Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 263
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 2:07
краба ловил руками в море,они там живут.наши в 70-е года заселили камчатского краба и горбушу.слышали?а еще по-секрету там гребешок,океанская креветка и самые дорогие в мире морские ежи.икра у них по мнению япошек какая-то супер пупер
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 2:03
Товарищ Космо-вопрос,вы при пересечении границы и общению с таможней советами соседа и приятеля руководствуетесь?Или законами?Какие ошибки???Ввоз рыбы не запрещен.Запрещен ввоз сырой рыбы без санитарного сертификата.Анищенко придумал.Если я везу рыбу копченую или соленую-вообще мне пофигу.Если сырую без сертификата,адм нарушение-штраф.Разбрасывать по нейтральной полосе вы можете что угодно,но судя по такой логике при нарушении скорости на авто гаец после выписывания протокола по административке должен конфисковать у вас машину.А не пускают вас в росиию видимо как американского подданого в ответ на акт мангитского.НЕ НЕСИТЕ ХРЕНЬ!
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 19:56
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2012 21:48
Да уж,на нашей границе хрен угадаешь на что нарвёшься!Сейчас,например запретили ввозить незамерзайку -50 град. :mad: -говорят ,что это ядовитое вещество! :eek: Та которая -20 гр. пока можно везти.
ivanchig
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 18:14
Понятно. Наверное надо пробовать, ну а там уж повезет не повезет :biggrin:

Папа Джо, не откроешь секрет, как и где крабов ловил?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 10:07
ivanchig написал:
И много таких примеров? На каком КПП это происходило?

Обычно на Торфах,но был казус и на Брусе.
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 10:05
папа Джо написал:
Для Космо-а мой знакомый ездит к норгам пять лет и возит и не останавливают.Кому верить?Я вдоль границы финны-норги катался кучу раз,вообще погранцов не видел.Норги остановили и взвешивали улов?Ну видать знакомый нарушал скоростной режим,ехал бухой и без доков.Ну и до кучи не остановился сразу,а только после стрельбы по колесам.На нашей разворачивают?А на каком основании??Если везете 15 кил кокаина,то запакуют сразу ну и конфискуют.Короче очередной бред

Как я уже писал-умные учатся на чужих ошибках!!!Ну а папа Джо будет учиться на своих!!! :)
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 1:20
Иванчик-ну сколько вам надо?Последний раз я вез ну кил 20 трески...ну а краба кил 30.Шли тремя машинами через Бруснику.У ребят примерно так-же.Вообще вопросов не было.Ящики внизу-сверху сумки.Один раз ребят тормознули,денег хотели,были посланы.Час компосировали мозги,искали протоколы,выписывали штраф и все...Насчет отпускать-я постоянно отпускаю,немцы рыдают обычно...нифига она не дохнет,поднятая со ста метров бодро шурует вниз выпуская из жопы кучу пузырей.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 1:11
Для Космо-а мой знакомый ездит к норгам пять лет и возит и не останавливают.Кому верить?Я вдоль границы финны-норги катался кучу раз,вообще погранцов не видел.Норги остановили и взвешивали улов?Ну видать знакомый нарушал скоростной режим,ехал бухой и без доков.Ну и до кучи не остановился сразу,а только после стрельбы по колесам.На нашей разворачивают?А на каком основании??Если везете 15 кил кокаина,то запакуют сразу ну и конфискуют.Короче очередной бред
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:32
Kosmo написал:
А на нашей границе -после протокола(с рыбой) обычно разворачивают обратно в финку.

Кстати, а какой штраф наши впендюривают за эти 400 кг рыбы?
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:27
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 21:46
папа Джо написал:
Ну во-первых вы на заготовку туда?

Нет конечно, не на заготовку. Хотя и привезти от туда 100% нормальной, не накаченной ни водой, ни всяким другим барахлом, один раз свежезамороженную рыбу было бы неплохо. Просто квота в 15 кг выберется максимум дня за 2, а порыбачить то еще хочется. Ну ведь не ловить и выкидывать же. Она все равно после этого дохнет, наверное из-за того, что быстро с большой глубины поднимают.

Kosmo написал:
После того, как моего знакомого с кампанией тормознули на норвежско-финской границе и взвесив весь улов (400 кг. на 7 чел.)оштрафовали каждого на 300 евро-он возит теперь только по норме (15кг.филе).

Там конечно врятли остановят, но все может быть. Ночевали в финском кемпенге, около границы с Норгами, в нем женщина русская работала. Так она рассказывала, что русских на этой границе тормозят все чаще и чаще ( со слов проежающих рыбаков вроде как). А вот немцы не ссат. Те, которых я видел, ездят в Норвегию регулярно (уже раз 7 были) и пока никаких проблем.

Kosmo написал:
А на нашей границе -после протокола(с рыбой) обычно разворачивают обратно в финку. :eek: Приходилось выкидывать рыбу в нейтралке не один раз! :mad:

И много таких примеров? На каком КПП это происходило?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 9:59
папа Джо написал:
Ну во-первых вы на заготовку туда?Если да-то на машине границы между норгами и финнами практически нет,я даже баек не слышал о остановке машины там...далее к нам ввозить низя,но вы же заготовили-значит адм нарушение,штраф около 1500 и катите дальше.Потеря часа на таможне с составлением протокола и т.д.Ваша заготовка нафиг не кому не нужна и конфисковывать по адм нарушению никто не будет.Думаю поиск знакомых обойдется дороже штрафа,хотя народ любит придумывать страшилки и метаться

После того, как моего знакомого с кампанией тормознули на норвежско-финской границе и взвесив весь улов (400 кг. на 7 чел.)оштрафовали каждого на 300 евро-он возит теперь только по норме (15кг.филе).А на нашей границе -после протокола(с рыбой) обычно разворачивают обратно в финку. :eek: Приходилось выкидывать рыбу в нейтралке не один раз! :mad:Можно конечно и не верить этому -но умные учатся на чужих ошибках !!!! :biggrin:
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 0:59
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 1:03
Ну во-первых вы на заготовку туда?Если да-то на машине границы между норгами и финнами практически нет,я даже баек не слышал о остановке машины там...далее к нам ввозить низя,но вы же заготовили-значит адм нарушение,штраф около 1500 и катите дальше.Потеря часа на таможне с составлением протокола и т.д.Ваша заготовка нафиг не кому не нужна и конфисковывать по адм нарушению никто не будет.Думаю поиск знакомых обойдется дороже штрафа,хотя народ любит придумывать страшилки и метаться
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2012 17:47
Kosmo написал:

Понятно. В нашей стране все печально как обычно.
Этим летом видел, как немцы увозили 2 ящика (150 кг на четверых) мороженного филе. Сказали, что норвеги их обычно не смотрят, а дальше у них вообще границ нету.
Сами мы везли через ганицу немного, около 10-12 кг мороженного филе ( на троих). Изначально тару не подготовили. Таможенник увидел термоящик, спросил: А не из Норвегии ли мы едем. Сказали, что от туда. Он не стал смотреть и пропустил.
15 кг филе тоже маловато конечно. Это по большому счету 2 дня рыбалки. А дальше что делать, домой собираться что-ли?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 12:14
ivanchig написал:

ivanchig написал:
Всем привет!
Вопрос к тем, кто еже ездил на рыбалку в Норвегию.
Были ли проблемы с провозом, пойманой там рыбы, через нашу границу. Ведь сырую рыбу без заводской упаковки ввозить в Россию нельзя. Ладно бы если отобрали до 10 кг. А ведь там можно наловить до 100 кг филе на пару человек.
Как вы ввозили свой улов в нашу Родину?

Привет!Вывозить из Норвегии можно не более 15 кг.филе+один трофейный экземпляр.За превышение указанных норм -не хилый штраф!А через нашу границу, можно только 5 кг. термически обработанной, готовой к употреблению, в фабричной упаковке.Сам езжу со знакомым,который организует рыбалку в Норвегии.Он гарантирует вывоз улова(15кг.филе)через нашу границу.
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 3:54
Всем привет!
Вопрос к тем, кто еже ездил на рыбалку в Норвегию.
Были ли проблемы с провозом, пойманой там рыбы, через нашу границу. Ведь сырую рыбу без заводской упаковки ввозить в Россию нельзя. Ладно бы если отобрали до 10 кг. А ведь там можно наловить до 100 кг филе на пару человек.
Как вы ввозили свой улов в нашу Родину?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2942
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 18:42
Сергей В. классная рыбалка..молодца!Рад за вас...здорово...Спиннингисты видимо ловили на воблеры....скорее всего так...
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2012 14:24
балансир написал:
Далеко, это не то слово! Зато какой кайф, ни одной живой души, кроме медведей.

Ну и видимо рыбиспекции.Приехал чувак осенью колбасить приготовившуюся к нересту рыбу и все какой молодец.А в чем кайф?Лови серебрянку-и вкусовые качества и бойцовая рыба...а так тупо брэкство
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 325
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2012 21:45
Про Кубу

http://flyfisher-serg.livejournal.com/
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3734
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2012 20:53
Северянин написал:
Моя вина - рано пошел спать, оставил парня наедине со столичными штучками, он там отдувался за двоих, пытался держать марку перед этими павлинами, ну, и не рассчитал сил...

Да, я такую картину уже наблюдал. Тока вместо москвичей были белорусы. :)

orimaki написал:
Постараюсь не ошибиться ,Александр!
Видимо,-моя лестница,не в небо-моя лестница в воду!
В следующем сезоне,надо вас со Славой обогнать на ъПяъ,ну или попробовать...

Давай, давай, Олег! Искренне будем рады!
Меня любят женщины и боятся рыбы
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Всего сообщений: 58
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2012 23:58
Постараюсь не ошибиться ,Александр!
Видимо,-моя лестница,не в небо-моя лестница в воду!
В следующем сезоне,надо вас со Славой обогнать на ъПяъ,ну или попробовать...
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2012 22:16
Grek написал:
Олег, ты эта... не ошибись там с лесницами

Злой ты! Моя вина - рано пошел спать, оставил парня наедине со столичными штучками, он там отдувался за двоих, пытался держать марку перед этими павлинами, ну, и не рассчитал сил...
А по рыбе то за меньшее время он их обоих уделал!
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 октября 2012 20:22
Северянин
Отличный рассказ! :thumbup:

Северянин написал:
Первый день (9-е окт.) оказался самым тяжелым. Во-первых, оказалось, что накануне московские окаянцы вывели-таки из строя моего напарника.

orimaki написал:
Наверное для меня эта рыбалка- очередная ступенька по огромной рыбацкой леснице.

Олег, ты эта... не ошибись там с лесницами :biggrin:
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 12:49
Хороший репортаж,все четко, ничего лишнего не написано.
Но немножко оправдаюсь-ехал сразу после работы не шибко выспавшийся.
Поэтому желания всю ночь ехать не было,ну и большой расход-от манеры езды,загруженности машины и др.Ехали все таки не 90 км.ч.,да и на обгонах приходилось движок выкручивать,дабы маневр был безопаснее.А обгонов было много...
На Онеге рыбачил первый раз{стремился дальше на север},огромное!!!спасибо ъСеверянинуъ за место и компанию!!!
Так же моим коллегам ъСтаромуъ и ъДнепруъ за консультации по Онеге.
Хозяин в начале негативно отозвался о моих воблерах,-мол только для лета и на судака....а в итоге обловили и соседей москвичей...Наверное для меня эта рыбалка- очередная ступенька по огромной ърыбацкойълеснице.Всем удачи и успехов!!!
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 318
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2012 7:56
Северянин написал:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2012 17:04
Сообщение отредактировано: 14 октября 2012 17:10
К концу сентября получил-таки из сервиса свою восстановленную ласточку и настало время подумать об отложенной неделе отпуска. Собственно, и думать было особенно не о чем - надо было ехать. Куда - только Карелия, уже ночами снились лососи, хариусы, суровые, но гостеприимные хозяева гостевых домов, дивные пейзажи... Оставалось определиться с местом и компанией. Все нашлось очень быстро в теме "А не поехать ли нам...". Определились и место - Онега, и компания - Олег (Orimaki). Связался с хозяином дома на Онеге за Кондопогой (село Горка), куда ездил в начале сентября с Бородатым Игорем, согласовали все вопросы.

Перед поездкой встретились с Олегом, договорились, на чем едем и что берем. Хозяин мог предоставить нам Прогресс, но без мотора (доконали-таки заезжие гонщики), второй с мотором был задействован у него под команду москвичей. Пришлось брать свои, причем, у нас обоих моторы мелкие (3.3 у меня, 2.3 у Олега), на всякий случай взяли оба. В планах Олега было заехать еще на какое-то озеро, для чего взяли также его лодку, палатку, спальники и т.д. Поскольку его вещей оказалось больше, ехать решено было на его машине Рено Логан.

Выехали вечером в воскресенье 7-го октября. По дороге собирались заночевать на даче в Паше. Ну, не знаю, по-моему, ехать - так ехать, а с ночевками на таком маршруте - это, как хвост кошке рубить по частям, одни мучения под видом гуманизма. Но, раз напарник хочет, он в руле - ему виднее... Во всяком случае, выспались. Утром 8-го рванули дальше. Логан меня приятно порадовал, действительно, ходкий, вместительный. Но расход топлива просто поразил воображение - в пору серьезным джипам, как то, совсем не бюджетно. Сейчас нам еще и "Мистрали" подгонят той же национальности, после чего нефтяную трубу за бугор можно будет сдать в металлолом - всю нефть проездим сами. Доехали без приключений.

На месте со второй попытки нашел нужный дом. Хозяин с московскими гостями был в море. Потихоньку разгрузились, осмотрелись. Там подтянулся и хозяин Володя с москвичами. Москвичи оказались неплохими парнями, но проскакивали и барские нотки: ах Камчатка, Байкал, Астрахань и т.д. - везде то они побывали. Несмотря на столичное происхождение и амбиции, на Онеге им пока не перло, за два дня катания по озеру один хариус, несколько окуней и щучка. Собрали на стол, позвенели рюмками за знакомство, за рыбалку, потом и просто за то, что уже налито... Спать я ушел первым.

Первый день (9-е окт.) оказался самым тяжелым. Во-первых, оказалось, что накануне московские окаянцы вывели-таки из строя моего напарника. Во-вторых, задувало не по-детски. Олегу было практически все равно и, я решил искать хариуса среди островов, где было явно потише. Против ожиданий, мой Мерк 3.3 уверенно тянул немаленький Прогресс. И все было ничего, пока не вышли из-за мыса, прикрывавшего берег этой части поселка. Дальше предстояло пересечь километра два открытого устья соседнего залива, где ветер с моря катил валы вдвое выше наших бортов, как раз поперек нужного направления. Лавируя, чтобы совсем не подставляться боком к волне, прошли. Между островами была тишь и гладь. Впрочем, ветер был и там, мешал забрасывать легкие вертушки и не давал подходить вплотную к самым интересным местам. Честно прополоскал весь арсенал. Результат - один окунь грамм на 200, два выхода хариуса за блесной, пара невнятных тычков. На обратном пути опять покачались на волнах. У москвичей - пара нереализованных поклевок на тролль, пара какуней в заброс.

На второй день (10-го окт.) напарник восстановил здоровье, а ветерок несколько ослаб. Повторно пробежались по хариусовым угодьям с нулевым результатом. Стало окончательно понятно, что хариуса нет. Оставшееся время посвятили троллингу. И у меня и у Олега опыта в серьезном тролле маловато, ограничились по одной палке на брата. За пол дня поимели одну поклевку - лосось на 5.8 кг у Олега. Москвичи взял одного на 2.5 кг и пару щучек на 1-1.5 кг. Вечером была и уха, и запеченная щука.

На третий день (11-го окт.) к ветру добавился мелкий противный дождь. Презрев непогоду вышли в море чисто потроллить. За день на две наших палки было три поклевки: лосось около 3 кг у Олега, примерно такая же кумжина у меня, еще одну поклевку не реализовали - что-то, по ощущениям - некрупное, сошло у Олега при вываживании. У москвичей за день одна кумжина, как у меня.

Надо сказать, что при в общем то пассивном клеве, вся рыба откровенно порадовала своим поведением при вываживании. Адреналина хапнули по полной. Было все: и свечки, и рывки в глубину, и рыскание во все стороны. Полный кайф! Все - на лиммонных тонов воблеры, лучше с ярко красным (брюхом) и черными точками.

Оценив свои возможности противостоять погодным катаклизмам при проживании в палатке, решили ни на какие водоемы больше не заезжать, и вечером 11-го рванули к дому, опять с ночевкой в Паше. В середине дня 12-го пятницу были дома.

Огромное спасибо моему напарнику Олегу (Orimaki) и нашему хозяину Володе! Спасибо Карелии и Онеге - мы еще приедем!

Прикрепленный файл (IMG_0255.JPG, 1929511 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0268.JPG, 3740628 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0269.JPG, 3828589 байт)

Прикрепленный файл (IMG_0278.JPG, 2774814 байт)
балансир
Участник форума

балансир

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2012 13:01
Валера, на ПЯ с удовольствием. Ты проводник!

по фоткам узнал речку

В личку пожалуйста.
балансир
HVA-3
Участник форума

HVA-3

Всего сообщений: 465
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2012 13:21
балансир написал:

Лёха после такой поездки :thumbup: тебя никуда не заманишь... :biggrin:
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2012 12:25
Сообщение отредактировано: 8 октября 2012 13:02
по фоткам узнал речку :eek:
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 13:33
Валера, уйми свое тщеславие! Вона какую погоду просрали из-за тебя :(
балансир
Участник форума

балансир

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 12:35
Сообщение отредактировано: 7 октября 2012 12:40
балансир
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 10:53
Зачетная рыбалка , молодцы ! Далеко , на Кольский , забирались ?
балансир
Участник форума

балансир

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 10:36
И ещё немного

Прикрепленный файл (06 001.jpg, 2886494 байт)

Прикрепленный файл (06 002.jpg, 2067135 байт)

Прикрепленный файл (06 004.jpg, 1521954 байт)

Прикрепленный файл (06 006.jpg, 1507439 байт)
балансир
балансир
Участник форума

балансир

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 10:30
И ещё немного

Прикрепленный файл (06 028.jpg, 1044334 байт)

Прикрепленный файл (06 033.jpg, 1227518 байт)

Прикрепленный файл (06 046.jpg, 1036903 байт)

Прикрепленный файл (06 023.jpg, 1239900 байт)
балансир
балансир
Участник форума

балансир

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 10:28
И ещё фото, погода не радовала.

Прикрепленный файл (06 012.jpg, 1412281 байт)

Прикрепленный файл (06 014.jpg, 1075645 байт)

Прикрепленный файл (06 015.jpg, 913931 байт)

Прикрепленный файл (06 027.jpg, 732496 байт)
балансир
балансир
Участник форума

балансир

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 10:27
И ещё немного

Прикрепленный файл (06 005.jpg, 831794 байт)

Прикрепленный файл (06 006.jpg, 587843 байт)

Прикрепленный файл (06 007.jpg, 1110454 байт)

Прикрепленный файл (06 008.jpg, 1316808 байт)
балансир
балансир
Участник форума

балансир

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2012 10:25
Съездили на Кольский, отдых СУПЕР!!! Рыбалка тоже. Не много фото.

Прикрепленный файл (06 001.jpg, 818582 байт)

Прикрепленный файл (06 002.jpg, 1538069 байт)

Прикрепленный файл (06 003.jpg, 1679644 байт)

Прикрепленный файл (06 004.jpg, 841851 байт)
балансир
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 318
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2012 14:52
Северянин написал:

Хороший репортаж и отличная рыбалка! :thumbup:
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2012 21:04
evgen , Женя, отличный выезд :thumbup:

С Днем рождения тебя :thumbup: Удачи на рыбалках :thumbup:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2012 20:54
Северянин
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2012 15:31
Ц 8 октября на неделю в отпуск,собираюсь в Карелию.
Если поближе 500км,то в основном на налима,если подальше 800км то и хариуса надеюсь половить.Пока еще точно не решил куда поеду,думаю.В этот год был на Пя,и еще в нескольких местах,на Пя хариус очень порадовал,{летом}есть мысли на соседнем Топозере попробовать,но пока только мысли,еще не знаю.{как погода...}
Скажу сразу, как рыбак я не профи,но рыб мучаю с детства.
Могу взять 1-2 человек,либо присоединиться к экипажу,{на своем авто}машина Логан 2012 года,177мм.клиренс.Народная иномарка в общем...проходимая но далеко не джип.
Может у кого то будут идеи,готов выслушать,89117441206 Олег.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку