Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

laky
Участник форума

laky

Всего сообщений: 23
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 15:58
Dreamer Iwan
Спасибо! Буду оформлять как "особо хрупкое" в багаж. Не хотел с пересадкой сдавать в багаж.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7905
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 15:42
laky написал:
кто перевозил спин с приманками в самолете- как ручная кладь пропустят?

Изымают любые предметы, которые могут что-то колоть, резать или царапать - например, ножницы, щипчики, пинцетики и т.д. (у меня у жены даже от маникюрного набора ножнички с щипчиками изъяли). Так что приманки я бы точно в багаж запаковал..
I'll be back!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 15:07
laky написал:
Привет всем рыбакам! Нужен совет (может не в тему- не нашел подходящего на форуме ): кто был в низовье р. Обь в районе Приобье- Салехард, подскажите, что брать туда для спина? Именно Обь, не реки, впадающие в нее. Перегон катера от г. Приобье до Салехарда. И еще вопрос к тем, кто перевозил спин с ...
.....

По поводу ручной клади. Могут не пропустить. Уточняйте у перевозчика.
Как то летел из Сербии, заставили сдать в багаж. А спин кончно был без тубуса, потому что я его купил за пару дней до перелета. И даже не заморачивался.
Хорошо что довезли целым и не поломали.
laky
Участник форума

laky

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 14:54
Привет всем рыбакам! Нужен совет (может не в тему- не нашел подходящего на форуме :cool: ): кто был в низовье р. Обь в районе Приобье- Салехард, подскажите, что брать туда для спина? Именно Обь, не реки, впадающие в нее. Перегон катера от г. Приобье до Салехарда. И еще вопрос к тем, кто перевозил спин с приманками в самолете- как ручная кладь пропустят? Буду очень признателен за совет. Еще раз ( модератору) прошу прощения, если не в тему- ткните носом :eek: где можно задать сей вопрос.
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 798
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2016 10:28
О1955 написал:
сиг , рыба не для жарки , и не для варки

Я жил в том районе в самые голодные годы. Тогда было не до изысков, дети есть хотели, всё было и для жарки и для варки.
Но мелкого сижка попробуйте пожарить - корюшка рядом не лежала.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2016 10:25
max500 написал:
далекая рыбалка напарника спонтанно взяли чели ?

Ездил я с ним на Ладогу, но на коротке. В шхерах он мне не мешал, душил плотву с берега у лагеря и был доволен, в Креницах изредка цеплял своих китайцев за дно (какая большая рыба оторвала!). Лодку таскать помогал, в дороге развлекал разговорами....
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1085
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 22:15
Северянин Да как говорится , на вкус все фломастеры разные , сиг , рыба не для жарки , и не для варки , или солить , или коптить , копчёный самый вкусный...
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 477
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 20:45
Северянин написал:
CapitanUliss написал:
а что случилось с напарником? за бензин не заплатил?

На воде он выдавал мне мастер-класс по ловле. Если вы видели, как забрасывают спин с безынерционником двумя руками, держа в одной руке рукоять удилища, а в другой леску с катушки (которую нормальные люди придерживают пальце...
.....

Долго ржал от таких подробностей :biggrin: все мы по молодости этим грешили :biggrin:
просто далекая рыбалка напарника спонтанно взяли чели ?
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 15:42
CapitanUliss написал:
просто у нас тут идет охота на ведьм в ветке Этика

Я там участвовал зимой, когда это обсуждение началось. Ничего нового сказать не имею.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1243
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 15:33
Северянин написал:
CapitanUliss написал:

На воде он выдавал мне мастер-класс по ловле. Если вы видели, как забрасывают спин с безынерционником двумя руками, держа в одной руке рукоять удилища, а в другой леску с катушки (которую нормальные люди придерживают пальце...
.....

Повеселили! )) просто у нас тут идет охота на ведьм в ветке Этика
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 14:50
Сообщение отредактировано: 18 июля 2016 14:57
CapitanUliss написал:

На воде он выдавал мне мастер-класс по ловле. Если вы видели, как забрасывают спин с безынерционником двумя руками, держа в одной руке рукоять удилища, а в другой леску с катушки (которую нормальные люди придерживают пальцем), при этом не оглядываясь по сторонам, вы поймете, что в одной лодке с таким мастером было страшно. При этом пользовал вертушки размером больше столовой ложки, способные обратить в бегство даже ладожскую щуку. Каждым вторым забросом он ловил что-нибудь, находившееся в лодке, включая меня, как я уберегся от травм, до сих пор не понимаю. Для троллинга прихватил коллекцию изделий неведомых китайских мастеров аршинного размера и страшные тяжеленные колебалки с пропеллерами, все это цеплялось за дно каждые 100 метров и, к моей радости, наконец, там и осталось, тогда он переключился на мои воблеры, правда и из них ухитрялся выбрать самые неподходящие к условиям ловли, но, хоть не посадил ни один и даже что-то поймал. Похоже было и с поплавочной ловлей, его поплавком сига можно было глушить, но он не преуспел даже в этом, тупо распугивал беспорядочными забросами.

На берегу он своеобразно понимал распределение обязанностей. Когда что-то надо было делать, у него заболевала очередная часть бренного тела. А когда он все-таки вставал со смертного одра с позывом сделать что-нибудь общественно полезное, на выходе получалось откровенное вредительство.

По финансовым вопросам претензий не имею, все по-честному.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 14:29
Северянин написал:
ни некоторые казусы с напарником.

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 14:24
Сообщение отредактировано: 18 июля 2016 14:25
С 12-го был на Ловозере. Вернулся сегодня утром. Погода - жесть. Всю неделю воды сверху было больше, чем в озере, плюс напоследок еще и ветер. Из-за плохой видимости в день приезда далеко не пошел, велик был шанс попасть куда не надо, обосновался в средней части водоема не доходя до самых узких проходов. Там и ловил. На поплавок - сиг (с ладошку-полторы) и хариус. На вертушку - окунь и хариус. На дорожку - окунь и кумжа.

Сиг берет практически повсеместно. Концентрируется у травы. Много малька с мизинец, который местами не дает ловить совсем, бессовестно сжирая любую наживку.

Хариус - разномерный, без откровенной мелочи, но больше 300 гр не было. Столь любимого хариусом галечника очень много, но весь ровный, как стол с почти незаметным уклоном от берега и без валунов, т.е. нет мест концентрации рыбы. С трудом нашел место с резкой осыпью средних валунов с берега на двухметровую глубину к галечному дну. Там и взял практически всего хариуса.

Окунь повсеместно вблизи берегов на отметках 1,5-3 метра. Размер от пол ладони (за борт) до полукило.

Максимальные найденные на плёсе глубины - 7,5 метра. В основном же куда мельче - порядка 4,5 метров в среднем. И ничего там не клевало совсем, что не предлагал.

Кумжа вся по каменным грядам у берегов на тех же глубинах, что и окунь. По вечерам видно, как она там плюхает, охотясь на малька. Одну взял пройдя именно по месту такого плюха. Больше 1,5 кг не было, но меньше промыслового размера тоже. Брала на проверенные годами воблеры от Салмо (их же жрали и окуни). Кого интересует модель, см. в ветке Дорожка и троллинг, осенью или зимой выкладывал.

На базе на Семерке нам впаривали, что рыба только на юге. То же пытался объяснить и подплывавший к нам рыбнадзор (когда мы уже обожрались жаренным сигом и у меня солилось пара кумжаков). Сколько раз уже сталкиваюсь с тем, что местные аборигены ни хрена не знают о своем водоеме и тупо не умеют ловить рыбу в нем... С рыбнадзором разошлись мирно, и мы ничем запретным не занимались (ловили что разрешено, разрешенного размера, разрешенным способом и в разрешенном месте) и, вот, тесен мир, начальник Ловозерского рыбнадзора оказался моим бывшим подчиненным, я его еще лейтенантом помню...

А жаренный сижок - получше нашей корюшки. Это я еще со службы в тех краях прочувствовал и успешно подтвердил своё мнение.

В общем, мои впечатления не испортили ни погода, ни некоторые казусы с напарником.
lempaa
Член РОО ПКР

lempaa

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 6:02
Конец июня/начало июля. Семидневное яхтенное путешествие по северу Ладоги. Выход и возвращение через Креницы. Ловили разных рыб: жарили, варили уху. Посетили места боёв Великой Отечественной войны. Побывали в храмах, на каменоломнях.
Полный отчёт: фотографии, карты, навигационные координаты
http://lempaa.livejournal.com/158195.html
Дмитрий526
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2016 19:18
Доброго всем дня!!!!С товарищем собираемся в конце июля-начале августа на Кольский(Ловозеро)на недельку!Если есть желающие присоединиться на своём авто, пишите в личку!
Компанией веселее=))Отдохнём,порыбачим и всё такое)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2016 5:35
CapitanUliss написал:

"No anna minun ka eläinlääkärintodistuksen hauki ja kuha"

В Лапландии-Брусника есть вакуумная упаковка и для сырой рыбы.Провозил пару раз, но провоз не рекламировал .Как проезжать со словами " отварная рыба , или отварной краб" не знаю.Со слов папы джо у него были документы на этот ящик( в тексте своего сообщения он не сказал о его происхождении : купил, настрелял под водой-сварил и т.п.).Если таковых не было, его легко могли развернуть назад и обременить штрафом.С доками ограничение только в 5 кг.х( кол. седоков с машине)."Соленое филе судака в полиэтилене" ;) может не пройти ИМХО, нет доков -доказательств о его "обработанности" :(
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2016 0:41
ну например в Дисасе сырая рыба вроде была раньше...да вроде и по дороге на Хельсинки вроде в Котке магазинчик торговал...да и продавцы русские были...но давно уж я там по магазам рыбным не хожу)) так что не скажу точно :biggrin:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2016 16:24
Сообщение отредактировано: 15 июля 2016 17:04
папа Джо написал:
Капитан-кстати можно попробовать заехать в какой-нибудь магаз в финке шо рыбой торгует и спросить если купите например полкило свежего судака аль щуки ветеринарные доки дадут? Если дадут то смело покупать с документами и прибавлять свой улов до 5 кил на человека и ехать)))))))))))

Мысль интересная... Но в этих магазах, по крайней мере те, что под туристов заточены, они сырой то не торгуют вроде, только копченая, соленая. И упаковывают в бумагу, заклеивают чеком со шрихкодом. Вроде так.

Представляю глаза продавщицы где-нибудь в Призме в Миккели, если я выпалю выпучив глаза:

"No anna minun ka eläinlääkärintodistuksen hauki ja kuha" (гугл переводчик "А ну как дайте мне ветеринарный сертификат на щуку и судака ") ))
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2016 11:26
Капитан-кстати можно попробовать заехать в какой-нибудь магаз в финке шо рыбой торгует и спросить если купите например полкило свежего судака аль щуки ветеринарные доки дадут? Если дадут то смело покупать с документами и прибавлять свой улов до 5 кил на человека и ехать)))))))))))
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2016 11:14
maksi написал:
А это зачем за уши приплели?Мало ли что и где продается.Лично выслушал это от таможенника при переходе границы: " вакуумная упаковка не покатит, она-рыба должна быть обработана и готова к употреблению-вареная, соленая, копченая и т.п.)

за какие уши чего я приплел...тем кто плохо читает повторяю-папа Джо написал:
вез от норгов ящик ВАРЕНЫХ замороженных ног краба

и определение что считать заводской упаковкой а что нет плиз в студию-тока не фантазии ваши или таможенника или рассуждения дяди васи-соседа...мне честно они не интересны...а ссылку на нормативный акт где это написано
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 23:11
папа Джо написал:
они в ашане у нас в питере продаются)

А это зачем за уши приплели?Мало ли что и где продается.Лично выслушал это от таможенника при переходе границы: " вакуумная упаковка не покатит, она-рыба должна быть обработана и готова к употреблению-вареная, соленая, копченая и т.п.)Многим известен случай выписки штрафа ребятам , которые везли 7кг сырого присоленного филе щуки в вакумной упаковке.Возврат щуки в Чушку и штраф. :cool:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 17:06
Dreamer написал:
CapitanUliss написал:
у меня два матроса (из них один матрос- стажер 4-х годов) и старпом жена. А это уже 20 кг филейки.

Звучит мрачно...

да уж, прям как на форуме людоедов)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7905
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 15:44
CapitanUliss написал:
у меня два матроса (из них один матрос- стажер 4-х годов) и старпом жена. А это уже 20 кг филейки.

Звучит мрачно... :)
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 15:31
Тяжела и неказиста жизнь рыбака - контрабандиста
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 14:28
Сообщение отредактировано: 14 июля 2016 14:29
maksi написал:

Ключевое понятие в " заводской упаковке", т.е. с бирками магазина и штрих кодом.

это где написано???? не надо придумывать...нет определения четкого заводская упаковка))))
maksi написал:
Ящик самодельных крабов- вареных тоже вне закона, но человек пропустил, а мог и завернуть.Психология, жалость сработала.

это опять ваши фантазии))) они в ашане у нас в питере продаются)) и у финнов так же...варенные и замороженные как креветки
CapitanUliss написал:
То есть получается, филе судака надо не просто заморозить, а немного посолить или сварить? и в пленку. Где грань готовой рыбы в пленке от сырой рыбы в пленке? Может это блюдо такое - самиши, или как его - строганина из судака?

насчет судака не знаю не ловил там а к треске и зубатке копченной ваще вопросов не возникало...и кумже соленой или копченой тож...но 5 кило на чел) и в пленке) сырую заморозку приходиться ныкать))) сашими боюсь не прокатит))))
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 17:52
Дэн1 написал:
Капитан, даже если все в порядке с упаковкой, на человека 5кг…

у меня два матроса (из них один матрос- стажер 4-х годов) и старпом жена. А это уже 20 кг филейки. Но заводскую упаковку, понятно, нам не обеспечить
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 17:43
Капитан, даже если все в порядке с упаковкой, на человека 5кг…
Рыбалка наше всё и вся !!!
maksi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 17:27

папа Джо написал:
[q]
Готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке[/q]

Ключевое понятие в " заводской упаковке", т.е. с бирками магазина и штрих кодом.
Вакумная упаковка может вам не поможет , значительно важнее на кого нарвешься взяточник или не взяточник, или просто внятный человек.Рыба болеет такими же болезнями какие и в России, это повод брать взятки.Ящик самодельных крабов- вареных тоже вне закона, но человек пропустил, а мог и завернуть.Психология, жалость сработала.
С другой стороны знаю реально алчных людишек, полно у нас таких, возят рыбу центнерами, за взятки разумеется, отстегивают рыбой( те которых знаю).В любом варианте противно."Делаю вид что не везу, делаю вид что проверяю.."бывает и так. :eek: :cool:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 15:47
папа Джо написал:
КОПЧЕНАЯ,ВАРЕНАЯ,СОЛЕНАЯ-это готовая продукция.Обернутая пленкой-это упаковка.Далее может быть только превышение веса-это опять административка,т. е. штраф.Последний раз вез от норгов ящик вареных замороженных ног краба-на вопрос таможни шо это ответ вареный краб...на вопрос че так много ответ нас трое(я+жена+ребенок)...далее проезжайте)))

Прощу прощения, что влезаю. Меня эта тема очень волнует в свете скорого очередного заезда на 2 недели под Миккели. Рыбы будет море. И это море надо как-то грамотно переместить домой в морозильник.То есть получается, филе судака надо не просто заморозить, а немного посолить или сварить? и в пленку. Где грань готовой рыбы в пленке от сырой рыбы в пленке? Может это блюдо такое - самиши, или как его - строганина из судака? Прятать конечно хорошо, но хочется быть в легальном поле.
Второй вопрос. А грибы -ягоды проверяют сейчас?
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 11:33
baiker написал:
Если бы у Вас был протокол то Вы бы знали что можно а что нельзя!!!

Для этого не протокол нужен а правила читать))) Есть Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза, утвержденным Решением КТС от 18.06.2010 № 317.Сырую рыбу (даже если она в вакуумной упаковке) вы можете ввезти при наличии разрешения госветслужбы России на ввоз и ветеринарного сопроводительного документа (ветеринарного сертификата) Финляндии, подтверждающего благополучие местности по заболеваниям животных и безопасность продукции. Готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке вы можете провезти без разрешения на ввоз и каких-либо ветеринарно-сопроводительных документов для личного пользования из расчета до 5 кг включительно.КОПЧЕНАЯ,ВАРЕНАЯ,СОЛЕНАЯ-это готовая продукция.Обернутая пленкой-это упаковка.Далее может быть только превышение веса-это опять административка,т. е. штраф.Последний раз вез от норгов ящик вареных замороженных ног краба-на вопрос таможни шо это ответ вареный краб...на вопрос че так много ответ нас трое(я+жена+ребенок)...далее проезжайте)))
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2016 20:46
прятать надо уметь
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2016 19:35
Сообщение отредактировано: 11 июля 2016 19:37
" не спорьте горячии Фиииинские парни.."
Если бы у Вас был протокол то Вы бы знали что можно а что нельзя!!!
папа Джо
Конфисковать могут не только улов( рыбу) но и мясо и сыр и все что нельзя ввозить в Россиию
И про вывоз обратно в Финку это не бред
А с погранцами мы все говорим и даже договариваемся , но это еще не значит что протокол не выпишут :)

Прикрепленный файл (image.jpeg, 1080440 байт)
рыба посуху не ходит!
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2016 12:17
AVD написал:
А про вакумную Заводскую упаковку там ничего не написано?

написано)) только определения нет))
AVD написал:
Административное нарушение и 1500₽ это только первый раз, а повторное в течении года?

я так часто в норвегию не катаюсь...мне пофигу))))
AVD написал:
Ты сам то протокол хоть раз получал
При получении каждый раз лекцию читают по правилам
Так что получишь протокол приходи поговори )))))

не получал потому как правила читал)) с погранцами есесно общался))
про контрабанду и конфискацию улова бреда читал много)))
maksi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 10:42
Сообщение отредактировано: 9 июля 2016 10:49
Все ограничения на границе-повод брать взятки, более ничего.Целая система на уровне национальной идеи.Не о чем говорить, можешь провести рыбу-провози. Не можешь, поймал-отпустил ,или отдай мигранту, их сейчас полно на их территории...возьмут с удовольствием.Главное для рыбака -увидеть поклевку. :biggrin:
AVD
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 23:09
папа Джо написал:
AVD написал:
А ты правила то все таки почитай , а лучше выучи!
Это именно КОНТРАБАНДА - перемещение через границу запрещённых товаров)))

это вам их лучше выучить)))) там слов контрабанда даже нет))) запрещен ввоз без сертификата в сыром виде)) и это административное нарушение которое предусматривае...
.....

А про вакумную Заводскую упаковку там ничего не написано?
А про обратный вывоз тоже нет?
Административное нарушение и 1500₽ это только первый раз, а повторное в течении года?
Ты сам то протокол хоть раз получал
При получении каждый раз лекцию читают по правилам
Так что получишь протокол приходи поговори )))))
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 12:28
AVD написал:
А ты правила то все таки почитай , а лучше выучи!
Это именно КОНТРАБАНДА - перемещение через границу запрещённых товаров)))

это вам их лучше выучить)))) там слов контрабанда даже нет))) запрещен ввоз без сертификата в сыром виде)) и это административное нарушение которое предусматривает штраф и все)))
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор" (4 июля 2016 20:35)
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1611
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 18:42
Норильчанин написал:
рыбу половить или за сборную в футбол поиграть?

Хотя бы просто в чистоте погулять.
Потому как если
Dedokfin написал:
.Население всей Финляндии примерно такое,как в Санкт-Петербурге.

А во всей Исландии народу примерно как в Московском р-не....
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 7:59
блеснюк написал:
Хочу в Исландию....

Ты рыбу половить или за сборную в футбол поиграть? :biggrin:
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1611
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 21:56
Сергей В. написал:
, тех кто мусорит , берет рыбу мешками и относится к природе наплевательски - НАМНОГО меньше , чем у нас.

Dedokfin написал:
Естественно.Население всей Финляндии примерно такое,как в Санкт-Петербурге.Поэтому и людей тех кто мусорит , берет рыбу мешками меньше,чем в России...

Хочу в Исландию....
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку