Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 68 69 70 71 72 73 #
Печать

Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 159
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 16:36
78 rus, если очень хочется, ту купи вакууматор, ну и этикеток напечатай. :)
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 11:30
78 rus Бюджет рыба не спасает
До 5 кг, в заводской упаковке, в готовом к употреблению виде (здесь размыто!)
Везти низя, но если очень хочется то можно! А дальше лотерея, тут и лояльность при досмотре, настроение, план выявления нарушений и т.д.
В любом случае тонны везти не стоит. Знакомого нахватили недавно, в первый раз за много поездок, рыбу отдали, но оштрафовали.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 11:00
Дяденьки заграничнорыбаки. А рыбу домой везти можно или контрабандой?
Просто у меня супруга обычно спрашивает где рыба? Ехать за границу что бы потом отавариваться в магазине как то неразумно и небюджетно получается.
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 1:33
Gorreri Ну так и имей потише, а то всего 250км, запалим и понопрёмся в эти загадочные места :)
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 159
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 0:05
муха, есть такая отличная пословица у янки - проблемы индейцев шерифа не ..... Это что касаемо природы, знания языка, лицензий, наличия рыбы и прочего. Я всё что мне надо имею в соседней стране, в 250 км от дома. За совсем небольшие деньги. Отчетов писать не буду, бо чем меньше там "русо туристо" с кривым знанием языка, не понимающих где и как купит лицензии тем лучше. :)
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 19:53
Северянин Согласен полностью!
vlav А по конкретней местечко не подскажете, лучше из своего опыта!
Гугл у меня в компе то-же живёт, только это не помогает. Минимум, или почти полное отсутствие информации о конкретной рыбалке, в конкретном месте.
Аренда мест проживания это самое простое! Мне нужно больше!!!
1. Хорошая компания, где есть люди не бывающие на рыбалке 8 дней в неделю
2. Дорога лучше чем 4/4
3. Достаточно добротные условия пребывания
4. Красивая природа, а не помойка
5. Чёткое понимание где, кого, как и на что я буду ловить. Услуги гида, а не размытое - "где-то там"
6. Возможность не переть с собой лодку,морской катер с кучей примочек, кастрюль, коптилок, бензопил и т.д.
7. НАЛИЧИЕ РЫБЫ, ХОРОШЕЙ, НЕ В САДКЕ, а не "в прошлом году была"
8. Знание законов местной рыбалки и где купить лицухи и т.д.
9. Минимальные проблемы с моим кривым знанием языка
10. Присутствие на просторах мнения от тех, кто там бывал
11. Всё что выше, это за 40-50т рублей по курсу на теперь, за два дня дороги и шесть рыбалки. Бюджет хочу понимать чётко!
Где всё это найти без комерции?
Пока к сожалению я всё это нашёл только в одном месте и с каждой поездкой опыта там всё больше. Могу и с палаткой махнуть, если прижмёт.
Так что пишите отчёты разные, это интересно и вкусно!!! Будем ездить в разные места.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (9 мая 2016 19:53)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (9 мая 2016 19:23)
vlav
Участник форума

vlav

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 17:18
Поделитесь информацией о рыболовных местах в северных странах пожалуйста? А то как-то плохо всё с инфой, я не про морскую рыбалку в Норвегии, а речную, желательно в бюджете до 40тыр рублей за неделю с дорогой.

Если говорить об относительно дикой радужной форели и других лососевых, то все это можно отлично половить гораздо ближе и дешевле. Желательно только знание языка и обычаев. Насчет мест - полный интернет https://www.google.ru/search?s...5.9000j0j7
С уважением
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 13:44
Сообщение отредактировано: 9 мая 2016 13:45
vlav написал:
Явная реклама и подтасовка реальности заключается в том, что создается впечатление, что кроме (и лучше) Сторумана мест во всей Швеции и близлежащих странах просто нет.

Поделитесь информацией о рыболовных местах в северных странах пожалуйста? А то как-то плохо всё с инфой, я не про морскую рыбалку в Норвегии, а речную, желательно в бюджете до 40тыр рублей за неделю с дорогой.
На форуме есть ветка "Разрешённый лов лососевых и местах лова"только как-то грустно всё там.
Очень хочется половить гольца, форель, хариуса, ну и сига, в одном месте, трофейных размеров, да ещё с моим не шибко большим опытом. Еще эти хотелки усложняет языковой барьер.
Можно в личку, что-б рекламой не сочли!
ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!! МИРА ВСЕМ!!!!
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1156
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2016 19:55
Dreamer ppp004 скатайтесь уже в этот Сторуман. Приедете и расскажете в этой ветке, что да как.
ppp004
Участник форума

ppp004

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2016 18:00
Вот шхеры в Карелии, конечно Ладожские.
Привет всем, так же решил написать небольшой отчёт о поездке в шхеры на Ладогу с 05.08.2015 по 11.08.2015г.
Клич на форуме и приглашения были написаны, но проявили желание только «Светик» да и мой старый приятель с собакой. Светик, с семьёй не смогла поехать, т.к. работала с 05.08.2015г и присоединилась к нам 07.08.2015г., но к сожалению мой приятель приехав с нами 05.08.2015г. уехал от нас 06.08.2015г.
Но давайте всё по порядку, приехав в посёлок Терву мы достали лодки, накачались и вышли на воду, при переходе и поиске стоянки (многие стоянки были заняты и найти приличную было очень не просто) мой приятель при переходе на место стоянки ударился мотором о подводный камень и отстал. Было принято решение вернуться и выяснить что случилось, но он уйдя за мыс потерялся из поля зрения. После разгрузки лодки я пошёл искать его, поиск в течении 5 часов, дважды возврат на базу, не дал никаких результатов. Телефон не отвечал. Было принято решение ждать до утра и утром начать опрос всех стоянок в том месте где он пропал. Утром опрос 5 стоянок в том районе ничего не дал, он пропал сквозь землю, не собаки, не лодки никто не видел. Постоянные звонки на сотовый не давали результаты!!! Сожжена была канистра бензина в поисках его в шхерах, но всё без результат но!!! Продолжение следует……….

продолжение будет завтра! biggrin.gif
Вообще то размещать так же трудно, как и писать. Так что если у кого есть желание познакомится с озёрами Лен. области, Карелии стучитесь в личку в контакте, там более 13 000 фото всего и рыбалок так же.
Ребята! Давай те жить дружно!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2016 12:31
Grek написал:
тут уже вообще редко кто че пишет, так хоть что-нить почитать

Саша, так ведь ты сам и подтвердил.
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1506
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 мая 2016 8:39
Посмотрел я где этот ваш Сторуман. Это же на той стороне Ботнического залива. Не поеду. Далеко. Рыба есть и ближе.
stor
Участник форума

stor

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 14:18
Пробую отправить фото моей первой рыбалки на щуку летом 2013 года.Ловил щуку первый раз в жизни. Поймал их за 1,5 часа.
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 9:40
Успокойтесь. Базу свою я продал год назад, и сегодня езжу на рыбалку в Сторуман на тех же условия как и все вы. А если я, имею честь, быть дружен с отличным человеком и рыбаком, то почему не могу написать о нём искренние, добрые слова.
Что же касается бизнеса. Интересно что бы было, и куда бы вы ездили, если бы не было таких "бизнесменов". В палатках на неизведанных просторах бы жили, или никогда таких рыбалок как в Сторумане не видали?
А если подробно рассказывается о месте и условиях проживания разве это плохо. Решив поехать в эти края вы будете иметь объективную, не ангажированную информацию.
Ко мне приезжало много рыбаков, причём примерно половина из Питера. И я ни от кого не слышал и не читал ни одного плохого слова (кроме благодарностей) о проведённых на Базе дней. И они снова приезжали ко мне. Вот что я ценю, а не "пассажи" ............ людей.
С наступающим праздником Победы.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2155
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 8:56
Сообщение отредактировано: 7 мая 2016 8:57
муха написал:
Ринат, Вова пишет не больше чем можно, по правилам этого сайта!!

Я его н осуждаю. А всего лишь написал, что люди усмотрели в его постинге некую рекламу. Я всегда на стороне организаторов, так как еще совсем недавно сам делал разные мероприятия, где принимали участия от 60 (на пикниках) до 1000 (на концертах и т.д.) человек. Вкладывался ранее и в Сабантуи в Кузьмолово, где собираются более 200 000 человек.
Эта работа тяжелая, неблагодарная у некоторой части населения. Видимо у них это от зависти.
У самого мечта, съездить на рыбалку в Швецию или Финляндию. К сожалению в мае не успею. Спасибо за приглашение.
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 1:04
Коли меня немного понесло дядю Вову защищать то немного мыслей:
Ездил Грек на Пя и щас ездит, отчёты классные выкладывает, но посмотрите что стало за Пя, ПОМОЙКА!!!! Мы к сожалению, больные люди, мы не ценим что имеем, куда добраться можно обосрем, а куда нельзя так дорого что писец и всё равно обосрём!!!!
Я убегаю туда от нашего сообщества, я нахожу там то что не могу найти здесь, пытаюсь понять: КАК МЫ ЭТО ПОТЕРЯЛИ или КАК ВЕРНУТЬ? и дядя Вова тут только малая часть, но важная!!!

У дяди Вовы трофеи нормальные такие, а там мастерство никто не отменял! :thumbup:
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2016 0:39
Gorreri
Не буду оценивать Вовин дар, ибо красноязычеем то-же небогат, но есть такая штука!!!- что сЪездив к шведам один раз, я действительно заболел этим местом, это стоит тех денег, что просят прибалты и это точно дешевле что просят за Кольский!!!
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2016 11:40
Река протекает недалеко от его Базы, и до настоящего времени лосося в районе Сторумана ловить не пытались. Кроме того на этой реке дважды пароводились чемпионаты мира по нахлыстовой рыбалке.
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 2155
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 22:46
stor написал:
А вот теперь он нацелился на лосося, который водится в округе его Базы.

Только у его базы?
Рыбачим но не курим и не пьем алкоголь! Ведем здоровый образ рыбалки!
stor
Участник форума

stor

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2016 21:04
Всем привет.Давненько я не отмечался. Был в феврале, но неудачно. Попал на оттепель, и этим всё сказано. А вот с весенней рыбалки вернулся недавно, и есть чем поделится. Период с середины апреля до конца мая считается лучшим временем по рыбалке по открытой воде. Главные события происходят в самом Сторумане. Вначале должна пойти форель (примерно до начала мая) а затем сиг, где то с начала мая и может задержатся до начала июня. Так было всегда, с небольшими сдвижками. Правда в прошлом году не подошла форель, зато крупный, и очень крупный сиг заходил двумя этапами (в середине апреля и начале мая)и брал на "ура".
В этом же году я был на озере 27.04. Ловил на 2 фидера и секушку. Прикормки набросал не мерянно, одной пинки всыпал 300г.но не одной поклёвки. Правда одна была, но зато какая. На момент отвернулся от фидеров, и только услышал какие то удары по лодке. Повернулся, а это моя удочка с шумом из неё вылетает, и исчезает под водой. Вдруг вижу всплывает метрах в 10. Я хватаю второй фидер и забрасываю в надежде зацепить кормушкой леску. И это мне удаётся. Начинаю подматывать и вдруг вижу - вываливается очень большая форель. В прошлом году весной я поймал для себя рекордный экземпляр 9,2 кг. (фото выкладывал). Эта была из этих параметров. Подтянув фидер к лодке Хотел отцепить поймавшую его кормушку (он зацепилась у его кончика) но тут рывок и леска 0,28 не выдержала. Так что в этот день я оказался без рыбы, но адренолина получил сполна, что скрасило всю рыбалку.
Это был мой последний день рыбалок. А до этого рыбачил с Игорем в Слусфорсе. В этот год как и в 2014 году палия ловилась на ура. Причём даже с берега. И размер был не плохой, где то в районе кг. или немногим побольше. Ловили практически на всё: и на мормышку, и на шведскую блесну с поводком и в отвес и на заброс, с подсадкой и червя и опарыша, и на фидер с пастой, но лучше всего на джиг. Главная проблема была в наличии лодки и несговорчивость Сюзанны. Сама спустила только одну лодку, но никому не разрешала швартоваться в своей зоне водоёма. Инспектор проверял ежедневно не только лицензии, но и количество пойманной рыбы. И это было необходимо, потому что некоторые борзели как никогда. Дело дошло до полиции с серьёзными разборками.
Я с Игорем взяли на 3 дня по 2 лицензии (раньше больше 1 не продавали) и удовольствие получили и обрыбились нормально. Кстати в эти дни ребята хорошо ловили со льда в Арканзунде неплохого сига. А я там обычно заканчивал сезон в 1-й декаде мая.
Остановился я у Игоря. Я уже писал, что у него там отличная База, а кроме того он сам классный рыбак, член сборной Латвии, участник чемпионатов мира. Я, за время моего пребывания в Сторумане, повидал разных рыбаков, но он вне конкуренции. Я бывал с ним на рыбалках и раньше, когда он останавливался у меня, поэтому имею право так говорить. А так говорю, потому что хочу отдать должное мастерству (имею право). Впервые я это увидел в так называемый "мёртвый летний сезон". Всегда считалась, что в тёплые летние месяцы благородная рыба уходит в холодные воды на глубину, поэтому в это время не без успеха ловили хариуса, окуня, щуку (причём трофейные экземпляры), а вот сига и форель лишь отдельные экземпляры. Так вот Игорь сумел подобрать ключик, и его уловы были не меньше пиковых весенних. А вот теперь он нацелился на лосося, который водится в округе его Базы. Надеюсь что он откроет новую страницу в рыбалке Сторумана.
Вы уж извините, что написал столько разного, но во первых долго не писал, а во вторых кому то, что то может будет полезным.
Всем удачи.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3937
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2016 22:22
Пардон, не в заголовок, а с самого начала основного текста.
Нажимаешь "редактировать" свой отчет в этой ветке, выбираешь адрес той фотки, которую хочешь сделать основной, копируешь, нажимаешь в блоге "вставить картинку" и вставляешь туда ту ссылку.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 330
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2016 22:38
Чёй-то не получается у меня...)
Never drive faster than your angel can fly
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 11:14
Дима, еще какую-нить самую показательную фотку выбери и ее URL в заголовок воткни.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 22:37
Grek

Саша, спасибо за совет! Сделал.
Заодно в который раз получил удовольствие от твоих рассказов).
Дэн1
Участник форума

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 21:49
Чекачо, во сколько в целом обошелся домик? Респект за фотки итд!!!
Рыбалка наше всё и вся !!!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 21:39
Дмитрий Тр
Дима, если не лень, скопируй свой отчет в Блог - вот сюда.
Просто берешь все копируешь и вставляешь в форму - всё достаточно быстро и просто.
Жалко будет, если такой рассказ потеряется, а там его многие прочитают.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 марта 2016 9:35
чечако ,

Огромное спасибо за информацию, за фотки, и, главным образом, за новые идеи (и развитие старых)!

Возможно, как-нибудь и вместе скатаемся...)

Удачи!
чечако
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 23:25
Vstur написал:

. Это вообще без проблем. Реально тяжело это уже более1.3-1.5

С прицепом? Какой массы и длины?))
У меня максималка 102, 375 км/ч)
А крейсерскую стараюсь держать 90-95.
Обгон фур идущих 80-85 можете представить..
Vstur
Член ПКР

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 23:16
чечако написал:
Доводилось и по 900-1000 км в день, и из-за руля вылезал живым.

Это вообще без проблем. Реально тяжело это уже более1.3-1.5 без отдыха и сна. На 1.7 без остановки даже не подпишусь, выше моих сил...
чечако
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 22:51
Хватит, пожалуй.

Прикрепленный файл (2016107161623.jpg, 537401 байт)
чечако
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 22:42
Ууксу.
Подходящего моста не нашлось, но и здесь было неплохо.

Прикрепленный файл (2015309102615.jpg, 2611385 байт)
чечако
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 22:39
Швеция, Сторуман.
Похоже, ставить избушку под мостом у нас входит в привычку.
Под этим мостом простояли неделю, очень удобная и при том халявная площадка.

Прикрепленный файл (2015-06-30 11.23.38(1).jpg, 999737 байт)
чечако
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 22:30
Фото оттуда же

Прикрепленный файл (IMG_3471.jpg, 1396997 байт)
чечако
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 22:21
Сообщение отредактировано: 25 марта 2016 22:25
Вот, например
http://avtotravel.com/Forums/B...%BC%D0%B0/

http://offroadclub.ru/tuning/t...65654.html

Думаю о чем-то подобном, с упором не на внедорожность а на большие пробеги, но с возможностью съехать с асфальта.
чечако
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 22:10
Сообщение отредактировано: 25 марта 2016 22:26
Да, на Автотревеле есть кое-что.
http://avtotravel.com/Forums/A...%D0%B3/11/

Вот эта тема и сподвигла меня к поиску и покупке Невядова.
Мои переделки почти полностью соответствуют тому, что описано в теме.
Только не стал делать душ, зато сделал хорошее отопление - газовый конвектор с внешним выхлопом, аналог Трумы. Душ - выносной, во внешней палатке.
Поставил 2 холодильника, ибо рыбак и вопрос хранения важен.
Предпалатка - да, родная.

Полноприводный автодом - надеюсь,следующий этап, есть к чему стремиться. Но Дукато или Спринтер - совершенно нереально, это не заводские изделия и стоимость выходит за все разумные пределы.
Ближе к реальности - Kia Bongo3 или Газ Соболь 4х4, с самодельным жилым модулем. На том же Автотревеле есть много успешных примеров таких работ.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 20:33
чечако ,

Отличный домик! Какой-то он... вкусный, что ли...))
И с тягачом гармонирует! Хотя сделан изначально чтоб Фиатиком 126м таскать.
И зимняя фотка понравилась! Газ + Truma?
А предпалатка родная?
Есть ли где-то отчет о доработках и переделках? Может на автотрэвеле...?

Отличные фотографии и настрой Ваш в целом очень мне импонирует!
Ткните уж точку на карте, куда обычно привыкли ездить...

Мы то только один раз автодомом ездили. Запал этот вид отдыха с тех пор в душу

Большой, комфортный, все навороты... Даже ёмкость для чистой воды 240 литров (обычно 100-120).

А вот опыта езды с караваном нет... Теперь и тягач подходящий есть... Но а с катером как? Идеалом был бы интегрированный-полуинтегрированный на базе Дукато или Спринтера с полным приводом тык.

Но цена космос :eek:

Интересен ваш опыт! Ещё фоток!!! ;)
чечако
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 18:09
А радуга указывает на место с самыми крупными мидиями

Прикрепленный файл (IMG_3494.jpg, 1096776 байт)
чечако
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 18:07
Сообщение отредактировано: 25 марта 2016 18:11
Вдоль этого водопада - растет много грибов и есть удобные площадки для высадки на берег

Прикрепленный файл (IMG_3477.jpg, 1767234 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 68 69 70 71 72 73 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку