Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 68 69 70 71 72 73 #
Печать

Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 28 октября 2008 9:59
Алекс_М написал:
Постарайся в первый день прогулятся по берегу и пообщаться с местными рыболовами, они от желания Русского половить с ними рыбу ох___ют и все расскажут. Работает 100%!!!

ВоТки с собой возьми. Чтоб язык по ихнему не ломать. По воТке оне сразу поймут, откудава ты такой красаФФчеГГГ. И глазами блести как фсегда, под кепку не прячь, чтоб видели энти местные пацаны алчность твою рыбацкую. Снасти бери с собой, не ленись. Палку, там, катушку, леску, ну, эта блесенок, каких. Патом воТки с местными нажрешься, разведаешь, местного калорита подкупишь. Палку вези в тубусе, а то сломают сцуки в самалете. У меня тубус на 2.40, если нада, дам.
Ну эта по аглицки повтупляй предварительно, чтобы вместа рыбалки баб не заказать по ошибке. :biggrin:
И ваще, не суетись там, в натуре.
А то я в Эмиратах пришел кофейку попить, оне говорят "шишу" "шишу". Ну, думаю, папал сразу, типа гашишу фтупляют. Посидел так спакойна, башкой покрутил, ну спрасил так, кой кого, что за хрень фтупляют. Оказалось это у них так кальян называетЦа и фсе. И никакой наркоты. За это у них сразу смерть. Во. :biggrin:
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2008 9:43
Сергей Д
Если на побережье - тресковыя (треска, сайда, пикша), лососевые - врядли. С берега рулят тяжелые колебалки-незацепляйки разных цветов. Возможно джиг, но на него не ловил - не знаю. Постарайся в первый день прогулятся по берегу и пообщаться с местными рыболовами, они от желания Русского половить с ними рыбу ох___ют и все расскажут. Работает 100%!!! :thumbup:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 16:02
Уже пятый день в гостинице на берегу Карибского моря. Проснулся, а ноги руки не поднять. Он кое как упал с кровати и устало встал в тапки. За пять дней сбросить 20 кг – не хухры мухры. Те три полногрудые карибки сидели на кухне и ждали его. А он не хотел этих бесчисленных палок, которые он начал кидать уже по приезду. Пропадите к черту, похотливые животные. Вот и этой ночью ему приснился марлин, они нежились вместе с марлином на лебедке под солнцем и вспышками фотоаппаратов на палубе рыболовного судна. Я вместо рыбака превратился в секс туриста в самом худшем его проявлении.
Он попытался проскочить мимо кухни незамеченным, но его схватили, завалили и достали бланк….
линьсс
Так?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 15:49
Сергей Д написал:
Вот судьбинушка по работе оказывается занесет в конце ноября в Голландию...

Сергей Д написал:
в смысле рыбалки )?

Что то видимо в этом году грипп отбивает нормальные пацанские хотения :biggrin:
В следующий раз чую занесёт тебя на Кубу или Таиланд.....а ты вместо шоколадно-желтоватых молодых тел,будишь марлинами грезить :biggrin:
Завязывай давай уже,займись делом в конце концов :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 15:28
Спасибо, пойду скупать резину нигрол.....или может по размеру надо писАть - негрол?
Падонки :biggrin:
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 14:55
Олеговичч написал:
лучше по девкам пошатайся

Сергей Д
Ты пацанскими та мнениями не пренебрегай. Правильные они.
Тока денег бери кажный раз с собой количечтво ограниченное, а то на девок сразу фсе спустишь, фсе что есть в карманах, не устоишь. :thumbup:
Эта из опыта. :biggrin:
ЗЫ А потом, неторопясь, во время подлечки, мона и на рыППалку сходить. :biggrin:
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 14:39
Сергей Д
Какая б... рыбалка! )) В родных местах порыбалишь, лучше по девкам пошатайся, а потом всем отчет выложишь, мол вот такую резину испробовал, мол нормуль всем советую! :biggrin:
У кого джиг большой то мол точно подойдет! :biggrin:
А если серьезно, то знакомый, давно правда, там мирных ловил (крпа, сазан), на платных водоемах, снасти дают ))
Но правда это в июле было..
не хвоста не ...
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 14:09
Сергей Д
В основном тама не ловят, а подцепляют :biggrin:
А травой не пренебрегай, принято у них эта, нелдьзя традиции местные нарушать, не поймут этога, бизнес не папрет. :biggrin:
Как в Дрезден съездил, отпишись, плиз, любопытна, фсеж родные места. :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 13:58
А не подскажете.Вот судьбинушка по работе оказывается занесет в конце ноября в Голландию...Так как не собираюсь шляться по деффкам продажным и курить дрянь, может будет время порыбачить.Никто не знает, чего там в это время можно поймать( в смысле рыбалки :biggrin: )?
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 19:46
Сообщение отредактировано: 22 октября 2008 19:53
По всему - поеду в Золотой песок. На Большую Волгу. Рыба мне не особо нужна - судака и в Питере навалом продают :thumbup: Да и для местной столовой сетями наловят...
А на этом ереке (или на соседнем) я похоже - был - лет 30 назад. От Харабалей в сторону Большой Волги? По ямам на живца щуку просто не ловили... Не того :biggrin:
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 13:00
++Роман++
Был в этом году в районе Селитренного, точнее ерек банный, гдето ниже писал отчет.
Крупных рыбов не поймали, но рыбой наелись. Очень много народа, моторки недают ловить, каждые пять минут рискуешь отрезать шнут об винт :( Один раз оторвал, чуть катер не остановил :biggrin:
Ниже астрахани неразу небыл. Тенденция, что с каждым годом по рыбе все хуже и хуже, такое впечатление, что вышибают к концу сезона :( Судачки в основном в корягах на джиг с овсетником, по чистому дну только на зорьках, когда из коряг вылезает.
++Роман++

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 10:56
В итернете нашел три места выше - Золотой Песок - 70 км, Волга-Волга - 100 и Два Пескаря - 100 (на слиянии с Енотаевкой). Чего кто знает?
Комаров в августе-сентябре там поменьше должно быть...
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 8:39
Роман
Ниже- 10 забросов 9 рыб (на расскатах). Окунь до 700гр., щук до 3кг., сомики до 5кг., судака мало и мелкий. Достаёт такая рыбалка. По-моему гораздо интересней в районе Селитренное-Харабали.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 6:14
Стас.Купчино. написал:
Патриарх.
Качество сьёмки чё то упало,не знаю почему ,но посмотреть можно,просьба не ругаться за исполнение,тухлыми помидорами не кидаться.
С уважением.
http://video.mail.ru/mail/staskupchino/2/3.html

Посмотрел ролик - маладца! Как в родных и знакомых местах побывал... :thumbup:
www.illuminati.spb.ru
++Роман++

Сообщение отправлено: 19 октября 2008 17:26
Прошу совета у авторитетов. Хочу на нижнюю Волгу в следующем году примерно в интервале 15 августа - 15 сентября.
Вопросы:
1. Куда лучше - ВЫШЕ или НИЖЕ Астрахани? Типа какая специфика?
2. Какие есть не очень пафосные центры размещения - от 1000 до 2000 в сутки на индивида?
3. И вообще любая полезная инфа...
А то был лет 30 назад - три раза - Досанг (с выходом на Волгу), Харабали, Енотаевка с пойменными озерами.
Все это ВЫШЕ. А что НИЖЕ - кроме комаров? :biggrin:
Ностальгия, понимаешь...
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 11:24
Стас.Купчино.
Отличный ролик :thumbup: ! Два раза посмотрел.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 9:32
Патриарх.
Качество сьёмки чё то упало,не знаю почему ,но посмотреть можно,просьба не ругаться за исполнение,тухлыми помидорами не кидаться.
С уважением.
http://video.mail.ru/mail/staskupchino/2/3.html
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 8:21
патриарх
Ты там на видео очень сильно руками разводишь :thumbup: какую рыбу мы катим ловить,улыбнуло маленько,щас приклею куда нить и стрельну ,в общем не ругайте меня ежели что не так :cool: ,я не волшебник, а только учусь :)
С уважением.
патриарх
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 8:18
Стас.Купчино.
Стреляй, разрешаю :biggrin:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 8:09
В догон.
На 13 минут.....
С уважением.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2008 8:05
Всем привет.
Патриарх чё то как то открывается отчёт о поездке в Карелию со всякими хренями,даже толком не посмотреть,может видео-отчётик стрельнуть о нашей поездке для развлекухи?как не против?
С уважением.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2008 11:41
А может в Занзибар фигануть, по деньгам дешевле чем на тайменя :biggrin:

Прикрепленный файл (%C4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2+Microso, 99328 байт)
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2008 21:33
Небольшой отчетик о рыбалке в Турции.
Съездил на недельку в Кемер, там на речке Улупынар (30 км от Кемера) расположено рыбное хозяйство Ботаник.
Места красивые: горы, растительность создающая тень и речка зарыбленная форелью.
Стоит поездка у турагента в отеле 70 долларов, у агента вне отеля - 50.
Везут минут 20, дают три часа на рыбалку, потом кормят барашком с вертела, форелью с гриля... Вообщем, сервис отличный.
По рыбалке: платник он и в Африке платник, но с отличием от наших - нет ограничений на количество пойманной рыбы!!!
С утра форель клевала на каждой проводке, на четвертой попалась приличная - разогнула крючок, а в основном по 300-500 гр.
Часам к 12 клев спадает и надо найти что-то интресное - я нашел муховоблеры, результат - 3 форелины за пять минут.
Если снасть легкая, то удовольствия много :)
Пришлось подарить туркам пару блесен вьюнова и японскую вертушку :)))
Приятно, что в этом году я был уже не один со своим спиннингом :)
Fishing is Life
Южный
Участник форума

Южный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2008 19:28
Был вчера в РыбаКлюе, пообещал Каа написать отчет о рыбалке на Аландах.

Итак, было нас 4 рыбака, поездка большей частью ознакомительная, начитавшись латышей с их форума, решили и мы проехать, посмотреть, что там, да как. Сразу скажу: в июле те же двое суток на Ивинском разливе нам встали по деньгам значительно дороже, но это потому, что мы шли туда и обратно от Подпорожья на катере, спали на нем же, в каютах, и прочие удобные излишества...
Прибыли на базу в 15 часов 26 сентября, почти 3 часа ждали хозяина, чтобы взять лодку (все лодки сдаются с 5-сильными хондами или ямахами). За время ожидания познакомились на берегу с коллегой, коптящим улов. Звали его Андрис, на наше "Hallo!!" он ответил "Здравствуйте", чем привел всю компанию в радостное настроение))) Андрис с товарищами были на базе уже неделю, и как раз собирались в ночь уезжать. Рассказал (и даже показал вертушки!), на что и где (отметил нам на карте в своей лицензии) они ловили. НО!!! Мы попали на перемену погоды, а их четверка ловила всю неделю по ясной солнечной погоде. Андрис сказал, что за неделю поймали (вчетвером) и щук от 5,5 кг, и судаков от 4,5, набили окуня (некрупного по тамошним меркам). Также не поленился и показал самые уловистые вертушки, сказав, что ни воблеры, ни что другое у них не работало.
Дождавшись в 18 часов хозяина, мы погрузились в лодку и пошли осматриваться. За этот выход была только одна поклевка, и та только тычок.
Наутро, выспавшись и немного задержавшись с выходом из-за долгого процесса наполнения термоса кипятком, двинулись не торопясь, дорожа, к мосту. Под мостом попробовали ловить новым (для меня) способом "на джиг", ни поклевки. А эхолот аж заходился от писка - там действительно, скопление лодок, но большинство ловило на бортовухи, окунь до 300 грамм, на червя( причем - выползка!), или белую рыбу. Правда, последней при нас поймано не было ни одной.
Развернувшись от моста, пошли обследовать указанные Андрисом места. За день поймали 2 окуня взаброс и 3 щучки. При том, что ловили щуку уже на колебалки. Итог просто катастрофический. Наш второй экипаж на вызовы рации не отвечал (как потом выяснили, они ловили километрах в трех от нас, да за лесом), и мы пошли домой. За 700 метров от базы напарники догнали нас.
Что сказать, уделали по полной программе. Наши 0,8+1,5 кг щучки (я свою 0,8 отпустил) и два 200 граммовых окуня совершенно не смотрелись на фоне их 900 граммовой форелины, и трех щук от 2,% до 3 кг.
Новичкам везет, как всегда!!!
Вечер прошел в приготовлении улова и его потреблении с дьюти-фришными напитками ;)
Следующий день: я, как "самый непьющий из всех мужиков"(С), растолкал напарника и мы вышли уже рано поутру. Стоял штиль, при том, что прогноз обещал ветер 10-12 м/с, и ночью шел дождь под крепкий ветер.
Решили больше не дорожить, так как эхолот показывал ровный "стол" бе зкаких-либо укрытий, где мог бы прятаться хищник, а прямиком идти под берег, к камышам и ловить взаброс.
Итог этой ловли был приятен, но не более: три щучки 1,2-1,5 кг у напарника, и одна 1,2 у меня. Все отпущены сразу же.
На этот раз работали Хаски Джерки форелевой расцветки, серой, и днем я уже ставил Ю-зури под уклейку. Ею тоже кто-то соблазнилась, но метров через 5 сошла, даже не показав хвост.
Поднялся тот самый ветер, о котором нас предупреждали, и мы, чтобы не опоздать на паром, отправились на базу. 50 минут полного хода против волны и ветра, мой напарник на моторе мокрый до белья, при том, что большинство брызг доставалось все же мне.
Надо отдать должное отличной экипировке, приобретенной специально перед поездкой - я был сухим, абсолютно. Только кисти и немного лицо. Отличная 5000 мембрана от Нова-Тур.

Итого, разведка произведена, по деньгам и затратам времени мнение сложилось очень положительное. Надеюсь, следующий набег 17-19 числа будет более удачным.
По итогам рыбалки могу сказать, что пожалел, что не просушил приманки сразу - вода хоть и не морская, но и не совсем пресная, на вкус - как минералка Ессентуки-4. Соль присутствует, как ни крути. И она дала о себе знать, особенно на латунных лепестках. Буду чистить (((
Как всегда, были плохо подготовлены по части приманок, воблеры были большей частью глубинные, у меня было всего три HJ, так что отсутствие рыбы можно списать еще и на скудость приманок.
Фото, к сожалению, не знаю, как вставлять, но и показывать особо нечего.
Есть надежда на второй выезд, подготовка к нему уже ведется, и интенсивно. Да, как ни странно, возможно, будет вакантно одно место (коттедж резервируется 4-х местный, а нас трое). Возможно, если команда согласится, буду приглашать желающих, но это позже.
Продолжение (вторая часть) после 20-го! )

Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 11:31
Дерсу написал:
Класс. Есть момент, где вываживаешь щуку - прямо танец на воде (так классно легла на музыку)!

УШтриха щуки дрессированные! :biggrin:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6555
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 9:44
Штрих
Малаца
Anyway the wind blows...
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 7:50
Штрих написал:
Рыбалка на ФЗ
http://video.mail.ru/mail/shtrih71/2/34.html

Класс. Есть момент, где вываживаешь щуку - прямо танец на воде (так классно легла на музыку)!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5347
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2008 0:38
Рыбалка на ФЗ
http://video.mail.ru/mail/shtrih71/2/34.html

С уважением!
... и луку мешок.
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 10:51
tylo
sharapych
Душа радуетЦа от красоты такой. Уже три раза фотки просмотрел :thumbup:
Сам тоже кое где бывал, а это красотиЩА :thumbup:
А igor48 все про свое.
Ну было дело на волге. Ветер, на волгу не выйхать, парни помоложе в город поехали "культурно отдыхать", мы с дедом в море в руковах окунькоФФ ловить. А клюют оне так, один сядет на блесну, остальные рядом бегут, а вдруг он ее выплюнет, тогда тоже схватить можно. Забавно. Ну, сидим, рыбу не берем, в друг дружку кидаемся. Вдруг под рукой че та всплывает. Не деЦкое такое, здоровое, по форме как мяч для регби и над водой еще башка на толстой шее торчит. Ну, я афигел канкретна. Говорю деду, черепаха. Тут дед афигел тоже. Все, говорит, приплыл напарник, до белой горячки добрался. Откуда в волге черепахи? Че делать со мной не знает, потом все же воТки предложил. ВоТка она лекарство, от всего помогает. А я рукой та все машу, показываю, а ему та от меня не оторваться. Тут энта тварь и нырнула. Он на всплеск посмотрел, а никого и нет, совсем в лице изменился.
Ну, воТки мы выпили, поехали обратно и увидели энтих черепах на берегу целую кучу.
Вот так еще бывет. :biggrin:
Хотя хотел то не про это, а про баб, да не успел :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 10:43
igor48
:) Интересно а фотки с той рыбалки мы увидим? :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 10:33
tylo
Он тебе по телефону " про рыбалку" расскажет. За деньги. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 10:31
Миня
:) Не томи,рассказывай как отрыбачил. :)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 10:27
igor48
Чиво тока на рыбалке то не было. Эх :biggrin:
Поехали мы далеко и надолго на рыбалку (в смысле по теме форума). Зимой, год, так 95. Стоянка в лесу самопальная, сосной молоденькой дорожка перегорожена. Ну, машину поставили, порыбачили, остались ночевать. Мужик подходит, водолчки не желаете, нет спасибо у нас есть, а пивка, спасибо, тоже есть, а девочек? Я замахнувши был, ржач пробрал на весь лес. Зима, Холод, а тут девочки. А он так тихонько говорит, подем пасмотрим. Блин, пошли. За кустами два кунга, внутри печка, жарко и 4 койки. Я проста афигел. О он еще фотки показывает какую, мол везти.
А Вы говорите :biggrin:
igor48 написал:
присовокупиться

А че на волге летом было, ваще :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 10:10
линьсс
Присоедениться в смысле

Ежели в "смысле", тогда уж присовокупиться :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 9:45
igor48 написал:
шебуршунчиков хочешь?

Миня написал:
Е-МАЕ. ФСЕ ХАЧУ

Присоедениться в смысле???? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 9:42
igor48
Е-МАЕ. ФСЕ ХАЧУ :biggrin:
igor48
Член РОО ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 9:40
Миня
шебуршунчиков хочешь? :eek: :biggrin:
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 8:44
sharapych
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
ХАЧУ :biggrin:
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2008 0:43
чуть запоздало...
15-20 сентября колесили с приятелем по Карелии.
зачем-то взяли с собой червей и удочки - как потом оказалось,не зря.
15-го на речках востока Онеги.
воды, как и тремя неделями ранее - дофига, сети у местных пустые,
на речках поймали за день каждый по форельке пищевого размера.
16-го с утра, проспав после ожесточенных посиделок с соседями
(респект славному городу Коврову, родине электроудочек :) ),
решили сваливать отсюда, пока не поздно.
весь день в дороге, по пути выборочно проверяли речухи в разных районах -
одни конфеты...
опущу пожалуй все приколы, встретившиеся нам по пути...
в общем оказались в районе Пяозера около 2 часов ночи.
весь день 17-го пролазали по местным речкам.
хариус за день попался только один, а вот форели там оказалось - лопатой не размешать!! :thumbup:
дурной пеструх интересовался любой более-менее шевелящейся в воде фигаской,
но в целом вертухло перелавливало колебалки и воблеры в несколько раз.
быстро надоедало, поэтому перешли на ловлю приманками с безбородочными одинарниками
и иногда вообще без них, дабы не портить рыбку понапрасну.
на следующий день решили посетить национальный парк Паанаярви.
при виде озера я на несколько минут даже забыл про спиннинг -
никакие фото не могут передать эту картину, надо увидеть ЭТО живьем :thumbup: :thumbup: ...
егерь, узнав, что нас интересует главным образом хариус,
посетовал на неважный клев в последнее время
и посоветовал в следующем году приезжать на месяц-другой пораньше.
в общем, впечатления от рыбалки на Паанаярви остались следующие:
минус - только на удочку :( :( .
плюс - хариус вот такой http://sharapych.gallery.ru/watch?ph=uNp-UCum
ну и конечно все красоты - скала Рускеакаллио (60 метров вверх и столько же в глубину под ней),
водопад Мянтюкоски, многочисленные ручейки, текущие с окружающих озеро холмов... в таком окружении даже на червя ловить не западлО ;) .
19-го с утра вернулись на речки.
только выйдя к воде, на первой же галечниковой отмели обнаружили шебуршунчиков...
вкусные такие рыбки, навскидку до 2-3 кил, а то и поболее.
решили не мешать им трахаться, свернулись и двинули в сторону дома.
очень повезло с погодой, всю неделю температура 7-10 градусов,
без ночных заморозков, сильных ветров и проливных дождей.

для тех, кто соберется ехать в те края:
лучшая дорога на Пяозерский - через Костомукшу и Калевалу, хотя и чуть длиннее.
фотки http://sharapych.gallery.ru/watch?a=uNp-bnlZ
патриарх
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2008 14:32
Sid
Спасибо за приглашение! НО, ни как не вырваться. А на Пя ехать всего на 5-ть дней маловато будет. Дорога одна времени много занимает. Впрочем, если соберешься, отпишись в личку, на счет теплого места подскажу ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 68 69 70 71 72 73 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку