Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 #
Печать

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15303
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 13:02
aglinsky,
Сейчас Nikon D70 с Kit объективом 28-80 продаётся менее чем за 1000 $. Хотя многие такой объектив и ругают, но он вполне приличный, во всяком случае - лучше, чем в "мыльницах", и "для начала" вполне подойдёт. А если он не устраивает, то можно взять "тушку" - это ещё дешевле и, добавив долларов 500-700, купить необходимый объектив (не супер дорогой, но всё же). Вот и будут "искомые" 1500$. Хотя цЕны я писАл приблизительно. А всякие "тридемарки" и прочую "круть" покупают профессионалы, а любители - если только они окончательно чокнутые или им деньги некуда девать. Лучше квартиру купить! :) Да и на рыбалку с 600 граммовой и более "тушкой" и комплектом объективов... Тоже надо быть "очень увлечённым". :)
С уваж.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 12:38
Цитата (aglinsky @ 15 Март. 2006,12:04)
ИМХО если мыльница делает хороший снимок на iso400, то это просто замечательная мыльница!!!

F10/F11 вполне успешно делает снимки на ISO800. Причем в отличие от других ф/а, снимки в условиях вечера или плохой освещенности получаются четкими с нормальной цветопередачей. И это на стандартных настройках и без бешеной выдержки. Загляните в ветку обсуждения этой модели на ixbt ;)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 12:15
По Пентюхам....
Есть вполне неплохие модели на обычных батареях (Акумы типа АА).
Это Pentax Optio S50 и Pentax Optio S60. Вполне компактны. Скоро будет еще Pentax Optio М10, ну это немного другое....
Разница не только в дизайне и мегапикселях! Также в настройках ручных. Вобщем это на сайте www.pentax.ru
"Можешь, значит должен."
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 12:04
Виталий.
Ты примерно представляешь, что такое iso3200 ? И как на такой чувствительности будет снимать мыльница? ИМХО если мыльница делает хороший снимок на iso400, то это просто замечательная мыльница!!!

Спин
Цифро зеркалка с отличной оптикой не может быть 1-1,5 кб.
0,6-40 кб. - тушка, 0,3-0,6 кб пыха, 0,7-беск кб. - оптика. Считай...
А по пентаксу присоединяюсь.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15303
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 11:39
Насчёт фотоаппарата для рыбалки - лучше ИМХО остановить свой выбор на Пентаксе серии Оптио на 5 Мп. Очевидные плюсы - суперкомпактность при 3х оптическом зуме (во всяком случае года полтора назад S5i был самым маленьким 5-ти Мп цифровым ф/а с трёхкратным оптическим зумом), лёгкость, относительно большое время работы от одной зарядки при миниатюрном аккумуляторе. Минусы - отсутствие ручных режимов, посредственная съёмка при недостатке освещения в помещении и ночью/вечером, при съёмке быстро движущихся объектов. При остальных условиях съёмки, да ещё если научиться пользоваться "встроенными" режимами и установками, качество снимков вполне достойное и неискушённый "простой обыватель", я думаю, не отличит фото с отличной оптикой (цифрозеркалкой за 1000-1500 $) от снимка, грамотно сделанного таким ф/а (если ему пальцем не ткнуть в "вот это" и "вот это"). В конце концов слегка "заваленный" снимок можно легко исправить в Фотошопе. :) Так что, на мой взгляд, это лучшим выбор для рыбалки. Тем более, сейчас есть модель во влагозащищённом корпусе.
Насчёт Олимпусов - пользовался двумя цифромыльницами. Из плюсов - наличие "ручных" установок, возможность установки АА батареек и ак-ров. Из минусов у тех, уже достаточно "устаревших" моделей - большие размеры и вес, огромный аппетит по потребляемому току, явный и почти неисправимый "уход" цвета снимков в "желтизну" или "зелень", слишком "путанное" "недружественное" меню, к которому надо долго привыкать, а если относительно долго не снимал, то заново всё вспоминать.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Виталий.
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 11:35
Из нынешних компактных цифровиков представляют наибольший интерес(имхо) 2 модели - Canon A610 и Fujifilm F10/F11. Первый -своей ценой, неплохой оптикой, наличием ручных настроек, 4х оптического зума и выносного экрана. Второй - компактностью и легкостью, отличной светочувствительностью(ISO), и очень приличным встроенным аккумулятором(по отзывам до 500 снимков с заряда).  В идеале -совместить преимущества обоих - тогда бы точно купил :)
ЗЫ: Скоро выходит Fuji F30 - судя по описанию, очень достойный аппарат(ISO3200, SD/MMC)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 9:59
KPOT
Посмотри пентаксы и олимпусы. Если очень важна компактность - никон S2 - у него и защита от влаги есть (от дождичка, а не купания), что на рыбалке важно и ручные настройки.
По качеству снимка - цифромыльницы снимают не очень. Да и скорость очень низкая.
Я S2 купил себе как походно-карманный вариант. Так как таскать 20-ку кэнона и чемодан с оптикой, пыхой и штативом весьма запарно и просто тяжело. Ну и вопрос цены - зеркалка это ОЧЕНЬ дорогое удовольствие.
САМОЕ главное - смотри на физический размер матрицы, потом на наличие ручных настроек, возможность съёмки в тифе(а ещё лучше в raw, но у мыльниц (бюджетных) это вроде только у кэнона (raw скрыт, но есть - где-то читал), далее,если на рыбалку, - на защищённость от внешних воздействий. Мегапиксели, мегазумы (при 7-10 кратном зуме на мыльнице при большом увеличении сможешь снимать только в солнечный день летом, и то темноватые снимки будут. Более чем достаточно - 3-х оптический) и пр. - от лукавого и развод покупателей.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 8:39
nikitos69
мой Сапоп 75 позволяет регулировать вспышку, а стоил 280 уе. 8=))
Но его не сунуть в карман брюк, а иксусы при тех же функциях дороже.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 23:52
Тут самое важное для себя решить, что важнее - классные фотки или простота съемки. Простота съмки позволяет делать приличные снимки при стандартных условиях - вспышка на коротких растояниях или при ярком свете. А фотки претендующие на восхищение интернетспецофф требуют ручных настроек почти всего, вплоть до мощности вспышки:). В обозначенном ценовом диапазоне это будут разные камеры.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 21:02
KPOT
вспышка в них хорошей не бывает. Она просто есть, у Сапопов в ручном режиме можно мощность регулировать, как у остальных - не знаю. но думаю что тоже можно.
Почти у всех есть слим модели, если хочешь тонкий, но опика там обычно так себе получается - зумы минимальны и слабоваты.
Остальное... http://www.dpreview.com/
Посмори что отмечено лучшим. Но подойдет ли под твои задачи.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 18:41
KPOT
Во всех (почти) мылиницах вспышка не сильная сторона, на неё не делай акцент. Красные глаза из-за близкого расположения вспышки к обьективу, альтернатива выносная вспышка.
Желай невозможного, получиш максимум.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 17:21
Спасибо всем откликнувшимся!
Дали Вы мне головняка.... опять теперь сидеть и вникать.
Потерянная дочей камера называлась Коника МинолтаХ60. Прикольный аппарат: 5Мп, 2,5 ЖКИ, размер меньше пачки сигарет - очень удобно в джинсах таскать. Основные и пожалуй единственные минусы: слабая вспышка и красные глаза. Но во второй раз покупать такой не буду....
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:29
Ну вот наконец-то и прикупил себе CANON A620. Да весчь вообще хорошая, много всяких приблуд, аккумы купил по 2.500 ам./ч. убить их вообще очень сложно ,юзал день за днём ,и только после 5-ого дня плотного юзания, поставил на зарядку .Большой+ что  откидывается дисплей очень удобно в некоторых случаях ,мудился с микросьёмкой чтоб муравья сфотить получилось прикольно. Единственный минус  это чутка большоват по сравнению с "карманными" мыльницами, а так пока доволен, видео тоже чётко снимает ,при 7.1 мегапикселях печать на А4 получается довольно хорошая, теперь избавился от мелких(10*15) фоток, а по цене фотобумага+чернила не так уж и намного выходит.  Ф.бумагу  СANON дороговато, а LOMOND глянец или полуглянец всё терпимо ,да и чернила цветные стоят 40 рублей 20 мл( шприц). т.е. если 3 катриджа то получается 120 р.по 2 заправки в каждый катридж.
Будут вопросы отвечу с удовольствием.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Demon556

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:28
KPOT

http://fotoclub.ru/camera/cat.php?cat_id=2

Welcome!
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 16:11
KPOT
Поройся на форуме!
Там много отзывов и тестов!
http://www.spb.ultracomp.ru/forum/
"Можешь, значит должен."
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 14:38
Canon S3/S5, это как раз про до 10000.... А еще на глыжном форуме на такой вопрос целый тест зеркалок и оптики к ним устроили...
Определись с задачей сначало, если это рыбалка, то читай ниже - в первое же мокание WPi окупится стопудово :). Если для снимков типа " я и Эйфелева башня", то важен только дизайн (если откинуть типа Genius, RoverShot, MUSTEK и т.д., ну еще если упор на "родные и пъяные лица", то неплохо фокус поширше. Мы тут неделю с Aspirin-ом микро маркетинговые исследования проводили, результат он уже привел.
www.fototest.ru там лежат тестовые снимки разных камер...
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 13:46
КРОТ
Долго читал, долго выбирал..... Пока остановился на Pentax Ortio S 60.
Но не купил.... скоро, возможно!
"Можешь, значит должен."
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 13:40
KPOT
Для чего фотик?
Если птичек и рыбок в полёте или шпионить за кем, то бери хорошую оптику.
Если себя и друзей в лодке -на природе ,то компакт. Чем больше Мп тем лучше, красные глаза лучше уберать в Фотошопе.
Из конкретики Pentax  5, Canon S3/S5.
Желай невозможного, получиш максимум.
Demon556

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 13:40
KPOT
Я выбирал между этими никонами, кэноном ixus 50 и минолтами.  Меня устроил баланс между качеством оптики, компактностью и автономностью, ценой и качеством матрицы - она большая (по геометрическим размерам) и потому  намного менее шумная чем у кэнона. Режимов - за глаза хватает, от отсутствия кучи ручных настроек страдаю мало, приноровился штатными снимать. Еще он удобный в руке, выпускать не хочется. После моей покупки друг крепился месяц, потом купил точно такой же.
S.P.
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 13:38
KPOT
Canon  A95 , нравится, хотя пользуюсь только 3-4мя функциями съемок.
P.S.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 13:12
Cucumber
Нет, не то.... Почитал отзывы на других форумах... Ну не нравится... Все равно: спасиб Андрей
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 12:55
KPOT
Олимпус С310
Cucumber
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 12:53
Demon556
Спасибо. Почитал ТТХ - интересный аппарат. Поставил галочку....
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 12:48
Cucumber
Зануда:))) Ты по теме дай совет....
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 11:54
KPOT
зачем тебе 4-5Мп???...для фото до А4 вполне 3,2Мп хватает...а 4-5Мп на плакат все равно не растянешь...зачем платить больше???....и лишние навороты хавига...главное матрица...и хоть какая нибудь оптика...
С ув.
Cucumber
Demon556

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 11:53
Очень рекомендую nikon 5900 или 7900
Долго-долго выбирал, сейчас полностью доволен, мои требованиям он за свои деньги полностью отвечает.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 марта 2006 11:19
Привет всем.
В связи с потерей фотика (специальное спасибо моей доче) неспешно выбираю новый. Требования - хорошая вспышка, отсутствие красных глаз(ов)-(ей), 4-5Мп, небольшой размер. Бюджет до 10т.р. Хотелось бы увидеть реальные отзывы пользователей. Заранее спасибо....
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2006 22:40
Ну да! Я б даж сказал бы - "Фотки в студию!" :)
WP еще как рассматривается! Но 620-й - это совсем от другого гарнитура. Все зависит от задачи. Кстати 4х на 520-м вещь почти не нужная - светосилы нехватает, как мне показалось. А снимать родные и пъяные рожи за столом почти любой цифровик подойдет и на щуку 1/2/4-х килограмовую :), а вот со щукой WP как раз в выигрыше. Да и вот у Olympusa моего минимальный фокус 38, а это, как раз для родных рож за столом не очень подходит, хочется поменьше.

2FLOAT Кинь фотки плиз, с коментами, мол так и так снимал. Хочу вторым взять WPi.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2006 20:14
FLOAT
А в чем конкретно разница?
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
FLOAT
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2006 19:37
Максим Перов
Я сравнивал с Konica minolta Xg 3,2 Mp , хотя он с меньшим разрешением,но снимки лучше
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2006 0:00
Не очень по сравнению с чем? Если сравнивать с приличной зеркалкой - разумеется. Но это ведь штука громоздкая, хрупкая, влагоНЕустойчивая и, главное, дорогая.
А я сравниваю с тем, чем раньше снимал - с примитивной пленочной мыльницей. На днях проявил последнюю отснятую ею пленку и еще раз порадовался, что от нее отказался. Фотка, где я с 4-х килошной щукой, моим рекордом прошлого сезона, получилась не очень. Был бы цифровик - увидел бы сразу и переснял. А теперь - поезд ушел :-(
FLOAT
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2006 20:08
Максим Перов
Я тоже приобрёл летом WP, только 5 Мп , пока с ним на рыбалке не был , но чувствую, что фото будут не очень...Одно утешает , что влага ему пофиг.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2006 3:43
nikitos69
А что, Пентакс WP больше не рассматриваете? Я вот недавно приобрел модельку WPi (которая 6 МП), и доволен, как слон. Заплатил 8000 в Ультре (это без карточки, разумется).
На рыбалке уже умудрился в снег уронить, фотик весь мокрый был - пофигу абсолютно.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2006 22:46
nikitos69
Шумов у васех фотиков больше или меньше, и многое зависит от ИСО, которые установлены. Чем их больше, тем больше шума.
Встроенная вспышка по-любому "пыха" - только для подсветки объекта, хотя это по-любому должно быть больше 1,5 м. Кстати в ручном режиме можно устанавливать ее мощность.

Стас.Купчино.
620 неплохая модель.  Наподобие - что нужно?  Можно посмотреть на Никоны КулПиксы примерно той же цены - уровень будет равным. Сони, Пентаксы, Самсунги и все прочее. Что понравится, у некоторых будут свои фишки.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2006 15:10
Вчера пофотал 520-м, не понравилось. Шумов дофига, вспышку заряжает очень долго, вспышка не пробивает дальше 1,5 метров. В помещении нивкайф.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6639
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 февраля 2006 10:34
Стас.Купчино.
Посмотри 610, у самого А75 - доволен. Сходи в конференцию на ixbt.com
0
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 февраля 2006 12:25
Всем привет.
В поисках цифровика и раздумях о цене ,хочу спросить.
Господа подскажите кто нибудь юзал CANON  A620 ,какие впечатления?
Может кто нибудь подскажет что то наподобе-стоящее?
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 16:06
да, вспомнил. 8=) мое, но мнения своего не изменил.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 15:25
x-crom.photosight.ru
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2006 14:54
filts
будь ссылка, я бы ответил уверенно. 8=))
но впринципе ник на ФС уменя такой же как и тут. 8=))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку