Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 #
Печать

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 января 2006 12:42
DPAKOH, это не твой ли коммент по 1 из моих фоток на photosight.ru красуется?
:)))))))))
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2005 11:19
Кстати о подводных камерах - SeaLife DC500
Ценник правда более 600 баксов, что дороже комплекта из Сапопа и бокса, например, но для снимающих под водой много может быть интересна...
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2005 0:53
и мух кайфовый! и жук красивый! и у DPAKOHа фотки СУПЕР! и я... дайте письками помериться!!! http://www.romashki.newmail.ru/P8250654.JPG
А для рыбалки нет фота лучше Оптио ВП. Мож он и не лучше всех фотает, зато дольше всех проживет! Я, думаю, мож себе такой купить? А то за 770-ый фсё время страшно... да и очень он медлительный :( Но пока не до ВП: машину купил, свадьбу сыграл, теперь квартиру надо... уж какие тут ВП :(
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2005 13:53
LGG
не, я про "подводный" Оптио... вернее про снимки под водой.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2005 11:27
DPAKOH !
О фотках - это мне?
Тоды чуть позже...
И куда слать-не понятно,если честно...
Tight lines!!!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2005 23:30
фотки в студию!
а вообще раф и тиф нужны для серьезной последуюущей обработки, иначе все упирается только в понты владельца.
FLOAT
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2005 21:32
LGG
Говорилось о флешках не для Pentax Optio WP , а для фотиков с форматом TIFF и RAW.
На Вашу 512 Мб в этом случае влезет 30-40 снимков. Мне,например этого было бы мало.
См. ниже от 15 сентября.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 661
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2005 13:34
Стал недавно перед отпуском счастливым(?:))обладателем Pentax Optio WP(купил за 8800=00 вместе с картой 512Мб,кому надо-скажу где).
Вроде ничего аппарат - сымает неплохо,картинка на компе 15" вполне качественная,стало быть и на фотобумаге будет ничего...
Нюансы - не совсем точная цветопередача,достаточно сочные(неестественно иногда) краски,но это при полностью автоматической настройке всего фарша настроек.
Из "+" хочется отметить вес,размеры и пофигизм к природным воздействиям,пока вроде все.

З.Ы. - появилась такая же модель 6МПС  - думаю,что предела теперь не будет:)

FLOAT! а что плохого во флешке на 512,чего-то я не догоняю...Есно дело 150 фоток в лучшем качестве и разрешении - может и не много,но на 1 рыбалку - по моему - за глаза хватит,куда больше-то???
Tight lines!!!
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 октября 2005 13:28
можно использовать Аквапаки - герметично, а при падении в воду плавать будет...
дешевле чем купить другой фотик. 8=)))
FLOAT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 18:49
Кстати, я сообщал тут не так давно о размерах максимально используемой Flash памяти для фотиков , опять предупреждаю: ещё один друг купил крутой (ну почти крутой - не зеркальный - )) MINOX 6МП , а флешка - опять 512 Мб. Хотя TIFF есть. Что-то  грустно становится...
FLOAT
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 18:39
Leader-spb
Это я писал;дал сыну фотик на дискотеку , они там попрыгали , вспотели ,пот попал и  фотику п-ц пришёл , я и купил после  Pentax Optio WP(водонепроницаемый).а еще неделю спустя в воду с берега слетел,когда рыбачил в Лигово(Ладожский канал), - в кармане сотовый был Motorola E 398(тоже долго ремонтировали).  А так хорошо природу,рыбалку снимал  (тот фотик , Konica Minolta Xg).
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2005 12:11
2 All

Видел ранее сообщение о умершем фотике от влаги.
Задумался как таскать цифровую мыльницу на зимнюю, ведь рыбалка активная, потеешь, влага, а если еще костюмчик дешевый непродувайка Сплавовская как у меня так за подкладкой сырость как в болоте.
Кто нибудь юзает бокс/мешочек/коробочку, как защитить ?
Интересует под Сапоп ixus 40
Пруд сделал из обезьяны рыболова

DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:52
все же стал рыться. 8=)))
http://img-2005-08.photosight.ru/01/968316.jpg - снято пленкой, хотя модель аппарата не указана...
эта точно пленкой - Никон Ф5 http://img-2005-06.photosight.ru/06/892185.jpg
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14946
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:46
DPAKOH,
Фотографии классные - кое-где только кадрирование "подправить". А так - молодца! :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 15:36
nikitos69
Может и лучше. Если бы поставил задачей найти - нашел бы, но я же говорю - лень. 8=)
Но споришь ты не о том.
Все имеет некий оптимум. Так например многие к цифре домой покупают хороший принтер - чтоб значит сами и самым лучшим образом. И делают по нескольку пробных отпечатков. И насколько это дешевле - еще вопрос.
Удобство - конечно, особенно когда можно сразу увидеть результат - получилось или нет.
Техническая сторона условна... Ща вот если покопаться, то может у твоего рачка цвета в жизни чуть ярче, или бледнее - тут может(!) пленка передала бы их точнее... 8=)
Я таки вот то чни снимаю практически и не печатаю - у меня все в компе есть, все можно посмотреть...  А если хочется на стенку повесить, то - http://dpakoh.photosight.ru 8=))

У меня есть знакомая, которая съемкой зарабатывает некотрые деньги. Небольшие, но тем не менее постепенно к тому идет. ТО есть движется в сторону профессионального фото. Так вот снимает она сейчас Сапоп 500 пленочным, ему лет уже... И менять будет да, на цифру - Д2. Но если сравнить уровни цены - оооочень большая разница. А если качество результата? Всего одна ступенька вверх?
Вот именно по этому не стоит торопиться с похоронами пленки. И потом - для цифры нужен комп, а они еще есть не у всех. 8=)
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2005 12:08
DPAKOH, похожее! А лучше..? Цифирь удобна РАЗ! Позволяет получить отличную детализацию ДВА!  Дешевле ТРИ! (дешевле, патамучто на пленке печатаешь сначала "все", потом выбираешь что напечатать в "крупном", пленка 36 кадрофф и фсе.., а в цифре посмотрел на компе/дисплее, выбрал чего хотся и напечатал. Хош дома, хош в дешовом ателье, чего по приличней - в дорогом).
Пленка - для гурманов (теперь, ну или года через три точно), как винил. А в массы цифирь однозначно! И спорить об этом смысла нет! Пока у меня пленочная мыльница была мне похвастать нечем было, а теперь я и 20х30 печатаю и на стенку вешаю и пейзажную и сюжетную и макро всякое. А раньше токо с клоуном в макдональдсе фоткался ;)
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 20:43
nikitos69
так может она и не хуже была бы.
лень, но на ФС наверняка можно найти похожее макро сделанное пленочным аппаратом и отсканрованное.
А твой OLYMPUS C770UZ очень похож на Сапопы серии G. Котрые позиционируются как полупрофессиональные компакты.
Мегре
Участник форума

Мегре

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 17:42
nikitos69
Цветопередача блеск! Таких зверей видел на кавказском побережье Черного моря.
Клев-инвертор
V.A.
Участник форума

Всего сообщений: 839
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 17:42
Адя, извини, если ненароком обидел. Аудиофильством занимался на дисках PURPLE и иже с ними.. Когда лампы были светлановские и позитроновские. Имел некоторое отношение к звуку в некоторых залах и первых эндовых авто, потом - надоело да и по деньгам - не угнаться. Просто аппаратура, купленная у Бенка с Олафсоном и у Денона, не говорит, что чел разбирается в музыке/как правило... /
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 17:02
Как вам зверь? И чем тут былаб пленка лучше?http://www.romashki.newmail.ru/P8290800.JPG
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 17:02
ни фига себе :)
Надо мне в фотик как-нибудь засунуть аудиофильский процессор звукового поля с электрооптическим квадратором радиоволн...
П_Р
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 17:00
V.A.
Игла естественно швейная, нагрузка пудовая. Я не буду выступать в качестве подопытного кролика  у экзаменатора.
Если Вы имеете хоть отдалённое представление об аудиофильской технике,то должны быть в курсе что никакие процессоры там не используются. И о какой электростатике вообще идёт речь.....если об напряжении накала на лампах-эт одно, а если это про акустику....ну были в своё время электростатические звукоизлучатели....
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 16:47
Адя, какая нагрузка на иглу / и из чего игла при прослушивании винила /.?
Cколько киловольт подается на электростатику? И какое  на ней ограничение по низам? Используешь ли процессор звукового поля?
Если можешь ответить на все вопросы, то имеет смысл дальше говорить о качестве звука на виниле..
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 16:32
Не понимать и иметь не отрицает изначального постулата о том, что техника и вещи покупаются "со знанием дела". Так же как и то что донка из алюминевого спининга кого-то "вполне устраивает".
Мы обсуждаем не куда деть деньги, чтоб по понятиям, или где взять дешевле чтоб просто было,  а что предпочтесть, и гипотетически - что лучше.

Меня до поры тоже Сапоп А70 устраивал. а сейчас - нет, но возможности - тоже нет.
Хотя аналогично нет и умения, вероятно.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 16:00
Адя
Куда пропал???
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:55
Цитата (DPAKOH @ 24 Окт. 2005,16:23)
Цитата (Змий @ 24 Окт. 2005,13:58)
"На 50% качество кадра зависит от фотографа. и только на 40% от техники"
э-э-э, ну-у-у как бы... т.е. если взять трёх гуру и дать мыльницу с пластиковым объективом без штатива, то зеркалки можно выкинуть? :-)

Я говорил не о качестве "оттиска", а о собственно кадре - построении его, его художественности, а не техничности.

Просто опять все смешивается в кучу... Цифра в бюджетном варианте прогрывает пленке в скорости снимка, все остальное понятия достаточно условные - как понятие красоты. На приведенном ниже Фотосайте есть офигительные работы как пленкой так и цифрой. Как дорогой так и дешевой.
Это как рыбалка - кто понимает и УМЕЕТ - берут снасти от 200-300... баксов, а кому-то и адмиралтейский с невской годится.

Это как рыбалка - кто понимает и УМЕЕТ - берут снасти от 200-300... баксов, а кому-то и адмиралтейский с невской годится.
Ой-Ой-Ой.....   Как некоректно!  Вокруг да около полно тех кто не понимает, но ИМЕЕТ.  А адмиралтейский с невской да в качестве донки на Неве... не самый плохой вариант. Так и о фото.... Меня например вполне устраивает  Минолта X60 (цена, качество, габариты) хотя понимаю, что профи даже и не посмотрит в ее сторону. Это кому что надо и для чего.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 15:23
э-э-э, ну-у-у как бы... т.е. если взять трёх гуру и дать мыльницу с пластиковым объективом без штатива, то зеркалки можно выкинуть? :-)

Я говорил не о качестве "оттиска", а о собственно кадре - построении его, его художественности, а не техничности.

Просто опять все смешивается в кучу... Цифра в бюджетном варианте прогрывает пленке в скорости снимка, все остальное понятия достаточно условные - как понятие красоты. На приведенном ниже Фотосайте есть офигительные работы как пленкой так и цифрой. Как дорогой так и дешевой.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 14:04
Адя
Ох, что касается аудио - тут ценники КУДА выше фото :(
Одни ламповые усилки чего стоят....

А по винилу целиком поддерживаю - звук лучше, объёмнее, что-ли.
Адя

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:56
V.A.
Разница между винилом и сидюком в первую очередь определяется тем что на винил записан аналоговый сигнал , а на сидюк оцифренная аудиозапись. Темирканов с Гергиевым тут не при чём, я давным давно слушаю винил, усилки ламповые и акустика подходящая, есть у меня сидюк,неплохой вроде, и есть у меня пластиночка, точнее две, гы( ну и ещё шкаф неболшенький такой ) . Называется" Вивальди, Времена года" Есть и на виниле и на сидюке. Так я о чём, после винила я НЕ могу сидюк слушать! Я не чувствую прозрачности звучания, воздуха, всё зажато.( сидюки я покупаю в Пурпурном легионе,честные) Но это я слышу, большинство моих приятелей  или не слышит  или им просто наплевать. Но вот разницу эту на музыке типа тумба-юмба не услышать даже имея уши.
Я не непримиримый отнюдь, просто сравнивал неоднократно различную технику.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:39
V.A.
Эффекты - да, есть ведь такая штука - фотошоп :)
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:38
aglinsky, да поболее, особенно для больших форматов.
Да и список возможностей поиграться с эффектами - потрясающий!!!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:34
V.A.
Ну да снимок весом в 300 мб. У меня рядом с работой студия одного рекламного фотографа есть, ради интереса заходил ....
Шмуль
Эх, я к зеркалке пришёл осознанно - ну не может мыльница передать красоту заката, игру теней на форелевом ручье и т.п.
Но к зеркалке цифровой - удобнее, однако :)
Адя

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:33
Цитата (Просто_Рыбак @ 24 Окт. 2005,14:12)
будет через 5 лет.

Кстати - фотик как и комп - цена сегодняшнего дня - около 1000$ для наиболее современной модели с хорошими характеристиками. Для игрового компа и цифровой зеркалки с начальной оптикой.

А на рыбалку не жалко путную машину возить? У меня несколько аппаратов, но для рыбалки специально купил цифровую мыльницу, жалко мне хорошую оптику гробить.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:28
Змий
При чём тут оптика? не путайте плёнку с оптикой...
Человек купивший цифрободи кэнон (никон, минолта, лейка, пентакс) спокойно может туда ставить объективы от плёночной тушки (этого производителя), выпущенные 30-40 лет назад! Или через переходники ставить оптику от других производителей (хоть зенит, киев и пр.).
Если вы купите объектив цейса, лейки и пр. вы им будете пользоваться и через десять лет, когда уже пару раз смените фотик.

З.Ы. усё сказанное касается зеркалок.
V.A.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:27
Адя, качество винила ограничено физическими свойствами материала диска. Качество СД ограничено частотой дискретизации сигнала. Если кому-то потребуется уйти от современного стандарта вверх на / примерно в два раза /, то разницы на сопоставимой аппаратуре,  не услышит ни один Темирканов с Гергиевым, не говоря о нас простых...
В отношеннии цифры в фото. В городе есть у проффи несколько камер / выносная память на сотни гигов и программа поддержки Макинтошевская/. Любая!!!  подчеркиваю любая пленка, продающаяся в нашей торговле / в тч и пресска от Фуджи / , отдыхают...
Но цена вопроса сотни кб. Не надо быть таким непрмиримым. За те деньги / бюджетный вариант /, качество цифры пока ниже. Но дистанция сокращается и препятствий для О /НУЛЯ В ДИСТАНЦИИ / нет...
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:24
Почитал я енто все и подумал, тут фишеры собрались или фотохудожники? Да для 99% из нас абсолютно достаточно дешевого цифровика, Не будем мы делать фото для вернисажей и выставок, а для домашнего альбома хватиит того качества, которое есть.  Опять же для подавляющего большинства изнас нужна скорость  и простота съяемки (обращения с фотиком), а так же быстрота появления снимков и передача их по инету. А для этого лучшче цифры нету. Не претендуя на звание фотоведа, ИМХО.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:19
Просто_Рыбак

предел есть у всего, ИМХО нужно просто подождать, посмотрите на рынок оптики и соклько ему лет ...
вот кому "очень нада" тот и пользует сейчас ...
мне, не нада ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 13:12
Прально, "цифра развивается сумашедшими темпами" именно по этому покупать сечас цифру такое же невыгоднейшее занятие для любителя фото "не для всех" как и комп.
Вот когда эта цифра дойдёт до физического предела как оптика, вот тогда и буит счастие и то не для всех.

Простите, но компы покупали, покупают и будут покупать. Пользоваться то нужно уже сегодня, не смотря на не совершенство современной модели по сравнению с тем, что будет через 5 лет.

Кстати - фотик как и комп - цена сегодняшнего дня - около 1000$ для наиболее современной модели с хорошими характеристиками. Для игрового компа и цифровой зеркалки с начальной оптикой.  И это было есть и будет.
И нет предела совершенству :)
П_Р
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 12:58
aglinsky,
Прально, "цифра развивается сумашедшими темпами" именно по этому покупать сечас цифру такое же невыгоднейшее занятие для любителя фото "не для всех" как и комп.
Тех кто на фото зарабатывает не берём, ибо в этом случае важно продать быстро оборот наверно позволяет апгрейдиться регулярно.
Как известно у бизнесменов и художников мнения часто  прямо противоположные, ибо заточены мозги в разную сторону и если художник предлагает 5 вариантов то как правило заказчик берет не самый хороший вариант с точки зрения художника.

Адя прав 1000 раз. СD никогда не даст эффект винилла (ессно не берём уровень дебильников в ушах), точно также как радиолампы всегда будут круче транзисторов, вакуум в твердом теле - нонсенс, как бы производители мелкосхем не расхваливали собственные достижения ради собственной выгоды.

Вот когда эта цифра дойдёт до физического предела как оптика, вот тогда и буит счастие и то не для всех. Производителю важен рынок быстрорастущий (читай цифра) и мозги полировать будут долго, упорно, кушать всем хочется :-)

DRAKOH
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 октября 2005 11:27
Адя
Да нет не на нолик больше... Тем более, что это зеркальная камера начального уровня (могу и ошибаться)
Полтинник никон или кэнон 350 даст картинку не хуже, и это тоже зеркалки. Стоить будут около 900$
Сейчас цифра развивается сумашедшими темпами, у кэнона уже есть аппараты с полноформатными матрицами, и если в начале года полноформатная камера 1ds стоила 8500$, то сейчас кэнон выпустил полноформатный 5d за 3500$.
Вот, кстати, 1ds не уступит плёнке, в принципе.
Самая классная матрица сейчас у фуджи...

З.Ы. Полноформатная матрица - размером с кадр 36мм плёнки (около 18 мп.).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения