Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 14:28
Сообщение отредактировано: 14 июля 2016 14:29
maksi написал:

Ключевое понятие в " заводской упаковке", т.е. с бирками магазина и штрих кодом.

это где написано???? не надо придумывать...нет определения четкого заводская упаковка))))
maksi написал:
Ящик самодельных крабов- вареных тоже вне закона, но человек пропустил, а мог и завернуть.Психология, жалость сработала.

это опять ваши фантазии))) они в ашане у нас в питере продаются)) и у финнов так же...варенные и замороженные как креветки
CapitanUliss написал:
То есть получается, филе судака надо не просто заморозить, а немного посолить или сварить? и в пленку. Где грань готовой рыбы в пленке от сырой рыбы в пленке? Может это блюдо такое - самиши, или как его - строганина из судака?

насчет судака не знаю не ловил там а к треске и зубатке копченной ваще вопросов не возникало...и кумже соленой или копченой тож...но 5 кило на чел) и в пленке) сырую заморозку приходиться ныкать))) сашими боюсь не прокатит))))
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 828
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 17:52
Дэн1 написал:
Капитан, даже если все в порядке с упаковкой, на человека 5кг…

у меня два матроса (из них один матрос- стажер 4-х годов) и старпом жена. А это уже 20 кг филейки. Но заводскую упаковку, понятно, нам не обеспечить
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 17:43
Капитан, даже если все в порядке с упаковкой, на человека 5кг…
Рыбалка наше всё и вся !!!
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 17:27

папа Джо написал:
[q]
Готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке[/q]

Ключевое понятие в " заводской упаковке", т.е. с бирками магазина и штрих кодом.
Вакумная упаковка может вам не поможет , значительно важнее на кого нарвешься взяточник или не взяточник, или просто внятный человек.Рыба болеет такими же болезнями какие и в России, это повод брать взятки.Ящик самодельных крабов- вареных тоже вне закона, но человек пропустил, а мог и завернуть.Психология, жалость сработала.
С другой стороны знаю реально алчных людишек, полно у нас таких, возят рыбу центнерами, за взятки разумеется, отстегивают рыбой( те которых знаю).В любом варианте противно."Делаю вид что не везу, делаю вид что проверяю.."бывает и так. :eek: :cool:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 15:47
папа Джо написал:
КОПЧЕНАЯ,ВАРЕНАЯ,СОЛЕНАЯ-это готовая продукция.Обернутая пленкой-это упаковка.Далее может быть только превышение веса-это опять административка,т. е. штраф.Последний раз вез от норгов ящик вареных замороженных ног краба-на вопрос таможни шо это ответ вареный краб...на вопрос че так много ответ нас трое(я+жена+ребенок)...далее проезжайте)))

Прощу прощения, что влезаю. Меня эта тема очень волнует в свете скорого очередного заезда на 2 недели под Миккели. Рыбы будет море. И это море надо как-то грамотно переместить домой в морозильник.То есть получается, филе судака надо не просто заморозить, а немного посолить или сварить? и в пленку. Где грань готовой рыбы в пленке от сырой рыбы в пленке? Может это блюдо такое - самиши, или как его - строганина из судака? Прятать конечно хорошо, но хочется быть в легальном поле.
Второй вопрос. А грибы -ягоды проверяют сейчас?
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2016 11:33
baiker написал:
Если бы у Вас был протокол то Вы бы знали что можно а что нельзя!!!

Для этого не протокол нужен а правила читать))) Есть Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза, утвержденным Решением КТС от 18.06.2010 № 317.Сырую рыбу (даже если она в вакуумной упаковке) вы можете ввезти при наличии разрешения госветслужбы России на ввоз и ветеринарного сопроводительного документа (ветеринарного сертификата) Финляндии, подтверждающего благополучие местности по заболеваниям животных и безопасность продукции. Готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке вы можете провезти без разрешения на ввоз и каких-либо ветеринарно-сопроводительных документов для личного пользования из расчета до 5 кг включительно.КОПЧЕНАЯ,ВАРЕНАЯ,СОЛЕНАЯ-это готовая продукция.Обернутая пленкой-это упаковка.Далее может быть только превышение веса-это опять административка,т. е. штраф.Последний раз вез от норгов ящик вареных замороженных ног краба-на вопрос таможни шо это ответ вареный краб...на вопрос че так много ответ нас трое(я+жена+ребенок)...далее проезжайте)))
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2016 20:46
прятать надо уметь
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2016 19:35
Сообщение отредактировано: 11 июля 2016 19:37
" не спорьте горячии Фиииинские парни.."
Если бы у Вас был протокол то Вы бы знали что можно а что нельзя!!!
папа Джо
Конфисковать могут не только улов( рыбу) но и мясо и сыр и все что нельзя ввозить в Россиию
И про вывоз обратно в Финку это не бред
А с погранцами мы все говорим и даже договариваемся , но это еще не значит что протокол не выпишут :)

Прикрепленный файл (image.jpeg, 1080440 байт)
рыба посуху не ходит!
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2016 12:17
AVD написал:
А про вакумную Заводскую упаковку там ничего не написано?

написано)) только определения нет))
AVD написал:
Административное нарушение и 1500₽ это только первый раз, а повторное в течении года?

я так часто в норвегию не катаюсь...мне пофигу))))
AVD написал:
Ты сам то протокол хоть раз получал
При получении каждый раз лекцию читают по правилам
Так что получишь протокол приходи поговори )))))

не получал потому как правила читал)) с погранцами есесно общался))
про контрабанду и конфискацию улова бреда читал много)))
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2016 10:42
Сообщение отредактировано: 9 июля 2016 10:49
Все ограничения на границе-повод брать взятки, более ничего.Целая система на уровне национальной идеи.Не о чем говорить, можешь провести рыбу-провози. Не можешь, поймал-отпустил ,или отдай мигранту, их сейчас полно на их территории...возьмут с удовольствием.Главное для рыбака -увидеть поклевку. :biggrin:
AVD
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 23:09
папа Джо написал:
AVD написал:
А ты правила то все таки почитай , а лучше выучи!
Это именно КОНТРАБАНДА - перемещение через границу запрещённых товаров)))

это вам их лучше выучить)))) там слов контрабанда даже нет))) запрещен ввоз без сертификата в сыром виде)) и это административное нарушение которое предусматривае...
.....

А про вакумную Заводскую упаковку там ничего не написано?
А про обратный вывоз тоже нет?
Административное нарушение и 1500₽ это только первый раз, а повторное в течении года?
Ты сам то протокол хоть раз получал
При получении каждый раз лекцию читают по правилам
Так что получишь протокол приходи поговори )))))
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2016 12:28
AVD написал:
А ты правила то все таки почитай , а лучше выучи!
Это именно КОНТРАБАНДА - перемещение через границу запрещённых товаров)))

это вам их лучше выучить)))) там слов контрабанда даже нет))) запрещен ввоз без сертификата в сыром виде)) и это административное нарушение которое предусматривает штраф и все)))
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор" (4 июля 2016 20:35)
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 18:42
Норильчанин написал:
рыбу половить или за сборную в футбол поиграть?

Хотя бы просто в чистоте погулять.
Потому как если
Dedokfin написал:
.Население всей Финляндии примерно такое,как в Санкт-Петербурге.

А во всей Исландии народу примерно как в Московском р-не....
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2016 7:59
блеснюк написал:
Хочу в Исландию....

Ты рыбу половить или за сборную в футбол поиграть? :biggrin:
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2016 21:56
Сергей В. написал:
, тех кто мусорит , берет рыбу мешками и относится к природе наплевательски - НАМНОГО меньше , чем у нас.

Dedokfin написал:
Естественно.Население всей Финляндии примерно такое,как в Санкт-Петербурге.Поэтому и людей тех кто мусорит , берет рыбу мешками меньше,чем в России...

Хочу в Исландию....
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Dedokfin
Участник форума

Dedokfin

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 9:14
Просто , тех кто мусорит , берет рыбу мешками и относится к природе наплевательски - НАМНОГО меньше , чем у нас.

Естественно.Население всей Финляндии примерно такое,как в Санкт-Петербурге.Поэтому и людей тех кто мусорит , берет рыбу мешками меньше,чем в России...

Ловил,ловлю и буду ловить рыбу
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2016 8:47
Dedokfin
Да , понятно , что в Финке все категории рыбаков и "любителей природы" представлены . Просто , тех кто мусорит , берет рыбу мешками и относится к природе наплевательски - НАМНОГО меньше , чем у нас.
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 22:25
AVD
Вот видишь, туфта твой disas :biggrin:
Dedokfin
Участник форума

Dedokfin

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 22:06

Ну а это так про финские разборки между соседями.

UUTISET
НОВОСТИ
Новости 27.6.2016 14:19 | Обновлено 27.6.2016 14:42
75-летний мужчина выстрелил в женщину – жертва в больнице в критическом состоянии
В Лахти в высотном доме мужчина сначала грозил жильцам оружием, а потом выстрелил в голову 70-летней соседке.

В Муккула, что в Лахти, 75-летний мужчина в воскресенье напал на жильцов своего дома, которые проводили время во дворе. Мужчина начал грозить оружием находящимся во дворе соседям, после чего выстрелил в голову 70-летней женщине.

Жертва и стрелявший жили в одном доме, однако полиция пока не подтверждает, знали ли они друг друга.

Мужчину удалось разоружить, после чего полиция задержала его и взяла под арест. Жертву увезли в больницу, она находится в критическом состоянии.

Полиция выясняет мотивы произошедшего. Дело расследуется как попытка непредумышленного убийства и незаконная угроза жизни.

Служба новостей Yle
Dedokfin
Участник форума

Dedokfin

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 22:03
Что и щучье филе в Disasах продают? :cool: не знал! :biggrin:------

В Disa не знаю,а вот в Prizme и щуку и окуня ,и ряпушку продают.
Dedokfin
Участник форума

Dedokfin

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 21:59
Что и мешками щуку забирают?
И пикалей 300 гр забирают?
И окуня 50 гр ловят?

Рыбу мешками ........мелкую....

В воде не видно ни начала, ни конца косяка, сплошная чернота» – ряпушку ловят сачком лишь на Вуоксе
В этом году в озере Саймаа отмечено необычайно большое количество ряпушки. В особенности это заметно на реке Вуоксе неподалеку от Иматры – там крупные косяки рыбы собираются вблизи берегов.

Видео: kalastaja Vuoksen varrella
Видео
Видео: Yle
На берегу Вуоксы опытный рыбак всматривается в течение реки. Взгляд ищет признаки приближения косяка ряпушки. Нигде больше в Финляндии поймать ряпушку сачком, кроме как на Вуоксе, невозможно.

– Когда ряпушки много, то в воде не видно ни начала, ни конца косяка, сплошная чернота. За полчаса можно наловить, я думаю, сто литров, – рассказывает рыбак Пекка Суутари.

Сейчас ряпушка, которую вынесло из Саймы в Вуоксу, еще маленькая – всего пятисантиметровая. Однако в хороший сезон с берегов Вуоксы рыбачат до поздней осени. Как рассказывают рыбаки, улов может быть огромным.

– Улова хватает собакам, кошкам, нам и соседям. Еще всегда бабушки приходят ко мне с пакетами и спрашивают, есть ли ряпушка. Я говорю, что пока нет, но не беспокойтесь, я вам отложу, когда будет, – говорит Суутари.

Для ловли рыбы сачком необходима рыболовная лицензия. Рыбакам всё же не стоит забывать о чувстве меры.

– Ряпушка находится в начале пищевой цепи. В Вуоксе ей питаются форель, радужная форель, окунь и многие другие виды хищных рыб. Люди потом вылавливают более крупных рыб благодаря ряпушке. То есть не стоит жадничать. Надо рыбачить с умом, – напутствует инспектор Рыбнадзора Иматры.

Служба новостей Yle
Dedokfin
Участник форума

Dedokfin

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 21:54
А так то да они такие же как мы даже пьют на воде!!! :)

По поводу алкоголя на воде,и на рыбалке.

UUTISET
НОВОСТИ
Новости 24.6.2016 19:15 | Обновлено 24.6.2016 21:49
В Финляндии за последние сутки утонуло пять человек
Первый инцидент произошёл в Северной Карелии, второй – в Центральной Финляндии, третий – в Пяйят-Хяме. Кроме того, в Пяйянне два человека погибли в результате аварии моторной лодки.

Järvimaisema Pohjois-Karjalan Pielisellä.
Фото: Esa Huuhko / Yle
В городе Оутокумпу в Северной Карелии утонул 75-летний мужчина. Он отправился на рыбалку вечером в четверг. Сегодня утром в полицию поступило сообщение о теле мужчины, которое было обнаружено в озере Йоярви.

Приехавшие на место происшествия спасатели только констатировали факт смерти.

Второй смертельный случай на воде произошёл сегодня в городе Саариярви в Центральной Финляндии, где мужчина рыбачил на озере с двумя детьми. Их лодка перевернулась, мужчина упал в воду и не смог выбраться, а дети благополучно доплыли до берега.

Кроме того, в местечке Холлола региона Пяйят-Хяме утонул мужчина. По данным полиции, в момент трагедии он купался.

Неподалёку от острова Рауансаари в Пяйянне около семи часов вечера затонула моторная лодка, в результате аварии погибли 40-летний мужчина и 8-летний ребёнок.

Полиция также сообщает, что в результате двух дорожно-транспортных происшествий случившихся в четверг погибли двое мужчин.

Служба новостей Yle
AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 21:01
муха
Что и щучье филе в Disasах продают? :cool: не знал! :biggrin:
AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 20:55
Dedokfin
Что и мешками щуку забирают?
И пикалей 300 гр забирают?
И окуня 50 гр ловят?
А так то да они такие же как мы даже пьют на воде!!! :)
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 19:15
AVD написал:
муха написал:
AVD Вы наверно из Окея рыбку кушаете? Удовольствие ещё то

Нет, из Disasa!Очень вкусно - рекомендую р

AVD написал:
ИИваныч
П о Вашему. получается , что " заядлые Финские рыбаки" ловят щуку мешками, Судака и окуня мешками , а потом ходят пьяные по деревне и пишут отчёты в тырнете на форумах какие они крутые рыбаки??
Нет, таких рыбако я не знаю
А отпускать рыбу или нет это личное дело каждого, вот только почему...
.....

Пьяные не ходють, отпускают в тот-же Disas и все довольны :)
Чо за бред, платить 500-700 евро за коттедж финну, покупать лицензию у финна, ловить разрешённую к вылову рыбу, отпускать и бежать за ней в Disas. :eek:
Dedokfin
Участник форума

Dedokfin

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 18:56
Читаю и диву даюсь...Можно подумать Финны ,или вернее сказать жители Финляндии ,марсиане какие то.Я живу тут,в Финляндии,рыбу воосновном ловлю тоже тут.
И могу сказaть совершенно точно, что местные жители такие же люди,как и вы в России.Есть те кто ловит сетями(иногда и без лицен3ий),ЕСТЬ ТЕ КТо ловит на червячка.Есть те,кто рыбу отпускает,и есть те кто забирает все....Все как везде.....Ничего не чуждо и жителям Суоми......
AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 18:18
ИИваныч
П о Вашему. получается , что " заядлые Финские рыбаки" ловят щуку мешками, Судака и окуня мешками , а потом ходят пьяные по деревне и пишут отчёты в тырнете на форумах какие они крутые рыбаки??
Нет, таких рыбако я не знаю :biggrin:
А отпускать рыбу или нет это личное дело каждого, вот только почему то там её отпускают)))))
AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 18:07
Сообщение отредактировано: 28 июня 2016 18:19
муха написал:
AVD Вы наверно из Окея рыбку кушаете? Удовольствие ещё то

Нет, из Disasa!Очень вкусно - рекомендую :thumbup: р
ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 13:14
AVD
Видимо, мы разных рыбаков знаем. Именно заядлых финских рыбаков, а не "для поесть".
А рыбу я тоже, для удовольствия ловлю, и часто вообще без рыбы приезжаю с рыбалки. Посчитать количество рыбалок не так сложно - каждые выходные, если я не в командировке, я - на рыбалке или на охоте. По весу рыбы - ориентировочные данные, т.к. мелкую щуку не беру, а 2-3 штуки больше 1-2 кг пожарить, и несколько окуней для ухи на рыбалке, и всё. Ездим компанией, как правило с пятницы до воскресения, и рыбу толком не сохранить до приезда домой. Бывает, что утром в воскресение поймаю, то и беру домой, остальное съедается на месте. В Финляндии я не первый год статистикой занимаюсь, для себя лично. Мало того, я описываю в своём дневничке - время и место рыбалки, время клёва, место клёва, погоду, температуру и уровень воды, направление ветра, какие воблеры работают и т.д. В Финляндии тоже бывает время, а иногда и дни бесклёвья, и лучше это время провести в баньке, на отдыхе или за грибами, ягодами сходить, а не хлистать воду и утюжить просторы попусту.
Мелкий окунь лучше крупного таракана!
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 13:05
AVD Вы наверно из Окея рыбку кушаете? Удовольствие ещё то :thumbup:
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 12:55
А тут всё также, один отчёт и пятьдесят постов про то что хапуга и варвар. Скоро ветка умрёт, писать никто не захочет, даже если поймал по правилам. :thumbdown:
Финны там плачут небось, что за их щуками стали мало ездить, евро дорогой, а мы тут тявкаем друг на друга. Бережней надо к соседям относиться, за щучками к ним ездить, они своей природой умеют торговать :)

А про контрабасик, так вообще смешно, потому как основной контрабасик у тех-кто нормы ввоза устанавливает. :biggrin:

AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 12:41
ИИваныч написал:
AVD
По поводу чем-то меряются - Вы много рыбаков-финнов знаете? Ещё как меряются! И количеством, и весом, и составом (филе окуня, например, в Финляндии самый дорогой продукт при сдаче в магазины) - это спиннингисты и подлёдники. А сетивики - тоннами взятой рыбы. Правда, без фотографий, потому что там на слово верят. А не поесть, как вы думаете

Я не думаю, я знаю! :)
ИИваныч написал:
В прошлом году на Финском заливе был 9 или 10 раз на рыбалке. Поймал всего около 15-20 кг щуки и окуня, за всё время, т.к. больше не надо было - просто поесть.

Я рыбу для удовольствия ловлю, наверное поэтому и не считаю сколько я поймал и сколько раз был на рыбалке :)

ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2016 12:02
Коллеги, доброго дня.
Отвечу всем по порядку.

Сергей В.
Вы были в Финляндии на рыбалке, видели как они рыбачат, или все Ваши изречения - домыслы?
Так я Вам расскажу, благо езжу туда уже не один, десяток лет!
Рыбы там больше потому, что там рыбалка на спиннинг и сети - платная. Оплата лицензий идёт не в личные карманы, как у нас пытались сделать, а на разведение рыбы - целенаправленно. Затем, эту рыбу, просто выпускают в водоёмы и речки (на пороги). А ещё немаловажный фактор - у них водоёмы и берега, как и вся страна - чистые, не загаженные, как у нас. Потому что там, практически всё - частная территория, за которой следит владелец. У меня от туда привычка - приехал на водоём, где ставлю лагерь, сначала собрать ВЕСЬ мусор, а потом в чистоте уже раскладываться. И под "бычки" у меня в лодке баночка и мешочек под мусор, которые я либо сжигаю, либо увожу с собой, как в Финляндии.
По поводу тормозов.Есть два вида рыбаков - для себя и на продажу.
Для себя - на спиннинг ловят только красную, сиговых и окуней, на сетки и ловушки - просто поесть (щука, окунь, всё что попадёт, кроме белой рыбы). Не забывайте, что там рыбы намного больше, и достаточно поставить сетку или ловушку на ночь, и ты с гарантированной рыбой.
На продажу - только сети, и не по 50 метров, как некоторые думают, а километрами, естественно, тоже с лицензиями и на определённой акватории. Этим промыслом занимаются и, так называемые рыбколхозы, и частники.
По поводу обвинения меня в хапужничестве - не принимается! У нас разные взгляды на этот счёт, и я не считаю нужным перед вами оправдываться. 50 кг в год из Финляндии - не тот масштаб, по сравнению с некоторыми, кто ловит столько за 1-2 рыбалки на Ладоге или Финском заливе.
В прошлом году на Финском заливе был 9 или 10 раз на рыбалке. Поймал всего около 15-20 кг щуки и окуня, за всё время, т.к. больше не надо было - просто поесть. На этом и закончим.

Дэн 1
Охотой я занимаюсь в России. За границей - только по приглашению друзей, с их оружием. Как правило, всё, что добыли - часть на стол после охоты, а часть в консервы и тушёнку (на заводик), которые не запрещены для ввоза в Россию.
В Финляндии ловлю только на спиннинг - дорожкой и в заброс. Иногда ставлю кружки, когда на спиннинг не клюёт, но это всего пару - тройку раз было за всю историю поездок. Сети и ловушки не ставлю, хотя, ловушки лежат в каждом коттедже, куда езжу.

AVD
По поводу чем-то меряются - Вы много рыбаков-финнов знаете? Ещё как меряются! И количеством, и весом, и составом (филе окуня, например, в Финляндии самый дорогой продукт при сдаче в магазины) - это спиннингисты и подлёдники. А сетивики - тоннами взятой рыбы. Правда, без фотографий, потому что там на слово верят. А не поесть, как вы думаете.
Мелкий окунь лучше крупного таракана!
вуладимир
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 23:21
AVD написал:
вуладимир
Неужели , а я и не знал!
А сети это промысловый лов?
Сети может ставить любой только лицензию надо купить!
Но даже когда финны ловят сетями они не берут все что в сети попало а только на поесть
И самое главное они "пиписками" друг с другом не меряются
Как некоторые тут" ....я за прошлый г...
.....

Вроде знаете финку а пишите что то непонятное. Финны ставят сети только около своих коттеджей и длина в районе 50м. Это что промысловые сети? И вблизи нерестилищ как у нас все сетями и заколами по полкилометра ничего не перегорожено. И у нас кстати тоже за такой промысел лицензии берут промысловики. Только рыбе от этого не легче. Так что ущерб от простых рыболовов на наших водоемов мизерный. Так что если кто то с большой пириськой поймал за сезон сотню щук ущерба от этого никакого
AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 22:58
Сообщение отредактировано: 27 июня 2016 23:00
вуладимир
Неужели , а я и не знал!
А сети это промысловый лов?
Сети может ставить любой только лицензию надо купить!
Но даже когда финны ловят сетями они не берут все что в сети попало а только на поесть
И самое главное они "пиписками" друг с другом не меряются
Как некоторые тут" ....я за прошлый год поймал 267 щук из них более 30 от 3-5 кг......" :thumbdown: :cool:
вуладимир
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 20:21
Сергей В. написал:
ИИваныч
А Вы не задумывались о том , почему в Финляндии больше рыбы чем у нас в Лен.Обл.?
Кроме понятных законов , как Вы говорите, там еще у народа внутренние тормоза имеются . Поймал, взял на поесть , остальное отпустил или рыбалку прекратил. И не обосновывают хапужничество нуждами голодающей се...
.....

Ошибаетесь. Самая важная причина запрет на любой промысловый лов в водоемах. Все остальное ерунда.
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 20:17
Парни че вы так за Финскую рыбу переживаете, свою надо беречь !
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 20:13
ИИваныч, а на охоту как берете лицензию?, как провозить ружье? Рыбу дорожкой ловите?
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 305
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 20:13
ИИваныч
А Вы не задумывались о том , почему в Финляндии больше рыбы чем у нас в Лен.Обл.?
Кроме понятных законов , как Вы говорите, там еще у народа внутренние тормоза имеются . Поймал, взял на поесть , остальное отпустил или рыбалку прекратил. И не обосновывают хапужничество нуждами голодающей семьи ,экологией, детьми и т.д. И т.п.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения