Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 февраля 2013 14:15

Grek

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Побольше отчётов увлекательных рассказов.
ОЧЕНЬ КЛАССНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
ВСЕХ БЛАГ!!!
balu
Участник форума

balu

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2013 16:12
Спин написал:

Что-то есть. А воблер умеет хрюкать, как эта надувная рыба?
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15311
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2013 23:06
Сообщение отредактировано: 27 января 2013 23:14
balu
Круглый рыб на фото похож на воблерок Duel'евский. Goby, что-ли...
А, Вот
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
balu
Участник форума

balu

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2013 23:03
ВС /Владимир Савченко/ написал:
Если знаешь названия этих рыбёх, скажи, плз.

Не знаю названия, но на Родосе грек-подвох такую стрелял недалеко от берега. Он сказал, что это будет хороший ужин.
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1548
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 17:12
balu
спасибо за фотоотчёт, если снова поеду на Тенерифе, то тоже буду уже более вооружён для рыбалки )), первый раз совсем не подготовился.
Хочу уточнить, а как называлась та рыба, что на синем ящике была обозвана ядовитой, и рыба на тарелке слева, коричневая, рядом с вьеху?
Весной 12 года в Греции ловил подобную шелупень и всё время выбрасывал, не зная насколько она съедобная. В маленькой марине, наловив снова тарелку такой рыбы, подошёл к владельцу кафешки и спросил о её пригодности, на что грек ответил, что это всё очень вкусная рыба и для супа, и для жарки.
На фотках и та, что как бы ядовитая на твоём синем ящике, и коричневая, и уже вся почищена, и готовая со сковородочки
Вся рыба оказалась очень вкусная и все жалели только о том, что раньше выбрасывали улов...
Если знаешь названия этих рыбёх, скажи, плз.

Прикрепленный файл (IMAG1118.jpg, 98459 байт)

Прикрепленный файл (IMAG1117.jpg, 77705 байт)

Прикрепленный файл (IMAG1130.jpg, 86803 байт)

Прикрепленный файл (IMAG1132.jpg, 81641 байт)
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
balu
Участник форума

balu

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2013 15:32
Всем привет.
Так сложилось, что за два месяца -ноябрь и новогодние каникулы - мне удалось съездить в два рыболовных путешествия: поменьше да поближе и побольше да подальше. Канарские острова и Коста Рико.

1. Помотреть и почитать про Канары

2.Посмотреть как ловили парусника

Прикрепленный файл (DSCN0464.JPG, 243783 байт)

Прикрепленный файл (10.1.JPG, 157784 байт)
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 263
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 января 2013 14:48
А Вы мне покажите в положении определение о заводской упаковке? Его нет :biggrin: Я вез два ящика вареных замороженных ног краба-на вопрос таможни что это и ответ-варенный краб был ответ проезжайте
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2013 20:58
папа Джо написал:
КОПЧЕНАЯ,ВАРЕНАЯ,СОЛЕНАЯ-это готовая продукция.Обернутая пленкой-это упаковка.

заводская?
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2013 4:41
mordmol написал:
Руководствуясь Вашей категоричностью "не нести хрень" прошу Вас, отказавшись от голословных ссылок на действующее законодательство и пояснить каким действующим нормативным актом физ лицам разрешен ввоз на территорию РФ самостоятельно переработанной (в любом виде) рыбы?

Я к примеру такую, только противоположную по содержанию, ССЫЛКУ дать могу.
..."

Ссылок я могу дать кучу-и они будут все разные :biggrin: Есть Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза, утвержденным Решением КТС от 18.06.2010 № 317.Сырую рыбу (даже если она в вакуумной упаковке) вы можете ввезти при наличии разрешения госветслужбы России на ввоз и ветеринарного сопроводительного документа (ветеринарного сертификата) Финляндии, подтверждающего благополучие местности по заболеваниям животных и безопасность продукции. Готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке вы можете провезти без разрешения на ввоз и каких-либо ветеринарно-сопроводительных документов для личного пользования из расчета до 5 кг включительно.КОПЧЕНАЯ,ВАРЕНАЯ,СОЛЕНАЯ-это готовая продукция.Обернутая пленкой-это упаковка.Далее может быть только превышение веса-это опять административка,т. е. штраф.Чела вообще в страну не пускали и рыбу конфисковывали и он при этом не писал против ветра :biggrin: Как дети малые прям :biggrin:
misha
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2013 22:58
31 декабря возвращались с рыбалки в Швеции. Везли форель и сига. При проходе границы пограничник спросил - Что везёте? Сказали, что рыбу. Было предложено пройти на досмотр и взвесить рыбку. Взвесили один ящик рыбы. Пограничник спросил - А знаете ли вы, что сейчас будем составлять протокол? Мы ответили - Да. Но в итоге нас поздравили с наступающим Новым годом и отпустили. А когда ездили осенью. была такая же ситуация. После взвешивания заплатили штраф 1500 руб.
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2013 14:30
папа Джо написал:
Товарищ Космо-вопрос,вы при пересечении границы и общению с таможней советами соседа и приятеля руководствуетесь?Или законами?Какие ошибки???Ввоз рыбы не запрещен.Запрещен ввоз сырой рыбы без санитарного сертификата.Анищенко придумал.Если я везу рыбу копченую или соленую-вообще мне пофигу.Если сырую без сертификата,адм нарушение-штраф.Разбрасывать по нейтральной полосе вы можете что угодно,но судя по такой логике при нарушении скорости на авто гаец после выписывания протокола по административке должен конфисковать у вас машину.А не пускают вас в росиию видимо как американского подданого в ответ на акт мангитского.НЕ НЕСИТЕ ХРЕНЬ!

Уважаемый папа Джо

Руководствуясь Вашей категоричностью "не нести хрень" прошу Вас, отказавшись от голословных ссылок на действующее законодательство и пояснить каким действующим нормативным актом физ лицам разрешен ввоз на территорию РФ самостоятельно переработанной (в любом виде) рыбы?

Я к примеру такую, только противоположную по содержанию, ССЫЛКУ дать могу.

Уважаемый папа Джо, этот пост написан не для Вас, а для рыбаков которые, начитавшись ваших советов поволокут в закордонию миникоптильни. Поэтому, если задумаете писать ответ, не занимайтесь "чисткой мундира" я не поддерживаю дискуссий "сам дурак".
Модераторам сорри за пост не по теме. Прошу не удалять, в крайнем случае перенести все посты по данной теме в "разные разности..."

С широким рыбацким приветом!
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 15:36
следующий раз поеду только за палтусом
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2012 15:35
не все шипастые-трепанги,на фото вообще говно не сьедобное,забей на них...все равно не вкусные...последний раз были вначале мая,хотели скрея застать,удалось.Вода где то 3-6 градуса
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 12:46
Сообщение отредактировано: 21 декабря 2012 12:47
папа Джо
в каком месяце крабов ловили? вода насколько холодная была?
...ловлю себя на мысли, что наконец-то захотелось в Норвегию
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 12:45
Всегда думал, что морской огурец и есть трепанг. Сейчас только в Википедии обратил внимание на фразу "Виды, употребляемые в пищу, носят общее название «трепанг»"
И на запрос "трепанг" вылезают ссылки на шиповастый вид этих "огурцов", а я видел в океане и Средиземном только пупырчатые формы, типа этих

никаких шипо-выростов. И правильно, что не рискнул приготовить.
посмотрел канарские фотки - были там и с шипами, но короткими

папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2012 11:02
ха-ха-ха,едят только трепангов и в основном япошки,китайцы и корейцы.говно полное,я пробовал на сахалине...гребешок супер
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 18:05
папа Джо написал:
огурцы в Японском море,В Средиземке их никто не ест

на Канарах их на глубине до 3м тоже полно, никому не интересны... думал было взять одного на готовку, на берегу разрезал - а он, оказывается, прям как морской ёж, внутри пустой, одна оболочка 5-7мм, но оболочка мясистая, даже скорее жилистая. Вместо рецептов нашёл в сети инфу, что из 1700 видов лишь 37 съедобных ...и бросил затею.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 16:55
Владимир-икра в ежах есть всегда,почему х.з...но всегда и во всех.Звезд ребенку вытащил,я с семьей ездил.Морские огурцы в Японском море,В Средиземке их никто не ест.Под водой краба берешь спокойно за зад,давно еще на Баренцухе когда начинал ловить их стремно было.Раз на 25 м краб схватил за шланг регулятора,так несмотря на его армированность реально сжал,вот тогда очково было....а сейчас привык.Норги за деньги возят на ловлю королевского краба как они его называют.Наш норг увидел снарягу-сказал вау и потом бегал расспрашивал где краба больше...потом уехал на охоту за оленем,обещал привезти но так и не появился больше
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 13:12
папа Джо
с ежами понятно - ценная икра, когда она в этих ежах есть.
А со звёздами что делали?
Я в этом году и звёзд натаскался со дна в Средиземном у Греции, и морских огурцов(которые жуть какой деликатес дорогущий, но не угадаешь, какой из них неядовитый), но без понимания достойного применения дети немного игрались с ними и потом всё в море, по домам. Ни на стол, ни на наживку не годятся
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 13:09
папа Джо
однако! вечер перестаёт быть томным !!! (нужного смайла тут отродясь не было)
С таким крабом без баллонов на 5-10м встаёт вопрос о честном бое "Кто кого".
Руками за ноги и наверх или сеткой накрываешь и спутанным поднимаешь?
Есть куда-то залитые фотки на эту тему?
ivanchig
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 12:14
папа Джо А норги дают где-нибудь в аренду свои краболовки? И если дают, то по чем?

Kosmo На какой глубине обычно вы ставили свои "раколовки"
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2012 11:42
папа Джо написал:

Прикольные и краб и треска. Но нырять за ним - это не для меня :biggrin:
В Норвегии для любительской ловли краба нужно какие-либо разрешения или лицензии?

Kosmo скинь и мне фотки пожалуйста на почту, которые ты сюда пытался скинуть.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:15

И на закуску треска на двадцатку
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:12
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:08
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2012 21:12

Самые дорогие в мире ежики
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:03
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 21:00
Краб обычный-камчатский.Размер панциря далеко не 10-15см,краболовки,которыми ловят норги одному не поднять-куб 3х3 м.Про что тут написано это РАКОЛОВКИ какие-то.Последний раз были в р-не Нордкапа.Нырял в мокряке семерке охотничьем.Повторяю-не даверском.Баллоны привезли с собой но они для краба были не нужны-глубина была 5-10 м.
папа Джо
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 20:53
Kosmo написал:
Уважаемый папа Джо,у Вас что был опыт "качать права" на нашей границе?Я несколько раз наблюдал за такими "прадолюбами", и результат всегда один-но не в их пользу .На границе мы -гости,а они(таможня)-хозяева.Поэтому поставить всех "раком"при любом нарушении-это у них вместо слова "сдрасти".P.S.А при пересечении границы я руководствуюсь личным опытом и здравым смыслом"не плюй против ветра".За месяц бываю в финке порядка 15 раз-так что насмотрелся на "ролевые игры"таможня-турист вдоволь! Пара фото чтобы развеять сомнения в моём опыте:

Я права не качаю,я руководствуюсь законом.Таможню я пересекаю а не в гости к ним еду.За месяц 15 раз-челнок что ли?Тады понятно...короче либо вы называете статью,которая позволяет не пускать и конфисковывать улов,либо продолжаете разбрасывать рыбу по нейтралке,а я продолжаю ввозить и ржать
Antwerpen
Участник форума

Antwerpen

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 20:19
Kosmo написал:
А насчёт крабов-мы ловили на раколовки
В каком районе Норвегии ловили ? На какую глубину опускаете ? Ловите на треску или на что другое ? Сам езжу в Норвегию с 2008 года. Но краба ни разу не ловил..... :cool:
Питер.Павел.
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 19:03
ivanchig У нас были чёрные раколовки по 9.99 евро.Что там за отверстия с боков х.з.,крабы залезали через прорези с короткой стороны и размер панциря был 10-15 см в диаметре.А приманку легко закладывать открыв раколовку с верху.Вторая раколовка действительно выглядит по реальней,надо будет такую попробовать.
ivanchig
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2012 14:02
Kosmo написал:
А насчёт крабов-мы ловили на раколовки которые продаются в магазине Biltema в финке называется по-моему rapumerta ,стоят в районе 10 евро шт

Я вроде нашел ее:
http://www.biltema.fi/fi/Vapaa...rta-14179/
Я только не очень понял. Те дырки которые видно на картинке, это дырки для залазивания крабов или для установки приманки? И крабы какого размера ловились в эти краболовки? Что-то уж больно маленикая она 610 x 430 x 210 mm. И что там за дырки по 75 и 54 мм?

А вот эта вроде пореальней будет http://www.biltema.fi/fi/Vapaa...rta-14180/
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 15:01
serxio Скинул фото Вам на почту :) .
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:54
serxio И правда,с ноута не отрылись фотки.Похоже причина в проблемах работы основного сервера :( .
serxio

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:53
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2012 14:56
:rotten:
serxio

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:53
Kosmo не знаю у меня сразу крестик стоит - надо будет сына подключить :cool:
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:42
serxio написал:
почему у меня ваши прикрепленные не открываются ?

Х.З. у меня всё открывается :eek:
serxio

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 14:40
почему у меня ваши прикрепленные не открываются ?
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 11:16
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2012 14:40
А насчёт крабов-мы ловили на раколовки которые продаются в магазине Biltema в финке называется по-моему rapumerta ,стоят в районе 10 евро шт.Выглядят как мерёжа прямоугольной формы,складываются для транспортировки в плоскость.Внутри сеточка для приманки,мы использовали сайду нарезанную кусками.Бросали раколовки на шнуре с поплавком,проверяли раз в сутки.Попадалось по 2-3 краба в каждую. :thumbup: Объелись крабами там и увезли с собой :biggrin: .
Kosmo
Участник форума

Kosmo

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 10:36
Сообщение отредактировано: 18 декабря 2012 20:25
папа Джо написал:
Товарищ Космо-вопрос,вы при пересечении границы и общению с таможней советами соседа и приятеля руководствуетесь?Или законами?Какие ошибки???Ввоз рыбы не запрещен.Запрещен ввоз сырой рыбы без санитарного сертификата.Анищенко придумал.Если я везу рыбу копченую или соленую-вообще мне пофигу.Если сырую без сертификата,адм нарушение-штраф.Разбрасывать по нейтральной полосе вы можете что угодно,но судя по такой логике при нарушении скорости на авто гаец после выписывания протокола по административке должен конфисковать у вас машину.А не пускают вас в росиию видимо как американского подданого в ответ на акт мангитского.НЕ НЕСИТЕ ХРЕНЬ!

Уважаемый папа Джо,у Вас что был опыт "качать права" на нашей границе?Я несколько раз наблюдал за такими "прадолюбами", и результат всегда один-но не в их пользу :thumbdown: .На границе мы -гости,а они(таможня)-хозяева.Поэтому поставить всех "раком"при любом нарушении-это у них вместо слова "сдрасти".P.S.А при пересечении границы я руководствуюсь личным опытом и здравым смыслом"не плюй против ветра".За месяц бываю в финке порядка 15 раз-так что насмотрелся на "ролевые игры"таможня-турист вдоволь! :thumbup: Пара фото чтобы развеять сомнения в моём опыте:
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2012 2:14
папа Джо
с какой глубины краба ловили? без аквалангов обходились или...? неопрен какой толщины для той воды брали? фотки есть? ловля ползающих по дну увлекает намного больше рыбалки...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку