Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 246
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 11:02
ха-ха-ха,едят только трепангов и в основном япошки,китайцы и корейцы.говно полное,я пробовал на сахалине...гребешок супер
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1539
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 18:05
папа Джо написал:
огурцы в Японском море,В Средиземке их никто не ест

на Канарах их на глубине до 3м тоже полно, никому не интересны... думал было взять одного на готовку, на берегу разрезал - а он, оказывается, прям как морской ёж, внутри пустой, одна оболочка 5-7мм, но оболочка мясистая, даже скорее жилистая. Вместо рецептов нашёл в сети инфу, что из 1700 видов лишь 37 съедобных ...и бросил затею.
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 16:55
Владимир-икра в ежах есть всегда,почему х.з...но всегда и во всех.Звезд ребенку вытащил,я с семьей ездил.Морские огурцы в Японском море,В Средиземке их никто не ест.Под водой краба берешь спокойно за зад,давно еще на Баренцухе когда начинал ловить их стремно было.Раз на 25 м краб схватил за шланг регулятора,так несмотря на его армированность реально сжал,вот тогда очково было....а сейчас привык.Норги за деньги возят на ловлю королевского краба как они его называют.Наш норг увидел снарягу-сказал вау и потом бегал расспрашивал где краба больше...потом уехал на охоту за оленем,обещал привезти но так и не появился больше
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 13:12
папа Джо
с ежами понятно - ценная икра, когда она в этих ежах есть.
А со звёздами что делали?
Я в этом году и звёзд натаскался со дна в Средиземном у Греции, и морских огурцов(которые жуть какой деликатес дорогущий, но не угадаешь, какой из них неядовитый), но без понимания достойного применения дети немного игрались с ними и потом всё в море, по домам. Ни на стол, ни на наживку не годятся
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 13:09
папа Джо
однако! вечер перестаёт быть томным !!! (нужного смайла тут отродясь не было)
С таким крабом без баллонов на 5-10м встаёт вопрос о честном бое "Кто кого".
Руками за ноги и наверх или сеткой накрываешь и спутанным поднимаешь?
Есть куда-то залитые фотки на эту тему?
ivanchig
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 12:14
папа Джо А норги дают где-нибудь в аренду свои краболовки? И если дают, то по чем?

Kosmo На какой глубине обычно вы ставили свои "раколовки"
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 11:42
папа Джо написал:

Прикольные и краб и треска. Но нырять за ним - это не для меня :biggrin:
В Норвегии для любительской ловли краба нужно какие-либо разрешения или лицензии?

Kosmo скинь и мне фотки пожалуйста на почту, которые ты сюда пытался скинуть.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:15

И на закуску треска на двадцатку
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:12
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:08
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2012 21:12

Самые дорогие в мире ежики
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:03
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:00
Краб обычный-камчатский.Размер панциря далеко не 10-15см,краболовки,которыми ловят норги одному не поднять-куб 3х3 м.Про что тут написано это РАКОЛОВКИ какие-то.Последний раз были в р-не Нордкапа.Нырял в мокряке семерке охотничьем.Повторяю-не даверском.Баллоны привезли с собой но они для краба были не нужны-глубина была 5-10 м.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 20:53
Kosmo написал:
Уважаемый папа Джо,у Вас что был опыт "качать права" на нашей границе?Я несколько раз наблюдал за такими "прадолюбами", и результат всегда один-но не в их пользу .На границе мы -гости,а они(таможня)-хозяева.Поэтому поставить всех "раком"при любом нарушении-это у них вместо слова "сдрасти".P.S.А при пересечении границы я руководствуюсь личным опытом и здравым смыслом"не плюй против ветра".За месяц бываю в финке порядка 15 раз-так что насмотрелся на "ролевые игры"таможня-турист вдоволь! Пара фото чтобы развеять сомнения в моём опыте:

Я права не качаю,я руководствуюсь законом.Таможню я пересекаю а не в гости к ним еду.За месяц 15 раз-челнок что ли?Тады понятно...короче либо вы называете статью,которая позволяет не пускать и конфисковывать улов,либо продолжаете разбрасывать рыбу по нейтралке,а я продолжаю ввозить и ржать
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 20:19
Kosmo написал:
А насчёт крабов-мы ловили на раколовки
В каком районе Норвегии ловили ? На какую глубину опускаете ? Ловите на треску или на что другое ? Сам езжу в Норвегию с 2008 года. Но краба ни разу не ловил..... :cool:
Питер.Павел.
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 19:03
ivanchig У нас были чёрные раколовки по 9.99 евро.Что там за отверстия с боков х.з.,крабы залезали через прорези с короткой стороны и размер панциря был 10-15 см в диаметре.А приманку легко закладывать открыв раколовку с верху.Вторая раколовка действительно выглядит по реальней,надо будет такую попробовать.
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 14:02
Kosmo написал:
А насчёт крабов-мы ловили на раколовки которые продаются в магазине Biltema в финке называется по-моему rapumerta ,стоят в районе 10 евро шт

Я вроде нашел ее:
http://www.biltema.fi/fi/Vapaa...rta-14179/
Я только не очень понял. Те дырки которые видно на картинке, это дырки для залазивания крабов или для установки приманки? И крабы какого размера ловились в эти краболовки? Что-то уж больно маленикая она 610 x 430 x 210 mm. И что там за дырки по 75 и 54 мм?

А вот эта вроде пореальней будет http://www.biltema.fi/fi/Vapaa...rta-14180/
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 15:01
serxio Скинул фото Вам на почту :) .
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:54
serxio И правда,с ноута не отрылись фотки.Похоже причина в проблемах работы основного сервера :( .
serxio
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:53
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2012 14:56
:rotten:
serxio

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:53
Kosmo не знаю у меня сразу крестик стоит - надо будет сына подключить :cool:
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:42
serxio написал:
почему у меня ваши прикрепленные не открываются ?

Х.З. у меня всё открывается :eek:
serxio

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:40
почему у меня ваши прикрепленные не открываются ?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 11:16
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2012 14:40
А насчёт крабов-мы ловили на раколовки которые продаются в магазине Biltema в финке называется по-моему rapumerta ,стоят в районе 10 евро шт.Выглядят как мерёжа прямоугольной формы,складываются для транспортировки в плоскость.Внутри сеточка для приманки,мы использовали сайду нарезанную кусками.Бросали раколовки на шнуре с поплавком,проверяли раз в сутки.Попадалось по 2-3 краба в каждую. :thumbup: Объелись крабами там и увезли с собой :biggrin: .
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 10:36
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2012 20:25
папа Джо написал:
Товарищ Космо-вопрос,вы при пересечении границы и общению с таможней советами соседа и приятеля руководствуетесь?Или законами?Какие ошибки???Ввоз рыбы не запрещен.Запрещен ввоз сырой рыбы без санитарного сертификата.Анищенко придумал.Если я везу рыбу копченую или соленую-вообще мне пофигу.Если сырую без сертификата,адм нарушение-штраф.Разбрасывать по нейтральной полосе вы можете что угодно,но судя по такой логике при нарушении скорости на авто гаец после выписывания протокола по административке должен конфисковать у вас машину.А не пускают вас в росиию видимо как американского подданого в ответ на акт мангитского.НЕ НЕСИТЕ ХРЕНЬ!

Уважаемый папа Джо,у Вас что был опыт "качать права" на нашей границе?Я несколько раз наблюдал за такими "прадолюбами", и результат всегда один-но не в их пользу :thumbdown: .На границе мы -гости,а они(таможня)-хозяева.Поэтому поставить всех "раком"при любом нарушении-это у них вместо слова "сдрасти".P.S.А при пересечении границы я руководствуюсь личным опытом и здравым смыслом"не плюй против ветра".За месяц бываю в финке порядка 15 раз-так что насмотрелся на "ролевые игры"таможня-турист вдоволь! :thumbup: Пара фото чтобы развеять сомнения в моём опыте:
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 2:14
папа Джо
с какой глубины краба ловили? без аквалангов обходились или...? неопрен какой толщины для той воды брали? фотки есть? ловля ползающих по дну увлекает намного больше рыбалки...
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 2:07
краба ловил руками в море,они там живут.наши в 70-е года заселили камчатского краба и горбушу.слышали?а еще по-секрету там гребешок,океанская креветка и самые дорогие в мире морские ежи.икра у них по мнению япошек какая-то супер пупер
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 2:03
Товарищ Космо-вопрос,вы при пересечении границы и общению с таможней советами соседа и приятеля руководствуетесь?Или законами?Какие ошибки???Ввоз рыбы не запрещен.Запрещен ввоз сырой рыбы без санитарного сертификата.Анищенко придумал.Если я везу рыбу копченую или соленую-вообще мне пофигу.Если сырую без сертификата,адм нарушение-штраф.Разбрасывать по нейтральной полосе вы можете что угодно,но судя по такой логике при нарушении скорости на авто гаец после выписывания протокола по административке должен конфисковать у вас машину.А не пускают вас в росиию видимо как американского подданого в ответ на акт мангитского.НЕ НЕСИТЕ ХРЕНЬ!
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 19:56
Сообщение отредактировано: 17 декабря 2012 21:48
Да уж,на нашей границе хрен угадаешь на что нарвёшься!Сейчас,например запретили ввозить незамерзайку -50 град. :mad: -говорят ,что это ядовитое вещество! :eek: Та которая -20 гр. пока можно везти.
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 18:14
Понятно. Наверное надо пробовать, ну а там уж повезет не повезет :biggrin:

Папа Джо, не откроешь секрет, как и где крабов ловил?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 10:07
ivanchig написал:
И много таких примеров? На каком КПП это происходило?

Обычно на Торфах,но был казус и на Брусе.
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 декабря 2012 10:05
папа Джо написал:
Для Космо-а мой знакомый ездит к норгам пять лет и возит и не останавливают.Кому верить?Я вдоль границы финны-норги катался кучу раз,вообще погранцов не видел.Норги остановили и взвешивали улов?Ну видать знакомый нарушал скоростной режим,ехал бухой и без доков.Ну и до кучи не остановился сразу,а только после стрельбы по колесам.На нашей разворачивают?А на каком основании??Если везете 15 кил кокаина,то запакуют сразу ну и конфискуют.Короче очередной бред

Как я уже писал-умные учатся на чужих ошибках!!!Ну а папа Джо будет учиться на своих!!! :)
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 1:20
Иванчик-ну сколько вам надо?Последний раз я вез ну кил 20 трески...ну а краба кил 30.Шли тремя машинами через Бруснику.У ребят примерно так-же.Вообще вопросов не было.Ящики внизу-сверху сумки.Один раз ребят тормознули,денег хотели,были посланы.Час компосировали мозги,искали протоколы,выписывали штраф и все...Насчет отпускать-я постоянно отпускаю,немцы рыдают обычно...нифига она не дохнет,поднятая со ста метров бодро шурует вниз выпуская из жопы кучу пузырей.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2012 1:11
Для Космо-а мой знакомый ездит к норгам пять лет и возит и не останавливают.Кому верить?Я вдоль границы финны-норги катался кучу раз,вообще погранцов не видел.Норги остановили и взвешивали улов?Ну видать знакомый нарушал скоростной режим,ехал бухой и без доков.Ну и до кучи не остановился сразу,а только после стрельбы по колесам.На нашей разворачивают?А на каком основании??Если везете 15 кил кокаина,то запакуют сразу ну и конфискуют.Короче очередной бред
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:32
Kosmo написал:
А на нашей границе -после протокола(с рыбой) обычно разворачивают обратно в финку.

Кстати, а какой штраф наши впендюривают за эти 400 кг рыбы?
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 21:27
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 21:46
папа Джо написал:
Ну во-первых вы на заготовку туда?

Нет конечно, не на заготовку. Хотя и привезти от туда 100% нормальной, не накаченной ни водой, ни всяким другим барахлом, один раз свежезамороженную рыбу было бы неплохо. Просто квота в 15 кг выберется максимум дня за 2, а порыбачить то еще хочется. Ну ведь не ловить и выкидывать же. Она все равно после этого дохнет, наверное из-за того, что быстро с большой глубины поднимают.

Kosmo написал:
После того, как моего знакомого с кампанией тормознули на норвежско-финской границе и взвесив весь улов (400 кг. на 7 чел.)оштрафовали каждого на 300 евро-он возит теперь только по норме (15кг.филе).

Там конечно врятли остановят, но все может быть. Ночевали в финском кемпенге, около границы с Норгами, в нем женщина русская работала. Так она рассказывала, что русских на этой границе тормозят все чаще и чаще ( со слов проежающих рыбаков вроде как). А вот немцы не ссат. Те, которых я видел, ездят в Норвегию регулярно (уже раз 7 были) и пока никаких проблем.

Kosmo написал:
А на нашей границе -после протокола(с рыбой) обычно разворачивают обратно в финку. :eek: Приходилось выкидывать рыбу в нейтралке не один раз! :mad:

И много таких примеров? На каком КПП это происходило?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 9:59
папа Джо написал:
Ну во-первых вы на заготовку туда?Если да-то на машине границы между норгами и финнами практически нет,я даже баек не слышал о остановке машины там...далее к нам ввозить низя,но вы же заготовили-значит адм нарушение,штраф около 1500 и катите дальше.Потеря часа на таможне с составлением протокола и т.д.Ваша заготовка нафиг не кому не нужна и конфисковывать по адм нарушению никто не будет.Думаю поиск знакомых обойдется дороже штрафа,хотя народ любит придумывать страшилки и метаться

После того, как моего знакомого с кампанией тормознули на норвежско-финской границе и взвесив весь улов (400 кг. на 7 чел.)оштрафовали каждого на 300 евро-он возит теперь только по норме (15кг.филе).А на нашей границе -после протокола(с рыбой) обычно разворачивают обратно в финку. :eek: Приходилось выкидывать рыбу в нейтралке не один раз! :mad:Можно конечно и не верить этому -но умные учатся на чужих ошибках !!!! :biggrin:
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2012 0:59
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2012 1:03
Ну во-первых вы на заготовку туда?Если да-то на машине границы между норгами и финнами практически нет,я даже баек не слышал о остановке машины там...далее к нам ввозить низя,но вы же заготовили-значит адм нарушение,штраф около 1500 и катите дальше.Потеря часа на таможне с составлением протокола и т.д.Ваша заготовка нафиг не кому не нужна и конфисковывать по адм нарушению никто не будет.Думаю поиск знакомых обойдется дороже штрафа,хотя народ любит придумывать страшилки и метаться
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2012 17:47
Kosmo написал:

Понятно. В нашей стране все печально как обычно.
Этим летом видел, как немцы увозили 2 ящика (150 кг на четверых) мороженного филе. Сказали, что норвеги их обычно не смотрят, а дальше у них вообще границ нету.
Сами мы везли через ганицу немного, около 10-12 кг мороженного филе ( на троих). Изначально тару не подготовили. Таможенник увидел термоящик, спросил: А не из Норвегии ли мы едем. Сказали, что от туда. Он не стал смотреть и пропустил.
15 кг филе тоже маловато конечно. Это по большому счету 2 дня рыбалки. А дальше что делать, домой собираться что-ли?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 12:14
ivanchig написал:

ivanchig написал:
Всем привет!
Вопрос к тем, кто еже ездил на рыбалку в Норвегию.
Были ли проблемы с провозом, пойманой там рыбы, через нашу границу. Ведь сырую рыбу без заводской упаковки ввозить в Россию нельзя. Ладно бы если отобрали до 10 кг. А ведь там можно наловить до 100 кг филе на пару человек.
Как вы ввозили свой улов в нашу Родину?

Привет!Вывозить из Норвегии можно не более 15 кг.филе+один трофейный экземпляр.За превышение указанных норм -не хилый штраф!А через нашу границу, можно только 5 кг. термически обработанной, готовой к употреблению, в фабричной упаковке.Сам езжу со знакомым,который организует рыбалку в Норвегии.Он гарантирует вывоз улова(15кг.филе)через нашу границу.
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 3:54
Всем привет!
Вопрос к тем, кто еже ездил на рыбалку в Норвегию.
Были ли проблемы с провозом, пойманой там рыбы, через нашу границу. Ведь сырую рыбу без заводской упаковки ввозить в Россию нельзя. Ладно бы если отобрали до 10 кг. А ведь там можно наловить до 100 кг филе на пару человек.
Как вы ввозили свой улов в нашу Родину?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения