Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 70 71 72 73 74 75 #
Печать

папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 329
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:03
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:00
Краб обычный-камчатский.Размер панциря далеко не 10-15см,краболовки,которыми ловят норги одному не поднять-куб 3х3 м.Про что тут написано это РАКОЛОВКИ какие-то.Последний раз были в р-не Нордкапа.Нырял в мокряке семерке охотничьем.Повторяю-не даверском.Баллоны привезли с собой но они для краба были не нужны-глубина была 5-10 м.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 20:53
Kosmo написал:
Уважаемый папа Джо,у Вас что был опыт "качать права" на нашей границе?Я несколько раз наблюдал за такими "прадолюбами", и результат всегда один-но не в их пользу .На границе мы -гости,а они(таможня)-хозяева.Поэтому поставить всех "раком"при любом нарушении-это у них вместо слова "сдрасти".P.S.А при пересечении границы я руководствуюсь личным опытом и здравым смыслом"не плюй против ветра".За месяц бываю в финке порядка 15 раз-так что насмотрелся на "ролевые игры"таможня-турист вдоволь! Пара фото чтобы развеять сомнения в моём опыте:

Я права не качаю,я руководствуюсь законом.Таможню я пересекаю а не в гости к ним еду.За месяц 15 раз-челнок что ли?Тады понятно...короче либо вы называете статью,которая позволяет не пускать и конфисковывать улов,либо продолжаете разбрасывать рыбу по нейтралке,а я продолжаю ввозить и ржать
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 20:19
Kosmo написал:
А насчёт крабов-мы ловили на раколовки
В каком районе Норвегии ловили ? На какую глубину опускаете ? Ловите на треску или на что другое ? Сам езжу в Норвегию с 2008 года. Но краба ни разу не ловил..... :cool:
Питер.Павел.
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 19:03
ivanchig У нас были чёрные раколовки по 9.99 евро.Что там за отверстия с боков х.з.,крабы залезали через прорези с короткой стороны и размер панциря был 10-15 см в диаметре.А приманку легко закладывать открыв раколовку с верху.Вторая раколовка действительно выглядит по реальней,надо будет такую попробовать.
ivanchig
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 14:02
Kosmo написал:
А насчёт крабов-мы ловили на раколовки которые продаются в магазине Biltema в финке называется по-моему rapumerta ,стоят в районе 10 евро шт

Я вроде нашел ее:
http://www.biltema.fi/fi/Vapaa...rta-14179/
Я только не очень понял. Те дырки которые видно на картинке, это дырки для залазивания крабов или для установки приманки? И крабы какого размера ловились в эти краболовки? Что-то уж больно маленикая она 610 x 430 x 210 mm. И что там за дырки по 75 и 54 мм?

А вот эта вроде пореальней будет http://www.biltema.fi/fi/Vapaa...rta-14180/
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 15:01
serxio Скинул фото Вам на почту :) .
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:54
serxio И правда,с ноута не отрылись фотки.Похоже причина в проблемах работы основного сервера :( .
serxio

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:53
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2012 14:56
:rotten:
serxio

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:53
Kosmo не знаю у меня сразу крестик стоит - надо будет сына подключить :cool:
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:42
serxio написал:
почему у меня ваши прикрепленные не открываются ?

Х.З. у меня всё открывается :eek:
serxio

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:40
почему у меня ваши прикрепленные не открываются ?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 11:16
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2012 14:40
А насчёт крабов-мы ловили на раколовки которые продаются в магазине Biltema в финке называется по-моему rapumerta ,стоят в районе 10 евро шт.Выглядят как мерёжа прямоугольной формы,складываются для транспортировки в плоскость.Внутри сеточка для приманки,мы использовали сайду нарезанную кусками.Бросали раколовки на шнуре с поплавком,проверяли раз в сутки.Попадалось по 2-3 краба в каждую. :thumbup: Объелись крабами там и увезли с собой :biggrin: .
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 10:36
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2012 20:25
папа Джо написал:
Товарищ Космо-вопрос,вы при пересечении границы и общению с таможней советами соседа и приятеля руководствуетесь?Или законами?Какие ошибки???Ввоз рыбы не запрещен.Запрещен ввоз сырой рыбы без санитарного сертификата.Анищенко придумал.Если я везу рыбу копченую или соленую-вообще мне пофигу.Если сырую без сертификата,адм нарушение-штраф.Разбрасывать по нейтральной полосе вы можете что угодно,но судя по такой логике при нарушении скорости на авто гаец после выписывания протокола по административке должен конфисковать у вас машину.А не пускают вас в росиию видимо как американского подданого в ответ на акт мангитского.НЕ НЕСИТЕ ХРЕНЬ!

Уважаемый папа Джо,у Вас что был опыт "качать права" на нашей границе?Я несколько раз наблюдал за такими "прадолюбами", и результат всегда один-но не в их пользу :thumbdown: .На границе мы -гости,а они(таможня)-хозяева.Поэтому поставить всех "раком"при любом нарушении-это у них вместо слова "сдрасти".P.S.А при пересечении границы я руководствуюсь личным опытом и здравым смыслом"не плюй против ветра".За месяц бываю в финке порядка 15 раз-так что насмотрелся на "ролевые игры"таможня-турист вдоволь! :thumbup: Пара фото чтобы развеять сомнения в моём опыте:
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 2:14
папа Джо
с какой глубины краба ловили? без аквалангов обходились или...? неопрен какой толщины для той воды брали? фотки есть? ловля ползающих по дну увлекает намного больше рыбалки...
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 2:07
краба ловил руками в море,они там живут.наши в 70-е года заселили камчатского краба и горбушу.слышали?а еще по-секрету там гребешок,океанская креветка и самые дорогие в мире морские ежи.икра у них по мнению япошек какая-то супер пупер
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 2:03
Товарищ Космо-вопрос,вы при пересечении границы и общению с таможней советами соседа и приятеля руководствуетесь?Или законами?Какие ошибки???Ввоз рыбы не запрещен.Запрещен ввоз сырой рыбы без санитарного сертификата.Анищенко придумал.Если я везу рыбу копченую или соленую-вообще мне пофигу.Если сырую без сертификата,адм нарушение-штраф.Разбрасывать по нейтральной полосе вы можете что угодно,но судя по такой логике при нарушении скорости на авто гаец после выписывания протокола по административке должен конфисковать у вас машину.А не пускают вас в росиию видимо как американского подданого в ответ на акт мангитского.НЕ НЕСИТЕ ХРЕНЬ!
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 19:56
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2012 21:48
Да уж,на нашей границе хрен угадаешь на что нарвёшься!Сейчас,например запретили ввозить незамерзайку -50 град. :mad: -говорят ,что это ядовитое вещество! :eek: Та которая -20 гр. пока можно везти.
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 18:14
Понятно. Наверное надо пробовать, ну а там уж повезет не повезет :biggrin:

Папа Джо, не откроешь секрет, как и где крабов ловил?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 10:07
ivanchig написал:
И много таких примеров? На каком КПП это происходило?

Обычно на Торфах,но был казус и на Брусе.
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 10:05
папа Джо написал:
Для Космо-а мой знакомый ездит к норгам пять лет и возит и не останавливают.Кому верить?Я вдоль границы финны-норги катался кучу раз,вообще погранцов не видел.Норги остановили и взвешивали улов?Ну видать знакомый нарушал скоростной режим,ехал бухой и без доков.Ну и до кучи не остановился сразу,а только после стрельбы по колесам.На нашей разворачивают?А на каком основании??Если везете 15 кил кокаина,то запакуют сразу ну и конфискуют.Короче очередной бред

Как я уже писал-умные учатся на чужих ошибках!!!Ну а папа Джо будет учиться на своих!!! :)
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 1:20
Иванчик-ну сколько вам надо?Последний раз я вез ну кил 20 трески...ну а краба кил 30.Шли тремя машинами через Бруснику.У ребят примерно так-же.Вообще вопросов не было.Ящики внизу-сверху сумки.Один раз ребят тормознули,денег хотели,были посланы.Час компосировали мозги,искали протоколы,выписывали штраф и все...Насчет отпускать-я постоянно отпускаю,немцы рыдают обычно...нифига она не дохнет,поднятая со ста метров бодро шурует вниз выпуская из жопы кучу пузырей.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 1:11
Для Космо-а мой знакомый ездит к норгам пять лет и возит и не останавливают.Кому верить?Я вдоль границы финны-норги катался кучу раз,вообще погранцов не видел.Норги остановили и взвешивали улов?Ну видать знакомый нарушал скоростной режим,ехал бухой и без доков.Ну и до кучи не остановился сразу,а только после стрельбы по колесам.На нашей разворачивают?А на каком основании??Если везете 15 кил кокаина,то запакуют сразу ну и конфискуют.Короче очередной бред
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:32
Kosmo написал:
А на нашей границе -после протокола(с рыбой) обычно разворачивают обратно в финку.

Кстати, а какой штраф наши впендюривают за эти 400 кг рыбы?
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:27
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 21:46
папа Джо написал:
Ну во-первых вы на заготовку туда?

Нет конечно, не на заготовку. Хотя и привезти от туда 100% нормальной, не накаченной ни водой, ни всяким другим барахлом, один раз свежезамороженную рыбу было бы неплохо. Просто квота в 15 кг выберется максимум дня за 2, а порыбачить то еще хочется. Ну ведь не ловить и выкидывать же. Она все равно после этого дохнет, наверное из-за того, что быстро с большой глубины поднимают.

Kosmo написал:
После того, как моего знакомого с кампанией тормознули на норвежско-финской границе и взвесив весь улов (400 кг. на 7 чел.)оштрафовали каждого на 300 евро-он возит теперь только по норме (15кг.филе).

Там конечно врятли остановят, но все может быть. Ночевали в финском кемпенге, около границы с Норгами, в нем женщина русская работала. Так она рассказывала, что русских на этой границе тормозят все чаще и чаще ( со слов проежающих рыбаков вроде как). А вот немцы не ссат. Те, которых я видел, ездят в Норвегию регулярно (уже раз 7 были) и пока никаких проблем.

Kosmo написал:
А на нашей границе -после протокола(с рыбой) обычно разворачивают обратно в финку. :eek: Приходилось выкидывать рыбу в нейтралке не один раз! :mad:

И много таких примеров? На каком КПП это происходило?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 9:59
папа Джо написал:
Ну во-первых вы на заготовку туда?Если да-то на машине границы между норгами и финнами практически нет,я даже баек не слышал о остановке машины там...далее к нам ввозить низя,но вы же заготовили-значит адм нарушение,штраф около 1500 и катите дальше.Потеря часа на таможне с составлением протокола и т.д.Ваша заготовка нафиг не кому не нужна и конфисковывать по адм нарушению никто не будет.Думаю поиск знакомых обойдется дороже штрафа,хотя народ любит придумывать страшилки и метаться

После того, как моего знакомого с кампанией тормознули на норвежско-финской границе и взвесив весь улов (400 кг. на 7 чел.)оштрафовали каждого на 300 евро-он возит теперь только по норме (15кг.филе).А на нашей границе -после протокола(с рыбой) обычно разворачивают обратно в финку. :eek: Приходилось выкидывать рыбу в нейтралке не один раз! :mad:Можно конечно и не верить этому -но умные учатся на чужих ошибках !!!! :biggrin:
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 0:59
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 1:03
Ну во-первых вы на заготовку туда?Если да-то на машине границы между норгами и финнами практически нет,я даже баек не слышал о остановке машины там...далее к нам ввозить низя,но вы же заготовили-значит адм нарушение,штраф около 1500 и катите дальше.Потеря часа на таможне с составлением протокола и т.д.Ваша заготовка нафиг не кому не нужна и конфисковывать по адм нарушению никто не будет.Думаю поиск знакомых обойдется дороже штрафа,хотя народ любит придумывать страшилки и метаться
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2012 17:47
Kosmo написал:

Понятно. В нашей стране все печально как обычно.
Этим летом видел, как немцы увозили 2 ящика (150 кг на четверых) мороженного филе. Сказали, что норвеги их обычно не смотрят, а дальше у них вообще границ нету.
Сами мы везли через ганицу немного, около 10-12 кг мороженного филе ( на троих). Изначально тару не подготовили. Таможенник увидел термоящик, спросил: А не из Норвегии ли мы едем. Сказали, что от туда. Он не стал смотреть и пропустил.
15 кг филе тоже маловато конечно. Это по большому счету 2 дня рыбалки. А дальше что делать, домой собираться что-ли?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 12:14
ivanchig написал:

ivanchig написал:
Всем привет!
Вопрос к тем, кто еже ездил на рыбалку в Норвегию.
Были ли проблемы с провозом, пойманой там рыбы, через нашу границу. Ведь сырую рыбу без заводской упаковки ввозить в Россию нельзя. Ладно бы если отобрали до 10 кг. А ведь там можно наловить до 100 кг филе на пару человек.
Как вы ввозили свой улов в нашу Родину?

Привет!Вывозить из Норвегии можно не более 15 кг.филе+один трофейный экземпляр.За превышение указанных норм -не хилый штраф!А через нашу границу, можно только 5 кг. термически обработанной, готовой к употреблению, в фабричной упаковке.Сам езжу со знакомым,который организует рыбалку в Норвегии.Он гарантирует вывоз улова(15кг.филе)через нашу границу.
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 3:54
Всем привет!
Вопрос к тем, кто еже ездил на рыбалку в Норвегию.
Были ли проблемы с провозом, пойманой там рыбы, через нашу границу. Ведь сырую рыбу без заводской упаковки ввозить в Россию нельзя. Ладно бы если отобрали до 10 кг. А ведь там можно наловить до 100 кг филе на пару человек.
Как вы ввозили свой улов в нашу Родину?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3098
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 18:42
Сергей В. классная рыбалка..молодца!Рад за вас...здорово...Спиннингисты видимо ловили на воблеры....скорее всего так...
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 14:24
балансир написал:
Далеко, это не то слово! Зато какой кайф, ни одной живой души, кроме медведей.

Ну и видимо рыбиспекции.Приехал чувак осенью колбасить приготовившуюся к нересту рыбу и все какой молодец.А в чем кайф?Лови серебрянку-и вкусовые качества и бойцовая рыба...а так тупо брэкство
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 350
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2012 21:45
Про Кубу

http://flyfisher-serg.livejournal.com/
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4010
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2012 20:53
Северянин написал:
Моя вина - рано пошел спать, оставил парня наедине со столичными штучками, он там отдувался за двоих, пытался держать марку перед этими павлинами, ну, и не рассчитал сил...

Да, я такую картину уже наблюдал. Тока вместо москвичей были белорусы. :)

orimaki написал:
Постараюсь не ошибиться ,Александр!
Видимо,-моя лестница,не в небо-моя лестница в воду!
В следующем сезоне,надо вас со Славой обогнать на ъПяъ,ну или попробовать...

Давай, давай, Олег! Искренне будем рады!
Меня любят женщины и боятся рыбы
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2012 23:58
Постараюсь не ошибиться ,Александр!
Видимо,-моя лестница,не в небо-моя лестница в воду!
В следующем сезоне,надо вас со Славой обогнать на ъПяъ,ну или попробовать...
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 833
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2012 22:16
Grek написал:
Олег, ты эта... не ошибись там с лесницами

Злой ты! Моя вина - рано пошел спать, оставил парня наедине со столичными штучками, он там отдувался за двоих, пытался держать марку перед этими павлинами, ну, и не рассчитал сил...
А по рыбе то за меньшее время он их обоих уделал!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4010
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2012 20:22
Северянин
Отличный рассказ! :thumbup:

Северянин написал:
Первый день (9-е окт.) оказался самым тяжелым. Во-первых, оказалось, что накануне московские окаянцы вывели-таки из строя моего напарника.

orimaki написал:
Наверное для меня эта рыбалка- очередная ступенька по огромной рыбацкой леснице.

Олег, ты эта... не ошибись там с лесницами :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 12:49
Хороший репортаж,все четко, ничего лишнего не написано.
Но немножко оправдаюсь-ехал сразу после работы не шибко выспавшийся.
Поэтому желания всю ночь ехать не было,ну и большой расход-от манеры езды,загруженности машины и др.Ехали все таки не 90 км.ч.,да и на обгонах приходилось движок выкручивать,дабы маневр был безопаснее.А обгонов было много...
На Онеге рыбачил первый раз{стремился дальше на север},огромное!!!спасибо ъСеверянинуъ за место и компанию!!!
Так же моим коллегам ъСтаромуъ и ъДнепруъ за консультации по Онеге.
Хозяин в начале негативно отозвался о моих воблерах,-мол только для лета и на судака....а в итоге обловили и соседей москвичей...Наверное для меня эта рыбалка- очередная ступенька по огромной ърыбацкойълеснице.Всем удачи и успехов!!!
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 361
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 7:56
Северянин написал:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 833
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 17:04
Сообщение отредактировано: 14 октября 2012 17:10
К концу сентября получил-таки из сервиса свою восстановленную ласточку и настало время подумать об отложенной неделе отпуска. Собственно, и думать было особенно не о чем - надо было ехать. Куда - только Карелия, уже ночами снились лососи, хариусы, суровые, но гостеприимные хозяева гостевых домов, дивные пейзажи... Оставалось определиться с местом и компанией. Все нашлось очень быстро в теме "А не поехать ли нам...". Определились и место - Онега, и компания - Олег (Orimaki). Связался с хозяином дома на Онеге за Кондопогой (село Горка), куда ездил в начале сентября с Бородатым Игорем, согласовали все вопросы.

Перед поездкой встретились с Олегом, договорились, на чем едем и что берем. Хозяин мог предоставить нам Прогресс, но без мотора (доконали-таки заезжие гонщики), второй с мотором был задействован у него под команду москвичей. Пришлось брать свои, причем, у нас обоих моторы мелкие (3.3 у меня, 2.3 у Олега), на всякий случай взяли оба. В планах Олега было заехать еще на какое-то озеро, для чего взяли также его лодку, палатку, спальники и т.д. Поскольку его вещей оказалось больше, ехать решено было на его машине Рено Логан.

Выехали вечером в воскресенье 7-го октября. По дороге собирались заночевать на даче в Паше. Ну, не знаю, по-моему, ехать - так ехать, а с ночевками на таком маршруте - это, как хвост кошке рубить по частям, одни мучения под видом гуманизма. Но, раз напарник хочет, он в руле - ему виднее... Во всяком случае, выспались. Утром 8-го рванули дальше. Логан меня приятно порадовал, действительно, ходкий, вместительный. Но расход топлива просто поразил воображение - в пору серьезным джипам, как то, совсем не бюджетно. Сейчас нам еще и "Мистрали" подгонят той же национальности, после чего нефтяную трубу за бугор можно будет сдать в металлолом - всю нефть проездим сами. Доехали без приключений.

На месте со второй попытки нашел нужный дом. Хозяин с московскими гостями был в море. Потихоньку разгрузились, осмотрелись. Там подтянулся и хозяин Володя с москвичами. Москвичи оказались неплохими парнями, но проскакивали и барские нотки: ах Камчатка, Байкал, Астрахань и т.д. - везде то они побывали. Несмотря на столичное происхождение и амбиции, на Онеге им пока не перло, за два дня катания по озеру один хариус, несколько окуней и щучка. Собрали на стол, позвенели рюмками за знакомство, за рыбалку, потом и просто за то, что уже налито... Спать я ушел первым.

Первый день (9-е окт.) оказался самым тяжелым. Во-первых, оказалось, что накануне московские окаянцы вывели-таки из строя моего напарника. Во-вторых, задувало не по-детски. Олегу было практически все равно и, я решил искать хариуса среди островов, где было явно потише. Против ожиданий, мой Мерк 3.3 уверенно тянул немаленький Прогресс. И все было ничего, пока не вышли из-за мыса, прикрывавшего берег этой части поселка. Дальше предстояло пересечь километра два открытого устья соседнего залива, где ветер с моря катил валы вдвое выше наших бортов, как раз поперек нужного направления. Лавируя, чтобы совсем не подставляться боком к волне, прошли. Между островами была тишь и гладь. Впрочем, ветер был и там, мешал забрасывать легкие вертушки и не давал подходить вплотную к самым интересным местам. Честно прополоскал весь арсенал. Результат - один окунь грамм на 200, два выхода хариуса за блесной, пара невнятных тычков. На обратном пути опять покачались на волнах. У москвичей - пара нереализованных поклевок на тролль, пара какуней в заброс.

На второй день (10-го окт.) напарник восстановил здоровье, а ветерок несколько ослаб. Повторно пробежались по хариусовым угодьям с нулевым результатом. Стало окончательно понятно, что хариуса нет. Оставшееся время посвятили троллингу. И у меня и у Олега опыта в серьезном тролле маловато, ограничились по одной палке на брата. За пол дня поимели одну поклевку - лосось на 5.8 кг у Олега. Москвичи взял одного на 2.5 кг и пару щучек на 1-1.5 кг. Вечером была и уха, и запеченная щука.

На третий день (11-го окт.) к ветру добавился мелкий противный дождь. Презрев непогоду вышли в море чисто потроллить. За день на две наших палки было три поклевки: лосось около 3 кг у Олега, примерно такая же кумжина у меня, еще одну поклевку не реализовали - что-то, по ощущениям - некрупное, сошло у Олега при вываживании. У москвичей за день одна кумжина, как у меня.

Надо сказать, что при в общем то пассивном клеве, вся рыба откровенно порадовала своим поведением при вываживании. Адреналина хапнули по полной. Было все: и свечки, и рывки в глубину, и рыскание во все стороны. Полный кайф! Все - на лиммонных тонов воблеры, лучше с ярко красным (брюхом) и черными точками.

Оценив свои возможности противостоять погодным катаклизмам при проживании в палатке, решили ни на какие водоемы больше не заезжать, и вечером 11-го рванули к дому, опять с ночевкой в Паше. В середине дня 12-го пятницу были дома.

Огромное спасибо моему напарнику Олегу (Orimaki) и нашему хозяину Володе! Спасибо Карелии и Онеге - мы еще приедем!

Прикрепленный файл (IMG_0255.JPG, 1929511 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0268.JPG, 3740628 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0269.JPG, 3828589 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0278.JPG, 2774814 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 70 71 72 73 74 75 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку