Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

GoshaO
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2014 12:22
Сообщение отредактировано: 26 февраля 2014 12:32
Привет всем.
Залил в интернет старинное видео с рыбалки участников Макеевского клуба, может кто ещё помнит =). Думаю, рыбакам будет небезынтересно.
Рыбалка на реке Баш-Хем в Саянах.

Часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=EkdDU4BIkLQ
Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=Q5YbgZPHIG8

Может кто-то найдёт и знакомые лица =)
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2014 9:35
ribak iz Pitera
Да, там по слухам треска идет крупная. летом ловил в тех краях в море - средний размер 200-300гр.
ribak iz Pitera
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2014 16:27
Поехали на морскую рыбалку в апреле. Рыболовно-охотничья база Кильдин Восточный.
stor
Участник форума

stor

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2014 18:42
Кто говорит, что в Сторумане сейчас сиг не ловится?
На фотографии я, с моими гостями из Питера. Это их улов, я там, как говорится " фото на память." Мой улов в моей палатке, и в этот раз меня обошли, хотя из всех ловивших, в этот день рыбаков,а их было 16 человек, я поймал самого крупного. Он больше пойманного мной на одной из последних рыбалок (делал отчёт и поместил фото), но по общему кол-ву и весу, я уступил. И в этом сам виноват, хотя количество пойманной рыбы, меня не очень интересует. Но самолюбие!!! А причина в том, что я посадил их на правильное место, а сам ушёл на ещё большую глубину - 28 м.( в том числе и ради изучения обстановки). А, как оказалось, там свал идёт уже очень резко ( кто не знает, то по форватеру Арканзунда глубина 85 м.) Думаю этим и объясняется и самый крупный сиг, и их небольшое пойманное количество. Но зато теперь я ещё немного поумнел.
Ловили, как всегда на опарыша с мотылём, и соответственно подкармливали. Рыбу, надо научиться держать. Погода уже несколько недель около нуля, или небольшие морозы, но снега много и очень красиво.
А теперь загадка. Посмотрите на фото, Почему перед ним 4 лунки.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 февраля 2014 1:13
ВС /Владимир Савченко/

Спасибо, все понял. Адекватность обещаю.
Берегите природу, мать Вашу!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1539
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 20:52
KuKoNi
я выкладывал, зовут Мария, сайт kallista(точка)ru
только очень прошу об адекватности, если попрОсите подобрать по параметрам - тут некоторые звонили, выбирали-выбирали, шесть раз передумали после подтверждения выбора, как-то не по деловому себя проявляли... говорите ДА только если уже точно решили с выбором, ей каждый раз дёргать хозяев-финнов, а потом извиняться и отменять. Удачи.
Да, и спрашивайте, нет ли отказных коттеджей, может быть ощутимая скидка
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 19:17
Народ, кто то выкладывал координаты тетки :) помогающей домики в Финке снимать за долю малую.
Берегите природу, мать Вашу!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2014 13:08
Сообщение отредактировано: 17 февраля 2014 13:27
Всем привет!
Народ, мы с компанией(три семейные пары 40-45 лет) собираемся в уже традиционную ежегодную поездку на арендованной яхте(а в этот раз на катамаране) по средиземному морю на пару недель в начале июня.
Вылет из Питера 31.05, назад 15-16.06.
Ищем в компанию пару(желательно семейную) в свободную каюту на двоих.
Старт и финиш в порту Афин, примерный маршрут ЗДЕСЬ
В программе посещение островов с их пляжами и уникальностями, кулинарные и культурные удовольствия, купание на пляжах и в открытом море и прочие удовольствия беззаботного морского отпуска.
Бюджет примерно по 800евро с человека без авиаперелёта.
Борт LAGOON 380
Аренда оплачена ещё в октябре, поэтому по цене супер.
Все расходы поровну. Подробности пришлю в личку.
Капитан у нас свой, в составе команды, потому бесплатный )), но опытный.
Команда уже сбитая, коммуникабельная, адекватная, вмеру употребляющая и весёлая.
Рыбак среди них я один, остальные хватаются за удочки, когда клюёт :) . Ищем таких же людей, коммуникабельных, адекватных, и крайне желательно знакомых со мной лично, ибо я как бы ручаюсь за них перед командой.
Пишите в личку, буду отвечать на вопросы и задавать их сам.
Время покупать заранее билеты, чтобы не переплачивать поближе к вылету. Мы уже все с билетами.
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2014 15:35
Решил сделать небольшой отчёт со вчерашней рыбалки.
Думал вернёмся без рыбы, т. к. погода нулевая, давление 715 ед., т.е. на 30 единиц ниже чем при нормальной морозной погоде. А все рыбаки хорошо знают как ведёт себя рыба при резком его падении. Вначале всё так и было. Поменял 3 лунки, с глубинами от 13 до 18 м. (причём на всех прикармливал) но поймал 3 маленьких сижка. Тогда решил отойти от разработанной рыбаками площадки на большие глубины, где не было не одной лунки и забурился. Правда неподалеку(самые крайние) ловила группа финнов. Забурившись, оказалось встал на глубину больше 25 м. Не подкармливая, решил попробовать и почти сразу, поймал килаграмового сига. Бросил прикормку, и минут через пять подсёк "камень", т. е. рыбу, но которую не смог сдвинуть с места. А дело в том, что леска у меня 0,14, да и мормышка на 3 г., поэтому тянуть буром я не могу. И тут началась борьба. Я её чуть наверх, она обратно. Я ловлю без катушки, поэтому руками чувствую все её действия. Может поэтому её и удержал. Увидев мою борьбу, вокруг собрались финны, дают советы, принесли багор (которым потом поймали меня за руку, вместо сига, когда я его поднимал из лунки), и были страшно удивленны, когда я им сказал, какая у меня леска. Вообщем минут через 10-15 яего всё же поднял. Он конечно оказался очень большим - моим рекордом на зимней рыбалке - 3,150 кг. и длинной 61 см. А токое сопротивление было и потому что подсёк я его около жабры.
Тогда я принёс палатку, т. к. был ветерок и леску (26м) разносило далеко и не по паркету. На то чтобы её собрать и опустить в лунку требовалось много времени.
В итоге, я поймал 21 штуку, причём меньше чем 0,5 кг. не было. дома взвесил мешок - 18 кг.
Вот и оринтируйся на капризы погоды. Мне кажется, что в Сторумане свои правила игры.

Прикрепленный файл (2014-02-12 16.21.21.jpg, 60023 байт)

Прикрепленный файл (IMG_1991.JPG, 563972 байт)

Прикрепленный файл (Storuman-20140210-00362.jpg, 63514 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2000.JPG, 850538 байт)
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 332
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 21:16
Gorreri написал:
Cuba, на тебе карту глубин всей Финки - http://www.retkikartta.fi/index.php?lang=enПредпочитаю односолодовый)))))

А как такую карту в комп (навик) закачать, чтоб не пользоваться и-нетом. ?
www.platan.ru

73
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 18:54
Cuba
Супер!
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2014 18:48
Привет, всем! Едем в Сторуман 20-24,02 мало-ли кого интересует.
shkiper52
Участник форума

shkiper52

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2014 16:29
Красавиц чёрной масти просто прелесть, давненько я таких не видывал молодец!
шкипер
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 20:00
Gorreri Cuba
спасибо за карты. собираюсь в район Тахко. ловлю там щучек на небольших озерах. теперь можно и на больших попробовать.
Cuba
Член ПКР

Cuba

Всего сообщений: 990
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 19:14
Самое смешное - вчера зашел в свои избранные ссылки на компе, посмотреть, в какой папке у меня лежит ссылка на сайт, указанный Gorreri. Нашел. А это что там по соседству? Открываю - хоп! :)

Надо же быть таким тормозом, все у меня было оказывается:) :) :)
Собственно, сам сайт, может кому еще пригодиться, там не только Финка - http://www.navionics.com/en/webapp
История рыболовства с древнейших времен - http://histfishing.ru/
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 января 2014 10:14
Cuba

Игорь, зачОт!
Да пребудет с тобой рыба!
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2014 0:34
Сообщение отредактировано: 28 января 2014 0:35
Gorreri,
эта ссылка мне давно известна. Вот, только, глубины на ней обозначены далеко не для всех водоемов. И место на Сайме, где я рыбачил, тоже пустовастенькое...:)

Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 22:59
Cuba, на тебе карту глубин всей Финки - http://www.retkikartta.fi/index.php?lang=en
Предпочитаю односолодовый)))))
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 14:29
Cuba
зачётный красавец! Молодец, не то что финик ))
Cuba
Член ПКР

Cuba

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2014 13:46
Сообщение отредактировано: 27 января 2014 16:10
Совсем не большое и не совсем рыболовное путешествие.

Был на минувшей неделе с семьей в Финке. Четверг и суббота - дорога и гадский шоппинг (ненавижу!), пятница - активный отдых. Мороз за двадцатник, воздух звенит, солнце, штиль. Наш отель - Холидей Клаб, в западном пригороде Иматры, стоит на берегу Саймы. Девчонок на лыжи, сам на рыбалку. (Кстати, на всякий, прямо в отеле купил фишинг карту - 10 ойро между тем...). С берега роскошный вид - изломанная береговая линия, островки, просторы. И..., одинокий рыбак прямо напротив лодочной станции. Я к нему, прояснить обстановку. Прояснить не удалось - финн. Еще и простейшие слова по-аглицки не понимает. Ладно, буруюсь недалеко, глубина ок. 4-4.5 м. Через некоторое время, в метре от дна потычка - есть первый финский матросик, грамм на писят :) Дальше тишина. Вторая лунка, третья - ни тычка. Финн тоже тут же все крутиться. Ловит он удилкой Каризмакс с кивком, на балланс, взмахи широкие, частые. Рыбу при этом не ловит :). Я по стандартной схеме, и на Аляску 7 см. Не нравиться мне тут, лодочная станция, кораблик, снежики, подушка - что зимой, что летом - движуха, может тут рыбы-то толком нет. Отскакиваю метров на 500 в сторону, засверливаю серию от берега - перепад не хилый от метра на 5 буквально на 30 метрах. Толку ноль. Смотрю, финик вообще свалил. Решаю кардинально менять место. Ушел на один км к противоположному берегу залива, повторяю стандартную схему, сосу... Сколько не высматриваю, нигде не вижу каких-либо бухточек, микрозаливчиков, полос тросты, какие-то неправильные берега :). Углядел в полукилометре островок, вроде и камушки видны, и троста. По дороге к нему, в чистом поле :) , наблюдаю серию старых лунок. Внезапно! Это кто тут - что тут? Подозревайте! Отметил себе это место и дошел до островка. Все симпатично, но рыба не клюет... Время, между тем, за обед, решил вернутся к примеченным лункам. Глубина 8 м, ничего себе... С пятого дерга кто-то мелкий виснет, очередной матросик-писярик :) Расклевалось, мля, окушки 30-50 гр, тощщие! Почти без тынца, либо слабенькое тюк!, либо просто виснут. Отпускаю всех в соседнюю лунку. Надоели, пересверливаюсь, после очередных нескольких матросиков и очередного тюк! на конце приятная тяжесть, вытаскиваю красавца черной масти, последующее взвешивание показало 740 гр. Ага, есть тут рыба! Продолжаю раскачивать лунку, но, больше рыбы нет, опять матросня и здесь, и в других лунках на этой поляне. Между тем, солнышко садилось, мороз усиливался а клев затихал. Да и заветная фляжечка с водовкой подошла к концу. Пора и мне на берег.
В общем, на шару там ловить тяжело, рыбаков нет, просторы большие, карту глубин не нашел. Впрочем, не за рыбой ехал, рыбу я и здесь поймаю... :) :) :)

stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2014 19:09
Давно никто не писал о Сторумане, и в какой то степени это объяснимо. Декабрь преподнёс погодные сюрпризы, как в прочем и во всём мире. В Сторумане, в этом месяце плюсовой температуры наверно было больше чем минусовой. Или днём +, а ночью -16. От этих капризов вероятно и рыба была в шоке, поэтому категорически не хотела ловиться.
Всё начало меняться со второй декады января, когда здесь наступила настоящая зима. Выпало много снега, а температура вначале была в районе -20, а в дальнейшем остановилась в интервале -20 - 25. В отдельные дни доходила и до -30. Но такая температура держалась не долго. И рыба начала ловиться. Рыбачить начали у горы, а потом в Арканзунде. На сига. И выявились две интересных особенности, которые не наблюдались в прошлом году. Во первых, сиг категорически не хотел брать на грубую снасть. Дошло до того, что стали ловить на леску 0,12 и небольшие мормышки, и вторая - сиг ловился мелкий, но много. Опасений что не поднимшь достойный экземпляр, особенно не было, т. к. он просто не брал, а вероятней его там просто не было. Но постепенно стали попадаться экземпляры покрупней, а на последних рыбалках и 2-3 кг. Снасть сделали погрубей, леску поменяли на 0,14 и 0,16. Поэтому выводить приходилось осторожно, но в этом и есть кайф.И ещё наблюдался один интересный момент. Раньше было как, пробурил лунку, прикормил и знай себе лови, а сейчас получалось и так, что приходилось прбуривать ещё пару, чтобы найти нужное место. И ещё, бывало что у одного 5 шт., а у другого 35. Т. е. сегодняшняя рыбалка требует определённого мастерства. Не всем удавалось в первый день добиться хороших результатов. Но прочувствовав определённые нюансы, с каждой рыбалкой уловы возрастали. Кстати в Арканзунде попадались и неплохие палии.
Теперь о ловле форели в Лукселею
Тоже нет ничего общего с прошлым годом. Тогда её ловили помногу, но она была не крупная. Где то в пределах 1 кг, плюс - минус. Лицензия позволяла выловить 10 шт. А ловили столько, сколько кому совесть позволяла. Сегодня же всё не тпк. Даже место лова другое - под противоположным берегом. Как с середины августа подошла крупная форель, так она и ловиться сейчас. Причём, что интересно, мелкой форели нет вообще. И исходя из её размера и был установлен лимит в 5 шт. И сейчас, как это было ранее постоянных поклёвок не наблюдается, но зато, если клюнула, и ты не прозевал поклёвку, то это уже достойный трофей, от 2 до 4, а иногда и более кг. И если раньше можно было ловить на "балалайку", то сегодня без катушки поднять её весьма сложно. Кто более мастеровит, и сумел понять определённые тонкости, и том числе и по снастям, тот может вернутся с рыбалки и с десятком (если купил 2 лицензии) таких рыбин. А конечно вываживать их с 2-3 метровой глубины - это что то. И конечно было довольно много сходов, т. к. попадались экземпляры и сига и форели, которых просто было не поднять. Для интересующихся скажу, что базой снасти является донка. И ещё. Без бура на 200 мм. там делать нечего.
Вы можете спросить, а откуда Владимир всё это знает? А ответ прост, во первых информация исходит от гостивших у меня рыбаков, во вторых я и сам всё время дома не сижу, а в третьих я уже многих рыбаков из России, Литвы, Латвии и Эстонии знаю, т. к. многие из них останавливались у меня когда имелись свободные места, или знакомились на местах лова. Причём, как я писал ранее, кто хоть раз побывал на рыбалке в Сторумане, обязательно сюда возвращаюьтя.
А теперь иллюстрации к написанному выше. Одни фото с рыбалки сига, другие с форели. Это мой очень симпатичный гость Серёжа и его уловы. Как вы понимаете, один позирует, другой фотографирует, поэтому на фотках уловы позируемого. А уловы фотографируемого не меньше уловов своего соратника, а может и больше.

Прикрепленный файл (DSCN0825.JPG, 146465 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0816.JPG, 99511 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0848.JPG, 79995 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0844.JPG, 85162 байт)
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 8:33
причем очень часто кто из местных вас отвозит,тот потом инспекции и стучит куда и сколько народа поплыло :biggrin:
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2014 8:30
AlexSh написал:

По варзуге сплавлялись с истоков одного из притоков - очень хорошие впечатления .Все сами договаривали и заброску и выброску. Народу я не скажу что докуа. Но байдарка нужни или кат. Конец июля - море хариуса , семга и даже горбуша попалась . Вобщем -то в конце ребят обшмонал омон - поэтому рыбу в...
.....

:biggrin: маршрут избит,народу валом,рыбники сплавом удут как и вы и принимают на ура+рыбники бывают в лагере на Пане+обязателен шмон омона у лагеря Мельничный ручей на Варзуге и в самой деревне :biggrin:
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2014 19:33
Уважаемые друзья по увлечению. Тут какой-то умник воспользовался моим старым ником Андрей Ф и даже аватарку поленился сменить. Всем кто меня знает ответственно заявляю: я впрудь буду пользоваться только ником Андрей F
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2014 12:04
AlexSh
"Не браконьерить"- это кости сжигать? ;))
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2014 11:55
carmen1971
По мелкой треске все понятно, а по поводу палтуса и крабов очень сомневаюсь. Конечно краба на Кольском полно, но не Белом, а в Баренцевом море. Я езжу за ними в Дальние Зеленцы или Териберку. На глубине 30-45 метров (глубже не нырнуть) его навалом. А в Белом мелкого изредка можно увидеть- не камчатского. А за палтусом надо в Норвегию.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2014 11:47
carmen1971
До Чаваньги рыбники добираются. Ездили брали лицензии. Река довольно капризная в отличии от той же Варзуги. Мы попали на высокую воду и поклевок за не было вообще. На обратном пути поймали несколько прямо в устье. Рыба стояла в море на входе в реку.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2014 13:06
Бурун написал:

Андрей F написал:Что бы поехать надо понять кудаВ районе Териберки можно и семгу половить и кумжу с гольцом. Там, где есть щука или окунь, проходили мимо.Правда придется рюкзачек пронести часа 3-5. Зато людей практически нет. 1-2 встречи в неделю.Свою машину придется оставлять в тундре или догова...
.....

В Териберке не собираемся на речку.Далеко шлепать.Три дня треску с крабами половить да может если штормить не будет и палтуса попробывать если подойдет.А потом уже на шишиге от умбы.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (17 января 2014 11:51)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Лодки и Моторы." (17 января 2014 11:29)
Бурун
Участник форума

Бурун

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2014 9:50
Андрей F написал:
Что бы поехать надо понять куда

В районе Териберки можно и семгу половить и кумжу с гольцом. Там, где есть щука или окунь, проходили мимо.
Правда придется рюкзачек пронести часа 3-5. Зато людей практически нет. 1-2 встречи в неделю.
Свою машину придется оставлять в тундре или договариваться с местными, что бы довезли и забрали.
Жить придется в палатке или в домике (если придут хозяева, придется посторониться).
ГТН ЛО
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 811
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2014 9:17
AlexSh написал:
http://vk.com/album1428251_177877039Фото

Что, Круглиш тоже что-то поймал? ))

Да, рыбалка у вас была обалденная судя по всему.

Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 22:06
Alexch написал
В том году ездили на полярный урал ..Очень классные впечатления , бюджет 30 тр . Хариус макс 1.1 кг но всего один в основном до 0.9 . Таймешка поймали на 3 кг. Щука 5кг , окунь по 0.5 , язь на 1.5 в низовьях реки . Охотники дичь подстрелили Вобщем кайфа полные штаны. Можно весь год дома сидеть , один раз съездить на такую рыбалку и весь год смаковать.

Отличная поездка! Посоветую нахлыст осваивать .Драйва больше чем на спиннинг в разы. И хариуса в разы больше бы поймали.
Году эдак в 98 на Умбе, на Карельском, покойный Гена - camp manager , вытащил за 30 мин шт 10 отборных харьков- таких как у Вас на фотках. Я в это время нервно курил в сторонке со спиннингом. В эту же поездку старик норвег вытащил лоха кил на 7. На спиннинг не клевало ваще. После этого я в нахлыст поверил.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 0:13
http://vk.com/album1428251_177877039
Фото
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 0:11
В том году ездили на полярный урал ..Очень классные впечатления , бюджет 30 тр . Хариус макс 1.1 кг но всего один в основном до 0.9 . Таймешка поймали на 3 кг. Щука 5кг , окунь по 0.5 , язь на 1.5 в низовьях реки . Охотники дичь подстрелили Вобщем кайфа полные штаны. Можно весь год дома сидеть , один раз съездить на такую рыбалку и весь год смаковать.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2014 0:05
По варзуге сплавлялись с истоков одного из притоков - очень хорошие впечатления .Все сами договаривали и заброску и выброску. Народу я не скажу что докуа. Но байдарка нужни или кат. Конец июля - море хариуса , семга и даже горбуша попалась . Вобщем -то в конце ребят обшмонал омон - поэтому рыбу всю съедать и кости сжигать. Не браконьерить вобщем.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 1:12
смотря на чем :biggrin: мы до стрельны катались влегкую,до пялицы потяжелее,
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 19:03
carmen1971
Вариант не плохой, по дороге мидий поедите, трески половить можно, правда она там мелкая. А по речке как подниматься собираетесь или прямо в устье? Опять же последний раз попали в шторм и после этого я решил, что уж лучше на 66 трястись. К стати по отливу от Варзуги до Чаваньги можно доехать.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 15:11
истина написал:
Андрей F написал:
Что бы поехать надо понять куда. Легко поехать только на Варзугу.

Наслышан-начитан про Варзугу..... :( , сначала тоже туда хотели , но передумали. Народу там больше чем рыбы и удовольствия -0. Предложения к сожалению НЕТ , не был я там ..., а вот желание ЕСТЬ. :)

Есть в том же направлении примерно но не Варзуга.Надо чел 6 тогда будет гуд.
3-4 уже есть.Трое точно.Но маршрут примерно Баренцево дня три потом в другое место тоже дня 4-5озеро а потом на реку тоже дня 4 если попасть на ход то будет достаточно.Рыбники до туда не добираются.ПОЛНАЯ ЖОПА для них и по воде тоже не пройдут. Будет интерес пишите в личку.
истина
Участник форума

Всего сообщений: 149
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 12:09
Андрей F написал:
Что бы поехать надо понять куда. Легко поехать только на Варзугу.

Наслышан-начитан про Варзугу..... :( , сначала тоже туда хотели , но передумали. Народу там больше чем рыбы и удовольствия -0. Предложения к сожалению НЕТ , не был я там ..., а вот желание ЕСТЬ. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения