Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать

Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 16:38
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2013 16:47
леха-химик

Есть видео по разборке фотегов

http://razobrat.ru/index.php/r.../panasonic

леха-химик написал:
Для этого надо разбирать фотоаппарат полностью. Есть ли в этом смысл, а то можно ещё хуже сделать без определённой сноровки? Есть ли какие-нибудь нюансы в сборке-разборке мыльницы?

А как снимать если пыль лезет?
А отремонтировать в мастерской дороже самого фотега станет если тот стоит 2000 р.
А так хороший практикум.
Я вот все никак не собирусь зеркалку 5D разобрать )))
www.lazarevfoto.ru
togico
Участник форума

togico

Всего сообщений: 823
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 16:25
леха-химик Магазины Микроника, Чип и Дип. Есть крестовые, плоские, звездочки.
СИН
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2013 15:30
леха-химик написал:
А где можно купить микроотвертку крестовую для откручивания маленьких винтиков?

Как то давно случайно :eek: увидел и купил биты РН000 и РН00. :)
Мне попались очень удачные :thumbup: , а ручкой к ним и не пользуюсь. Там сам шестигранник как ручка по сравнению с рабочей частью и винтиком.
К сожалению такие микробиты - редкость. :(

посмотри здесь, покопайся в паутине :)

http://pscb.xpoft.snd.ulmart.r...amp;head=1
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2013 12:12
АБЮ написал:
На внутренней поверхности линзы волоски. Беда ультразумов, работают как пылесосы. Снимать объектив надо.

Спасибо!
Для этого надо разбирать фотоаппарат полностью. Есть ли в этом смысл, а то можно ещё хуже сделать без определённой сноровки? Есть ли какие-нибудь нюансы в сборке-разборке мыльницы?

А где можно купить микроотвертку крестовую для откручивания маленьких винтиков?
Темно тут у вас!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6447
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 февраля 2013 18:22
леха-химик
На внутренней поверхности линзы волоски. Беда ультразумов, работают как пылесосы. Снимать объектив надо.
0
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2013 12:18
Подскажите пожалуйста!
Когда фотографирую на фотографии проявляются какие то левые "волоски".
Этот дефект не появляется в двух случаях только если не пользоваться зумом и при максимальном зуме.
Фотоаппарат обычная мыльница Панасоник за 2300 рублей.
Пробовал протирать наружную поверхность объектива не помогло.
Сначала был только один "волосок" нижний, затем появился верхний "волосок".
Все беды начались когда в объектив попала каля воды, когда она высохла, то остался след, который я протёр и видимо загнал внутрь пылинки.
Можно ли самостоятельно устранить данный дефект и как это сделать?

Прикрепленный файл (P1020201.JPG, 3117056 байт)
Темно тут у вас!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 18:39
NikSan
Если «полошение» – не следствие дефекта головки, возможно, что и в оригинальных картриджах есть какие-то причины для затрудненного выхода краски. Я бы посоветовал купить комплект совместимых картриджей (цена от 60 до 200 рублей за штуку), пропечатать на них. Если больше «полосить» не будет – так и остаться на них. А если «полощение» продолжиться - одеть на места крепления картриджей силиконовые уплотнители, которые затрудняют подсос воздуха. Если и это не поможет – промывать головку.
Кстати, одной из причин затрудненного выхода краски даже из оригинального картриджа может быть засорение отверстия для пропуска воздуха, который должен замещать «пустоту» образующуюся после выхода чернил.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 18:09
Serpilius

Тогда откуда полошение при использовании оригинальных картриджей, не заправляя их? И что делать :biggrin: ? Поролон-то не деградирует, а отправляется в помойку как только кончилась краска.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 17:53
NikSan
дюзы отдельно сами по себе.

Совершенно верно. И у «Кэнона» и у «Эпсона» картриджи или СНПЧ сами по себе, а печатающая головка сама по себе. Меня убеждали, что «полошение» следствие того, что либо сгорели дюзы в головке, либо где-то в систему подачи чернил в головку подсасывается воздух. И то и другое чинить не хотели. Предложили: либо 200 рублей за диагностику и уносите принтер, либо не платите ничего, тогда принтер отправиться на помойку.
Замена картриджей на новые «вылечила» все. Моя версия. При «солидном» возрасте картриджа поролон деградирует и плохо пропускает краску. Её количества не хватает для равномерной печати. И дюзы тут ни при чем.
Ну а что касается целесообразности использования оригинальных картриджей – цены я приводил.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2013 16:56
Serpilius написал:
фотопринтер Canon Pixma IP 4500

Это... я ничего не путаю? Но у кенона в картридже только чернила, а дюзы отдельно сами по себе. И заправка картриджа или неоригинал никак не влияют на дюзы, ну разве моющими свойствами жижи. У меня правда 3000, и ему 7 лет, тоже полосит, используется редко. Катриджи только оригинал.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2013 19:33
Носил старый фотопринтер Canon Pixma IP 4500 на промывку печатающей головки, так как он отчетливо «полосил» в цвете и плохо пропечатывал тонким черным картриджем. С меня взяли 200 рублей за промывку и диагностику. Заверили, что промывка не привела к 100% положительному результату, так как при печати черных тонов все равно появляется «полошение». Якобы ремонтники ставили вместо моих картриджей свои, и все равно черный «полосит».
То ли дюзы частично сгорели, то ли неустранимый подсос воздуха. Дальнейший ремонт, якобы, экономически нерентабелен. У меня нарастало внутреннее чувство, что они чушь несут. Сегодня купил новый комплект перезаправляемых «чипиванных» картриджей, заправил их чернилами от OCP. После стандартной чистки печатающей головки, запущенной из монитора принтера, принтер начал отлично печатать без «полошения».
Вывод – «полошение» может быть вызвано не только «забивкой» дюз головки, но и «дегенерацией» поролона в старых картриджах, который плохо пропускает чернила. Хотя перезапрявляемые картриджи с самообнуляемыми чипами заявляются как «вечные», их имеет смысл периодически менять. Это не так разорительно. Комплект из 5 перезаправляемых картриджей для Canon Pixma IP 4500 стоит 880 рублей, а один незаправляемый оригинальный – 460 рублей.
От проблемы дегенерации поролона в картридже, как будто, свободны 4-х цветные модели от Epson с заводской СНПЧ (L800, L100, L110). Там на печатающую головку идут напрямую трубочки без имитации фирменного картриджа. Но качество и скорость фотопечати у них хуже, чем у Canon Pixma. Единственный плюс – не надо возиться с заправкой шприцами съемных картриджей.

NB. Если кто рассматривает вариант приобретения Epson L110 для фотопечати, не верьте заверениям продавцов (например, в «Кее»), что он может печатать без полей. Враки это. Минимальная ширина полей у него – 3 мм. Дополнительный минус, убогое программное обеспечение, по сравнению с ним даже кэноновские программы фотопечати – шедевр. Что касается печати фотографий с модели L100 – печатает медленно (до 80 секунд на фото 10 х 15). Качество удовлетворительное, однако под лупой видно зерно. Даже у Canon Pixma IP4500 качество цветной фотопечати лучше.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2013 11:58
Вот такой прибамбас для фотокамеры надыбал на просторах интернета:
http://www.sotmarket.ru/produc...a-010.html
В длительных вылазках наверно полезная веСЧ. Может кто пользует - стоит связываться?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2013 17:16
По поводу страшилки:

"Фотопринтер после установки СНПЧ нормально работает 1-2 месяца, потом начнутся проблемы"

Оказывается фирма «Эпсон» в широких масштабах выпустила в продажу принтер с уже установленной на заводе СНПЧ: модель L100. В магазинах типа «Компьютерного мира» обойдется где-то 5300, дают гарантию 6 месяцев. В интернет магазинах можно найти за 4300, но с чернилами InkTec. Что существенно дешевле в дальнейшей эксплуатациию
Другие модели «Эпсонов» с установленными перед продажей вместо оригинальных картриджей СНПЧ некрупные фирмы продают с гарантией 12 месяцев.
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2013 15:23
Это да. На Вы же в настройках ещё не забываете hd повыше?
Вимео ещё.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2013 22:23
ольга-спб
На ютубе сжато до безобразия. :(
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2013 20:31
Добрый вечер!
Кому-нибудь известны достоверные факты на тему:

1) Чернила InkTec убивают печатающие головки фотопринтеров

2) Фотопринтер после установки СНПЧ нормально работает 1-2 месяца, потом начнутся проблемы
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2013 22:59
togico, в ютубе уже море тестов ненаших по трёхе.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2013 22:56
Теперь осталось футлярчик а-ля ретро подобрать, они у них с Лейкой один в один, как и камеры :thumbup: Прям ностальгия глядя на них какая то - старенький ФЭД вспомнил и даже запах кожи его футляра :)

Прикрепленный файл (чехол LX-5.jpg, 42630 байт)

Прикрепленный файл (чехол LX-5 1.jpg, 38265 байт)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2013 10:43
АБЮ написал:
Из этих двоих Р7700 предпочтительней. Большая матрица, не перемегапиксельный, большая диафрагма.

Всем спасибо! С выбором походной камеры определился. Вчера курьер привез на работу. В ж...пу новинки! Взял проверенный агрегат с отличной широкоугольной оптикой, ручными настройками, RAW, в металлическом корпусе.
http://www.3dnews.ru/digital/Panasonic-LUMIX-DMC-LX5

Прикрепленный файл (я331.JPG, 183140 байт)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1444
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2013 15:47
Никто не пользовал такие очки? Заинтересовали.
http://videoregistratori.ru/action-camera-ochki-procam-xr2/
togico
Участник форума

togico

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 16:33
rodions
А какой GoPro, второй или новый, третий? Если новый, можно видео глянуть?
rodions
Участник форума

rodions

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2013 14:28
Вчера испытывал Гоу Про на рыбалке(жена на НГ подарила)мне понравилось ей пользоваться,но я не большой спец в этом вопросе.Из минусов на морозе батарея быстро садится(нужна запасная), и не дешевая игрушка.Раньше айфоном снимал-но одной рукой рыб ловить несподручно.Если будут вопросы пишите в личку-постараюсь ответить
ORS
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2013 1:56
Сообщение отредактировано: 18 января 2013 1:57
Rus-lan написал:
Если, только полнокадровые камеры рассматривать, тогда можно и середнячком назвать, учитывая стоимость 1D X в 200т.р :biggrin:

Да нафиг сдался фулфрейм в чисто любительских целях, и кропа хватает. Главное - оптика и руки :)

А что пядвак, что марк3 - они хороши, заразы. До того хороши, что суперпрофи не стесняются их в качестве основной камеры применять. Разве что, по физической стойкости они единичкам уступят. Для фотографий из серии "Я и мой улов" избыточны.

Мне быстро наскучило на рыбалку зеркалку таскать. И айфоном щёлкнуть нормально :)
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2013 1:49
FlyFishingBeginner написал:
Ребят, а кто-нибудь пользуется камерой GoPro для видеосъемки рыбалок своих (спиннинговых рыбалок)?

Хочу GoPro купить - не только для рыбалок (велопокатушки, сплавы и т.п.). Что уж говорить, GoPro, фактически, лучшее из экшн-камер.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6447
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2013 18:45
Сообщение отредактировано: 16 января 2013 20:53
Tracker
Из этих двоих Р7700 предпочтительней. Большая матрица, не перемегапиксельный, большая диафрагма.
http://www.3dnews.ru/digital/639095/
0
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2013 20:49
Был в «Рыболов-профи», что в конце Ново-Девяткино на Токсовском шоссе. Неожиданно на 2-м этаже обнаружил «Аквапэки» разных размеров по цене около 1,5 тысяч рублей. Так что, если кому необходима защита фотоаппарата от воды – можно посетить. Подобный выбор этих устройств видел разве в «Ярком мире».
FlyFishingBeginner
Участник форума

FlyFishingBeginner

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2013 19:34
Сообщение отредактировано: 13 января 2013 19:35
Ребят, а кто-нибудь пользуется камерой GoPro для видеосъемки рыбалок своих (спиннинговых рыбалок)?
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2013 18:09
Пока рассматривал новый "внедорожник" от Олимпуса, натолкнулся на более серьезную новинку от Никона (Р7700) за те же деньги, но с более серьезной начинкой, но тяжелее вдвое. Отдавать штукарь за обе сразу жаба душит. Первый хорош возможностью неплохо снимать в любых условиях "из кармана" и наличием в комплекте телеконвертора (рыбий глаз приобретается отдельно), второй подкупает внушительным потенциалом, но снимать будет только "из футляра". Буду думать пока. если кто такими обзавелся- рад буду любой информации.

Прикрепленный файл (Телеконвертер,рыбий глаз и перех, 43327 байт)

Прикрепленный файл (Олимпус TG-1.jpg, 64125 байт)

Прикрепленный файл (Никон Р7700.jpg, 80938 байт)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2013 19:47
Создал свой сайт (пока в режиме «конструктора» и с дизайном не бог весть как) и начал развивать на нем «ветку» «Дамба – народу» в защиту нашего права ловить на дамбе без «рогаток», перекрытых съездов к воде и прочих «бяк».
Начало здесь:
http://ivan-boiko.narod2.ru/Prirodu-narodu/damba-narodu/

Нужна фотография рыбалки на дамбе с длинным махом, которую можно вытянуть вдоль страницы. Кто-то может прислать?
И вообще, если у кого есть интересные фото о рыбалке на дамбе, присылайте. Сразу и быстро сделать с присланными фото шедевры веб-дизайна не обещаю, но буду стараться со временем повысить уровень сайта.
Пока ещё раз спасибо Капустину и Чувихину за присланные около 3 лет назад фотографии.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 января 2013 16:21
«Симулятор» или имитатор работы с зеркальной камерой:
http://online.profotovideo.ru/lessons/dslrsim7/dslr_sim.html

Можно посмотреть, как изменение режима съемки повлияет на итоговое фото.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2012 1:24
Флип написал:
Быть может частично и от этого китовые объективы у Кенона выполняют скорее роль заглушки для байонета.

Я ничего не знаю и ничего не утверждаю, но у этого фотографа, в альбоме слева написано чем снимал. Типа старой зеркалки и самого дешевого кита. Я так не умею (((

http://www.robertmekis.com/?ka...=landscape
www.lazarevfoto.ru
Флип
Участник форума

Флип

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2012 20:28
Адя написал:
Ну я бы не стал так огульно. Не у всех.

У представленных сейчас на рынках продаж моделях зеркалок, за исключением фулфреймов кропы именно такие.
Хотя...... спорить не буду, мож и ошибаюсь :)

Прикрепленный файл (Фрейм.jpg, 44504 байт)
Адя

Сообщение отправлено: 29 декабря 2012 19:50
Флип написал:
В Никоне и Сони кроп-фактор 1.5

Ну я бы не стал так огульно. Не у всех.

Флип
Участник форума

Флип

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2012 19:23
Полностью согласен :thumbup:
В Никоне и Сони кроп-фактор 1.5
А вот в Кеноне (6**) матрица чуть мельче и кроп уже 1.6. А вот пикселей больше. Быть может частично и от этого китовые объективы у Кенона выполняют скорее роль заглушки для байонета.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2012 17:37
Это да. Физический размер матриц очень разница, при этом в самой маленькой матрице может быть пикселей больше, чем в самой большой. Но качество снимков у большой матрицы все равно будет лучше.

www.lazarevfoto.ru
Флип
Участник форума

Флип

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2012 17:04
Lazarus написал:
Как-то не совсем понятно, что за Олимпус и какой у него объектив. Так что пример не совсем корректен

Обычная цифромыльница.
Я имел ввиду, что на качество фотографий в первую очередь влияет размер матрицы. А мегапиксели уже потом и от их увеличения повышается не столько качество фотки, сколько её вес.
А у Марка так вообще матрица чуть не с половину самого айфона :biggrin:
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2012 15:22
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2012 15:25
Пустая трата денег.
Tracker написал:

Так может ну их- эти зеркалки. Никто не пробовал к новым технологиям обратиться, типа такой:

Раз уж тут о Сапогах заговорили - китовый объектив к дешевым зеркалкам у них намного проигрывает таковому у Никона, хотя в целом набор получше.
Маловато будет!!!
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2012 15:18
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2012 15:23
Флип написал:
Что касается Сапогов, их маркетинг рассчитан на людей, не понимающих, что не в мегапикселях счастье. (У меня тоже есть "неубиваемый " Олимпус с 4МП, так вот качество фотографий на порядок выше, чем у смартфона с 8МП.)

Как-то не совсем понятно, что за Олимпус и какой у него объектив. Так что пример не совсем корректен.

На пример для тех кто не знает, в профессиональной камере Canon 1D mark ii 8.5 мегапикселей, ( http://market.yandex.ru/model....p;clid=502 ) а в айфоне 4 всего 8 мегапикселей ( http://market.yandex.ru/model....;hid=91491 )и по этому Canon снимает лучше. )))
www.lazarevfoto.ru
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2012 13:51
Флип написал:
хочешь разорить друга - подари ему зеркальный фотоаппарат

Так может ну их- эти зеркалки. Никто не пробовал к новым технологиям обратиться, типа такой:
http://hard.compulenta.ru/691005/

Прикрепленный файл (sigma_600.jpg, 120735 байт)
Флип
Участник форума

Флип

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2012 13:12
полупрозрачное зеркало = темный видоискатель. Не?

Не совсем так. В "полупрозрачных" зеркалках нет оптического видоискателя. Он электронный, на который как и на экран изображение попадает непосредственно с матрицы.
Что касается NEX-ов, они выигрывают у зеркалок только малыми размерами. В силу конструктивных особенностей автофокус там контрастный, как и во всех цифромыльницах. Следовательно при плохом освещении фокусироваться NEX будет дольше, чем рядовая зеркалка. В принципе можно купить приблуду-переходник с полупрозрачным зеркалом, которая позволит NEX-у пользоваться фазовым автофокусом. Но обладатель зеркалки за такие же деньги может приобрести дополнительный объектив.
Когда я выбирал, к какой "религии" примкнуть, мне хотелось иметь стабилизатор в тушке, чтобы без проблем пользоваться советскими зенитовскими объективами. Это есть в Пентаксе и Сони. Выбрал второе. В Пентаксе не понравилось то, что вместо того, чтобы улучшать ттх фотоаппаратов, они выпустят одну модель, а потом чтобы завлечь покупателей тупо одевают их в разные цвета.
Что касается Сапогов, их маркетинг рассчитан на людей, не понимающих, что не в мегапикселях счастье. (У меня тоже есть "неубиваемый " Олимпус с 4МП, так вот качество фотографий на порядок выше, чем у смартфона с 8МП.) Поскольку при увеличении мегапикселей без увеличения размера самой матрицы требуется более качественная оптика, "киты" поставляемые с тушками с этой задачей не вполне справляются. Стало быть понадобится дорогое стекло. Фирма этого и добивается :biggrin:
Вот когда моя Сонька прикажет долго жить (надеюсь не скоро), возможно перейду на Никон.
Если хочешь разорить друга - подари ему зеркальный фотоаппарат :biggrin: :biggrin: :biggrin:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения