Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

John Wayne
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 июля 2011 15:26
Отец 43 года и сын 15 лет.
Ищем двух адекватных, приятных в общении попутчиков с автомобилем.
Сняли домик на севере Норвегии с 23 по 30 августа 2011.
фотки можно посмотреть тут:
http://vkontakte.ru/album14184060_137531560
Едем через Финку. Предполагается остановка в середине пути - там можем половить форельку!
От Питера до места назначения - 26 часов ходу.
В комплект на неделю входит лодка алюминиевая - как на фото, с 40-сильным мотором, 100 литров бензина, проживание в домике - как на фото.
Цена вопроса - 70000р. за все на четверых.
С собой берем еду из Питера.
Расходы делим все поровну.
Ехать хотим на Вашей машине, потому надеемся, что Ваша машина в отличном состоянии и пройдет с легкостью 4000 км.
Это не алкотур, любим именно спортивный интерес, активный отдых, лазить по горам, глазеть на водопады, собирать грибы и конечно же - ЛОВИТЬ РЫБУ!!!
Там ловятся - треска, палтус, менек, зубатка, морской черт, камбала, сайда и пр.
пишите на почту oups21@bk.ru
звоните +7 904 519-43-18 Игорь.

Прикрепленный файл (%EB%EE%E4%EA%E0.jpg, 86278 байт)
Gramazeka
Участник форума

Gramazeka

Всего сообщений: 586
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2011 19:01
Grek да как же такое можно людям показывать уставшим от офисной пыли?! :)))
Молодцы! С огромным удовольствием почитал и посмотрел фотки!
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2011 18:59
Atlet написал:
Вячеслав dnepr ,как известно данный объект лова в настоящее время под запретом!!!

Спасибо, понял, тогда тоже не поеду. :cool:
Atlet
Участник форума

atlet

Всего сообщений: 109
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2011 18:31
Вячеслав dnepr ,как известно данный объект лова в настоящее время под запретом!!!
dnepr
Участник форума

dnepr

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2011 18:17
Atlet. Андрей, чё наехал. расслабся съездий на Ладогу полови судочка и всё пройдёт. ;)
Atlet
Участник форума

atlet

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2011 17:51
Alim,а Вы не заступайтесь.Тоже наверное хороши!
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2011 17:25
Atlet
Нехорошо конечно, но там : закон - тайга, медведь- хозяин. :)
Atlet
Участник форума

atlet

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2011 16:40
Grek Александр,как же Вам не совестно пропагандировать такой образ жизни .Это просто безобразие.Куда смотрит полиция!!!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2011 14:35
dnepr
Заглянул в палатку к Славке – по жалобно произнесенной просьбе принести йогурта понял, что не всем участникам вдрыбадана повезло так же, как мне.

:) :thumbup:
Берегите природу, мать Вашу!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2011 13:37
горняк написал:
Саша, классно, но почему нет женщин?

Тут, Игорь, или женщины, или вдрыбадан - совместить не получается. :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2011 22:12
dnepr написал:
Сань вода была не 14 а 8 градусов.

наверно больше 40гр. :biggrin:
Саша! интересно и легко читается! :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2011 22:03
dnepr написал:
Grek Сань вода была не 14 а 8 градусов.

Термометр? :eek: :biggrin:
dnepr
Участник форума

dnepr

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2011 21:41
Grek Сань вода была не 14 а 8 градусов.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2011 21:06
Саня,молодцы,хорошо отдохнули
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 10996
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2011 20:56
dnepr написал:
Grek. Сань спасибо, классный отчёт.

Полностью согласен -отличный рассказ, отличные снимки.
dnepr
Участник форума

dnepr

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2011 18:20
Grek. Сань спасибо, классный отчёт. :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16416
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2011 16:10
Grek
Саня :thumbup: Местами вылезал из под стола. :biggrin:
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2011 15:59
Саша, классно, но почему нет женщин? :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2011 15:16
Северная Карелия
Если вы ожидаете почерпнуть из этого опуса какие-нибудь сведения о рыбах в тамошних краях, то хочу вас огорчить. Наши уловы свидетельствовали о том, что мы сами о ней ничего не знаем, хотя мое путешествие на это Озеро было уже пятым. Рыбалка получилась вполне заурядной – ничего супер-пупер мы не поймали. Объяснение этого факта лежит в двух плоскостях: одну озвучил мне один мой хороший приятель и удачливый рыболов (Андрюха, привет, если читаешь!), сказав, что только такие болваны как мы тешут себя надеждой поймать кумжу при температуры воды 14 градусов, а вторая открылась нам в самый последний день пребывания на Озере. Впрочем, зачем забегать вперед.

Итак, собрались мы спонтанно и погнали. Было нас четверо: я, мой друг Сашка Немцов, Славка и Андрюха. Нутро Славиного авто могло в себя вместить все. Но мы ограничились тока моим пароходом, нашими с Немцовым шмотками и бензином на все лодки и все машины. Получился эдакий минибензовоз и если бы какой-нить ушлый гаишник догадался заглянуть к нам в кузов, он бы неплохо приподнялся. Потому как синяя мигалка у Славки была, а вот желтая – нет.

По пути мы пару раз тормознули, чтобы поесть и сфотографироваться с представителями карельской фауны…

и умыться в карельской речке.

Кстати, мишку мы все же встретили – тот убрался с обочины в лес и абсолютно спокойно пялился на нас из-за кустов, в то время как мы пялились на него. Обидно, что фотоаппарата, как назло, под рукой не оказалось, так что верьте мне на слово – мишки там есть и они там не из пугливых.
Как водится, по приезду мы оперативненько поставили лагерь, нафигачили дров,

и я объявил по рейду Вдрыбадан.

Вдрыбадан
Я люблю вдрыбадан. Грамотно подготовленный и проведенный вдрыбадан – это классная штука. После этого праздника жизни вы ни хрена не помните, и очень интересно, когда вам все рассказывают и в вашей памяти медленно всплывают всяческие подробности. «А потом ты еще полез на сосну!» - и ты понимаешь, откуда у тебя штаны в смоле и шишка на лбу.

Очень важно, чтобы после вдрыбадана память его участников работала не только избирательно, но и отлично от памяти других – тогда, складывая отдельные кусочки, вы сможете получить целостную картинку событий. Хотя на моей памяти этого ни разу не получалось – всегда оставались моменты, полные тайны.

Итак, чем вдрыбадан отличается от обыкновенной пьянки? Масштабом и программой. Тут как в хорошей театральной постановке, есть первый, акт, второй, антракт с выходом в буфет и финал, где все хлопают и требуют на бис. Первый акт у нас прошел на базе. А дальше был антракт. Славка вспомнил, что на острове в домике, где мы стояли в октябре, отдыхает Вадик, отличный псковский пацан и не менее отличная кандидатура на очередного участника вдрыбадана. В общем, необходимость продолжения банкета была настолько очевидна, что даже не знавший Вадика Немцов (потом признавшийся мне, что он ну ни-и-и-и-и-ках не хотел с нами ехать) взгромоздился в Славкин пароход и мы погнали навстречу новым приключениям.

На озере не то, чтобы штормило, но волнишка присутствовала, а Славкин Прогресс не очень приспособлен к хождению в такую волну, тем более когда необходимость как можно скорее обнять Вадика заставляет кэпа жать в полную тапку.
Мы сидели со Славкой впереди и тока слегка подпрыгивали, небольно ударяясь головами о стекло. А вот о Немцове, сидящем сзади, этого сказать было нельзя. Когда я оглянулся, я увидел только тело в знакомой красной курке. Лица за потоками брызг разглядеть было невозможно. Мы остановились. Немцов вежливо попросил нас ехать медленнее. Чтобы понять, как именно это прозвучало, возьмите фразу «А нельзя ли помедленнее?» и после каждого слова добавьте еще всяких разных слов. Получится фраза Немцова.

Описывать дальнейшее продолжение вдрыбадана в гостях у Вадика я не буду. Потому что не помню. Помню тока, что Вадик подарил Славке пиратский флаг и под этим соусом Славка решил взять кого-нить на абардаж. Желательно буксир с туристами. Лучше с туристсками.

Но я сказал, что пора на базу. Я всегда очень тонко чувствую этот момент. Не могу сказать, откуда это у меня - наверное, это врожденное, но момент, когда пора на базу, я определяю с точностью до одной рюмки минуты. Это очень важно – если пропустить этот момент, то вдрыбадан, как двигатель, идет в разгон и последствия этого непредсказуемы.
В общем, мы обняли Вадика, пообещав вскорости приехать к нему в баню, и отбыли на базу. А Вадик под звуки Прощания Славянки стоял на берегу и махал нам вслед. Идиллия, мля.

Утром, вопреки всяческим прогнозам, я проснулся в восемь, бодренький как огурчик и исследовал лагерь на предмет, перешел ли вдрыбадан границы дозволенного. Странно, но все уцелело: и шатер, и пароходы, и даже на столе была видимость порядка. Заглянул в палатку к Славке – по жалобно произнесенной просьбе принести йогурта понял, что не всем участникам вдрыбадана повезло так же, как мне.
В общем, я пошел на рыбалку. И дальше мы ходили на рыбалку и вдрыбаданов больше не устраивали. Это правило железное. Вдрыбадан, если он настоящий, а не пародия на него, должен был один. С этим нельзя перебарщивать, все нужно в меру.

Дальше была рыбалка. Андрюха специализировался на ловле взаброс и, надо сказать, поднаторел в этом деле.

… а мы уперлись в троллинг

благо, что объектов для его применения было более чем предостаточно, а экипировались мы соответствующим образом

Надо сказать, что Озеро это становится год от году все популярнее и местные начали бешеными темпами удовлетворять растущий спрос, со страшной скоростью ваяя везде, где только можно, избушки и баньки для приезжих.

Так что через пару лет есть риск просто не найти нормального места под стоянку, ибо их там итак немного. Останется довольствоваться тока такими, но и в них есть плюс – отсутствие комаров гарантировано.

Хотя, конечно, тамошние просторы впечатляют

и вы всегда сможете найти милый вашему сердцу островок, где царит так не похожий на наше городское сумасшествие покой и тишина

Впрочем покой и тишина в этом краю – штука непостоянная. Достаточно всего пары минут, чтобы пейзаж из вполне мирного

превратился в бушующее барашками море

Вообще же с погодой нам повезло. Она была настолько сказочная, что и в рыбалку иногда упираться не хотелось – а хотелось просто причалить к какому-нибудь таинственному острову

забыть про всякие блесны, мушки и спиннинги, просто сесть на камушек и лицезреть эту красоту.

Красоту конечно можно было лицезреть вечно. Но нам помешали. Приехали белорусы и Костя. Белорусы приехали под утро, когда мы еще дрыхли, и явились в тамбур нашей с Немцовым палатки несколько в странном образе.
Я в этот момент спал. Наверное, мне снилось что-то хорошее, но когда меня дернули за пятку, я проснулся, и хорошее в миг улетучилось.
«Так вот ты какая, северная Карелия» - подумалось мне, когда я увидел эту рожу, заглядывающую ко мне в палатку.

«Зачем они местного-то приволокли?» - это вопрос долго оставался без ответа, пока наконец до меня не дошло, что это просто белорусы приехали, по пути, видимо, посетив магазин оригинальных подарков.
Белорусы с Костей устроили свой вдрыбадан, но мы уже по причине отсутствия здоровья посильного участия в нем принять не смогли. Мы поехали к Вадику в баню. Костя напросился с нами, хотя мы его уверяли, что в таком состоянии в баню не ходят. Но Костя настоял на своем и мы проторенной тропой опять помчались к знакомой стоянке.
На сей раз Андрюха забил на рыбалку и поехал с нами, заняв место сзади.

Что касается Кости, он нашел самое оригинальное место в катере. Впоследствии мы со Славкой спорили, можно ли туда залезть. Мы пробовали и так, и эдак, но у нас ничего не получалось: либо голова торчала сверху, либо ноги. А Костя поместился весь целиком. И даже закрыл за собой крышку люка. Наверное, он служил срочную танкистом и набил в этом деле руку. Хотя я думаю, все дело опять в нем. В дрыбадане. Он способен творить с человеком чудеса.

Последний третий минивдрыбадан мы устроили, когда к нам в гости приехал Серега с Олегом, известным по нику orimaki. Серега, видимо, был тертый калач в плане вдрыбаданов и ограничился нашей с Немцовым компанией, которая к тому времени пила уже только чай, а вот Олег попал в лапы белорусов и Костика и живым не ушел. Его погрузили в Казанку и Серега медленно и печально, чтоб не растрясти растекшуюся по Олегову нутру благодать, почапал к себе на стоянку.
И я поднял очередной тост за хороших парней.

У вас может сложиться впечатление, что мы не рыбачили. Мы рыбачили. Палии было много

и мы ее страшной силой коптили

Но все мечтали о кумже, ибо было закуплено безумное количество булки для бутербродов. Бутерброды мы поели. Но с красной - только считанное количество раз.

Остальное время пришлось обманывать себя чем-то напоминающим ее по цвету.

Секрет плохой рыбалки открылся нам вместе с крышкой Костиного продуктового ящика. Та мы обнаружили вот это.

Это и есть та вторая причина бесклевья, о которой я писал вначале. Теплая погода – пускай этим объяснением довольствуются не такие опытные рыболовы, как мы, - для нас стало очевидным, что кумжа не ловилась именно в связи с обнаруженными стовосьмидесятипятиграммовыми обстоятельствами.
Рыбалка закончилась так и не начавшись, и мы стали отдыхать по полной программе.

Впрочем одно утро посвятили походом за щукой в лесные дебри.

… где ловили взаброс

Неделя пролетела незаметно, хотя и была насыщена всяческими событиями, и я, найдя под конец, свою капитанскую фуражку, вынужден был объявить на рейде закрытие.

И наша уютная стоянка

вмиг опустела и осталась ждать нас до скорого приезда.

На берегу Андрюха сотворил сложный обряд приобщения к Озеру, веря, что еще не раз сюда вернется.

И мы, как водится, сели на пенек и, вручив Косте фотик, щелкнулись на память об этой может и не самой удачливой с точки зрения рыбалки, но вполне отличной с точки зрения отдыха поездки. До свиданья, Карелия!

ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Всего сообщений: 48
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2011 9:31
Sazon,
SALMELA - классный домик, я там останавливался прошлой осенью :biggrin: .

Хорошо работают (окунёвые) все минохи, кренки - не очень, колебалки -за столько лет ниразу не проявили себя. Все воблеры с заглублением 08-1,5 метра весной и летом. Осенью - заросли :( , поэтому всё до 1 метра.

Окуня ловил мало, в основном в прилове к щуке, поэтому не ставил целью разловить его.
По осени по числам пока не определились, но как определимся, обязательно напишу :thumbup: .

Осенью там не только рыба, но и ГРИБЫ :thumbup: ! В прошлом году 40 кг уже варёных привёз домой, до сих пор в морозилке ещё кое-что осталось :) !
Мелкий окунь лучше крупного таракана!
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 14:08
Сообщение отредактировано: 22 июня 2011 14:10
ИИваныч написал:
в каком домике жил?

SALMELA - один из трех домиков на мысу
ИИваныч написал:
По воблерам - безотказно работают любые серые и голубые (желательно с красным пузом) с заглублением до 1,2 метра

Да, так и есть - лучший результат был у голубовато-серой минохи.

ИИваныч написал:
Крупная щука берёт только на окунёвую расцветку.

Какого типа? Миноха, щед, крэнк и с каким заглублением?
Сложилось мнение, что колебло не работает... Ошибочно?
Зато вьюновки крупные отработали неплохо...

ИИваныч написал:
По окуню там на самом деле плохо, хотя, если попасть на стайку можно с десяток (под кг каждый) взять, в основном около островов.

А, на что? Джиг мне помог... Хотя я и не упирался в него...

ИИваныч написал:
в сентябре

А, в каких числах? Я собираюсь в августе поехать :)

Fishing is Life
ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2011 10:22
Sazon. в каком домике жил?
Если бы пораньше написал про планы поездки, я бы тебе сдал рыбные места, всё равно её там не переловить. Езжу уже четвёртый год на 9 мая, 12 июня и в сентябре, и всё время в одних и тех же местах её ловлю. Там их не так много, но всегда точно есть щука.
По окуню там на самом деле плохо, хотя, если попасть на стайку можно с десяток (под кг каждый) взять, в основном около островов.
По воблерам - безотказно работают любые серые и голубые (желательно с красным пузом) с заглублением до 1,2 метра. Крупная щука берёт только на окунёвую расцветку.
Может, когда-нибудь состыкуемся у Паулы!
Места мне там очень нравятся!
sazon
Член ПКР

sazon

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2011 11:21
Сообщение отредактировано: 21 июня 2011 11:22
Почитав сообщения ИИваныча решил съездить на в Пуумалу к Пауле :biggrin:
Был с вечера 16-го по утро 20-го. Жил в отличном коттедже на 6 человек - увы, что было свободно, то и предложили :cool: не дешево получилось, но с большим комфортом - за 5 дней 532 евро.
Лицензии купил заранее через сайт - Паула - сказала, что все правильно сделал. Паула накормила жареной ряпушкой, напоила домашним квасом, все объяснила на приличном английском, что для финнов редкость.
Лодку и мотор решил с собой не брать, пользовался финской - отличная гребная лодка, устойчивая и просторная. Следующий раз возьму маленький моторчик - нагребся на три дня ловли ;)
По рыбе: вечер первого дня был обнадеживающий - прямо у коттеджа - 10 метров от пирса на мелкую вьюновку был пойман язек на 250 грамм :)) на третьем забросе взял :thumbup:
Утром следующего дня встал в четыре - решил застать утренний клев- на ближайшей банке взял окуня на 350 грамм и щупака на 1,3 кг - думал, что оторвусь... Увы, водоем оказался очень сложный и без знания мест стоянок пришлось много грести... Рыб в солнечную погоду отказывался клевать... Никаких предпочтений в цвете и виде приманок не обнаружил... Так как ловлю только в заброс, то перепробовал многое - бесполезно - поразило отсутствие окуня - обычно мелочь хотя бы интересуется приманками и выходит за ними - тут полное отсутствие...
На крупную вьюновку поймали язя на 720 грамм :)
Что удивило - за три дня количество пойманных язей практически ровнялось количеству пойманных окуней.
На следующий день ушел на дальний кардон, было пасмурно, нашел островки утравы и понеслось!!!! Особенно красиво ловилось на джерк под язя :thumbup: Крупнее 1,5 кг не было, но зато масса выходов, сходов...
Вечером на 12 см воблер на твич сел красавец язь на 1,2 кг - вот он меня порадовал борьбой :)))
Следующий день был опять солнечным и переломным в погоде, что сказалось на клеве - зато обрыбил поппер - красиво щука выходит на поверхностную приманку :thumbup:
Резюме поездки: обязательно вернусь - всего 260 км от дома, а удовольствия от природы, разнообразия рельефа, комфорта жилья море!!!
А, водоем изучать и изучать :thumbup:
Fishing is Life
Kraftic
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2011 19:57
Сообщение отредактировано: 19 июня 2011 19:59
На днях собираемся ехать из СПб в Крым через Белоруссию (Витебск-Орша -Гомель).
Подскажите пожалуйста места, где можно остановиться порыбачить с лодкой примерно на этом маршруте. Еду с семьей, места предпочтительнее по-живописнее. Огромное спасибо.
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 460
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2011 22:15
Сообщение отредактировано: 17 июня 2011 15:17
ВСЕМ ПРИВЕТ!Планируем в июле дней на десять в Карелию - Лункулансаари, Мантсинсаари или рядом с Ууксу-точно не решили(не на базу-с палаткой). Экипаж укомплектован. Выезд из Питера ориентир-но 14.07.11
Будем Рады сост-ть компанию или соседство по стоянке.
Желающим прис-ся нужмо иметь все необходимое, включая любое плав ср-во, т.к. возможна стоянка на острове.
Знание мест-Приветствуется!
Подробности по телефону- м.т и д.т в профиле.

С 21.06 по 12.07 буду в Новгородской обл.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2011 9:45
ИИваныч написал:
На таможне до сих пор непонятно - нужно или нет заполнять декларацию.

На таможне как раз ВСЕ понятно и давно! Лодку и мотор надо вписывать в декларацию с указанием примерной стоимости 100-200 дол (например)
и при выезде декларацию заполнять обязательно!
Лицензии продаются на ближайшей почте или заправке.
рыба посуху не ходит!
ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 11:36
Коллеги!
Подскажите процесс таможенного оформления лодки с мотором при поездке в Финляндию

На таможне до сих пор непонятно - нужно или нет заполнять декларацию. В эти выхи ездил, на всякий случай при выезде заполнил, на обратном пути решил не показывать, а пройти по Судовому билету. Всё получилось - только спросили по Судовому или Декларации, сказал, что по судовому и даже досматривать машину вообще не стали.

По улову в Финке (район Пуумала) с 10 по 12 июня - поймано 57 зачётных щук от 1 кг до 4 кг. 35 штук - было закапчёно и роздано всем присутствующим (с детёнышами нас было 9 человек), 15 штук (3-4 кг) заморожено и доставлено без проблем домой, опять же всеми желающими, остальное пожарили и в уху! Кроме этого 8 окуней и язь (850 грамм).
Ловили втроём. Вода сильно ушла, озеро обмелело на метр, поэтому пришлось искать новые места лова, т.к. старые кусты оказались полностью на берегу. Вода 20-22 градуса, поэтому крупная начала скатываться в ямы, откуда благополучно нами изъята. Особо крупных экземпляров не было за исключением одной, которая была подведена к лодке, но разогнув крючки благополучно ушла. На наш взгляд, а мы её втроём видели - около 7-8 кг.
Про лицензии региональные узнать не удалось, т.к. хозяйки в выходные дома не оказалось (местные лицензии были выписаны заранее - по 4 евро до конца года на один спининг - мы давали фамилии, когда заказывали котедж).
Придётся узнавать в сентябре - домик уже заказали.
ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 11:06
[/q]
sazon написал:
[q]
Иванныч
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2011 9:33
Камчатка. 11-26 августа 2011 (возможен вариант 11-22 августа). Рыбалка на реке Ича, сплав на рафтах 5 дней. Заброска с колёс, вывоз вертолётом. На закуску - прогулки по вулканам и морская рыбалка. Участие детей приветствуется (сам еду с женой и двумя пацанами 6 и 12 лет). Планируется 3 рафта, 12-14 человек + инструктор + повар. В указанные даты прямой беспосадочный рейс СПб - Петропавловск-Камчатский.
Имеются вакантные места!
sazon
Член ПКР

sazon

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2011 23:12
Коллеги!
Подскажите процесс таможенного оформления лодки с мотором при поездке в Финляндию
Fishing is Life
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2011 15:37
http://kalastusmaksu.mmm1.smil...mp;theme=3

Вот здесь онлайн покупка финских рыболовных лицензий.
ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2011 15:21
Коллеги, если будет кто-то в Финке в районе Пуумалы в эти выходные - милости просим, звоните, телефон есть в личке.
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 11:11
ИИваныч написал:
mario2026, в основном там и сьедаем - жарим, коптим, уха опять же, в общем праздник живота, наверное светимся от фосфора после этого.

Ну ясно. Сам тоже 2 июля поеду в чушку в Северную Карелию. Вот и спросил на всякий случай.
ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2011 11:02
mario2026, в основном там и сьедаем - жарим, коптим, уха опять же, в общем праздник живота, наверное светимся от фосфора после этого.
Остальную чистим, морозим и в термопакетах привозим. У нас в семье особо мороженую рыбу никто не ест, если только в котлетах, а так постоянно свежая есть. Я слышал, что погранцы гоняют за свежую рыбу, но у меня и моих друзей никто не спрашивал. Даже если спросят, пусть попробуют найти - машина битком забита - лодка, мотор и рыбацкое снаряжение. Вытаскивать никто не пробовал, тем более обычно возвращаемся после их пересменки в 21.00, а там машин столько, что они не заморачиваются особо с досмотром - так, пакеты из Призмы и из Дутика глянут (а там всё в норме) и всё!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 17:12
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2014 21:08
:rotten:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 16:57
СРОЧНО!
Ищется человек с авто, желающий поехать в Карелию на ПЯ. Выезд 11-12 дней на 9-10. Пароход есть, снаряга есть.
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 13:10
ИИваныч написал:
В среднем за 2.5 дня обычно около 40-50 штук щуки (меньше 1 кг не берём и не считаем)

ИИваныч а что свежую рыбу разрешили в совок через границу везти??? Отберут же все погранцы, или вы 40 щук за 2 дня слупите =)))
ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2011 12:03
Всем привет!
Собираемся в Финляндию, район Пуумалы (к Пауле), в эти выходные, благо 3 дня!
Компания большая, лодку с мотором с собой, надеемся выловить зачётных счук. Как правило в это время их много, но мельче, чем на майские. В прошлом году одна ушла по виду около 15 кг. Будем добирать. В среднем за 2.5 дня обычно около 40-50 штук щуки (меньше 1 кг не берём и не считаем) и лещ проклёвывается, и конечно же - язи! По приезду отпишусь о результатах и узнаю о лицензиях поподробнее (как и обещал)!
maiker
Участник форума

maiker

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2011 22:45
Во второй половине августа собираемся на Пяозеро.Если в эти числа у кого возникнет желание,то можно присоедениться,или наоборот .Можем присоедениться сами.Нас двое,все есть.
Дмитрий
kostjah
Член ПКР

kostjah

Всего сообщений: 1515
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2011 3:18
Ребята,чей я видел Ниссан-Экстрейл серебристого цвета с наклейкой ПКР 27.05.11.во дворе местного аборигена на Вологотском берегу Онеги?Вы еще когда уезжали,с лева стоял мой Патриот черного цвета.Просто интересно,стукнитесь в личку.
kostjah

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения