Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 68 69 70 71 72 73 #
Печать

mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1142
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 18:06
Западная Лица. район озера Валькъявр.
Был ли кто там, есть ли смысл туда идти?
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 12:58
Амбарыч
По поводу гнуса, созванивался с Мурманчанами, говорят пока не все так плохо, но конечно возьму, лучше лишний балончик в кармане, чем сожрут без соли и специй!)
Отчаянно маша крыльями, чайка мчалась хвостом вперед! К волне наверное...
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 12:55
Амбарыч написал:
Владимировичу

Я бы взял пару, тройку спинов дл. 2,4 - 2-8 с тестом до 55.

Амбарыч, спасибо. Загляни в личку.
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 209
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 11:49
Владимировичу

Я бы взял пару, тройку спинов дл. 2,4 - 2-8 с тестом до 55. Побльше, из расчета не менее 10 штук на день белых, металлических колебалок (может больше))) весом гр. 30, типа Уралок или что либо такое. Шнур 0,3 и леску Ш. Техникум 3,5. Может вертушек белых с крамным 4-5 размера. И мушек оранжевых с черным, если можно привязывать сверху))).
Рыбалка - это тоже древняя професия
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 9:13
Кстати, вертолет на Камчатке 68,8 тр час. Теперь и иностранцы задумываются летать ли. А на джипе, местные берут гуманно.
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 9:08
Андрею F

Про тайменя понятно, там, действительно, цены не гуманные. Легче списаться на форуме с каким-либо челом и рвануть самим, без "услуг", но можно и пролететь. На Камчатке проще. Мы, оттянувшись на горячих источниках, спускались с верховий по реке Опала на катамаране и рафте. Были и пороги с дриналином, и плесы и мишки и прочая нетронутая природа. В принципе, если только рыбу ловить, можно и дешевле. Заброситься в устье и дери до посинения, но это кому что ндравится.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 16:39
Амбарыч
Удивительно, как вы в это уложились. Две недели назад хотел набрать компанию в Красноярский край на тайменя. Но на круг с учетом всего меньше 4-5 америкосов не получается. И рад бы поехать, но мин. 6 человек, мах.- 8.
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 14:31
Сообщение отредактировано: 23 мая 2010 14:35
Собратья, подсказывайте: В следующие выходные едем на северо-восток Мурманки, река Териберка. Поездка спонтанная, пригласили, не смогли отказаться. Кто в тех краях был? Какая снасть, что надо из палок, какой шнур(леска), какое железо, либо воблеры. Ничего о тех краях не знаю, но не поехать, буду сожалеть до следующего года!)Если кто-либо оставит тел. для консультации, буду искренне благодарен. Либо мой:8 905 234 85 55. Спасибо.
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 12:55
Владимирычу

Все не так безнадежно. У нас в прошлом годе поездка на Камчатку обошлась в 64 тр на чела. Основные затраты входило: билеты групповые в обе стороны - 24 тр, в районе 2 тр в день проводник со снаряжением, плюс плавсредство на всех кажется 22 - 24 тр (его отдали проводнику в оплату услуг), еда, водка, пыво дней на 9, подвозка, переправа и проживание на даче по приеду, перед квестом и при возвращении, по 600 рэ в день с завтраком и ужином с чела. Шли по реке Опала. Продукты купили на месте, в Елизово, все есть. Оттянулись по полной, руки берегите. У меня все шнуром порезало и не заметил. Рыба сильная с Охотского моря входила. Кижуч, кета, микижа, про гольца, что говорить, сколько хошь, до посинения. Но все до шести - семи кил, хоть прыгает и упирается достойно. Да, возьмите длинные поводки, за них лучше вытаскивать поросят, а то берешь за леску (Техникум 3,5) или шнур и готово, порез. Мази возьмите от гнуса хорошей, а то сожрут. Мы специально ездили в сентябре чтобы сосущих меньше было, но кой-где попадали. Собираемся как-нибудь, может в следующем году, еще на чавычу съездить, хрен с ними с деньгами. Она не редко до 25 кил. Говорят в день 3 -4 штуки на рыбака. Думаю хватит ))). Собирался сделать хороший отчет, но не умею фоты размещать. В принципе, если кого интересует могу точнее все расписать.
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 22:12
Oleg-san написал:
Господа!!! В этом году (июнь и сентябрь) планируем совершить ряд сплавов по рекам Сахалина, половить тайменя, кижуча, гольца, кунджу. Кто хочет, присоединяйтесь.

Олег, ты пригласил, но при этом я не увидел никаких подробностей, а вопрос был задан вполне конкретно: Стоимость поездки, проживание, снасть, условия водоемов лова и где конкретнее. На самом деле, предложение интересное, но учитывая стоимость самолета в один конец (что-то в районе 25-30 в один конец) оба конца полташка, плюс проживание, лицензии(если нужны), питание и т.д, стоимость должна быть в районе 80-100, с учетом дней на десять, если это не поездка пешком, либо пол лета на поезде!))) Не проще на Кольский? Рыба почти таже, а вот стоимость приятно поражает! Если я ошибаюсь, буду рад. Хотелось бы подробностей. С уважением, буду ждать. Спасибо.
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 21:26
Oleg-san
Oleg-san написал:
[q]
Господа!!! В этом году (июнь и сентябрь) планируем совершить ряд сплавов по рекам Сахалина
Присоединюсь с удовольствием. Изначально хотелось бы знать, какая снасть, в какие места, сколько по времени и сколько обойдется.
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 18:36
РАУЛЬ Да не штрафуют там за это, ежай и заводи.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 15:50
Братья! Подскажите какой штраф за пользование ДВУХ тактным двигателем на территории Финляндии??????
Заранее благодарен.
atat
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 мая 2010 9:16
Nike написал:
Уважаемые друзья и коллеги!!! Ни кто случайно не знает как обстоят дела на оз. Ильмень в мае месяце? Собираемся поехать на разведку где-то во второй половине мая,в район дер. Взвад.(южная часть озера).Если кто-то что-то знает - как с рыбой,с запретами - буду очень рад любой инфе. Заранее спасибо!!!

Был в конце мая в 2009. примерно там же (на Ловати).
ГИМС за 3 дня на Ловати не видел. На Ильмени один раз видел.
По рыбалке точно не скажу - мы били после обильных дождей. И черемуха цвела. Вода была высокая и мутная.
Ориентируйся на то, что вода на Ильмени и реках всегда мутновата.
Много заливных лугов и полувременных озер. На часть из них нельзя заходить из-за частных собственников (но обычно есть объявления).
Площадь Ильменя в зависимости от сезона может увеличиваться 1.5 раза
Рыба: Бил жерех. Щука сидит в-основном в траве и заливных лугах. Лещ в ямах на реках (смотри где лодки стоят). Троллинг - 3-4 метра.
На Ильмени аккуратней. Там глубины в-основном 2-4 метра и волна короткая и злая. Погода меняться может резко.
Oleg51
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 8:27
bagor написал:
Уважаемый ОЛЕГ51.Очень хочется новых мест.Только спиннинг.Опыт-З.Лица,Кола,Варзуга,Индель,Чаваньга.В планах-Типановка.Что предложишь?

Доброго Вам дня, bagor! скорей всего поедем на Пану. Но народ также рвется и на Север. Выезд планируется на конец мая.
рыбалка-то что доктор прописал
Oleg51
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 мая 2010 8:17
может эта, выловленная мной

Прикрепленный файл (default.jpeg, 3340 байт)
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 13:17
Просто в прошлом году тут промелькнула статья про семгу на искусственную креветку. Что-то вроде самая большая семга за год.
На Коле.
Oleg51
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 11:05
на Типановке не был и не ловил, сказать ничего не могу. Мой хороший знакомый ставит лагерь на Лумбовке, также можно договориться и с Поноем. Можно и на Рынду к Пете, но там, как правило, иностранцы и ценник-космос! Вообще все реки Кольского куплены, если ехать непосредственно на базу, то на мой взгляд дорого. Если народ соберется, хотя бы человек 5-7, то можно встать лагерем на Пане в р-не Вялозера. Там тоже англичан хватает, но думаю для нас место найдется.
Oleg51
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2010 10:14
по правилам рыболовства в РФ, если мне не изменяет помять, ловля на креветку запрещена (но возможно я ошибаюсь). Знаю, что в Норвегии для ловли семги специально выращивают на генном (с Семгой) уровне креветку, и нужна особая снасть. Опыт ловли именно на такую креветку был, но безрезультатный. Муху и профессоры, а также обычную уралку за 20-ть рэ еще никто не отменял..
bagor
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2010 0:01
Уважаемый ОЛЕГ51.Очень хочется новых мест.Только спиннинг.Опыт-З.Лица,Кола,Варзуга,Индель,Чаваньга.В планах-Типановка.Что предложишь?
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 23:08
17. На креветку?
Oleg51
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 18:47
Друзья, весной на Кольском п-ве через Кольский залив и реки Терского берега, с мая по июнь включительно, а также осенью заходит всем известная царь-рыба Семга. Как правило, в конце мая на таких реках для свободного спортивного рыболовства (плата только за лицензию) как Кола, Кица, Западная и Восточная Лица, Титовка и др. на Севере, и Варзуга, Печа, Индель, Умба и др. на Юге п-ва, на нее по принципу поймал-изъял, поймал-отпустил открыта рыбалка. Н-р на Севере п-ва в реки заходит Семга в среднем 8-20 кг. но стада не большие, а на Юге п-ва Семга в стандарте 3-5 кг. но стада достигают 10 тысяч и более. Ловят ее спиннингисты на блесны и мухи с поплавком и нахлыстовики на мушки, и все остаются с уловом, лицензия же выдается на 6, 12 и 24 часа в зависимости от реки и стоимость ее порядка 200 р. (но были времена, кажется 2006 или 2007 гг., когда она стоила 16 р.), и самое главное кто желает ее поймоть-ловят! Мой улов в 2008 г. был на 17 кг. на золотой яме на Коле. Сам прожил в Мурманске 36 лет и меня опять тянет обратно на реки половить и покайфовать..
Так вот, кто имеет желание, возможность и транспорт может присоединиться. Выезд запланирован с 20-х чисел мая по середину июня, можно и на дольшее время. Могу организовать проживание на базе около р. Пана и на турбазе Погост на Умбе, ест-но платно (пана-палаточный лагерь, умба-комфорт. дома из дерева). Кто не желает "баклажанной" рыбалки и соскучился по дикой природе, палатке и костру, можно уйти в автономку.. Кто имеет снегоход можно рвануть за гольцом, палией и кумжей в тундру-снег лежит до июня (живем в лопарской избе на р. Рында). Также планируется для желающих и имеющих визы в Норвгию (делается 10-14 дн) рыбалка в п. Киркенес (морская на треску,скумбрию и палтус, и речная на хариуса и пр.). Для подводных охотников и дайверов можно совершенно бесплатно организовать рыбалку на заливе-увидите много интересного.
Кто заинтересовался, пишите-отвечу каждому, а лучше звоните (тел. через личку). Я не коммерсант и зарабатывать на данном предложении не собираюсь-хотелось бы поехать хорошей компанией. Только конкретные предложения.Любителей по-Флудить и построчить по клавишам без дела прошу не беспокоить..
С Уважением к рыболовам, Олег

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2010 8:07
Nike написал:
Уважаемые друзья и коллеги!!! Ни кто случайно не знает как обстоят дела на оз. Ильмень в мае месяце? Собираемся поехать на разведку где-то во второй половине мая,в район дер. Взвад.(южная часть озера).Если кто-то что-то знает - как с рыбой,с запретами - буду очень рад любой инфе. Заранее спасибо!!!

Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных моторных плавсредств.

Водные объекты рыбохозяйственного значения Новгородской области
Водный объект рыбохозяйственного │ Границы водного объекта │
│ значения │ рыбохозяйственного значения, где │
│ │разрешено использование маломерных │
│ │ моторных плавсредств

Ильмень │Прибрежная полоса, не более двух │
│ │километров от берега в глубь озера
Полисть (Старорусский район) │От города Старая Русса до выхода в │
│ │реку Ловать без права выхода в │
│ │притоки
Ловать (Парфинский район) │От пос. Парфино до выхода в оз. │
│ │Ильмень без права выхода в притоки,│
│ │рукава, пойменные озера

www.illuminati.spb.ru
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 23:28
Мне кажется, что проблемы таких больших пьяных рейдов связаны с тем что они сборные. Т.е. есть формально старший, но не командир. Т.е., кто-то начинает наезжать, а остановить их некому. Останавливают, но на основе "Да ладно, не наезжай".
Мой опыт такой.

виктор_торики
Участник форума

виктор_торики

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2010 9:48
Всем привет,если кто в курсе,состояние льда на Суходольском оз. или на Вуоксе приток Вирты. Это между Лосево и Ромаши.Собрался с друзьями по делам в Саперное,заодно совместить приятное с полезным. Зарание благодорю.
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают...

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе! тем более рыбалка - это состояие души!

Nike
Участник форума

FC Nike

Всего сообщений: 2627
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2010 0:41
Уважаемые друзья и коллеги!!! Ни кто случайно не знает как обстоят дела на оз. Ильмень в мае месяце? Собираемся поехать на разведку где-то во второй половине мая,в район дер. Взвад.(южная часть озера).
Если кто-то что-то знает - как с рыбой,с запретами - буду очень рад любой инфе.
Заранее спасибо!!!
http://fishcanal.ru/
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1719
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2010 14:56
Я добавлю вот это сообщение для ... раздумий. Снято вот отсюда: http://www.rybak-rybaka.ru/for...ssage11975
Микола Зухарь:
"... Пятый, по-моему, год. Туристы, 8 человек, 4 байдарки, спиннинги - телескопы у троих, по паре колебалок, остальные вообще не рыбаки. Пересекли р.Варзугу в Усть-Варзуге, и пешочком бурлаками до Чаваньги, там вверх, переход на Кицу, сквозь озеро опять в Кицу, пороги, водопад обносили и опять в Варзугу. Ну, поймали там по паре щук хороших, три кумжи, окуней, семги вроде не попалось им вообще ни одной. На устье Кицы (проходят часов в 5 утра) стоит табор. Издали не видать, кто там. "Э, (высказался нецензурно)! Сюда греби, (высказался нецензурно)!" Ну, пацаны дальше плывут. "Не поняли, (высказался нецензурно)!" Очередь из калаша в воздух. Пацаны еще сильнее в сторону погребли. Заводится мотор, два "в дрезину" "защитника правопорядка" догоняют группу, под автоматами доставляют в табор. Насилуют мозг 8! часов, их там человек десять вооруженных и "в дрезину"... Отпускают наконец-то, снизошли. За что? Туристы они. Граждане РФ, где основной закон - Конституция. Я Вам писал как-то в мыло - по мне лучше бы сдохло это все маточноное стадо семги. Чем одним все, другие - просто шушера, мусор. Я сам был в тех местах два раза. Первый раз не клевало. Второй раз умышленно семгу не поймал. Вы ведете красной линией, что создаются все условия для убийства совести. Ну и что?"
Любите Природу, мать ... нашу
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1930
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2010 13:35
гарис
лучше узнать на фишь.карелия.ру
Берегите природу, мать Вашу!
bagor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 марта 2010 11:19
Гарис,на Ковдоре не был, был на Пя. Думаю , это аналог. Основной интерес-палия.Ловится лучше на колебло типа TOBY(ABU). Далее-окунь и хариус.Окунь-блесна,хариус-мормышка,насадка-живой таракан.Ну и последнее-налим(много).По деталям звони 956-71-69 Антон.
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2010 20:39
Уважаемые рыбаки-путешественники В начале арпеля едем компанией в Карелию на Ковдозеро Если кто рыбачил на нем зимой поделитесь впечатлениями , плз
bagor
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 марта 2010 21:53
OLEG-SAN,я в июне на семгу,а в сентябре -с удовольствием.Хотесь бы поподробнее.
Oleg-san
Участник форума

Oleg-san

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2010 13:19
Господа!!! В этом году (июнь и сентябрь) планируем совершить ряд сплавов по рекам Сахалина, половить тайменя, кижуча, гольца, кунджу. Кто хочет, присоединяйтесь.

Основная цель - сахалинский таймень (до 40 кг) и кижуч (до 7 кг).

Более подробно напишу в личку.

Прикрепленный файл (DSC09840.JPG, 242104 байт)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2010 22:21
VIA
рыбалка в египте гуано. толпа людей ловит с катера держа пустую пластмассовую банку на которую накручена леска, ну ловиш как бы в отвес. клюют в основном мелкие рыбки. по дороге туда и обратно тролинг, нам не повезло поклёвок небыло.
да и не покупай тур на рыбалку у уличных продавцов!
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2010 21:03
Всем привет! Ни кто не пробовал ловить в Папуа Новая Гвинея? Имею в виду не троллинг, а береговую рыбалку или в заброс с бота.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 20:28
VIA
Если хочешь троллинг, подъедь утром в "старый город" в порт. Там болтается несколько троллинговых катеров. Можно договориться, тунец изредка попадается. Больше ни чего не ловил.
Такие не клюют, хотя очень любят вареное яйцо.

Прикрепленный файл (IMG_8217m.jpg, 103577 байт)
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 20:24
VIA
Чаще всего обещенная рыбалка (могут и троллингом назвать на персональном катере) оборачивается коллективным выездом на снурклинг, а пока народ рыбок смотрит дают по куску милиметровой лески с грузилом и крючком на конце. Клюют в исновном:

Прикрепленный файл (7989m.jpg, 144826 байт)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2010 19:05
Сообщение отредактировано: 21 января 2010 19:06
VIA написал:
Здравствуйте! В ближайшее время еду в Египет, Шарм Эль Шейх. Слышал, что ловить рыбу там нельзя. Если кто знает, интересует есть ли там сервис-организующий любые виды рыбалки, приоритет морская. С уважением!!!

Конечно есть. правда в Шарме я специально по рыбалке не интересовался, а в Хургаде, так вообще прямо на пляже дают удочку червей и лови - тока отпускай. возможно , если будешь отпускать и крючки без бородок можно и на спиннинг - заплатив им небольшую сумму и так разрешат ловить. но - отель отелю... ;)
www.illuminati.spb.ru
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2010 18:26
Здравствуйте! В ближайшее время еду в Египет, Шарм Эль Шейх.
Слышал, что ловить рыбу там нельзя. Если кто знает, интересует есть ли там сервис-организующий любые виды рыбалки, приоритет морская.
С уважением!!!
С Уважением
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2009 19:08
Почему-то все не грузятся?

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E, 21464 байт)
рыбак-рыбака...
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2009 19:06
Подумал , подумал да и решил: чего скрывать-то(тем более все по правильному- с лицензией).
25-26.11 Известное место Онеги.Результат неплохой в первый день, а вот второй совсем подвел,но особо и не упирались. Результат 1,5 ; 3 ; 3,5 ; 4,5 итого 4 шт.

Прикрепленный файл (%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E, 17722 байт)
рыбак-рыбака...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 68 69 70 71 72 73 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку