Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 #
Печать

DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:21
по цифровому фото рекомендую http://www.photoscape.ru/
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 10:35
aglinsky
писал я, не отрицаю, просто под дешёвой плёночной мыльницей я никак не подразумевал  Смену :-) . Попробую разьяснить. Если взять Минольту, ну скажем , Динакс пятый. Стоит она недорого,плюс к ней прикупить среднефокусную линзу , обойдётся сей комплект баксов в 300-500 я думаю ( в зависимости от цены обьектива) , и что-бы переплюнуть его по качеству цифровиком,сей агрегат  должен стоить наверное дороже на дополнительный нолик,хотя могу и ошибаться.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 9:58
Адя
Согласен - при равной стоимости аппаратов плёнка лучше. Но и фотоплёнка должна быть нормальная - а не просроченный кодак из ларька :)
Хорошая цифра стоит дорого, оптика одинаково очень дорого :) .

"даже дешёвая плёночная мыльница легко переплюнет килобаксную цЫфру" - это ведь Вы писали :)
Адя

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 9:27
aglinsky
Согласен абсолютно, но сравнение плёночной мыльницы и хорошей цифры не слишком корректно. Я имею ввиду что при всех равных ,плёночная камера будет делать снимки качеством выше чем цифра.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 9:21
www.photosight.ru

Вот тут можно посмотреть фото и на плёнке и на цифре.

Адя
плёночная мыльница не переплюнет килобаксную :) цифру.
Хорошее цифрободи стоит дороже плёночной. А оптика там одна и та же.
Мне не далее как в субботу один энтузазист втирал, что настоящие профи снимают на Смену 8м. И приводил кучу примеров, как снимки с этой камеры занимали первые места на всевозможных конкурсах. Это он хотел себя утешить, что не может себе позволить ни никон с кэноном, ни тем более роляй или лейку.
Адя

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 0:36
DPAKOH
Скажем так: ИМХО цыфирь НИКОГДА не будет звучать так-же как винил, только для того что-бы это услышать нужны уши и техника нифига не дешёвая....
Примерно похожая ситуация и в фото..
Я могу допустить что когда нибудь качество цифровой фотографии сравняется с аналоговой, но скорей всего этого  не будет никогда. Будучи в прошлом радиоинженером, и имеяв родне в недалёком  прошлом , радиооптика, я немного чего-то знаю, , но это дооолгий разговор.
Адя

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 0:28
Змий
Вот и я так-же. Достаю из-за угла динозавра, зовут его Киев88-TTL и кааак сфотаю, после печати сразу пропадает всяческое желание мыльницу братьв руки , но он  для других целей, всё относительно.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 0:23
Хе... давайте уйдем в дебри нюансов фоккусировки световых лучей на цифровых матрицах. 8=))
На 50% качество кадра зависит от фотографа. и только на 40% от техники. Оставшиеся 10% - удача и прочие факторы.
У меня есть полупрофи знакомые, которые снимают много и за деньги, снимают и пленкой и цифрой, только пленка может стоить 300 баксов, а цифра уже в 5 раз дороже... При этом и тут и там есть плюсы и минусы, причем минусов у цифры год от года все меньше, а пленка все та же... Наверное это сродни виниловым пластинкам и СД, а сейчас и МР3 - все зависит от задачи. Многим нужно просто заснять понравившееся, не возясь с настройками, не дожидаясь момента и не желая таскасть с собой пару тройку лишних кг.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 0:08
Адя,
угу, пикча портится сначала в объективе, а дальнейшая обработка цифра или пленка уже не починят кривого объектива полюбому, как бы реклама мозги не полировала ... кабы денег килобаксами дали, я может и попробовал цифру+объектив пральный, а мыльница она и есть мыльница ... для серъёзных вещей не годится, объектив первичен ... кстати, сканил тут пленку в лабе для кадрирования и уперся в шум сканера, вместо черного получилась фиолетовая каша, цифра как и лето атцтой!
пленочная техника отрабатывалась почти век, цифре ещё пара десятков лет, вот когда вылижут технологию, тогда может чего и получиться доступное по качеству и цене ... траблы с динамическим диапазоном CCD ещё ни кто не отменял ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Адя

Сообщение отправлено: 23 октября 2005 23:41
понЯл  давно уже несколько истин...
Ежели хочешь простоты управления и съёмки-бери  цифрУ, ежели  хочешь высокого качества снимков,даже дешёвая плёночная мыльница легко переплюнет килобаксную цЫфру.А в среднем, качественнее- плёнка, оперативнее-цыфирь.
Ко всем с уважением....
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 октября 2005 11:58
Maкc Перов
И у плёнки и у цифры есть и плюсы и минусы.
Собсно можно взять средний формат + плёночный сканер и обрабатывать потом в шопе - мега фото можно делать...
Только для меня, например, цифра удобнее и практичнее. Хоть и за цену моей 20-ки можно взять плёночную тройку и комплект объективов.
paralex
Участник форума

paralex

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2005 23:43
aglinsky
Вешают и ещё как! Столкнулся с этим там и при покупке ноутбука :)
Кстати в Японии среди продвинутых любителей плёнка ещё очень распространена. А возможно и среди профи не занимающихся репортажем. По крайней мере дороженный профи что снимал свадьбу сестры пользовался плёнкой. И выбор подводных боксов для светосильной техники у них очень велик.
Maкc Перов
Участник форума

Всего сообщений: 94
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2005 22:25
Цифра, цифра...
А я вот пленочным Саnon`ом снимаю и не жужжу :-)
150 уев за все удовольствие, аппарат-амфибия, снимает и на суше и под водой до 5 м.
В этом году думал было взять-таки цифровичок в боксе, да так и не созрел. Послезавтра отбываю в Иорданию все с тем же Кэноном.
А прошлогодние египетские фотки можно посмотреть здесь:
http://photofile.ru/default/do?aid=265364&top=1#sm
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 октября 2005 21:54
paralex
Думаю и в Жапании лапшу на уши вешают...
А оптика с высокой светосилой стоит бешенных денег....
Не зря ведь боксы для подводной съёмки делают. Накрутил на свой кэнон чё нить вроде этого :
http://www.foto.ru/product.php?id=658

и вперёд - снимать красоты подводного мира :)
paralex
Участник форума

paralex

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2005 2:09
aglinsky
дело не в этом, естественно классы аппаратов различны, просто светосила обьектива Pentax не расчитана на такое использование, хотя в Японии продвигается именно возможность подводной сЪёмки
zavhoz
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2005 1:37
Владея Иксусом 400 пару лет - скажу - да ничем особым не лучше, например Никонов. Вернее на момент покупки это был прорыв Кэнона - новый быстрый процессор, дизайн и размеры. И аппарат очень приятный, чтот немаловажно.
Сейчас по скорости фокусировки, кадра от нажатия на кнопку до затвора он значительно уступает однокласнику, например Сони W12. У Сони цвета "честнее".
НО, опять же новых Кэнонов с процессором DIJIG2 не трогал.
7мп в таклом корпусе и таким зрачком - смешно, однозначно. Для барышень с бантиками и понтиками.:-)
Пентаксов малогабаритных 30-х, 40-х перенапокупал много как подарочных на работе - как то...не это...не то... все вроде хорошо, но  каждое немного не дотягивает - цвет, резкость, скорость, фунциональность, приятность.
-ив-
Участник форума

Всего сообщений: 61
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 14:46
Цитата (Просто_Рыбак @ 20 Окт. 2005,09:56)
Пентакс Оптио WP - не предназначен для подводной съемки. Он просто защищен по 8 классу. (если я номер не перепутал).

Просто_Рыбак,
Все правильно, не предназначен, но вот  здесь можно почитать об аппарате защищенном по 7 классу (33WR) и посмотреть снимки сделанные под водой.
Если нельзя, но очень хочется...
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 8:56
Пентакс Оптио WP - не предназначен для подводной съемки. Он просто защищен по 8 классу. (если я номер не перепутал).
П_Р
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 8:03
paralex
Сравнивать лейку и пентакс - всё равно, что сравнивать феррари и жигули. Не удивительно, что результаты не впечатлили.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 7:56
хм, посмотрим-посмотрим...
Только наверное не просто так бокс для подводной съемки стоит у кэнона, например, порядка 250 уе. Пусть там даже 100 за имя и опцию отдается.
Я для себя присматривался однажды - к ПШ А70 хотел, потом решил что под водой бываю крайне редко и лучше в известном магазине во Фрунзенском универмаге эти деньги потратить. 8=))))
paralex
Участник форума

paralex

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2005 3:42
Этим летом, когда был у сестры в Японии, покупали ей там аппарат, как раз PENTAX OPTIO WP (ждали меня т.к. не разбираются в этом вопросе). Советовал по своим предпочтениям CANON. Но муж сестры, являясь заядлым аквариумистом, узнав что этим аппаратом можно снимать под водой (до этого пользовался плёночной Лейкой в боксе) уговорил взять пентакс. Тесты по подводной съёмке были немедленно произведены в домашнем аквариуме (2500 л). Результаты совсем не впечатлили. Так что думается, что для целей подводной съёмки аппарат малопригоден. Хотя как водозащищённая модель-отличный выбор для любителей активного отдыха.
P.S.  Аппарат приобретённый в Японии имел на борту русский язык, чему очень была рада сестра. Это, кстати одно из достоинств пентаксов для людей не очень сведующих в фотонастройках цифровых аппаратов
FLOAT
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 21:24
DPAKOH
скоро можно будет посмотреть фотки на сайте http://www.cityscan.ru/news.php?view=841  - народ развлекается с Пентаксом
FLOAT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2005 19:33
DPAKOH
Теперь уже делать фотки под водой " холодновато " , ужо в следующее лето ...
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2005 11:09
FLOAT
Только не забудь - снимать на глубине до метра и не более 30 минут.
П_Р
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2005 13:17
FLOAT
Очень интересно как он снимает под водой - если будет не сложно - выложи плиз фотки, или почтой сбрось.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 23:03
FLOAT с тебя снимки на "засморкать" :)
FLOAT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2005 20:32
Ну вот я и стал "счастливым обладателем" PENTAX OPTIO WP на 5 МП .А купил я его исходя из некоторых соображений и наученный горьким опытом после того,как на Ладоге промочил сотовый и испортил предыдущий фотик (см. от 14 сент.) Теперь этот -водонепроницаемый и поддерживает флешки SD любых размеров. Однако не имеет шторки на объективе , нет RAW,TIFF. Зато можно снимать  под водой рыбу,дно и тд.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 21:35
FLOAT
Правда странно... Ничего тогда не могу сказать - особенность модели.
RAW позиционировался вроде как вообще не сжатый файл - типа по этому он и предпочтительнее для проф. съемки.
FLOAT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 20:56
DPAKOH
Не глюк аппарата точно. В описании указано конкретно - 512 МВ максимум.
А формат RAW примерно то же самое,что и TIFF , только используется немного другая процедура сжатия файла (тоже используется слабая степень сжатия,для получения минимума искажения фото после открытия).Размер таких файлов для 6-ти МП фото  достигает 12-15 МВ. Качество,понятно,превосходное,но на флешку влезет немного.
А если ещё захочется немного видео записать,так вообще маловато ёмкости.
Старые фотики (с размером фото до 2-3 МВ )  поддерживали флешки гораздо большей ёмкости.Есть подозрение,что это политика производителей - сбыть залежи старых флешек.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 16:05
Я для своего старенького никона купил карточку скоростную 80х (до того их не выпускали) CF - посмотрим, чем кэнон с SD быстрее...
П_Р
Фавн
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 10:20
пух
A у НИКОНА какие проблемы?
пух
Участник форума

пух

Профиль ICQ

Всего сообщений: 560
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 9:50
Лучше всего "Canon", купить и про все проблемы забыть!
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2005 8:38
Вот вот, круто RAW, а он вроде у никона только. Или у иксуса тоже есть?
П_Р
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 23:18
Сравнить с Пентаксом или Никоном не могу - не помню как выглядят, но... скорее имидж и предпочтения. Адидас или Рибок? 8=))
Ни разу не слышал об ограничениях на объем памяти. Может глюк конкретного аппарата...
Сейчас ТИф не круто. Круто RAW. 8=)))
FLOAT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 19:07
DPAKOH
А  Иксус какой макс. объём флешки поддерживает?
Друг купил Пентах 6-ти МП,типа крутой фот,даже файлы сохраняет в формате TIFF(!!!)
А флешки поддерживает токо до 512 МВ (???). Маразм какой-то.
У меня была Minolta Xg 3,2 MP, так та поддерживала флешки до 1 МВ.Фоток можно было
делать много. Умерла,к сожалению - пот попал и загнулась...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 17:48
Иксусы думают быстро... даже по сравнению с тем же повершотом.

А 7 МП - разводилово для лохов. ж))))
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 15:23
а я где то читал, что у Иксусов  с красными глазками траблов по боле, ибо вспышка и объектив ближе сидят ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 15:16
S.P.
У меня есть мыльница (с поворотным экраном кстати), мне не надо. Я вот понять не могу, чем иксус на практике лучше чем пентакс и никон :)
П_Р
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 14:08
Просто_Рыбак
Купите Canon A95, там поворотный экран, себя любимого с уловом фотать будет удобно.
P.S.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2005 13:59
DPAKOH
дык пентакс оптио и никон кулпикс - тоже не толстые - вот и думаю, чего ими двигает? Сами купившие толково ответить на вопрос "почему" не могут.
П_Р

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения