Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 811
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 сентября 2016 1:21
Хорошая рыбка!
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 сентября 2016 0:52
Сообщение отредактировано: 3 сентября 2016 0:53
CapitanUliss написал:
Хоть бы сфоткали добычу

Извольте: сын со своей двушкой.
Кучу убоины по этическим соображениям не фоткали.

Прикрепленный файл (IMG_20160830_164049.jpg, 3545967 байт)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2016 23:46
Северянин написал:
Всего успели взять полтора десятка кумж

Хватит скромничать! Интересная рыбалка, да еще и с сыном. Мои поздравления! Хоть бы сфоткали добычу
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2016 23:11
24.08-1.09 совершил вторую за сезон поездку на Ловозеро, теперь в компании сына.
Озеро как подменили, все не так, как было в июле, ни окуня, ни сига, ни всплеска на воде. С погодой не очень повезло: низкое давление, сильный северный ветер, в первый день, еще и дождь.

Все началось еще на берегу, когда прямо в воротах Семёрочки встретили экипаж земляков, отбывавший домой. У ребят на троих за три дня была одна кумжа.

Дошли до места, обустроили лагерь. Троллить на привычных местах получалось только в редкие моменты, когда утихал ветер. Искали места потише в тени островов, пробовали на поплавок (вообще не видели поклёвок) и в заброс на спин. За три дня вымучили 4 хвоста, две кумжи и два хариуса. Кумжак на 1,5 кг на дальнем забросе, с ударом в руку, кучей свечек и бешенными метаниями у лодки, конечно, круто, но как-то в целом было маловато. Посмотрев прогноз погоды решили задержаться еще на день )изначально планировали 3 дня).

Утром четвертого дня ветер, действительно, поменялся. С утра ничто не предвещало перемен в поведении рыбы. А во второй половине дня началось. Вышли на неширокую гряду от острова, где на глубине 1,5-3 метра проклюнулась кумжа. Ходили по небольшому участку, метров 300 в одну сторону, потом - обратно. Нигде по сторонам ни поклевки, а тут - загиб за загибом. Работали у меня - все тот же Салмо типа Минноу FT, у сына - Юдзури Хардкор FT. Жалею, что потеряли пару часов на пережор на берегу. В 20 часов с заходом солнца как выключателем щелкнули - ни одной поклевки. Пару контрольных проходов принесли одного шнурка-недомерка (за борт). Всего успели взять полтора десятка кумж. Самая крупная - 2 кг.

Утром в день отъезда опять ничего, вымучили только одну. В середине дня свернулись. Часть обратной дороги прошли с распущенными спиннингами - ничего, плюнули и пошли ходом.

Впечатления неоднозначные: с одной стороны, конечно, своё поймали, с другой стороны, три дня впустую не порадовали. Пожалуй, в такой сезон больше не поеду. В середине лета и теплее, и рыба разнообразнее, и нет таких периодов бесклёвья.

andr
Участник форума

andr

Всего сообщений: 152
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2016 16:08
chipa
Отправил контакты в личку
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (31 августа 2016 12:35)
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2016 12:17
Сообщение отредактировано: 31 августа 2016 12:20
А чем не устраивает поиск в интернете?

Вот, например ТУТ или ТУТ.

Вот именно с рыбалкой были сплавные туры на кольском, а не в карелии, но сейчас там точно нельзя.
chipa
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2016 12:09
Желательно сплав с рыбалкой
chipa
andr
Участник форума

andr

Всего сообщений: 152
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2016 10:20
chipa
А что конкретней хотите от Карелии( озера, реки, сплавы, море.) ?
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2016 5:51
Сообщение отредактировано: 31 августа 2016 5:51

Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
chipa
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 августа 2016 22:25
Никто не знает где можно найти рыболовные туры в карелии или поблизости 7-10 дней?
chipa
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 23:43
АЕ написал:
Есть день на оз.Б.Имандра, снасти для Сев.Ладоги, лодка 300 + 5, эхолот.
Что посоветуете половить? Куда бросать приманки? Какие? Не лицензионный ли водоем?

Водоем не лицензионный. Есть закрытые для ловли участки, подробностей не помню, смотри Правила для Северного бассейна на сайте Северо-Западного управления Росрыболовства.

Рыба всякая: окунь (много), щука (мало), хариус, сиг, кумжа, палия. Все разрешено. Ограничения - по минимальным размерам в Правилах (кроме окуня).

По приманкам - посмотри в Дорожке и троллинге, что советовали для северных водоёмов (Лово, Топо, Пя). Лично у меня работают мелкие Салмо типа Минноу, по погоде FT, лимонник или естественной расцветки. Хорь и окунь отзовутся также на вертушки не чрезмерного размера.
pioneer1917
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 17:11
Еду в Сентябре отдыхать в Польшу на Мазуры (в Миколайки или как их там).
Ищу кого-то кто там рыбачил и с кем можно поговорить и выяснить что где и как.

Кто там был и рыбачил - отзовитесь!
Я не читаю подписи
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 августа 2016 17:07
Дорогие мои, вопрос имею:
Тусую в Кировске, Мурманская обл.
Есть день на оз.Б.Имандра, снасти для Сев.Ладоги, лодка 300 + 5, эхолот.
Что посоветуете половить? Куда бросать приманки? Какие? Не лицензионный ли водоем?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 10:19
О рыбалке на Корфу тут - ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ
.

Прикрепленный файл (438540-56c63-96086578-m750x740-u, 116008 байт)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2016 10:17
laky написал:
И еще вопрос к тем, кто перевозил спин с приманками в самолете- как ручная кладь пропустят?

Проще все убрать в чемодан и в багаж сдать.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
laky
Участник форума

laky

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 15:58
Dreamer Iwan
Спасибо! Буду оформлять как "особо хрупкое" в багаж. Не хотел с пересадкой сдавать в багаж.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 15:42
laky написал:
кто перевозил спин с приманками в самолете- как ручная кладь пропустят?

Изымают любые предметы, которые могут что-то колоть, резать или царапать - например, ножницы, щипчики, пинцетики и т.д. (у меня у жены даже от маникюрного набора ножнички с щипчиками изъяли). Так что приманки я бы точно в багаж запаковал..
I'll be back!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1357
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 15:07
laky написал:
Привет всем рыбакам! Нужен совет (может не в тему- не нашел подходящего на форуме ): кто был в низовье р. Обь в районе Приобье- Салехард, подскажите, что брать туда для спина? Именно Обь, не реки, впадающие в нее. Перегон катера от г. Приобье до Салехарда. И еще вопрос к тем, кто перевозил спин с ...
.....

По поводу ручной клади. Могут не пропустить. Уточняйте у перевозчика.
Как то летел из Сербии, заставили сдать в багаж. А спин кончно был без тубуса, потому что я его купил за пару дней до перелета. И даже не заморачивался.
Хорошо что довезли целым и не поломали.
laky
Участник форума

laky

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2016 14:54
Привет всем рыбакам! Нужен совет (может не в тему- не нашел подходящего на форуме :cool: ): кто был в низовье р. Обь в районе Приобье- Салехард, подскажите, что брать туда для спина? Именно Обь, не реки, впадающие в нее. Перегон катера от г. Приобье до Салехарда. И еще вопрос к тем, кто перевозил спин с приманками в самолете- как ручная кладь пропустят? Буду очень признателен за совет. Еще раз ( модератору) прошу прощения, если не в тему- ткните носом :eek: где можно задать сей вопрос.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2016 10:28
О1955 написал:
сиг , рыба не для жарки , и не для варки

Я жил в том районе в самые голодные годы. Тогда было не до изысков, дети есть хотели, всё было и для жарки и для варки.
Но мелкого сижка попробуйте пожарить - корюшка рядом не лежала.
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2016 10:25
max500 написал:
далекая рыбалка напарника спонтанно взяли чели ?

Ездил я с ним на Ладогу, но на коротке. В шхерах он мне не мешал, душил плотву с берега у лагеря и был доволен, в Креницах изредка цеплял своих китайцев за дно (какая большая рыба оторвала!). Лодку таскать помогал, в дороге развлекал разговорами....
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 22:15
Северянин Да как говорится , на вкус все фломастеры разные , сиг , рыба не для жарки , и не для варки , или солить , или коптить , копчёный самый вкусный...
max500
Участник форума

max500

Всего сообщений: 459
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 20:45
Северянин написал:
CapitanUliss написал:
а что случилось с напарником? за бензин не заплатил?

На воде он выдавал мне мастер-класс по ловле. Если вы видели, как забрасывают спин с безынерционником двумя руками, держа в одной руке рукоять удилища, а в другой леску с катушки (которую нормальные люди придерживают пальце...
.....

Долго ржал от таких подробностей :biggrin: все мы по молодости этим грешили :biggrin:
просто далекая рыбалка напарника спонтанно взяли чели ?
Пока мы жаловались на жизнь , она закончилась ....
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 15:42
CapitanUliss написал:
просто у нас тут идет охота на ведьм в ветке Этика

Я там участвовал зимой, когда это обсуждение началось. Ничего нового сказать не имею.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 15:33
Северянин написал:
CapitanUliss написал:

На воде он выдавал мне мастер-класс по ловле. Если вы видели, как забрасывают спин с безынерционником двумя руками, держа в одной руке рукоять удилища, а в другой леску с катушки (которую нормальные люди придерживают пальце...
.....

Повеселили! )) просто у нас тут идет охота на ведьм в ветке Этика
Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 14:50
Сообщение отредактировано: 18 июля 2016 14:57
CapitanUliss написал:

На воде он выдавал мне мастер-класс по ловле. Если вы видели, как забрасывают спин с безынерционником двумя руками, держа в одной руке рукоять удилища, а в другой леску с катушки (которую нормальные люди придерживают пальцем), при этом не оглядываясь по сторонам, вы поймете, что в одной лодке с таким мастером было страшно. При этом пользовал вертушки размером больше столовой ложки, способные обратить в бегство даже ладожскую щуку. Каждым вторым забросом он ловил что-нибудь, находившееся в лодке, включая меня, как я уберегся от травм, до сих пор не понимаю. Для троллинга прихватил коллекцию изделий неведомых китайских мастеров аршинного размера и страшные тяжеленные колебалки с пропеллерами, все это цеплялось за дно каждые 100 метров и, к моей радости, наконец, там и осталось, тогда он переключился на мои воблеры, правда и из них ухитрялся выбрать самые неподходящие к условиям ловли, но, хоть не посадил ни один и даже что-то поймал. Похоже было и с поплавочной ловлей, его поплавком сига можно было глушить, но он не преуспел даже в этом, тупо распугивал беспорядочными забросами.

На берегу он своеобразно понимал распределение обязанностей. Когда что-то надо было делать, у него заболевала очередная часть бренного тела. А когда он все-таки вставал со смертного одра с позывом сделать что-нибудь общественно полезное, на выходе получалось откровенное вредительство.

По финансовым вопросам претензий не имею, все по-честному.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 14:29
Северянин написал:
ни некоторые казусы с напарником.

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 14:24
Сообщение отредактировано: 18 июля 2016 14:25
С 12-го был на Ловозере. Вернулся сегодня утром. Погода - жесть. Всю неделю воды сверху было больше, чем в озере, плюс напоследок еще и ветер. Из-за плохой видимости в день приезда далеко не пошел, велик был шанс попасть куда не надо, обосновался в средней части водоема не доходя до самых узких проходов. Там и ловил. На поплавок - сиг (с ладошку-полторы) и хариус. На вертушку - окунь и хариус. На дорожку - окунь и кумжа.

Сиг берет практически повсеместно. Концентрируется у травы. Много малька с мизинец, который местами не дает ловить совсем, бессовестно сжирая любую наживку.

Хариус - разномерный, без откровенной мелочи, но больше 300 гр не было. Столь любимого хариусом галечника очень много, но весь ровный, как стол с почти незаметным уклоном от берега и без валунов, т.е. нет мест концентрации рыбы. С трудом нашел место с резкой осыпью средних валунов с берега на двухметровую глубину к галечному дну. Там и взял практически всего хариуса.

Окунь повсеместно вблизи берегов на отметках 1,5-3 метра. Размер от пол ладони (за борт) до полукило.

Максимальные найденные на плёсе глубины - 7,5 метра. В основном же куда мельче - порядка 4,5 метров в среднем. И ничего там не клевало совсем, что не предлагал.

Кумжа вся по каменным грядам у берегов на тех же глубинах, что и окунь. По вечерам видно, как она там плюхает, охотясь на малька. Одну взял пройдя именно по месту такого плюха. Больше 1,5 кг не было, но меньше промыслового размера тоже. Брала на проверенные годами воблеры от Салмо (их же жрали и окуни). Кого интересует модель, см. в ветке Дорожка и троллинг, осенью или зимой выкладывал.

На базе на Семерке нам впаривали, что рыба только на юге. То же пытался объяснить и подплывавший к нам рыбнадзор (когда мы уже обожрались жаренным сигом и у меня солилось пара кумжаков). Сколько раз уже сталкиваюсь с тем, что местные аборигены ни хрена не знают о своем водоеме и тупо не умеют ловить рыбу в нем... С рыбнадзором разошлись мирно, и мы ничем запретным не занимались (ловили что разрешено, разрешенного размера, разрешенным способом и в разрешенном месте) и, вот, тесен мир, начальник Ловозерского рыбнадзора оказался моим бывшим подчиненным, я его еще лейтенантом помню...

А жаренный сижок - получше нашей корюшки. Это я еще со службы в тех краях прочувствовал и успешно подтвердил своё мнение.

В общем, мои впечатления не испортили ни погода, ни некоторые казусы с напарником.
lempaa
Член ПКР

lempaa

Всего сообщений: 544
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2016 6:02
Конец июня/начало июля. Семидневное яхтенное путешествие по северу Ладоги. Выход и возвращение через Креницы. Ловили разных рыб: жарили, варили уху. Посетили места боёв Великой Отечественной войны. Побывали в храмах, на каменоломнях.
Полный отчёт: фотографии, карты, навигационные координаты
http://lempaa.livejournal.com/158195.html
Дмитрий526
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2016 19:18
Доброго всем дня!!!!С товарищем собираемся в конце июля-начале августа на Кольский(Ловозеро)на недельку!Если есть желающие присоединиться на своём авто, пишите в личку!
Компанией веселее=))Отдохнём,порыбачим и всё такое)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2016 5:35
CapitanUliss написал:

"No anna minun ka eläinlääkärintodistuksen hauki ja kuha"

В Лапландии-Брусника есть вакуумная упаковка и для сырой рыбы.Провозил пару раз, но провоз не рекламировал .Как проезжать со словами " отварная рыба , или отварной краб" не знаю.Со слов папы джо у него были документы на этот ящик( в тексте своего сообщения он не сказал о его происхождении : купил, настрелял под водой-сварил и т.п.).Если таковых не было, его легко могли развернуть назад и обременить штрафом.С доками ограничение только в 5 кг.х( кол. седоков с машине)."Соленое филе судака в полиэтилене" ;) может не пройти ИМХО, нет доков -доказательств о его "обработанности" :(
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2016 0:41
ну например в Дисасе сырая рыба вроде была раньше...да вроде и по дороге на Хельсинки вроде в Котке магазинчик торговал...да и продавцы русские были...но давно уж я там по магазам рыбным не хожу)) так что не скажу точно :biggrin:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2016 16:24
Сообщение отредактировано: 15 июля 2016 17:04
папа Джо написал:
Капитан-кстати можно попробовать заехать в какой-нибудь магаз в финке шо рыбой торгует и спросить если купите например полкило свежего судака аль щуки ветеринарные доки дадут? Если дадут то смело покупать с документами и прибавлять свой улов до 5 кил на человека и ехать)))))))))))

Мысль интересная... Но в этих магазах, по крайней мере те, что под туристов заточены, они сырой то не торгуют вроде, только копченая, соленая. И упаковывают в бумагу, заклеивают чеком со шрихкодом. Вроде так.

Представляю глаза продавщицы где-нибудь в Призме в Миккели, если я выпалю выпучив глаза:

"No anna minun ka eläinlääkärintodistuksen hauki ja kuha" (гугл переводчик "А ну как дайте мне ветеринарный сертификат на щуку и судака ") ))
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2016 11:26
Капитан-кстати можно попробовать заехать в какой-нибудь магаз в финке шо рыбой торгует и спросить если купите например полкило свежего судака аль щуки ветеринарные доки дадут? Если дадут то смело покупать с документами и прибавлять свой улов до 5 кил на человека и ехать)))))))))))
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2016 11:14
maksi написал:
А это зачем за уши приплели?Мало ли что и где продается.Лично выслушал это от таможенника при переходе границы: " вакуумная упаковка не покатит, она-рыба должна быть обработана и готова к употреблению-вареная, соленая, копченая и т.п.)

за какие уши чего я приплел...тем кто плохо читает повторяю-папа Джо написал:
вез от норгов ящик ВАРЕНЫХ замороженных ног краба

и определение что считать заводской упаковкой а что нет плиз в студию-тока не фантазии ваши или таможенника или рассуждения дяди васи-соседа...мне честно они не интересны...а ссылку на нормативный акт где это написано
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 23:11
папа Джо написал:
они в ашане у нас в питере продаются)

А это зачем за уши приплели?Мало ли что и где продается.Лично выслушал это от таможенника при переходе границы: " вакуумная упаковка не покатит, она-рыба должна быть обработана и готова к употреблению-вареная, соленая, копченая и т.п.)Многим известен случай выписки штрафа ребятам , которые везли 7кг сырого присоленного филе щуки в вакумной упаковке.Возврат щуки в Чушку и штраф. :cool:
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 17:06
Dreamer написал:
CapitanUliss написал:
у меня два матроса (из них один матрос- стажер 4-х годов) и старпом жена. А это уже 20 кг филейки.

Звучит мрачно...

да уж, прям как на форуме людоедов)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 15:44
CapitanUliss написал:
у меня два матроса (из них один матрос- стажер 4-х годов) и старпом жена. А это уже 20 кг филейки.

Звучит мрачно... :)
I'll be back!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2016 15:31
Тяжела и неказиста жизнь рыбака - контрабандиста

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения