Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

чечако
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 июля 2015 13:05
Камрады, расскажите про Ловозеро. В первую очередь интересует дорога.
Хочу проехать с жилым прицепчиком. И можно ли найти стоянку на берегу с под'ездом, или только уходить на лодке на острова?
leva3377
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2015 23:07
в августе числа 20 собираемся в карелию примерно на полторы недели можно и на две
ишем еше один экипаж с машиной место обсуждаемо куда ехать хочется подальше где мало народу машина полноценый джип
связь через личку
sasha pirat
Участник форума

sasha pirat

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2015 22:56
mono написал:
sasha pirat Это конечно приятный отдых, но мне кажется, что врядли вы на сплаве лицензии покупаете на семгу и рыбачите на РПУ. Все грешат, в той или иной степени, но полагаю, что не правильно популяризировать в сети незаконный вылов. На месте модераторов я бы обратил внимание. Кстати, если речь ид...
.....

[q=mono уважаемый во первых сплав в заповеднике проходит с разрешения мурманрыбвода. во вторых я не зову в рыбаловный тур это отдых на воде. А в третьих я бываю там часто и видел что такое незаконный лов на самом деле. Если вы в чем то плохо разбираетесь не пишите чепуху не надо завидовать людям . лучше съездить на финский и устроить там субботник. :)

Прикрепленный файл (S6302003.JPG, 1329426 байт)
mono
Участник форума

mono

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2015 15:35
sasha pirat Это конечно приятный отдых, но мне кажется, что врядли вы на сплаве лицензии покупаете на семгу и рыбачите на РПУ. Все грешат, в той или иной степени, но полагаю, что не правильно популяризировать в сети незаконный вылов. На месте модераторов я бы обратил внимание. Кстати, если речь идет про мегапосещаемую реку Терского берега, то в этом году сплав по ней запрещен, а ловля на РПУ происходит только по принципу поймал- отпустил. пардоньте, если кого обидел... ;)
вуладимир
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 13:13
Darki написал:
вуладимир , спасибо большое!

Идеальный вариант если берете коттедж непосредственно от хозяина просто договориться с фином о 2 лодке без мотора. У нас получалось и деньги они за это не брали. Берете просто свой мотор и вперед. Места в багажнике станет больше да и ловить комфортнее
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 284
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 12:17
вуладимир , спасибо большое!
http://vk.com/id762278
вуладимир
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 12:13
Darki написал:
Всем привет!
Собрались с товарищами на рыбалку в Финляндию, забронировали домик в районе Loviisa, и к домику прилагается лодка. Так как компания у нас достаточно большая, есть желание взять с собой дополнительно свою лодку (BoatMaster 310) и мотор (Mercury 3.5 4х-тактный). Машинка у меня маленькая, ...
.....

У меня примерно такой же комплект-проблем на границе не было. Просто везите с собой доки что мотор был куплен в России. Про лодку вопросов вообще никогда не было. Были посл раз в мае
ppp004
Участник форума

ppp004

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 8:03
sasha pirat написал:
приглашаю желающих в поход-сплав

Что значит сплав? а куда машину? Уплыл, а назад как? по порогам назад не пойдёшь!!! :eek:
Ребята! Давай те жить дружно!
sasha pirat
Участник форума

sasha pirat

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 23:16
да сам еду с женой и двумя детьми мой т. 895224291 ноль девять.звоните все раскажу.

Прикрепленный файл (IMG_6678.JPG, 7490368 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6374.JPG, 7388052 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6618.JPG, 7388111 байт)

Прикрепленный файл (DSCN4282.JPG, 236935 байт)
sasha pirat
Участник форума

sasha pirat

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 23:10
приглашаю желающих в поход-сплав с 20-22июля Кольский п-ов. на 2 недели из разряда отдых+рыбалка. сплавляюсь там каждый год знаю все тонкости. в этом году трое знакомых несмогли . но для комфортного сплава надо человек 7-10 поэтому приглашаю. лучше семейные пары с детьми. все снаряжение есть. бюджет около 10 тыр.

Прикрепленный файл (IMG_6480.JPG, 4909160 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0165.JPG, 2681741 байт)

Прикрепленный файл (IMG_6426.JPG, 6549661 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0133.JPG, 3965188 байт)
Darki
Участник форума

Darki

Всего сообщений: 284
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 17:05
Всем привет!
Собрались с товарищами на рыбалку в Финляндию, забронировали домик в районе Loviisa, и к домику прилагается лодка. Так как компания у нас достаточно большая, есть желание взять с собой дополнительно свою лодку (BoatMaster 310) и мотор (Mercury 3.5 4х-тактный). Машинка у меня маленькая, поэтому лодку планирую везти в салоне, а мотор в багажнике, так что внимания на это обратят точно.
Подскажите, пожалуйста, с какими трудностями можно столкнуться на границе? Нужно ли декларировать это все перед въездом? Нужно ли брать с собой документы на мотор? На лодку документов нет, и её я нигде не регистрировал.
Заранее извиняюсь если не по теме, не знал куда написать.
Спасибо!
http://vk.com/id762278
андрей40
Участник форума

андрей40

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2015 11:02
Всем привет! Все друзья откололись :( .Поэтому еду в недельный рыболовный поход с женой в Карелию Муезерский р-он.около 900 км от Спб Выезжаем с Питера 05 июля. Мы полностью адекватные :) люди мне 47 .жене 45 лет (ругаемся матом, курим и пьем водовку) Экипировка,снаряжение,лодочка Пвх и моторчик есть а также микроавтобус
Если есть желающие в количестве 2х человек с авто и лодочкой с моторам (желательно тоже семейная пара) пишите или звоните +79219181470 Андрей

PS Свингерам просьба не беспокоить :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :thumbdown:
Николай73
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 0:23
Сообщение отредактировано: 18 июня 2015 0:35
Вот еще инфа
http://www.tulli.fi/ru/persons/Tourism/Boat/index.jsp

http://www.tulli.fi/ru/persons/Restrictions/Boat/index.jsp
К находящемуся на прицепе для перевозки транспортному средству (судно, мотосани, квадроцикл или соответствующее) относятся как к транспортному грузу, и его надо оформлять, подавая таможенную декларацию. Перемещаемое транспортное средство можно оформлять нормально ИЛИ помещать его под режим временного ввоза.
В статье 88 таможенного кодекса определен режим отсрочки таможенных пошлин (что имеется в виду с временным ввозом в соответствии с п.1а ст. 84 таможенного кодекса) таким образом, что таможенный орган может требовать наложения обеспечения на транспортное средство, перемещаемое на прицепе. >> В Финляндии в случаях обеспечения наличными сумма обеспечения составляет 100 % от количества пошлин.

(Статья 88 таможенного кодекса
В качестве предпосылки для помещения товаров под режим отсрочки таможенных пошлин таможенный орган может требовать у владельца разрешения наложения обеспечения по уплате возможно возникающих таможенных пошлин.
Специальные постановления могут быть выданы о наложении обеспечения при отдельных режимах отсрочки таможенных пошлин.)

При обратном вывозе экспортную декларацию на товар необходимо передавать в электронном виде в электронную систему ELEX.
Николай73
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 0:19
С финнами есть выход, идти водой по каналу))
rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2015 11:49
Онега. Большой Троллинг , немного поймали форели, трофеев не было, но была хорошая компания и в этом случае отдых конечно удался.

Прикрепленный файл (image.jpg, 266496 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 379942 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 376773 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 361889 байт)
ORS
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5980
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 17:03
И так теперь часть вторая. Чем еще в этот раз запомнилась поездка в Финляндию.

Так вот. У финнов изменилось таможенное законодательство. Теперь все что ввозится на автомобильном прицепе (!!!!) подлежит декларированию и за ввоз взимается "залог". Типа гарантия, что ты это вывезешь обратно, не сплавив безналогово финским гражданам. Как объяснили нам таможенники это просто ужесточение правил, бывших и до этого. Но, вот новые правила вступили в силу с января этого года, и теперь провоз лодки с прицепом идет только через "красный" коридор, с обязательной уплатой "залога". С этим мы сталкивались и раньше, уже в прошлом году, но тогда можно было задекларировать ничтожную сумму стоимости лодки, и таможенники могли пропустить без залога, а можно было и вобще проехать по "зеленому" коридору. Теперь за попытку проехать по упрощенному, "зеленому" варианту можно нарваться на штраф. Но... Главный геморрой даже не в этом. А в том, что для того, что бы получить залог обратно (ведь залог он и есть залог - то есть сумма, которую тыоставляешь как бы временно) надо... заполнить декларацию на вывоз. Причем вписать в эту декларацию номер, получаемый на финском таможенном сайте... Ах... как интересно... Причем для удобства тех, кто заранее не сходил на сайт прямо на границе можно войти со специального терминала, заполнить с него декларацию и получить заветные цифры... Только одна проблема - язык только финский и английский, причем навигация настолько непонятна, что сами таможенники отчаялись нам объяснять как найти то, что надо заполнить. Для них это тоже новая программа. Заполнить же декларацию "у них" стоит почти 30 евро. Впрочем, надо сказать, представляя эту ситуацию например на российской таможне, мы бы были посланы в пешее эротическое путешествие на раз. Таможенники же финские, вполне дружелюбно помогли разобраться, заполнили декларацию (бесплатно), и что еще важнее сделали распечатку скринов с экрана, как надо оформлять эту декларацию. Сейчас Андрэ их сканирует, и в скором времени инструкцию по заполнению декларации можно будет выложить здесь с картинками. Правда теперь у них (финнов) есть каталог, по которому цену декларируемой лодки ( а значит и размер залога) они определяют сами. Поэтому направляясь в Финляндию на всякий случай имейте с собой некоторый "избыток" евро. Причем залог можно заплатить с карты. Отдают обратно - наличкой.
А , еще важно, что пока они строго относятся к ввозимому именно на прицепах, то есть к надутым лодкам и цельным катерам, причем за последние сумма залога может быть очень приличной. Ввозимое на автомобиле в багажнике можно спокойно везти через упрощенный контроль. Хотя фиг его знает, что они удумают в ближайшее время.
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 16:42
Сообщение отредактировано: 16 июня 2015 12:48
Поездки в Ярвисюдан для ПКРовцев уже становятся не дальними путешествиями, а некоторой обыденностью Познакомились с этим местом мы впервые в марте, а в прошедшие выходные уже состоялась четвертая поездка соклубников в эти места.
Но для меня эта поездка тем не менее была второй, и первой - по открытой воде.
По итогам сразу могу сказать, что две вещи - рыбалка и размещение в коттедже оказались на предсказуемой высоте. Хотя с погодой не повезло и рыбалка все время преподносила сюрпризы. Холодная вода еще не выгнала хищника на банки, и мы смотрели на экран эхолота, как на телевизор "в мире животных", то есть животные - вот они на глубине от 10 до 16 метров, но выковырять их "оттуда" нам так и не удалось. Хотя картинки впечатляли. И в следующий выезд уже понятна тактика подбора ключика к крупным рыбам.
Реальные результаты стабильно приносила ловля щуки по тросте. Отпущено откровенных "шнурков" и килушек немеряно. Брали себе в основном от щуку двух кило, правда монстров сильно крупных не попадалось, лишь одна коварная щука разгрызла Юре воблер. Он обвиняет ее в пятикилограммах, но вероятно это могло бы быть существо и большее :)
Причем с точки зрения рыбалки для меня эта поездка была еще и открытием ловли на джерки. Конечно за это спасибо Юре, который еще в Тае показывал класс ловли крупными поверхностными и околоповерхностными приманками. Поскольку он сейчас оказался с нами, то опыт вспомнился, и я разловил приманку, приобретенную еще под Таиланд. Желто-красный "клоун" тонущий джерк от Вуоксы. Честно, я за последние годы поставил на этих приманках жирный крест. Никак они не хотели "играть" а уж тем более "ловить". Но тут под воздействием Юриного примера, я уперся в джерк и был вознагражден. Причем ни о каких поклевках "за губу" не было и речи. Здоровенная "блямба", длиной чуть меньше моей ладони, проглатывалась "в одно касание", так что потом расстаться с ней щуке было проблематично. Я ловил на тонущие, Юрка предпочитал поверхностные приманки, и был награжден большим количеством красивых промахов, с прыжками за убегающим уокером. Андрей разлавливал незацепляйки и вертушки, и тоже успешно. Правда щука достаточно быстро поднадоела, и мы с Андреем уделяли много времени экспериментам. Как уже писал выше, нашли просто огромное количество рыбы (скорее всего - стадо ряпушки с пасущимся вокруг нее хищником) и изголялись джигами, дорожкой с глубинными воблерами, поводковой оснасткой, но так ничего из имеющегося арсенала не смогло вызвать интерес у "сопровождающих" хищников. Но зато можно практически стопроцентно сказать, что воблеры, продаваемые и отмаркированные как 30 футовые до своей глубины так и не доходили. Поскольку дорожили мы на местах с приличными перепадами, от 30 до 5-6 метров глубины, так вот зацепы и шкрябания по дну даже у самых глубоководных начинались где-то в лучшем случае на семи метрах, а большинство спокойно дожидалось пяти. Не принесло успеха и небольшое утяжеление. Пробовали ставить утяжелители до 100 грамм, набранные из грузов отводной снасти. Но это тоже не принесло результатов.
Под конец выезда погода в очередной раз поменялась и подарила чудесный спокойный вечер после шторма. Катались по шхерам, наслаждаясь природой, смотрели лебедей с выводком, уток, в приглянувшихся бухтах ловили щук и окуней, в основном в режиме поймал-отпустил, поскольку искать приключений на таможне совсем не хотелось. Под самый вечер последнего дня вышли на банку 1,5-3 метра с окружением от 12 до 20. На банку вместе с нами пришел окунь. Правда нам привередливо хотелось судака, но увы... Зато окунь радовал стабильностью поклевок, хоть и не долго, поскольку время уже было позднее.
А приключения с таможней нас все же нашли... Правда на этот раз с Финской. И это пожалуй стоит отдельного постинга. Этот заканчиваю фоткой привезенного улова одного вечера.

Прикрепленный файл (2015-06-12 05-30-22.JPG, 6676844 байт)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2015 16:00
stor Поздравляю с рекордами! Сожалею, что закончился Сторумановский период жизни. Но, что поделать... Надеюсь на новые встречи на рыбалках.
Желаю здоровья!
stor
Участник форума

stor

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2015 11:53
Здравствуйте дорогие мои рыбаки, и не только те, кто побывал у меня в гостях, а все, кто "болен" Сторуманом, с его интереснейшими рыбалками, и прекрасными, красивейшими местами.
За 2 года, которые провёл там, я познакомился со многими замечательными людьми. Все они были разными, но по своему, очень интересными. Не всем сопутствовала удача, не у всех получалось, но думаю, никто не пожалел о проведённом здесь времени. Конечно, удача, практически всегда сопутствовала тем, кто приезжал уже не первый раз, в нужное время, и уже понимал тонкости Сторумановской рыбалки. Хотя бывали дни, когда и мастерство не помогало. Но это рыбалка, и не было бы интереса, и интриги, если бы рыба ловилась всегда и везде. Да и выловили бы её всю. Но тем не менее, таких мест как Сторуман, на земле наверно не так уж много.
Этой частью своего повествования, я подвожу некоторый итог своей рыбалки в Сторумане. А теперь о последней -весенней рыбалке:
Как правило, по открытой воде, она начиналась в середине апреля ( хотя параллельно, довольно удачно ловилось и со льда). В это время массово заходила форель. Причём крупная (от 2 до 5 кг) и ловилась и на спиннинг, но в основном на донку.Уловы, практически у всех, были впечатляющими. И я вышел на открытую воду именно в это время, но результаты оказались далеки от ожидаемых. На первой рыбалке за целый день поймал всего 6 шт. (правда среди них была и моя рекордная на 9,1 кг). На следующей, поймал больше, и среди них была одна на 7,5 кг. И я подумал, что форелевая рыбалка началась, но не тут то было. Короче. То, что я поймал, была местная рыба, а "мигранты" до Сторумана, так и не дошли. Зато, раньше времени появился сиг. Он всегда заходил в начале мая, когда уходила форель, и ловился до начала июня. В этот же сезон он появился в 20-х числах апреля, ловился всего неделю, и исчез. Затем вновь появился во второй декаде мая. Но зато какой. В прошлом году был крупный (от 1-3 кг), но в этом году ещё крупнее. Поймать несколько шт. за 3 кг. никого уже не удивляло. Поймал и я своего рекордного, на 5,630 кг. И по моему, здесь я был не одинок. Ловили по многу, почти все. Но и здесь сказывалось опыт и мастерство. На одной лодке стоят и ловят одного за другим, а рядом - сидят и смотрят. Всё таки "мастерство не пропьёшь".
Вот так я закончил этот сезон, и своё проживание в Сторумане. Дом продал, как и планировал 1 июня, и 2-го уехал домой в Таллинн. Теперь, как и мои братья по "оружию" буду ездить на рыбалки, как и все. Благо есть к кому. А кроме того я близко познакомился с Игорем из Риги. У него тоже новая база на озере Sandsjönäs. Замечательное место, на самом берегу и с хорошей рыбалкой. Ловил с ним там палию, но в прилове был сиг и форель. Думаю летом поехать к нему, т. к. в отличии от Сузанны, палия там ловится круглый год, а щуки и окуня не меренно. Так что расширю свой диапозон.
Вот таков мой заключительный отчёт. Теперь буду писать только после своих новых рыбалок.
А на фото, два моих рекорда. Сиг на 5,630 и форель на 9,1 кг.

Прикрепленный файл (P4120227.JPG, 147023 байт)

Прикрепленный файл (P5200233_1.JPG, 154316 байт)
Бурун
Участник форума

Бурун

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2015 15:40
Сообщение отредактировано: 5 июня 2015 16:07
Дорога - асфальт. Около 1400 км. На 48 км база. Если будет лодка, можно на ней. Без лодки можно ходить по окрестным ручьям и озерам. Народ встречается редко. Рыба чаще: форель/кумжа/голец/сиг. Налим/окунь/щука - рееедко. Один раз поймал на донку метрового угря.
Это выглядит так http://www.youtube.com/watch?v=o4AbVg3fs_s
http://www.youtube.com/watch?v=A1UGYsqfApE

Прикрепленный файл (rj.png, 887532 байт)
ГТН ЛО
Sanchez 1984
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2015 21:02
Приветствую всех любителей Карелии!!!
Прошу вашего совета по выбору подходящего места для рыбалки в отпуске )))
В прошлом сезоне уже приходилось советываться, но к сожалению отпуск у товарища отменился((( И пришлось мне облавливать Псковские озёра, и заниматься сбором урожая у родственников.
Наша команда 3-4 человека, транспорт: Фв Траспортёр или Ниссан Хтрэил, снасти: спиннинг(лайт + джерк), лодка викинг 360 + сузуки9.9, период - первая неделя августа, дальность от СПБ 600-1000 км.
из рыбы больше интересна щука, хариус, кумжа, сёмга.
Сейчас занимаюсь выбором озера, не обязательно большого, но желательно с притоками различных рек и речушек.Большое озеро не нужно так-как на такое отпуск нужен побольше. А у нас около 9ти дней считая пути.
Просматриваю карту и не могу определиться. Примерно начиная от Медвежегорска и до Костамукши, примерно те края вроде интересные, а может уже ближе к Кольскому,а может и на него уже )))
Подскажите уважаемые где всей рыбы понемножку, да народа поменьше. Может и без доброски не обойтись будет(((
Всем спасибо заранее!!!
(просьба уже была написана в других темах)спасибо за понимание)))
Balansir777
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2015 19:49
Добрый день. 30.05 собираемся с другом на рыбалку на Пяозеро на 6 дней. Хотелось бы найти единомышленников и компанию для совместной поездки. С собой везем лодку и мотор. Проживание на острове в палатке. Едем первый раз. Все вопросы по тел. 8-963-340-03-66 Олег
жук
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2015 13:39
Братья. Хочу запланировать выезд на север за рыбкой. В конце августа предположительно. То ли Мурманск, то ли Архангельск. В силу специфичной работы друзей за границу не поедем :)

Странно но интернет не выдал огромного количества интересных предложений. Рассчитвали на недельку. Интересует красная рыбка. Ну если предложат и морскую и озерную половить то же глянули.

Можете что-то посоветовать?
рыбалки как водки и хороших друзей - всегда мало! :)
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2015 18:39
rodions Какие цены на продукты питания в Сторумане, с Питера тащить стоит, или нет? Насколько сурова финская таможня?
Можно в личку, Cпасибо!!
rodions
Участник форума

rodions

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2015 15:42
На праздники смотался в Швецию закрыть сезон твердой воды, ну и по жидкой открыть. По сигу не очень в клев попали, но форельки немного подловили. В этот раз трофеев не было, но 2-3 кг проскакивали, даже кумжинку завалил))) Рыбы наелись до отвала, ну домой немножко родным привезли. :biggrin:

Прикрепленный файл (image.jpg, 2060920 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 607991 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 1763114 байт)

Прикрепленный файл (image.jpg, 2029074 байт)
ORS
Axemen
Участник форума

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2015 22:05
С 12 июля, на неделю ,хочу съездить на Пяозеро. Машину не вожу. Лодка есть . Домик можно снять. Надо напарника с авто. И, если кто желает присоедениться- прошу звонить сюда 8903 095 11 87 Владимир
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2015 10:51
Сообщение отредактировано: 5 мая 2015 16:08
Собираемся с товарищем в Березово,-ближайший север Ладоги,160 км от города с северной части,официально по самой границе Карелии[там разрешено под мотором} выехать планируем 8 мая в 21-00 из Питера,назад в воскресение вечером.Ночлег по спартански- в шхерах,в палатке.Места для стоянок- найду с закрытыми глазами,темноты и дождя не боимся.Были бы рады хорошей, рыбацкой компании в день победы!Мало ли кто собираеться на север Ладоги,несколькими экипажами -надежнее!8 911 744 1206 Олег.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "А не поехать ли нам на рыбалку..." (5 мая 2015 10:48)
Kirill Pavlinn
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2015 12:01
Юрий Деточкин Юрий Деточкин Нас тоже двое, Игорь и Кирилл, бес понтов и с катером готовы составить компанию, ждем звонка 89112829978
chara
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2015 23:26
Юрий Деточкин Я в Карелию каждый год мотаюсь. Последние года часто по 2 раза. В июне и в августе. На Пя был раз. Не понравилось. Народа много. Пространства большие. Если ветер - все на берегу. На Топозеро несколько раз пробирались. А чаще в Медвежьегорском районе. Можно попробовать объединиться
Юрий Деточкин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2015 0:27
Ищу компанию для поездки в Карелию в августе 2015 года. На 10-14 дней. Нас двое (мужчины, 43 и 46). Без претензий и понтов. Есть лодка, мотор, машина. Раньше ездили на Пяозеро. Рассмотрим все варианты. Пишите в личку.
andr
Участник форума

andr

Всего сообщений: 152
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2015 17:06
Добрый день! В конце августа собираемся на Белое море в район пос.Калгалакша, Гридино. Цель рыбалки море и устья рек. Едем со своей лодкой и палаткой. Просьба кто бывал в тех краях поделитесь опытом и впечатлениями, будем крайне признательны! Может кто собирается туда же примерно в тоже время пишите может встретимся.
ММ
Участник форума

ММ

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2015 16:03
Приветствую всех !
Интересует рыбалка во Франции, если был у кого-то опыт.Если точнее - возможность приобретения разовой или недельной лицензии на ловлю спиннингом.Буду между Лионом и Шамбери (Рона -Альпы ), последняя неделя апреля.
Я не понаехал, я - вернулся.
maiker
Участник форума

maiker

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2015 18:49
В начале недели усеченным составом команды Братство ельца,воспльзовались главным призом зимней Лунки 2015 и посетили соседнюю страну.Комплекс котеджей Järvisydän оставил самые лучшие впечатления.Да и рыбалка несмотря на активный отдых удалась.Ловили на жерлицы железо ну и обычную поплавочную снасть .Из насадки был только опарыш.В железо окунь некрупный но клюет бойко и самое главное часто.Плотва была поймана без проблем на поплавок и пошла на жерлицы.К вечеру было расставлено 40 жерлиц и на утро обнаружено около 10 размоток.3 щуки и налим.Налим грамм 700 щука 2 по 1.5кг и 1 немного меньше трешки.
На следующее утро ситуация примерно повторилась лишь за отсутствием налима.Ну еще стоит сказать что днем при проверке размоток небыло вообще.
Лед вполне сносный ,все таки Савонлинна посеверней, хотя открытой воды очень уже много.

Прикрепленный файл (IMAG0249.jpg, 1126410 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0259.jpg, 998252 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0254.jpg, 932807 байт)

Прикрепленный файл (IMAG0256.jpg, 809720 байт)
Дмитрий
чечако
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2015 16:34
stor написал:
Вот такие новости в Сторумане.

stor
Здравствуйте Владимир,
не поделитесь ли информацией - где можно остановиться с жилым прицепом,
поближе к местам лова? Кемпинг, либо просто площадка где останавливаются автодома и караваны? Собираемся с женой в Ваши места летом, лодка-мотор-кибитка, все с собой. Осталось найти место где встать. Ну и про лицензии тоже очень интересно.
Пару кемпингов поблизости нашел, но не понятно, ориентированы ли они на рыболовов.
Заранее спасибо,
Михаил
stor
Участник форума

stor

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2015 19:09
Дожидался хороших новостей, чтобы написать, и дождался. С 05.04.2015 официально открыли Арканзунд. Причём не на старом месте (садки оттуда перегнали на новое осенью), а на новом, но тоже около садков. Это в паре км. от прежнего. Лицензию можно приобрести в рыбацком магазине у Томми, и стоит она теперь 100 крон на день. Сига туда сейчас подошло много, в том числе и крупного, но хорошо клюёт по своим законам не каждый день. Попадается и палия. Но кто умеет ловить без рыбы не остаётся в любой день. Глубина там в среднем 15-20 м. но рядом и 30м. Лёд 50-80 см, поэтому думаю (по опыту прошлого года) ловить можно будет до середины мая.
Вот такие новости в Сторумане.

Прикрепленный файл (P1270202.JPG, 155598 байт)
rodions
Участник форума

rodions

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2015 11:45
Всем привет. 25 апреля приятели едут из Москвы в Швецию(Сторуман) могут захватить 1-2 рыбаков из Питера, хотят дней на 8-10. Желающие присоединяйтесь, рыбалка очень интересная- форель, голец, сиг

Прикрепленный файл (__Форель________.JPG, 2636548 байт)

Прикрепленный файл (красивая пара.JPG, 5274122 байт)
ORS
Gelo28
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2015 19:47
Добрый вечер! Собрались в конце июня в Норвегию на рыбалку, но у двоих проблемы , отказались. Едем в это место третий раз. Недорого. На машине. Нас двое, ищем двух компаньонов. Подробности в личку. Тел. 892141470семнадцать
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24321
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 23:30
Добрый вечер.Кто-нибудь бывал на Кубе.Как там со связью мобильной?А то дочка с зятем на связь не выходят.
мал клоп,да вонюч.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2015 22:01
камыш написал:
Всем доброго времени суток. Раз в год, с прошлого года, выбираемся с друзьями ( компания из четырех человек вместе со мной) на рыбалку. В прошлом году ездили в Карелию. А вот в это году решили рвануть в Астрахань. Может кто подскажет хорошее место для поездки дикарями.

http://www.komarovfish.ru - поинтересуйтесь тут. Вроде у них была опция вывоза группы на небольшой жилой корабль на раскатах.

http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения