).А кого из выдвинутых людей ты знаешь настолько хорошо,чтобы судить-есть из кого или нет.И из каких критериев ты исходишь?Какими качествами должен обладать "крепкий хозяйственник" чтобы быть достойным?
Swat
Член ПКР

Swat

Профиль ICQ

Всего сообщений: 630
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:27
подтверждаю своё согласие выбирацца в СК
тото
Участник форума

тото

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:20
Беларус
А я с кнопкой еще не разобралась.Спасбо за пояснения,я сама,в принципе примерно так же считаю
Сом
Про просеку-а ты ее в какой среде рубить собираешься?В людях?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:13
Сом

Сом написал:
Опять таже пестня - во всём виноват Сом, гыыы...

если ты энто мне , о опять мимо...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 17:07
А.В. написал:
"на меня сом на пирсе орал "ты (высказался нецензурно) ваще кто такой тут?" когда я его на пирс в дежурство не пустил.После этой фразы мне ваще фсё до фонаря стало. У взрослых дядек взрослые игрушки а я буду рыб ловить."/с/
Речь о Хищнике

Немного не так. Сказано было следующее "Вы тут чего ахерели? Синдром ВОХРовца спокойно жить не даёт? С какого хрена на пирс нельзя? Три смены до этого можно было, а тут вдруг стало нельзя?"

Считаю, что был прав в сути. Если товарищу не понравилось содержание, то прошу извинить...
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 27 28 29 30 31 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Выборы Совета Клуба.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения