Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать

Boris Boroda
Участник форума

Boris Boroda

Всего сообщений: 37
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 8:58
Moryachok Moryachok написал:
Boris Boroda написал:
Как сейчас обстановка с провозом катера на прицепе в Финляндию? Финны требуют залог оставлять на границе? Сколько это может составить за алюминиевый катер 4,5м с мотором 40лс?

У меня арсенал поскромнее (резинка и Хонда 20-ка), но один раз черт меня дернул поехать через Светогорск в 2011 году, там до меня докопались сколько мотор стоит. Я ляпнул 3000 евро. Они сказали, что надо оставить 30%, я говорю у меня нет столько налика, может картой? Карты они не принимают. Договорились на 200е. На обратном пути ехал через Лапу, залог забирал там, предупредил об этом еще в Иматре когда оставлял. В итоге проторчал 30 минут на финской таможне, пока они делали круглые глаза и бегали туда сюда, но отдали в итоге. В общем с их слов если лодка или мотор дороже 3000е, то надо оставлять залог 30%, но из моего примера видно, что 200-500е должно быть достаточно. С тех пор не езжу с мотором через Иматру. после этого ездил много раз без проблем через Бруснику.
В мае ехал через Бруснику. Встал в красный корридор, сам позвал таможенника (финского). Показал ему мотор и чек на него из нашего магазина (с номером мотора), он посмотрел, сказал что все ок, ничего больше не надо. На нашей таможне никогда не декларировал ничего, (кроме машины последний раз в 2009 году), если есть судовой билет, то декларировать ничего не надо, они и смотрят-то его не всегда.
Через три недели поеду на север не далеко на Пиелинен на две недели, также с семьёй, лодкой, мотором и доверху забитой машиной.

C ПВХ и мотором в багажнике я тоже много раз ездил без проблем. А вот как с катером на прицепе быть - не знаю. 30% от стоимости как то больно дофига выйдет.
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1109
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 8:11
Ждем , не дождемся .......
Moryachok
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2013 3:11
Boris Boroda написал:
Как сейчас обстановка с провозом катера на прицепе в Финляндию? Финны требуют залог оставлять на границе? Сколько это может составить за алюминиевый катер 4,5м с мотором 40лс?

У меня арсенал поскромнее (резинка и Хонда 20-ка), но один раз черт меня дернул поехать через Светогорск в 2011 году, там до меня докопались сколько мотор стоит. Я ляпнул 3000 евро. Они сказали, что надо оставить 30%, я говорю у меня нет столько налика, может картой? Карты они не принимают. Договорились на 200е. На обратном пути ехал через Лапу, залог забирал там, предупредил об этом еще в Иматре когда оставлял. В итоге проторчал 30 минут на финской таможне, пока они делали круглые глаза и бегали туда сюда, но отдали в итоге. В общем с их слов если лодка или мотор дороже 3000е, то надо оставлять залог 30%, но из моего примера видно, что 200-500е должно быть достаточно. С тех пор не езжу с мотором через Иматру. после этого ездил много раз без проблем через Бруснику.
В мае ехал через Бруснику. Встал в красный корридор, сам позвал таможенника (финского). Показал ему мотор и чек на него из нашего магазина (с номером мотора), он посмотрел, сказал что все ок, ничего больше не надо. На нашей таможне никогда не декларировал ничего, (кроме машины последний раз в 2009 году), если есть судовой билет, то декларировать ничего не надо, они и смотрят-то его не всегда.
Через три недели поеду на север не далеко на Пиелинен на две недели, также с семьёй, лодкой, мотором и доверху забитой машиной.
dnepr
Участник форума

dnepr

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 21:03
горняк написал:

было всё. только теперь очухаться надо. ;)
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 347
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 20:32
горняк написал:

Саня, ждем отчета!!!! Не томи...
www.platan.ru

73
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 20:26
А почему "вдрыбаданщики" молчат? Никто не видел? :)
Boris Boroda
Участник форума

Boris Boroda

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2013 16:33
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2013 0:18
Куба , Куба

http://flyfisher-serg.livejournal.com/787.html
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2013 16:17
Сообщение отредактировано: 20 июня 2013 0:36
ВС /Владимир Савченко/
Член ПКР

ВС /Владимир Савченко/

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1547
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2013 9:28
Сообщение отредактировано: 25 июня 2013 11:01
удалено
Что хохлу хорошо, то свинье - смерть!
Moryachok
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2013 6:27
АЕ
наверно вам будет проще свою привезти, если есть и искать место для стоянки, у Лапы должны быть и не одно. Я был в конце мая в 70км от Лапы на север неделю, на острове везде частная территория, иногда даже по русски написано. По дороге попалась стоянка катеров и яхт, не похоже чтоб там был прокат . Я всегда беру свою лодку и мотор в такие поездки. Так, для информации у коттеджа гребные лодки входят в стоимость, с мотором 5-ка будет примерно 240е в неделю, 20-ка 400е в неделю.
АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1405
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2013 11:02
Друзья, такой вопрос.

Ближайшие два месяца я буду жить в Лаппеенранте. Ищу контакты и места в радиусе 50 км, где можно брать лодку и выходить половить щуку-окуня. Чтоб обычная озерная рыбалка взаброс была, неподалеку от берега.
Идеал - чтобы лодку давали с мелким мотором. В инете нашел только коттеджи с московскими телефонами и ценником порядка 70 евро\сутки за лодку, что как-то слишком по-московски:)

И вообще, кто в курсе, расскажите, что там с рыбалкой как.
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
Бородатый игорь
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2013 19:59
И еще чуть-чуть...

Прикрепленный файл (DSC_1014.JPG, 4526280 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0122.JPG, 6720895 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0125.JPG, 5862340 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0122.JPG, 6720895 байт)
Бородатый игорь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2013 19:56
Еще немного фотографий...

Прикрепленный файл (DSC_0095.JPG, 4120236 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0116.JPG, 4187326 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0967.JPG, 3951360 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0095.JPG, 4120236 байт)
Бородатый игорь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2013 19:51
Рыбалка на Баренцевом море 9 июня.

Идея с рыбалкой возникла спонтанно. Точнее, даже не возникла, а пришла через вторые руки. Группа товарищей, планирующих заняться клубным туризмом, по приглашению своих мурманских друзей, ехала на микроавтобусе на Русский Север-природу посмотреть, коммерческие расклады оценить и рыб заодно половить. В микроавтобусе и на корабле были места …
Я не решался ехать 1400 км по российским дорогам. Пятница, вечер, пробки, да и далеко. К тому же, за российскую футбольную сборную поболеть нужно… Сомнения некоторое время терзали. Однако, когда в кармане обнаружились деньги, а в расписании самолеты-пазл сложился. Рыбалке быть!
Вечером 8 июня, я был встречен в аэропорту Мурманска собратьями, которые преодолели расстояние от С-Петербурга за 16 часов. Спиди-гонщики, даже с учетом того, что четверо водителей сменяли друг друга через каждые 350 км! Гостиница «Север», где мы остановились, оказалась милым жильем с приветливым персоналом за 1300 р в сутки при одноместном размещении.
Воскресным утром 9 июня группа из 5 петербуржцев и 3 мурманчан отправилась за 150 км. от города на Баренцево море в пос. Териберка, где нас уже ждал корабль. По дороге любовался пейзажами. Сочетание травы, песка и снега-«слоеный пирог по мурмански», карликовые деревья-тундра, блин,-только ради этих картин стоило ехать.
Териберка встретила запустением. Некогда центр рыболовства и рыбопереработки сегодня может послужить одной большой декорацией для съемок фильма-апокалипсиса.. Тем не менее, пограничники существуют, данные паспорта переписывают и пальцами грозят.
Мы отправились в путь. Руки чесались схватить морские троллинговые спиннинги, сделанные как глубоководные донки, и начать ловить чуть ли не с берега. Народ посмеивался и просил подождать. Ох, не понять мурманчанам живущим с « треской в обнимку» тонкую и глубоко ранимую душу петербургского рыболова!
Первая остановка. Глубина около 50 м., на корабле всего 3 удочки, но это не страшно-многим «соучастникам» интересен просто променад: запах моря, шум ветра, вид скал. Рыба не клюет. Блиц-криг не удался. Следующая остановка-60 м. У соседа поклевка. Вытаскивает мелкую рыбку, примерно гр. на 300. Я в смущении. Отпускать рыбу у мурманчан не принято. К тому же, блесна плотно засела в жабрах. На третьей остановке сам вылавливаю такого же «ребенка». После полутора часо в лодке три малька, а у меня депресняк.
Четвертая остановка оказалась более успешной. Пошла треска 1,5-2 кг. Не мегаособи, но понимаешь, что хоть не зря ехал. Капитан говорит, что рыбацкое счастье впереди. Не особо верю, а что делать.
Очередная остановка. Глубина 70 м. Поклевка. Идет тяжело. Сопротивление воды, конечно, но есть надежда на рыбину килограмма в 2-2,5. Из глубины показывается ОНО. Большое. Помощи не прошу, хочу сделать все сам. Есть. Вытащил. Руки болят страшно, но без труда… Срочно к весам. Треска, 4800 ! Ребята радуются за меня. Продолжаем рыбалку. Вытащена первая пикша на 1,8 кг. Коллега берет треску на 3600 . Пошло! Иногда ловится дуплетом.
В компании оказывается дайвер. Дмитрий готовится к погружению долго и тщательно. Наверное, так собираются дети в первый класс. Тоже чувство ответственности, только ранец поменьше. На корабле ветродуй. Вместо свежекупленных шорт с видами пальм, хожу в комбинезоне, любезно предложенном капитаном. Вода холодная, +4, но северные люди привычны ко всему. Дмитрий помахивая рукой, исчезает в глубинах.
Рыбалка продолжается с переменным успехам. Поймано несколько сайд. Периодически нас развлекают дельфины и киты. Проезжаем птичьи базары. Ощущения нереальной радости, единения с природой!
Дмитрий появляется с мешком даров моря, как бабушка с подарками на пороге дома. Крабы тут же отправляются вариться, морские гребешки, икра морского ежа и краба съедаются на месте. Только одно вызывает сожаление-алкоголь не был взять. Закуска превратилась в еду…
Заканчиваем рыбалку. Поймано более 80 кг. Моя треска так и осталась самой крупной. По словам нашего капитана Сергея, сейчас не сезон. Настоящая рыбалка на треску-конец апреля и конец сентября. Рыбины по 10-12 кг и уловы по 500 кг на компанию-не редкость. Уха с добавлением печени трески является прекрасным финальным аккордом.
В Мурманск приезжаем около 2 часов ночи. Ночью это время можно назвать очень условно. Как в известной песне: солнце светит прямо в глаз! Начинаешь понимать северян, которые не однократно говорили: это у нас Белые ночи, а у вас в Питере-Серые, но хороший пиар.
Жизнь-хорошая штука!

Прикрепленный файл (DSC_0016.JPG, 6108249 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0072.JPG, 4506793 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0876.JPG, 4110779 байт)

Прикрепленный файл (DSC_0082.JPG, 4745070 байт)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1049
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2013 15:03
Сообщение отредактировано: 17 июня 2013 15:45
О, Белое море. А я как раз в субботу вернулся с Соловков, что рядом с Кемью в Белом море. До Кеми на машине где-то 800 км, дальше "Василием Косяковым" или "Метелью" 40 км по Белому морю. Вообще ездил на лагеря бывшие посмотреть, да монастыри и скиты переделанные в тюрьмы заценить, но взял с собой 2 спиннинга и ящик, естественно. Выглядел нелепо среди туристов на теплоходе, да ну и плевать. Народ говорит, что треска ловится там на морских червей, которым продаются силиконовые аналоги белого цвета, под тяжелую джиг головку. Купил пяток заранее. Ну и пилькеров набрал с собой, парочку кастмастеров. Учитывая, что вообще не знал где с берега кидать, присторился к местным рыбакам на причал, откуда отходят суда на Соловки. При мне местный будулай вытащил навагу см 30 на обычного дождевого червя. Вместо удочки у него была палка. Ну думаю дело пойдет. Не тут то было. Мои силиконовые черви были осмеяны и оплеваны. Вертушки и пилькеры тоже. С борта "Василия Косякова" подорожить не удалось, прет 22 км/ч. А просить капитана идти 4 км/ч я постеснялся. Да и побили бы меня. На самом Соловецком архипеллаге около 600 (!!) озер, объединнных в систему. Местные говорят что щуки немеряно, но до озер практически не добраться без уазика. А мой "уазик" остался у пристани на большой земле. Да и не уазик вовсе. Кидал с берега моря, искал где покруче. Безуспешно. Местные объяснили, что сельдь еще не подошла, а треска с берега не ловится вообще. Тем не менее получил массу удовольствия от пейзажей сурового севера. Белое море все-таки. Вообще писать не собирался, так как отчитываться не о чем, но предыдущий пост про Белое море навеял. Красиво там и очень сурово.
Терский Берег
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2013 9:03
По Терскому берегу на восток.

Всем доброго здоровья!
Вашему вниманию предлагаем фильм о путешествии к
Горлу Белого моря. Это собственно только первая часть, преамбула.
Вторая и основная часть делается сейчас на основе материалов из нашей недавней еще более дальней экспедиции в эти края.

Бородатый игорь
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2013 8:22
"Теперь так мало греков в Ленинграде..." И. Бродский в цитате Борородатого Игоря, на четверть Приазовского грека...
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1610
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 18:13
Grek написал:
Ждите! Скоро!

Ждём-с... ;)
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 14:24
Grek написал:
Ждите! Скоро! От создателей (и постоянных участников!) "Вдрыбадана" и Вдрыбадана-2 и 3"! Супертриллер! Экшн! Или драма (как получится, в общем)! Итак, читайте и смотрите! На всех страницах всех форумов! О премьере будет объявлено дополнительно!

"Вдрыбадан на Кольском! или "Шестеро в лодках и собака" или "24 литра за шесть дней"

Будет интересно!

Ну что, поехали!
Всем до скорого!
зы: судака оставьте чутка на Варецких

Точно вернетесь? :(
Динь Динь
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2791
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 14:07
Grek написал:
зы: судака оставьте чутка на Варецких

Вот я пока.....твоими поводками..... :biggrin: :biggrin: :biggrin: , а потом и кино смотреть будем.... ;)
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4417
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 12:22
Grek написал:
От создателей (и постоянных участников!) "Вдрыбадана" и Вдрыбадана-2 и 3

Алкач....... ;) ;) ;)
Прости меня, но я уже не однолюб...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3775
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2013 11:23
Ждите! Скоро! От создателей (и постоянных участников!) "Вдрыбадана" и Вдрыбадана-2 и 3"! Супертриллер! Экшн! Или драма (как получится, в общем)! Итак, читайте и смотрите! На всех страницах всех форумов! О премьере будет объявлено дополнительно!

"Вдрыбадан на Кольском! или "Шестеро в лодках и собака" или "24 литра за шесть дней"

Будет интересно!

Ну что, поехали!
Всем до скорого!
зы: судака оставьте чутка на Варецких :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
mclaud_spb
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 11:42
Кто бывал на Аландских островах скажите сколько примерно стоит арендовать лодку смотором? Едем на неделю коттедж уже забронирован
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 9:35
Kol9mba написал:

Спасибо, понял, скалы и джиг)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1541
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 9:28
CapitanUliss
На белом море был давно. Ходили в поход на байдарках. День был шторм, пережидали на берегу. От нечего делать решил покидать со скалы. Обычный джиг ступенькой. Поймал штук 5 трески, в том числе одну около 2 кг. Там место интересное было. скала уходящая в море. так на пляже кидать наверное смысла не будет.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 9:22
Ребята, первый раз еду на Белое море, в район Соловецких островов, Кемь, на машине. Лодку взять не смогу. Подскажите, бывалые, на Белом море в той локации с берега на спиннинг что-нибудь ловится? Что там водится вообще.
СанТол
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2013 0:14
Ищем компаньона(ов) для поездки в Северную Карелию, НП "Паанаярви" 22.06 - 30. 06. Оз. Паанаярви, р. Оланга, возможно Пяозеро. Хариус, щука, кумжа. Дом забронирован. Адекватность приветствуется. 8 921 751 98 ноль ноль Александр.
metsamies
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2013 18:59
Место рыбалки довольно известное http://www.vuoksenkalastuspuisto.com/fi/In+Russia.html .Сам лично рыбачил и на территории парка,и по берегу Вуоксы в сторону мостов.В парке есть и садки с форелью( за отдельную плату),но это для самых неудачливых рыбаков. :( А бассейн на берегу напротив рыболовного парка -обычный городской плавательный бассейн(туда очень удобно спровадить детей с женой ,чтобы они не отвлекали от рыбалки,тем более что билеты стоят 4-5 евро с чел.). :biggrin: А насчёт как добраться- в сети полно предложений(маршрутки в Иматру). :thumbup:
урод
Участник форума

урод

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2013 12:52
metsamies написал:
Лицензию можно прикупить в кассе бассейна

Это что типа как на Крестовском в "Русской рыбалке" ?
Встаешь на край бассейна и ловишь специально выпущенную туда форель?
Можно даже на удочку :)
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2013 9:32
DIMICH-KRUTAN написал:

И мне! И мне!
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Всего сообщений: 152
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2013 8:44
metsamies Если можно в личку координаты поточнее места где можно палатку ставить и рыбу ловить...
НХНЧ
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2013 8:41
metsamies вот это то что надо, а в те места местным общественным транспортом каким нибудь можно добраться? кто нибудь туда трансфер осуществляет?
НХНЧ
metsamies
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2013 6:47
DIMICH-KRUTAN-могу посоветовать место в г.Иматра на Вуоксе.Сейчас там неплохо ловится форель и кумжа.Лицензию можно прикупить в кассе бассейна(место называется Mansikala).А палатку можно поставить на берегу реки.Вот как рыбачат коллеги http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1467&start=10
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 21:37
копченными или в вакуумной упаковке, засунув подальше с глаз долой.
"Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе вызывают у меня желание разорвать его на куски". (А.Б. Чубайс)
Эта тема была выделена из темы "Рыболовные базы. Отзывы." (27 мая 2013 15:36)
DIMICH-KRUTAN
Член ПКР

DIMICH-KRUTAN

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 15:27
кто нить может посоветовать место в финляндии где на выходных можно лосося половить и расположиться с палаткой, можно в личку... и как потом этих лососей через границу провозить?
НХНЧ
vjhirev
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2013 1:25
Сообщение отредактировано: 27 мая 2013 1:57
Мне кажется разница немного в другом.
Разведенный это полностью выращенный в садке на искусственном питании и генномодифицированный.
Дикий тот который ведет свободный образ жизни, где он родился и подрастал до младенчества не так важно.
Насколько я сравнивал вкусовые качества там разницы нет. Ихтиологи утверждают что поведенческих и структурных отличий практически тоже. Генных отличий нет никаких в отличии от садковых где специально делается пищевая модификация.
Ты на Коле ловил? Там ведь тоже фифти-фифти с плавниками и без....
А у нас на Ивановских порогах?
Вот выпустили партию мальков с завода, да? Они вернулись на нерест, но завод принять всех желающих не может - им чего делать? Вот они и занимаются сексом вокруг да около.
А рожденный лососик от такого брака фабричных он кто?????? Или не приведи господи, бабушка фабричного, непролетарского происхождения???? :thumbdown:
Наверное не все так просто в Датском Королевстве. :eek:
папа Джо
Участник форума

Всего сообщений: 265
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2013 23:09
урод написал:
P.S. Дикого но фабричного - нет
Есть искусственно разведенный и есть дикий.
Критерием является жировой плавник.

А как назвать выпущенного мальком и выросшего в дикой среде?
И кстати у мальков жировой плавник резать перестали :) ...ну по крайней мере у нас и финнов
урод
Участник форума

урод

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2013 22:49
Сообщение отредактировано: 25 мая 2013 22:58
vjhirev написал:
Я думаю там речь только о Балтийском море.

Да, я с самого начала говорил именно про Балтику.
Если ты будешь ловить где-то в реке, да еще у рыборазводного завода, то возможно тебя все это особо не касается. К тому же, ты говоришь там все равно 50% разведенного лосося. Так что без улова наверно не останешься :)
P.S. Дикого но фабричного - нет
Есть искусственно разведенный и есть дикий.
Критерием является жировой плавник.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 67 68 69 70 71 72 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Большие рыболовные путешествия
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку