Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Всего сообщений: 48
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 17:24
Коллеги,

Ещё раз - никого не призываю делать что-то противозаконное!

AVD
Пусть останавливают и проверяют.
По тому, что у нас ГИМС вытворяет на водоёмах (почитайте чуть ниже), ничему уже давно не удивляюсь.
Поэтому, предпочитаю на рыбалку ездить в Финляндию. Там перед законом все равны, и законы понятные, не то что у нас...
Мелкий окунь лучше крупного таракана!
AVD
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 16:38
ИИваныч
А ты правила то все таки почитай , а лучше выучи!
Это именно КОНТРАБАНДА - перемещение через границу запрещённых товаров)))
Вот видишь какой ты молодец - все у тя есть !
Но это ещё не значит что ты " не поднадзорен" и тебя не остановят и не проверят :)
AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 16:33
вуладимир
Если Вы ездите и Вас пропускают это не значит что " можно"
НЕЛЬЗЯ! :cool:
ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 16:20
78 rus
За одну поездку осенью - трёх зайцев: рыба, грибы и ягоды.
Ничего не продаю, иногда балую всем этим дома своих гостей!
Мне приятно, когда моя семья питается натуральными продуктами, которые я сам могу поймать, собрать и главное - сохранить. Мои дети не пьют лимонады и покупные соки, не едят непонятную колбасу, и мясо неизвестного происхождения! Я ещё и охотой, для этого занимаюсь.
По поводу - нельзя провезти в Россию рыбу: штраф 1500 рублей, и не надо везти обратно в Финляндию. Я в прошлом году платил. Не считаю, что 20-30 кг рыбных продуктов для себя - криминал и контрабанда.
Никого не призываю делать что-то противозаконное!
Вакууматор стоит 8.000 рублей...

AVD
По поводу остановить, дунуть, проверить...
Я уже писал, что с комплектацией лодки у меня всё в порядке (всё это тащу и в Финляндию, кроме пиротехники), и с соблюдением их законов тоже. Поэтому, Лицензии всегда оформлены и с собой на водоёме (стоят копейки!), жилеты надеты, из спиртного, только пиво и то, только для пассажиров. Сам, за рулём (и в лодке) - ни дома, ни там не употребляю. После рыбалки - да могу, особенно после баньки. Я и мотор приобрёл 4т, т.к. в Финляндии разрешены только 4т (либо старые 2т, приобретённые до введения закона о 4т).

вуладимир
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 15:52
AVD написал:
78 rus написал:

AVD Я знаю. А осенью ещё грибы и 40-50 литров ягод.Я то по своей ущербности столько не ловлю и не собираю. Мне столько не съесть, дарить кому то не считаю нужным, а продавать ниже своего достоинства.Поэтому мне и непонятно стяжательство.

Все это до случая. Для начала штраф 1500 и м...
.....

Ездим лет 10уже. Надо очень постараться чтобы у нас на таможне нарваться на такой штраф. Финнам вообще фиолетово. Правда по 100 кг не вывозили. Но кг20 филе и пару вёдер грибов без проблем
AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 14:44
78 rus написал:

AVD Я знаю. А осенью ещё грибы и 40-50 литров ягод.Я то по своей ущербности столько не ловлю и не собираю. Мне столько не съесть, дарить кому то не считаю нужным, а продавать ниже своего достоинства.Поэтому мне и непонятно стяжательство.

Все это до случая. Для начала штраф 1500 и могут заставить обратно в Финляндию вывести.
При повторном нарушении в течении года штрафы возрастают и нарушение перестает быть административным.
Ну если людям надо - вот и берут :)
78 rus
Участник форума

Всего сообщений: 1254
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 14:39
AVD
Я знаю. А осенью ещё грибы и 40-50 литров ягод.
Я то по своей ущербности столько не ловлю и не собираю. Мне столько не съесть, дарить кому то не считаю нужным, а продавать ниже своего достоинства.
Поэтому мне и непонятно стяжательство.
AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 14:33
78 rus написал:

ИИваныч А как вы всё это везёте домой, через границу? Контрабандой?

Рыбу через границу возить нельзя, только в заводской вакуумной упаклвке
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 14:28
ИИваныч
А как вы всё это везёте домой, через границу? Контрабандой?
AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 14:28
ИИваныч написал:
В Финляндии мой комплект (лодка Беркут 370 и мотор Ямаха 20 4т) не поднадзорен их проверяющим службам, даже права не нужны. Поэтому, за 9 лет ни одной проверки на воде, хотя, несколько раз видел их катера на акватории, где рыбачил

Но это еще не значит , что тебя не могут остановить на воде и заставить дунуть в трубочку и оштрафовать за отсутствие жилета, а так же за наличие огнетушителя и срок его действия .......... ;)
Уж про проверить лицензию я и не говорю :)
AVD
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 14:23
вуладимир написал:

Кстати финны поощряют вылов щуки. Для них сорная рыба.

Не вся ,и не для всех.....
вуладимир
Участник форума

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 12:05
Кстати финны поощряют вылов щуки. Для них сорная рыба.
ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2016 11:43
Добрый день всем.
Коллеги, не ругайтесь, пожалуйста, тем более между собой.

блеснюк
Во первых, основная часть рыбы переработана (фарш, филе, суп. наборы), заморожена (у хозяина огромный морозильник) и привезена домой. Остальная рыба была пущена на еду и коптилку на месте. Беру только столько и такой рыбы, сколько мне нужно, а остальное отпускаю! И я не скрываю, что езжу туда для заготовки рыбы. Осенью, если получится, поеду снова, только тогда добавятся грибы, и литров 40-50 брусники.
Во вторых, я туда езжу за удовольствием - отдохнуть от суеты, попариться в баньке, попить пивка и, естественно, порыбачить на спиннинг. К сожалению, у нас такого удовольствия уже давно не получить. Отсутствие рыбы, пробки по пути на рыбалку, лодок везде как на Невском, постоянное опасение, что украдут лодку или мотор, баснословные цены на базах отдыха (дороже, чем там), постоянное запутывание в сетках, проверки ГИМСа (хотя, у меня со снаряжением лодки, согласно пунктов судового билета, и её состоянием всё в порядке, и ни разу не был ГИМСом оштрафован) и т.д. Вам это нравится? Ну, и катайтесь себе на здоровье, и получайте от этого удовольствие. А я могу себе позволить один-два раза в год отдохнуть от этого в Финляндии.
Скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь, когда-нибудь пользовался парашютной ракетой, например, или фальшфейером? Помогло? А в судовом билете их по две/два! И денег стоят не малых...
В Финляндии мой комплект (лодка Беркут 370 и мотор Ямаха 20 4т) не поднадзорен их проверяющим службам, даже права не нужны. Поэтому, за 9 лет ни одной проверки на воде, хотя, несколько раз видел их катера на акватории, где рыбачил. Да и рыбачить можно с распаления льда до ледостава. Нет у них понятия - навигация.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 23:51
О1955 , блеснюк

Хорош уже, парни.
Да пребудет с тобой рыба!
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 961
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 23:18
блеснюк Ни боже мой, просто у тебя двойные стандарты , можешь не отвечать....
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 23:15
О1955

Тебе именно до меня докопаться надо было?
Или просто ты за массовое хапужничество?
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 21:04
блеснюк Так если я сам такой ,то я не лезу других учить ,что им делать, как там про куму, забыл.... :biggrin: :biggrin:
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:51
О1955 написал:
Что там выкладывают ,я незнаю

Так зачем тогда на людей НАПРАСЛИНУ НАВОДИТЬ?

О1955 написал:
если ,сам такой

Ну так если сам такой, зачем всех то по себе равнять?

Комментарий модератора:
ОМ

Еще раз завуалированный мат и будет ЖК

Всё в порядке... Падаю

О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:43
блеснюк Что там выкладывают ,я незнаю , но неужели люди стали ловить по другому , аэто я к тому ,что если ,сам такой , НЕНАДО , других попрекать..., извиняюсь за орфографию.....

Комментарий модератора:

ОМ

Еще раз завуалированный мат и будет ЖК

блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:34
Сообщение отредактировано: 25 июня 2016 20:35
О1955 написал:
На "айсе" некому непробывал задовать сей вопрос

Во первых - там таких фоток никто не выкладывает, во-вторых - если и выложат, огребут от многих, в третьих - пора уважаемый, начальную школу посетить(выделил), в четвёртых - весь процитированный мною пост, не более, чем "жаба", что не взяли
Всё в порядке... Падаю

О1955
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:24
блеснюк блеснюк написал:
Вот нахрена тебе столько дохлой рыбы?
На "айсе" некому непробывал задовать сей вопрос? :(
:(
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:16
Предыдущий пост - кошмар..

У нас всё выгребли, теперь за соседей взялись? :thumbdown:

ИИваныч
Вот нахрена тебе столько дохлой рыбы? Всё равно вывезти на дают. Да хоть бы и давали - нахрена? :mad:
Всё в порядке... Падаю

ИИваныч
Участник форума

ИИваныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2016 10:15
Всем привет!
Катался с 13 по 17 июня в Вуокатти в Финляндию в командировку. Было время порыбачить, иногда утром и вечером.
Рыбалка удалась. В этом году у них, как и у нас, всё происходит раньше из-за тёплой погоды. Раньше в это время радовала только щука, а судака в прилове 1-2 в день. В этот раз всё было по другому, за 5 дней было выловлено 45 щук и 47 судаков. Трофеев щуки, более 3 кг, в этот раз не было... Судак средний - в районе 1-1,2 кг.

Прикрепленный файл (DSC_7050.JPG, 2874918 байт)

Прикрепленный файл (DSC_7047.JPG, 3263023 байт)
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2016 16:56
Сообщение отредактировано: 16 июня 2016 17:02
dgiharka написал:
Товарищ с Краснодара поделился информацией, что вышел новый закон, согласно которому можно получить компенсацию, если стоимость отдыха по путевке превышает 50 тысяч на члена семьи и касается поездки в Карелию, на Камчатку и в Крым. Кто-нибудь в курсе подробностей?

Рано радовались :(
http://www.hellorus.ru/news/view/id/164/
http://asozd.duma.gov.ru/work/...penElement
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2016 23:40
Едем с товарищем 20 июня на Кольский,едем на проверенное место-на большое озеро.Не пишу конкретно куда,все по телефону.Едем ориентировочно на неделю,на проверенное место.Так получилось что основная компания поехала на 10 дней раньше и мы остались одни,когда мы должны приехать-народ должен уехать.В связи с этим,ищем укомплектованный экипаж в попутчики,одним 25 километров на лодке, до места, идти все таки стрёмно.ночлег спартанский!.Рыбалку планируем, в основном на троллинг,но и на более простые снасти вполне можно. Если у вас будут какие то конкретные предложения-можно обсудить.О себе-без вредных привычек-адекватные.Если вы собираетесь в это время на север и не против нормальной компании-звоните.89117441206.Олег.
Атос
Участник форума

Атос

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2016 22:13
Привет из Сибири! Срочно собираю группу, для совместного бюджетного путешествия на Плато Путорана.(очень мало осталось билетов на самолет туда-обратно) На сегодня билеты на самолет можно приобрести только на следующие даты: с 7 по 19 июля, с 26 июля по 2 августа, со 2 по 16 августа. 7-14 дней рыбалки и путешествий по водопадам, обойдутся в два-три раза дешевле цены недельного тура от туроператоров. Водное путешествие на катере и судне на воздушной подушке, до 700 км . Реки, где сегодня нет вертолетных забросок и прессинга. Хочется до одури нарыбачиться? Полярный день позволит это делать круглосуточно. Таймень, ленок, голец, сиг, хариус и бонусные щуки-для любителей рыбалки, самые высокие водопады в России, для туристов и любителей природы. Фильм "Территория", снимался в этих местах. Пройдем по маршруту, который показали неделю назад по России-2, в фильме "Путь на Плато Путорана"

Познакомимся и побеседуем с героями фильма "Люди Плато Путорана"

Здесь щуки охотятся за тайменями

А хариус за крупными блеснами

Логистика маршрута: г.Красноярск-п.Светлогорск (Туруханский р-н) Самолет ан-24 Время в пути 3 ч. 15 мин. Стоимость билетов 11.2 т.р., в один конец+ 1.5 т.р. бронирование. От п. Светлогорск около 100 км. по Курейскому водохранилищу на катере, затем рыбалка по притокам северных рек, подъем на СВП "Змей" и лодках ПВХ, подъем по р.Курейка около 100 км и рыбалка в озере Дюпкун, на протяжении еще 100 км. В реках ловим тайменя, ленка, хариуса, сига, щуку, окуня, в озере гольца, налима, щуку, сига, хариуса. Незабываемые ощущения и память на всю жизнь, от посещения этих мест-гарантированы. Стоимость зависит только от кол-ва народа в группе. Для 5 человек это обойдется не более 50 т.р. с носа, за две недели. , для двоих около 70 т.р. с человека.В эти деньги войдет стоимость бензина, оплата за плавсредства и егерям, полное обслуживание, 3-х разовое питание, тур.снаряжение на всем протяжении маршрута. Проживание -вдвоем в трех-4-х местных палатках, на раскладушках или надувных ковриках, питание в кают-кампании (шатре). Для оперативной связи можно звонить мне по телефону 8 902 990 63 67, Юрий, не позднее 20 часов по Москве.
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2016 23:49
горох Найди в Контакте Леонида Оськина г.Сегежа там и фото и видео и контакты!Нормальный парень были у него осенью!
Люблю секс, рыбалку и езду с мигалкой!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 553
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2016 14:15
горох написал:
Драсте всем!Подскажите когда на Сегозере лучше с клевом,в каком месяце в идеале ехать?Июнь,июль,август?Просто отпуск на работе за месяц планировать надо.В том году были на Пя,в д.Зашеек,вроде понравилось но-ехать далековато.Заранее спасибо!

Середина июня и под конец августа. Смотря чего ловить. В июле вода горячая и ни чего не клюет.На юге озера. На островах полно колхозов форелевых и часто убегает. Всю рыбу разгоняет.
rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2016 13:08
Муха к сожалению и я только одно это место и нашел. Да и соседи к ним мотаются и с юга страны едут местные. Где то в округе надо искать похожее. А так альтернативы пока не вижу(((
ORS
горох
Участник форума

горох

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2016 13:43
Драсте всем!Подскажите когда на Сегозере лучше с клевом,в каком месяце в идеале ехать?Июнь,июль,август?Просто отпуск на работе за месяц планировать надо.В том году были на Пя,в д.Зашеек,вроде понравилось но-ехать далековато.Заранее спасибо!
Не живи воспоминаниями,у тебя вся старость на это.Создавай воспоминания!
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 16:36
78 rus, если очень хочется, ту купи вакууматор, ну и этикеток напечатай. :)
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 11:30
78 rus Бюджет рыба не спасает
До 5 кг, в заводской упаковке, в готовом к употреблению виде (здесь размыто!)
Везти низя, но если очень хочется то можно! А дальше лотерея, тут и лояльность при досмотре, настроение, план выявления нарушений и т.д.
В любом случае тонны везти не стоит. Знакомого нахватили недавно, в первый раз за много поездок, рыбу отдали, но оштрафовали.
78 rus
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 11:00
Дяденьки заграничнорыбаки. А рыбу домой везти можно или контрабандой?
Просто у меня супруга обычно спрашивает где рыба? Ехать за границу что бы потом отавариваться в магазине как то неразумно и небюджетно получается.
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 1:33
Gorreri Ну так и имей потише, а то всего 250км, запалим и понопрёмся в эти загадочные места :)
Gorreri
Участник форума

Gorreri

Всего сообщений: 156
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2016 0:05
муха, есть такая отличная пословица у янки - проблемы индейцев шерифа не ..... Это что касаемо природы, знания языка, лицензий, наличия рыбы и прочего. Я всё что мне надо имею в соседней стране, в 250 км от дома. За совсем небольшие деньги. Отчетов писать не буду, бо чем меньше там "русо туристо" с кривым знанием языка, не понимающих где и как купит лицензии тем лучше. :)
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 19:53
Северянин Согласен полностью!
vlav А по конкретней местечко не подскажете, лучше из своего опыта!
Гугл у меня в компе то-же живёт, только это не помогает. Минимум, или почти полное отсутствие информации о конкретной рыбалке, в конкретном месте.
Аренда мест проживания это самое простое! Мне нужно больше!!!
1. Хорошая компания, где есть люди не бывающие на рыбалке 8 дней в неделю
2. Дорога лучше чем 4/4
3. Достаточно добротные условия пребывания
4. Красивая природа, а не помойка
5. Чёткое понимание где, кого, как и на что я буду ловить. Услуги гида, а не размытое - "где-то там"
6. Возможность не переть с собой лодку,морской катер с кучей примочек, кастрюль, коптилок, бензопил и т.д.
7. НАЛИЧИЕ РЫБЫ, ХОРОШЕЙ, НЕ В САДКЕ, а не "в прошлом году была"
8. Знание законов местной рыбалки и где купить лицухи и т.д.
9. Минимальные проблемы с моим кривым знанием языка
10. Присутствие на просторах мнения от тех, кто там бывал
11. Всё что выше, это за 40-50т рублей по курсу на теперь, за два дня дороги и шесть рыбалки. Бюджет хочу понимать чётко!
Где всё это найти без комерции?
Пока к сожалению я всё это нашёл только в одном месте и с каждой поездкой опыта там всё больше. Могу и с палаткой махнуть, если прижмёт.
Так что пишите отчёты разные, это интересно и вкусно!!! Будем ездить в разные места.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (9 мая 2016 19:53)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общение на нерыболовные темы" (9 мая 2016 19:23)
vlav
Участник форума

vlav

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 17:18
Поделитесь информацией о рыболовных местах в северных странах пожалуйста? А то как-то плохо всё с инфой, я не про морскую рыбалку в Норвегии, а речную, желательно в бюджете до 40тыр рублей за неделю с дорогой.

Если говорить об относительно дикой радужной форели и других лососевых, то все это можно отлично половить гораздо ближе и дешевле. Желательно только знание языка и обычаев. Насчет мест - полный интернет https://www.google.ru/search?s...5.9000j0j7
С уважением
муха
Член ПКР

муха

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2016 13:44
Сообщение отредактировано: 9 мая 2016 13:45
vlav написал:
Явная реклама и подтасовка реальности заключается в том, что создается впечатление, что кроме (и лучше) Сторумана мест во всей Швеции и близлежащих странах просто нет.

Поделитесь информацией о рыболовных местах в северных странах пожалуйста? А то как-то плохо всё с инфой, я не про морскую рыбалку в Норвегии, а речную, желательно в бюджете до 40тыр рублей за неделю с дорогой.
На форуме есть ветка "Разрешённый лов лососевых и местах лова"только как-то грустно всё там.
Очень хочется половить гольца, форель, хариуса, ну и сига, в одном месте, трофейных размеров, да ещё с моим не шибко большим опытом. Еще эти хотелки усложняет языковой барьер.
Можно в личку, что-б рекламой не сочли!
ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!!! МИРА ВСЕМ!!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения