Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 #
Печать

Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 14:53
vovka,
так цифры вроде все могут записывать видео клипы со звуком, только карту памяти нужно побольше брать, а вот чтобы фото со звуком я как-то затрудняюсь ответить.
на Чуде рыбы нет!!!
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2005 14:02
Здравствуйте! Совершенно не в теме, а посему прошу проконсультировать- нужен фотоаппарат с диктофоном,причем подешевле... Куда обратиться ,насколько сложно найти -по работе нужен... Всем привет.
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 16:49
Цитата (DPAKOH @ 01 Апр 2005,12:50)
Каждый выбирает что ему ближе....

Золотые слова! Присоединяюсь.
Потому собственно я и поделился опытом, и рассказал, что ни на что не променяю печатание фоток дома...
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 11:50
Серый Мышь
Ну так я и не прошу соглашаться. Нравится делать дома - на здоровье, если позволяют деньги и время. Только к чему здесь информация о делаемых тобой фотографиях - не понял.
Вот тебе уточненные данные - 5 руб лаб и 7 дома (без стоимости своего времени и принтера!). Каждый выбирает что ему ближе....
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 11:48
Рыбак , имею дома Кэнон . не нужна никакая лаборатория. Хороший ломонд стоит 100 листов 70 рублей во многих магазинах (10х15). Фотки выходят , по моим подсчетам ,меньше 6 рублей примерно может на 1 руб дороже, качество - не отличишь от студийной, если имеешь хороший фотоаппарат и умеешь фотографировать. Считал первое время , потом перестал , когда ощутил всю прелесть домашней фотостудии. Плюсов очень много. К принтеру идет спец программа для обработки фоток - просто класс. Эпсон и НР имеют ряд больших минусов, как мне кажется ( и не съемная головка и общий картридж)
Ветра в спину :)
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2005 10:34
Серый Мышь, пачка 100 листов фотобумаги ломонд (хорошей) стоит 10 баксов - опт (в розницу дороже)
Картридж для фотопринтера - в среднем 27 (опт) - его как раз где то на 200 листов и хватит.
На листе - 2 фотки. Надо еще края обрезать.
В таком раскладе получится 6.5 руб - без учета износа принтера. Но это не лучшая эпсоновская бумага (лучшая стоит порядка 20 баксов), и не самый дорогой картридж. А прикинт - в НР принтер - только оригинальные картриджи идут. Но сколько гемора - печатать дома.
Накопил фоток 300-400, скинул на флеш/диск/еще куда, отнес в лабораторию и за 5 руб получил отменного качества фотки.
Прост лаборатории есть разные. Там где я сдаю - сначала (первые 2 раза) давали не очень хорошие фотки - они их похоже на принтере делали. А потом стали на полиграф. машине какой то делать - качество просто супер.
П_Р
Серый Мышь
Член ПКР

Серый Мышь

Всего сообщений: 214
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2005 21:58
Цитата (DPAKOH @ 02 Март. 2005,12:06)
Отпечаток 10х15 в минилабе стоит 7 рублей, отпечатанный самостоятельно - минимум 15, и это без амортизации самого принтера.

Про минилаб - соглашусь. Про дома - нет! Не далее как вчера печатали с другом на новом принтере Эпсон и на эпсоновской же бумаге (одной из лучших), сравнивали - качество одинаково хорошее. Сели за калькулятор: насчитали себестоимость "домашней" 6-7 рублей!!! Правда это без учета амортизации.
... А фоток за рыбалку делаю не менее 100 и обязательно в высочайшем качестве из того что может фотик...
Кутузов мечтал хоть одним глазком взглянуть на Париж...
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 9:48
eugene l.
Fuji в питере не имеют официальной гарантии - только в М-ве, по этому вопрос в любом случае денежный. Попробуй позвонить в АС - они много разнойфототехники делают, может помогут.
Телефон где-то ниже давали.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2005 8:23
eugene l
Может быть прокатит по гарантии, если таковая еще действует и не было внешних причин к появлению (удары и их следы).
По практике - мой приятель по гарантии менял матрицу (дотошный при огромном увеличении снимков нашел битые пикселы).
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Всего сообщений: 1841
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 марта 2005 11:03
Интересно, во сколько примерно может встать замена дисплея на цифр. камере (Fuji FinePix E550). А то с краешку экрана кристаллы попортились. Если дорого, то я и париться не буду, т.к. на качество самой фото это не влияет...но неприятно
g-trout.ru
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2005 16:59
Цитата (b58 @ 03 Март. 2005,00:05)
О печати в лаборатории. Когда мне требуется распечатать большое количество фотографий ( свадьба или аналогичные) я иду в лабу и тупо их печатаю. А вот когда для души, то дома.

Дракон,
Совершенно с тобой согласен.  Недавно печатал почти 400 фоток детей (собственных) так просто пошел в лабораторию, заплптил по 3,70 за фото ( по знакомству) и все ОК. А во портреты и всякие красивости предпочитаю печатать сам. И интереснее и лучше.
Впрочем если делать ресайз фото для инета то хватит и Асидисюки поптому как какчество фоток в инете в большинстве случаев какашечное. А вот для КОРРЕКТНОГО и КАЧЕСТВЕННОГО ресайза потребуется хорошая прога. Типа ФШ.))))))))))))
Правда насчет 30 фоток за рыбалку это не серьезно. Мы делаем по 150-200 и тогда есть из чего выбрать.

Хотя кто к чему привык и кому что больше нравится.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 марта 2005 0:05
DPAKOH
О стоимости печати в дома. Пользую почти пять лет HP P1000 и накопил некоторую статистику. Стоимость печати листа А4 (четыре 10х15) составляет от 30 до 45 рублей. Разброс зависит от бумаги.
О печати в лаборатории. Когда мне требуется распечатать большое количество фотографий ( свадьба или аналогичные) я иду в лабу и тупо их печатаю. А вот когда для души, то дома. Ну сколько можно сделать снимков за выезд в выходные - 30 максимум. Из них заслуживающих внимания, а не просто качественных - три, четыре. Вот с ними и можно поработать и распечатать. А тащиться в лабу из за четырех отпечатков мне лениво. Копить фотографии на диске  не всегда получается - хороша ложка к обеду.
О фото для WEB. Здесь основное огранечение - размер. Фотки более 50 кило долго грузятся, да и на многих сайтах устанавливается огранечение размера. Следовательно с фотографиями надо поработать, а проще всего это сделать в ФШ. Шедевр получить сложно, но смотрибельную фотку при минимальных навыках и затратах - возможно.
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 12:06
Цитата (b58 @ 25 Фев. 2005,08:10)
А такая штука как фотопринтер тебе знакома? Очень многие используют для домашнего использования.
Извени за тавтологию

Извеняю.
Только не многие, а некоторые, потому что стоимость отпечатка на принтере значительно выше стоимости отпечатка в лаборатории.
Кому-то может и нравится самостоятельно печатать, а кого-то устраивают редкие "лабораторные работы".
Или не берется в расчет стоимость принтера, чернил и бумаги?
Отпечаток 10х15 в минилабе стоит 7 рублей, отпечатанный самостоятельно - минимум 15, и это без амортизации самого принтера.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 марта 2005 10:08
Две хорошие ссылочки.
Многим начинающим помогут
http://rapala.ru/lit153.htm
http://rapala.ru/lit152.htm
Взято с сайта Виктора Макеева.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2005 8:10
Дракон
А такая штука как фотопринтер тебе знакома? Очень многие используют для домашнего использования.
Извени за тавтологию
нет предела совершенству, к совершенству можно только приблизиться, с той или иной степенью близости.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 23:03
Змий
А ни кто их  и не сравнивает - совсем разные задачи и цели стояли перед авторами, да и возможности несравнимы.

b58
Вот это что-то новое... Какое такое домашнее пользование? Дома я фотками никогда не пользовался, если не считать их разглядывание в компе и заливку на диск.
А вес в ФШ, если быть точным, подгоняет плагин, который не стал отдельной прогой - ИмиджРиди, кажется. Но это опять же дробина для слона - чтоб уменьшит объем файла не нужен ФШ.
Грузить сайт с фотками сделанными и обработанными - вот малоприятное удовольствие, а чем они сделаны - дело десятое...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 22:46
Господа!
Мухи отдельно, котлеты отдельно! Если требуется откорректировать фотграфию для домашнего использования - хватит и ACDSee, а для WEB нужен уже ФШ. Дело в том, что для WEB НЕОБХОДИМО не только подгонять размер картинки под размер WEB страницы, но и существенно сокращать ее вес! Грузить на сайты с фотками сделанными под ACDSee - удовольствие малоприятное.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3204
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 20:05
ACDSee после ФШ детский лепет... смотря у кого какие цели ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 18:54
Cucumber
мы говорим только о 2-х ее функциях - изменение размера изображения и редактировании красных глаз.
Если ты сможешь внятно объяснить - зачем для этого использовать прогу весом под 500 мегабайт и ценой около 700 долларов? Требующей при этом достаточной аппаратной части. 8=))
Это аналогично противопоставлению Ворда и Блокнота или Вордпада. Про халяву говорить не будем. 8=)
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 18:50
ФШ самая корректная прога...и удобная...
С ув.
Cucumber
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 18:00
igor48
Этот процесс доступен не всем - ФШ не тот продукт, чтобы обрабатывать им размеры фоток.
Из самых распространенных и простых, есть ACDSee или infran (кажется так).
Вернее есть и еще, но так сразу не вспомнить. Есть проги идущие в комплекте с техникой - у Кэнона, Эпсона и прочими.
Можно конечно провести тестирование - залить всевозможные варианты и выбрать лучший.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 17:30
mЫshking

А в фотожопе есть возможность пакетной обработки изображений - так что никаких проблем нет :-))), берешь одну фоту включаешь макрос делаешь что надо, а потом применяешь данную последовательность ко всем требуемым фоткам (или то же самое через History) и вся недолга!
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 17:16
запарили вы меня уже в фотоЖоп тыкать носом. побробуйте проделать в нём какую-нибудь операцию СРАЗУ с СОТНЕЙ или даже десятком фоток! И меня научите, сразу куплю. ФотоЖоп для обработки ЕДИНИЧНЫХ фоток вещь идеальная, а не для массовой подготовки фот для инета. 250Кб это очень много для модема, особенно если с выезда получилось штук 50-100 фоток и хочется их все выложить.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2005 17:10
Паша,
Если людям это слишком геморно, то есть совсем простой способ - в камере сразу поставить разрешение, удобное для инета. У меня в никон кулпикс для инета я сразу выбираю разрешение ПиСи и больше не парюсь. Фотки получаются размером 250-270кб. По качеству вполне нормально. Для печати наверное мало, но для инета более чем.
На крайняк в фотошопе в меню image выбираем image size и либо пиксели, либо размер фото ужимаем до нужного размера. Обячно у меня вылезает, что фотка длиной 80см, то есть я просто длину ставлю 30, чего вполне хватит, остальные размеры подставляются автоматически. Кликаем ОК, вылезет второе окно - с каким качеством. Я выбираю 2 или 3. И снова фоотка получается ужатая, качественная и легкая для инета.
силикон - желательная резинка
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2005 23:22
Бест-фото и АС - спецы по фототехнике, так что мобайл вобщем-то удобен только местоположением, может быть...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2005 23:12
Дракон
Я бы в смайл мобайл свою технику не понес, только гарантийную.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2005 22:34
Диагностика должна стоить приемлимых денег. А выяснить где дешевле потом не сложно, если вообще рентабельно ремонтировать.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2005 19:28
Дракон
Дима, смайл мобайл  зарядит космический ценник, во всяком случае дороже чем у них найти сложно будет. Знаю это по сотовой связи, т.к. они официальные представители сименса.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2005 19:16
http://www.canon.ru/service/servcenters/

БЕСТ-ФОТО Московский пр-т, 121А (812) 327-66-09 (812) 327-66-10
СМАЙЛ МОБАЙЛ Александровский парк, 5, оф.102 (812) 346-60-66 (812) 346-60-91
СМАЙЛ МОБАЙЛ Просвещения пр-т, 19, ТК "НОРД" (812) 333-31-21
СМАЙЛ МОБАЙЛ Сенная пл., 1, пав.23Г (812) 310-57-08
gulia
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2005 23:41
Set
Если Canon, то на Петроградской набережной 40
телефон 2320006
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 951
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2005 23:36
Коллеги, подскажите пожалуста, мастерскую по ремонту цифровых фотиков, можно несколько вариантов.
Случай не гарантийный.
Да Кэнон, забыл сказать.
ИльяИ
Член ПКР

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 17:06
Sam
Спасибо, хотя офис по-моему не установлен.
А темнеют ли фотки от сжатия? И как с этим бороться?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 13:46
ИльяИ,
А вот начинающим,
Если у Вас нет ACDSee или не устраивает английский,нажмите: пуск=программы=микрософт офис=средства микрософт офис=микрософт офис picture manager...просто и со фкусом...
Потом штатно добавить фотки из вашей папки.
Обратите внимание на кнопочку "Изменить" при нажатии справа от фотки вывалится  окно
Там есть Автоподстройка,Яркость и контрасность "красные глаза","и чуть ниже изменить размер(кадрировать),  и сжатие рисунка...А главное есть кнопочка назад...если что не так нажел назад и все...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 13:36
А где там в ХР?
У меня просто компом ребенок заведует,такого наворотил,я полгода не заглядывал-залез ахнул.Вот и ковыряюсь не как люди.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 12:06
Вот ведь упертые,в ХР все вложенно для чайников и глазки красные и размер и обжим все по русски и "нормализации" фоток...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 12:02
Quote (ИльяИ @ 10 Feb. 2005,11:48)
Где же вы вчера были, с тулзой?

Вчера мы сами про неё не знали... :)
ИльяИ
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 11:48
Где же вы вчера были, с тулзой?
Пришлось эйсидиси дома ставить,фотки ужимать,тупо по шпаргалке.Потом принес на работу,стал в альбом качать-несколько штук все равно не пролезли.Сидел названия дома писал-все зазря,оказывается в альбоме снова надо поименовывать.
В общем что то вышло,но темные какие-то стали, это из-за сжатия или монитор севший на работе?
mЫshking
Член ПКР

mЫshking

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 февраля 2005 10:12
Вот ещё научили простому способу фотки ужимать до приемлемых размеров. Работает только с ХР.

"Берете тулзу здесь:
http://download.microsoft.com/downloa....tup.exe

Ставите (20 сек)
Идете в фолдер с фотками, выделяете все что нада, правой кнопкой на выделенном и "Resize Images". Все, далее по визарду.

Творит чудеса направо и налево. "

Хотя ACDSee кроме ресайза ещё много чего умеет. Глазки красные спрятать, цвета подрегулировать, вырезать чего надо и т.д.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2005 15:10
Бывает же такое

http://club.foto.ru/gallery....=347901
www.lazarevfoto.ru
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2005 18:47
peps
Могу оказаться не правым, но речь не шла конкретно об узкой или широкой пленке, разговор сперва был вообще о цифре и о том как избежать эффекта бочкообразности. В названии объектива так же мог ошибиться, на что и указывал в своем сообщении. Не думаю, что нам стоит укорять друг друга в возможных ошибках. Тем не менее для справки могу привести лишь выдержки из инета (фотофорумов), и предложить ознакомиться с сайтом производителя, а текст приведенного, технические хар-ки как то: посадочное крепление, рабочий отрезок сведующему человеку помогут определиться с принадлежностью данной оптике к камерам 60х60 или 36х24:

- Dred 8 июня 2002 г. 14:17:49 [ постоянная ссылка ]
  Есть для М42 объективчик Телеар, с фокусным 200, очень даже неплохой. Есть разные Зенитары, (рыбий глаз), тоже вроде ничего;

- Zenitchik 14 октября 2002 г. 02:57:41 [ постоянная ссылка ]
  Да на любую камеру наши объективы выигрывают в соотношении "Цена-качество" (с учетом стоимости адаптера) в разделе фикс "на бедность", так сказать, (что для наших условий приемлимо, по-моему). Например: Зенитар 16мм, Мир-20(мм), Юпитер-37А (135мм) - это то, чем снимал и не смог купить (пока) в "родном" варианте. Зумы не обсуждаю;

- http://www.zenit-foto.ru/

Если я не ошибаюсь, то получается что объективы "рыбий глаз" отечественной промышленностью выпускались и до сей поры выпускаются под ф/аппараты 36х24 мм

С уважением, но отсутствием готовности к дальнейшим дискуссиям которые не приносят пользы,
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку