Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

tam-30
Участник форума

tam-30

Всего сообщений: 60
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 апреля 2009 10:37
собираюсь в сентябре в астрахань с женой и собакой хочу прихватить лодку и моторю,может кто подскажет где можно недорого остановиться
поймал рыбу кайф,непоймал-отдохнул
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2009 9:58
Ищется опытный компаньон для поездки в Карелию на речки в район Чупы. Первая половина августа, дней на 10. Жип обязателен (1 есть).
Ловля с берега и в забродку. Большой воды стараюсь избегать. Нахлыст приветствуется. Подробности в личку.
Всегда хочу на рыбалку.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 20:07
Прошлогодние фото на той же базе http://fandry.gallery.ru/watch?a=o6V-92T
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (22 апреля 2009 14:05)
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2009 8:23
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2009 11:25
Карась - самая русская рыба!!
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (21 апреля 2009 10:50)
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 17:51
Приглашаю семейную пару (желательно разнополую) составить компанию на Волге (Замьяны) с 16 по 25 июля. Проживание на базе. В домике 2 двухместные комнаты с конд., с общим коридором, душем, туалетом, холодильноком, ТВ. Стоимость с 2 чел. 1,5тр./сут. + 0,8 тр. лодка с М15.(если надо). Еду на сома (квок) и сазана (бойлы). К сожалению время с бронированием поджимает.
Boris Boroda
Участник форума

Boris Boroda

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 11:10
Уважаемые форумчане!
Устав от тяжелой российской действительности, хочу приехать в Финляндию на пару дней порыбачить. Есть лодка и мотор. Нет информации. Подскажите пожалуйста какой-нибудь недорогой кемпинг на берегу Финского залива от границы до Хельсинки. Желательно с отоплением, т.к. собираюсь в начале мая.
Второй вопрос: где можно купить/скачать морские GPS карты Финляндии для Garmin?
Заранее огромное спасибо!
лев_болела
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 11:07
не подскажете где купить лицензию на реку умба надо на 2-ве недели?
лев толстой
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2009 10:22
Приглашаю семейную пару (желательно разнополую) составить компанию на Волге (Замьяны) с 16 по 25 июля. Проживание на базе. В домике 2 двухместные комнаты с конд., с общим коридором, душем, туалетом, холодильноком, ТВ. Стоимость с 2 чел. 1,5тр./сут. + 0,8 тр. лодка с М15.(если надо). Еду на сома (квок) и сазана (бойлы). К сожалению время с бронированием поджимает.
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 12:00
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2009 17:43
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 19:32
sazon
Планирую в августе поездку в те края. Точные сроки и место зависит от моих компаньонов.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 10:38
В начале августа ни кто не собирается на Топозеро? Готов составить компанию. Есть лодка (380), мотор, машина.
Fishing is Life
чечако
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2009 12:29
Брательники, спасибо, ответил электропочтой
Sid, профиль поправил
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2009 9:51
чечако написал:
ищутся опытные компаньоны для поездки в центральную или северную
Карелию на 3-4 неделе июня. Есть лодка 3.30, мотор 15, легковая машина, вся снаряга, какой-никакой опыт, ну и сильное желание. Обычно бываем на сев. Ладоге (Вяттикя - Терву - Кухка и вокруг, 1-2 недели в палатке на островах), но хочется новых мест и ощущений. Нас двое, я и жена, я скорее водоплавающий а она с уклоном в упертую рыбалку.
Онега тоже не исключается, но есть ли смысл туда в июне?
В любом случае рассчитываю зацепиться за хвост кому-нибудь из знающих, если таковые найдутся.

Уже ответили, но - дополню - возраст все равно стоит указывать, когда ищется компания в долгосрочную поездку. А у вас в профиле ничего вообще кроме ника нет, даже имени.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Брательники
Участник форума

Брательники

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 21:26
для чечако. В плане 4-неделя июня-1 неделя июля заезд на Кумское (Топозеро),примерно 1200км. в один конец ,дней на 5.Команда сугубо мужская,4 или 2 человек,пока не ястно.Практически все не пьющие или мало употребляющие,но при этом все фанаты рыбалки.Кое-кокой опыт имеется.Если есть заинтересованость -пиши в личку или звони 89213900007 пообщаемся.Кстате возраст команды около 45лет-это на всякий случай.
чечако
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 16:49
ищутся опытные компаньоны для поездки в центральную или северную
Карелию на 3-4 неделе июня. Есть лодка 3.30, мотор 15, легковая машина, вся снаряга, какой-никакой опыт, ну и сильное желание. Обычно бываем на сев. Ладоге (Вяттикя - Терву - Кухка и вокруг, 1-2 недели в палатке на островах), но хочется новых мест и ощущений. Нас двое, я и жена, я скорее водоплавающий а она с уклоном в упертую рыбалку.
Онега тоже не исключается, но есть ли смысл туда в июне?
В любом случае рассчитываю зацепиться за хвост кому-нибудь из знающих, если таковые найдутся.
fishtravel
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 15:18
Здравствуйте уважаемые рыбаки.
Приглашаем на рыбалку в Новосибирскую область.
Наш клуб занимается организацией рыболовных туров по Новосибирской и Томской области, на Камчатке, Байкале и в Красноярском крае.

Маршруты разные, есть коммерческие и есть не коммерческие поездки.

В любом случае будете в наших краях, звоните или пишите на почту,
подскажем, где половить и на что и поможем с организацией рыбалки.

На данный момент есть свободные 2-3 места на Камчатку в июне на Чавычу и места в Красноярский край на тайменя. Пишу сейчас так как идет распродажа у авиакомпании.

С уважением,
Новосибирский клуб рыболовных путешествий "Подсекай"

тел. моб. : 8 913 905 20 30 Алексей
тел. офис: 8(383)352-71-23
E-mail: fishtravel@mail.ru
url: http://www.fishtravel.org

для модератора, заранее извиняюсь, может не в том разделе написал, но честно поискал и не мог определиться где нужно, подправьте если все же не правильно.
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2009 19:00
Больше мест на Гусинке в тот день не нашли. Поймали на 4-х кг 15 отборных хариусов и несколько щук.
По дороге домой заехали проверить жерлицы. 5шт стояло на озере перед избой и 5шт. на плесе в 4км. Вообще с такой проверки стабильно попадались 2-3 штуки , размер 1,5-2кг. Только одна на трёшку оказалась . Хариусы интереснее конечно.
день третий
На след. день решили опять на Гусинку. По накатанной дорожке. Мой снежк по укатанке идет с большим преимуществом над теми , которые с передними телескопами. За счёт рычажной подвески управляемость лучше даже не в разы а кратно. В первый день , кажется , решил прокатиться с ветерком от Черной до избы. Скорость от 20 до 60км/ч. В результате – пробитая защита в р-не выхлопной трубы. Причем не только пластик пробит но и алюминий разорван и загнут. Вот так, с ветерком прохватил . Дело в том , что верхушки деревьев , которые обламываются когда пробивают дорогу , потом очень существенно могут повредить снегоход , особенно на скорости. Больше не гонял .
На след. день обсверлили всю речку до незамерзающих участков наверху. С учетом нескольких щук вышло кг 15.
день четвертый
комод повёз на Черную . На плес , где ловили по его словам целый день в прошлом году никуда не переходя. Но, может потому , что ловили раньше , средний размер 100- 150 гр и не очень его много было . Зато обед - особый шик – хариусы зажаренные на сковородке на костре в двух шагах от речки. (Под коньячок)
Улов этого дня не особенный , только отъехав от засверленных мест поймали несколько крупных. В общем 10кг-12кг на четверых
день пятый
Левка решил остаться в избе и половить щук на блесну поблизости , а мы с Игорем поехали на вчерашние места и двинули вниз по речке. Начали там где закончили вчера. Вот это была рыбалка. Никто никому не мешает. Отьезжаешь на снежике метров 100- 150 и начинаешь искать. искать- это значит лунки метров через 40-50. Если нет , дальше , а если клюнул , разрабатываешь всю ширину реки метров через 10-15. Кучных скоплений хариуса не было , ловились одиночки , но размер в среднем больше 500гр. Видимо , крупные хариусы как то отдельно живут, отгоняют себе подобных. Таким вот квадратно- гнездовым способом выловили в тот день кг 18-20 , мелочи почти не было.
Вы спросите : «Куда столько рыбы ? Почему не отпускал? «
Ну , в среднем на человека около 5кг в день и вышло. А насчет отпускания… не знаю. Отпускать зимой рыбу не привык. Конечно, на Ладоге когда мелочь клюет – отпускаю , но там на блесну , а здесь на червя , опарыша. Опять таки мороз днём -5 обычно был. Опять таки рукой его горячей берешь. Выживет ли хариус после такого? Вот и я не знаю. Одно дело кумжу или семгу с мухи снять , держа в воде , другое здесь. Оправдываюсь в общем. Стыдно, все равно , что столько нафигачили.
день шестой
В этот день на обратном пути к машинам решили заехать на небольшое озеро (1*1,5км) половить окуней. Снегу на озере по колено , а мы на блесну (!)
И поймали штук 20 хороших окуней , 100-150гр. один на 200гр. был. Вот такие они , северные озера. Правда , на блесну червяка подсаживали.
После этого – домой – долгожданная банька , короткий сон и обратный путь в СПб на этот раз без приключений. А снегоход я там оставил – в конце апреля в кольские тундры за кумжей и гольцом. Но, это уже другая история.

Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:07
Рыбалка с 21по 29.03.09
Туда – дорга
Нас трое- я , Лева и Игорь в дороге на глухую карельскую речку за хариусами. Года 4 назад мы уже ездили туда. тогда местный организатор поездки со странной фамилией Комодов – естественно Комод- для сокращения, достал нам каждому в аренду снегоход и мы неплохо половили хариусов со льда. После этого Левка сразу купил себе снегоход а я решил обзавестись этим приспособлением только к этому зимнему сезону. Итак : мы на 2-х а/м + 2 снегохода в прицепах фигачим в 7 утра в р-не Новой Ладоги. Первый сюрприз- ломается рессора прицепа. Запасливый Игорь поменял её на стоянке перед сельмагом. – минус 2,5 часа. Сразу после Сегежи вывернуло ось злополучного прицепа , сжевало все левое колесо и половину правого. Починились кое как при температуре -5 , ветерке и снеге. Ещё минус 3,5 часа. В областной центр- старт нашего путешествия мы прибыли в 1-м часу ночи. Ес-но баня накрылась алюминиевым тазом &#61516; . Петеркусили , выпили за приезд и спать.
Подьем в 7 утра и сбоы которые все равно затянулись до 11. Теперь нас четверо – с нами Комод – он будет проводником , поваром и вообще специалистом по выживанию в суровых карельских лесах . У всех кроме меня Linx с телескопической (неубиваемой) передней подвеской и 50 гусей ( ширина гусеницы 50 см) – У Левки гуся вообще 60см – самый лучший по глубокому снегу вариант. Мой GTX 550F с гусей 40см Комод презрительно назвал живопыркой и …. как он ещё его потом не называл . Везем две бочки бензина , сани с барахлом и едой. Даже к моему снежику прицепили лёкгие деревянные санки с невлезающими к другим рюкзаками.
Тронулись . Первые 15 км по накатанной дороге и , остановка.- В этом месте стопорятся все кто едет в лес и выпивают по стопочке. такой обычай. мы его конечно нарушать не стали &#61514; и приняв по 50гр двинулись дальше.
Кстати , на видном месте моего снегохода на 3-х языках (кроме русского) написано : « Никогда не садитесь на снегоход в состоянии алкогольного или наркотического опьянения , даже пассажиром.» Но , это так, вспомнилось .
Хорошая дорога быстро кончилась и мы пошли по целине. Правда , еле заметный снегоходный след все же наблюдался. Целик (Целина , не езженный снег) в карельских лесах – это вам не жиденький снежок г.н. в Л,О, сейчас. По пояс , а кое где и повыше пухлого сыпучего снега с абсолютным отсутствием наста. В общем , начался (высказался нецензурно). Вязли все , по очереди , выталкивались тоже. Для меня , на моей 40см гусенице и узких лыжах шаг вправо или влево от следа – 100% попадос. Одному снегоход не вытащить , все останавливаются, идут к тебе по колено или выше увязая в снегу , начинают поднимать и переставлять снегоход. Моментально потеешь. Вытолкался , забрался на снежик , поехал , а через 10мин снова сел и по новой. НО, мы сделали это . В 7 вечера усталые и довольные , нет зае...аные , злые и голодные мы у избы. Добрались !!!
Там – Изба Избы в лесу заслуживают отдельного упоминания. Самая фиговая , в которой мне довелось побывать – это на р. Пине на Кольском. Грязная лопарская изба с выбитым стеклом и прокопченная внутри. « Так она худая» -сказал знакомый оленевод Вадик , когда мы решили туда ехать. Смысл слова «худая» стал ясен ночью , когда хорошо протопив печку мы получили дождь из растаявшего снега с чердака. Причем, этот дождь пошел часа в 2 ночи когда все мирно дрыхли.
Так вот , изба, в которую привел нас Комод по 5 бальной оценке была точно на 4 . Широкие , чистые нары , матрасы (!) , недымящая печка и даже стены обиты белой тканью (!) Газ , электричество. Вы спросите откуда – да вот газ из баллона , Эл-во из генератора. А проводка в избе была. Хорошо устроились. Выпили , поели , спать легли. Пили мы все трое – мало. Это немного напрягало Комода. он- алкоголик и 500гр. белой отравы в день (или больше) для него норма. Несмотря на это в свои 63 года он пробивал дорогу на снегоходе , ворочал бочки и выполнял самую тяжелую работу. Человек он интересный – из Ярославля , о чем говорит его оканье, без образования , но умный и умеющий устроиться в жизни. Крепкий мужик , кулак , раньше таких называли. Толя Лукин – наш общий приятель сказал как-то , что Комод – Серый Кардинал.
Простой рыбинспектор , а ручкается со всем начальством вплоть до президента республики. Зять – зам нач. УВД областного города. На любой уровень известной ему власти Комод выходит без проблем , пользуясь своими знакомствами и связями.
Ну вот , двое суток в дороге и мы почти на рыбалке. Изба в которой мы жили в 16км от речки. Была у Комода изба и на речке , но , в позапрошлом году её спалили. Небольшая речка и озеро на котором мы стояли славились только щуками. Но мы щук ещё половим (на жерлицы)
Там – рыбалка
день первый
На третий день нашего путешествия преодолев 16,5 км начинаем рыбачит. Река Черная ( В целях сохранения рыбного поголовья все названия изменены)
довольно большая ок.50 -70 метров шириной. Кое где замерзла , кое где нет. У меня было подозрение , что относительно большое количество народа который бывает летом вычистили хариусов и мы поймаем мало.
Но , к счастью это оказалось не так. хариусы клевали . Размер от 30гр до 0,5кг . маленьких брали как живцов на жерлицы , больших – себе. На что ловили ?
Самая уловистая снасть небольшая блесенка (4-6см) с подвесным тройничком на который цепляли опарыша или червя. иногда хариус лучше берет на маленький балансир, но все же блесенка предпочтительнее. леска 0,22- 0,25 для килограммового хариуса достаточно. Щука конечно может перекусить.
Проехали по речке 500- 600 м и попробовали в двух местах. Улов за день -8-10кг разноколиберного хариуса на троих (Комод почти не ловил)
день второй На следующий день решили двинуть на Гусинку – небольшой приток Черной , где водились крупные хариусы. Дорога туда 28км по лесным холмам и болотам . Болота то фигня, замерзли а вот горки в лесу со снегом – это что то . Выехали из избы в 9 часов , а на Гусинке оказались в 13 совершенно зае..ные. Застревали по дороге все , но больше всех я на своем GTX на который Комод страшно ругался. Где то к концу пути на Гусинку я понял , что двигаясь в пухлом снегу по колее от снегохода мне ни в коем случае нельзя газовать и превышать 20КМ/Ч . Если быстрее , то любой поворот или горочка – и снежик сидит. Понял я это дорогой ценой застреваний и откапываний.
Так вот , в 13 или в 13.30 начали рыбалку. На нижних местах , где замерзли только плесы – не ловилось ничего. Переехали повыше – спокойное течение , глубина 2-3 м , попробовали щуку блеснить – о .
Только выше небольшого озерка Комод поймал 1-го хариуса. Я отошел метров 30 , сверлюсь – глубина 6м – это при ширине речки от 4 до 10 м (!)
Поймал щуку на 1,5кг , потом ничего , опять ничего – а лед то не до сгиба конечно но немного только тоньше. В конце дня , после таких покатушек и сверления лунок было такое чувство усталости , что даже самые простые действия выполнять было лень.
Но, про Гусинку : Игорь уехал вперед и нашел там хариуса – крупного естественно . Левка и Комод рядом с ним засверлилис. А мне нужно своего найти – не могу поджопничать , хотя и друзья . да и речка наверх не засверлена.
После десятка (или 20) пустых лунок нахожу место похожее на то где стопорнулись товарищи. Текуха с относительно тонким льдом – меньшн шнека – вливается в неширокий омуток. Глыбина на текухе 30- 50 см . в омутке 70см- 1м.
И тут они начали клевать. Они – это хариусы из которых самый маленький грамм 300. Килограммовых (или около того) штуки 3 , остальные 500-700гр. Всего 10 шт, но этого хватило , чтобы и сейчас это рыбалка стояла перед глазами : Я , речка , хариусы, и ни одного пидораса вокруг . Это шутка , конечно.
продолжение следует

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 12:00
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2009 12:16
karelii написал:
Боты надо было брать Коркер, со сменной подошвой- войлочной и резиновой, докупить подметку с шипами. Войлочная засирается в глине и скользкая, потом можно сесть на шпагат, наступив на корягу .

Андрей - спасибо за советы - учту. :thumbup: сидит не сильно мешковато вроде. потом - все подтягивается ремнем и резинкой низа куртки.
Молния уже испытана - все сухо. :biggrin:
Боты - вчера вроде не сильно меня напрягли. помыл - как новенькие. После 20 лет армейской обуви и горных ботинок - как кеды. Разонравится - возьму другие.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 11:30
Sid Боты надо было брать Коркер, со сменной подошвой- войлочной и резиновой, докупить подметку с шипами. Войлочная засирается в глине и скользкая, потом можно сесть на шпагат, наступив на корягу :) . По следам- было видно что войлочная , аки бегемот прошел :biggrin: Хотя и дорого но ноги дороже. И колодка у ботов от вижин - не ах, рассчитана на хотьбу по галечнику в реках Америки- очень жесткая фиксация ноги. Долго ходить по берегу- не айс. Коркер позиционирует свои и как трекинговые ботинки. В Орлане глянь. При случае.
К сожалению молнию для дел- деает надежную только Симмс. Лучше не рисковать, а брать без молнии. (ИМХО)
Воще удобне комплект из двух вейдеров- неопрен (зима и места с арматурой /засучкованные) и мембранная ткань- и очень тщательно мерять по размеру- должно сидеть как влитое, мембрана- для жаркой погоды, без особо толстой поддевки.
Ежели сидит мешковато ( :rotten: )- при серьезном купании набирается кил 30 воды- до берега добираться и вылазить на сухое- абалденно трудно, пробовал. И порвать легко- складки сами сучки находят.
Дополнить комплект необходимо аквапаком, герметичным мешком, скажем дешевым от "экспедиции"- для телефона и брелка от машины- очень помогает, я после купания долго танцевал у авто, пока вскрыл и сигналку отключил- мокро. холодно и не закурить- :thumbdown:
921-964-2702
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 8:49
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2009 9:04
Valerykov написал:
Наверное можно поискать что нибудь (если есть еще где по старым ценам) у Симса или Вижина (это в Гризли)

По старым ценам уже вряд ли. Но то, что у Вижена супер модели - могу подтвердить. Взял себе вейдерсы с молнией для "дел", куртку - Flywater, боты. испытал на ходовой рыбалке (6 км) - доволен как бегемот.

Прикрепленный файл (P1000437_.jpg, 31865 байт)
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2009 10:14
Благодарю.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 20:24
Mikhail Sokolov
Строго в багаж. Исключения бывают на всяких раздолбайских чартерах, где бдят меньше. Там и не разувают, и жидкость не шмонают. Бен Ладен - велкам!
Je ne pêche pas pour passer le temps

Сообщение отправлено: Нет
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 15:27
Mikhail Sokolov
Могу быть не прав но на международных рейсах такое только в багаж. Лучше уточнить в авиакомпании на которой придется лететь.
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Colonel
Участник форума

Colonel

Всего сообщений: 126
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:39
Mikhail Sokolov
В прошлом году летал в Хабаровск, без проблем брал в салон сложенный 2,7 м
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:32
Mikhail Sokolov Летел из Москвы брал с собой в салон Но пришлось держать в рукахЕсли в багаж тубус обязательно
рыба посуху не ходит!
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:17
Mikhail Sokolov
Вообще лучше Жесткий тубус.
Mikhail Sokolov
Участник форума

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 14:14
Сообщение отредактировано: 3 апреля 2009 10:10
Еще вопрос. Предстоит международный перелет. Можно ли взять спиннинг в салон самолета (в сложенном состоянии он занимает 1.1 метра) или необходимо покупать жесткий тубус и сдавать в багаж?
DEF
Член ПКР

Всего сообщений: 916
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 12:16
Коллеги!
Продублирую сюда свое сообщение из рыбацких мест - здесь люди вроде часто в Финке бывают...
Собираюсь на вторые майские в район Тюрьяярви (рядом с пос. Райвио) с финской стороны. Запрета на щуку у них вроде нет.
Условия ловли (посмотрел на картинках с сайта) - типичное финское озеро с прозрачной водой, дно каменистое, у берега по лету кувшинки, глубины неизвестны, но по ландшафту могу предположить что есть как мин 4 м.
Подскажите, на что в это время в этих условиях оптимально ловить хищника и как? По весне у меня опыт небольшой.
Может есть готовые рецепты.
Пока основная идея - минохи в медленном темпе в прибрежной зоне. Опять же непонятно по нюансам (цвета и т.п.)
Буду очень признателен.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 10:21
Лешуконцев
В Подворье видел очень большой ассортимент Геоффа, но цены ..., короче кризисные цены, кроме WS, есть попроще модели, ну и штаны URSUS-просто супер (блин, прямо реклама Геоффа получилась-надо роялти потребовать ;) )
Наверное можно поискать что нибудь (если есть еще где по старым ценам) у Симса или Вижина (это в Гризли)
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 8:26
Вот злодей-опять перевел!?
Всем спать, завтра-же на рыбалку!!!
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2009 8:25
Валерыков
Большое спасибо за информацию, заеду туда посмотрю. Шутку Вашу оценил, а на меня не обижайтесь, это комп-злодей сам переключил.
С уважением.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 23:42
Leshukuncyev
:biggrin:
Это Андерсен Геофф, см: http://www.geoff-anderson.at/s...ucts_id=32
или в Подворье с Рыбоклюем. Вещь, скажу я Вам стоящая каждого вложенного в неё ру (высказался нецензурно), или евро :thumbup:
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 23:23
Валерыков
Хорошие в отчете фото.
Вопрос не по теме-ъЧто у Вас за костюм на фото, где Вы с вискарем и котелком на берегуъ?, сам себе ищу похожий.
С уважением.
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 22:50
Финн
Рунские пороги довольно известны в Финке, Каждую неделю там выпускают машину рыбы в пороги (около 10-15 тыс кило рыбы).
Фины очень любят туда ездить (это типа как у нас на КУмское съездить).
Радужка начинает клевать через день-два, а пеструшка через 3-5, так что опытные люди просчитывают, когда приезжает рыбовоз, и когда надо ехать. Есть там и хариус, я ловил его на таком сильном течении, что думал-никто там не сможет тусоваться, однако некрупный хорек (до500гр) был загнан форелью на самые тяжелые участки. Попадается и судак!!! :eek: друг поймал грмм на 700.
Местные в основном ловят на муху (очень результативно) и на самодельные воблеры (летят как кусок говна против ветра, но играют на текухе бесподобно!). На железо вообще никто не ловит! Мы приехали со свим набором-вертушки и блесна, ну и немного воблеров. Но в который раз убедились на финской территории надо играть по их правилам. Несколько раз радушка приходила к самым ногам за самой лучшей и универсальной блесной (ИМХО, конечно)- Альтима от Йо-зури, но шла носом к носу, и не брала, на остальное - ноль внимания. Причем нахлыстовики только и успевали вытаскивать. Так что не скажу что халява, но простор для творчества огромный. А щуку там ловить не интересно-нашел тихое место-забросил проверенный воблер-поймал. У них рыбой считается красная. Хариуса целенапрвленно они тоже не ловят. Судака на озерах любят потролить.
Для себя давно решил-лучше поеду в финку, заплачу за лицензию и спокойно, НЕ НАРУШАЯ буду ловить в свое удовольствие. И зная при этом, что каждый уплоченный мною цент за лицензию пойдет именно "на восстановление рыбных запасов", ане на содержание абсолютно бесполезного у нас гос аппарата!!!
Финн
Член ПКР

Финн

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 21:19
Valerykov
Красивые места, хорошие фото. Если нетрудно, напишите пару слов о тех местах.
Финн
Член ПКР

Финн

Профиль ICQ

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 21:12
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2009 21:23
В прошлом году несколько раз ездил целенаправленно на рыбалку в Финляндию.
Был на Сайме за Лаппеентантой http://www.saimaanranta.fi/ru
и около Турку - озеро Пихоярви (вроде так) http://www.kolumbus.fi/kinnari...t%20en.htm
Вроде и не дорого и клево.
Брал с собой на прицепе лодку с мотором и всем необходимым. Поскольку оба озера большие, то без эхолота там трудно, особенно на Сайме. Один день по-любому уйдет на разведку. Поэтому оптимально ехать на 3-5 дней.
Рыба есть и там и там. Ловили крупного окуня и небольшую (до 3 кг) щуку. Грибов, ягод - очень много. Коттеджи оборудованы всем необходимым, есть гриль и коптильня. Сауна так себе, "для приезжих".
Впечатления от поездок - самые положительные. Тишина, спокойствие, чистота, полное отсутствие комаров, нормальные условия для проживания.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения