Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 9 августа 2012 16:23
Уважаемые коллеги,
Просьба поделиться информацией по рыболовным базам между Волгоградом и Астраханью.
Необходимо организовать качественную рыбалку для клиентов нашей фирмы ;) в начале октября дня на 4.
Ищу базу с хорошими условиями: душ, туалет, желательно не на улице, плюс питание, наличие моторных лодок и высокой вероятностью результативной рыбалки.
Fishing is Life
John Wayne
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2012 16:00
Мы из Питера. Ищем попутчиков на морскую рыбалку в Норвегию на недельку в промежутке 15-28 августа!! Нас двое, но вчетвером - получается по цене - наилучшее предложение! Вариантов несколько - Лофотены, Хаммерфест, Нордкап. Пишите в личку! Визы шенген необходимы!!
Звоните +7 911 920-04-79 Игорь
Пишите rise@bk.ru

Прикрепленный файл (T7U93_z8lrM.jpg, 53438 байт)
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2012 15:26
Всем привет!
Народ, пропадает немножко предоплаченная неделя в коттедже Финляндии.
Организовывала мне моя давняя знакомая, живущая там и занимающаяся коттеджами для соотечественников за дольку малую, поэтому в порядочности аренды и адекватности цен сомнений нет.
Вот ссылка на коттедж с календарём его занятости и ценами, которые являются ценами "от хозяев"
http://kallista.ru/catalog/cot...8#calendar
Все подробности про коттедж и условия можно напрямую спросить у Марии(см.контакты на сайте), она в данный момент как раз в Питере.
Мне лично очень неудобно перед ней за срыв заказа, поэтому буду рад, если кому-то приглянется место и сроки и он перехватит бронь.
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
good72
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2012 13:08
Спин, личка пустая попробуйте почту dshneider@mail.ru
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15482
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 23:22
good72
Посмотрите "личку".
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
good72
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2012 22:19
Заканчиваю великолепный щучий выезд в Финку. всем желающим выдам координаты баз, коттеджей и озер с глубинами и рекомендациями по ловле. Могу сказать одно: впервые взял свой 3 метровый Корсар с моторчиком в реузультате облазил несколько маленьких озер. Результат такой: на 3 день перестал брать щуку менее 2 кг на 5 решил отпускать вообще всех по возможности (холодильник полон:-)

Очень хочу трофейную щуку, от 5 принимается к зачету. Решил что следующий выезд АЛАНДСКИЕ ОСТРОВА , буду рад советам, дополнительной инфе рекомендациям и пр.

Кстати еду один, так что и попутчики компаньоны возможны. Выезжаю 8-9 сентября на недельку.

Что бы не засорять эфир давайте в мыло и про Финку и про Аланы. dshneider@mail.ru

Кстати если есть другой совет куда поехать за трофеем и на интересную рыбалку в это время буду рад послушать.
Dimay
Участник форума

Dimay

Профиль ICQ

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 21:24
8 921 422 99 четыре два
Dimay
Участник форума

Dimay

Профиль ICQ

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 21:13
У меня дача на Селигере))))в сентябре народ таскает на спининг)) звони,расскажу если интересно
VIA
Участник форума

VIA

Всего сообщений: 2169
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 21:11
Здравствуйте!
В начале сентября предложили посетить озеро Селигер, в тех краях быть не приходилось, может кто подскажит что, да как.
И ещё, что предпочтительней по рыбалке Селигер или Рыбинское водохронилище.
Ловлю только на спиннинг.
С уважением!!!
С Уважением
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 15:49
БамбукСПБ написал:
Всем привет! Вначале июня был с финскими друзьями за 1450 км на финском Севере, 6 км до норвежской границы.
Стояли лагерем в палатках.
Ловили хариуса на порогах, мерзли ночью (когда ветер с Северного ледовитого задувал).
Вобщем, приехали раньше на месяц чем надо
Но, понравилось!
Кому интересна рыбалка в тех краях - могу поделиться инфой.
))

Интересна очень!!! Ехал к норгам-проезжал Карасек,рыдал глядя на речку...Но интересен конечно не хорек... :) Чиркани в личку плиз,если есть инфа по лососю
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2012 15:42
Сообщение отредактировано: 25 июля 2012 15:58
чечако написал:
Собираемся в августе в очередной раз на Кумское, и вот возникла идея выкроить по дороге 3-5 дней на треску на Белом море. Интересует район Чупа-Чкаловский, и дальше в море на острова насколько позволит мореходность лодки 3.6м.
Нас двое (семья), машина легковая, лодка-мотор 15лс, морские снасти и весь шмурдяк для лагеря имеется.
Буду благодарен за любую полезную информацию и ссылки(места, подъезды, и т.д). наверняка кто-то из присутствующих бывал там.
Заранее спасибо откликнувшимся.

http://www.nereis.ru/
Ценник на проживание конечно не айс,но подъехать и разгрузиться можно нахаляву.Ну и договориться о стоянке авто.Дорога для любой пузотерки.Либо вариант второй-у меня есть друган.Живет Кемь-Рабочеостровск.Закинет и заберет вас на баркасе со всем шмурдяком на Русские Кузова.В принципе в любой ветер на презике между островами без броблем...
mihasch07
Участник форума

mihasch07

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2012 21:43
Сообщение отредактировано: 23 июля 2012 21:48
Чечако посмотри в личке.
mihaschmel
Leminkaynen
Участник форума

Leminkaynen

Всего сообщений: 74
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2012 9:50
СРОЧНО!!! Ищем матроса (лучше - матроску) в байдарку. Поход в Северную Карелию по реке Воньга. С 21.07 по 5.08. Рыба есть =)
чечако
Участник форума

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2012 14:35
Собираемся в августе в очередной раз на Кумское, и вот возникла идея выкроить по дороге 3-5 дней на треску на Белом море. Интересует район Чупа-Чкаловский, и дальше в море на острова насколько позволит мореходность лодки 3.6м.
Нас двое (семья), машина легковая, лодка-мотор 15лс, морские снасти и весь шмурдяк для лагеря имеется.
Буду благодарен за любую полезную информацию и ссылки(места, подъезды, и т.д). наверняка кто-то из присутствующих бывал там.
Заранее спасибо откликнувшимся.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 22:24
Kol9mba написал:

сам лично нос к носу ни на одном водоёме не сталкивался, но знаю точно следующее:
у меня лицензия на Южную Финку федеральная до конца года, она вроде как нужна если тебе больше 18 и меньше 65.
по мотору с лодкой, у меня 5-ка - она никому не нужна (ни доки, ни права, ни регистрация:) я про Финку...
кто знает обратное - поправьте пжста)
плюс, нюанс, в последнем коттедже, мне хозяйка вывалила с 10 жетонов (на сети, на какие-то каракатицы местные, короче на определенный вид девайсов для определенного озера)... т.е. если используешь их - то прикрепляешь, инспектор если захочет посмотреть - по номеру и прочему понимает, что все в поряде или нет.
с уважением, БамбукСПБ.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1541
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 22:12
sazon БамбукСПБ
На счет декларирования понятно, важный момент.
Подскажите как там ГИМС (или кто там у них) относятся к регистрации плавсредств. Катастрофически не успеваю зарегистрировать лодку и мотор вписать соответственно. Документы все норм и на руках.
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 20:02
а сам подумай: возвращаешься ты назад, декларации на временный вывоз нет, смена другая... а ты и говоришь: так мне сказали не надо... тебе: кто сказал? ... ты: ну вот (сколько-то дней назад) мне тут сотрудник сказал, что не надо... понимаешь какое может быть развитие событий?
пс
через Светогорск я вез одно железное устройство стоимостью в 319 евро, декларация была заполнена... при досмотре, баба-таможенница, увидела механизм и ушла в свою подсобку, вернулась со вторым, дедкларацию не спрашивали, а она у меня на торпеде лежит... они мне: давай на весы, типа перевес...я говорю: давай....оппа! ...перевес 12 кг...я говорю: давайте я перевес оплачу...они: так вы хотели нелегально, без декларации...я говорю: так вот она...они: та а чего вы нам ее не дали прежде?...я говорю: так вы и не спрашивали.... продолжать?)
короче... обманули они меня там два раза, но мне было любопытно посмотреть уже как процесс работает....а работает он, процесс, херова!!!! т.е. закон, как ты говоришь, он в некоторых местах очень по-разному может трактовать одну и ту же ситуацию.....
вывод: лучше перебздеть!
с уважением, БамбукСПБ.
sazon
Член ПКР

sazon

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2012 15:04
БамбукСПБ написал:
или сознательно идти на какой-то риск

Интересная ситуация получилась: зашел на таможню и говорю, что задекларировать хочу мотор, а мне говорят не надо. Покажи документы - показал - сказали проезжай. Я не в качестве совета кому-то, просто, я не понял на что в таком случае ориентироваться, если таможня говорит не надо, а закон говорит надо. Логично, что на закон.
Fishing is Life
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2012 16:30
Сообщение отредактировано: 10 июля 2012 16:31
отвечаю: я когда судился-рядился то успел пару раз пообщаться с нач.поста(Светогорска)... там как и везде, как повезет...поэтому, надо или сознательно идти на какой-то риск:) либо тщательно все делать(документально), а не полагаться на авось и мемуары со-сайтников)))))(включая и мои собственные)
с уважением, БамбукСПБ.
sazon
Член ПКР

sazon

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2012 8:46
БамбукСПБ написал:

Все это происходило в Светогорске ;)
Ехал через этот п/п туда и обратно.
Fishing is Life
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2012 22:45
Сообщение отредактировано: 9 июля 2012 22:48
sazon написал:

Поправлю уважаемого Сазона)))
Наши три замечательные таможни (Торфяновка, Брусника и Светогорск) рулят по-разному друг от друга, хотя вроде законы одни.
Я с последний раз был в Tamella на майские, возил и мотор и лодка, и то и другое без доков (мотор товарищ дал в пользование, лодку из-за границы выписывал), эти объяснения принимаются нормально (на Торфах на вывоз оформлял), обратно ехал через Бруснику... Записали номер двигателя (наклейка на ноге) и на честное слово (не проверяли, название и размер лодки)...
Насчет не декларировать - в апреле попал за недекларирование т.е. не успел в нос таможеннице сунуть декларацию, мне предъявили нарушение правил перемещения грузов и оплатил 50% таможенной стоимости штраф... Такие делЫ)))))
ПС
Да, помните, что только 35 кг неделимого груза и так далее - беспошлинно...а то прилипнете по незнанию, будет мучительно больно.
с уважением, БамбукСПБ.
sazon
Член ПКР

sazon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2012 16:42
Несколько слов о провозе мотора через финскую границу: таможня сказала, что декларировать не надо. Достаточно показать договор купли продажи и справку-счет. На обратной дороге при осмотре все это было предъявлено - пропущен без дополнительных вопросов.
Fishing is Life
sazon
Член ПКР

sazon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2012 16:39
леон написал:
Всем привет.
Может подскажет кто-нибудь по своему опыту коттедж в чушке.

Вот могу рекомендовать:

www.okkola.fi
paula@okkola.fi
Y-tunnus 1232342-1
GPS N61.45415 E28.15470
GSM +358 50 025 9378 Paula Okkola
GSM +358 50 381 3110 Heikki Okkola

Всего 250 км от Питера. Лицензию выписывают на месте, все коттеджи с лодками.
Fishing is Life
sazon
Член ПКР

sazon

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2012 16:36
Был за последний месяц на двух рыбалках в Финке. Оба раза на Сайме в районе Пуумалы. Первый раз в середине июня, второй - в прошедшие четверг-пятницу.
Сложный водоем: рыба стоит пятнами и часто эти места не логичны на первый взгляд. Каждый раз туда попадая приходится подбирать новый способы ловли, чтобы остаться с уловом.
В июне я отловился в прибрежной зоне, на воблеры среди которых "рулил" 95 X-cross Morethan от Дайвы.
А, в последний раз рыба ушла на ямы и пришлось ее оттуда доставать джигом. Приятные бонусы были в виде двух язей на 1,5 кг. Первый сел на джиг, второй не смог пропустить 63 D Contact от Смита. Кроме того, обрыбил 120 X-cross Morethan :thumbup: Одна из щук устроила такое шоу - три раза вылетала из воды, все не мога попасть по нему :)
Максимальный размер щуки составил чуть меньше 5 кг.
С каждой поездкой на Сайму все меньше хочется ездить на российские водоемы. Так и не нашел в себе желания в этом году выехать на Ладогу. Чистота и глубокая тишина - недостижимые удовольствия у нас. Не говоря о том, что придя домой оставляешь все в лодке, включая мотор, и идешь спать со спокойной душой, что завтра утром все это будет на месте.
Через 10 дней поеду в отпуск в Швецию и Норвегию наслаждаться их природой и спокойствием.
Fishing is Life
леон
Участник форума

леон

Всего сообщений: 212
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2012 21:40
Всем привет.
Может подскажет кто-нибудь по своему опыту коттедж в чушке.
Интересует отдых и рыбалка проверенная:)) на спин, чтобы лодочка была , а то больно не охота свой пароход тащить.Понятно что вся финляндия в озерах , и бывал и транзитом в Норвегию три раза проезжал , но рыбалкой в самой Финке почти не занимался , кроме прошлого года в районе Ювескале.
Вообщем кто что подскажет -буду рад.
рыбак-рыбака...
БамбукСПБ
Член ПКР

БамбукСПБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2012 20:57
Сообщение отредактировано: 4 июля 2012 21:01
Всем привет! Вначале июня был с финскими друзьями за 1450 км на финском Севере, 6 км до норвежской границы.
Стояли лагерем в палатках.
Ловили хариуса на порогах, мерзли ночью (когда ветер с Северного ледовитого задувал).
Вобщем, приехали раньше на месяц чем надо:)
Но, понравилось!
Кому интересна рыбалка в тех краях - могу поделиться инфой.
пс
на фото - кореш с рыбой, не я:)))

Прикрепленный файл (97.JPG, 255445 байт)

Прикрепленный файл (99.JPG, 197463 байт)

Прикрепленный файл (154.JPG, 221071 байт)

Прикрепленный файл (148.JPG, 292216 байт)
с уважением, БамбукСПБ.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7785
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2012 14:48
Grek
Как всегда, прикольно, с Танюхой читали с удовольствием и смеялись.

По поводу этого:
Grek написал:
Я админу прошлый раз еще писал - увы. Самому мне туда ничего не перенести.

Если нужно, то давай я админа попрошу и за этот и за тот год перенести.
I'll be back!
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 21:56
alex_f
так опыт не пропьёшь! Он только крепчает!
Grek
яркому отдыху не менее достойный отчёт!
и то и другое С ДУШОЙ :thumbup:
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
alex_f
Участник форума

alex_f

Всего сообщений: 439
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 21:19
Grek
С каждым годом ваш вдрыбадан всё класснее и класснее :thumbup: :thumbup: :thumbup: аж слюни текут :biggrin:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 16:49
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 16:56
Кашалот написал:
Почему не самолетом? Бюджет и еще раз бюджет

Самолетом было бы дешевле и быстрее. Сложи стоимость билетов от Питера до Москвы, от Москвы до Свердловска и сравни со стоимостью авиа перелета. Да еще и двое с половиной суток в один конец на поезде, если не больше (с учетом пересадки в Москве) ИМХО :)
Кашалот написал:
http://www.rybalka-kursk.ru/fo...ead_id=627

Ссылка к сожалению не работает.
Кашалот
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 14:23
Сообщение отредактировано: 28 июня 2012 14:29
Iwan
Поездка запланирована на 20 дней, начиная с 25 июля. Почему не самолетом? Бюджет и еще раз бюджет,относительно перемещения, команда уже ходила этим маршрутом, налажены связи и есть понимание "что, когда и где" делать и ловить!)
Как уже писалось "все включено", а именно: билет туда обратно из Москвы, палатки спальники, пенки, топоры, пилы, катамаран/ы,еда, некоторое количество алкоголя, одиннадцати часовая заброска на вездеходе к месту разборки катамарана!
Вот ссылка на прошлогоднюю поездку...
http://www.rybalka-kursk.ru/fo...ead_id=627

Если есть вопросы то звоните 8-911-773-48-23
Maverick
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 9:28
Grek написал:
Особенности национальной рыбалки в Северной Карелии

Grek написал:

А на каких озерах были если не секрет?
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 8:12
Кашалот , на сколько дней, когда назад? Почему поездом а не самолетом, если все включено и с собой везти не нужно(еда, палатки, катамараны).
Кашалот
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2012 1:31
Рыболовам России!)
Это мой перепост приглашения в удивительное путешествие по диким рекам северного Урала! Я, являюсь седьмым участником путешествия, от количества участников зависит стоимость заброски и количество катамаранов задействованных в походе! Приглашаются желающие хорошо порыбачить и хорошо отдохнуть, от одного до нескольких человек, все обсуждаемо и решаемо!) Есть отчет с прошлогоднего путешествия! Если есть вопросы, то отвечу по телефону 8-911-773-48-23. Отправление из Москвы 25 июля, мое место старта СПб.Ниже текст самого приглашения!

Приглашаю в путешествие на Полярный Урал в заповедное Пятиречье: в команде вдруг образовалось 2 вакантных места.
Срок 20 дней.
Из Москвы поездом 25 июЛя.

Речка Лагорта.
Сплав на катамаранах. В верховьях - быстроречка, харек. В низовьях - среднее течение, до 2 метрах, озеро с крокодилами (у бывалых в уловах за десятку - норма).
Цель - рыбалка.
В уловах по прошлому году щука 3-7 кг, окунь 0,7-1,8, хариус самый крупный 1,46. Таймешка взяли некрупного - около 2 кг.
Ловили все.

Цена вопроса.
Все включено, отель три звезды (палатки). :)
Амуниция, спальники, палатки, катамараны, провизия, алкоголь - 10 тыс. руб. Ж\д билеты, заброска на вездеходе - 20 тыс. руб.
В Москве цена подобного тура, включая вертолетную заброску - от 150 тыс. руб.
Команда сплоченная, люди хорошие.

Вливайтесь, други.
Места уникальные. Маршрут нехоженный. Людей нет.
Ответ лучше дать побыстрее.
Вопросы можно в личку.

Прикрепленный файл (1.jpeg, 103546 байт)

Прикрепленный файл (2.jpeg, 110096 байт)

Прикрепленный файл (3.jpeg, 46372 байт)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 19:09
Grek
очень душевно, зачёт!
:thumbup:
Шишкотряс
Участник форума

Шишкотряс

Всего сообщений: 1047
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 18:54
Grek написал:
Grek

скок ж времени ушло на такой отчёт?))) оч. впечатлило спасибо
Наши дороги - самые лучшие: и грыжу вправят, и камни из почек вытрясут!
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3778
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 18:21
АБЮ
Да я-то уже повернул, но надо ж было че-нить про оператора написать :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6763
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 17:46
Сообщение отредактировано: 26 июня 2012 17:47
Grek
Спасибо! А для того, чтобы голову не крутить, есть вот такая программа. Поворачивает видео как надо http://www.izcity.com/free-video-flip-and-rotate.htm
0
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3778
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 13:59
Kartoman
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2012 13:53
Grek,
отчет супер, но держать холодную воду в красном ведре а горячую в белом это почти как по минному полю гулять :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку