Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 68 69 70 71 72 73 #
Печать

nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 906
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 18:31
http://docs.cntd.ru/document/902195108#

Требует регистрации на сайте

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

от 29 апреля 2003 года N 367

Об утверждении Положения о федеральном государственном учреждении "Национальный парк "Паанаярви"

6.1.4. Зона регулируемого рекреационного использования.

Рекреационная зона включает 68,5% территории парка, активно используемые населением для отдыха. Национальным парком проводится обустройство зоны. Посещение рекреационной зоны осуществляется по разрешениям, выдаваемым администрацией национального парка, регламентируется допустимыми рекреационными нагрузками. Спортивное и любительское рыболовство может осуществляться посетителями в установленных местах и по лицензиям, выдаваемым администрацией парка. Сроки и объемы добычи рыбы определяются администрацией национального парка в соответствии с Режимом лицензионного лова, утвержденным Карелрыбводом Республики Карелия и разработанным на основании научных рекомендаций Карельского Научного Центра.

На территории зоны разрешается:
- свободный сбор грибов и ягод, и любительский лов рыбы на удочку и спиннинг только по разрешениям , выдаваемым администрацией парка

Сорри за многобукв
I love this Game...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17354
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 18:26
АБАЖ
Забей. :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3505
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 18:25
Сообщение отредактировано: 13 июля 2011 18:25
PVLAD

мне по фиг где кто и кого ловит. А вот если вы начали тогда предъявите правила(ссылки) о которых вы говорите. И сообщите всем что вы там сами делаете 10 лет? Ибо разговор не им имеет смысла. Хотя он и так смысла не имеет. :)

А если вы хотите кого то уличить в браконьерстве(нарушителей правил),то таких здесь ,ну наверное % 90.
Я летаю снаружи всех измерений
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 18:17
PVLAD
У тебя полнолуние? :cool:
На предыдущие вопросы ответь.
PVLAD
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 18:13
Да, конечно. Я и в Сагре порядок наведу и на Дальнем Востоке вместе с партизанами. Ну а вертикаль рулит. И все отлично. Val, АБАЖ прежде, чем мне говорить "сам дурак", вы должны сказать, ДА ОНИ ВСЕ БРАКОНЬЕРЫ, публикующие замечательные отчеты и фото с Пя и Онего. Ведь это же и достало, еще года три назад за такое хотя-бы затирали, а теперь гордятся.
троллю и буду троллить
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 17:47
PVLAD написал:
Любой инспектор, чья отвественность распространяется и на парк, просто обязан штрафовать за браконьерский лов рыбы в парке Паанаярве с этими никчемными квиточками.

Вот этим и займись. Всяко будет лучше.
PVLAD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 17:37
Парк Паанаярви находится в федеральной собственности, предприятию парк Паанаярви ничего там не принадлежит. Предприятие парк Паанаярви занимается обустройством парка и обслужванием туристов. К водным объектам это предприятие никак не причастно, раздовать лицезии на вылов биоресурсов, а тем более, если это противоречит правилам, оно не имеет право. Потому эти лицензии филькина грамота, а не какой-то официальный документ. Правила они не могут отменить. Любой инспектор, чья отвественность распространяется и на парк, просто обязан штрафовать за браконьерский лов рыбы в парке Паанаярве с этими никчемными квиточками. А члены ПКР, я просто убежден все это знают как Отче Наш.
троллю и буду троллить
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 17:29
PVLAD
Чо хочу? :cool:
Вроде русским по белому написали: Лицензия покупалась не на территории парка
1 - лицензия покупалась
2 - объясни, почему нельзя ловить, если куплена лицензия?
3 - почему зарегистрировался только сейчас и начал предавать всех анафеме?
Пока просто отвечаю на потуги... :cool:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 17:23
PVLAD написал:
Да и их тоже.

а что ещё там делаете?
PVLAD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 17:19
АБАЖ написал:ягоды собираете? Да и их тоже. А также немного читал правила рыбаловста и мне крайне неприятно, что некоторым членам ПКР и участникам форума можно писать отчеты полностью противоречещуе правилам, публиковать фото рыб запрещенных правилами. Ребята вы отмените в этой части правила. Тут вверху так и напишите, членам ПКР и некоторым ,вами уважаемыми, участникам форуму можно отступать от правил. Неужели АБАЖ тебе непонятно это БРАКОНЬЕРСТВО. Тут людей за меньшее гнобят. Но другим можно. А за себя сам говорить не буду, есть члены ПКР, которые могут за меня ответить и поддерживают меня.
троллю и буду троллить
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 16:50
PVLAD написал:
Они не могут отменить правила, это их пиар ход, полностью не законный.

Вот и подавайте на них в суд, благо по Вашим же словам ездите Вы туда весьма регулярно (по всей видимости как раз с целью борьбы с браконьерством).

Для меня официальная бумага, выданная администрацией парка является вполне ликвидной.
На этом разговор с Вами, пожалуй, и вправду закончил.
I love this Game...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 16:47
PVLAD написал:
(ты не понял, что туда езжу более десяти лет)

ягоды собираете?
PVLAD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 16:43
Повторюсь: правила рыболовства гласят все реки в районе ПЯ и в парке закрыты круглогодично на любую ловлю, даже поплавком. На озере Паанаярва троллинг и ловля кумжи запрещена. Не знание правил не отменяет ответсвенности. А то, что лицензии выдают в офисе управления парка, в поселке Пяозерский (ты не понял, что туда езжу более десяти лет) это ни о чем не говорит. Они не могут отменить правила, это их пиар ход, полностью не законный. С таким же успехом они могут раздовать лицензии на отстрел людей, а почему нет. Наша вертикаль это позволяет. Если мои высказывания о браконьерстве nik, Grek и других неверны, обоснуйте выписками из правил. Почему можно ловить лицензионную рыбу без лицензий. Повторюсь в этом году по настоящий момент лицензии на Пя не выдавались. Значит все отчеты красивые и браконьерские, потому как по закону даже за эти фото их можно привлечь. Но только не на ПКР, здесь это грубейшее нарушение правил рыбаловства повсеместно поощряется.
троллю и буду троллить
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 15:28
Да оставьте вы человека в покое. Хотелось высказаться - высказался. Не кормите...
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1930
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 15:24
Сообщение отредактировано: 13 июля 2011 15:37

Берегите природу, мать Вашу!
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 15:02
Сообщение отредактировано: 13 июля 2011 15:02
PVLAD написал:
а также парка Паанаярвне закрыты на любую ловлю, если выдали лицензию в парке, то она не законна, просто надо читать правила.

Ссылку на то что на Паанаярви закрыта любая ловля плиз....
Пока вы просто пустозвоните и оскорбляете людей, не приводя никаких аргументов, окромя эмоционального выплеска.

P.S. Лицензия покупалась не на территории парка
I love this Game...
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8076
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 14:48
Сообщение отредактировано: 13 июля 2011 14:51
PVLAD написал:
если выдали лицензию в парке, то она не законна,

Обоснуйте. Есть администрация парка, она при надобности выдает лицензии, об этом написано на оф.сайте парка - в чем незаконность?

И почему вы этот водоем называете платником? С таким успехом - вся Финляндия тоже платник..
I'll be back!
PVLAD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 14:29
Grek Обделен по жизни ты. И УБОГ. В этом году не выдалось ни одной лицензии на ловлю хариуса, палии, кумжы на Пя. Ты браконьер. И ни как иначе. А теперь для модераторов, если гнобится ловля подлещека, в не сроки и не правильного размера, да даже уклейки. Почему приветсвуются отчеты в нарушение правил рыбаловства по Пяозеру и Онего. Все реки районе Пяозера, а также парка Паанаярвне закрыты на любую ловлю, если выдали лицензию в парке, то она не законна, просто надо читать правила. Они с таким же успехом могут выдавать лиценьзии на отстрел людей. Я езжу на Пя и Онего без малого пятнадцать лет и меня сейчас волнует только одно-в ПРАВИЛАХ ПКР записано, что все участники форума соблюдают правила рыбаловства и борются с браконьерством. Но меня уже достали эти отчеты с Пя и Онего в нарушении Правил. И Вы модераторы и члены ПКР это получается приветствуете. Только красивые отчеты, это ничего, что нет лицензий, размеры явно меньше допустимых к вылову. Ну это всего лишь карельские лососевые, а не здешний судачек. Тем более ловят браконьерски уважаемые члены форума. Может как то надо опрелелиться по этому поводу. Уважаемым и успешным можно ловить всегда и везде и все, а остальным строго по правилам. Рыбы от этого Пя и Онего прибавится бесконечно. А теперь по поводу платников: я в рыбалку вложил столько, что купить можно пару этих платников. Повторюсь отчеты с платников это тоько их пиар. Уважающий себя рыбалов к ним не подайдет. Это мерзко. Как ловить в унитазе или охотиться в зоопарке. Только пиар этих платников.
троллю и буду троллить
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3944
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 12:37
PVLAD
Не дошло до тебя, видать, ничего. Жалко мне вас, таких, убогих. Обделенных по жизни. Ну да бог вам судья.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1368
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2011 12:18
Скоро еду в командировку в Сербию.
Кто что нибудь знает о рыбалке там? Лицензии, разрешенные места, способы ловли, рыба и т.д....
Гостиница будет скорее всего в Белграде, думаю по вечерам время для рыбалки найдется.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 21:42
Сообщение отредактировано: 12 июля 2011 21:43
PVLAD написал:
Милай рыбка твоя баля из сеточки, это видно из далека.

Да ну? А я вот не заметил. Скажите честно, сколько вы поймали в жизни рыб на сетку и благодаря чему можете ее так отличить от "честной"?
А Грек-то тут при чем? Он тоже виноват в том, что умеет ловить рыбу так, как не каждому дано?

PVLAD написал:
Для меня рыбалка на платнике, что охота в зоопарке или рыбалка в аквариуме. И этим всем гордимся? И чем гордися? Что члены ловят на платнике, так что это за такие члены ПКРера

А вы завидуете, что они могут себе это позволить?
И где здесь гордыня? Или все, кто пишет отчеты, по-вашему делают это лишь из гордости?

nik написал:
а человек лодку встречающий и провожающий - местный егерь..

Никита, вы еще и егеря подкупили, ну как вам не стыдно :biggrin:
I'll be back!
SAI

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 21:20
Любитель rapala написал:
nik
отличный отчет !

Да, красиво! :thumbup:
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 21:04
nik
отличный отчет ! :thumbup:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 20:50
PVLAD написал:
браконьерство в разных видах достало. Оно у вас на форуме поощряется, как-то в прошлогодних отчетах SIDа и GREKа с Пяозера

Ну, нашел браконьеров... :biggrin: . Ты сначала разберись, кто есть кто, а потом пиши. :mad:
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 20:45
Сообщение отредактировано: 12 июля 2011 20:50
PVLAD написал:
Милай рыбка твоя баля из сеточки, это видно из далека. И чем хвалимся.

Да неужели? :)

Сеточка.. В национальном парке.. Как это свежо:)
А следов ожога от электроудочки не заметили случаем? А то мало ли что? :)

Предвидя вопрос - лицензии тоже покупались, а человек лодку встречающий и провожающий - местный егерь..

Хотя вам, конечно, виднее :)
I love this Game...
PVLAD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 20:44
Прошу пардона первый раз зашел, но браконьерство в разных видах достало. Оно у вас на форуме поощряется, как-то в прошлогодних отчетах SIDа и GREKа с Пяозера,а впрочем и нынешних тоже и не только оттуда, если нет лицензий, а их у них не было и нет,но им можно размещать браконьерское фото. Но некоторым можно, они вон как удачно отчеты пишут как на платниках рыбачат. Для меня рыбалка на платнике, что охота в зоопарке или рыбалка в аквариуме. И этим всем гордимся? И чем гордися? Что члены ловят на платнике, так что это за такие члены ПКРера. Я вами горжусь полковник sida. Не, ну чего за ради денег не сделаешь, прорекламировал и денюшьку получил.
троллю и буду троллить
PVLAD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 20:12
В замечательной компании весьма неплохо скатались в Национальный парк Паанаярви

Кратенький отчетец - http://vkontakte.ru/id4346414#/video4346414_160507298 Милай рыбка твоя баля из сеточки, это видно из далека. И чем хвалимся.
троллю и буду троллить
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 16:03
Андрей F написал:
Камчадал
Бухта Витязь, полуостров Гамова, южное Приморье.

А Авачинская при чем тогда?
Разброс однако :eek:
Про Гамова - не в курсе.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 15:39
nik

Офигенно съездили, молодцы. И рыбы просто супер! Есть, к чему стремиться...
I'll be back!
nik
Модератор форума

nik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 14:53
Сообщение отредактировано: 12 июля 2011 15:03
В замечательной компании весьма неплохо скатались в Национальный парк Паанаярви

Кратенький отчетец - http://vkontakte.ru/id4346414#/video4346414_160507298
I love this Game...
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 14:10
Камчадал
Бухта Витязь, полуостров Гамова, южное Приморье.
Камчадал
Член ПКР

Всего сообщений: 693
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2011 8:33
Андрей F написал:
Всем привет!
В августе еду на дайвинг в Авачинскую бухту. Вопрос что там можно выловить на спиннинг и какие снасти брать? Буду благодарен за любую информацию.

А куда именно? На спиннинг поймать в бухте - практически не реально. Ну или если только в отвес - терпуг, треска, навага. Лосось - маловероятно. Лучше прокатиться немного в глубь на берега впадающих рек -лосось, голец.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3944
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2011 16:16
Sid написал:
Поэтому - завязывай с репортажами

??????????????
У нас цензуры вроде как в интернте нет. Только на телеведении осталась. Ты б тогда общественности посоветовал эту ветку закрыть.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2011 8:40
рыбалов-любитель
Особенно не докучали, даже реппеленты не использовли, зажигали спиральки иногда в шатре и этого хватало. На островах ищите открытые продуваемые места, только палатку крепите хорошенько, ветра там знатные случаются.
рыбалов-любитель
Участник форума

рыбалов-любитель

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2011 8:14
Alim подскажите пожалуйста,как дела с насекомыми во время путешествия,мошка и комары не доставали? Интересует,собираюсь сам в ту сторону,но не разу там не бывал. Заранее спасибо за ответ
ловись рыбка большая и маленькая(с) но лучше большая,а еще лучше большая и много(к)
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2011 5:58
горняк
В начале августа планирую ещё раз.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2011 22:22
Alim ,красота, я еще только планиру....
Дед
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2011 17:29
Зеленогорск,ресторан шелест.Такого чупа даже зимой не было.09.07.11С 09 ДО 24-00 неодной потычки,даже окуня.Ходил на всех глубинах ,от шелиста до яхт клуба,перебрал весь чумодан с воблерами.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. На против лодочной станции глубина 4,7.м.что-то лежит большое и острое.Итог минус два рабочих воблера со шнурами,сломан кончик спина,утоплин телефон :mad: Разозлился и поехал домой,а там пробка до кольцевой. Вчера был не мой день,ко всему ещё и сгорел. Всех с праздником рыбока :thumbup:
Leminkaynen
Участник форума

Leminkaynen

Всего сообщений: 74
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2011 13:18
с 20-ого по 2-ое еду на байдарках в Карелию (Лоухи-Кузема). Есть возможность аренды байдарок. Еду на поезде. Желающие составить компанию - звоните 911-948-0 шесть - пять 5
Moryachok
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2011 4:53
baiker написал:
ИИваныч написал:На таможне до сих пор непонятно - нужно или нет заполнять декларацию. На таможне как раз ВСЕ понятно и давно! Лодку и мотор надо вписывать в декларацию с указанием примерной стоимости 100-200 дол (например) и при выезде декларацию заполнять обязательно!

18 июня в Брусничном таможеник, вернул мне мою декларацию, где был вписан мотор и лодка со словами. Судовой билет есть? ответ-да, Тогда вам декларация не нужна.
На финской стороне фины совещались долго, я им чек товарный на мотор предьявил (тот что в ГИМС при регистрации приносил), посмотрели что в чеке указан номер мотора итд, сразу успокоились и без проблем пропустили.
На обратной дороге финскую границу проходил час, никаких вопросов или досмотра не было. Российскую прошел за 20 минут, таможенику предъявил судовой билет, он попросил показать, что мотор в наличие, пришлось покапатся не много в багажнике. Показал и проехал без проблем.
Впечатления только положительные.Поеду снова туда в конце августа.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 68 69 70 71 72 73 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку