Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 #
Печать

Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 11:10
LexGEO
Сразу видно приличного человека :biggrin:
См. личку....
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 10:54
Итак, по Кубе.
1. На мой взгляд, нет ни одного нормального туроператора, способного организовать нужную нам рыбалку на Кубе. Возможно, я просто не нашел, хотя искал год назад очень тщательно. Предлагают почти иключительно наитупейший троллинг. Это может быть интересно как разовая акция, в промежутке между ромом и девками, для тех, кто НЕ ловит рыбу.
2. Что может быть исключением из этого правила, это т.н. "индейская деревня Гаума" (не ручаюсь за точность написания). Там есть шанс поймать несколько бассиков, которые на Кипре проходят как "ниже среднего". По отзывам самих кубинцев, это место было интересным по рыбалке лет двадцать назад, сейчас там сплошь показуха, обдираловка, и мало рыбы... Еще я надыбал итальянскую контору, которая организует туры, для европейцев в разные точки (Саса и др.), - там все вроде как по делу, но цены - полный абзац!
3. Вывод один - надо ехать самим, без всяких там туроперов. Но здесь есть свои подводные булыжники. Когда мы возвращались, в аэропорту пересеклись с нашими соотечественниками, которые пытались ловить "полудиким" методом и, в общем, соснули. Поэтому следующие рекомендации:
а) оптимальная группа - от 3 до 8 чел.; все должны быть в равной мере преданы рыбалке, иначе пойдет разброд - кто-нить сильно захочет посмотреть достопримечательности, обожраться рома, отыметь черную бабу и т.п. - это все во вред рыбалке;
б) при переездах по стране - сочетание такси и аренды авто;
в) кто-то из группы должен знать азы эспаньола, с русским и инглишем в провинции - никак;
г) желательно вообще иметь максимально подробное представление о ситуации на острове - что делать можно, чего - нельзя, то есть либо кто-то из группы уже там побывал, причем недавно, либо - подробный инструктаж от кого-то из таких людей.
4. У меня самого зреет идея слетать на Кубу в период с конца января по конец февраля. На данный момент оцениваю вероятность вояжа как фифти-фифти.
5. Очень неплохо попасть на льготный тариф аэрофлота, при котором цена перелета падает раза в два по сравнению с обычной.
6. Если кому-то интересно что-либо по рыбалке на Кубе - спрашивайте, отвечу. Разве что в инете я в ближайшие дни могу быть не очень регулярно.
LexGEO
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 10:33
Уважаемый aglinsky Вы действительно правы, работаю в злополучной фирме GEO!
aglinsky написал:
Я в мае сего года заколебался упрашивать девочку из этой конторы организовать мне рыбалку в финке Главные условия были - мало народу и много рыбы с жировыми плавничками

Теперь этот вопрос решен, создан специализированный рыболовный отдел, в 2006 году лично исколесил большую часть Финки (свидетельства есть в последнем номере журнала Рыболов элит), сформировал, достаточное количество предложений для любителей ловли рыбы с жировым плавником.
Так, что постараюсь больше не обидеть:)
Мушки вязать умею...
LexGEO
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2006 10:27
Акс написал:
Вы наверное имели ввиду разнообразие!Расскажите о вариантах, народ потянется...( мои друзья -группа 5 человек стартуют в январе).

Я чесно говоря не имел в виду разнообразие. В моем представлении троллинг на Кубе является стандартным предложением по рабалке которое можно получить практически на любом курорте. Но если ребята тяготеют к троллингу, то флаг им в руки и я очень рад , что все таки есть рыболовы готовые поехать на край света за впечатлениями. Боюсь мое предложение по рыбалке на Кубе будет нести рекламный характер, поэтому в форуме не совсем коректно распостраняться на эту тему. Могу лишь сказать ,что продвинутые западные рыболовы не признающие троллинг, уже давно резвятся в невкольких кубинских уголках, ловля происходит на мелководьях спиннинго и конечно нахлыстом, с борта специальных лодок или в забродку. Основные трофеи: бонфиш, тарпон, снепер, снук, пермит, лимонная акула, каранксы разных видов.
Так, что если есть вопросы, прошу на электроночку.
Мушки вязать умею...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 20:47
LexGEO
Уж не в замечательной ли турфирме ГЕО работаете?
Я в мае сего года заколебался упрашивать девочку из этой конторы организовать мне рыбалку в финке :cool: Главные условия были - мало народу и много рыбы с жировыми плавничками :eek: Раз пять предлагала Аланды, а я твердил что хочу речку, чем видимо её поставил в ступор :biggrin: . Кончилось тем, что я взял в охапку брата, сел в ниву и уехал в Лапландию, рассудив что главное желание, а мастеркард решит все проблемы :thumbup: .
Так что если не смогли в финке рыбалку организовать, то уж на Кубе :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 20:01
Акс
Большое спасибо!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 19:11
Lex писал..."Я имел ввиду специализированые рыболовные туры на Кубе" .......Немного понятно..., но троллинг тоже не по принуждению, а для тех кто понимает что хочет....Вы наверное имели ввиду разнообразие!Расскажите о вариантах, народ потянется...( мои друзья -группа 5 человек стартуют в январе).
LexGEO
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2006 14:42
Акс написал:
И чем тролинг "вдоль пресловутого рифа" вам так ненавистен?Я видел фотки их рыбин по 12-18 кг.,...., многим вполне хватает

Конечно хватает и слава богу. Только кроме пресловутого троллинга существует кастинг, рыбалка как вы понимаете не менее "Интелектуальная". А многим и не вдомек что за рыбинато у них клюет, названия даже не знают. Народкатают по отработанной схеме, за приличные деньги, а те довольны.
Я имел ввиду специализированые рыболовные туры на Кубе, для тех кто понимает что хочет.
Мушки вязать умею...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 21:10
LexGEO писал...."
Могу вас заверить Уважаемый, что на Кубе в частности без нормального туроператора, ты кроме преславутого троллинга вдоль рифа, толковой рыбалки не получишь. Являюсь тур-оператором!
Не знаю, что есть толковая рыбалка....,на ваш взгляд, но в августе мой сын с приятелем были на Кубе (Брюссель+Москва), предварительно заказав гостиницу+ машину+ рыбалки какие хотели+ мулатки.....И чем тролинг "вдоль пресловутого рифа" вам так ненавистен?Я видел фотки их рыбин по 12-18 кг.,...., многим вполне хватает ....Можно было заказать по факту- на месте большой катер за большой рыбой...кому что надо.....И все без нормального и ненормального тур оператора..."Кто хочет -ищет средства, не хочет-ищет причину"Успехов.

LexGEO
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2006 14:45
Дедъ Вадим написал:
aglinsky
Кстати, на Кубу, насколько я знаю, въезд безвизовый, поэтому вполне можно обойтись и без туроператора. KK совершенно прав, самостоятельно значительно интересней - и отель можно самому выбрать, и всё остальное. Только поготовиться надо самим.

Могу вас заверить Уважаемый, что на Кубе в частности без нормального туроператора, ты кроме преславутого троллинга вдоль рифа, толковой рыбалки не получишь. Являюсь тур-оператором!

Мушки вязать умею...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 13:37
Михаил Соколов, только вернулся с Шарм.-эль...снасти никогда не беру, просто интересно посмотреть на краски рыб под водой, довольно маски....Есть туры где-то далековато плыть и нудно от арабов-гидов....Остальные варианты-типа бычков с пальца на отмелях-рифах тоже не интересно.Если для рыбалки, то ищи особые места-Эмираты и т.п.Успехов.
Александр Северный
Участник форума

Александр Северный

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 декабря 2006 11:40
О соревнованиях в других регионах сюда информацию давать можно и писать о значительнвх путешествиях ваших соседей северян :cool:

Комментарий модератора:
О рыболовном спорте:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=114

Рыбалка, туризм, Архангельск, Коми, Мурманск. Карелия
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2006 17:34
На неделю еду в Египет.
Я правильно понимаю, что с любимым спиннингом придется расстаться :(, ибо береговая ловля запрещена?
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 10:13
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:56
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 10:03
aglinsky
Есть на сайте Vitaly Pol, судя по фото: http://www.fisher.spb.ru/album/showlist.php
имеет опыт путешествий по югу.
Ехать дикарем в экватариальные и тропические страны не имея надлежащего опыта и еще с детьми не безопасно.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 13 октября 2006 9:20
KK
Никакого троллинга...
Интересует, где можно половить в заброс либо с катера, либо с пирса и т.п.
Поменьше, так сказать, цивильной рыбалки - когда тебя приносят на катер, насаживают приманку, а когда клюнет торжественно вручают спиннинг для вываживания. не моё это...
а вот половить хищных рыбёшек в прибрежной зоне или на внутренних водоёмах - это интересно.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 13:27
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:57
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 9:25
aglinsky
а Сейшелы не рассматривались? Я сам не был, а подруга жены туда повадилась регулярно наезжать, отзывы очень положительные. Завозят на дикий остров и делай что хочешь, обслугу не видно. :)
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 250
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 9:06
aglinsky
Кстати, на Кубу, насколько я знаю, въезд безвизовый, поэтому вполне можно обойтись и без туроператора. KK совершенно прав, самостоятельно значительно интересней - и отель можно самому выбрать, и всё остальное. Только поготовиться надо самим.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 8:54
aglinsky
Куба. Арабы в округе есть, причем очень долбанные, но только за решеткой в Гуантанамо...
Но как рыбалку, если через туроператора, будут предлагать все тот же троллинг на двухпалубном катере. Обрыднет через полчаса, плюс еще денег сдерут. Но есть варианты, которые не через оператора. Гораздо интереснее.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 8:35
А вот такой вопросик к путешественникам:
Куда можно съездить зимой, чтобы совместить купание в море и валяние на пляже для семьи и рыбалку для главы семейства :biggrin: , с хорошими отелями и благоприятной обстановкой в общем (2 маленьких ребёнка)?
И никаких долбанных арабов в округе...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 октября 2006 0:36
Надя написал:
Нам очень интересно Ваше мнение. Просим заполнить данную анкету и отправить по адресу

Сколько?

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 21:11
Надя
А про осетра можно поподробней?
Надя

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 20:56
Уважаемые любители и профессионалы рыбной ловли! Мы знаем, что Вы являетесь настоящими ценителями такого вида отдыха как рыбалка. Вы действительно любите Природу, а Ваш рыбацкий азарт сочетается с бережным отношением к ней. Поэтому мы надеемся, Вы не откажетесь поучаствовать в нашем проекте по развитию новых видов рыбной ловли. Нам очень интересно Ваше мнение. Просим заполнить данную анкету и отправить по адресу haustenok@mail.ru.

Фамилия

Имя

Отчество

_____________ _____________
пол год рождения

1. Вы рыбак?

Да Нет другой вариант
2. Если рыбак, как часто Вы ездите на рыбалку?

1 раз в неделю 1 раз в месяц 1 раз в год другой вариант

3. В какое время года Вы предпочитаете рыбачить?

зима весна лето осень

4. Как Вы обычно рыбачите?

С ночевкой без ночевки другой вариант

5. В какой компании Вы обычно рыбачите?

Один с семьей с друзьями другой вариант

6. Как обычно добираетесь до места рыбалки?

Пешком на общ. на личном другой вариант
транспорте авто

7. Какие виды рыб Вы ловили в своей жизни?

8. Хотели Вы поймать осетра?
да нет
9. Какие виды дополнительных услуг хотели бы видеть на месте рыбалки?
а) конкурсы по рыбной ловле
б) приготовление рыбы на мангале
в) ночевка в палатке___ или в гостинице ____возле места рыбной ловли?
г) антикомариные средства
д) видео, фото съемка

Другой вариант _____________________________________________

10. Вы предпочитаете выезжать на рыбалку на территории Краснодарского края или в другие регионы страны и зарубежья?

Краснодарский край
Россия

Страны зарубежья

Другой вариант
11. Из каких информационных источников Вы узнаете о местах рыбалки?

Журналы газеты Интернет телевизионных другой вариант
передач

12. Что или кто способны Вас убедить поехать на рыбалку?

13. Кто еще в вашей семье рыбачит?

__________________________________________ Спасибо за ответы.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 20:13
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 9:57

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 10:27
Mikle написал:
в Красном море ловить низя

тролинг еще куда не шло, тунца там зацепить, марлина, а вот ловить рыбу в прибрежной части - занятие, сравнимое с ловлей в садке. рыба кишит и хватает все подряд, как-то зашел в воду по пояс покормить булочкой, так меня самого чуть не сожрали. надо отдать должное - рыбы очень красивые, ярких расцветок, таких и ловить жалко.
Mikle
Участник форума

Mikle

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 9:55
Троллинг занятие скажем так ...
своеобразное
что троллинг что тралениее...
ой ой бреднем же тралить браконьерство....хотя когда в карыто по десять палок втыкають... покруче бредня будет
Барракуду один раз поймал в Красном море типа тролингом...
вместо мульта вытаскивал руками без перчаток все пальцы
порезал ...(фотка где то на сайте есть), кстати то же браконьерство... в Красном море ловить низя :biggrin:
Mikle
Участник форума

Mikle

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 9:43
А разве к стенке может подоти барракуда?
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2006 9:41
Подумать только, на Канарах заниматься KK написал:
тупейшее занятие - троллинг на большом катере, где от клиента требуется только заплатить деньги, пить пиво и, возможно, немного покрутить рукоятку мульта, когда сядет рыб...

или на Онеге, Ладоге...
P.S.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 18:43
Mikle
На месте, если будут грузить "рыбалкой", имей в виду, что это в 95% случаев - тупейшее занятие - троллинг на большом катере, где от клиента требуется только заплатить деньги, пить пиво и, возможно, немного покрутить рукоятку мульта, когда сядет рыб...
Зато вот выйти на пирс или что-то подобное со спиннингом среднего класса - на большой минноу или поппер можно барракудку заколбасить...
Mikle
Участник форума

Mikle

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 16:37
Да нет
разовая поездка к сожалению ...
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 16:01
Mikle

Блин во везет :thumbup: Хочу такую работу ;) ;) ;)
С уважением, Алексей.
Mikle
Участник форума

Mikle

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 15:57
Господа!
мож кто подскажет...
Собираюсь посетить Канары по делам, мож сложется половить...
что с собой брать? и что ловить,
мульт есть правильный, телескоп куплю, чтоб с палкой в самолет не
лезть, а приманки блесна? мож кто сталкивался?
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2006 14:04
Пока есть два места для поездки в Туву. Цель - сплав по рекам в поисках рып, прежде всего тайменя. Сроки со второго по пятнадцатое сентября. Маршрут: самолет Питер-Краснярск-Кызыл- ветролетная заброска Оз. Ак-Аттыг-Холь - р. Танмак - р. Серлиг-Хем (примерно)-вывоз вертолетом Кызыл - Красноярск - Питер.
Уже есть четверо концессионеров, мужчины зрелые, средне/малопьющие, не зануды, любящие рыбалку и путешествия. Соотв. требования к кандидатам схожие.
Определяться надо в течении недели, т.к. могут быть проблемы с билетами.
Подробности телефоном 943-28-53.
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2006 22:44
Максим Перов
Да ХТО ее знает? ;)
Килограмм десять точно будет... :biggrin:
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2006 14:04
Сообщение отредактировано: 4 июня 2006 14:11
Vitaly Pol
Мда... Обловил ты меня :-)
Я за май месяц крупнее 4 кг не ловил.
А у тебя какой рекорд по весу?
Vitaly Pol
Участник форума

Vitaly Pol

Всего сообщений: 197
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2006 2:49
Вернулся я из Латинской Америки...
Рыбачил и в Мадриде,и в Перу, и в Карибском море...
Здесь фотки из Венесуэлы:
http://www.fisher.spb.ru/album...mp;aid=717
Как соберусь с мыслями - напишу отчет о поездке... :cool:
Нуууу... За рыбалку! :):):)
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 8:53
8-9 и 12-13 мая закрыл пингвинячий сезон на оз.Имандра (Кольский п-ов). Сезон там нынче закончился необычайно рано - на 10-15 дней раньше обычного - тонкий лёд из-за тёплого начала зимы с обилием снега. Погода порадовала теплом только 8-го числа, а так - ветер, холодина (+2 днём), снег и дождь в разных сочетаниях. Рыба не порадовала, т.к. на водоём пришлось выбираться своим ходом куда получится, а не куда хотелось и планировалось - приятель серьёзно заболел и не смог мне организовать доставку.
Короче говоря, сига не было совсем, кумжа, голец и палия в том месте не попадаются, зато в удовольствие половил мелкого хариуска - 19 хвостов, да полтора десятка отпустил ввиду тщедушности и дефицита веса.
Итог: 3.6 кг хариуса, 1 оборванная мормышка, 1 сломанный у чёрта крючок, по несколько окуней (ок. 100 г) и мелких налимчиков (до 400 г) + удовольствие от созерцания северной природы, украшенной большим количеством разных пернатых: пары лебедей, массы уток, гусей, бекасов и каких-то других, неизвестных мне куличков, куропаток; про чаек, крачек, ворон и воронов и говорить нечего.
Alexey R. J.
Участник форума

Alexey R. J.

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2006 2:06
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2013 14:19
В общем, аналогично.
Большой любитель рыбалки.
Пока хожу смотрю по форумам, что к чему и как.

Надо приглядеться к людям. Пока осмотрюсь на форуме, далее не хотелось бы пропустить
не одного массового мероприятия, соревнования. Дальше, больше...
Очень люблю путешествовать. Лодка, палатка, всё есть.
Думаю, что в этом году буду и на УХЕ-2006 и на ХИЩНИКЕ-2006.
Жаль, что эти праздники столь скоротечны.
Хорошо бы по больше и по дольше...
Интересно было бы существование т.с. марафона - более длительного праздника.
Например, сплав от истока до устья, по какой-нибудь живописной речке (неделя, две).
И т.п., можно много придумать.

Очень не люблю конфликтные ситуации. Рыбалка - это своего рода медитация... :)
Т.к. р-пенсионер, график работы свободный, а рыбалка - это святое, то в любое время.
Место и условия, если только разумно безопасные.
Дедъ Вадим
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2006 10:05
Turist,
хорошо.
Я живу на 6-й

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения