Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

otmorozok
Забанен

Всего сообщений: 123
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 21:22
AlexWF написал:

Судя по нику и содержанию комментария))) видео внимательно не смотрели, по этому подскажу: оно ориентировано...

Да посмотрели,внимательно посмотрели,только для кого оно снято так и не поняли.
Могу предположить,что снято оно само для себя,посмотреть так сказать на себя со стороны,так как ничего путного, кроме того,что на рыбалку в Норвегию надо по весне брать с собой носовые платки,там нет.ИМХО.
Ну а про ловлю с глубины в 120 метров на приманку весом более 700 граммов,я просто тихо смеюсь под стулом,так как сам пару раз был в тех краях. :cool:
Рыбалку люблю-рыбаков нет.Превращаю любое культурно-массовое мероприятие-в быдло выезд.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1914
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 20:02
В середине-конце мая, планирую ехать на авто до Волги (Татарстан) и Камы (там же). Если есть желающие, можно порыбачить вместе
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 19:23
AlexWF написал:
видео внимательно не смотрели

Зато ваше видео очень внимательно посмотрел модератор.

Коммерческая реклама. На первый раз - желтая карточка.
Да пребудет с тобой рыба!
камыш
Участник форума

камыш

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 16:58
Dreamer написал:
рискуете попасть в самый-самый сезон мошки

Да, не радостно. Но я читал, что ближе к Астрахани её гораздо меньше,
тем более у нас может только в это время получиться. Ладно, будем думать.
Вот бы ещё про место кто написал ;)
None
Участник форума

None

Профиль ICQ

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 11:06
камыш написал:
Всем доброго времени суток.

В прошлом году были. Весной не было паводка и была низкая вода. Рыба из верховий вниз не скатилась, малька вообще не видели. Жерех более-менее ловился, а вот со всем остальным хищником было ну очень грустно. У сазана был очень поздний нерест и он фактически нас игнорировал.
В этом году по сводкам новостей и по информации внедренных агентов с водой ситуация чуть ли не хуже чем в прошлом.
Решили в этом году не ехать в те края.
+ людей там очень много и буквально под каждым кустом :biggrin:

begemotoff
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 10:30
Добрый день! Может кому будет интересно:

Планирую в первой половине июня поездку на белое море. Конечная точка недалеко от о. Оленний (предварительно). По пути посещаем 5 озер в разных районах карелии. Продолжительность экспедиции 2 недели. Основная цель - рыбалка и отдых!! Едем без женщин и детей!! Употребляем в меру (у каждого своя))!! Пока едем на одной машине (внедорожник). Ищется экипаж на внедорожнике для совместного времяпровождения! Да и на двух машинах поспокойней как-то). Если кого заинтересует: обращайтесь в личку. :cool:
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 8:47
Сообщение отредактировано: 31 марта 2015 8:55
камыш написал:
и хочется насладиться отдыхом

камыш написал:
Поездку планируем на середину июня

Ребята, эти два желания совместить тяжело. Рыбалка - само собой, будет. А вот отдых, да еще и дикарями - рискуете попасть в самый-самый сезон мошки. А она там очень злая. И при этом в это время бывает жарко, то есть пытка получается двойная - с одной стороны, жара под сорок, и хочется раздеться - другой стороны, мошки столько, что любой незащищенный участок тела через какое-то время начинает буквально "гореть" от укусов.
Я был как раз чисел с 20 по 30 июня - захватили по понятиям местных уже "спад" мошки, но первые дни это было то еще мучение - на рыбалку идешь в камуфляже и накомарнике, весь закутаный. При этом жара, солнцепек - но предпочитали быть взмокшими и распаренными, чем съеденными :) Ночью, когда мошка исчезала и вместо нее появлялись полчища комаров, сравнимые с массовым вылетом у нас где-нибудь на Птинове - это был просто рай, так как комары в отличие от мошек не пролезали под накомарник и манжеты. И еще, спасло то, что ночевали все-таки не дикарями, а на базе с кондиционерами. Пару ночевок, разумеется, на природе было сделано, но это было тяжко, спасло то, что нашли дрова (с этим том месте были проблемы) и у костра это царство насекомых было уже не таким наглым.

Я, если еще раз поеду, то поеду хотя бы в конце июня, а не в середине, а может и вообще на месяц позже..

Мы ехали, так как расчет был на сазана (по рассказам бывалых, именно из-за него на июнь ориентировались, самый-самый клев должен был быть), и сазан был, но попадался он и в конце поездки тоже (уже в более комфортных для отдыха), а у вас перечислены другие рыбы, они там не так сильно к сезону привязаны..
I'll be back!
камыш
Участник форума

камыш

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 8:32
Всем доброго времени суток. Раз в год, с прошлого года, выбираемся с друзьями ( компания из четырех человек вместе со мной) на рыбалку. В прошлом году ездили в Карелию. А вот в это году решили рвануть в Астрахань. Может кто подскажет хорошее место для поездки дикарями. Обязуемся, прямо зуб даем, за собой весь мусор вывезти и если место секретное - никому :cool: Главное-чтобы людей немного, а рыба водилась и ловилась. Основной интерес окунь,судак,щука. Ну и денек можно белой рыбе уделить. Рыба нужна только для ухи и коптильни, остальную обратно в родную стихию. Домой если только вяленой у местных купим. Есть лодка, мотор (правда 5лс). Если кто был в тех краях и готов поделиться инфой, буду благодарен. Всё таки путь не близкий и хочется насладиться отдыхом, рыбалкой и природой. Тем более собраться четырем семейным
мужчинам, летом, на неделю -это ОЧЕНЬ тяжело. Поездку планируем на середину июня.
AlexWF
Участник форума

AlexWF

Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 1:33
otmorozok написал:
Ну очень познавательное видео,особливо про рыбалку на глубине в 120 метров и приманки всесом в килограмм.В следующий раз можно попробовать разместить в разделе "Флудилка".

Судя по нику и содержанию комментария))) видео внимательно не смотрели, по этому подскажу: оно ориентировано для людей, кто вообще не понимает, что им нужно для первой поездки, а так же четко объясняет, что рыболовные снасти для морской рыбалки имеют индивидуальную особенность.
Многие сюда пишут, что то очень заумное, а на деле...
AlexWF
Участник форума

AlexWF

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 1:27
леон написал:
А о чём собственно видео?!
Это даже не для начинающих , а для интересующихся домохозяек

Домохозяйки на рыбалке тоже иногда нужны)
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 0:08
А о чём собственно видео?! :)
Это даже не для начинающих , а для интересующихся домохозяек :cool:
рыбак-рыбака...
otmorozok
Забанен

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 22:18
AlexWF написал:
Не нашел нужного раздела и решил выложить новое видео сюда, вдруг кому то будет интересно!

Ну очень познавательное видео,особливо про рыбалку на глубине в 120 метров и приманки всесом в килограмм.В следующий раз можно попробовать разместить в разделе "Флудилка". :biggrin:
Рыбалку люблю-рыбаков нет.Превращаю любое культурно-массовое мероприятие-в быдло выезд.
AlexWF
Участник форума

AlexWF

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2015 20:56
Не нашел нужного раздела и решил выложить новое видео сюда, вдруг кому то будет интересно!

Комментарий модератора:
А коммерческая реклама у нас платная!

камыш
Участник форума

камыш

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2015 20:09
Сообщение отредактировано: 28 марта 2015 13:54
Всем доброго времени суток. Раз в год, с прошлого года, выбираемся с друзьями ( компания из четырех человек вместе со мной) на рыбалку. В прошлом году ездили в Карелию. А вот в это году решили рвануть в Астрахань. Может кто подскажет хорошее место для поездки дикарями. Обязуемся, прямо зуб даем, за собой весь мусор вывезти и если место секретное - никому :cool: Главное-чтобы людей немного, а рыба водилась и ловилась. Основной интерес окунь,судак,щука. Ну и денек можно белой рыбе уделить. Рыба нужна только для ухи и коптильни, остальную обратно в родную стихию. Домой если только вяленой у местных купим. Есть лодка, мотор (правда 5лс). Если кто был в тех краях и готов поделиться инфой, буду благодарен. Всё таки путь не близкий и хочется насладиться отдыхом, рыбалкой и природой. Тем более собраться четырем семейным
мужчинам, летом, на неделю -это ОЧЕНЬ тяжело. Поездку планируем на середину июня.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2015 15:06
rodions написал:
Хочешь узнать человека, сгоняй с ним на рыбалку

Так он про то и говорит, что прежде чем переться с незнакомым человеком на край света, лучше съездить с ним хотя бы на однодневную-двухдневную вылазку.
I'll be back!
rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2015 14:48
кнб Хочешь узнать человека, сгоняй с ним на рыбалку :biggrin: Прверено не раз :thumbup:
ORS
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5983
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 марта 2015 13:49
монтажник СПб Алексей, в Большие путешествия как правило собираются компанией проверенных друзей. Это не значит, что вам никто не откликнется, но надежнее было бы познакомиться с людьми очно на каких-то клубных выездах, или хотя бы в БМ.
Вот еще тема для обсуждения поездок, она локальная, но и в ней завязываются хорошие контакты http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=100

И вот еще тема, где ребята обсуждают возможность клубного летнего путешествия к морю с рыбалкой http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1133

Ну и последний совет, если пишете здесь, то хоть намекните, в какую сторону путешествие вас интересует)))
монтажник СПб
Участник форума

монтажник СПб

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2015 14:38
Здравствуйте дорогие товарищи :) Подскажите, пожалуйста может кто собирается в дальние рыболовные путешествия ГОТОВ присоединится и рассмотреть любые варианты. Мне 39 лет не курю, пью в меру за компанию т.+7921 940-62-сорок Алексей.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2015 18:34
Чуть больше фоток - http://vk.com/album-78578788_212927510 в группе Клуба в Контакте.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2015 18:29
Сообщение отредактировано: 20 марта 2015 18:32
Начинал писать долгий рассказ о поездке в Финляндию , а он возьми и пропади из "черновиков". Приходится набирать все сначала...
Ну что поделать.. Судьба...
Да собственно и можно ли уже считать большим рыболовным путешествием поездку на три дня за триста пятьдесят километров. Правда с прохождением Государственной Границы, да кого в наше время этим удивишь или испугаешь.
И так наш путь пролегал https://maps.yandex.ru/-/CVGDqM4g из Санкт-Петербурга в дружественную Финляндию. (Я конечно предвижу ремарки -какая же она дружественная, коли в санкциях участвует... Но на эту тему скажу так - нас принимали вполне дружественно, поскольку санкции- санкциями, а люди людьми) Мы ехали по приглашению центра отдыха Ярвисюдан http://www.jarvisydan.com/index.php?page=etusivu&hl=ru , который выступал партнером фестиваля Лунка, и кроме того пригласил команду ПКР к себе в гости. Пока утрясались с датой Корюшки, пока глядели на лед в Финском Заливе, потенциальных концессионеров поуменьшилось и в результате благами цивилизации в виде отличного коттеджа на 12 человек пришлось воспользоваться всего впятером. И то стартовали мы туда аж в три захода. Сначала я и Андре, за нами после работы в пятницу поехала Танюлька, а Татьяна и Ристо вовсе присоединились в субботу.
Конечно же мы хотели оказаться в пятницу как можно раньше, но увы, стартовав с Андреем в 10, и даже не посетив "Дьютик" , все же зашли "у них" в два магазина, дабы обеспечить себя пропитанием на случай облома с рыбалкой... И в результате приехали аж в пять часов по местному времени , кто помнит - это в шесть по нашему.... Пока посидели за пирогами с Дмитрием - русским менеджером центра, уже начало немного смеркаться, но все же мы решили хотя бы пройтись посмотреть на места, которые рекомендовал на Дмитрий по карте. Кстати, карта глубин, которую он приготовил для нас, показала очень интересные варианты ловли, как в близлежащих островных шхерах, так и на "большой воде". Надо сказать, что мы очень переживали за лед, поскольку у нас неделю назад проходила Корюшка 2015 в условиях очень сомнительного льда.
Здесь же лед оказался толстым, прочным, и только пугал нас постоянным потрескиванием, из-за большой разницы дневной и вечерней температуры. Андрей вернулся в коттедж так же , как мы пришли, то есть по дороге, а я решил обойти полуостров, и посмотреть места для рыбалки назавтра. Наверно зря. Поскольку симпатичные места только внесли сумятицу в выбор стартового места на завтра, да плюс чуть не заблудился в шхерах, поскольку батарей в навигаторе как часто бывает хватило только на половину дороги, а рацию я с собой не взял, выходили то с Андреем вместе... Но все обошлось достаточно благополучно, не считая небольшого ворчания Андрея, в котором он конечно же был прав. На выходе из шхер я нашел несколько очень симпатичных травяных островков, подобных тем, возле которых мы ставили жерлицы в прошлый выезд "у нас". Но с другой стороны, Дмитрий рекомендовал все же дальнюю от базы сторону полуострова, там по его словам местные ловят достаточно крупного окуня.
Пока мы сомневались, разглядывая карту и готовя ужин, приехала Танюлька, слегка поплутав уже в поисках нас по центру отдыха. Наконец мы сходили в баню, поужинали, и улеглись спать, в предвкушении рыбалки.
Следующее утро началось для меня около шестои по местному, было уже достаточно светло, я приготовил завтрак, разбудил Андрэ, и мы тихонько выдвинулись в тот залив, который насмотрели с вечера, оставив Тане карту, записку где нас искать и рацию.
Залив на который мы рссчитывали оказался занят аборигеном. Учитывая простор водоема и то, что это был единственный рыбак, мы решили, что не очень корректно подсаживаться к нему. Поэтому направились к бижайшему островку, у которого судя по карте была яма около 7,5 м. Первой пойманной рыбой оказался ерш. Мелкий но очень красивый. Тут же отправившийся обратно. Я экспериментировал с блесной и безмотылкой, Андрей вооружившись мотылем перешел ближе к острову, и вскоре раздался его раздосадованный крик "Ушел... Прямо в лунке... во-о-от такой" Руки показывали весьма достойного "зверя", но учитывая что клевали в это время вполне живцового размера матросики, я не сильно придал значение размаху рук Андрея. Основной упор мы собирались сделать на жерлицы. Поскольку живцов наловили достаточно быстро, сместились к берегу, и как у нас на Вуоксе, поставили жерлицы в основном вдоль тросты, которая была какая-то редкая и неубедительная, да и мелковато было. Поставили два ряда и чуть загнули на глубину. Сели ловить "прилов". Поклевки мелкого окуня хуже чем на яме у острова. Андрей решил вернуться на старые лунки, в погоню за ушедшим окушком. Я продолжал эксперименты... В это время наконец финский дедушка покинул облюбованный нами залив, оставив в нем три ряда лунок (как мы узнали чуть позже). Посовещавшись с Андреем, решили сменить место, и пошли в залив, не доходя до лунок деда. На удивление в заливе оказалось тоже около семи метров глубины, Поставили жерлицы вдоль берега, на свале, и несколько штук поглубже. И сели ловить на удочки. Наконец подошла Таня с бутербродами и термосом, и заодно принесла фотоаппарат. Началась фотосессия , конечно первой сфотографировали ... футболку ПКР ))

Потом довольную Танюльку

Потом Танечка взяла фотоаппарат а мы продолжили рыбалку

Андрей уже вытащил пару приличных окуней, а я все еще экспериментировал. наконец, у лунки , оставленной финном я увидел остатки красного опарыша, и понял, что финн ловил на блесну с цепочкой и подсадкой опарыша на крючек. В общем-то предсказуемо, такую рыбалку я уже видел. Поэтому цепляю "линдрос" , подсаживаю опарыша, правда белого, а не красного, и вот он - первый горбатый красавец и у меня!

Потихоньку окунь расклевался, я вынул очень приличного даже по Ладожским меркам окуня на большую безмотылку. Ажиотажный клев продолжался недолго, погода все теплела и теплела, ветра не было совсем, лед плавился и потрескивал. И мы решили пойти пообедать в доме. Уже уходя, увидел, что последняя жерлица, на глубине, размотана, просто флажок не устоял, и лег на лед, поэтому издали его не было видно. Шнура на катушке почти не оставалось, Выбрал легкую слабину, подсек, почувствовал приличную рыбу, но довольно быстро она сошла. Поменяли живца, и отправились на берег обедать.
После обеда к нашей экспедиции присоединились Ристо и Татьяна. Они приехали со своей финской рыбалки, были уже немного усталые, но я обещал показать Ристо, как ловят на жерлицы, оказывается у них такого вида лова нет. Приход наших друзей оказался счастливым, еще одна размотка, как под заказ,

Процесс освобождения щуки от крючка тоже оказался не прост для нашей компании щучьих "чайников". Вобще я что-то безалабрно отнесся к сборам на рыбалку и у нас не оказалось с собой ни багорика, ни пешни... Не знаю, что бы мы делали при поимке Очень Крупной Рыбы... Но нам и ей повезло...

Консилиум по извлечению крючка из щуки благополучно завершился, мы еще раз чуть переставили жерлицы, поскольку на глубине рыба клевала активно, а у берега что-то было без поклевок. Рассудив, что щук в одиночестве ходить не будет, я перенес еще пару жерлиц ближе к центру залива. Но день уже кончался и мы отправились домой. Кстати, стул, жерлицы, ведерки с живцом - оставили прямо на льду. Поскольку Ристо сказал, что здесь ничего не пропадает (имеется в виду страна а не место))
Результаты, забранные домой в первый вечер:

Рыбы не так много, как мечталось, но вся трудовая и интересная . Посидели ввечеру впятером, шашлык, вино, коньяк...До жарки рыбы дело даже не дошло... Немного сауны, но активно проведенный день давал себя знать, и мы постепенно сморились. Договорившись с Андреем, что встаем на заре, что бы застать ажиотажный клев щук.
Рано, еще за темно встали. Остальных будить не стали. конечно все планы о смене места - пошли по боку... Пошли за недоловленными щуками. Действительно, все вещи, оставленные в заливе , оказались на месте, только живцы безнадежно замерзли за ночь.

Проверили и переставили жерлицы, поскольку большинство лунок основательно подмерзли. Снега на льду не было, поэтому утеплять на ночь лунки было не чем, и утром проще было переставить жерлицу на метр рядом в новую лунку, чем пытаться расковырять ножиком замерзший по краям лед. Наконец все жерлицы "заряжены" , посмотрена еще одна размотка... И снова впустую.
Слухи об ажиотажном утреннем клеве объявили неоправданными. Сели ловить окуня, но и он капризничал, мелочь поклевывала, а горбачи где-то шхерились.
Наконец пришли Ристо и Таня, при них состоялась образцово-показательная поклевка еще одной килушной щучки, которую удалось вывести без особых проблем. И как только они ушли, снова щелчек жерлицы, и я чувствую, что багорик был бы очень кстати. Конечно далеко не десятка, но морда, замеченная мною в лунке , внушает серьезные опасения, в том, что она поместится в лунку. Вспоминаю все, чему учили "в теории", присыпаю лунку остатками крошки от сверления, благо лунка из свежепробуренных. Потяг и в лунке морда - но дальше ... дальше как в анекдоте... "Батько! Нэ лезэ!" С трудом все же продираю животное сквозь лед. По моим прикидкам - уверенная треха. Андрей оценивает крупнее. (Дома оказывается - 4,5 кг) Вот она Рыба Дня!

Как обычно, вытаскиваю я, а фотографируется Андрей :)
Но вот и мне удается подержать крупняк для фотосессии.

Потихоньку расклевывается и окунь. Сегодня я экспериментирую с балансиром, и тоже успешно... Еще пара размоток не принесла результата, я склонен винить в этом не очень хорошие "живцовые двойники" , для которых живец явно был несколько крупноват.
Поскольку не совсем понятно было с выездом, (расчетный час - в 12), то мы на всякий случай решили сворачиваться около этого времени.
Улов на этот момент составлял :

не считая живцов, которых было достаточно много. "Дома" еще раз взглянули на улов двух дней.

Конечно это не легендарные многотонные шведские сиги, но по большому счету все получилось "в удовольствие".
Тут как раз позвонил Дмитрий, и сказал, что поздний выезд согласован, после нас никто в очередь на въезд не стоит, и мы спокойно сходили в как раз приготовленную Таней сауну, и кайфовали на веранде , наблюдая за финскими конькобежцами. Кстати, от центра Ярвисюдан проложена самая длинная в Финляндии "народная" беговая конькобежная дорожка - аж 40 км. Старт и финиш этой дорожки аккурат под нашими окнами. Погода - сказка, давно так не отдыхал)) Заодно посмотрели с Андреем еще раз карту, на предмет несостоявшихся планов.

а мимо пробегают финские конькобежцы... Идиллия))

Настолько нас эта картинка разморила, что мы даже проспали час отъезда, нас разбудил охранник комплекса, вежливо поинтересовавшись, во сколько же мы собираемся уезжать...

Вот, собственно и все. До свидания , гостеприимный Ярвисюдан, что в переводе с финского - "Сердце Озера"
rodions
Участник форума

rodions

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2015 15:51
Чет фото не прикрепить)

Прикрепленный файл (image.jpg, 2033237 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1490628 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 2043025 байт)
ORS
rodions
Участник форума

rodions

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2015 15:45
Вчера вернулся из Швеции попали в низкое давление и оттепель. Рыб клевал плохо, но трофей на зимнюю удилку словили.
ORS
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Этика рыбалки и рыбака" (12 февраля 2015 23:19)
stor
Участник форума

stor

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2015 18:02
Принял решение. Базу буду продавать со всем её содержимым,(лодками, моторами, морозильниками и т. д.) Жаль конечно. Но с рыбалками в Сторумане заканчивать не думаю, буду приезжать. Да и торопиться с продажей особенно не буду. Хотелось бы, чтобы она попалась в достойные руки, и чтобы в доме сохранилась та аура добра и гостеприимства, которая там витала, эти последние годы.
Если проявится интерес, то пишите в личку.
Одно хочу озвучить сразу. Факт купли продажи в Швеции очень прост и не зависит от гражданства.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2015 9:04
Trantor написал:
А на Азовском есть у кого координаты проверенных баз отдыха\пансионатов?

Поищи в инете частников , их много и условия не хуже .
Trantor
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2015 23:10
Спасибо за ответы. Всё таки попробуем съездить. На машине бешеной собаке и семь верст не крюк. Не понравится, уедем на Черное море.
А на Азовском есть у кого координаты проверенных баз отдыха\пансионатов?
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2015 13:53
Спасибо за пожелания.
Владимир
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2015 11:47
Вот он на 4,5 кг. Пробую выставить фото второй раз. Раньше не получалось.

Прикрепленный файл (2015-01-15 13.22.58.jpg, 109055 байт)
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2015 9:26

Trantor написал:
[q]
Хотим летом поехать на машине на Азовское море. [/

Так себе там водичка для отдыха + всякие гниды с лиманов .

Комментарий модератора:
не удаляйте теги цитирования, иначе читать неудобно

олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2297
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2015 21:02
Trantor За Ейском...станица Копанская-коса на море-пляж и рыбалка-судак и тарань на закидушки с пирса...там же на территории полигона Ейского авиаучилища потрясающая рыбалка на лимане-рай для подвохов.Щука,карп,сазан ну и все остальное.Я даже поймал там загадочную рыбу Кутум-похожа на нашего язя.На косе деревушка-не помню названия-по карте сам посмотри.Там гирло узкое-напротив-Приморск-Ахтарска.
олдпит.Удача любит подготовленных!
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2015 20:57
rodions , stor спасибо за ответы,я примерно так и думал.Но на 0,16 с 20 метров сига на 2-3,это лихо. Килограммового то тянуть "обсеришся",а уж 4,5 кг. -мастерство.Снимаю шляпу :thumbup:
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2015 18:42
Под тонкой снастью я имел ввиду, прежде всего тонкую леску и небольшую мормышку 2 - 2,5 г. Леска ( лучше флюрокарбон) 0,14 - 0,16 мм. Насадка 1-2-3 опарыша. В прошлые годы мормышки были 3-5 г. и леска 0,2 0,25., а опарышей с кукурузой целый пучок. Не нахожу объяснения, но в тех же местах лова, тот же сиг, сегодня на такую оснастку практически не берёт. Зато на такую тонкую снасть вывести сига на 3 кг. и больше. большое удовольствие. А на фото на ящике лежит 4,5 кг. которого выводил минут 10 на леску 0,16. Адреналина получил на неделю.
Вот что я понимаю под тонкой снастью.
rodions
Участник форума

rodions

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2015 17:07
arkan63 Тут сложно давать совет. Я ловил на 0,14 сигов под два кило доставал, но с трудом...На четвертую поклевку . что-то село приличное не поднять, как следствие обрыв...Ставишь леску 0,2 можешь остаться без поклевок. Я думаю оптимально 0,16-0,18 , но хорошая и качественная, и не лениться перевязываться через 3-4 хороших рыбы. Как то так вкратце.
ORS
vlav
Участник форума

vlav

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2015 15:31
Trantor написал:
Не знаю, в какую ветку правильнее вопрос забросить. Спрошу здесь.
Хотя на улице и зима, но начинаем думать о лете. Хотим летом поехать на машине на Азовское море. Части семьи позагорать\покупаться в море, части порыбачить.
Может подскажет кто проверенное место, чтобы и до пляжа не более 10-20 мин....
.....

Раньше я каждое лето ездил в Мариуполь.
Щуку и окуня, во всяком случае внятно, там вообще не ловят, да они и не нужны, это море, там другое. Ловят карпа и карася на прудах.
В Азовском море ловят бычка, тарань и селяву (шемаю). Выходят на лодке в море, в километре от берега, глубина метра 2. Клюет бычок - на опарыша, собственное мясо и т.п.
Тарань и шемая ловится с прикормкой опущенной в сетке с лодки (макуха и батон) на бортовую удочку, внизу груз.
С уважением
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 286
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2015 14:46
stor :Основное отличие - снасть должна быть тонкой.

Отличная рыбалка,зачетные сиги. :thumbup:
А что за тонкая снасть?Какой диаметр лески предпочтительней для таких красавцев?
Sambuka
Участник форума

Sambuka

Профиль ICQ

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2015 12:48
Поехал как-то на машине прокатиться, доехал до Таманского полуострова,остановился со стороны Азовского моря. Не выдержал и дня. На солнце заели оводы, в тени загрызли комары. Был месяц август. Свернулся и поехал дальше по побережью Черного моря.
Trantor
Участник форума

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2015 10:30
Не знаю, в какую ветку правильнее вопрос забросить. Спрошу здесь.
Хотя на улице и зима, но начинаем думать о лете. Хотим летом поехать на машине на Азовское море. Части семьи позагорать\покупаться в море, части порыбачить.
Может подскажет кто проверенное место, чтобы и до пляжа не более 10-20 мин. пешком и рыбалка (морская не в приоритете) не очень далеко (я как понимаю рыбные места, это у них лиманы?). Лодку можно было бы для рыбалки взять в прокат. А как с комарами около лиманов, сильно грызут?
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2015 0:46
Ну вот и состоялись мои первые рыбалки в Сторумане. Правда они были только в последние три дня. Главное, стало подводить здоровье, стал даже задумываться о возможности закончить своё "эльдорадо" в этом замечательном крае, рыбацком раю. Но ближе к делу.
До последних трёх дней, здесь было не по Сторумановски , тепло. 4-8 градусов. А как показывает опыт последних лет, в такие дни рыба очень не активна. К тому же, в эти дни, очень сильно менялась давление (до 20-30 единиц в сутки). Как и везде это очень сильно влияет на клёв. У меня в эти дни были гости из Питера. У них была хорошая камера, для подводных съёмок. Так рыбы показывала много. Такие красавцы позировали. А на мормышку (она тоже очень хорошо была видна) ноль внимания. Чем ещё раз подтверждается вышеизложенное. Так, как они шутили , хоть не поймали, зато насмотрелись. А вот последние дни ударили морозы, и ситуация поменялась. Уловы стали неплохими, что и подтверждаеся моими фотографиями. Правда мелочь (а её было большинство) я не фотографировал, а вот те, что покрупней - запечатлил.
Каких то особо новых нюансов при ловле нет. Основное отличие - снасть должна быть тонкой.
Надеюсь, что и в дальнейшем, нам всем будет способствовать рыбацкая удача.

Прикрепленный файл (2015-01-15 10.14.52.jpg, 65665 байт)

Прикрепленный файл (2015-01-15 13.47.08.jpg, 963300 байт)

Прикрепленный файл (2015-01-15 13.22.58.jpg, 109055 байт)
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1102
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2014 22:41
Ну вот пришло и мое время рассказать о моем первом большом рыболовном!!!!

Пост ниже от Олега "Orimaki" возбудил во мне желание наконецто попасть в зимнюю карелию на рыбалку!!!

Созвонились, и вот 2 часовые сборы после командировки, и с утра мы ( я с другом который только познает азы зимней рыбалки) и Олег встречаемся в точке икс, перекладываем вещи из его логана, в мой галлопеер, закупка в ленте и в путь! Живец с собой, остальные горючие смеси тоже, ну и в путь, признатся первый раз я ехал за рулем 550 км, до этого только 300 в новгородскую!
6 часов дорогр позади, и вот мы уже подъезжаем к предпологаемому месту лова, река Сума, точнее один из ее рукавов, на фото точка 1, и нашему обозрению предстает замечательная картина, чистая вода! На улице минус 1, и честно признатся я был немного разочарован, ведь должен был быть лед, и огромное количество налима!
Далее решили проехать до озера куда впадает эта река, озеро называется Пальвозеро, там такая же картина со льдом!( Точка2)
В конец, начав растраиватся, решили двинуть на третью точку, коим оказалось место возле шлюза "огрызок озера" Викшозеро, ПРОезжая мимо шлюза в ночи, вроде всем показалось, блеск долгожданного льда! Но это следовало еще проверить!
Съезжаем к берегу, и на разветку вооружившись, дрыном подлиннее, начали, тыкать долбить, вообщем избивать повсякому лед около берега, но он так нам и не потдался, второй этап проверки, состоял в том что я одел заброды, пошею, вооружился буром и дрыном, и рещил шагнуть на замершую воду, сверху на льду был подтаявший верхний слой, который шипел, и не внушал доверия, но тем не менее при трясущихся ногах я отправился изведывать заветную толщину льда!
Делая три шага будучи полностью уверенным что тут то глубина небольлая, сверлю лунку, лед 10 см, от души отлегло, становимся тут, и базируемся!
Пока разбираем вещи из багажника, достаю донку, сажаю живца и бегом к первой лунке, ставить завеьную снасть на налима!
Поставил, разбиваем лагерь, ставим палатку, разносим вещи, думаю пойду ка погляжу на донку, время прошло около получаса, и вот он, карельский налим, только ладожских размеров, грамм 200, был торжественно сфотографирован и отпущен обратно! За дедушкой!
Олег принялся накрывать за стол а мы с Ильей воодухотворившись успехом побежали ставить донки вдоль берега! Поставив 18донок мы пошли отведывать заветные напитки, закусывая их салом домашним со всякими покупными вкусностями! Еще через час душевно поболтав, мы отправились на проверку!
Соседняя лунка с первой успешной принесла нам еще одного налима, весом уже грамм 600! И еще одного объеденного карасика!
Потом снова посидеки, и еще через некоторое время мы снова отправились на проверку, и этот заход подарил нам судачка грамм на 700, и налима весом чуть за кг,
Радости не было предела, и было принято решение выставить всю артилерию жерлиц, в количесве 30шт, заточенных на щуку, но опущенных на дно! В итоге за первую ночь было поймано 1налим чуть за кг, 2 налима грамм700, 2 налима гр по 200 (отправлены подрастать, и судак на 700!
Довольные таким раскладом часа в 4 утра мы отправились спать!
Утро, на ранней зорьке, бодрый подъем и переоборудование жерлиц на щуку!
Признатся еще в ночи был удивлен резким свалом глубин, примерно шаг полметра, от берега до последней донки к центру расстояние метров 15 и глубина в 8метров!
жерлицы подняты, донки проверены, пора позавтракать, но вот неудача, Олегом забыта сковородка, и он решил отправится до деревни дабы преобрести сей агрегат, для приготовления омлета!
Пока он ходил (3 часа) мы уже стали переживать, за него, чтобы незаблудился, или недайбог что еще другое, но все хорошо, и вот он возвращается довольный со сковородкой! За время пока его не было, на жерлицы не одной поклевки, а во на донки сняли еще одного судачка грамм на 250, хотели отпустить но слишком уж жадно он съел наш крючек!
Попытки подкормить на глубине 2 и 4 метра принесли только 2х ершей!
Дальнейшие вечер ночь и утро не принесли нам ни одной рыбины! Видимо это из за того что в обед первого светового дня была обнаружена банка кильки, в пакете с провизией нашего начинающего рыболова!! Именно после этого, больше мы непоймали ничего! Хотя было много объеденных живцов, и холостых поклевок на жерлице с укусами на живце, много было уже практтически переваренных живцов, и было непонятно почему он выплевывал!
Последный день сборов, прощальный обед, и дорога домой, правда перед этим заехали на кратер вулкана который находится непосредственно в этом поселке, чудесные виды, и красоты карелии завораживают, и манят вернутся туда еще раз!

Фотографии рыб и пейзажей выкину завтра, а сегодня только скриншоты карт с точками где мы были! Может кому пригодится!

Обратная дорога 6 часов, и вот уставшие но довольные мы в безснежном питере!
Эх, как же хочется обратно, за жирными карельскими налимами!!!

Прикрепленный файл (Screenshot8.png, 1195211 байт)

Прикрепленный файл (Screenshot7.png, 1756882 байт)
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 декабря 2014 0:34
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2014 1:22
Приветствую коллеги,есть желание на три дня съездить в Карелию-10-11-12,декабря.
Цель в основном налим,и щука на зимние жерлицы,но и мормышка с балансиром не исключаються.Не дальше Медвежьегорска....
Выехать смогу в среду 10 декабря не раньше 11 утра.
Могу присоединиться к каравану или взять двух человек.
Знаю несколько мест с нормальными подъездами,ночевать думаю дикарем,благо оттепель.
С удовольствием выслушаю ваши предложения куда податься....
89117441206 Олег.Экипаж укамплектован!!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения