Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 #
Печать

паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 июля 2007 21:07
Доброго времени суток.
Ищем команду единомышленников количеством 2 и более человек.
С 17 августа, примерно на неделю, собираемся в Северную Карелию на рыбалку (Пяозеро, Топозеро и т. д.). Точный маршрут еще не определен, главное- рыба и природа. Проживание либо в палатках, либо, если найдем, в бюджетных домиках. Имеем: авто "нива", лодка 3,3м, тохатсу 18л.
О себе: нас трое, возрастом 32-33 года, любим неагрессивное веселье, адекватный алкоголь, не забывая, про рыбалку.
Пишите в личку или на емэйл (в профиле), кину свой телефон или оставляйте свой, созвонимся.
Miroshca
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 14:47
Sid, знаю, что ребята были на нескольких водоемах. Знаю даже, на каких именно, но не напишу, секрет! :biggrin: А фото с Топозера - это уже другие ребята, коллеги из Москвы! Но также получили свою порцию классного рыболовного адреналина :thumbup:
Мирошка - до встречи в Карелии! :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 13:10
Шесть часов уже выходим в залив...Ветер штормовой..Катер (2 / 400) еле справляется...Ребята ! На выходе Крестовского фарватера работает драга(землечерпалка),которая держится за буй ,который в свою очередь тросом ко дну...Он натянут под углом...Уже 4 кораблика (в т ч наша яхта) повредили винты!..Тем кто будет выходить на фарватер рекомендую связаться с драгой (15 канал) и запросить радиус прохождения..Удачи!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 9:12
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2012 9:07
:)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Miroshca
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 18:15
А вот и самые свежие фото с соседнего, не менее известного водоема, Топозера - http://miroshca.narod.ru/foto/top_danila_2007.htm :thumbup:
Miroshca
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 17:48
Вячеслав, Sid, фото с вашего приключения уже есть у меня на сайте, см. ссылку - http://miroshca.narod.ru/foto/VGpilot_Paozero.htm :thumbup: Коллеги мне уже давно фото переслали! :biggrin:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 9:34
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2012 9:07
:)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Кибыч
Участник форума

Кибыч

Всего сообщений: 575
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 22:56
Alexey R. J. Мы на Майские ездили, три дня. Откровенно мало, но многие были ограничены во времени. Сейчас выезжаем на два три дня на какое то конкретное место. Так удобнее. Иначе - или рыбалка или путешествие. У тебя есть реальная возможность совместить и то и другое. :biggrin:
Отчет есть здесь http://flyfishing.spb.su//?rev=6
если есть вопросы по конкретному маршруту - пиши в личку, чего знаю расскажу или присоветую.

Андрей F не соглашусь, замечательно порыбачить можно и рядом с Питером, не далее 50 - 70 км. И не обязательно по бездорожью 50 км. Да и локтями толкаться не так часто в последнее время приходиться.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 20:52
Alexey R. J.
Хочется, например, на недельку и, например, вокруг Ладоги. Прекрасные места, хвойный лес, ягоды, грибы, много воды. Только воздух, только небо и вода…

50-150 в сутки? Для нормальной рыбалки надо сначала отъехать 250-300 по трассе и 50 по бездорожью. Иначе это только локтями толкаться.
Alexey R. J.
Участник форума

Alexey R. J.

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2007 18:39
Всем Привет!

Есть большое желание в конце июля в начале августа съездить отдохнуть на Карельский перешеек. На день, два тяжело, не далеко - не интересно, все места исхожены.
Хочется, например, на недельку и, например, вокруг Ладоги. Прекрасные места, хвойный лес, ягоды, грибы, много воды. Только воздух, только небо и вода… :thumbup:

У кого-нибудь уже есть сложившиеся маршруты, опыт?
До оз. Балахановского дорогу знаю, далее не бывал.
Доделаю машину, могу взять 1-2 человека на борт. Хорошо бы ехать несколькими машинами, автоколонной. Один ездить опасаюсь, т.к. мой ВАЗ 21063 старенький, иногда не хочет заводится. :(

Много часов проводить за баранкой не хотелось бы. А вот, например, 50-150 км в сутки и остановка на озере или реке. Удочка, поплавок, и меня уже мало что интересует.
Задушевные и политические разговоры, песни до 5 утра в обнимку с “огненной” водой - не любитель. :biggrin:
maiker
Участник форума

maiker

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2007 22:43
Есть желание махнуть в Карелию в середине августа.Если есть желающие то мог бы составить компанию
Дмитрий
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 13:01
Mikhail Sokolov
Я на своей шкуре знаю, что такое ездить с супругой и 2мя маленькими дочками ездить... :mad:
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 12:57
Всем!
Спасибо за подсказки.
Буду думать, с Венгрией к сожалению не срастётся (есть причины).
Чушка-вариант, но погода вряд ли сильно отличается от Питерской, а у нас сейчас - ГОВНО.
А если какой-нибудь Найт Флайт Волга- там пишут бассейн и кайфовые условия, вообщем не знаю....
Зовут на Байкал, но лететь долго с маленьким ребёнком, сам когда в Иркутск лечу-весь вымудохиваюсь.
Короче пока ХЗ.
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 11:50
aglinsky
Например я езжу в Чухню с семьей чтобы отдохнуть спокойно от городской суеты. Поэтому еще и там развлечения мне не нужны. Может быть человеку это тоже актуально?
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 11:35
aglinsky
Думаю, в южной Финландии можно найти место, где под боком аквапарки, аттракционы, десткие площадки (http://www.tournet.ru/finland/famille.htm) и рыбалка сносная. Хотя, конечно, это не Турция.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:59
Сообщение отредактировано: 12 июля 2007 11:00
aglinsky
Я через 2 часа стартую на Онегу, далее на Водлу, а потом в Арх.обл., вернусь во вторник вечером. Но в пятницу (20.07) снова уеду на неделю (до 28.07) на Пяозеро.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:54
РАУЛЬ
Забыл по рыбе на Балатоне.
С одного места, одновременно, донная или попловочная снасть:
Карп. Реально до 20-25 кг при определенной подготовке и знаниях, а по простому 1-5 кг.
Карась. До 2,5 кг.
Лещ, подлещик до 1 кг (очень сопливый).
Переодически чехонь и судак.
Тут же на спининг:
Крупный судак, жерех, чехонь, щука.
Ночью судак на живца.
Есть реальный сом, толстолобик и амур, но это отдельная тема.
Для семейного рыболовного отдыха супер место, температура 28-35 С, вода 28 С.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:28
Turist
Мужчина, забегайте в гости. мне 8.09 ехать нуна, а всё ещё в подвешенном состоянии... Консультация нужна....
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:25
Mikhail Sokolov
Коллега едет с 2мя маленькими детьми и супругой! А не только порыбачить. И супруге с малышами тоже должно быть интересно.
В финке детишкам будет скучно...
Более-менее внятное место в финке для детей и жены - куусамо тропикки....
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:22
РАУЛЬ
Проблем с российскими правами нет, а еще лучше сделать международные.
Как альтернатива Турции - Хорватия или Черногория, более благоприятные и дружелюбные страны для нас. Какие нибудь аппартаменты на берегу моря - морская рыбалка, свежая рыба, чистая вода, отличный отдых. Можно и озерной рыбалкой развлечся, опять же басс :)
Есть еще отличный вариант семейный отдых+рыбалка на Балатоне. Отели с закрытой территорией с ненавязчивым сервисом, море рыбы в естественных условиях (поймал, отдал в ресторан, тебе тут же и приготовят), отличные недорогие вина и винные погреба, хорошая кухня. Ты ловишь, жена рядом загарает, дети в 100 м купаются. Что нужно, чтобы ..... :)
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:05
aglinsky
С пирса тоже ловил "всяку дрянь", но не очень захватывает. А по жаре шататься по речкам за форелькой - не очень хочется.
Хорошо в море ловил только на Кипре и на Родосе.

Из Чухни вернулся 3 недели назад - ловил на озере щуку и окуня по принципу "а вот на это ты будешь клевать?" - рыбы много и вся очень упитанная, ловится отлично и сколько хочешь. Душу отвел по полной.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 9:58
РАУЛЬ
Голосую за Финляндию.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 9:55
igor48
В речках присутствует форель, в прибрежной зоне (с пирса) ловил вполне достойных по сопротивлению рыбок, для поплавочника может быть интересна кефаль, которя обсасывает водоросли со свай - килограмма под 2 регулярно наблюдал. С рыбацкой шаланды можно поймать что угодно....
Нормальная рыбалка. А спиртосодержащие жидкости типа хенесси и абсолюта уже через неделю пить не мог - неограниченно и круглосуточно - надоедает...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 9:39
РАУЛЬ
Конкретнее - Алания, отель "Delphin palace". Вполне приличная гостиница. Могу рекомендовать смело... Для семейного отдыха гуд...
http://www.delphinhotel.ru/
А так - брал машину и катался по стране, когда в гостинице заколебало....
на счёт прав - ну не знаю... туристы - основная статья дохода в этой задрипаной стране. С тебя пылинки сдувают и облапошить пытаются постоянно :biggrin:
Сам отель хороший - очень насыщенная программа, хорошая кухня...
igor48
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 9:32
РАУЛЬ
Внесу свою ложку "дегтя":
- навороченные базы в дельте как правило забиты под заваязку с зимы и попасть туда летом без брони невозможно, кроме того жене и дочерям там точно делать нечего кроме как скучать ожидая тебя с очередной рыбалки.
- в Чушке, если сможешь забронировать коттедж (или взять в турфирме) на хорошем озере, то твои домочадцы будут наслаждаться домашним отдыхом и комфортом на природе, а ты спокойно ловить рыбу в озере.
- в Турции, если туда ехать, то только в хороший отель, а там столько соблазнов что на рыбалку времени может и не хватить, да и рыбалка в Турции "оставляет желать лучшего" - как развлечение под "халявно-спиртные" напитки может и пройти, как целенаправленное занятие - полная хрень.
Все естественно ИМХО и собственный опыт.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 9:22
aglinsky
Спасибо.
Андрей подскажи где конкретно ты был в Т. и кстати я слышал, что сейчас есть большие проблемы с нашими правами за пределами Родины.
Jek-spb
Спасибо , я подумываю о какой-нибудь навороченной базе в Дельте, а кровососы очень смущают, буду консультироваться.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 0:12
Сообщение отредактировано: 12 июля 2007 0:13
РАУЛЬ
В Турцию. Там варианта три :
1. Семья отдыхает на пляже, ты на арендованной машине едешь ловить на внутренних водоёмах разных интересных рыбок.
2. договариваешься с местными рыбаками о плавании в море на рыбалку. Семья загорает на лодке, ты ловишь разных интересных рыбок.
3. Раненько встаёшь, пока народ не проснулся, и с пирса отеля ловишь массу интересных рыбок. Днём отдыхаешь с семьёй.
Советы - снасти с собой, проходимцев (которые ошиваются возле отеля) обещающих фантастическую рыбалку посылаешь жёстко и сразу, приманки - кастмастеры, джиг от 5 до 15 грамм, твистеры 1,2,3 дюйма.
На волге и в чушке семья тебя проклянёт, на нашем юге рыбы помене, и в целом дороже.
Как вариант - Кипр, Крит....
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:49
РАУЛЬ
Еду с Мамой,братом и девушкой - на Ахтубу в конце июля.
Знакомый недавно там был с девушкой и компанией.
Не считая Жары и мошкары - всё на отлично. Правда там особо не отдохнуть. Упор на рыбалку.
С уваж.,!
Карась - самая русская рыба!!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 10:48
Ребята подскажите куда бы на недельку ломануть с семьёй (жена+дочка 1.2года+дочка 10 лет) чтобы и рыбу половить и условия были комфортные.
Я вот думаю : Чушка или Дельта Волги или Юга (Турция или наш юг , но это в меньшей степени т.к. там с рыбалкой хреново(моская не интерестна)).
САМИ ПОНИМАЕТЕ БЕЗ РЫБАЛКИ НЕ ОТДЫХ, А ФИГНЯ.
Может кто недавно с семьёй отдыхал комфортно и рыбку ловил.
Спасибо всем откликнуашимся.
Miroshca
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 1:56
Наконец-то спустя месяц размеcтил в сети небольшую фотогалерею экспедиции по северной Карелии в 5-ти частях, см. — http://miroshca.narod.ru/foto/sever_ekspeditsiya.htm Путеществие получилось больше туристическим, ибо ехал скорее на север по делам, нежели на рыбалку. На и время года не самое лучшее: запоздалая весна, много воды, холодная погода. Хотя на уху всегда ловил! Да главное не в количестве рыбы, куда ее потом девать. Главное — общение с красивейшей природой! Кстати, три ночи подряд не спал, рыбачил либо делал большие переходы (в общей сложности за эти дни с Петрозаводска и обратно совершил путешествие примерно в 1500 км!!!). Удавалось вздремнуть только днем несколько часов. Однако свое удовольствие от чудесной природы и успешной рыбалки получил! Чего и вам желаю!
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 7:11
Dreamer
Мы каждый год без остановок ездим. Выезжаем в 12 чтобы ночью проскочить Москву и утром Волгоград. Но однажды попали в туман как молоко и пришлось ночевать.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 1:51
Dreamer

Зачем ночевки? Этой весной в дельту Волги доехали в три пары рук без остановок за 25 часов. На УАЗике.

Участок СПб-Москва рекомендуется проскакивать ночью.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 23:21
Dreamer

http://www.axtyba.ru/useful/sesel-1.html

Можно это еще почитать: http://www.axtyba.ru/places/
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 23:09
ГАА
Завидую тебе, я жарился в центральной Украине.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 20:39
Андрей F написал:
Кто может поделиться опытом рыбалки на Белом море?

Один из способов,сидишь на пирсе,мечтаешь о дембеле и таскаешь Навагу,одну за одной.Так три года и просидел. :) Рыбалка хорошая,но немного затянулась.(г.Северодвинск.)
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 20:26
Dreamer
Пробовали в 200-300 км. от Москвы к Тамбову. С правой стороны что-то типа мотеля. Цены низкие,не помню точно, но тонкие перегородки и храп дальнобойщиков слышен на все номера.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 16:46
кто ездил на машине на Ахтубу - не подскажите мест, где по дороге можно заночевать, желательно с описанием условий и ценами?
I'll be back!
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 12:57
Кто может поделиться опытом рыбалки на Белом море? Был в прошлом году на Сонострове. Очень понравилось, но далековато. А что в Беломорске, Кеми и т.д.
Собираемся в авгесте, желание составить компанию приветствуется.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 11:16
АБАЖ
Такие базы были только при советсской власти :eek: Это целый Дом отдыха. Базы в радийсе 100 км. можно по пальцам пересчитать :(
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3338
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2007 13:35
Здравствуйте! У меня вопрос такой: на работе ко мне обратился"профсоюз" хотят организовать "день рыбака" за их счёт разумеется,опыта по проведению таких мероприятий нет.Может кто нить подскажет,хотя-бы место проведения. Нужна база которая сможет разместить примерно 100чел не больше,или около того.на 2 дня в радиусе от города 100км. и не погранзона,естественно с лодками в достаточном кол-ве шт.20-30. Ну и условия терпимые,космический ценник я думаю будет не по карману.И что-бы можно было проехать на автобусе,скорее всего экарус.
Ответ можно сюда или на мыло,в личку.Заранее спасибо.
Я летаю снаружи всех измерений

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения