Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 3 августа 2010 14:12
Северная Карелия.

Мне всегда везло на хороших людей. В школе, в армии, на работе. И, конечно, на рыбалке. Что, собственно, понятно – если человек увлечен таким делом, значит, однозначно, человек хороший.
Вот и в этот раз компания у нас собралась просто супер. А получилось все достаточно спонтанно: я хоть и планировал эту поездку давно, но с экипажем определился чуть ли ни за пару недель до нее, да и другой народ как-то на эти даты поотваливался.
В общем, вырисовывалась хоть и не пугающая меня, но все же не самая веселая перспектива ехать вдвоем, но тут звонит Слава, с которым весной познакомился на Ладоге, минутный разговор, и вот спустя неделю мы бодро мотаем на карданы двух своих авто километры карельских дорог.
Мой экипаж – я и тесть, Славин – он, супруга Ира и забавный йорк по имени Яся, который, впрочем, не чурался отзываться на кличку «Ёжик» и своим забавным присутствием скрасил наше и без того интересное путешествие.

Путь туда запомнился разве что единственным прикольным обстоятельством: уже на воде даю Славе точку на стоянку, договариваемся о радио-канале, проверяем связь, он улетает, мы с тестем плетемся в водоизмещающем. Через какое-то время вызываю Славу на предмет поинтересоваться, как там стоянка, и надо ж такому случиться – из 69 каналов мы умудрились выбрать именно тот, на котором уже плотно сидела другая компания туристов-рыбаков и на все мои просьбы-объяснения чутка помолчать и дать мне связаться со своим напарником продолжала забивать эфир нормативными, околонормативными и совсем не нормативными выражениями – так что законы Мэрфи продолжают работать.

Стоянка оказалась очень хорошей. Закрытой от ветра так, чтоб джаст дуло только до той степени, чтобы раздувать комаров, но в то же время не лохматить нам прически.

Хотя, надо признаться, мы с тестем вначале поставили свой вигвам не в самом удачном с точки зрения ветродуя месте. Пришлось переставляться, ибо спать, когда палаточный полиэстер липнет к твоей голове, я еще не научился.

Поездка наша, конечно, было посвящена рыбалке. Которая по прогнозам и по показаниям температуры воды на экране Славиного эхолота не сулила ничего хорошего – уж очень долго стояла жаркая погода. Но мы подготовился и мой лично пароход был вооружен до зубов.

Но, как оказалось, на рыбалку в итоге жаловаться не пришлось. Обилием кумжи в уловах, правда, похвастаться на этот раз не удастся, но вот палия нас своим вниманием нас не обделила, а Славка даже поймал оченно здоровый экземпляр, потянувший на 3 кэгэ.

Мы с тестем трофеев не поймали, но пару зорек отловили весьма неплохо в количественном отношении.

Благо даун у нас был и даже не один

Другое дело, что тесть своим, т.е. моим вторым дауном воспользовался всего один раз – лень было каждый раз крутить катушку, посему они со Славой пользовались заглубителями. И весьма небезуспешно.

С кумжей все обстояло гораздо более печально – у меня было всего две реализованных поклевки, но и они доставили массу удовольствия (попробуйте разглядеть его на моем лице :-) – все-таки по адреналину от вываживания кумжа палии сто очков вперед даст.

Рыбачили все и даже Яся проявила себя увлеченной рыбачкой, хотя ее рыбалка происходила в основном в ведре с выпущенными нами туда окуньками.

Надо признаться, мы сами очень увлеченные рыбаки, но такого азарта в процессе вываживания, который демонстрировала Яся, пытаясь выцарапать окунька из ведра, мне еще видеть не доводилось.

Кстати, Яся проявила себя еще в одном замечательном для рыбака качестве: она оказалась весьма надежно работающим… сигнализатором поклевки – как тока поплавок тонул, раздавалось характерное поскуливание, после которого можно было смело подсекать и вываживать.

Аналогичным образом она вела себя в лодке, полностью избавив Славу от необходимости следить за кончиками удилищ – каждый раз поклевка исправно регистрировалась нашим живым сигнализатором. Правда, сие действо Ясю периодически утомляло, и она укладывалась дрыхнуть на торпедо Славкиного парохода.

… впрочем, дрыхнуть она могла где угодно

… но стоило сказать «Яся, пойдем на рыбалку!»…

… и наш мелкий местный хищник преображался…

… и галопом несся в поисках объекта для того, чтоб приложить свои рыбацкие навыки

Кроме рыбалки, наш выезд прошел под девизом «Даешь вкусную и здоровую кухню». Почти вся тушенка за исключением единственной банки вернулась в Питер нетронутой – приоритет был отдан блюдам из рыбы.

… и рыбных «составляющих»

Хотя, конечно, если б не Ирино искусство быстро приготовить очередную вкусняшку, тушенку постигла бы совсем другая участь. А так Ира каждый день баловала нас различными деликатесами.
… и блинами

… и котлетами из красненькой

… и рыбным салатом, благо поставка основного ингредиента для этого блюда осуществлялась нами без перебоев

Что касается меня, я – далеко не гурман и обычно на рыбалке отдаю предпочтение именно ей, благодаря чему возможность пропустить обед или там полдник меня никогда не пугала, но разнообразие и, главное, обалденный вкус Ириных блюд заставляли меня львиную часть времени проводить на берегу, вкушая и в прямом и в переносном смысле все прелести жизни.

Впрочем, на берегу мы не засиживались – погода была настолько замечательная, что из лодки вылезать не хотелось.

… а хотелось лицезреть эту красоту снова…

… снова

… снова

… и снова

Народу в этом году существенно прибавилось и иногда я чувствовал себя словно на Вуоксе…

… а иногда – словно на Варецких

На берегу, впрочем, занятий тоже хватало – мы рыбаки не упертые и не все ж тока бороздить, нужно и про культурный досуг не забывать.

… а белые ночи и наличие единственных наручных часов, которые я вечно где-то терял, позволяли абстрагироваться от этой вечно мешающей получать наслаждение от общения субстанции под названием «время» и сидеть за разговорами и чаем всю ночь напролет.

… что, впрочем, не мешало делать паузы и побросать с берега в надежде поймать хорька, которого мои компаньоны ловили на удочку

… на вертушки

… а у меня лучше всего получилось на муху

Прелести цивилизации мы заменяли прелестями походной жизни и регулярно на острове объявлялся банный день

… после которого и не грех на завалинке посидеть и пообщаться на всякие пацанские околонаучнонавигационные темы

Десять дней пролетели как один. За рыбалкой. За разговорами. За домино. За общением с друзьями, с природой, с Озером. Настолько быстро и незаметно, что мы и оглянуться не успели, как пришлось сворачивать лагерь и зачехлять спиннинги. Но я все равно счастлив. Ибо сколько дней в нашей жизни пролетают, не оставляя в нас ничего, никакого отголоска и никаких воспоминаний. А эти останутся. И их даже не нужно хранить в виде джпегов на винчестере – прелесть их настолько велика, что нет, наверное, силы, которая могла бы их стереть на самом надежном диске – в моей душе, в моем сердце, в моей памяти.

Послесловие.
В самый первый день, точнее уже в ночь нашего пребывания на Озере Слава, слегка уставший после переезда и изрядно уставший после отмечания сего события не удержался от соблазна первой рыбалки и все же вышел в два ночи на воду. Поймать – естественно, ничего не поймал, зато оторвал якорь. Потом он мне сказал: - Сашка, я бросил здесь якорь». Мне было, что ответить: пару дней спустя у меня на ходу из держака вылетел спиннинг и прочно заякорился где-то на дне Озера. Конечно, это просто железки – самое главное, что мы оставили здесь – это часть себя. Она всегда будет звать нас. И мы обязательно за ней вернемся. До свидания, Карелия.

июль 2010 года.
Меня любят женщины и боятся рыбы
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2010 19:47
Доброго времени суток всем!
В начале сентября собираюсь на отдых в Финляндию,на Архипелаг ,в р-не г. Котка.
В связи с этим вопрос - есть ли у кого-то опыт МОРСКОЙ рыбалки в данных местах.
Лодка с мотором+картплоттер имеются,для троллинга - оборудованы.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2006
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2010 10:29
В.В. написал:
стоит ли тащить спининг (

На Шавлинских озёрах я был в 1999 году. Тогда там неплохо клевал хариус на вертушки и на муху. На самой Чуе был трижды в разные годы: с рыбалкой всегда был полный чупс.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Atlet
Участник форума

atlet

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2010 8:17
С 15 августа есть возможность уехать дней на десять. С местом не определился.Для рыбалки есть все.Может быть скооперируемся?Предпочтение отдаю спиннингу.тел.89312024721 Андрей.
В.В.
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2010 10:06
Собираюсь на Алтай 10 августа, в программе помимо пешей части (Шавлинские озера) будет сплав по реке Чуя. Может кто-нибудь подскажет, что там можно поймать и стоит ли тащить спининг (а то может уже все поймано до нас)?
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2010 9:42
15-го августа еду в Калевалу на Верхнее Куйто. Кто бывал, поделитесь впечатлениями о водоеме, рыбалке и дороге.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 17:41
Максим приветствую! Л/С.
master71
Участник форума

master71

Всего сообщений: 161
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 15:15
Alim
а куда собираешься ? мы 31 на пя едем.
оптимисты изучают английский,пессимисты китайский,а реалисты - калашников.
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2010 14:23
Сообщение отредактировано: 21 июля 2010 14:29
В последний день июля или первый день августа с сыном 13 лет собираюсь в Северную Карелию. Поход на лодке по большому водоёму до места стоянки примерно 20км. Есть ли желающие (имеющие всё для автономного отдыха + не злоупотребляющие в больших количествах , не хапуг, ценящих красоту северной природы)присоединиться?
мой тел 8-911-914-53-44.
Alim
Участник форума

Alim

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2010 18:07
Сообщение отредактировано: 8 июля 2010 18:26
АБЮ
Тут согласен, циваилизация коснулась своим дебильным проявлением. :mad: :mad: :mad:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2010 10:00
В период с 15 автуста до 15 сентября рассмотрю предложения по Карелии до 1000км.У меня всё есть,но так как машинка маленькая,то весь скарб не оставляет шанса взять попутчиков!
Предположительно на срок до 14 дней!
Don't drink water, fish fuck in it!

гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2010 19:18
Был недельку в Карелии на р Пулома и в Энгозере http://vkontakte.ru/album11694925_113088100
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 7 июля 2010 17:40
Alim Завидую, красивые места, а вот это фото грустно улыбнуло, да еще комментарий к альбому
Остались ещё на планете места, которых почти не касалась цивилизация. Побывав на одном из озёр просто обалдел от девственной чистоты.

Прикрепленный файл (82439-7158d-34019339-m549x500.jp, 133755 байт)
0
Ихтиандр
Член ПКР

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 14:13
уросил Юра, чиркани в личку что вы планируете подробнее.
urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1479
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 18:48
Есть ли у кого опыт сплава по р. Ахтуба? Планируем с другом в октябре. присоединяйтесь желающие.
urosil
Член ПКР

urosil

Всего сообщений: 1479
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2010 18:43
fishtravel
C 9 по 11 июля
Самое время выбрали!
В название "Рыба, Ты и Комары – 2010". надо добавить жара и биомасса мошкары!
atat
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2010 9:53
Сообщение отредактировано: 18 июня 2010 9:55
Приглашаю на рыбалку на Онегу за Медвежегорск. Около 700 км. 10 часов от Питера на машине.
Мы забронировали дом. С 18 по 25 июня. Но из-за непредвиденных обстоятельств придется ехать одному. А м.б. вообше не поеду.
Туда ездим лет 7. Всё устраивает.
Не трезвенник, но ехать 700км, чтобы неделю бухать - не готов
http://www.rusnorth.ru/news/news52.html
http://dom.onego.ru/
Мой тел 999-44 - девяносто
Андрей
игорь кузнецов
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2010 9:29
Здравствуйте! Может кто подскажет ребёнку по состоянию здоровья необходимо на море ,куда можно поехать остановившись дикарями т.к. финансы поют романсы ,а вся походная аммуниция имеется.Требования чтобы машину и палатку поставить недалеко от моря неплохо бы наличие пресной воды и подскажите возможность и способы рыбалки т.к месяц без рыбалки я повешусь.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2006
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2010 13:37
Сообщение отредактировано: 17 июня 2010 17:20
Есть у кого планы по Сибири? Дней этак на 15-20. Со сплавом по реке, но без категорий. Или Полярный Урал.
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
трофим
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2010 22:00
Еду на Пя озеро нужен срочно напарник,мой не смог, выезд запланирован 15.06.2010г вечером возвращение 24.06.2010 звоните 906-33-69
Эта тема была выделена из темы "А не поехать ли нам на рыбалку..." (9 июня 2010 1:58)
fishtravel
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2010 22:14
Вторые межрегиональные соревнования по спортивной рыбной ловле спиннингом с лодок "Рыба, Ты и Комары – 2010".

Видео приглашение по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=sKlAwLMkqKY

C 9 по 11 июля 2010 года в глубинах сибирской тайги, где не ступала нога человека, и лишь ступала нога организаторов праздника, дабы выяснить хорошо ли клюет и какой резус-фактор предпочитают комары, состоятся вторые межрегиональные соревнования по спортивной рыбной ловле "Рыба, Ты и Комары – 2010" или сокращенно РТК 2010.
Мы приглашаем всех, для кого рыбалка – это состояние души, умноженное на спортивный азарт.
Стань победителем в номинации "Самый большой улов", "Самая большая щука", "Самый большой окунь".
Получи свою дозу адреналина! Впиши свое имя в историю праздника!

Участники соревнований:
Сборные команды от областей и организаций (Алтай, Барнаул, Кузбасс, Москва, Новосибирск, Омск, Томск), а также участники для личного зачета.
Мероприятие проводится при поддержке администрации Томской области.

В программе:
Вертолетная доставка всех участников до таежного озера в Томской области.
Отдых и рыбалка в Сибирской глубинке.
Соревнование по спортивной рыбалке РТК-2010.
Празднование "Дня рыбака", конкурсы, подарки, призы.
На озере будут работать фото и видео операторы, представители газет и журналов об активном отдыхе.
Ваше время будет посвящено только любимому занятию - рыбной ловле, а вечером вы можете посидеть у костра, общаясь и обмениваясь своими успехами с друзьями. Для более комфортного отдыха на водоеме для Вас будет организовано питание.

Предварительная запись и бронирование проводится по электронной почте fishtravel@mail.ru
или по телефону: 8-913-905-20-30 (г. Новосибирск)

Предварительный план мероприятия РТК-2010 такой.
9 июля - с 7 утра сбор всех участников на вертодроме, в 8-9 часов доставка, в 10-00 часов - завтрак, установка лагеря, знакомство с озером, тренировка, отдых, рыбалка, ужин.
(конечно, завтраки, обеды , ужины все организованно и входит в стоимость участия)
10 июля - до обеда соревнование, взвешивание, далее свободное время рыбалка, к вечеру подведение итогов, награждение, торжественный ужин.
11 июля - рыбалка до обеда, сборы, примерно в обед по согласованному графику будем вывозить участников.

По согласованию с организаторами на водоеме можно будет задержаться еще на несколько дней (цена участия в этом случае не меняется, вопрос только с питанием будет), но нужно что-бы остались группы по 10-12 человек, что-бы вертолет для возвращения был под полную загрузку.

Примечания:

Приглашаем спонсоров принять участие в мероприятие.
Приглашаем сборные команды от областей и регионов.

Проживание на водоеме планируется в палатках.
Доставка до озера будет осуществляться вертолетами МИ-8.
Место посадки на вертолет ориентировочно п. Колпашево Томская область.
Прибытие к месту посадки на вертолет (500 км от Новосибирска) самостоятельное.
Рыболовные снасти, лодки и снаряжение необходимо иметь свое личное.
Ориентировочная стоимость участия (за 3 дня) на данный момент около 10-14 тыс. руб. с человека с питанием и вертолетной доставкой.
Окончательная стоимость будет рассчитана после установления количества участников и определения точного полетного времени до водоема.
Если у Вас есть желание принять участие в празднике, но нет снаряжения, вы можете арендовать все необходимое в нашем клубе!
Вы можете задержаться на водоеме на более длительный срок по предварительному согласованию.

Отчет о мероприятие проведенном в 2009 году по ссылке: http://fishtravel.org/tidings/2419
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2010 18:00
Собираюсь 10-11 июня по маршруту Питер-Воронеж-Керченский пролив.Повезу ребенка на море.Заодно и рыбалка+нырялка.Пресноводные лиманы устья Кубани плюс Азовское и Черное море.Лиманы-один в один дельта Волги,только народу меньше и цена на базах гуманнее.Так получилось-поеду один на колесах.Может кто на моря собрался в это время?Кому интересно-вэлкам!
maikl11
Участник форума

maikl11

Профиль ICQ

Всего сообщений: 998
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2010 12:23
Через несколько дней буду на Онеге (р-н Кварцитный,Рыбрека и южнее) помогите с инфой (способы лова,снасти,приманки и т.д.).Нужны разрешения,лицензии?Любая информация полезна.Спасибо.
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2010 10:04
Valerykov

Спасибо, куча информации :)
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 23:02
Модератору:
пора, наверное сделать в шапке постоянные ссылки на сайты по рыбалке в Скандинавии. С адресами могу помочь
Непонимание опасности - не есть смелость
Valerykov
Член ПКР

Valerykov

Всего сообщений: 288
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2010 23:00
TolstyKot
Начинать надо с этого:
http://www.ahven.net/russia/index.php

а потом уж и остальное:

http://www.fishinginfinland.co...selector=1

http://www.finfisher.ru/rubnue_mesta_finlandiya.html

http://www.fishinginfinland.com/

http://www.kalapaikka.net/

http://www.fishing.fi/

http://www.viamichelin.co.uk/web/Routes

http://kansalaisen.karttapaikk...lang=en-GB
Непонимание опасности - не есть смелость
TolstyKot
Участник форума

TolstyKot

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2010 10:47
Сообщение отредактировано: 27 мая 2010 10:54
Коллеги, поделитесь адресами (и сайтами?) кемпингов в Финляндии? Поиском ничего толкового не нашел.

Чтобы можно было поставить палатку и взять напрокат гребную лодку на пару недель. В основном интересует щука на спиннинг, т.е. форелевые и лососевые места не обязательны.

P.S. А в Питере есть конторы, сдающие большие ПВХ лодки (типа Фрегата) напрокат?
mishem
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 18:06
Западная Лица. район озера Валькъявр.
Был ли кто там, есть ли смысл туда идти?
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 12:58
Амбарыч
По поводу гнуса, созванивался с Мурманчанами, говорят пока не все так плохо, но конечно возьму, лучше лишний балончик в кармане, чем сожрут без соли и специй!)
Отчаянно маша крыльями, чайка мчалась хвостом вперед! К волне наверное...
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 12:55
Амбарыч написал:
Владимировичу

Я бы взял пару, тройку спинов дл. 2,4 - 2-8 с тестом до 55.

Амбарыч, спасибо. Загляни в личку.
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 11:49
Владимировичу

Я бы взял пару, тройку спинов дл. 2,4 - 2-8 с тестом до 55. Побльше, из расчета не менее 10 штук на день белых, металлических колебалок (может больше))) весом гр. 30, типа Уралок или что либо такое. Шнур 0,3 и леску Ш. Техникум 3,5. Может вертушек белых с крамным 4-5 размера. И мушек оранжевых с черным, если можно привязывать сверху))).
Рыбалка - это тоже древняя професия
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 9:13
Кстати, вертолет на Камчатке 68,8 тр час. Теперь и иностранцы задумываются летать ли. А на джипе, местные берут гуманно.
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2010 9:08
Андрею F

Про тайменя понятно, там, действительно, цены не гуманные. Легче списаться на форуме с каким-либо челом и рвануть самим, без "услуг", но можно и пролететь. На Камчатке проще. Мы, оттянувшись на горячих источниках, спускались с верховий по реке Опала на катамаране и рафте. Были и пороги с дриналином, и плесы и мишки и прочая нетронутая природа. В принципе, если только рыбу ловить, можно и дешевле. Заброситься в устье и дери до посинения, но это кому что ндравится.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 16:39
Амбарыч
Удивительно, как вы в это уложились. Две недели назад хотел набрать компанию в Красноярский край на тайменя. Но на круг с учетом всего меньше 4-5 америкосов не получается. И рад бы поехать, но мин. 6 человек, мах.- 8.
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2010 14:31
Сообщение отредактировано: 23 мая 2010 14:35
Собратья, подсказывайте: В следующие выходные едем на северо-восток Мурманки, река Териберка. Поездка спонтанная, пригласили, не смогли отказаться. Кто в тех краях был? Какая снасть, что надо из палок, какой шнур(леска), какое железо, либо воблеры. Ничего о тех краях не знаю, но не поехать, буду сожалеть до следующего года!)Если кто-либо оставит тел. для консультации, буду искренне благодарен. Либо мой:8 905 234 85 55. Спасибо.
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2010 12:55
Владимирычу

Все не так безнадежно. У нас в прошлом годе поездка на Камчатку обошлась в 64 тр на чела. Основные затраты входило: билеты групповые в обе стороны - 24 тр, в районе 2 тр в день проводник со снаряжением, плюс плавсредство на всех кажется 22 - 24 тр (его отдали проводнику в оплату услуг), еда, водка, пыво дней на 9, подвозка, переправа и проживание на даче по приеду, перед квестом и при возвращении, по 600 рэ в день с завтраком и ужином с чела. Шли по реке Опала. Продукты купили на месте, в Елизово, все есть. Оттянулись по полной, руки берегите. У меня все шнуром порезало и не заметил. Рыба сильная с Охотского моря входила. Кижуч, кета, микижа, про гольца, что говорить, сколько хошь, до посинения. Но все до шести - семи кил, хоть прыгает и упирается достойно. Да, возьмите длинные поводки, за них лучше вытаскивать поросят, а то берешь за леску (Техникум 3,5) или шнур и готово, порез. Мази возьмите от гнуса хорошей, а то сожрут. Мы специально ездили в сентябре чтобы сосущих меньше было, но кой-где попадали. Собираемся как-нибудь, может в следующем году, еще на чавычу съездить, хрен с ними с деньгами. Она не редко до 25 кил. Говорят в день 3 -4 штуки на рыбака. Думаю хватит ))). Собирался сделать хороший отчет, но не умею фоты размещать. В принципе, если кого интересует могу точнее все расписать.
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2010 22:12
Oleg-san написал:
Господа!!! В этом году (июнь и сентябрь) планируем совершить ряд сплавов по рекам Сахалина, половить тайменя, кижуча, гольца, кунджу. Кто хочет, присоединяйтесь.

Олег, ты пригласил, но при этом я не увидел никаких подробностей, а вопрос был задан вполне конкретно: Стоимость поездки, проживание, снасть, условия водоемов лова и где конкретнее. На самом деле, предложение интересное, но учитывая стоимость самолета в один конец (что-то в районе 25-30 в один конец) оба конца полташка, плюс проживание, лицензии(если нужны), питание и т.д, стоимость должна быть в районе 80-100, с учетом дней на десять, если это не поездка пешком, либо пол лета на поезде!))) Не проще на Кольский? Рыба почти таже, а вот стоимость приятно поражает! Если я ошибаюсь, буду рад. Хотелось бы подробностей. С уважением, буду ждать. Спасибо.
владимирыч
Участник форума

владимирыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 21:26
Oleg-san
Oleg-san написал:
[q]
Господа!!! В этом году (июнь и сентябрь) планируем совершить ряд сплавов по рекам Сахалина
Присоединюсь с удовольствием. Изначально хотелось бы знать, какая снасть, в какие места, сколько по времени и сколько обойдется.
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2010 18:36
РАУЛЬ Да не штрафуют там за это, ежай и заводи.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения