Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 259
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 апреля 2014 15:08
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2014 15:32
Айвен , резкий- это хорошо; а вот диаррея словесная смотрю у вас началась, фильтруйте тексты . По фото; у всех вкусы разные, информацию они передают,это важно! Здесь же не фото выставка. Да внимательно возле мойки форель.
Рыбалка наше всё и вся !!!
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2014 13:39
Айвен Володя человек в возрасте, c сложившимся вкусом и взглядами, но он не брек и не заготовщик, просто немного неловко пиарит свой маленький бизнес.
папа Джо Cиг в Сторумане это такая местная шведская плотва и отношение к этой рыбе у местных соответственное.Ценные породы у местных это форель, палия, лосось, cтрого с выловом пеструшки.
Из европы в Сторуман многие приезжают получить эмоции от рыбалки и наловить именно много рыбы домой, поскольку живут небогато (Эстония), причём наловить честно с лицензией. Раковины рыбы, это именно эти уловы. Володя сам из Талина, к нему много ездят корешей от туда.
Нам сложнее, гору рыбы через границу тяжело протащить. Я сильно сомневаюсь что потратив немало денег, проехав 1300км в один конец, вы возьмёте пару хвостов шведской плотвы на поесть, а остальное начнёте отпускать. Кулинарное качество сторуманской рыбы неоспоримо выше магазинной у нас, креницкая плотва то-же отдохнёт. Фотки рыбы в раковине есть наверно у каждого рыбалова здесь выкладывать или нет дело лично каждого, если рыба честно поймана.
Рыбалка в Сторумане немного отдаёт ловом в садке, все основные точки находятся рядом с питомниками, рыба концентрируется у таких мест (сиг, форель, палия), но учитывая что не каждый раз поймаешь трофей или много, запросто можно лицензию не закрыть, это чувство проходит.
Можно дикую рыбку хорошо половить, например хорька т.е рыбалка, там понравилась именно своим разнообразием. Бюджет такой поездки более чем гуманен, можно с палаткой приезжать, мест стоянок видел полно, без затрат на гостевые домики. Можно сездить к кому-то в домик на разветку, все основные места будешь знать, потом дикарём.

Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 23:58
Дэн1 Да что жы Вы такой резкий, как внезапная диаррея?
Я вот особой грязи не увидел.
Вполне справедливо папой Джо замечено, что рыба сфотографирована неэстетично. Ну реально, мешки полинялых сигов возле мойки - это мощно, но НЕ КРАСИВО.
Можно намного более привлекательных снимков наделать. Зуб даю. И будет Володе и его гостевому дому совершенно ВЕЛИКОЛЕПНАЯ реклама. А то, что снято - это не рыбалка, это добыча рыбы. Разница есть. Всем добра и котиков. ))

Комментарий модератора:
Даже завуалированный мат недопустим!

Последнее китайское предупреждение к участникам дисскуссии!

Где водятся подлещики?
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 23:16
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2014 23:19
джо Форель как и палию в Сторумане зарыбляют мальком, так что она как дикая; всем нормальным людям понятно что горы радужки пойманы на компанию! мапа джо, не переживай у шведов рыбы хватит, больше лицензий-больше малька вы пустят . У Володи не база, а гостевой дом на небольшую компанию рыбаков. А уж куда свой улов девать, разберутся без тебя. А так полезная информация от Володи, видно рыба есть, кто-нибудь соберется съездит, а ты человека грязью поливаешь!
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 15:16
Ловить надо уметь везде)) Плотвы у нас как грязи,сига гораздо меньше-убедите в обратном)) А какие ценные породы рыб у шведов в озерах? Искусственно разведенная радужка?? Я не сказал что Володя ненормальный мужик-я сказал что все рекламируемые базы вешают обычно фото трофеев,красиво и эстетично)) Горы трупиков рыбы только видел у Стора и у базы Креницы))) Не всем они нужны,у меня вызывают недоумение)) Зачем столько рыбы,куда ее потом девать?
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2014 2:02
Сообщение отредактировано: 8 апреля 2014 2:16
Я Сторуман посещал в прошлом году, был как раз у Володи, нормальный мужик. Хочу сказать рыбалка там отличная, но рыба из воды сама не выпрыгивает. Можно 1300км проехать и столкнуться с проблемой клёва, т. е. ловить надо уметь и там.
На фотах Стора горы рыбы это сиг, скоро на сайте горы нашей майской плотвы начнут печатать, это тоже самое только хуже, многие считают плотвы как грязи. Вылов этого сига, щуки шведы можно сказать поощряют, больше будет ценных пород, хотя лицензия нужна обязательно. Брэчить в Швеции черевато. Нечестно добытой рыбы на фотографиях Стора нет.

Модератор изв.
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2014 19:25
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2014 19:35
23-29 марта. Сейшелы.
Попперинг, джигинг & троллинг, ну и на живца чуть-чуть.
Что удивило:
1. Дорада 12 кг весом, которую насаживали на живца... И парусник, который за ней вышел... увы не взял.
2. Рыбу ищут как у нас, по чаевникам
3. Первая поклевка (на самом деле первая). 5-и минутный визг фрикциона, направление лески ушло на 90 градусов, "элефант!" - с уважением сказал гид-юаровец Карл. Метрах в 250 по борту лодки кто-то выскочил несколько раз."неужели это мое счастье?"- мелькнуло в голове и сразу после этого фрикцион замолчал и леска безжизненно провисла. Со слов гида это был черный марлин весом 200-300 кг. Он мне не дал ни одного сантиметра.
Ну ничего, если первая поклевка такая, то что нас ждет впереди?!!! Увы, такая была первой и последней за три полных дня рыбалки.
Ну и несколько фоток

Прикрепленный файл (IMG_7062 (800x533).jpg, 241467 байт)

Прикрепленный файл (IMG_3973 (574x800).jpg, 270152 байт)

Прикрепленный файл (IMG_3952 (550x800).jpg, 256131 байт)

Прикрепленный файл (IMG_3967 (800x600).jpg, 241686 байт)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Все об ихтиофауне." (3 апреля 2014 12:12)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 апреля 2014 12:05
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2014 12:13
папа Джо , Дэн1 , Antwerpen

Парни, вы че-то совсем ушли в тему ихтиологии. Настоятельно рекомендую про рыбьи кишки, выпученные глаза и плавательные пузыри продолжать в теме "Все об ихтиофауне".
Да пребудет с тобой рыба!
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2014 14:20
уважаемый Стор.Разговор не про украл.Если вы занимаетесь рыбозаготовками-это один расклад,но если мы говорим о рыбалке как о хобби,то не вижу никакого удовольствия от переработки 20 кил рыбы.И я ем рыбу,особенно свою пойманную,и бывает ловлю по много,и машина у меня позволяет перевести хоть тонну...но тащить ящики филе,и потом кормить соседей,это уже смахивает на детские комплексы...и сига я ловил много,и на Кольском попадал на ход семги,лови сколько унесешь,и у норгов ловили дофига просто,брали с собой всегда на уху и посолить пару штук,ну и домой пару хвостов родителям,остальное бережно отпускать...немцы прут филе у норгов,но не все,только те,кому лиж бы надрать поболее...
вы,насколько я понимаю рекламируете свои услуги как рыболовной гостинницы-так делайте это красиво,что за брэкские горы дохлой рыбы в раковине?? или вываливающиеся тушки из рваных мешков?? я кучу радужной форели и ближе гораздо поймаю :biggrin:
глядя на ваши шедевры создается впечатление что рекламируете вы свое место как-приезжай и надерешь мешок...во видите горки...во как круто :biggrin:
странная позиция для рыболовной гостинницы
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2014 21:19
боцман21 написал:
Уважаемый. Вы не видели, как в Норвегии,так сказать европейцы , немцы, итальянцы в частности,набивают холодильники филеем, по весу далеко за центнер на человека. Даже наши такой заготовкой так не занимаются. И чем Вам азиаты не угодили

Все зависит от человека и его мировозрения. Многие немцы,англичане и т.д летают самолетом в Норвегию. Много не увезешь. Я лично уже третий год подряд езжу вместе с немцами в начале мая, так вот они треску, зубатку и т.д вообще не берут. Приезжают исключительно за трофейными экземплярами палтуса, коих фотографируют , взвешивают и отпускают. Но так же лично видел как уезжают микроавтобусы из Германии доверху набитые мороженным филе трески. До всего доходишь своим умом и со временем.... Финн со мной ездит так ему 2-3 кг филе уже достаточно. Норвеги берут все несмотря на размер, но это у них в крови... :biggrin:
Питер.Павел.
боцман21
Участник форума

Всего сообщений: 349
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2014 19:54
Сергей В. написал:
Последнее время , точнее уже лет 10 как , мое отношение к складированию пойманной рыбы ( в рюкзаки, лодки, рыболовные ящики, раковины на кухне) изменилось в сторону скорее европейскую чем азиатскую. Т.е. , взял себе на поесть , остальную отпустил. Думаю, в Европе примерно такое же отношение. Печальн...
.....

Уважаемый. Вы не видели, как в Норвегии,так сказать европейцы , немцы, итальянцы в частности,набивают холодильники филеем, по весу далеко за центнер на человека. Даже наши такой заготовкой так не занимаются. И чем Вам азиаты не угодили.
Дэн1
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2014 21:14
Сообщение отредактировано: 29 марта 2014 21:17
stor-Владимир ну проста 5+!!! Жаль нет время , а то рванул бы к вам!
stor
Участник форума

stor

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2014 11:29
Рад появлению ещё одного европейца.
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2014 21:00
Последнее время , точнее уже лет 10 как , мое отношение к складированию пойманной рыбы ( в рюкзаки, лодки, рыболовные ящики, раковины на кухне) изменилось в сторону скорее европейскую чем азиатскую. Т.е. , взял себе на поесть , остальную отпустил. Думаю, в Европе примерно такое же отношение. Печально видеть азиата ,приехавшего в Европу и выставляющего на показ свои азиатские привычки. Мне , да и большинству внятных людей на этом форуме фотить и выкладываь свои кучи рыбы на всеобщее обозрение стремновато как то
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2014 14:23
Зачем же, хотя и не вижу в этом ничего зазорного. Не украл.
Вся пойманная мной рыба предназначается для дома (семья не маленькая), родственников и друзей. Поверьте, каждый раз они ждут моего приезда с нетерпением. Такого качества рыбу в магазине не купишь.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2014 0:13
Стор,а вы рыбу продаете? ну просто слабо представляю как съесть 10-20 кил сига :biggrin:
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 15:32
Вот и подошло время подведения первых итогов зимней рыбалки, и время задуматься о весенней.
Если начинать с декабря 2013 г.,то именно с этого периода начались проблемы с погодой. Зимы, как это должно было быть в Сторумане, (ведь это Лапландия) практически не было. Была она немного в январе и феврале, когда здесь стояли настоящие морозы. И именно в эти дни хорошо ловилась рыба (см. фото). Но дней таких было, к сожалению, не много, а в основном термометр показывал в районе 0 градусов. (+ - 4-6 градусов.). И здесь уже выручало только мастерство. По моим наблюдениям, уловы, у гостивших рыбаков, увеличивались с каждым днём. Дело в том, что в этом году, рыба, вероятно, тоже была в шоке от такой погодной аномалии, и вероятно поэтому клёв был совершенно, не только не предсказуемым, но и очень специфическим, тонким. И это при том, что и эхолоты и камера , показывали очень большое скопление рыбы. Но, чтобы её поймать, прочувствовать требовалось и время и мастерство. Правда были и отдельные дни когда (особенно сиг) брал активно и целый день, т. е. как это было постоянно в прошлом году, когда ни мастерства, ни подборки снастей особенно не требовалось. И рыбалки больше походили на заготовки, и радости от пойманного 2-х килограммового сига не было никакой, чего не скажешь сейчас. Стали появляться и рыбаки со специфической снастью, что огорчает.
Но, как говорится, что было, то прошло. Зимняя рыбалка, думаю продержится ещё до середины, конца апреля. Сегодня лёд ещё нормальный, но днём 1-3 гр. тепла, но ночью до 10 гр. мороза. А может и по последнему льду и жор появиться. Но это знает только Господь и рыба.
А вот за апрелем наступает май и июнь. По наблюдению прошлого года - самые крутые месяцы. В эти время ловится всё: и палия, и сиг, и форель. А в июне - трофейная щука.
Не знаю, как повторятся результаты прошлого года, но каковы они были проиллюстрирую некоторыми фотографиями, которые говорят лучше всяких слов. Предвижу, что у некоторых форумчан - гурманов они вызовут праведное возмущение, но, как говориться, "слово из песни не выкинешь". Факт имел место быть.

Прикрепленный файл (DSCN0825.JPG, 146465 байт)

Прикрепленный файл (2013-05-19 10.55.09.jpg, 127798 байт)

Прикрепленный файл (2013-06-16 17.50.45.jpg, 52866 байт)

Прикрепленный файл (IMG_2713.JPG, 114365 байт)
kasper
Участник форума

kasper

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2014 9:21
Лови http://www.visitaland.com/ru
[/q]
спасибо. очень помогли.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2014 15:47
kasper написал:
день добрый,

планирую поездку на аландские острова. посоветуйте, где там можно остановиться 2-4 человека - небольшой/недорогой "домик у моря".

Лови http://www.visitaland.com/ru
рыба посуху не ходит!
kasper
Участник форума

kasper

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2014 15:11
день добрый,

планирую поездку на аландские острова. посоветуйте, где там можно остановиться 2-4 человека - небольшой/недорогой "домик у моря".
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2014 5:51
ttph написал:
600 тысч, не гуманно как то =)

Попробуй посмотреть с другого угла : может быть , не Балачевцев слишком много тратит , а ты слишком мало зарабатываешь ?
ttph написал:
и отчет написан в стиле гопоты =)

А по-моему , смешение литературной и разговорной традиций придаёт тексту этого автора оттенок доверительности , приватности . Нравится это или не нравится - дело вкуса ...
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1435
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2014 3:43
Сообщение отредактировано: 24 марта 2014 3:51
600 тысч, не гуманно как то =) и отчет написан в стиле гопоты =)
GOOD LUCK ALL
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2014 20:27
Мне кажется, уважаемый Максим Балачевцев в своей спинингово - рыболовной карьере достиг потолка . Дальше - только повторение пройденного.... Или нахлыст?! :biggrin:
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 марта 2014 19:48
Pilot написал:
Рыбалка на Сейшелах. Рыба, которая сильнее меня или...

Круто! Фрейзер отдыхает!
С широким рыбацким приветом!
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2014 15:39
Сообщение отредактировано: 21 марта 2014 15:47
Рыбалка на Сейшелах. Рыба, которая сильнее меня или...

Репортаж от Макса Балачевцева. Местами присутствует ненормативная лексика. ;) :)

http://maxfishing.net/index.ph...cat=1&

.

Прикрепленный файл (gallery_3015_395_277320.jpg, 302027 байт)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2014 0:17
Dreamer написал:

папа Джо написал:лучше еще южней МарсаА куда там южнее - Судан?

если про юг Египта-от Марса-Алама до Судана еще далеко :biggrin: есть Абу-Гусун,есть Вади Лахами...а если про юг Красного моря-Эритрея и Джибути,праввда там ужа пираты сомалийские говорят бегают :)
panz1387
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 15:51
Всем привет.
Ищется напарник или два для поездки в Швецию (Сторуман) .
по времен с середины мая-по конец июня ..осталось выбрать числа.
Проживание в мини гостинице..лодка с мотором тоже предоставляется ..на 2-3 рыбаков цена будет более чем демократичная..
За подробностями 8-921-977-69-05 Александр.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 1:10
папа Джо написал:
лучше еще южней Марса

А куда там южнее - Судан?
I'll be back!
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2014 0:38
лучше еще южней Марса :biggrin:
Дим-полосатый тунец считается хорошей приманкой для марлина :biggrin: :biggrin:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 9:37
Сообщение отредактировано: 13 марта 2014 9:40
Дима СНАЙПЕР
Удивительно, что в Набке вы вообще в феврале смогли в воду зайти. Там и в октябре (когда по ветру самая благоприятная обстановка) ветра и течение сильные.

А вообще, завидую черной завистью :) Египет, это то место, куда мне хочется ездить еще, еще и еще, как только возвращаюсь. Только я больше не Шарм, а Марса-Алам люблю.
I'll be back!
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1102
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2014 7:15
Dreamer написал:
Дима СНАЙПЕР
В каком месте Шарма был? Подводные фотки какие-нибудь делал?

Мы в Набке были, к сожалению никакой подводной аппаратуры не было с собой!

Из-за сильного течения с пирса покупаться удалось всего 2 раза, красотища неописуемая!

А у берега в основном 5 видов рыбок было!
А ну и когда с аквалангом нырял в море видел мурену, и стаю каких то прямоугольных рыб здоровых, фотки там делали но бестолковые, поэтому не стал покупать! А еще видели черепаху и дельфинов! Вообщем удовольствия полные штаны!

Кстати отель очень понравился, кто соберется в несезон там довольнотаки комфортно, плях закрыт от ветра, и риф у берега позволяет былтыхаться даже с детьми, заход приемлемый отель называетьчя SEA LIFE он входит в систему sea group и эта 4ка на первой линии, но можно ходить и в 5ку кушать купаться и в басейн, но нам в нашем отеле и еда и пляж понравились больше!!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 23:51
Дима СНАЙПЕР
В каком месте Шарма был? Подводные фотки какие-нибудь делал?
I'll be back!
panz1387
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 марта 2014 18:17
Всем привет ! )
Если у кого есть инфа по поводу рыбалки в Финляндии..где..куда..сколько стоит..когда ,то очень прошу поделиться)
Так же ищу напарника с кем можно будет отправиться туда на рыбалку.
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1102
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 марта 2014 19:25
Был в египте в начале февраля, в шарме, на рыбалку съездить не удалось, сильно штормило, но на морской прогулке поймали замечательный трофей, причем на очень снасть интересную, милиметровая леска с какими то приспособами для ее вытаскивания, а на конце колебалка....и все это дело приделывалось к борту лодки на обчную резинку которой мы стягиваем вещи, в корыте например!

Прикрепленный файл (hcG14zAjV_8.jpg, 52946 байт)
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2014 14:39
РыбАлка
лет так 5 назад удалось побывать на этом озере , у нас во всю уже ловили плотву в дубно и креницах с лодок , а нам с crayzi пришла спонтанная мысль рвануть на пя. Собрались за пару часов и поехали .Дорога была просто жесть , мурманка вся в ямах ,грунтовка от ЛОух ели проезжаема для жигулей. Но мы доехали, и вот перед нами то самое Пяозеро во льду . Недолго думая crayzi сьезжает на лёд и едет в сторону первых островов. Кровь кипит вот оно долгожданное озеро ,сейчас начнем хапать подумал я =)))) а не тут то было , только на след. день нашли рыбку. Хариус и сиг держались на мелководье у камней, экземпляры были поболее кг, поймаешь 2-3 рыбки с лунки и перерыв. Без мотобура было сложновато , лед был под ручку бура мокрый сверлить было сложно а это конец апреля был число 28-29 гдето. Поиски кумжы палии ничего не дали , хотя уезжали достаточно далеко и упирались 2 полных дня. Передвигаться по льду могли токо утром до обеда, потому что за ночь наст замерзал полностью а к обеду отпускало и на машине было нереально ездить ,( перепады температуры удивили , ночью -25 -30 днем +15) А в общем рыбалка удалась впечатлений выше крыши да и рыбки привезли. За 5 дней рыбалки , встретили один экипаж местных на снежике которые ловили харька и всё )
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Dedokfin
Участник форума

Dedokfin

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2014 8:59
viaboroda написал:
Всем ,здрасте! Собрался с женой в Тампере на эти выхи. Посмотрел по карте,там куча озер. И подумал,а не попробовать ли половить окуней в блесну на местных озерах. Вот вопрос! Может кто ловил там? Подскажите на каком водоеме предпочтительнее и нужно ли покупать лицензию? За ранее благодарен всем откл...
.....

День добрый.Если будешь ловить только на зимнею удочку,то никаких разрешений не надо.А ловить можно на любом водоёме.Рыб есть везде....
Удачи....
P.S.
Берегите природу и не остовляйте мусор после себя...
Ловил,ловлю и буду ловить рыбу
viaboroda
Участник форума

viaboroda

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2014 16:00
Всем ,здрасте! Собрался с женой в Тампере на эти выхи. Посмотрел по карте,там куча озер. И подумал,а не попробовать ли половить окуней в блесну на местных озерах. Вот вопрос! Может кто ловил там? Подскажите на каком водоеме предпочтительнее и нужно ли покупать лицензию? За ранее благодарен всем откликнувшимся! :biggrin:
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2014 13:53
Народ,кто был зимой на Пя? отпишитесь плиз в личку ;)
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1540
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2014 0:32
GoshaO
Гоша, спасибо, с удовольствием посмотрел... Но странно, 2004-й год, а лишь только Вадима да Игоря и узнал, остальных будто и не видел никогда. Наверное, многие на видео не из постоянной тусовки макеевского сайта? Или у меня память уже дырявая ))
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения