Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 332
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 21:01
Закрыли нахлыстовый сезон - теперь до весны.
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 20:58
еще

Прикрепленный файл (DSCN2057.JPG, 5828722 байт)

Прикрепленный файл (DSCN2062.JPG, 7092449 байт)

Прикрепленный файл (DSCN2063.JPG, 7416715 байт)
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 20:57
еще

Прикрепленный файл (DSCN2034.JPG, 5598358 байт)

Прикрепленный файл (DSCN2046.JPG, 6844740 байт)

Прикрепленный файл (DSCN2050.JPG, 6043001 байт)

Прикрепленный файл (DSCN2055.JPG, 7155126 байт)
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 20:56
еще

Прикрепленный файл (DSCN2018.JPG, 7009209 байт)

Прикрепленный файл (DSCN2020.JPG, 6974371 байт)

Прикрепленный файл (DSCN2021.JPG, 7055869 байт)

Прикрепленный файл (DSCN2031.JPG, 6134561 байт)
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 20:55
Вернулись с северов недавно. Рыба , т.е. семга в реки еще не пошла, вода в начале недели была очень низкая, можно сказать экстремально низкая. Правда , в середине недели прошли дожди и немного уровень поднялся. Погода порадовала - от 0 до +10. Снега , правда , не было. Ловил морскую кумжу , попадалась немного пеструшки. Также , выловил 5 лохов которые тут же были отпущены.Да и кумжу в предпоследний день несколько штучек на засолку взял только. Нереальная северная осенняя природа, гостеприимные хозяева , отличная кормежка, сон по 12 часов. И сны - афигенские , цветные . Подобные я видел на Тенерифе , где гостиница , по слухам , на месте бывшего индейского кладбища построена.
Только у нас , на севере "добрее" что ли. Без оттенка иррациональности :)
Бонусом - гусиная охота. Добыл 2 птичек , супчик - пальчики оближешь.
Снасти - только нахлыст.
Отлично сработала шестерочка ( клаcс удочки ) . Т.к. размер рыбы до 1,5 , кг в основном - можно было и четверкой рыбачить , но сильные ветра не позволяли .
Убедился , что все таки форель попроще хариуса будет, но и к ней иногда ключики искать приходилось .
Несколько фото :

Прикрепленный файл (DSCN1994.JPG, 7394806 байт)

Прикрепленный файл (DSCN1995.JPG, 5778263 байт)

Прикрепленный файл (DSCN2006.JPG, 5695872 байт)

Прикрепленный файл (DSCN2016.JPG, 5980006 байт)
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 19:50
АС(Сухопаров)
Хороший отчет. По моему , быстро закончится эта замечательная рыбка если рыболовные каны набивать . Примеров тому много.
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2014 13:02
Неделю назад вернулся с Ахтубы. Рыбачили в Харабалинском районе... Друзья все-таки уговорили поехать, иначе бы и не собрался. Как и наш президент, буду краток. Последний раз был в тех краях в 2010 году - за 4 года рыбу изрядно выбили. 5 дней сверхтрудовой рыбалки получилось. Народу как всегда много, рыбы мало... Как факт, раньше щука до 1 кг рыбой не считалась, от берша не знали куда прятаться. В этом году "гребут" все. На берегу наблюдал у народа судачков по 300 грамм и таких же щурят.
Испробовал кучу способов и вариантов ловли. Как итог, лучшие результаты - донка на живца. Трофеев замечено не было...
Вывод следующий: дорога не близкая (2200 км в одну сторону, если на авто), по рыбе не густо. Если и ехать, то только в конце июня, когда заканчивается мошка и рыба еще не выбита. Из общения с москвичами, кто ежегодно катается в эти места, можно сделать вывод, что скоро мы увидим их на нашем северо-западе - многие спрашивали про Карелию...
Ded_Berdan
Участник форума

Ded_Berdan

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2014 19:33
АС(Сухопаров) написал:
Это было что-то фантастическое!

Красооотищаааааа! Замечательное послевкусие на всю зиму в ожидании новых ощущений, удачи!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2014 0:03
АС(Сухопаров)
коротко и сочно!
Спасибо, глаз и воображение получили удовольствие, рад за вас!
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1610
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 13:04
АС(Сухопаров) написал:
вернулись с Мишей Шаманом из путешествия за Хариусом.

Офигенно!!!
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4212
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 8:42
АС(Сухопаров)

Здорово!
Да пребудет с тобой рыба!
Sергей
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 131
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 5:42
Хорошо что до таких мест добираться непросто(((.
Хоть где-то рыба сохранится.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16980
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2014 21:49
Саня, красавы! :thumbup:
АС(Сухопаров)
Участник форума

АС(Сухопаров)

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2450
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2014 21:23
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2014 13:35
Всем привет. Только что вернулись с Мишей Шаманом из путешествия за Хариусом. Это было что-то фантастическое!

Сначала 2 часа на самолёте, потом 4 часа на такси и вот нас уже ждёт средство передвижения на последнем участке дороги - снего-болотоход "Странник" (просто невероятная по проходимости машина)

Дорога была хорошей

относительно хорошей

или практически отсутствовала

Грибов по ней было не много, а катастрофически много (естественно всё снять не смог, так же как и собрать) - ведь нас ждал Хариус...

Наконец последний участок продолжительностью 11 часов и 108 километров закончился и мы оказались в маленьком оазисе цивилизации среди тайги

Река была великолепна

Рыба клевала на колебалки

вращалки

резину

бомбарду с мухой

Рыбы было много и очень хорошего размера

К сожалению это путешествие закончилось.
Мы побывали в гостях у замечательных людей, посетили фантастическую реку, поймали много великолепной рыбы...
Короче, очень хочется обратно... но теперь уже в следующем году.
muhinio
Участник форума

muhinio

Профиль ICQ

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2014 12:20
Сообщение отредактировано: 2 сентября 2014 16:41
Были в команде из 3-х человек в конце августа 10 дней у Юры в Stensele Швеция.
Был первый раз, в отличие от моих напарников, поэтому до сих пор под впечатлениями) Когда ехал - думал рыбалка халявная, как оказалось вовсе Нет - трудовая, надо искать и места и подход к рыбе.
Все ОчЕнЬ понравилось, рыбалка разнообразная, посветили 1 день Норвегии. Ловля трески с пирса на классический джиг - оч увлекательно! Дынцы "отдай спиннинг" незабываемы!))
ПО щуке крупной - так мы и не поняли родимую((( самые большие 5,5 и 6,3 поймали на микроколебло на фореливую палочку без поводка - увлекательно))
Много хариуса и крупного окуня. Форель только беглянку удалось потягать, дикой не нашли, наверное рано было еще.
Грибов немерено!
Базмен Юра - отличный мужик, всем советую, и цена более менее адекватна. Если телефон нужен - могу скинуть в личку!
Хочется еще конечно))
Рыбалкаааа.........
panz1387
Участник форума

Всего сообщений: 73
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2014 18:11
муха написал:
Едем в Сторуман( не к Володе),числа с 3 по 10, в личку, легких на подьем ждем, нужен четвертый!! Модераторам ссори, пусть повисит чутка!

Написал вам в личку
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1051
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 15:32
Сообщение отредактировано: 26 августа 2014 15:40
Рыбачил в окрестностях Миккели на Кюювеси и Перувеси. Поймал много хороших щук, в основном на мелководье, утром не рано, на разные минноу и "мышонка" Hardcore Yo-zuri. Обидно упустил из подсака у самого борта огромного судачину, взял с дорожки на голубой HJ 13. Окуни жирные тоже присутствовали в изобилии, берут на все. Народу мало, на границе пусто, на берегу чисто - красота. Местные финны - доброжелательны, и в гробу видали политику.

Кстати, по поводу червей. Несколько лет назад тоже как-то брал с собой, нелегалами, две коробки. Как одна открылась - не знаю. Была еще в пакете. Черви выбрались, расползлись по машине за ночь. До сих пор нахожу в укромных уголках под ковриками, под уплотнителями и т.д засохшие мумии.
Недавно когда покупал червей, девушка продавец в ответ на эту мою хохму рассказала, что у нее как-то сбежала оптовая партия - 2 кило отборных червей. Машину спасала долго.
А вообще давеча в призме в миккели холодильник с червями исчез, не купить было. Так что упаковыйте получше и подальше прячьте.

Прикрепленный файл (FZsLSsB7X8o.jpg, 905604 байт)
Soldatov
Участник форума

Soldatov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2014 18:14
Александр60 написал:
Едем на рыбалку в Финляндию ! Может кто подскажет - Наживку (червяк , опарыш) везти свою или можно там где - то купить ? И если с собои , то не возникнет ли проблем на границе ?Спасибо !

Бери с собой. Год езжу по паре раз в месяц. Купить можно практически в каждом мотеле или заправке. Но стоит он там по 5 евреев минимум. А у нас 40 рублей... Считай сам... :) кроме того в наших коробках их тупо больше. В финских ровно 20 штук.
Не грузите меня, я не сухогруз! Я- танкер! Налейте мне!
stor
Участник форума

stor

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2014 16:15
Да, действительно не много информации, на одной из самых популярных в своё время тем. Хотя ездит в Сторуман на рыбалку людей не меньше. Поэтому решил и я поделиться информацией о начале осенней рыбалки. Опыт, как вы понимаете, у меня не только свой, но и приезжих рыбаков, тем более что не могу похвастаться опытом рыбалки на спиннинг.Выручает лишь то обстоятельство, что рыбы в озёрах много.
Теперь по существу. Первые серьёзные рыбаки были из Риги. Основная их цель были сиг,форель и хариус. Существует мнение, что сиг и в меньшей степени форель уходят на глубины, пока вода не остынет, а затем выходит, и начинает активно кормиться. Оказывается это не совсем так. Три рыбалки у них были в Сторумане, и здесь было поймано 17 форелей (самая крупная 3,4 кг) и много сига (самый крупный тоже больше 3 кг.) На фото видно итоги одной рыбалки по сигу и их размеры. Но, чтобы добиться таких результатов, они очень много эксперементировали, чтобы подобрать "ключик" к успеху.
Нашли они и хорошее место с хариусом, и тоже не сразу были нормальные уловы. А когда поняли в чём "изюминка", результаты не заставили себя долго ждать, и они были впечатляющими. В итоге, как говориться "рыбалка удалась."
Была ещё одна команда, и их результаты были значительно скромнее, хотя ловили они по тем же местам. В чём причина, трудно сказать. Или рыба не хотела брать, или погода, или мастерства не хватило.
Отличился и мой земляк из Таллинна. Звонит, есть ли у меня весы, свои не могу найти. Отвечаю:конечно есть. Приезжает, а в ящике щука, как крокодил, голова как у меня, толстенная, но не очень длинная, меньше метра. Взвесили - около 11 кг.А кроме её ещё 3 штуки. На 6,5, 4 и 3,3кг. Это он сходил на вечернюю рыбалку. Ловили мы щук и в другие рыбалки, но такой пока больше не попадалась. Правда у меня уже у лодки оборвала блесну примерно такая же (пока вываживал, хорошо сумел рассмотреть), но как говориться "не судьба".Очень хорошо и по многу ловиться крупный окунь. За день поймать 20 кг. не проблема.
Сейчас у меня ребята из Литвы. Тоже толк в рыбалке понимают. Почему о них вспомнил? Да потому что на днях поймали пеструшку (речная форель) на 3,5 кг. Как видите на фото, поймавший её рыбак весьма доволен.
Вот такова ситуация на сегодня в "рыбацком раю"

Прикрепленный файл (P8110107.JPG, 199543 байт)

Прикрепленный файл (P8170110.JPG, 210551 байт)

Прикрепленный файл (SAM_1017 маленькая.jpg, 182256 байт)
Эта тема была выделена из темы "Рыбацкие места" (15 августа 2014 10:23)
Владимир_Ряпосов
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 23:41

Александр60
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 21:42
Спасибо!
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2014 17:52
Александр60
Там не знаю. В Лапе еще в Призме в рыболовном отделе были, может и в других приозерных поселениях так.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Александр60
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 20:06
АЕ Может подскажете , где все это можно купить в Иматре или Савволине ?
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 19:30
Александр60
сколько угодно http://www.motonet.fi/fi/kateg...utusaineet
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Александр60
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2014 18:40
Едем на рыбалку в Финляндию ! Может кто подскажет - Наживку (червяк , опарыш) везти свою или можно там где - то купить ? И если с собои , то не возникнет ли проблем на границе ?Спасибо !
drTPig
Участник форума

drTPig

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1003
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2014 9:34
Друзья, может быть у кого нибудь есть информация/опыт по серфовой рыбалке на Майорке. Буду признателен. В интернете есть информация про лодочную рыбалку, но совсем мало про береговую, даже в англоязычном сегменте.

С лицензией все более или менее понятно, непонятно по рыбе/снастям/приманкам и местам разрешенным для ловли, в лицензии оговаривается запрет на ловлю в портах, у промысловых районов и лодок, в заповедниках, количество крючков и удочек.

Буду благодарен за любую информацию.
Lexxuse
Участник форума

Lexxuse

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2014 7:23
Все привет! В конце августа еду по делам в Астрахань, нельзя упустить такой шанс и не половить в рыбной Мекке:)
Может у кого есть какое то "секретное" место и не очень секретное где можно поставить палатку и пожить пару дней (Чистоту и порядок гарантирую!). С собой ПВХ лодка, лучше подальше от баз. Ткните на карте место, Заранее огромное спасибо!
Спиннинг - это все :):)
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 381
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2014 11:41
rodions А куда конкретно ездишь? мож в личку
rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2014 10:08
муха написал:
меня сложилось мнение, что щуку Шведы за рыбу не считают и отношение к ней пренебрежительное, как в кулинарном плане так и в рыболовном.

Шведы и сига за хорошую рыбу не считают. Но мое мнение, что щука должна быть неплоха- чистая вода+питание краснухой(ловил двухкилограммовых битых щукой форелей) и если правильно приготовить котлеты, за уши не оттянешь)))Финские 2-3 кг щучки мне понравились. Надо будет в следующей поездке в Швецию попробовать так ли это.
ORS
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2014 12:22
У меня сложилось мнение, что щуку Шведы за рыбу не считают и отношение к ней пренебрежительное, как в кулинарном плане так и в рыболовном.

panz1387
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2014 22:52
Сообщение отредактировано: 6 августа 2014 18:17
rodions написал:
Всем привет. Щуку в Швеции почти не ловил(при ловли форели на реке одна ушла с пирсингом), приятель в июне с москвичами ловил 10-14 кг (с его слов) так местные шведы головы посворачивали когда они фотосессию прям на дороге устроили. Сига с лодки на майские на зимние удочки в прошлом году не плохо ловили и палии много-до обеда а потом устали(лицензии закрыли). Друг в сентябре собрался а я в начале ноября поеду. Кому интересно пишите сюда или в личку,что знаю расскажу)))

Сам был в начале июня)Щука таких же описанных размеров))Познакомился на берегу с Андреем..кстати ему привет..фотосессию тоже устраивали,Шведы правда многие не знают,что у них там плавает кроме форели..реакция очень интересная наблюдается у них))
Вся щука отправилась подрастать до нормальных размеров ))))))))
rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2014 15:00
Всем привет. Щуку в Швеции почти не ловил(при ловли форели на реке одна ушла с пирсингом), приятель в июне с москвичами ловил 10-14 кг (с его слов) так местные шведы головы посворачивали когда они фотосессию прям на дороге устроили. Сига с лодки на майские на зимние удочки в прошлом году не плохо ловили и палии много-до обеда а потом устали(лицензии закрыли). Друг в сентябре собрался а я в начале ноября поеду. Кому интересно пишите сюда или в личку,что знаю расскажу)))
ORS
panz1387
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2014 17:53
Народ может у кого есть желание в ближайшие дни скататься на денёк в Тамми? Сам без машины,расходы в доле.
8-921-977-69-05
None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2014 17:02
муха написал:

Всем привет. Дорогие путешественники вопросик, может кто бывал на Кольском, полуостров Рыбачий? Что там и как ловится в это время, интересует море и внутренняя водичка. Буду признателен за любую информацию. Можно в личку, СПАСИБО!

Слишком рано. Если возможно, то лучше перенести поездку хотя бы на конец августа\начало сентября.
По рыбе: треска\палтус\сёмга (слишком рано), из не очень привлекательных сайда\пикша. В озерах\речках форель (влетают достойные экземпляры)\хариус.
panz1387
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 13:00
муха написал:
Когда вокруг форель, палия,хорёк, сиг сложно убедить товарищей на охоту за щукой. Она там есть недецкая.

С палией в этом году сложно,основная ловля сига(трофейного) происходит там зимой,для форели в этом году очень жарко..но если помучаться то можно поймать,харек надоедает через 2 часа ловли))
Сам был там в начале июня,ловил всё,но основный впечатления от крупной щуки!!!
Еду сново в первых числах сентября)
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 3:11
panz1387 написал:
rodions написал:
Всем привет. Опять был в Швеции. Отчупсили прилично. На четверых пять форелей. Такого не было.

Приветствую)А попытки ловли щуки были?)

Когда вокруг форель, палия,хорёк, сиг сложно убедить товарищей на охоту за щукой. Она там есть недецкая.
panz1387
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 17:33
rodions написал:
Всем привет. Опять был в Швеции. Отчупсили прилично. На четверых пять форелей. Такого не было.

Приветствую)А попытки ловли щуки были?)
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 12:05
rodions Ловили радужку в Швеции на поплавок с берега, брала тока до 9-10 утра, дальше тока пеструшка. Жары особой не было, ездили в сентябре прошлого года. Сделали вывод по своей ловле и рассказам местных, что берёт тока поздно вечером, рано утром, по сумеркам.
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2014 11:54
Всем привет. Дорогие путешественники вопросик, может кто бывал на Кольском, полуостров Рыбачий? Что там и как ловится в это время, интересует море и внутренняя водичка. Буду признателен за любую информацию. Можно в личку, СПАСИБО!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку