Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 68 69 70 71 72 73 #
Печать

Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 9:37
Сообщение отредактировано: 13 марта 2014 9:40
Дима СНАЙПЕР
Удивительно, что в Набке вы вообще в феврале смогли в воду зайти. Там и в октябре (когда по ветру самая благоприятная обстановка) ветра и течение сильные.

А вообще, завидую черной завистью :) Египет, это то место, куда мне хочется ездить еще, еще и еще, как только возвращаюсь. Только я больше не Шарм, а Марса-Алам люблю.
I'll be back!
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1213
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 7:15
Dreamer написал:
Дима СНАЙПЕР
В каком месте Шарма был? Подводные фотки какие-нибудь делал?

Мы в Набке были, к сожалению никакой подводной аппаратуры не было с собой!

Из-за сильного течения с пирса покупаться удалось всего 2 раза, красотища неописуемая!

А у берега в основном 5 видов рыбок было!
А ну и когда с аквалангом нырял в море видел мурену, и стаю каких то прямоугольных рыб здоровых, фотки там делали но бестолковые, поэтому не стал покупать! А еще видели черепаху и дельфинов! Вообщем удовольствия полные штаны!

Кстати отель очень понравился, кто соберется в несезон там довольнотаки комфортно, плях закрыт от ветра, и риф у берега позволяет былтыхаться даже с детьми, заход приемлемый отель называетьчя SEA LIFE он входит в систему sea group и эта 4ка на первой линии, но можно ходить и в 5ку кушать купаться и в басейн, но нам в нашем отеле и еда и пляж понравились больше!!
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 23:51
Дима СНАЙПЕР
В каком месте Шарма был? Подводные фотки какие-нибудь делал?
I'll be back!
panz1387
Участник форума

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 18:17
Всем привет ! )
Если у кого есть инфа по поводу рыбалки в Финляндии..где..куда..сколько стоит..когда ,то очень прошу поделиться)
Так же ищу напарника с кем можно будет отправиться туда на рыбалку.
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1213
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 19:25
Был в египте в начале февраля, в шарме, на рыбалку съездить не удалось, сильно штормило, но на морской прогулке поймали замечательный трофей, причем на очень снасть интересную, милиметровая леска с какими то приспособами для ее вытаскивания, а на конце колебалка....и все это дело приделывалось к борту лодки на обчную резинку которой мы стягиваем вещи, в корыте например!

Прикрепленный файл (hcG14zAjV_8.jpg, 52946 байт)
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2014 14:39
РыбАлка
лет так 5 назад удалось побывать на этом озере , у нас во всю уже ловили плотву в дубно и креницах с лодок , а нам с crayzi пришла спонтанная мысль рвануть на пя. Собрались за пару часов и поехали .Дорога была просто жесть , мурманка вся в ямах ,грунтовка от ЛОух ели проезжаема для жигулей. Но мы доехали, и вот перед нами то самое Пяозеро во льду . Недолго думая crayzi сьезжает на лёд и едет в сторону первых островов. Кровь кипит вот оно долгожданное озеро ,сейчас начнем хапать подумал я =)))) а не тут то было , только на след. день нашли рыбку. Хариус и сиг держались на мелководье у камней, экземпляры были поболее кг, поймаешь 2-3 рыбки с лунки и перерыв. Без мотобура было сложновато , лед был под ручку бура мокрый сверлить было сложно а это конец апреля был число 28-29 гдето. Поиски кумжы палии ничего не дали , хотя уезжали достаточно далеко и упирались 2 полных дня. Передвигаться по льду могли токо утром до обеда, потому что за ночь наст замерзал полностью а к обеду отпускало и на машине было нереально ездить ,( перепады температуры удивили , ночью -25 -30 днем +15) А в общем рыбалка удалась впечатлений выше крыши да и рыбки привезли. За 5 дней рыбалки , встретили один экипаж местных на снежике которые ловили харька и всё )
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Dedokfin
Участник форума

Dedokfin

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2014 8:59
viaboroda написал:
Всем ,здрасте! Собрался с женой в Тампере на эти выхи. Посмотрел по карте,там куча озер. И подумал,а не попробовать ли половить окуней в блесну на местных озерах. Вот вопрос! Может кто ловил там? Подскажите на каком водоеме предпочтительнее и нужно ли покупать лицензию? За ранее благодарен всем откл...
.....

День добрый.Если будешь ловить только на зимнею удочку,то никаких разрешений не надо.А ловить можно на любом водоёме.Рыб есть везде....
Удачи....
P.S.
Берегите природу и не остовляйте мусор после себя...
Ловил,ловлю и буду ловить рыбу
viaboroda
Участник форума

viaboroda

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2014 16:00
Всем ,здрасте! Собрался с женой в Тампере на эти выхи. Посмотрел по карте,там куча озер. И подумал,а не попробовать ли половить окуней в блесну на местных озерах. Вот вопрос! Может кто ловил там? Подскажите на каком водоеме предпочтительнее и нужно ли покупать лицензию? За ранее благодарен всем откликнувшимся! :biggrin:
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1460
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2014 13:53
Народ,кто был зимой на Пя? отпишитесь плиз в личку ;)
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1563
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2014 0:32
GoshaO
Гоша, спасибо, с удовольствием посмотрел... Но странно, 2004-й год, а лишь только Вадима да Игоря и узнал, остальных будто и не видел никогда. Наверное, многие на видео не из постоянной тусовки макеевского сайта? Или у меня память уже дырявая ))
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
GoshaO
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 12:22
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2014 12:32
Привет всем.
Залил в интернет старинное видео с рыбалки участников Макеевского клуба, может кто ещё помнит =). Думаю, рыбакам будет небезынтересно.
Рыбалка на реке Баш-Хем в Саянах.

Часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=EkdDU4BIkLQ
Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=Q5YbgZPHIG8

Может кто-то найдёт и знакомые лица =)
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 342
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 9:35
ribak iz Pitera
Да, там по слухам треска идет крупная. летом ловил в тех краях в море - средний размер 200-300гр.
ribak iz Pitera
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 16:27
Поехали на морскую рыбалку в апреле. Рыболовно-охотничья база Кильдин Восточный.
stor
Участник форума

stor

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 18:42
Кто говорит, что в Сторумане сейчас сиг не ловится?
На фотографии я, с моими гостями из Питера. Это их улов, я там, как говорится " фото на память." Мой улов в моей палатке, и в этот раз меня обошли, хотя из всех ловивших, в этот день рыбаков,а их было 16 человек, я поймал самого крупного. Он больше пойманного мной на одной из последних рыбалок (делал отчёт и поместил фото), но по общему кол-ву и весу, я уступил. И в этом сам виноват, хотя количество пойманной рыбы, меня не очень интересует. Но самолюбие!!! А причина в том, что я посадил их на правильное место, а сам ушёл на ещё большую глубину - 28 м.( в том числе и ради изучения обстановки). А, как оказалось, там свал идёт уже очень резко ( кто не знает, то по форватеру Арканзунда глубина 85 м.) Думаю этим и объясняется и самый крупный сиг, и их небольшое пойманное количество. Но зато теперь я ещё немного поумнел.
Ловили, как всегда на опарыша с мотылём, и соответственно подкармливали. Рыбу, надо научиться держать. Погода уже несколько недель около нуля, или небольшие морозы, но снега много и очень красиво.
А теперь загадка. Посмотрите на фото, Почему перед ним 4 лунки.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1927
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 1:13
ВС /Владимир Савченко/

Спасибо, все понял. Адекватность обещаю.
Берегите природу, мать Вашу!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 20:52
KuKoNi
я выкладывал, зовут Мария, сайт kallista(точка)ru
только очень прошу об адекватности, если попрОсите подобрать по параметрам - тут некоторые звонили, выбирали-выбирали, шесть раз передумали после подтверждения выбора, как-то не по деловому себя проявляли... говорите ДА только если уже точно решили с выбором, ей каждый раз дёргать хозяев-финнов, а потом извиняться и отменять. Удачи.
Да, и спрашивайте, нет ли отказных коттеджей, может быть ощутимая скидка
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1927
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 19:17
Народ, кто то выкладывал координаты тетки :) помогающей домики в Финке снимать за долю малую.
Берегите природу, мать Вашу!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 13:08
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2014 13:27
Всем привет!
Народ, мы с компанией(три семейные пары 40-45 лет) собираемся в уже традиционную ежегодную поездку на арендованной яхте(а в этот раз на катамаране) по средиземному морю на пару недель в начале июня.
Вылет из Питера 31.05, назад 15-16.06.
Ищем в компанию пару(желательно семейную) в свободную каюту на двоих.
Старт и финиш в порту Афин, примерный маршрут ЗДЕСЬ
В программе посещение островов с их пляжами и уникальностями, кулинарные и культурные удовольствия, купание на пляжах и в открытом море и прочие удовольствия беззаботного морского отпуска.
Бюджет примерно по 800евро с человека без авиаперелёта.
Борт LAGOON 380
Аренда оплачена ещё в октябре, поэтому по цене супер.
Все расходы поровну. Подробности пришлю в личку.
Капитан у нас свой, в составе команды, потому бесплатный )), но опытный.
Команда уже сбитая, коммуникабельная, адекватная, вмеру употребляющая и весёлая.
Рыбак среди них я один, остальные хватаются за удочки, когда клюёт :) . Ищем таких же людей, коммуникабельных, адекватных, и крайне желательно знакомых со мной лично, ибо я как бы ручаюсь за них перед командой.
Пишите в личку, буду отвечать на вопросы и задавать их сам.
Время покупать заранее билеты, чтобы не переплачивать поближе к вылету. Мы уже все с билетами.
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2014 15:35
Решил сделать небольшой отчёт со вчерашней рыбалки.
Думал вернёмся без рыбы, т. к. погода нулевая, давление 715 ед., т.е. на 30 единиц ниже чем при нормальной морозной погоде. А все рыбаки хорошо знают как ведёт себя рыба при резком его падении. Вначале всё так и было. Поменял 3 лунки, с глубинами от 13 до 18 м. (причём на всех прикармливал) но поймал 3 маленьких сижка. Тогда решил отойти от разработанной рыбаками площадки на большие глубины, где не было не одной лунки и забурился. Правда неподалеку(самые крайние) ловила группа финнов. Забурившись, оказалось встал на глубину больше 25 м. Не подкармливая, решил попробовать и почти сразу, поймал килаграмового сига. Бросил прикормку, и минут через пять подсёк "камень", т. е. рыбу, но которую не смог сдвинуть с места. А дело в том, что леска у меня 0,14, да и мормышка на 3 г., поэтому тянуть буром я не могу. И тут началась борьба. Я её чуть наверх, она обратно. Я ловлю без катушки, поэтому руками чувствую все её действия. Может поэтому её и удержал. Увидев мою борьбу, вокруг собрались финны, дают советы, принесли багор (которым потом поймали меня за руку, вместо сига, когда я его поднимал из лунки), и были страшно удивленны, когда я им сказал, какая у меня леска. Вообщем минут через 10-15 яего всё же поднял. Он конечно оказался очень большим - моим рекордом на зимней рыбалке - 3,150 кг. и длинной 61 см. А токое сопротивление было и потому что подсёк я его около жабры.
Тогда я принёс палатку, т. к. был ветерок и леску (26м) разносило далеко и не по паркету. На то чтобы её собрать и опустить в лунку требовалось много времени.
В итоге, я поймал 21 штуку, причём меньше чем 0,5 кг. не было. дома взвесил мешок - 18 кг.
Вот и оринтируйся на капризы погоды. Мне кажется, что в Сторумане свои правила игры.

Прикрепленный файл (2014-02-12 16.21.21.jpg, 60023 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1991.JPG, 563972 байт)

Прикрепленный файл (Storuman-20140210-00362.jpg, 63514 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2000.JPG, 850538 байт)
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 346
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 21:16
Gorreri написал:
Cuba, на тебе карту глубин всей Финки - http://www.retkikartta.fi/index.php?lang=enПредпочитаю односолодовый)))))

А как такую карту в комп (навик) закачать, чтоб не пользоваться и-нетом. ?
www.platan.ru

73
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 18:54
Cuba
Супер!
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 18:48
Привет, всем! Едем в Сторуман 20-24,02 мало-ли кого интересует.
shkiper52
Участник форума

shkiper52

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 16:29
Красавиц чёрной масти просто прелесть, давненько я таких не видывал молодец!
шкипер
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 20:00
Gorreri Cuba
спасибо за карты. собираюсь в район Тахко. ловлю там щучек на небольших озерах. теперь можно и на больших попробовать.
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Всего сообщений: 993
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 19:14
Самое смешное - вчера зашел в свои избранные ссылки на компе, посмотреть, в какой папке у меня лежит ссылка на сайт, указанный Gorreri. Нашел. А это что там по соседству? Открываю - хоп! :)

Надо же быть таким тормозом, все у меня было оказывается:) :) :)
Собственно, сам сайт, может кому еще пригодиться, там не только Финка - http://www.navionics.com/en/webapp
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 10:14
Cuba

Игорь, зачОт!
Да пребудет с тобой рыба!
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 0:34
Сообщение отредактировано: 28 января 2014 0:35
Gorreri,
эта ссылка мне давно известна. Вот, только, глубины на ней обозначены далеко не для всех водоемов. И место на Сайме, где я рыбачил, тоже пустовастенькое...:)

Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 22:59
Cuba, на тебе карту глубин всей Финки - http://www.retkikartta.fi/index.php?lang=en
Предпочитаю односолодовый)))))
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 14:29
Cuba
зачётный красавец! Молодец, не то что финик ))
Cuba
Член РОО ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 13:46
Сообщение отредактировано: 27 января 2014 16:10
Совсем не большое и не совсем рыболовное путешествие.

Был на минувшей неделе с семьей в Финке. Четверг и суббота - дорога и гадский шоппинг (ненавижу!), пятница - активный отдых. Мороз за двадцатник, воздух звенит, солнце, штиль. Наш отель - Холидей Клаб, в западном пригороде Иматры, стоит на берегу Саймы. Девчонок на лыжи, сам на рыбалку. (Кстати, на всякий, прямо в отеле купил фишинг карту - 10 ойро между тем...). С берега роскошный вид - изломанная береговая линия, островки, просторы. И..., одинокий рыбак прямо напротив лодочной станции. Я к нему, прояснить обстановку. Прояснить не удалось - финн. Еще и простейшие слова по-аглицки не понимает. Ладно, буруюсь недалеко, глубина ок. 4-4.5 м. Через некоторое время, в метре от дна потычка - есть первый финский матросик, грамм на писят :) Дальше тишина. Вторая лунка, третья - ни тычка. Финн тоже тут же все крутиться. Ловит он удилкой Каризмакс с кивком, на балланс, взмахи широкие, частые. Рыбу при этом не ловит :). Я по стандартной схеме, и на Аляску 7 см. Не нравиться мне тут, лодочная станция, кораблик, снежики, подушка - что зимой, что летом - движуха, может тут рыбы-то толком нет. Отскакиваю метров на 500 в сторону, засверливаю серию от берега - перепад не хилый от метра на 5 буквально на 30 метрах. Толку ноль. Смотрю, финик вообще свалил. Решаю кардинально менять место. Ушел на один км к противоположному берегу залива, повторяю стандартную схему, сосу... Сколько не высматриваю, нигде не вижу каких-либо бухточек, микрозаливчиков, полос тросты, какие-то неправильные берега :). Углядел в полукилометре островок, вроде и камушки видны, и троста. По дороге к нему, в чистом поле :) , наблюдаю серию старых лунок. Внезапно! Это кто тут - что тут? Подозревайте! Отметил себе это место и дошел до островка. Все симпатично, но рыба не клюет... Время, между тем, за обед, решил вернутся к примеченным лункам. Глубина 8 м, ничего себе... С пятого дерга кто-то мелкий виснет, очередной матросик-писярик :) Расклевалось, мля, окушки 30-50 гр, тощщие! Почти без тынца, либо слабенькое тюк!, либо просто виснут. Отпускаю всех в соседнюю лунку. Надоели, пересверливаюсь, после очередных нескольких матросиков и очередного тюк! на конце приятная тяжесть, вытаскиваю красавца черной масти, последующее взвешивание показало 740 гр. Ага, есть тут рыба! Продолжаю раскачивать лунку, но, больше рыбы нет, опять матросня и здесь, и в других лунках на этой поляне. Между тем, солнышко садилось, мороз усиливался а клев затихал. Да и заветная фляжечка с водовкой подошла к концу. Пора и мне на берег.
В общем, на шару там ловить тяжело, рыбаков нет, просторы большие, карту глубин не нашел. Впрочем, не за рыбой ехал, рыбу я и здесь поймаю... :) :) :)

stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 19:09
Давно никто не писал о Сторумане, и в какой то степени это объяснимо. Декабрь преподнёс погодные сюрпризы, как в прочем и во всём мире. В Сторумане, в этом месяце плюсовой температуры наверно было больше чем минусовой. Или днём +, а ночью -16. От этих капризов вероятно и рыба была в шоке, поэтому категорически не хотела ловиться.
Всё начало меняться со второй декады января, когда здесь наступила настоящая зима. Выпало много снега, а температура вначале была в районе -20, а в дальнейшем остановилась в интервале -20 - 25. В отдельные дни доходила и до -30. Но такая температура держалась не долго. И рыба начала ловиться. Рыбачить начали у горы, а потом в Арканзунде. На сига. И выявились две интересных особенности, которые не наблюдались в прошлом году. Во первых, сиг категорически не хотел брать на грубую снасть. Дошло до того, что стали ловить на леску 0,12 и небольшие мормышки, и вторая - сиг ловился мелкий, но много. Опасений что не поднимшь достойный экземпляр, особенно не было, т. к. он просто не брал, а вероятней его там просто не было. Но постепенно стали попадаться экземпляры покрупней, а на последних рыбалках и 2-3 кг. Снасть сделали погрубей, леску поменяли на 0,14 и 0,16. Поэтому выводить приходилось осторожно, но в этом и есть кайф.И ещё наблюдался один интересный момент. Раньше было как, пробурил лунку, прикормил и знай себе лови, а сейчас получалось и так, что приходилось прбуривать ещё пару, чтобы найти нужное место. И ещё, бывало что у одного 5 шт., а у другого 35. Т. е. сегодняшняя рыбалка требует определённого мастерства. Не всем удавалось в первый день добиться хороших результатов. Но прочувствовав определённые нюансы, с каждой рыбалкой уловы возрастали. Кстати в Арканзунде попадались и неплохие палии.
Теперь о ловле форели в Лукселею
Тоже нет ничего общего с прошлым годом. Тогда её ловили помногу, но она была не крупная. Где то в пределах 1 кг, плюс - минус. Лицензия позволяла выловить 10 шт. А ловили столько, сколько кому совесть позволяла. Сегодня же всё не тпк. Даже место лова другое - под противоположным берегом. Как с середины августа подошла крупная форель, так она и ловиться сейчас. Причём, что интересно, мелкой форели нет вообще. И исходя из её размера и был установлен лимит в 5 шт. И сейчас, как это было ранее постоянных поклёвок не наблюдается, но зато, если клюнула, и ты не прозевал поклёвку, то это уже достойный трофей, от 2 до 4, а иногда и более кг. И если раньше можно было ловить на "балалайку", то сегодня без катушки поднять её весьма сложно. Кто более мастеровит, и сумел понять определённые тонкости, и том числе и по снастям, тот может вернутся с рыбалки и с десятком (если купил 2 лицензии) таких рыбин. А конечно вываживать их с 2-3 метровой глубины - это что то. И конечно было довольно много сходов, т. к. попадались экземпляры и сига и форели, которых просто было не поднять. Для интересующихся скажу, что базой снасти является донка. И ещё. Без бура на 200 мм. там делать нечего.
Вы можете спросить, а откуда Владимир всё это знает? А ответ прост, во первых информация исходит от гостивших у меня рыбаков, во вторых я и сам всё время дома не сижу, а в третьих я уже многих рыбаков из России, Литвы, Латвии и Эстонии знаю, т. к. многие из них останавливались у меня когда имелись свободные места, или знакомились на местах лова. Причём, как я писал ранее, кто хоть раз побывал на рыбалке в Сторумане, обязательно сюда возвращаюьтя.
А теперь иллюстрации к написанному выше. Одни фото с рыбалки сига, другие с форели. Это мой очень симпатичный гость Серёжа и его уловы. Как вы понимаете, один позирует, другой фотографирует, поэтому на фотках уловы позируемого. А уловы фотографируемого не меньше уловов своего соратника, а может и больше.

Прикрепленный файл (DSCN0825.JPG, 146465 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0816.JPG, 99511 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0848.JPG, 79995 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0844.JPG, 85162 байт)
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 8:33
причем очень часто кто из местных вас отвозит,тот потом инспекции и стучит куда и сколько народа поплыло :biggrin:
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 8:30
AlexSh написал:

По варзуге сплавлялись с истоков одного из притоков - очень хорошие впечатления .Все сами договаривали и заброску и выброску. Народу я не скажу что докуа. Но байдарка нужни или кат. Конец июля - море хариуса , семга и даже горбуша попалась . Вобщем -то в конце ребят обшмонал омон - поэтому рыбу в...
.....

:biggrin: маршрут избит,народу валом,рыбники сплавом удут как и вы и принимают на ура+рыбники бывают в лагере на Пане+обязателен шмон омона у лагеря Мельничный ручей на Варзуге и в самой деревне :biggrin:
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 19:33
Уважаемые друзья по увлечению. Тут какой-то умник воспользовался моим старым ником Андрей Ф и даже аватарку поленился сменить. Всем кто меня знает ответственно заявляю: я впрудь буду пользоваться только ником Андрей F
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2014 12:04
AlexSh
"Не браконьерить"- это кости сжигать? ;))
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2014 11:55
carmen1971
По мелкой треске все понятно, а по поводу палтуса и крабов очень сомневаюсь. Конечно краба на Кольском полно, но не Белом, а в Баренцевом море. Я езжу за ними в Дальние Зеленцы или Териберку. На глубине 30-45 метров (глубже не нырнуть) его навалом. А в Белом мелкого изредка можно увидеть- не камчатского. А за палтусом надо в Норвегию.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2014 11:47
carmen1971
До Чаваньги рыбники добираются. Ездили брали лицензии. Река довольно капризная в отличии от той же Варзуги. Мы попали на высокую воду и поклевок за не было вообще. На обратном пути поймали несколько прямо в устье. Рыба стояла в море на входе в реку.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 749
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2014 13:06
Бурун написал:

Андрей F написал:Что бы поехать надо понять кудаВ районе Териберки можно и семгу половить и кумжу с гольцом. Там, где есть щука или окунь, проходили мимо.Правда придется рюкзачек пронести часа 3-5. Зато людей практически нет. 1-2 встречи в неделю.Свою машину придется оставлять в тундре или догова...
.....

В Териберке не собираемся на речку.Далеко шлепать.Три дня треску с крабами половить да может если штормить не будет и палтуса попробывать если подойдет.А потом уже на шишиге от умбы.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (17 января 2014 11:51)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (17 января 2014 11:29)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 68 69 70 71 72 73 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку