Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Выборы Совета Клуба.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 26 27 28 29 30 31 #
Печать

Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 17:50
Cucumberbokoплав
Я же написал, что это не повод к действию.
А вот ярлыки вешать наверное тоже не стоит. Многие кандидаты озвучили свои позиции, так что народ здесь взрослый думаю сам разберется и каждый сделает СВОЙ выбор.
И исходя из пояснений Стаса, если при выборах победят приверженцы быстрой регистрации это будет демократическое решение , а если их противнии то тоталитарное. Вот такая блин диалектика. :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 17:47
bokoплав
да вроде особо ярых противников и не осталось. Просто указанные ответственные люди подходят к дальнейшему развитию клуба ... я бы сказал... разносторонне-осторожно. Ключевое слово тут - разносторонне. :)

Вполне взвешенный состав ИМНО.

А то, что Леша-психолог говорит, что должны быть единомышленники... во-первых эти люди в главном единомышленники, потому-что за ПКР болеют, а во-вторых есть куча примеров, когда работают в парламентских республиках коалиционные правительства, и ничего, а бывает и ровно наоборот - правительство формирует одна партия, а результат работы ужасен.

Думаю мои кандидаты вполне состоявшиеся, уравновешенные люди, и поймут, когда надо идти на компромисс ради общей пользы.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 17:37
Артурыч
У каждого кандидата поставить статус ЗА-ПРОТИВ регистрации...шоб народ знал...
Cucumber
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21372
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 17:34
Артурыч А на основании чего на pro и contra будут делиться конгрессмены? :) Отношения к регистрации?..Так сейчас пшик и ...не приняли (к примеру). Ведь вроде как ..почти все желают клубу добра..по своему..Как делить будем?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 17:25
А вы знаете Денис очень сильно прав!
Действительно, нам нужен сбалансированный СК, если он будет сдвинут в любую из сторон ничего хорошего из этого не выйдет, повторяюсь в ЛЮБУЮ из сторон. При паритете, решения будут взвешенными и трудовыми. При появлениии простого большинства появляется легкое состояние эйфории, вот мы вам доказали что нас больше любят, щас мы покажем как правильно руководить.
Не думаю что это принесет положительные результаты.
ИМХО.
Это не посыл к действию, а просто мысль вслух.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 16:58
А.В. Стер..Действительно..О чем это я ..И где? :eek:
Значит предвыборная агитация....Ну я не против....
Кого нельзя выбирать однозначно..Ну этих ДВУХ товарищей Вы и так знаете.. ;) :)
Еще ..На собрании в Г г-н Лисневский очень грубо обошелся со СМИ..
(кто скажет ,что плакат не СМИ ,пусть первый бросит в меня камень)
может ли столь невыдержанный человек достойно и целенаправленно отстаивать интересы ПКР! :biggrin: :tongue:
Далее ....СОМ ,обещавший прорубить просеку в наших рядах :)
Ну..Россия всегда тяготела к правителю ,периодически прочищающего ряды наших сограждан..... :)
Продолжение следует.................

А.В.

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 16:37
bokoплав написал:

Вот одна из причин моего неприятия регистрации (в данном контексте)- Любая регистрация накладывает на человека дополнительные обязанности (траты ,время ,силы)
Это относится ко всему..Становится точкой отсчета (возврата)Зарегистрировав мотор-тут же подпадаешь под бдительное око налоговиков ,Зарегистрировав брак ...Ну тоже много чего лишаешься...А тут не все так просто....

Слава, ты что, кандидат в СК??? Кого в данной рубрике должно волновать ТВОЁ неприятие регистрации???
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 16:20
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 16:49
Lika написал:
Может не стоит ерничать в столь серьезной теме
Здоровый сарказм как раз и помогает реально относиться ко всему...Не напишешь же- не выбирайте этого козла!(забанят) ...
А пошутил- вродь кто-то и задумывается.. ;)
АВ Виноват ,каюсь!

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 15:35
Артурыч
Ты не понял. Принятие Устава учредителями не есть точка невозможного возврата.Рещает ОБщее собрание. Устав(принятый Учредителями) - это определение членства, предпосылки к СС(формализованные). На Общем собрании решаем с СС , вносим дополнения в Устав, Решаем с целями задачами, а потом, членами клуба, кому не пофиг, реально голосуем регистрироваться или нет в таком виде.
Вопрос регистрации ИМХО не главный. Главный вопрос - ведем или не ведем коммерчесмкую деятельность для содержания сайта и клубных нужд. Вот его надо голосовать, а остальное технические вопросы. :)
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 15:32
А.В.
ЭТО была агитация ? Ну извиняй-Те....
20 ноября 2007 12:57
20 ноября 2007 12:52
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 15:24
Всем привет!
Stas
Ты все время пытаешься встроить любой аргумент хот за хоть против в свою теорию развития клуба. Причем не важно за он или против, главное вписать. Причем на первом месте у тебя всегда стоит одно- принять устав, тоесть произвести действие де-юро(пройти точку возврата), ну а потом мы уже все примем просчитаем совместим несовместимое и пр.пр.пр.. Когда я вижу такой подход, лично у меня всегда возникает нехорошая мысль, а не корысти ли ради меня толкают сделать этот шаг? Ты только не обижайся.
А.В.

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:28
Lika
Это к чему??? Когда начнутся выборы, агитировать ни "за" ни "против" низя будет. Так что, пока можно...
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 14:09
bokoплав
На Ваше от 20 ноября 2007 13:01
Может не стоит ерничать в столь серьезной теме ?
Stas & А.В.
(удивленно) А что уже начались Выборы ?
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6147
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:59
Stas А что раньше ты сомневался, голосовать ли за А.В? до самой последней минуты, пока он тебя тоже не сосчитал? :biggrin: :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:54
bokoплав
bokoплав написал:
Регистрация-синоним развития?

Слава, ну что за "зеркало тролля" в глазу? В исходнике - речь шла о построении гражданского общества, а ты снова цепляешься к слову "регистрация". :thumbdown:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5037
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:29
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 13:36
Свою точку зрения не изменил. Раз ВИА взял самоотвод, то состав СК вижу таким:
Психолог, кнб (или LisNevsky)
+
Артурыч и Swat
+
sheriff.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:25
mordmol
Подловил таки на неточностях :-)))

Корявость.
СК не должен диктовать условия, но сформировать правила на листе бумаги, получив от участников многих ОК их рекомендации. А потом получить одобрения готового документа. Это трудно, но реально.
Это давно нужно и обещано.
Можно попытаться собрать всех ОргКомитетчиков в ИГ, устроить дебаты и голосования.... в итоге будет как с регистрацией..

Если у тебя есть идеи, то можешь их высказать :-)))
"Можешь, значит должен."
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:13
А.В.
ГЫ! Я за тебя толже не буду голосовать.Из сторонников против значительно аргументированей выглядит позиция Артурыча и ТОТО, ты то туда, то сюда. Суетишься много.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:10
bokoплав
А уже писал, НЕТ ВОПРОСА О НЕОБХОДИМОСТИ.Есть вопрос - ведем или не ведем коммерческую деятельность, как сейчас. Если ведем, то регистрация необходима по Закону. Тогда даже не обсуждается. :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 13:01
А.В. написал:
Третий, зa кого я не буду голосовать - Stas

А почему один Стас? Ведь как Бойль -Мариотт..Гей -Люссак..Зита и Гита,..За спиной маячит тень отца Гамлета..Ну вечерний сублиматор.. ;) Твикс поодиночке не продается.. :tongue:

А.В.

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:57
Да, ещё.
Toto
Наташ, не увидел у тебя никакой программы, ты только задаёшь вопросы, как любознательный ребёнок.
Тоже против, т.к. не вижу конструктива.
А.В.

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:52
Продолжаю ПиАр.
Сторонники просек открыто пишут о том, что потеря нескольких человек несущественна. Чем-то напоминает тактику маршала Жукова - 20 человек лягут на колючую проволоку, зато остальные пройдут по их трупам и победят супостата.
Третий, зa кого я не буду голосовать - Stas
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:50
Stas Не ставь опять с ног на голову..
Сначала вопрос необходимости..А потом уставы...т пд
Зы Устав.. от ПКР :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:41
mordmol
Апсалютно согласен с твоим постом про СС!СС -ключевой вопрос в Официальном клубе. Берусь утверждать, что его на сегодняшнем уровне не решить. Я бы сказал б что последовательность такая: - утверждение Устава учредителями. В Уставе определено членство. Желающие вступают и собирается общее собрание. После этого можно обсуждать-принимать-вносить(если надо дополнения в Устав) СС(есть кем) и принимать решение о регистрации.Фсе по закону и фсе понятно, а главное - СС становится ,как часть Устава - основным документом, куда изменения-дополнения может внести только Общее собрание,при условии кворума и решением более 75%голосов.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:38
психолог написал:
наверное это тоже будет звучать высокопарно, но как раз вот это формирование гражданского общества, как ты выразился наверное и можно назвать - убийствинным аргументом, как просила Тото (не только для регистрации, а вообще для изменений, чтобы Клубу развиваться дальше)

Регистрация-синоним развития? :cool: Или как обычно...
Встретились- полюбили- зарегистрировались- развелись :)
..Все сказки как раз и кончаются на процессе регистрации... :)

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 12:15
mordmol
наверное это тоже будет звучать высокопарно, но как раз вот это формирование гражданского общества, как ты выразился наверное и можно назвать - убийствинным аргументом, как просила Тото (не только для регистрации, а вообще для изменений, чтобы Клубу развиваться дальше)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:42
тото
Добавить бы юда еще разработку правил по соревнованиям(Беларус предлагал)-типа памятки для ОК

Наташа, если ты об этом:
правила проведения мероприятий

то это отображено в п.1 и у меня также, как и Руслана давно уже лежит писулька с рекомендациями по проведению мероприятий
ИзбирКом
Участник форума

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:32
Срок выдвижения кандидатов в Совет Клуба посетителями сайта истек.

До 22.11.07 (включительно) возможно самовыдвижение кандидатов в Совет Клуба.
sheriff
Член РОО ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 11:15
хм... в общем-то, итоги и в самом деле прозрачны и проверяемы любым усомнившемся... да и команда, в принципе, сложилась, и процедура отработана... если никто принципиально не возражает - останусь в Избиркоме...
time is on my side...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 1:51
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 1:52
Сом Сергей, в одном из твоих постов прозвучало, что регистрация нужна прежде всего для сохранения того, что клубом было наработано за восемь лет. Этот пост был еще до "просеки". И на мой взгляд его очень многие не увидели. А это важно. Но дело в том, что для многих же отнюдь не так однозначно это самое наработанное за восемь. На мой взгляд его надо сначала малость упорядочить. Соглашусь с Димой, о ненужности прыжков через ступеньку, тем более, что для Устава организации все равно ключевыми будут вопросы - кто объединился, для чего, как реализуется управление, вход/выход/имущество/ликвидация. То есть 99% вопросы системы самоуправления и членства.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:49
Сом
Прыжки через ступеньки, не всегда ускоряют путь. Не стоит посыпать голову пеплом по поводу системы самоуправления. К более менее "плотному" обсуждению регистрации, Клуб шел многие годы, этот факт я думаю много негатива не содержит, просто это путь развития.
Наивен человек который думает, что система самоуправления это много проще регистрации нового юр. лица.
Зарегистрировать Клуб, принять Устав, зарегить шеврон и т.п. - это вообще не задача: так небольшая техническая неровность.....
Вот система самоуправления, не та которая сейчас в проекте (это слишком сырой документ) - это если хочешь сверхзадача, решить которую в одночасье просто невозможно, нужно время,ошибки,опыт и как следствие приобретение правил, свод которых и явиться системой принятия решений обществом свободных людей.

Ты помнишь как называлась "Единая Россия" при Черномырдине? Я с трудом вспоминаю: то ли "Наш дом", то ли "Наш дом Россия" И ведь это было не ЧПКР, да и не на сайте этот междусобойчик был, в России!!!!
И нече: выжили....

Пускай немного высокопарно прозвучит, но гражданское общество возможно именно здесь на этом самом сайте рождается.
Конечно не только здесь, но скорее именно здесь, а не в ЕР,СР,ЛДПР и т.п.

Не торопись,подумай, пускай даже в рамках нового юр. образования: нам не нужен верховный совет, здесь все весьма свободолюбивы, а следовательно такое сообщество нетерпимо к понуканию и принуждению. Общество свободных людей ценит лишь одно - свободу. Поэтому ограничение свободы одного может быть оправдано только одним: сохранением свободы другого.
Любое решение, это всегда ограничение свободы. Задача управления - стремление к минимализму ограничений, т.е к учету мнения большинства.
Об чем я? - Азы демократии.... :rotten:
Все ИМХО после тяжелого понедельника.....
С широким рыбацким приветом!
тото
Участник форума

тото

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:47
психолог
Добавить бы юда еще разработку правил по соревнованиям(Беларус предлагал)-типа памятки для ОК
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 0:08
Aspirin написал:
СК это рабочий орган, который должен обеспечивать деятельность ПКР! И уж никак не решать судьбу Клуба, не выбирать, не издавать приказы!

Aspirin написал:
Выбранному СК, давно пора сформировать "Правила организации и проведения мероприятий", где будут учтены все рекомендации по организации наших соревнований, фестивалей и выездов! То, что будет помогать в организации и регламентировать деятельность ОК.

Илья тебе не хочется объяснить: Что это корявость формулировок или собственно сам до конца не определился "быть или не быть? :rotten:
С широким рыбацким приветом!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 23:39
психолог Ну вот...Уже кое-что...Первый пост с которым я вполне согласен...И почти без воды..Хотелось бы платформу депутата.
То бишь конкретику регистрации...Одно беспокоит (памятуя историческое голосование Лиги о моем выводе)-процедура "прозрачности" при подсчете голосов..Удачного бизнеса! :)

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 23:27
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 0:24
По-моему мнению СК 2008 года необходимо сделать следующее:
1. Доработать и принять документы, регламентирующие нашу внутриклубную деятельность (в первую очередь СС, и также положение о СК, правила модерирования, правила проведения мероприятий, ЧПКР)
2. Подготовить (совместно с рабочей группой) и выложить на сайте полную информацию по регистрации.
3. Провести встречу подобную, 1 ноября, после чего подготовить и провести голосование по регистрации, уже на основе СС и других принятых внутренних документов.
4. В случае итогов общего голосования "за" регистрацию, СК технически осуществляет принятое решение. Если общим голосованием мы скажем "нет", то история с регистрацией останавливается на этой точке до лучших времен.
5. Дальнейшая работа по улучшению технических характеристик сайта.
Это наиболее важные и глобальные вопросы (хотя у меня наберется с десяток более мелких требующих внимания задач), с которыми справится только слаженный сильный состав СК.
Вопросы требующие решения у меня разбиты по пунктам и следуют один за другим, в той последовательности какой я ее вижу. Но уверен, что на все нужно смотреть целостно и не выдергивая процессы друг от друга, а писать программу описывающую весь процесс взаимосвязанных изменений.
Вот примерно так я себе вижу работу СК в 2008 году.
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 23:16
sheriff
sheriff написал:не хотел бы я слушать всё, что за этим последует...

Ты реально считаешь, что за этим что-то последует? Что кто-то скажет, что sheriff вступил в сговор с другими членами ИзбирКома чтобы пройти в СК?

Опровергнуть сие проще простого, у нас хоть и тайные выборы, но любому желающему будет предоставлена возможность проверить достоверность подсчета результатов!

Однако, "вольному - воля"...
Каждый Буратино сам себе враг!
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 22:14
sheriff
Ну про тебя то врятли кто нибудь что то плохое скажет :)
трясти надо уметь:-)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17105
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 21:39
По просьбе ВИА, поскольку он на данный момент находится в отпуске и не имеет возможности зайти на сайт.
Дословно: Спасибо большое за доверие, но в силу ряда обстаятельств личного характера, не смогу принять участие в СК. Беру самоотвод.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 21:12
Артурыч
На данном этапе я против "регистрации завтра и любыми путями а потом разберемся" и за если большинство примет решение о необходимости создания официального клуба со всеми вытекающими из этого последствиями-регистрация, коммерция и прочие борьбы за и против чего-то. Главное чтоб это было решение большинства, а не СК.

Игорь, ты вообще читаешь, что тут пишут ? Или после слово просека, красный цвет в глазах ?
Миллион раз уже писалось ВСЕМИ сторонниками регистрации (в том числе и твоим любимым Сомом )что решение о регистарции может быть принято только ОБЩИМ голосованием, а СК как рабочий орган исполнит
sheriff
Член РОО ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2007 20:55
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2007 20:56
LisNevsky
"кто-нибудь" - это нормально... но когда этих "кого-нибудь" трое из пяти... а если ещё и все трое пройдут... не хотел бы я слушать всё, что за этим последует...
time is on my side...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 26 27 28 29 30 31 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Выборы Совета Клуба.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку