Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 13:42
Valerykov
Красота! Очень познавательно!
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2009 0:22
Отчет по летней поездке в Норвегию пока не закончен, но основная часть готова, там есть ссылки на видео и на продолжение в конце страницы.
http://intekworks.intek.spb.ru/my/nord.htm
Строго не судите, это первый серьезный отчет, старался сделать его максимально полезным а не таким как обычно: типа, приехали куда-то, закинули что-то, поймали кого-то.
Непонимание опасности - не есть смелость
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2009 22:25
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2009 22:27
Монолит
Читай внимательно, я пишу не о самом отчете , а о ссылке на фотоальбом пользователя. Там есть фото которые можно смело отправить на ветку Браконьеры с пометкой "Нелегальная заготовка рыбы на Кольском". Других мнений я здесь пока не увидел.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2009 22:19
Turist Т. е. ты предлагаешь переместить отчёт Рыбака-из-Питера на ветку Браконьеры ?
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2009 21:48
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2009 21:50
Монолит написал:
mishem Просто диву даюсь - отчёты без привязки к местности, по-твоему надо удалять, о рыбалке без лицензий тоже - что останется ? В дистиллированной воде жизни нет !!!

Привязка к местности понятие относительное. Топографическое название понятие конкретное, но это естестно не причина для удаления отчета. Но..
Информация о незаконных методах лова должна удаляться - так решил клуб. Если в Новостях.. удаляют отчеты о лове щуки и судака в период запрета, то почему свободно висит ссылка на фото о браконьерской заготовке лицензионной рыбы и недоьерков сетями?

mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2009 18:33
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2009 18:34
Монолит
Ездил я в детстве на такие заготовки.
Сети, ведра, соль, пакеты, дележки.
Но это именно заготовки.
Я может и не стал бы писать про отчет, но рыбак из питера сам стал что-то говорить про вред браконьерства.

Думаю, данную тему надо закрывать.

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2009 15:32
mishem Просто диву даюсь - отчёты без привязки к местности, по-твоему надо удалять, о рыбалке без лицензий тоже - что останется ? В дистиллированной воде жизни нет !!!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2009 15:16
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2009 15:19
mishem
Не исключаю, что человек поехал туда за чистой романтикой. Просто среди местных такая романтика редко практикуется и те кто заточен под такие экспедиции извлекают из них максимум "пользы".
К сожалению такая ситуация во всех труднодоступных местах: или за деньги с местными "туроператорами и гидами" или с брэками.
Но если решил поделиться впечатлениями от себя и за себя фильтруй информацию.
Я так думаю. А то на соседней ветки полемика о вреде Поймал-Отпустил, а здесь бочки с убиенной рыбой и все хлопают в ладоши :eek:
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2009 14:59
Отчет был о браконьерской рыбалке и именно потому его нужно было сразу удалять.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2009 14:26
ribak iz Pitera
Делов то было, просьбу исполнить, исправить одно предложение в своих отчетах, а ты развел демагогию. Не прально как-то :cool:

mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2009 17:16
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2009 17:17
ribak iz Pitera
А вы были на Умбозере у острова Большой Еловый?
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 ноября 2009 10:05
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2009 10:13
ribak iz Pitera написал:
Есть такое понятие как рыбопромысловый участок закрепленный за пользователем

Какая связь между профессиональным и спортивным рыболовством?
В правилах спортивного рыболовства Мурманской области достаточно чётко написано:
ПРАВИЛА
любительского и спортивного рыболовства в водоёмах Мурманской области написал:
10.1. Запрещается вылов (изъятие):
10.1.1. В течение всего года во всех рыбохозяйственных водоемах:
акклиматизированных водных биологических объектов, кроме интродуцированной в Верхнетуломском и Нижнетуломском водохранилищах корюшки;
европейской жемчужницы;
проходного арктического гольца;
морских млекопитающих;
семги, проходной морской кумжи, горбуши, камчатского краба, за исключением лова по именным разрешениям на специально отведенных водоемах или их участках.
10.1.2. В течение всего года:
палии, гольца в радиусе двух километров от острова Большой Еловый озера Умбозеро.

а так-же:
ПРАВИЛА
любительского и спортивного рыболовства в водоёмах Мурманской области написал:
12.1. Запрещается заниматься любительским и спортивным рыболовством, не имея при себе надлежащего на то разрешения и документа, удостоверяющего личность.
ribak iz Pitera
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2009 23:20
как можно разглагольствовать когда не знаете законодательств о рыбалке в субъектах, а именно на Кольском. Есть такое понятие как рыбопромысловый участок закрепленный за пользователем, и вот есть на Кольском много много озер труднодоступных и пока не заграбастаных под крыло платников, на которых по закону не нужно платить за лицензию, правда не нарушая некоторых позиций то ты не браконьер. Не лови рыбу меньше 30 сантиметров, в том году нельзя было ловить кумжу, корюшку и сига а в этом только гольца заквотировали.
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 ноября 2009 20:58
ribak iz Pitera написал:
они и продают лицензии туристам от рыбалки.

как-бы не был хорош отчёт и красивы фотографии,но подобному отчёту здесь не место,поскольку на Кольском законно ловят рыбу только "туристы от рыбалки"то есть имеющие лицензию.
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2009 20:33
В следующий четверг стартуем в Карелию на Сямозеро в пос Эссойла Сначала планировали Ялгубу Онего , но отсутствие льда заставило переиграть В связи с этим вопрос к знатокам тех мест зимой - к чему готовиться ? Кто бывал в тех местах , поделитесь плз
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 21:06
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2009 21:09
mishem
Видел, подумал ты сам. В таком случае Возникает вопрос?
Сами отчеты полбеды - в текстах нет открытых провокаций, вполне достойный интересный рассказ. Проблему с названиями можно считать сугубо моей проблемой, даже лицензии - можно по умолчанию подразумевать их наличие и оставить на совести автора. Но...
Ссылка на фото альбом с брэковскими фотками? Если сам автор не втыкает чем прилично хвастаться на фишере, а чем нет, и не может отфильтровать, то надо убивать ссылку. Но на удивление, всем понравилось! Даже модераторам похоже!
Не по теме тёрки? Но если уж модерируются Новости... и другие разделы, то неплохо и здесь понимать, о чем писать, о чем не стоит.

mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 20:13
Turist
Я уже дважды писал здесь, что отчет рыбака из питера рыбалке должен быть удален, хотя бы потому, что он пишет о рыбалке без лицензий ,т.е., браконьерской.
И меня уже два раза почистили.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2009 14:45
ribak iz Pitera
Звучит как оправдание! Только есть ли смысл описывать свои душевные страдания? Точными координатами мест в своих отчетах по всем рыб. сайтам наносишь не меньше вреда, чем местные "танцоры". Черно-серый местечковый бизнес на рыбных ресурсах всем известен, зачем помогать им в рекламе? Всего делов то - убери названия и пиши про лирику!
ribak iz Pitera
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 20:58
меня так же интересовала вся подноготная по рыбалке и браконьерству в районе лова. Те кто болеют рыбалкой и часто ходят в этот район отмечают, что основное направление браконьерства идет как раз с 50 километра, где сейчас и концентрируется вся техника для облова этого района. Простые с понедельника до пятницы работающие почти всегда дальше разливов не едут им поймать бы рыбки на ушицу, поспать в палатк на природе и попить водки с другом, а потом за 2-3 часа доехать в Мурманск. Жалко своих любимых машин. И по бездорожной технике у них туго, зарплатки не такие как тут. А у тех у кого с денежкой в норме и техника есть вездеползающая, те как раз любят один на один с рыбой, любят свою любимую палку, свои любимые только им доступные места. Однако в том районе есть база Вува на 93-94 километре. Там много солидной техники и способов её доставки по всему тому району так как они и продают лицензии туристам от рыбалки. А кто девушку танцует тот её и спит, так и с рыбой. По расказм они с гостями пользуют биоресурсы и спереди и с зади на все сто. Как же гостям не угодить и не надо им там лишних глаз и не трогает я думаю там их никто. Хотя контролировать по суше там очень просто, дорога ведь всего одна. Как нам поменять менталитет бракрньерства не знаю, может это мы своих сыновей сами научим быть на Вы с природой и научим пониманию красоты обоюдного шанса борьбы с рыбой.
Брательники
Участник форума

Брательники

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 12:17
Начинается подготовка к летнему сезону 2010года.Планируется поездка на север Сибири.Ищутся такие-же сумашедшие рыбачки как и мы.Место поездки не определено,цель-рыбалка и отдых,транспорт не определен,бюджет-по возможности минимально-необходимый.У кого есть предложения,варианты,мысли-пишите в личку.Если есть готовый проэкт-план можем присоеденится(если возьете и подойдем).Нас 2или 3 человека,возраст 40-50,вредные привычки-курим,выпиваем в меру,кампанейские но как и все люди со своими тараканами(в хорошем смысле) в голове.Туры от туристических агенств не рассматриваются.Пишите звоните(89213900007) очень ждем.С уважением ко всем Олег.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2009 0:03
Поверху - понял !!! Мы часто ловили в летней, по весне. У нас была дача в Верхнетуломском. А еще ездили в глухую губу по Ноте. Там торфяники постояно со дна всплывали сига было до фига в июне. Ну и Юмос конечно. Очень хочу посмотреть, хотя щас там уже давно не эльдорадо.
Скоро так же будет и за Печей
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 23:29
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 23:36
Так я и написал - поверху.
Мы случайно как-то раз сходили на катере в Летнюю по-взрослому. Впустую. Вот я через перемычку и сползал.
Первый раз наблюдал как сиги наперегонки кидаются на мухи.
Хотя озеро явно обхоженное, вагончик стоял. Год 90.
И больше там и не был.

На Урде и Лице мне как-то больше нравится.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 23:13
mishem
Сейчас там ”дачи” вагончики и сарайчики.
На Летнем - это в Летней губе на разливах? Но это не в тех краях, от Летней до турбазы км 30-40 по воде.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 18:39
Это за Марфой.
Тогда это была база ЖБК.
На самих разливах. Возможно дачи именно там.
В мое время там и причал был деревянный и стояли самопальные, из шлюпок, катера-домики. Народ садился, закрывался и куда-то пыхтел.
Больше я в этом районе не был.
Один раз только на Летнем, т.е, поверху, ловил сига на торпеду.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 18:16
mishem
Гидрострой это за платиной или на Вуве? Или всетаки это на 84 где сейчас дачи?
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 17:37
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 17:41
В конце 70-х мы два лета, еше по детству, провели на нынешней базе Гидростроя.
Оттуда ездили как раз на 151 в район речек, так у меня до сих пор воспоминание какого-то Невского проспекта.

Про сааамов и я подумал. И чем больше думаю обо всем остальном, тем более мне отчет не нравится.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:14
mishem написал:
Сиг, я думаю, вообще по-взрослому.

Там похоже всё по взрослому, кроме понтов :cool:
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 16:02
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 16:05
ribak iz Pitera
связисты, пограничники, ракетчики...еще и летчики. Примерно так и подумал. :biggrin:
Военные всегда были самыми "главными" брэками на северо-западе (обобщаю конечно). И только в конце 90ых это было оправдано, когда их там просто бросили на произвол.
Не понял какая там привязочка пропадает, ну да бог с ним, из ответа всё понятно и так (уже написал очень жаль непонимания вопрса)
В остальном:
ribak iz Pitera написал:
А проехать туда реально тяжко и охотоведов и рыбнадзор там встретили с омоном в придачу. И многие очень не хотят попадать под этот очен эффективный пресс.

Если б было легко, то и рассказа бы твоего не было и обсуждения тоже.
Омону на лососе работы хватает, а инспекцию при коммунистах больше боялись и то.... сами видели на что Пырш похож, не обольщайтесь - в 80ых было намного хуже. Потом лесорубы ушли дорогу мосты бросили, там стало намного лучше по рыбе и по людям.
ribak iz Pitera написал:
А есть еще коренное саамское население вот эти озера под их контролем и ох как не просто там без их добра баловаться

О чем? Какой контроль? Как и в Ловозерском районе? Этож вам не донские казаки. :biggrin:
А про сетки и опус о том как "рука руку моет" - без комментариев.
А названия лучше убрать, привязочка к сюжету не пропадет, чай не Тютчев :) а лишних добытчиков поменьше будет.
Это все написал не про Рыбачий - по печенге там совсем другой расклад с рыбой.

Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 14:59
Я жил в Заозерном, он же Мурманск-150, он же Североморск-7, он же Западная Лица, с 82-го по 94-й. Уже тогда на озерах в радиусе двух часов пешего хода от города делать было практически нечего, и дальше везде, где был подъезд. В лихие 90-е вообще начался беспредел с сетями, оставшиеся там друзья рассказывали. Действительно, массово стала использоваться военная вездеходная техника, а район (от гарнизона к гарнизону) там не такой уж большой. Сейчас и тянет туда съездить, и не знаю, стоит ли...
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 13:29
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 13:33
Западная. Шли от шоссейки по грунтовкам, там и разлили.
Хотя, Лица большая. Может и не так страшно.
Вокруг все перепахали, ехали на ЛЭП.

Кстати, именно те, кого вы называете бреками эту ГТСку и догнали по маслянному следу. А так бы они пилили, пока не встали.

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 7:54
mishem написал:
Техника на севере - считай водоему все.
В этом году ГТСка Колэнерго на Лице все перепахала.
Заблудились, дно пробили, все масло по ходу слили.

О какой Лице речь: Западная, Малая, Восточная? На двух первых я провел 12 лет жизни... Было бы обидно. В добавок к брэкам там только масла не хватало...
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2009 1:21
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2009 1:46
Техника на севере - считай водоему все.
В этом году ГТСка Колэнерго на Лице все перепахала.
Заблудились, дно пробили, все масло по ходу слили.

ribak iz Pitera
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 22:24
так, отвечаю сразу всм:
-думаете зря на военных машинках ездил, а на самолетиках не покатали-табу. А фотки выпросил из ностальгии по службе.
-все предложения по затирке мест как-то не могется выбросить, сразу же привязочка к местности с сюжетом пропадёт. А проехать туда реально тяжко и охотоведов и рыбнадзор там встретили с омоном в придачу. И многие очень не хотят попадать под этот очен эффективный пресс. Многие рыбачат там сетками как я узнавал на вполне законных основаниях. Покупают за кажется 150-160 рублей на сутки лицензию каких то определенных размеров и в прикол когда берешь на двое суток то третьи в придачу бесплатно. А есть еще коренное саамское население вот эти озера под их контролем и ох как не просто там без их добра баловаться. Дяди военные к хохлушкам что приезжают даже близко к воде не подходят. И лодочки нам потом отдали, их шалости но потом разобрались. А мир то круглый и надо проходить техосмотры, получать лицензии, всегда нужен бензин по очень низкой цене, а иногда операцию тебе удачно сделают и потом выходят....жизнь.
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 20:28
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2009 22:02
А ведь теперь восток в планах.

Северянин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 19:52
Сам неоднократно бывал в разных местах на Рыбачьем в 88-95-м годах. Места божественно красивые. По рыбе, трофеев там не брал. И уровень снастей у меня был еще совдеповский, и народу там было побольше, чем сейчас: стояли погранцы, ПВОшники... Клев очень капризный на погоду (на озерах). На одном и том же месте можно попасть так, что закурить некогда, а можно весь день провести без поклевки (так и получилось в последний выезд в 95-м). Чего действительно много, так это родиолы розовой (золотого корня). Когда первый раз из окна машины увидел поля ее желтых цветов, не поверил, пока не рассмотрел поближе. Жаль, что в отчете ribak iz Pitera мало фоток именно с Рыбачьего, с удовольствием бы посмотрел.
Что до опасений о сдаче клевых мест, Рыбачий, конечно, поменьше Тюмени, но вы попробуйте там по сопкам померить на своих двоих...
mishem
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 18:44
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2009 21:57
По Рыбачьему отчет вполне мутный.
По любому от балды туда не сунешься.
Фото - зря, люди часто по лицензии ловят, а фотографировать себя не дают.
А по Пече - так там и так вроде народу полно?

Предатор написал - чесных рыбаков мало, а бреков много, к сожелению.

По отчету - Семга, палия, кумжа - без лицензий, насколько я помню, сбор золотого корня на Кольском запрещен.
Сиг, я думаю, вообще по-взрослому.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 16:25
Сообщение отредактировано: 12 ноября 2009 16:42
mishem
Вот имено!!! Кольский это не Тюмень. Но почему-то наученный горьким опытом инета БМП (Мастер Йода) не торопится сливать подробности даже про Тюмень и прально делает! При том што неделю до места добирался. :eek:
Это для тебя все понятно. Большенство мурманчан-то имеют слабое представление о Волчих тундрах, а чего говорить о других посетителях сайтов со всей страны.
Ну свозили пацана, молодца!!! Половил, набрался впечатлениями - поделись радостью! Зачем подробности географические? Там водоемов рыбных раз, два и.... и запасы соответствующие. Интересно !? Походи по тундре поищи, а так эти гоегр подробности только брэкам.
Я думаю его попутчки узнают тоже не сильно обрадуются. Видел зачем они туда ездят? Чо думаешь на удочку ловить? Нахер им конкуренция. Техники щас хватает, еще 3-5 бригад добавится и через пару лет этот Рыбак из Питера сам там отсасывать будет :biggrin:
Жаль... Это первое реальное сообщение по тем местам за все годы. Реально жалко :( Хорошо што и второй мост уже сожгли

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 13:14
Turist написал:
Валера, мне кааца будет намного лучше ВСЕМ, если со своих отчетов подотрёшь названия рек и озер! Ты разместил рассказ на разных сайтах, не одна тыща человек тебя прочитает (уже прочитали на разных ресурсах) в том числе с Мурманска, такие же заготовители, как твои попутчики (к сожалению)
Ты там был в первый раз, может плохо понимаешь, как убиваются такие озера и реки!
Рассказ на самом деле интересный, но лучше без названий!

очень верное замечание! :thumbup:
даже не подозревая и не желая навредить, это случается именно так. чесных рыбаков мало, а бреков много, к сожелению. :(
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2009 13:07
ribak iz Pitera
Суперские места!!! Такие поездки надолго запоминаются!!! И рассказ очень неплохой!!! Но...
Валера, мне кааца будет намного лучше ВСЕМ, если со своих отчетов подотрёшь названия рек и озер! Ты разместил рассказ на разных сайтах, не одна тыща человек тебя прочитает (уже прочитали на разных ресурсах) в том числе с Мурманска, такие же заготовители, как твои попутчики (к сожалению)
Ты там был в первый раз, может плохо понимаешь, как убиваются такие озера и реки!
Рассказ на самом деле интересный, но лучше без названий!
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2009 5:24
MasterYoda
Макс фотки и видео просто супер , молодца !!!! :thumbup:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения