Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 17:44
Ихтиандр ибн Илья_74 написал:
А может кто подскажет места где мона на майские в районе Волги половить, хочу скататься на своей машине "дикарем", а мест не знаю.
Планируется с 1 по 10 со своей мот. лодкой, палаткой. Отпишитесь плиз кто что знает или сайт какой нить тамошний (не база). Паралельно ищу компанию, одним экипажем ехать скучно да и не безопастно.

Могу поделиться своим личным опытом ловли на Волге на майские.
Был в районе Саратова, деревня Ястребовка, в прошлом году с 1-го по 6 мая.
Течение сильнейшее, уровень воды выше нормы от 5 до 3 метров, причем, когда уезжали, вода стала падать очень быстро.
Температура воды +6 . Джиг весом 40 гр несет без задержки.
Заливные луга "молчали". Щук спал, местные ловили всякую бель на удочку. По их словам, жерешок начинает поклевывать с середины мая. Судак свалил.
Так как я был в этих местах за год до этого, могу сказать, что рыбы там навалом, но не в это время. Очень красиво, все цветет, но море клещей и ужей. Днем тепло, ночью весьма холодно.
На такой течке перевернулись местные ребята - 4 трупа и всю неделю их поиск МЧС.
Отдохнули мы отлично, но на 4-х фишеров (один из них спортсмен) пойман один щук на 1,5 кг за час до отъезда, прямо в 3-х метрах от места, где мы мыли посуду - всю неделю плескался, гад!!! Был отпущен подрастать :)))
Итог: больше в это время на рыбалку туда не поедем.
Fishing is Life
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 17:19
А может кто подскажет места где мона на майские в районе Волги половить, хочу скататься на своей машине "дикарем", а мест не знаю.
Планируется с 1 по 10 со своей мот. лодкой, палаткой. Отпишитесь плиз кто что знает или сайт какой нить тамошний (не база). Паралельно ищу компанию, одним экипажем ехать скучно да и не безопастно.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 16:30
Уважаемые форумчане!
У меня вопрос по Финляндии:
Есть ли у кого конкретные контакты или рекомендации по архипелагу Турку?
Хочу съездить туда в конце апреля половить кумжу на спиннинг.

Fishing is Life
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 14:43
Хотелось спросить:
Летом еду в Белоруссию (типа круиза на машине)ю
Кто-нибудь там был или ловил?
Где, чего и на что?
По сайтам полазил- только турбазы, а вот куда лучше?
Может кто-нибудь чего-нибудь подскажет?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 14:09
Kuznets написал:
Прошу прощения за неконкретный вопрос. Главное - можно туда проехать на 2112 и 3102 ? И ещё: Sid, что такое сторожки?

Можно до Кестеньги - если до юга Топа, можно до Софпорога, если на север Топа, Дороги проходимые без проблем. ну поколбасит последние километры на грунтовке, если до Софпорога ехать, некритично. Сторожки - растяжки, сигнализация, чтобы к вам в палатки незванные гости не нагрянули. :biggrin:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2009 12:43
Kuznets
Kuznets написал:
Прошу прощения за неконкретный вопрос. Главное - можно туда проехать на 2112 и 3102 ?

Непонятно: туда - это куда?
На Топ народ едет до Кестеньги, далее на лодке с мотором на острова.
До Кестеньги дорога проходима на любом авто.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 21:58
aglinsky
Готов в следующем годе писоединиться! Обажаю подобные приключения.
Коротко о себе - Рыбак, машина есть, пью, как токо вылезаю из-за руля, готов ехать хоть на край земли, но тока за рулём. Из недостатков - понимаю токо по русски, молдавски и "армейски", когда выпью больше литры сразу засыпаю. :biggrin:
Kuznets
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 20:27
Прошу прощения за неконкретный вопрос. Главное - можно туда проехать на 2112 и 3102 ? И ещё: Sid, что такое сторожки?
Ездим на рыбалку, а не за рыбой
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2009 10:08
Kuznets написал:
Завсегдатаи Кумского! Хотца летом проехать на машинках на юз берег топ-а, поставить палатки на берегу или на ближайшем острове... Что скажете?

Ну так а кто не дает. Езжай и отдыхай. Места красивые. Если на берегу планируешь отдыхать - поставь сторожки, зверье похаживает. медведи есть... На островах поспокойнее... :thumbup:
Kuznets
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2009 16:13
Завсегдатаи Кумского! Хотца летом проехать на машинках на юз берег топ-а, поставить палатки на берегу или на ближайшем острове... Что скажете?
Ездим на рыбалку, а не за рыбой
zaletniy
Участник форума

zaletniy

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 14:07
хотелось бы сьездить на ладогу в район Ладейного поля... поделитесь информацией как добраться, где лучше остановиться на ночлег, в каком месте половить окуня можно, ледовая обстановка в тех местах???
За ранее благодарен!
берегите природу !!!
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 23:21
Kol9mba написал:
Больше всего удивляет, как фины живут семьями в нескольких километрах друг от друга и в такой глуши

меня удивляет другое - когда они работают? всё закрывается раньше чем успевает открыться :eek:
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1509
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 15:23
aglinsky
Кажеца был я в верховьях кемиеки :eek: Если не ошибаюсь.
Собирали морошку на сдачу.
В перерывах полавливал форельку и хорька. Снасть предельно проста. Отрезок 0,2 лески метров 30, номотанной на кусок бересты, на конце муха. Заходил в сапогах в речку и разматывал леску. За часок пару кило на уху.
По лесам олени ходят непуганные, чуть раз на машине не впилились, остановились в полуметре от животного.
Больше всего удивляет, как фины живут семьями в нескольких километрах друг от друга и в такой глуши :eek: как им не скучно.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 12:55
aglinsky Зависть нехорошее чувство,но вам я завидую :) ....Красавцы...
пропадаю без рыбалки
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 1:33
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 1:49
Маленький отчётец о НГоднем путешествии с элементами рыбалки:
"Отморозки в поисках ледяной свежести" :biggrin:
Два семейства - моё и Саши Люцкова (он же Чудской) решили встретить НГ в Лапландии:
Моё - Я, моя дражайшая половинка Юля, старшая дочка Настя 5 лет, младшая дочка Ксюша 2 года и сынишка Шурик 5 месяцев.
Саши - самолично, жена Таня (ангельского терпения Человек) и сын Саша 10 лет.
Выезд запланирован на 26.12 на 22.00. В результате мой авто решил меня чуток наказать за летние издевательства в болотах псковской-новгородской и прочих карелий. Утром на пр.Славы разлетается корзина сцепления (любит меня машинка - не в финке или ещё где подальше, у дома). Лихорадочные поиски сервиса... Путём обзвона знакомых меня взяли вне очереди на пр.Непокорённых. Поездка БЕЗ сцепления через весь город... "Машину заберёте в 19.00" - фиг там был. машину забрал в 00.30 :mad:
Выезжаем в 3.00 уже 27.12. пробка на границе... Теряем порядка 3х часов. Вымотанные после бессонной ночи, рабочей недели и таможни едем на север, в Рованиеми. Ибо легенда маршрута начинается от "Ворот Лапландии".
Ремарка - чёртовы финны сделали всё, чтобы мы не нашли коттедж:
1) Маршрут проложили через Рованиеми, а если бы указали через Куусамо, то было бы короче на 150-200км. :thumbdown:
2) Перепутали слова "право" и "лево" в описании финального отрезка пути :eek:
3) В бумагах был указан номер коттеджа "7977", по факту "2917" :eek:

Приезжаем в Рованиеми в 22.00, едем по "легенде". Постепенно я начинаю понимать, куда мы едем и потихоньку звереть :biggrin:
3 часа убили на поиски коттеджа - вламываясь в 2 часа ночи в другие коттеджи, допрашивая местных жителей, пугая лопарей страшными машинами катающимися по их огородам, и небритыми рожами изучающими номера коттеджей, ведя телефонные переговоры с крайне плохо понимающей финкой(типа встречающая сторона).
Но, мы нашли нашу хибарку. :biggrin:
Далее поездка к Санте, по магазинам и т.д.
Вот и про рыбалку:
поселились мы вблизи речушки Кеми, она же Kemijoki. Ну и сам бог велел там порыбачить. Цинично забив на лицензии, накрутив жерлиц, отправились на рыбалку. Половили в одном заливчике - ноль, признаков рыбы нет. Проехали до места, где кемийоки называется кемиярви, то бишь озеро, отошли на километр от берега - аналогично. А световой день уже кончается... Принимаем волевое решение идти на струю, ещё с километр. Пришли... Опа, а тут и окунёк на блесну. Пока Саши ловят живца, ставлю жерлицы. Опа, щучка на полторашку... Темнеет, начинается снегопад, перерастающий в метель. Домой - сауна, по паре рюмок чая...
Утром проверяем жерлицы - пусто, на блесну вымучиваем ещё несколько окушков. Ставим ещё жерлицы. Домой - погода поменялась, клёва нет. сауна, традиционный "чай".
Ночью прижало морозом. Утром еле отколупали напрочь вмёрзшие жерлицы - на половине нет живцов - щука брала, но не могла смотать леску...
На этом с рыбалкой закончили - начало назревать недовольство остальных членов концессии :)
Так что снасти туда брать зимой нужно! И рыбу искать на струе...
Но приключения продолжались...
В последний день перед отьездом подошёл ко мне сосед (тож с Питера) с просьбой дать ему провода "прикурить", если есть... Их додж караван, купленный за день до поездки не выдержал морозца и умер... Конечно нашлись и провода и зарадное для аккума... Вечером пришёл опять - машина умерла, что делать? "греем мотор фенами и электорообогревателем".
Достал примус :) - и под картер доджа. Мотор горячий... не заводится...
Хозяева забили болт на пуск машины и стали искать ремонтника по телефону. Я за баранку, Саша под капот... Путём диагностики попыхиваний и попукиваний американца, сложных движений дроссельной заслонки и игрой стартером это чудо пиндосской техники завелось.
Ессно тут же за стол - обмыть :biggrin:
И в процессе общения хозяин доджа произносит слово "Нордкейп" - типа давно хочу там побывать. Типа самая северная точка Евразии. Нашлась и подробная карта Норвегии...
Карту реквизировали и за рюмкой чая решили чуток продлить каникулы и махнуть ещё 700 вёрст на север и плюнуть в Баренцево море :)
Сказано - сделано "Солнышко, хочешь посмотреть на фьорды?" :)
последние 120 км. по берегу моря, шквальный ветер, снегопад, с одной стороны скалы, с другой море. ничего не видно...
Доехали....
Одна гостиница закрыта... Вторая... Третья... Дети рыдают... В глазах жены вижу нехорошие огоньки. Предпочитаю сбежать из машины на поиски "языка". Нашёл! Допросил с пристрастием!
и мы в единственной гостинице, открытой зимой. Решаем совместно с администрацией отеля как разместить нашу орду в незабронированных заранее номерах. 4 номера наши - попарно.
Завтрак. Выясняем у попавшегося на глаза соотечественника "ГДЕ МЫС?". "зимой туда дорога закрыта для частных машин. идёт автобус, а перед ним снегоуборочная машина".
Ищем где в городе можно поменять евро - никому там не нужные. Банки закрыты. Находим банкомат - доим изрядно похудевшие кредитки...
В автобус, девушка экскурсовод на приличном русском и английском рассказывает об этой попе мира :)
И мы на мысе North Cape! Не так уж часто туда заносит в январе 5ти месячных туристов из России ;)

Как чертовски там красиво, как я пожалел, что не взял с собой спиннинг...
Ну, дай бог доведётся туда попасть летом, в июле, например :)

т.2402889
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 10:06
Сообщение отредактировано: 5 декабря 2008 10:11
Андрей F написал:

Если на хариуса, то последний лед очень интересен.

Тогда середина мая тебе нужна. или даже конец мая. звонить туда надо. В этом году там только в первых числах июня лед сошел. Север однако. 4 км до полярного круга...
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 8:26
Sid
Если на хариуса, то последний лед очень интересен.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2008 7:26
Акс написал:

...Слава, а что там зимой делать...Да и летом с рыбой стало проблематично...активно ее выбивают..Известные базы осваивают другие озера ...

Володя, а я зимой туда и не собираюсь, в силу своей пеликанистости. Вот летом поеду, не понравится, другое найдем, мест у нас много. :thumbup:
Андрей F написал:

Я бы с удовольствием, но по последним данным лед стоит только на ламбах, на снегоходе по болотам не проехать, так что скорее всего надо ждать до весны

В смысле до лета? Там лед только к началу июня сходит полностью. или лед именно нужен?
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 21:50
Sid
Я бы с удовольствием, но по последним данным лед стоит только на ламбах, на снегоходе по болотам не проехать, так что скорее всего надо ждать до весны:(
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 18:18
Sid написал..."до Янис не добрался, хотя в планах на 2008 было. На сдлед год с удовольствием поеду и ".
...Слава, а что там зимой делать...Да и летом с рыбой стало проблематично...активно ее выбивают..Известные базы осваивают другие озера ...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2008 16:56
Андрей F написал:
http://rp5.ru/town.php?id=6981

Вы чё - туда щас собрались? завидую... :thumbup:
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 18:52
Миня
http://rp5.ru/town.php?id=6981
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 16:12
Turist написал:
они как известно не особо донками балуются

Дак а местным можно. у них лицензии. там свои разборки, кстати, они варварски к своему озеру не относятся. Вот Приезжие иногда такой хламовник после себя оставляют, что приехав на свои места, после вот таких уродов, полдня все сжигаешь и закапываешь, чтоб все красиво и культурно было.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:20
Sid
Вот вот! Больше похоже что у местных взяли, они как известно не особо донками балуются :) Бывает
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 15:14
Turist написал:
Sid
Че та на последней фотке сижок подзамученный То же троллингом? Заранее извиняюсь

Сижок - троллингом? :eek: :eek: :eek: :biggrin: Не, если уж сижок, то донка или у местных взяли. не помню. Мы тока спиннингуи. Кумжа, лосось, форель, щука, судак, окунь и.т.д. ;)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 14:47
Sid
Че та на последней фотке сижок подзамученный :) То же троллингом? Заранее извиняюсь
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 14:29
Андрей F
Осталось тока льда да снега дождатЦЦЦа. :thumbup:
Межсезонье, б_лин.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 12:51
ВадВик
http://fandry.gallery.ru/watch?a=o6V-YFf
Миня
А вот очень заманчивое предложение Юры из Чупы (я с ним на Ноту ездил).
могу предложить на снегокатах от Чупы туда рвануть, благо заимки по дорожкам имеются и Нот попилим и Кукас и Пя. Бензинию прfвда много сожгем, но стоит того. Снегоход в лапы дам. Время на операцию 7 дней если рыпалить по пути.
http://fishing.ru/Forum/048/
Я уже ему чирканул о готовности со своим снежиком в районе НГ.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 12:49
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2012 9:15
:)
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 12:48
ВадВик
http://sharapych.gallery.ru/watch?a=uNp-bnlZ
не совсем пя, это паанаярви и тамошние речки.
и рыбы на фотках почти нет, она осталась за кадром :cool:
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 12:39
Уважаемые, sharapych и Миня. Оказывается ловим в одних итехже местах. Имею в виду Янис и Кумское. :thumbup: По результатам не подскажите, как там у вас получилось? Я ездил со своими на Янис в июле http://www.vadvik.spb.ru/fish/JanisJarve_2008_albom.htm, а на Пяозере они были без меня http://www.vadvik.spb.ru/fish/Kumskoe_2008_albom.htm Скиньте если есть ссылки на фото по результатам из этих мест. :cool:
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 12:25
sharapych
В апреле на Янисярви. :thumbup:
sharapych
Участник форума

sharapych

Всего сообщений: 137
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 12:18
Миня
да-да,
а перед этим потренироваться в апреле на пяозере :)
Миня
Участник форума

Миня

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 10:23
Андрей F
Фсе, фтупил, паехали. :thumbup: :biggrin: :thumbup:
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 9:30
Миня
Миша- это очень здорово, оказаться в тайге, в погодный катаклизм и знать, что расчитывать можно только на себя. Такие поездки запоминаются на всю жизнь в отличии от рядовой пьянки на Варзуге или Онеге.
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2008 18:56
Добрый вечер всем! На НГ семья и друзья (горонолыжники, блин:)) тянут в Финку на курорт Тахко. по карте посмотрел вроде озеро немаленькое рядом. Никто не знает что там по рыбалке?, подскажите плиз
с Уважением!
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2008 16:18
Спасибо. Про Инфо-центр грамотная мысль обязательно заеду.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2008 11:13
ВадВик написал:
Конкретно по месту недалеко от города Kuusamo место Rukatunturi северная часть Финляндии. Может кто ловил в тех краях???

Красивые места... :) Интересные водоёмы севернее - Кемиярви, например (километров 70 от Куусамо). Можешь спиннинг взять :) - что-то мне подсказывает, что масса речек там не замёрзнет - пороги на Куусинки и Оуланки, например...
В Куусамо заедь в Инфо-центр - он прямо у вьезда в Куусамо (справа от памятника, обозначено буквой "I"). Там тебе всё про правила расскажут. Там же можешь оплатить лицензию (она вроде нужна только если с блесной развлекаться). Рыба там таже что и у нас, только с жировым плавничком поболе...

P.S. Я в этом году решил западнее поехать - за Рованиеми...

т.2402889
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2008 10:53
Я свои выкладываю на smotri.com Мои фильмы объёмом до 35 Мб при хорошей скорости доступа (хотябы 256 кб/c) смотреть можно. Глянь если интересно: http://www.vadvik.spb.ru/fish/fish_video_Ramka.htm
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2008 10:23
Всем привет.
Ребята куда видео вставить чтоб не тормозило,пацаны хотят пасматреть в карошем качестве о нашей поездке на Пя,чёто вставлял в пару ссылок качество плохое,народ требует-нада выполнить.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения