Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 июня 2009 11:07
Сообщение отредактировано: 1 июля 2009 10:54
:rotten:

Прикрепленный файл (P10103891.jpg, 153388 байт)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
maaxks
Участник форума

maaxks

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2009 14:44
Sid не знаю точно. в том в который на мысу стоит в начале острова.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2009 10:38
Сообщение отредактировано: 14 июля 2009 15:04
maaxks написал:
вернулся с кумского. были там с 14-21июня. жили в домике на о.педаяшари

Там два домика. в каком были вы?
maaxks
Участник форума

maaxks

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 14:16
Сообщение отредактировано: 14 июля 2009 9:21
вернулся с севера карелии . были там с 14-21июня. жили в домике на острове ,в юго-восточной части кумского водохр. в 30км от софпорога.с погодой в принципе повезло,лишь пару дней пришлось в домике из-за ветра просидеть. в остальные дни тоже не фонтан,но и не на курорт ехали.по рыбе поймано было вполне прилично,но без рекордов. в основном щука от 2до 3,8кг. несколько кумж от1,8до 3,2кг. окунь тоже был но ничего выдающегося. поймали пару палий около кило каждая.хариуса к сожалению не нашли. много заражённой паразитами щуки.

Прикрепленный файл (Изображение 013.jpg, 87621 байт)
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2009 9:04
Доброго всем дня!
2 июля едем в Норвегию (Тремсе, Альта), хотим попробовать половить во фьордах лосося.
Есть ли у кого опыт такой рыбалки?
Непонимание опасности - не есть смелость
СанТол
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2009 22:34
Были с 12 по 21 июня на Паанаярви . Погода только 1-2 дня хорошая, остальное время пасмурно, часто дождь. Около +8. Зато комаров практически небыло. Рыбу подержали, практически всю какая была, особо не упирались. Хариус есть, но некрупный до 500гр.(средний 200-300), несколько кумжин в озере, максимально на трёшку, щука хорошая от 2кг, окуня немного но достойный, от полукило. В прилове сижки и форель. Жили в избе, ловля по лицензии. Природа супер. Отрыв от цивилизации полный: отсутствие электричества, сотовой связи и даже радио. До ближайшей цивилизации 80 км. Дорога от Мурманки плохая, на легковой 330 км. 6-7 часов. Общее расстояние 1200 км.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2009 11:24
Сообщение отредактировано: 19 июня 2009 11:26
Приехали с Кольского. Ну так ничего, но - не мое. Прикольно было поймать семгу на ультралайт спиннинг Экстрим Лайн 2,4 метра - 0,6-7 грамм, плетня - Гессен 0,08, блесна Мюран Тони. Семужка около 2,5 кило. Всего на компанию поймали 15 семг. за 2 дня. Трофеев не было, самая крупная 4 кило.

Прикрепленный файл (P1010258.jpg, 123820 байт)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2009 10:24
Модератору, сори, не в теме, это все в Дороги надо...
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2009 10:20
alex_f
Ваще то там 167 км, а не 85, из которых грунта 35 км в районе Кривцов, 35 от границы до Орлово и еще около 40 в перемешку с асфальтом и бетонкой до Каргополя и того ....
Ошибка не во времени, а в оценке состояния:
alex_f написал:
там всего в сумме 40 км грунта (дорога гоуно по лен.обл.но проходима для всех) а дальше хайвей,

... а по факту около 200 км грунта
Просто достаточно много народу ездит в сторону Архангельска и с Питера это кратчайший путь. Дальше можно через Няндому, можно через Мирный. Второй вариант значительно ближе, но опять грунт, хотя уже без страшилок. Еще можно доехать до Каргополя через Солзу, но там хайвей открыт только несколько месяцев в году :biggrin: Не имея инфы лучше не лезть, не зависимо от техники под жопой :)
Ладно это все лирика. Закончили
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 20:58
Turist там от пудожи до каргополя 85 км, из них 50км грунт (по Архангелькской обл.) - вот 7 ч. 40 мин. до Каргополя и выходит. Асвальта в тех краях за последнюю пятилетку много положили, там где только зимники были уже на одном приводе проехать можно...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 20:49
alex_f Тогда понятно. Хотя до Пудожа можно за 5 часов доехать. За Пудожем уже тех ужасов как раньше нет, вместо торфянников уже лет 8 асфальт. Оставшаяся грунтовка проходима для усех.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 18:25
karelii
Андрей, меня теперь слегка жаба душить будет-) А ведь собирались же, с другой стороны выбрались на Ивинский, понравилось, только клещей ужасть-) Ну да ладно сезон весь впереди.
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 17:00
Turist Блин, точно гоню...Каргополь с Пудожью попутал. С вытегры до каргополя пять лет назад 11ч. ехал, сейчас не знаю как там...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2009 12:21
alex_f
Ты че та гонишь, друг? Или попутал маршруты? По гуглу смотрел? ;)
alex_f
Участник форума

alex_f

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 20:06
AllEx езжай через Вытегра-каргополь, там всего в сумме 40 км грунта (дорога гоуно по лен.обл.но проходима для всех) а дальше хайвей, я до каргополя в том году за 7ч 40 мин на лансёре допёр.
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 13:07
Всем привет, друзья вернулись с Карелии, были в Тамбицах- погода жесть, но ветер в бухтах от берега- от шторма защищено, наловились окуня и секретных рыб, в этом году все компактно, на своих местах рыба стоит. хорошо набрали зимних шмоток- в Онеге дубак. Зато комаров мало, не по сезону. Если ночевать в теплом доме- приемлемо. Окунь- в джиг, остальное в колебало, на воблеры - практически плохо. Нужна яркая резина для ночной рыбалки- ветер ночью меньше. Кто соберется телефон Жени Тамбицкого 9210160183
921-964-2702
dgiharka
Участник форума

Всего сообщений: 424
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 12:56
Всем привет!
В последнюю неделю августа (с 21 числа по 30) планирую выезд в Карелию, предпочтительнее - север. С местом еще не определился. План мероприятия - активная рыбалка (упор на спининг, донка, поплавок - тоже можно), плюс посещение близлежащих достопримечательностей.
Располагаться предполагаю где-нибудь на базе.
Если есть желающие присоединиться, готов обсуждать. Машина (не вездеход) имеется; место, куда ехать - только приблизительные варианты.
В общем, пишите в личку - будем обсуждать... Я пока в единственном числе:)))
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2009 13:47
Ищется опытный компаньон для поездки в Карелию небольшой компанией (не больше 5 человек) на речки в район Чупы. Первая половина августа, дней на 8-10. Жип обязателен (1 есть).
Ловля с берега и в забродку.
Подробности в личку.
Всегда хочу на рыбалку.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 19:23
планирую в начале июля выезд на кольский , на какую реку пока что есче не решил , хочу на какую нибудь трудно доступную , тоесть за варзугу , или на её притоки ,в планах добраться до варзуги а там пересесть к знакомым в джип или урал. Едем в 3м + там присоединяться есче 2-4 человека . Нам от 22-30 лет ,пьём курим но не буяним) Лицензии будем приобретать там, рыбу ловим и отспускаем .Возьмём на хвост есче один экипаж , желательно на заряженом авто(если с уралом не договоримся) 89117290464 миша
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 14:01
baian написал:
Не понять эту чухонскую рыбу. В прошлом году на Салме прокидали в три смычка огромное водное пространство и множество перспективных мест. А щука клевала только в одном месте , в небольшой бухточке.

Если ты Сайму имел ввиду. дак тут писали. И из личного опыта могу добавить. Рыбалка там не простая, рыба есть, но лучше взять гида, для понимания мест. А вообще лучше на залив или на озёра поменьше. Сайма-- по лососю/кумже интересно. Но это-троллинговый катер...

я 30.05. вернулся, 280км от границы... Щуки много.. Главное впечатление: суббота-в пределах видимости ни одной!!!! лодки. При том, что катеров по берегам-дофига. А ещё если вспомнить, что щука эта, финам нафиг не нужна, дак вообще море оптимизма!!!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 14:17
Сообщение отредактировано: 12 июня 2009 4:14
13 июня на 5 суток едем с напарником и на Кольский. Рыбалка на реках впадающих в Белое море. цель рыбалки - семга, кумжа, форель, хариус. Место куда ехать есть... Наш возраст 44-42. пьем умеренно. без фанатизьму после нескольких рюмок чаю не буяним, компанейские. опыт рыбалок обширный. Для успешного осуществления путешествия нужны лодка, мотор, располагаться будем самостоятельным лагерем. т.е также необходимо иметь все для автономного проживания. рыбалка - спинниг, пилькер и троллинг. желающие- пишите в личку. Будем обдумывать. Жип- желателен, но последние сообщения оттуда - наша десятка проезжает...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2009 6:42
Мой знакомый предлагает поучаствовать в сплаве по Верхнему Нилу. Это Уганда в первой половине августа. Там, правда, больше туризм, но и рыбалка должна быть обалденная. Я сам не могу. Но если кому интересно - дайте знать. Вся цена вопроса - до 2500$. Дешевле, чем на Найт Флайт скататься... :)
Je ne pêche pas pour passer le temps
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 9:30
Ищется опытный компаньон для поездки в Карелию небольшой компанией (не больше 5 человек) на речки в район Чупы. Первая половина августа, дней на 8-10. Жип обязателен (1 есть).
Ловля с берега и в забродку.
Подробности в личку.
Всегда хочу на рыбалку.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 8:08
Turist написал:
Прикольная карта маршрутов, только расчет времени и скорости прохождения явно от болды.

Ну почему же от балды, там их изменить можно как хочешь. Ставь ту скорость которую сам предполагаешь или точно знаешь и все считает хорошо.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 18:25
Sid AllEx
Прикольная карта маршрутов, только расчет времени и скорости прохождения явно от болды.
На прошлой неделе ездил в Каргополь через Пудож - 8 с половиной часов с пописать и заправиться. Грунтовки в общей сложности около 200 км из них плохой 50-60 (30 между отворотками на Вознесенье и 30 от границы Арх обл. до Орлово) плюс 40 км разбитого асфальта в районе Подпорожья. В общем все как обычно, даже чуть лучше, в этом году два новых участка один от Лодейки, второй от Ошты.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 14:26
Сообщение отредактировано: 4 июня 2009 14:16
:rotten:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 11:09
AllEx написал:
нуна създить к тестю с тещей в Архангельскую обл., село (или поселок) Яренск, ШНива ко времени поездки будет сто пудово в ремонте (там серьезно), в качестве машины будет старый немецкий сарай (WV Vento).

Я бы не рисковал и поехал через Череповец - Вологду. Расстояние на 250 км больше чем через Вытегру, Каргополь, но машину не убьешь. http://www.ati.su/Trace/default.aspx
AllEx
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 2:41
Коллеги, тут вот какой вопросец: нуна създить к тестю с тещей в Архангельскую обл., село (или поселок) Яренск, ШНива ко времени поездки будет сто пудово в ремонте (там серьезно), в качестве машины будет старый немецкий сарай (WV Vento). Вопрос первый: как лучше ехать для обозначенной машины? Вопрос второй: рыбалка на Вычегде (катер обещан), интересует хЫсчник (приманки, тест снастей???), кто рыбачил в тамошних краях?
Заранее спасибо!
baian
Участник форума

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 22:51

VIA
Не понять эту чухонскую рыбу. В прошлом году на Салме прокидали в три смычка огромное водное пространство и множество перспективных мест. А щука клевала только в одном месте , в небольшой бухточке.
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2170
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:18
Baiker Я не первый день рыбачу ( был правда перерыв) тонкости и нюансы знаю, даже выпил под тост "Ну за рыбалку" :) не помагло. надо было вместо блесны маленькую привязать эээээх :biggrin:
С Уважением
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 15:37
Для Русевича: Не советую переплывать Белое Море в узком месте. Это место называется Горло Белого моря. Был там со стороны Кольского - спокойной погоды практически нет. Если в р-не впадения Варзуги - штиль , то там 90% ветер и волны. Мы ходили на расстоянии макс. 1км от берега и страшно было - жуть (второй лодки из за волн не видно). Вода в начале июня 4градуса. Закаливание поможет прожить лишние 5-7 минут.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 13:52
VIA написал:
Я учёл ваши рекомендации,
А перед выходом подсак мочили? Рыбу морепродукты на рыбалку брали? И самый главный вопрос Сколько было выпито? :biggrin:
рыба посуху не ходит!
VIA
Участник форума

VIA

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 13:18
Baiker Я учёл ваши рекомендации, ловил на мелях вблизи тросы, а поймал на дорожку на глубине 3 метра больше поклёвок небыло вообще ни щуки ни оконя, а набор наживок поверьте был не слабый. Обидно блин :( Наверное ловить надо уметь :)
С уважением.
С Уважением
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:32
VIA Я ж те рассказывал про Сайму :biggrin: Все то же самое :eek:
Ну если темная вода темная рыба почему она должна клевать на обычные приманки Опять же озеро это не река там у рыб своя жизнь
рыба посуху не ходит!
VIA
Участник форума

VIA

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 9:43
Всем доброго дня.Вчера вернулся из Финки,ездил в западную часть 250км от границы,местечко называеться Ямся. Ждал этой поездки с нетерпением и разочарован страшно.Кодедж просо отличный,озеро небольшое,место красивое. Здесь мне все говорили,что щуки в финке полно,а у меня вышла ж....а.Вода очень тёмная рыба аж чёрного цвета(окунь,подлещик,плотва все очень тёмные) Хорошо половили подлещика.Но вот вопрос почему нет щуки? За 2 дня всего 2шт
Ловили и на вертушки и на воблер и на на колебло. В чём же дело может кто подскажет :eek:
С уважением.
С Уважением
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 9:28
maaxks написал:
удачи.

Спасибо за интересный и развернутый совет. У нас все немножко по другому. не совсем Варзуга и, есть свои секреты, что и как. ;) Лицензии брать будем ессно. Что и как - у всех свои придумки. :)
maaxks
Участник форума

maaxks

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 20:42
Сообщение отредактировано: 22 мая 2009 20:43
SID
был на варзуге в прошлом году,так в дикий лагерь записывались по телефону ещё в апреле. без записи в лагере лицензии убойные не продавали. а тем кто по записи продавали одну убойную в день и всё... пару лет назад друзья ездили в начале июня(3.06-5.06)так лицензий убойных уже вообще не было,т.к. на открытие продавали сколько хочешь. вот к началу июня лимит весь и выбрали и реку закрыли.народ тогда очень злой домой вернулся от такого бардака. в этом году на варзуге снова по записи(сам узнавал),но на открытие все лицензии были выкупленны ещё в марте. как будет в июне не знаю но думаю лучше позвонить в Восходы Коммунизма,чтоб не обломаться. удачи.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:04
Акс написал:
Забронирована изба на Пяозере....электричество, связь, баня и т.д.возможность аренды катеров без моторов и с моторами...можно тащить свое плавсредство...Лед вот вот сойдет...и надо ехать...ориентировочно отъезд 29 мая...Объект ловли -кумжа, щука...вакансия -2 экипажа...(по 2 человека).Варианты,вопросы по ценам в личку....

А не рановато 29 мая? там еще лед стоит. я с хозяевами домиков постоянно общаюсь.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2009 12:02
maaxks написал:
Sid а разве реки кольского(терский берег) к 13.06. не закроют. да и лицензии там нужны.

это почему закроют? лицензии ессно нужны. будем брать.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 16:31
Забронирована изба на Пяозере....электричество, связь, баня и т.д.возможность аренды катеров без моторов и с моторами...можно тащить свое плавсредство...Лед вот вот сойдет...и надо ехать...ориентировочно отъезд 29 мая...Объект ловли -кумжа, щука...вакансия -2 экипажа...(по 2 человека).Варианты,вопросы по ценам в личку....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения