Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 10:03
БамбукСПБ,
какие проблемы? Решайся, планируй. В принципе я не привязан к какому-то водоему, просто на незнакомый водоём без знающего человека не поеду.  Есть и вопрос транспорта. А срок поездки строго не определён - с начала мая по начало июня, хочется попасть на последний лёд на Кольском, когда это бывает - сам знаешь, если родом оттуда.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 23:19
Дедъ Вадим
У меня на соседней с Н. (7-я) - офис, так что встретиться без проблем. В общем, позвоню.
С уваж.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 671
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 22:34
Дедъ Вадим, эх, разрулить бы дела съездил бы тоже на Родину)
с уважением, БамбукСПБ.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 22:15
свой чел
На прошедшей выставке в Москве были представлены подавляющее число баз с Ахтубы, нижняя цена за сутки - 2700 руб с чел ( трансферт, день приезда-день отъезда = 1 день, 3 кормежки в день,одна лодка+один егерь на двоих в день, 2-хместный номер на деборкадере)
Брать 2-3 недели - фанатизЬм,достаточно 5 "читсых" дней рыбалки ( уловишся до пуза), что обойдется 6х 2700 = 16200= Добраться на поезде Спб-Астрахань (2500=) Или самолетом Москва - Астрахань, т.е ориентировочно ИТОГО от 22000руб. - 9 суток с дорогой(ж.д.).
В июне едут только железные дровосеки, для них на базе спец. скидки,т.к. кормить бешенный рой мошки нормальные люди не хотят.
Если интересует что конкретно, пиши.
С широким рыбацким приветом!
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 16:46
Turist
Я довольно долго жил и работал в Апатитах (КНЦ). Рабочих поездок на Кольский у меня  теперь не бывает. Только отпуск. Естественно, остались друзья-приятели. Вездеходов вроде ни у кого нет. А на классике шибко далеко не уедешь. Вот и рассчитываю больше на своих двоих. Но уж годы не те, чтоб по 20 вёрст с рюкзаком топать.
А про Умбу у меня как-то запало в этом году, ряпушки той да палии половить захотелось.  Несколько лет на Верховское ездил. Места дивные, да рыбы совсем не стало, а тамошние друзья без рыбы никак...
Звони (921) 400-97-14, Вадим. Потолкуем. Живу на соседней с Н. улице, но не посещаю. Аську и мыло вывешивать не хочу (спам задолбал совсем), можно SMS-кой.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 15:56
Дедъ Вадим
Расскажи поподробнее, может и срастется. Но так далеко по времени  обычно не планирую, по обстоятельствам лучше. У меня вынужденные рабочие поездки в Мурманск-Оленегорск пару раз в квартал случаются и к ним я обычно добавляю несколько дней для рыбалки. Но при этом у меня в Мурманске живет родной брат и друзья с транспортом, готовые в любой момент подорваться на рыбалку. Мне полегче:)))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
свой чел
Член ПКР

свой чел

Всего сообщений: 835
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 15:42
народ,
может кто хочет поехать в Астрахань за рыбами(не дикарём)?
есть план взять тур на 2-3 недели и отловиться до рвоты, но есть вопрос. как туды добираться без машины(ибо ентой радости у меня НЕТ 8-(   .)
если кто уже ездил в июне-июле(именно тогда и планирую) то ПЛЗ напишите в ЛП
заранее благодарен
Скромность украшает, но оставляет голодным.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2006 12:48
турЫст,
не получается у меня пока несколько раз в году отъехать за "дальний кордон".  Разок в году, в мае, езжу обычно на Север закрыть ледовый сезон. Нынче на Умбозеро потянуло, лет десять, а то и поболе, не был там. Попутчиков найти хочется, медведей чтоб отгоняли. А то в прошлом году на Верховском неделю один-одинёшенек просидел...
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 11:03
К.К.
Константин, приветствую!
Идея - супер! Спасибо! Мне б пару жизней запасных, чтоб все успеть!
Но у меня в этом году "Наполеоновские планы" ;-)
Сперва ( в мае ) хочу куда-нибудь в Лат. Америку: Перу, Венесуэлла, о.Маргарита, может быть Мексика, хотя боюсь - перебор... :-) Недельки на три-четыре. Там скорее всего - глубоководная рыбалка. Информации, как всегда - ноль :-((((((( Но спиннинг буду брать в любом случае!
Потом на машине хочу "по Европам" прокатиться, а в частности - в Германию. Это больше туризм, но снасти обязательно прихвачу - благо на машине.
А вот потом уже - Норвегия. Не знаю - с заездом домой или на машине... Жена хочет на самолете. Да и сам я - посмотрел на их горные дороги.... ;-)
Про Норвегию инфы в СМИ достаточно много, но хотелось бы пообщаться " в живую". Всегда, я подозреваю , есть нюансы, о которых не пишут...
Вот , приблизительно, так. Может еще что-то будет меняться - много организационных вопросов "висит". Визы , в основном. Да и времени, как всегда не хватает...  :-(
С уважением
Нуууу... За рыбалку! :):):)
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 23:29
Vitaly Pol
Привет, Виталий!
А с Норвегией уже точно определился? А то тут вариантик наклевывается - авантюрно-мягко-экстремальный. В гости к Пол-Поту - в Камбоджу. Точнее - к твоему тезке В.Сундакову. Рыбы всякой столько, что даже туземцы, когда поймают, часто сами не ведают, что поймали.
Как идейка?
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 22:27
Господа.
Может кто -что может рассказать о рыбалке в Норвегии. Хочу поехать летом , где-то июнь-июль.
Буду очень признателен за любую инфу, особенно из "первых рук" :-)
Можно на мыло:
vitalypol@mail.ru
Заранее благодарен
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 14:11
Миша Юкки
Мы были в Астрахани в апреле месяце (5 человек из клуба). На машине Фольксваген Пассат универсал, загруженном до предела "путешествовали" я и Странник. Ехали не через Тамбов (по словам москвичей дорога очень плохая), а через Воронеж. Дороги в Тверской не изменились но их и миновать проблема. Если нужна какая инфа по маршруту - пиши на мыло igor@labirint.ru Помогу чем смогу.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2005 13:22
Всем добрый день.
Вернулся я с острова Свободы. Хорошо там!

Развернутый отчет с фотографиями скинул на почту в "Репортажи". Так что через несколько дней ждите - по-моему интересно...
С уважением
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 8:02
Планирую отправится в "круиз" Спб-Краснодар-Волгоград-Астрахань-Спб. Когда туда лучше ехать, что б с погодой не обломаться и рыбки половить (предварительно планирую на август)?
ЗЫ. Кто-нить знает, как дорога в Тверской области, а то в прошлом году я даже колёса приспускал - дороги хуже питерских?
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 22:11
esa

Спасибо за рассказ. Все "мотаю на ус" на будущее 8-))))

mordmol

Классно! Правда! Тоже хочется 8-((((
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 15:07
Для совместного приятного времяпровождения  и не для создания семьи требуется одинокий, адекватный мужчина с ч/ю, с минимальным набором в/п, имеющий спин от 10 - 40 гр и выше, чутка блеснявок заколебательных. Не жадный. Наличие ж/п в центре и авто хорошего не обязательны. А вот права - желательны, как и опыт заездов на длинные дистанции ( М...ков из полярных группировок зимней переписки автолюбителей - не беспокоиться). НЕ СЭКС! Только рыбалка на Кольском. Выезд из Питера 3 июня в середине дня, возвращение ориентировочно 12 июня. Имеем одно свободное место.
 Если Ты устал сосать бесплатные конфетки вокруг Питера, поехали сосать за разумные денежки на Кольский! Новизна ощущений гарантирована, всего один звонок на горячую линию 930-56-32!  Или Mordmolu, на его всевозможные средства коммуникаций.

ОПЫТ ПРОШЛОГОДНЕГО ТУРА ТУТА

Состав экспедиции в этом году -расширен, доставка на вездеходе. Подробности по тел. при наличии серьезного намерения (ред.mordmol)
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 14:13
Vitaly Pol
по поводу Канар... из своего небогатого опыта.
2002 г. середина-конец окября о. Гран-Канария. Ходил с женой и дочкой на ночную рыбалку. Все очень похоже на ваш рассказ про Мальдивы. Стоило это тогда около 100 евро.
За 5 часов три маленьких донных акулы (по 2-3 кг) и один прекрассный экземпляр акулы (моего английского не хватило, чтобы понять какая именно). На тролинг попадались только донные (исскуств. кальмар), а вот эту крупную поймали на рыбку (типа ставриды) и при этом прикармливали 5-6 кг. тойже ставриды пропущенной через мясорубку. Глубина была около 30 метров, но ловили в пол воды, в кач-ве поплавка был обычный надувной шарик. Ощущения супер. Жена с дочкой убежали в кубрик, когда увидели ее в 5 метрах от лодки... Выкачивал ее минут 30.  сам бы я ее ни в жисть в лодку не затащил бы, даже если хватило бы сил, то просто испугался бы.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 13:07
Макс

Похоже , что теперь это уже не важно...8-))))
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 13:06
К.К.

По срокам - знаю... Но работа "душит"... Только что взяли билеты, так что пакуем чемоданы 8-)))
С лодкой так и буду действовать. Просто думал может кто подкинет адресок, чтобы на месте время не тратить...
Про Анабанийю и Саса буду сейчас в сети смотреть - раньше ничего не слышал. Это пресноводные водоемы? Мы будем на Варадеро. Не могу найти нормальную карту Кубы...
В любом случае минимальный набор - спиннинг + немного приманок возьму с собой...
С уважением
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 12:32
Готовлюся к выезду на Камчатку в начале августа - 60 на 40...
Желающие, сочуствующие есть?)))
могу протестировать любые снасти и приманки с подробным фото отчетом )))
алкоголь тоже тестируем, но без фото )))
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 12:26
Виталий, архив погоды и прогноз - разные вещи. В архиве не старые прогнозы, а старые наблюдения за погодой.
Удачи тебе на Кубе! Вот тока слишком уж не увлекайся, а то после поимки 100-килограммовых рыб разговоры о Ладоге будут вызывать у тебя только саркастическую усмешку :-)
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 12:17
Vitaly Pol
Ремень с выставки, кстати, в данный момент на мне...
На Кубу было бы лучше в марте-апреле. Найти там морскую рыбалку - не проблема. С пресноводной - сложнее. В любом случае лучше действовать не через турфирмы - это, мягко говоря, накладно, а найти на месте Хуана с лодкой. Если вдруг в сфере доступности окажутся такие водоемы, как Анабанийя, Саса (Hanabanilla, Zaza), стоит бросить все прочие развлечения ради рыбалки на них...
Что до Хорватии, то я собираюсь в ту часть страны, где басс. Это от моря далеко.
С ув.,
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 10:19
К.К.

Константин, приветствую. Спасибо, что откликнулись. Считаю Вас рыболовом, обладающим наибольшей информацией и опытом в плане рыбалки на  Кипре, но….8-)))
Всю ее я уже выведал у Вас на выставке в Москве. Мы с Вами старые знакомые, только в сети не общались. Мы – это Виталий и Вероника с выставки с «ремнями»…
По Кипру я хотел узнать еще и по морской рыбалке, но теперь наши планы изменились. Едем ( если «срастется» , то в пятницу , если нет – то 28 мая ) по местам  «дедушки Хэма».
Будем ловить свою РЫБУ, хотя в агенствах  мне о рыбалке так ничего и не сказали 8-((((
Может на Кубе нет рыбы? 8-))))
Ладно, буду первопроходцем ( почти как Колумб 8-)))) Приеду – отпишусь подробно .
Хорватия – супер вариант! Если бы мы ехали в июле – поехали бы туда! Очень красивая страна, а если еще и рыбу можно ловить !  Завидуем белой завистью! Как съездите – напишите пару строчек – очень интересно на будущее. Можно сюда или мне vitalypol@mail.ru Если будет возможность - спросите, пожалуйста, о морской рыбалке.

Макс

Это, да… Но всегда хочется выслушать мнение живого человека…К тому же метео прогноз не всегда соответствует действительности ( К.К. – это не в Ваш огород камень 8-)))

С уважением
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 8:11
Vitaly Pol
По рыбалке на Кипре я в той или иной мере знаю все или почти все. Что конкретно интересует? Хорватия – один из ближайших приоритетов. Возможно, через месяц будет чем поделиться.
Удачи!
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 0:18
Виталь, погода на Кубе в конце мая узнается просто: заходишь на Фобос и смотришь архив погоды за последние годы. И не придется верить турагенствам.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 21:24
Denis
А если серьезно – сначала очень обрадовался  новой теме. Очень мне нравиться путешествовать и при этом рыбу ловить. Я даже письмо в администрацию сайта посылал с просьбой о создании темы «Рыболовный туризм» или нечто подобное…. И , честно говоря, подумал , что это она и есть…Но , видимо, «Большое рыболовное путешествие» - это не просто большое рыболовное путешествие ,а  большое рыболовное путешествие 8-)))))  «Эх, Киса, мы чужие на этом празднике жизни…» (ц)
Мне и своим опытом поделиться хочется ( ну, это действительно в «Репортажах»  можно сделать), и чужого совета спросить…( а это где 8-(((((  )
Времени отпущенного на отдых и рыбалку не хватает катастрофически, и  его хочется использовать с наилучшим КПД.
 Сегодня звоню в турагенство:
- Как погода на Кубе в конце мая – начале июня?
- Хорошая! («Тепло и солнечно, как всегда») Разве, что дождичек небольшой…Так он даже освежает….
   (Мать-перемать, думаю. Дождичек меня и на Ладоге освежить может….)

- Ну , а как с рыбалкой?(Ответ предполагаю, но спрашиваю для очистки совести….)
- Да, вот …Морская рыбалка  - 25 долл…. Вот  тут 35 долл….
    (Да, думаю – это вряд ли на Марлина 8-))))))
- Вот тут аренда катера для глубоководной морской рыбалки… Нет – это дорого…Это Вам не надо….
- Надо, надо – кричу,  – это  ТО САМОЕ!!!
- Да нет, это дорого! Это весь катер…. Я сейчас Вам найду…
    (Тьфу! Ну что тут поделаешь!)

Вот , собственно , поэтому и хочется услышать от человека, который  знает что такое спиннинг и воблер, как , где и почем можно ловить рыбу…

Ладно.Крик души. Больше не буду эфир засорять8-((((.
С уважением
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 20:11
Denis

Скорее их жертва 8-))))
Сейчас как раз мучаюсь 8-))))
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 17:24
Vitaly Pol,
ты - засланный рекламный агент турфирм. :)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2005 17:09
С передовой. Тот же край

Сегодняшние результаты: Макс - 9'000 г, Алик - 6'400, Коля - 5'300, я - 5'300, Федя - 2'200.
В итоге Макс занял 4-е место, Алик - 24-е, Коля - 27-е, я 36-е, Федя - 39-е.
Сейчас приехали наши парни, мы им рассказали, что могли и теперь летим на поезд.

психолог.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 18:22
Случайно перевел предыдущее сообщение в трансляторе. Не скопировать сюда не могу.

On results of first day БМП - 14 ' 000 г, Kohl - 8 ' 600, Alik - 3 ' 450, Федя - 3 ' 280, I - 1 ' 040. Here. Among all Макс the third with this weight. The first place - 20 with small.
All the day long a strong wind, задолбались грести. Alik in frustration, Федька too is not pleased, only Kohl on anything does not distract from meal.

The psychologist
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2005 18:06
С передовой. Краснодарский край

По итогам первого дня БМП - 14'000 г, Коля - 8'600, Алик - 3'450, Федя - 3'280, я - 1'040. Вот. Среди всех Макс третий с этим весом. Первое место - 20 с небольшим.
Весь день сильный ветер, задолбались грести. Алик в расстройстве, Федька тоже не доволен, только Коля ни на что не отвлекается от еды.

психолог
Паша Р.П.
Участник форума

Паша Р.П.

Профиль ICQ
Всего сообщений: 849
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 16:04
Алик чемпион :)
www.salmoru.com
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 15:28
С передовой. Краснодарский край

Прошла тренировка, рыба есть. Делайте ставки на завтрашний день. Сегодня из нас больше всех поймал Коля, потом мы с Аликом. Макс, как оказалось, ловил вне зоны, а Федька за час вымок и вернулся на базу.
Погода у нас хреновая, дожди. А мы без теплой одежды, все загорать приехали. Сидим сейчас мокрые и голодные. Крючки точим.
психолог.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2005 4:50
А.Е., Vitaly Poll

Впервые открыл эту страничку сайта....
Весьма спорная тема по ее оглавлению. Гораздо информативнее и  доступнее рассказ Vitaly Poll был бы, если разместить его вместе с фотографиями в "Репортажах". Ну а тема "ПРЯМОЙ ЭФИР" сюда бы больше подошла, тем более это действительно актуально. Во-первых мобильный интернет наступает семимильными шагами. Во-вторых актуальность подобных "прямых репортажей" доказана  опытом  дружественных сайтов(и кстати не только ЕМН, но и той же ахтубы и др.).

Предлагаю:
переименовать тему, и конкретизировать перечень  выкладываемого материала, а именно:
-сообщения от наших коллег находящихся в непосредственно на водоеме.
-обсуждение сообщений
-диалоги между участниками сайта и путешественниками

С уважением
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2005 22:58
!

Напоминаю, что Алик, БМП, БМВ, Ванфиш, Ирокез, Коля Гу - Солнышко, Lazarus, Психолог, Stas, Технолог, Fedor  в этом году займут первые места в РСЛ в высшем и первом дивизионе! РСЛ - Российская Спиннинговая Лига http://www.rspin.com . Как будут развиваться события - следите в отчетах победителей. СМС - трансляция. Зенит - Чемпион!

С передовой:

Сегодня рано утром:

"Приехали в Краснодар,  все зеленое, сиреньки цветут. Алик с Колей на всяких каруселях катаются, пока за нами автобус не приехал". психолог.

Позже:

"Такое ощущение, что мы привезли с собой нашу погоду. Сидим на вокзале, ждем автобус и смотрим в окно на противный дождь". психолог
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 22:16
Андрей Ф

Еще зимой, строя планы на отдых номером первым рассматривали именно Тайланд. Но после известного несчастья, были вынуждены отказаться от этой мысли, а жаль...
Вот теперь прошу совета: может кто-что знает по рыбалке на Канарах, Кипре и в Хорватии?

Ну, а пока: Часть 3 (уловистая)

Наверное, каждый из нас испытывал чувство, когда ушла по настоящему крупная рыба. Это не разочарование, не обида... Это ощущение , что что -то могло произойти, но не произошло и уже больше не произойдет, по крайней мере сегодня....
 К счастью, синее море, солнышко и потрясающая красота тех мест не дали мне пасть духом. А вот Хасан расстроился сильно. Было видно, что человек не просто отрабатывает свой гонорар, а искренне любит рыбалку. Как я понял из дальнейших расспросов, в сезон поймать Марлина ( или даже несколько) и другую крупную рыбу - обычное дело. А вот "зимой" - достаточно сложно. Сильно зависит от рыбацкой удачи. Да и желающих немного ( за 11 дней пребывания на острове - кроме нас других  не нашлось)...
На вопрос о том, что это была за рыба, Мастер не стал подключать свою фантазию и честно признался, что не знает. Единственное, что он может сказать – это была по настоящему большая рыба….
Время рыбалки уже истекло, но мы были  далеко от нашего острова и я понял, что Хасан решил не возвращаться на берег без улова. Я, как вы понимаете, не возражал 8-))))
 В течении ближайших трех часов мы поймали несколько некрупных тунцов и три Ваху. Тунцы, как и вся морская рыба были сильными и сопротивлялись , как могли, но…. Это была не борьба.
 Вот с Ваху вышло поинтереснее. Первую я тащил достаточно долго ( даже Хасан помогал). Она стравливала леску, уходила в глубину, делала резкие рывки, но в конце концов оказалась в лодке. Кстати, надо видеть, как виртуозно обращаются с багром местные рыболовы!
 Буквально через несколько минут случилась очередная поклевка. Я схватил спиннинг и почувствовал на другом конце лески нечто весомое. Конечно, не как при первой поклевке, но крупнее выловленных рыбех. В этот момент срабатывает соседний спиннинг и Хасан подключается к процессу  вываживания.  И вот мы сидим с ним бок о бок на полу и пытаемся вытащить свою добычу. Шла она , конечно, нелегко и мышцы сводило, но весь процесс вываживания занял не более 5 минут. Моя Ваху была приблизительно полтора метра длинной, у Хасана чуть меньше…. Честно сказать, я стал подумывать , что еще одну поклевку мне не пережить – здоровья не хватит8-)))  
    Мастер, видимо поняв мое состояние , дал команду «Домой»…
Так закончилась наша  Большая Игра в Индийском океане. Я не на мгновение не пожалел , что отправился на эту рыбалку и ,надеюсь, не в последний раз….
С уважением
Андрей Ф
Член ПКР

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 20:34
Vytaly Poll
История один в один с моей рыбалкой в Тайланде на Пукекте в прошлом декабре, только у меня на иск. кальмаре был оборван пополам полутора миллиметровый стальной поводок.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 19:22
lenusik
Вам спасибо. Рад , что понравилось. Собственно в надежде на это и пишу...

Кстати, забыл сказать, что в "Фото" можно посмотреть фото с этой рыбалки. Там немного , но что-то есть...
Надо в поиске набрать имя Vitaly Pol ( c одним Эл на конце) - один из альбомов называется "Мальдивские острова".
С уважением
lenusik
Член ПКР

lenusik

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 17:29
Vitaly Poll
Спасибо,очень интересно!
Vitaly Poll
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2005 16:12
Федор Л
Приветствую. Вы просите песен - их есть у меня 8-)))

К сожалению окончание (про второй тип рыбалки)  допишу позже -  дела

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения