Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 305
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 ноября 2014 16:48
чечако написал
Вопрос к владеющим информацией по правилам рыбалки в Швеции.
Интересует и морская (север Ботнического залива, с берега, со своей лодки), и на внутренних водоемах. Какие лицензии, где покупать. почем и т.д. Если с Финляндией более-менее понятно, то Швеция пока - темный лес. Расскажите, кто что знает. Или ссылкой поделитесь, где в одном месте почитать можно.
В заливе щуку половить уже довелось, и вполне успешно - но до сих пор не знаю, нарушал ли местные правила.

Там в Стокгольме Володя Завадский живет. Рыболовный магазин у него. Специализируется по нахлысту , но и зимние рыбалки не пропускает. В курсе всех рыболовных правил в Швеции. работал рыболовным инспектором ( на общественных началах)
Посмотрите его координаты , найдете , скорее всего, в инете .
Он проконсультирует.
Скажете от Сергей Волкова - привет .
Если не найдете - в личку
чечако
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2014 11:04
Вопрос к владеющим информацией по правилам рыбалки в Швеции.
Интересует и морская (север Ботнического залива, с берега, со своей лодки), и на внутренних водоемах. Какие лицензии, где покупать. почем и т.д. Если с Финляндией более-менее понятно, то Швеция пока - темный лес. Расскажите, кто что знает. Или ссылкой поделитесь, где в одном месте почитать можно.
В заливе щуку половить уже довелось, и вполне успешно - но до сих пор не знаю, нарушал ли местные правила.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1539
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2014 17:32
bokoплав
спасибо, актуально!
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2014 22:02
Хочу посоветовать вылетающими аэрофлотом и желающие взять вместо телескопа или трэвела ..полноценный спиннинг..Но не более 7 футовика
(ов)...В таком тубусе http://www.moscanella.ru/produ...eskii.aspx
Дважды пропустили в самолет..Если длина не более 115 см..А семерки ужались в нем до 113..У менеджеров вопросов не возникло ,как в Пулково ,так и в Ларнаке..А вот без тубуса -никак...Но свободно помещается в отделе багажного отсека сверху мест
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
vlav
Участник форума

vlav

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2014 1:46
По теме форума - собирается ли кто нибудь в "большое рыболовное" зимой ? Если возможно бы присоединился со своими ресурсами...
С уважением
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 21:21
spb_mirovoy
:Это для летней , тролинг

Спасибо,я понял.
Я такую плиблуду на Ебее в продаже видел.
На Youtube ролики нашёл,только там фонарик выше блесны.
http://www.youtube.com/watch?v=kzORsCoe_fI
http://www.youtube.com/watch?v=8zTnLGaa5V0
Эта тема была выделена из темы "Курилка спиннингистов" (7 ноября 2014 17:19)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6556
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 16:15
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2014 16:18
Бонд Красивый отчет!

ЗЫ Мида в шапку "TROUT team" мою фотку с форой где-то стырила. :eek: :biggrin:
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Бонд
Участник форума

Бонд

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 13:37
Написал отчет о поездке за тайменем в Сербию http://www.midacompany.ru/blog...i-zabrosov
Путевку на поездку выиграл на ТраутТрофи. :cool:
Trout Team.
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2014 3:50
Сообщение отредактировано: 7 ноября 2014 3:53
arkan63

Прислали . Это для летней , тролинг . Леписток примерно в 2 - х размерах для летней рыбалки 5 и 7 см . Для зимней , один из таких лепистков , примерно 7 - 9 см и в середине отверстие и в нём , цилиндрический , серый маленький фонарик .

Прикрепленный файл (IMG_0131.JPG, 1694224 байт)
rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 17:26
Всем привет. Вернулся из Сторуман. Было нас шесть рыбачков, трое три дня ловили, а мы пять дней посвятили любимому делу. Сразу скажу , что очень сильно колбасило погоду. Ребята полавливали сижков, форелей, а я за три дня не увидел ни поклевки( такое со мной впервые)все удивлялись т.к. рыба оченно меня любит))) ну и я ей отвечаю взаимностью))) Гоняли за 80км , а там лед, таскали лодку за 70 км и там облом, вроде все правильно делаем, а результат почти нулевой. Парни хариуса словили под кило на колебалку, сразу подумал-это знак свыше. И на четвертый день я поймал свою форель уже по темноте, радости было... Но и вторая взяла, долго я ее мучал, но у самого берега сошла, подсак забыли в машине, и не уходит, не долго думаю захожу по колено в ледяную воду по локоть руки в воду и выкидываю ее на берег!!! Танцую и хлюпаю водичкой в угах))) Быстро в машину переобуться и пятьдесят для сугрева. Настроение вечером отличное, и сразу как то отпустило... Чувствовал, что улыбнется нам удача в последний день. С утра встали на лодках и потихоньку стала поклевывать, но не берет в заглот как обычно а надкусывает пасту, рано подсечешь пусто, поздно-тройник без насадки-хитрый рып стал)Поставил зимнюю удилку без катушки- пара небольших сижков, бросил ее в лодку и через какое то время еле успел ее схватить, леска 0.18 звенит в руках не удержать, слабую не дать-рука уже по локоть в воде, а она и не думает здаваться, делает круг под лодкой и до свидания крючок с мормышкой. Мечта сбылась подержал я ее на леске, хоть не долго и она ушла...До обеда поймал четыре хороших форели, а товарищ отличился, на воблера взял форель , но мнения разделились от 5 до 7 кг( безмен дома забыл). Я таких форелевых монстров еще не видел. Рыбалка получилась очень трудовая-похудел на пару кг, но я доволен, теперь на зимнюю за трофейным сигом вступать в клуб кто поймал сига на 4 и выше)))

Прикрепленный файл (image.jpg, 1624421 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 3389967 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1754714 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1595125 байт)
ORS
stor
Участник форума

stor

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 10:49
Получилось.
Так вот, зимние такие же, но в середине фонарик.
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2014 10:47
В третий раз пытаюсь выставить фото шведской блесны. не проходит.
Просьба к модератору объястить в чём дело. В размеры вкладываюсь.

Прикрепленный файл (DSCN0827.JPG, 167738 байт)
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2014 23:34
spb_mirovoy :
чтоб прислали фотку . Если пришлют выложу

Было бы здорово посмотреть,может пригодится ;)
spb_mirovoy
Участник форума

spb_mirovoy

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2014 0:57
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2014 0:58
arkan63

Они имеют форму медной ложки , с выпуклой стороны наклеена чёрная наклейка с красными / зелёными / оранжевыми точками . Почти в центре , свитящийся фонарик ( как на куасамовском профессоре , красный гранёный камешик ) , а те что без фонарика , для ловли летом , сделаны в виде гирлянды из 3 или 5 штук и к последней , цепляешь воблер или блесну и ловишь на дорожку ( кумжа / палия / радужка ) . А с фонариком в отвес .
Спрошу ребят если не оставили там , чтоб прислали фотку . Если пришлют выложу .
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 22:34
Нет. Они больше,красочнее и фонарик сквозной
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2014 21:07
stor:
Эти блёсна продаются в рыболовных магазинах, и стоят 95 крон.
Это такие же блёсна, но без фонарика (он закреплён по центру в вырезе).

95 крон что-то дороговато.Случайно не такие: http://www.ebay.com/sch/i.html...p;_sacat=0
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2014 11:35
Шведы ловят палию в основном на блесну с мигающим фонариком, к которой привязан 10 см. поводок с крючком, и подсадкой опарыша, червя, кукурузы.
Играют, как при ловле на мормышку.
Эти блёсна продаются в рыболовных магазинах, и стоят 95 крон.
Это такие же блёсна, но без фонарика (он закреплён по центру в вырезе).
На них тоже ловят, но в основном летом.
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2014 19:44
stor
К тому же рыбу надо ещё и уметь ловить.

Зачётные сиги. :thumbup:
Если не секрет,поделись какими снастями шведы палию зимой ловят :)
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2014 16:53
Слава богу рыбы тут хватает, и думаю на долго. Просто надо бережно относиться к тому что имеешь. А шведам этого занимать не надо. И, по большому счёту, наши, приезжающие рыбаки ,это тоже понимают. Так что беспокоиться не стоит. К тому же рыбу надо ещё и уметь ловить.
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 698
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2014 13:17
stor
неугомонный,всю рыбу в Швеции перевел,попадешь под санкции и будешь ловить головастиков на Клязьме
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2014 11:08
Это лето, в Сторумане, для меня было первым. Ранее моими сезонами были – весна, осень и зима. И должен сказать, что оно меня не разочаровало. Я знал, что рассчитывать на большие уловы палии, сига и форели рассчитывать не стоит, поэтому, тем приятнее были моменты, когда эта рыба оказывалась у тебя в подсачике. Но зато окунь, щука и хариус радовали и меня и моих гостей сполна. Как я писал и раньше спиннингист я плохонький, но тем не менее и я и мои близкие смогли сполна оценить вкус филе окуня и «сторумановской» щуки. Как вы понимаете из 200-300 г. окуня филе особенно не наделаешь, а что же касается щуки, то я специально дал ей название. Её белое (даже с розоватым отливом) мясо, по вкусу не многим уступает своим благородным собратьям. Я вначале не мог понять почему ? А затем понял. Ведь у неё в рационе именно её благородные собратья, ну а какая здесь экология, думаю и так все знают. Но не это главное, хотя и важное. Главное – сама рыбалка, во всех её проявлениях, адреналин, и всё что ей сопутствует. А она была классная. Трофейные щуки более 10 кг были не редкими трофеями у моих гостей, а окуня и хариуса ловили столько, сколько хотели и умели. Причём именно в летний период особенно наглядно проявлялось кто, и как умеет ловить.
Если, при массовом заходе палии, форели и сига, особого мастерства не требовалось (хотя и там есть свои нюансы), то в летне - осенний период всё не так просто. Но, тем не менее, в своём большинстве, с этой задачей они справлялись весьма успешно, хотя были и не удачи. Но это рыбалка, и настоящие рыбаки это прекрасно понимают.
К осени неожиданно образовалось место где за одну рыбалку, при определённом мастерстве и правильных снастях, можно было поймать 30-60 кг. форели (лицензия не ограничивала количество пойманной рыбы). Место это далеко от Сторумана, и пока, не многие о нём знали, всё было хорошо; ловили шведы, ловили мы. Но опять получилось как всегда, когда о нём узнали наши земляки. Думаю не надо подробно объяснять, что получилось. Результат; ограничили продажу лицензий и зону ловли, запретили подъезд на машине и ловлю с лодки, да и спокойные шведы пропали.
Сейчас уже стало подмораживать. По холодку в Сторумане стали довольно не плохо ловится сиг и форель, но впереди зима и что она нам сулит время покажет. Очень много зависит от погоды. Будет настоящая зима, будет и рыбалка. В прошлый год, она, к сожалению, подкачала, но в отдельные морозные дни и рыба ловилась хорошо. Будем надеяться что в этом году их (морозных дней) будет не мало. Так что ждём интересной, плодотворной рыбалки.
А теперь несколько фото напоминающих о зимней рыбалке.

Прикрепленный файл (2014-02-12 16.21.21.jpg, 60023 байт)

Прикрепленный файл (DSC02273.JPG, 141167 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0825.JPG, 146465 байт)

Прикрепленный файл (DSCN0848.JPG, 79995 байт)
serega_mmc
Участник форума

serega_mmc

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2014 12:28
Xottab написал:
Ребята, привет всем, помогите пожалуйста найти ссылку на заказ коттеджей в финке, где то тут видел, девушка давал, просила, очень аккуратно и правильно себя вести и оставить посл себя порядок. Очень надо, хотим семьей заказать коттедж на новый год.
Заранее спасибо!!!

А букинг то чем не устраивает??
Часто им пользуюсь, можно найти скидки по акции вплоть до 80%!

booking.com , если что...
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2014 7:08
Xottab написал:
ссылку на заказ коттеджей в финке

есть ещё http://www.kallista.ru/ , там рулит наша питерская Мария, живёт прямо там, личный контакт с хозяевами коттеджей. наши фишеры уже неоднократно заказывали.
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2014 23:05
Gorreri спасибо, очень пригодилось!!!
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 155
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2014 22:39
Xottab, http://www.huvila.net/
Xottab
Участник форума

Xottab

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2014 12:02
Ребята, привет всем, помогите пожалуйста найти ссылку на заказ коттеджей в финке, где то тут видел, девушка давал, просила, очень аккуратно и правильно себя вести и оставить посл себя порядок. Очень надо, хотим семьей заказать коттедж на новый год.
Заранее спасибо!!!
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2014 6:55
ВС /Владимир Савченко/ :
Озеро не коварное, и не разбирает, местный или нет. Забирает тех, кто в силу своей беспечности или в силу служебных обязанностей выходит на воду в опасный шторм.

Я написал так,про"коварство" этого озера потому,что полторы недели до трагедии с Александром(Гимсовцем),виделся с ним там.И много раз видел катер на котором он "летал" по озеру.И мне показалось,что этот человек досконально знает всё про озеро(отмели,волну,что можно-что нельзя и т.д.) потому что местный,потому что работа у него такая.Но трагедия случилась.И от этого приходят в голову всякие мысли и встаёт вопрос "как-же так?".На этом озере и глубин то толком нет,особенно на том плёсе где говорят всё случилось.
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2014 23:42
Сообщение отредактировано: 12 октября 2014 21:40
Греку большое спасибо за отчет,завидую-белой завистью.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2014 16:03
Grek
Саня, фотоотчёт суперский!!!
Реально хотелось туда, глядя на фотки.

PS: только одно сильно напрягло ((
Компания, в прошлый раз потерявшая двоих и приехавшая снова туда, в основном, чтобы помянуть, бросила одного из своих на бушующем плёсе на маленькой и весьма загруженной лодке "догонять как сумеет, если сумеет".
Что-то не так тут, если все такие классные пацаны :(

arkan63 написал:
Сергей В.:
Грустные новости
http://www.snowmobile.ru/forum...mp;start=0
Коварное озеро,даже местных забирает.

Озеро не коварное, и не разбирает, местный или нет. Забирает тех, кто в силу своей беспечности или в силу служебных обязанностей выходит на воду в опасный шторм.

А тот самый местный, о котором ссылка - Сашка, МЧСник-ГИМСовец, который сам многократно спасал людей на этом озере, искал пропавших и доставлял в посёлок найденных. И его пока не нашли ((
Человек с большой буквы Ч. ...не пишу, что был, поскольку ещё надеюсь, хоть и 7 дней прошло.
ppp004
Участник форума

ppp004

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 16:00
rodions написал:

Всем привет. В конце сентября гоняли в Астрахань в составе 9 рыбачков. Арендовали большой катер (очень комфортный с отдельными каютами и обалденно вкусной едой)на трое суток и пошли в Билевский банк, а с него уже на пвх гоняли по банку и расскатам. Я первый раз-мне очень понравилось , сильная рыб...
.....

Молодца, отличный улов! :biggrin:
Ребята! Давай те жить дружно!
rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2014 14:08
Всем привет. В конце сентября гоняли в Астрахань в составе 9 рыбачков. Арендовали большой катер (очень комфортный с отдельными каютами и обалденно вкусной едой)на трое суток и пошли в Билевский банк, а с него уже на пвх гоняли по банку и расскатам. Я первый раз-мне очень понравилось , сильная рыба очень красивый жерех и судак, места и живность кругом все неописуемо... На Gluumis с тестом до 17гр возился с сомиком 4.3 кг минут 10- ощущение что гирю поднимаю с воды, а она еще с хвостом))) Рыбалка трудовая, только на третий день отловились хорошо. Пару фото с телефона.

Прикрепленный файл (image.jpg, 1230511 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 2910327 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1784777 байт)
ORS
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 23:41
Сообщение отредактировано: 4 октября 2014 23:44
Я уж думал в этом годе осеннего отчета по нормальной рыбле не будет ......
Сам обломался в первый раз за 8 лет . Вот нормальная рыбля , а не всякие там иноземщины . Александр , как всегда на высоте .....
Хорошую " память " пацанам на берегу сделали . Молодчаги .
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1193
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2014 7:37
Сообщение отредактировано: 4 октября 2014 7:38
Grek
Да, Александр, как всегда порадовал!
Мо-лод-цы! :thumbup:

(фразу про "не пить" спёр в цитатник) ;)
Будем ЖИТЬ !
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2014 18:53
Сообщение от 28.09.14
Сергей В.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2014 18:52
Сережка Ольховая

Александр Кузьменко он же ulukitkan пропал
уехал с напарником в пятницу на катере
мертвый напарник и перевернутый катер найдены в районе Ловозерской базы МЧС "Семерка"
кто хочет и может помочь в поисках обращайтесь МЧС Ловозеро
просьба к администрации сноумобиля - повесьте это объявления куда-нибудь повыше

carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 551
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2014 17:14
Grek

Как всегда в своем репертуаре! Молодцы ! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2014 16:39
Grek
;) :thumbup: :thumbup:
Берегите природу, мать Вашу!
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2014 16:36
Grek

Ну, Александр, как всегда потрясное повествование и великолепные фото и видео!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!
ABB 25
Член ПКР

ABB 25

Всего сообщений: 913
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2014 16:34
Сергей В.

И что это???
Всё что ни делается - всё к лучшему!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения