Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Выборы Совета Клуба.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 31 #
Печать

ИзбирКом
Модератор форума

Всего сообщений: 49
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 декабря 2007 11:10
1. Жалоб и претензий по проведению выборов в Совет Клуба в установленный срок не поступило.

2. Совет Клуба в составе: LisNevsky, sheriff, Беларус, психолог, Сом вступает в свои полномочия с 12.12.07 г. сроком на один год.

3. Программные заявления членов Совета Клуба перед выборами:

LisNevsky:
Я однозначно выступаю ЗА регистрацию. Более того, вхожу в Инициативную группу по подготовке проекта регистрации ПКР. По поводу того, как это сделать считаю, что нет никакой надобности в спешке на настоящий момент, поэтому в случае моего избрания в СК я не буду «рубить просеку»(с), а постараюсь найти достаточно просторную тропинку для прохождения идеи регистрации сквозь лес наших сомнений. К тому же я не люблю рубить. Мне лес живым нравиться больше.

Исходя из моей позиции считаю, что последовательность действий должна быть следующая:
- определение порядка приёма\выхода в ЧПКР.
- осуществление этого самого приёма\выхода
- принятие СС (Системы выявления определяющего мнения)
- приведение всех существующих на настоящий момент Положений о Клубной деятельности в соответствие с СС.
- разработка положений об Избиркоме (с учетом СС)
- более тщательная подготовка проекта регистрации ПКР
- голосование по вопросу регистрации

Далее в случае положительного решения:
- подготовка общего собрания ПКР
- определение на собрании круга учредителей.
- учреждение общим собранием выбранной формы организации
- принятие (или не принятие) решения о регистрация юридического лица.
- принятие Устава ОО ПКР.

В случае принятия решения о регистрации Юр.лица:
- подготовка всех необходимых документов для регистрации ПКР как Общественной организации с образованием юр.лица.
- выбор способа и исполнителя регистрации.
- проведение регистрации ПКР.
- передача всех финансовых и материально-технических активов на баланс ОО ПКР.
- передача и закрепление за ОО ПКР (насколько это возможно) всей интеллектуальной собственности ПКР (брэнд, логоптипы, имя, названия УХЛ и т.п.)

В случае отрицательного решения по вопросу регистрации ПКР:
- разработка и принятие Устава ПКР (неофициального)
- передача и закрепление за конкретным физическим лицом (насколько это возможно) всей интеллектуальной собственности ПКР (брэнд, логоптипы, имя, названия УХЛ и т.п.)
или разработка иного механизма защиты прав на эту собственность.

Считаю, что во всех этих вопросах СК должен занять самую активную позицию, в рамках принятой СС.

Что касается непосредственно оперативной деятельности СК, то на третий год моего пребывания в СК я точно знаю, чем я лично готов и собираюсь там заниматься. В случае моего избрания и если мне доверят другие члены СК я, как и в этом году продолжу работу по поиску и размещению рекламы Партнерами ПКР и Спонсорами УХЛ, буду вести финансово-хозяйственный учет и ведение договорных и финансовых дел с провайдером, у которого размещён наш сервер и сайт.

Помимо этого как и ранее продолжу работу в качестве представителя от СК в проектах по антибраконьерской и общественной деятельности ПКР для осуществления которой уже запланировано несколько конкретных мероприятий.

Так же хотелось бы довести запланированную ещё предыдущим СК работу по созданию дисконтной системы скидок для членов ПКР у всех наших партнеров и сторонних организаций, тем более, что СК уже провел подготовительную работу и договоренности со всеми нашими партнерами уже получены.

sheriff
:Если о задачах СК, то в целом поддерживаю список задач, изложенный Беларусом (см. 19 ноября 2007 12:36), особенно первые три основных, с моей точки зрения, пункта и именно в той последовательности, в которой он их привёл (только первую и вторую задачи надо объединить в один пункт, ибо решать их придётся параллельно). Исходя из этого, не думаю, что есть смысл излагать то же своими словами.
То есть всё последовательно и, в силу этого, разумно. Сначала определяемся с тем, как принимаем решения (и кто их принимает), а потом начинаем принимать эти решения.
Ну и дальнейший путь Клуба - в достижении тех самых разумных компромиссных решений, удовлетворяющих запросам подавляющего большинства (независимо от первоначальной точки зрения), на основе открытой и прозрачной процедуры их (решений) принятия.
Основной принцип при выработке этих самых решений - разумная достаточность на основе здравого смысла. Это касается и официальной регистрации Клуба.
И никаких Отцов Клуба в роли единственных Носителей Клубной Идеи, естественно...

Беларус:В качестве предвыборной программы, если пройду в СК, то в первоочередными своими задачами вижу:
1. Обсуждение и введение в Клубе "Процедуры выявления преобладающего мнения и принятия решений" (именуемой здесь СС).

2. Четкое определение пользователей сайта с полномочиями ЧПКР(вход/выход/прием новых) - на данный момент это необходимо для упорядочения выборов/голосований и тп - читай, для введения СС.

3. Выработка оптимального плана действий направленных на защиту того, что мы имеем(домен, лого и тп) и на приведение внешней деятельности Клуба в рамки Законодательства.

4. Обсуждение и внесение поправок/изменений/дополнений в действующие Положения и тп. документы Клуба.

5. Согласен с Aspirin"ом пора сформулировать "Правила организации и проведения мероприятий" ибо меня лично категорически не устраивает ряд моментов!

психолог:1. Доработать и принять документы, регламентирующие нашу внутриклубную деятельность (в первую очередь СС, и также положение о СК, правила модерирования, правила проведения мероприятий, ЧПКР)
2. Подготовить (совместно с рабочей группой) и выложить на сайте полную информацию по регистрации.
3. Провести встречу подобную, 1 ноября, после чего подготовить и провести голосование по регистрации, уже на основе СС и других принятых внутренних документов.
4. В случае итогов общего голосования "за" регистрацию, СК технически осуществляет принятое решение. Если общим голосованием мы скажем "нет", то история с регистрацией останавливается на этой точке до лучших времен.
5. Дальнейшая работа по улучшению технических характеристик сайта.
Это наиболее важные и глобальные вопросы (хотя у меня наберется с десяток более мелких требующих внимания задач), с которыми справится только слаженный сильный состав СК.
Вопросы требующие решения у меня разбиты по пунктам и следуют один за другим, в той последовательности какой я ее вижу. Но уверен, что на все нужно смотреть целостно и не выдергивая процессы друг от друга, а писать программу описывающую весь процесс взаимосвязанных изменений.

Сом
: Моя предвыборная программа очень проста - скорейшая регистрация, которая позволит решить все существующие в Клубе проблемы одним действием:
- создаст чёткую систему членства;
- узаконит все виды деятельности, которые сейчас де факто ведутся;
- обеспечит минимально гарантированные права Клубу на интернет-ресурс и атрибутику.

Половинчатые решения (введение СС до регистрации и попытка реанимировать ЧПКРство) - очередная и вновь бесполезная трата времени.

По пунктам это будет звучать так:
1. Организация общеклубного голосования по необходимости официальной регистрации ПКР.
2. Регистрация ПКР.
3. Документальное оформление всех существующих направлений деятельности (как коммерческой, так и внутриклубной).
4. Ведение хозяйственной деятельности.

И чуть раньше, но более подробно:
Моя позиция по деятельности СК на этот год следующая:
1. Регистрация ПКР не должна нарушить сложившиеся отношения, традиции и правила и её основной целью должно стать закрепление "де юро":
- всего созданного в Клубе за 8 лет;
- основной задачи ПКР - объединение рыбаков, придерживающихся принципов цивилизованной рыбалки (ПЦР) для их свободного общения, проведения совместных встреч/выездов и пропаганды ПЦР среди рыболовов СПб и ЛО.
2. В рамках регистрации должны быть окончательно утверждены принципы клубного самоуправления и механизм принятия/исключения в/из члены/-ов Клуба.
3. Алгоритм работы по регистрации вижу следующий:
- общеклубное голосование о необходимости регистрации с одновременным определением состава учредителей Клуба;
- СК, совместно с учредителями Клуба, разрабатывает Устав и Положение о самоуправлении;
- только при единогласном утверждении данных документов учредителями, процесс регистрации продолжается.
4. Уставной фонд ПКР формируется из кассы ПКР по состоянию на 01.11.07 г., сумма делится на кол-во учредителей.
5. После регистрации первоочередными вопросами СК являются:
- организация приема в члены ПКР всех согласных с Уставом;
- переоформление сайта на ПКР;
- регистрация атрибутики ПКР (в том объёме, который допускает законодательство);
- заключение договоров с партнёрами Клуба на предоставление рекламных площадей и спонсорские взносы;
- создание дисконт-системы "ПКР-Партнёры Клуба" с одновременным введением членских карточек.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 декабря 2007 17:26
mordmol
во-во, народ бывалый:)))

А про предпочтения... Как многие организации ПКР, как мне кажется,
отражает скорее сложившуюся ситуацию в российской власти-партии и правительстве))))
За хрен оттуда никого не вытащишь...
Путина на третий срок, Путина на третий ... (с)
с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 23:41
Поздравляю новый СК. Пожелать хочу одного- терпения!!!. Впрочем народ, в СК бывалый, думаю что все у них получится...... :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Результаты выборов мне кажутся достаточно объективно отражают расклад предпочтений в Клубе....
С широким рыбацким приветом!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 16:12
А.В.
"В случае отсутствия жалоб и претензий по проведению выборов согласно п. 6.2 «Положения о выборах Совета Питерского Клуба Рыбаков» с 12.12.2007 г. избранный Совет Клуба вступает в свои полномочия согласно «Положению о Совете Питерского Клуба Рыбаков»."

Вот с 12/12/07 и переведем при отсутствии жалоб и претензий, а пока... терпим, гы.
Каждый Буратино сам себе враг!
А.В.

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 16:08
Беларус
Молодец. А теперь переводи рубрику в режим чтения, а то Стас и тут начал пропагандой занимацца :)
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:17
А.В.
Убрано по Вашему веленью и моему хотенью, гы.
А.В.

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 14:07
А зачем до сих пор "шапка" висит?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 12:48
кнбViking
Разговор ниочем. Сейчас формально клуба нет. разговоры о преимуществах в голосовании мифических ЧПКР - глупость9там в ЧПКР часть людейб которых в глаза никто не видел, а только в инете). Есть сайт и голосование идет по правилам инетресурса, те без ограничений, те кому не пофиг.Будет клуб, будет членство по рекомендации, тогда понятно будет, кто голосует. Фсе.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 декабря 2007 0:29
VikingViking написал:
Не совсем так.Это право мне, например, предоставил ИзбирКом, сбросив мне анкету, инструкцию по голосованию и предложив проголосовать

Ну, во-первых совсем не так. Избирком всего лишь реализовал то, что решили в свое время участники сайта, приняв положение о выборах СК. Во-вторых, избирком предложил реализовать это право еще примерно 3000 зарегистрированным пользователям сайта, но воспользовались этим правом примерно 10 %, которые решили, что им интересно кого - то выбрать.Вот в этом смысле - вы сами решили, что можете голосовать. Прошу не воспринимать это как упрек или намек на посягательство на права членов клуба. наоборот, чем больше народа будет иметь желание и возможность реализовать свои пожелания в клубе- тем лучше.
Viking
Член ПКР

Viking

Всего сообщений: 2139
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:45
кнб написал:
еще 165 человек считают себя в праве голосовать

Не совсем так.Это право мне, например, предоставил ИзбирКом, сбросив мне анкету, инструкцию по голосованию и предложив проголосовать (благодарю за доверие).Сути, конечно, это может не меняет но если бы голосование было только для ЧПКР, я лично никаких бы претензий не имел, независимо от того что клуб официальный или нет.
Пользуясь случаем поздравляю новый СК.Удачи во всех начинаниях на благо Клуба!
Губит людей не пиво....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:26
кнб
Коля ГЫ! :biggrin: Давай уже ИГ собирай, а то выборы -выборами , а дело делом.Очень хотелось бы, чтоб новый состав СК доводил дело до дела быстрее и целеустремленней(пожелание). Программа озвучена, пора выполнять.
Адя

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:19
Добрый день!
Поздравляю новый СК с избранием.
Благодарю тех,кто отдал свой голос мне.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:14
психологпсихолог написал:
Из приведенных цифирек о процентном соотношении проголосовавших ЧПКР и НЕЧПКР можно сделать любой вывод

Согласен. Скорее это показатель того, что еще 165 человек считают себя в праве голосовать за путь развития клуба, то есть де- факто , считают себя членами клуба. То есть еще один аргумент за то, что с членством в клубе надо наводить порядок.
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:05
Поздравляю вновь избранный совет клуба!
Mak
Член ПКР

Всего сообщений: 366
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 13:05
bokoплав
Нет.
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 12:56
bokoплав
посмотри список тех, чьи бюллетени признаны действительными... там и ответ на вопрос...
time is on my side...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 11:01
ИЗБИРКОМ...
Дело сделано...Но один вопрос....Участники с никами TALON и LAMIGLAS признаны голосовавшими?Для справки...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 10:23
Мои поздравления весм выбранным :biggrin:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 10:21
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 10:22
Из приведенных цифирек о процентном соотношении проголосовавших ЧПКР и НЕЧПКР можно сделать любой вывод, выгодно подставив под свою точку зрения в каком-либо споре. Т.е данную информацию можно по-моему мнению интерпретировать по-разному, что совсем обесценивает ее (информации) ценность и адекватность.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 10:14
Сообщение отредактировано: 6 декабря 2007 10:22
А.В.
Ты по-моему невнимательно прочитал, либо криво высказался. Речь шла не обо мне.
Bald
Участник форума

Bald

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 9:27
Спасибо. Извините.
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 1:23
А еще поздравляю новый состав СК с избранием!
С моей точки зрения, система голосования вполне понятная. Подпись надо сделать крупнее и жирным. Или сделать так, чтобы письмо отправлялось только если есть подпись.
САЕ
Член ПКР

САЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 1:12
О разных никах
Я, конечно, поздравляю сегодняшних именинников, однако, их трое или четверо?
А.В.

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 1:07
кнб написал:
Для тех кому интересно
проголосовало Членов клуба 170 (из 413)

41% :biggrin: :biggrin:
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 0:45
Для тех кому интересно
проголосовало Членов клуба 170 (из 413)
не членов клуба 165
А.В.

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 0:40
психолог
Не хочешь Явлинским? Давай, будешь Путиным))
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2007 0:09
Denis.
с Явлинским никакого сходства......Явлинский уже давно политический труп, с тех пор как партию свою так обозвал
А Николай, очень вдумчивый, активный и порядочный человек, который еще Клубу пользы целый мешок принесет....ладно, действительно состав сильный
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 22:54
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2007 22:54
психолог написал:
хотя очень сожалею, что не прошел Николай КНБ

+1
КНБ как Явлинский - шибко умный, мало кто его понимает. :)

http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 22:00
психолог Леша, ничего страшного в том, что не прошел не вижу, работать будем и дальше. Даже в каком то смысле такому составу "проиграть" очень почетно.Не вижу в СК ни одного человека, которого бы мне не хотелось там видеть. Не может не радовать и очень сильная "скамейка запасных", мощный второй эшелон. В общем , клуб в очередной раз доказал свое здравомыслие, и главное - свое наличие.
Относительно статистики проголосовавших ЧПКР/не ЧПКР, хоть и сильно сомневаюсь в ее глубоком смысле, но ради умственного эксперимента прошел на прошлой неделе половину предварительного списка. Получалось аккурат 50/50. По окончательному списку пока не смотрел.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 20:02
Lika
Наконец-то! :biggrin: Только рекомендация 2х человек, а потом голосовать.
ИК - респект и уважение! В этот раз много быстрее по подсчетам получилось.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 19:45
Поздравляю новый СК!
У кого-нибудь из вас есть ПЛАН? :-)
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 19:07
Удачи вновь избранному Совету Клуба !
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 19:07
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2007 22:30
Сом написал:
... сколько из проголосовавших носят статус "Член ПКР"?

А не хочешь попристальнее вглядеться в Список проголосовавших ?
Скольких лично ты видал -встречал- слыхал хотя бы по никам ? Или Члены СК?(которых именно ОНИ-МЫ выбрали)
И если многие вам абсолютно незнакомы, то Член- не Член..."хто эти люди"...кто они для ПКР ?
Беларус написал:

Неужели вы всерьез считаете, что тот, кто специально регистрирует несколько ников, не сможет в профиле написать несколько вымышленных ФИО?

И вот теперь мы возвращаемся к исходному - Рекомендации хотя бы двух человек за того или иного соклубника. "Их знают в лицо!"
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 18:05
Lika
Lika написал:
Я так понимаю,что эти несколько ников у ОДНОГО и того же человека зарегистрированы на сайте ПКР?
Просто пожелание на будущее - раз все "по взрослому", тогда ФИО и все !

Неужели вы всерьез считаете, что тот, кто специально регистрирует несколько ников, не сможет в профиле написать несколько вымышленных ФИО?

Как вариант исключения неоднократных голосований я вижу "упорядочение" Членства и выдачу ЧПКР "именных" эл. адресов, которые они будут пользовать в качестве контактных на сайте. С Админом сайта консультации я уже провел - все довольно просто реализуемо и не очень затратно.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 17:59
Также хочу поблагодарить за оказанное доверие всех проголосовавших за меня.
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 17:55
Сом
На твой вопрос Сом написал:
А сложно провести анализ, сколько из проголосовавших носят статус "Член ПКР"?

Тебе, также как и А.В. отвечу: если у тебя есть интерес к такой информации - получи ее сам. Было бы желание, а сделать это будет не сложно: список ЧПКР есть в свободном доступе, список чьи бюллетени признаны действительными - тоже, сопоставить их и всего делов. От имени Избиркома, чтобы информация была полной - я сделаю аналитику по недействительным бюллетеням, насколько это возможно.
А.В.

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 17:39
sheriff
Будешь в оппозиции))
sheriff
Член ПКР

sheriff

Профиль ICQ

Всего сообщений: 597
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 17:23
Спасибо за доверие тем 116 человекам, кто считает, что я ещё могу приносить какую-то пользу... Спасибо и тем, чей выбор при голосовании совпал с моим, но не набрал большинства голосов. Остальным тоже спасибо.
time is on my side...
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 17:19
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2007 17:20
психолог
Нет. Вопрос "мухлежа" мне даже как-то коробит слух.
Меня беспокоит большое количество признанных недействительными Бюллетеней.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2007 17:14
Lika
Вы хотите узнать кто пользуясь разными никами - пытался намухлевать ?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 31 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Клуб и Сайт »   Выборы Совета Клуба.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения