Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 #
Печать

DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 14:24
Aspirin
То же что и среди мониторов. Наукоемкое производство, посик новых ниш... Кто-то от чего-то отказывается (как IBM от персоналок - проданы китайской Леново), кто-то что-то добавляет (гяля на успех Аппл иПод похожее начали делать все, как и МР3-плееры).
А Кодак вынужден работать с цифрой - продажи пленочной техники снижаются, расходники многие фирмы сворачивают (Агфа, например) из-за нерентабельности.

aglinsky
Оптика главное у фотофирм, у компьютерного многстаночного массового производства - цена. Собстно человек именно об этом спрашивал - качество фототехники фирм, к фото отношения не имеющих.
Спорит о Никонах и кэнонах, и лучше ли Лейка или Хасс можно крайне долго и без всякого результата - и те и другие имеют своих приверженцев, которые иногда готовы прощать минусы техники. А есть люди, которые просто умеют снимать, так же как мы, хм, умеем ловить. 8=))
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1699
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 14:04
А про одноразовые мыльницы здесь уже был разговор или нет. Вроде есть подводные до 3 метров 24 кадра.
LGG
Член ПКР

LGG

Всего сообщений: 659
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 13:35
aglinsky !
Хорошо сказал,особливо понравилось упоминание про Хассель,модели из недорогих(ХМ...) стоят от 10 килобаксов по-моему...:)
А про Пентакс не пишешь почему - за марку не считаешь,иль забыл...?
Tight lines!!!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 10:08
Aspirin
Ну, как и с телефонами - делают все. Пипл хавает :)
LG вон, даже косметику лепит с холодильниками...
Маркетологи ведь не спят. Сейчас усилиями МТС внедряется в неокрепшие мозги такой термин Мобилография. Типа съёмка фото из телефона. Конкурсы и всё такое. Продажи то телефонов и услуг (ММС, I-mode) продвигать нужно :) И интересуется народ - а сколько мегапыхов в телефоне :)
Скоро при покупке холодильника народ будет интересоваться - а какую скорость доступа в интернет он обеспечивает и сколько каналов TV принимает :)

DPAKOH
Ну, не только микросхемы. Оптика - вот главное, ну и матрицы тоже далеко не все делают. У Никона даже нет своих.
В любом случае, такие фирмы как Ролляй, Лейка, Цейс, Хассельблад, Никон, Кэнон ets. были, есть и будут. Не смотря на то, что 99% людей не интересуется тем, как снять КРАСИВО....
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 марта 2006 9:29
DPAKOH

Вдогонку.... К таким "до кучи" сейчас стали относить почему-то и "Kodak".
не любят его ф фотоотделах, хоть и продают.
Но вот что среди фотоаппаратов делает Hyndai?
"Можешь, значит должен."
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 20:46
PASHEZ
Цифровая технология - набор микросхем и чуточку механизма, по этому компьютерные фирмы дополняют свои предложения в том числе. Но так как они работают в низком и среднем ценовом диапазонах, то и результат низкий и средний. Конечно у них есть неплохие модели на вершине линейки, но они примерно равны средним моделям фотофирм.
То есть их можно купить и ими можно снимать - фотографии будут. Но и только. Рассматривать их как серьезный фотоинструмент не стоит.
Кстати к такми аппаратам "до кучи" можно отнести Эпсон и НР, так как своих технологий у них нет - это не их область, а иметь продукт вроде надо.
предметная и фуд-фотография http://dasytnik.com
PASHEZ
Член ПКР

PASHEZ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 18:39
Подскажите! Canon ,Nikon ,Olympus... и др. звестные марки с ними все в принципе понятно!! А меня интересует Benq, Genius...  это полное фуфло??? или они просто еще тока раскручивают свое производство цифр???
Адя

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 18:38
MrPorshe
Ставишь жёсткое условие....
по мне лучше вариант нумер раз,то бишь один.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 190
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 17:37
Адя
тогда скажи что лучше -
1. ходить на рыбалку с отдельными специализированными устройствами (за сумму отдельных сумм $).
2. ходить на рыбалку со снастями и многофункциональным маленьким устройством, выдающим
качество фото выше пленочной мыльницы и качество видео VHS.

:-))
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
Адя

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 17:24
Цитата (MrPorshe @ 16 Март. 2006,17:09)
мне кажется тенденция современной электроники - все в одном при растущем качестве.

это только кажется. Достаточно много мультимедийной электроники проходит через мои руки. отдельные ,специализированные устройства всегда лучше.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 17:09
aglinsky
Спасибо! :-)
Флешку 150Х А-Data
Пылинки на крышечке бывают, если на песок упадет - думаю вообще неприятность будет!
Но место моей камеры - руки и чистый карман.
А при лодке - еще может и в герметичный пакетик соразмерный думаю не вредно будет положить.

Адя
мне кажется тенденция современной электроники - все в одном при растущем качестве.
Поэтому все ж с тобой не соглашусь - все не средненько а выше чем средненько  и  меня устраивает :-)
Видеокамерой хуже делать хорошие снимки - там мегапикселей мало.
640*480 30к/с - ну не знаю, на телеке смотрю - визуально лучше чем качество VHS с пленочной камеры. А мне больше для домашней коллекции и не нада - я не профи и никогда специально создавать и режессировать фильмы - не буду.

Ну а таскать с собой камеру на рыбалку чтоб снять как Серго тащит судака ??? Тогда мне только ее и придется в руках держать, а я и сам половить хочу!
А мне больше для домашней коллекции и не нада - я не профи и никогда специально создавать и режессировать фильмы - не буду.
Адя

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 16:39
MrPorshe
ИМХО  фотик должен фотографировать, ну пусть он ещё может ролики писать, камера должна ролики писать,пускай она пытается фотографировать.
Ну нельзя в одну коробку запихать кучу устройств и что-бы они все были хороши. Или всё средненько или  одно но хорошо.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 15:56
MrPorshe
ХМ...
Поздравляю, только наверно не совсем правильно ориентироваться, при выборе фотоаппарата, на то как он пишет видео и играет музыку....
Флешку, надеюсь высокоскоростную купил, а то не буит тебе видео нормального(ГЫ) ? X80 , или выше?
Эх, знал бы ты сколько гадости набивается под такие крышечки :) А стёклышко Пентаковское даже БМП не поцарапал!
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 15:47
Всем Привет!
Ура ! Я приобщился к миру цифровой фотографии!!!

Прикупил себе фотик + флешку SD 1Gb.

http://www.samsung.ru/products...ax-i50mp3/

Критерии выбора были таковы:
1. Не отказаться взять с собой фотик из-за его размера - главный критерий.
2. Отказ от Pentax WPi из-за отсутствия механической защиты объектива.
3. Отказ от всепогодного Olimpusa из-за  низкого качества видео.
4. Отказ от Nikon Coolpix S2 из-за завышенной цены.
5. Музыку люблю.

Samsung Digimax i50 mp3 мне понравился прямоугольным дизайном без выступающих частей - для кармана :-)
Zoom 3x внутренний - готовность к работе 1 сек.
Неплохое качество видео 640*480 30кадров/сек - работает как и прописано в ТХ.

В общем, буду фоткать в благоприятных условиях без дождичка (когда я впрочем и рыбачу).

Да здравствуют оперативные фотки с рыбалки!!!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 15:26
KPOT
Поздравляю!
Правильный выбор.
Адя

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 15:22
KPOT
"ты знал, ты знал! " /с/ 8-) Завтра бери с собой.
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 15:11
Однако.... Вопрос снят. Купил PANASONIC LUMIX DMC-FZ5..... полевые испытания покажут....
vovka
Член ПКР

vovka

Всего сообщений: 1012
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 14:09
Вдогонку. Все от фотографа зависит,фот лишь инструмент...И с супер можно ограничиваться пьянками и Федей,так же как и простым шедевр сделать...
А вообще,в широком смысле отношения к жизни-это пожалуй,в Сад...
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 13:41
aglinsky.Прям в точку! Я ж не фотограф,эт побочно,если клюет-фот летит наф...А есть любители-кадр хороший увидел-и поклевки не нужны...
И спора никакого нет и близко...
А ловлю на дюральку с Невской,и лучше для моих рыбалок ничего не придумать...В общем ориентируюсь на разумную достаточность и результат...Правда тоже балдею от качественных снастей- это когда новенькая непогнутая дюралька со сбалансированной и смазанной Невской...
А если по существу- не думаю,что неспециалист отличит как-то фотки,снятые дорогим и дешевым цифровиком в одинаковых условиях...Это как в детстве баловались-в бутылку из под дорогого коньяка наливали дешевый и слушали-о класс,фирма и т.д.
Вот такое вот ИМХО.Всем привет!
Сергей К.
Член ПКР

Сергей К.

Всего сообщений: 314
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 13:21
KPOT
Могу поддержать aglinsky. Сам купил в прошлом году после долгих раздумий именно PANASONIC LUMIX DMC-FZ5 (до этого была мыльница с обычным обьективом). Супер, очень доволен. Купил чехол за 300 руб с возможностью вешать на поясной ремень, вполне удобно. Часто пользуюсь серийной съемкой (4 кадра\сек), также мне удобна функция автобрекетинга.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 13:13
А вообще, на тему - фоткает и ладно...
Кто-то любит фотографировать, подходит к этому с душой, старается получить великолепный во всех отношениях снимок, а кому-то достаточно забить фотоальбом однотипными и однообразными фотками - тут мы пьём, и тут пьём, это Вася, а это Федя.
В первом случае приходится копить и приобретать дорогостоящее оборудование, или выбирать из существующего бюджета лучшее , интересоваться, спрашивать и выжимать максимум из того, что купил. Во втором случае взять с максимальным количеством пыкселов и ладно... Два противоположных подхода и оба имеют полное право на существование, чего спорить то...

В рыбалке также - кто-то балдеет от качественных снастей, кому-то достаточно дюральки и невской....
Адя

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 13:05
KPOT
Для сьёмки в потёмках нужна хорошая светосила обьектива. Тупо-чем больше  линза тем лучше.  Я бы посмотрел на Панасоники с Лейковской  оптикой. Они несколько подороже. Тыщ 12 сейчас .
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 12:51
KPOT
Тэкс...
Встроенные вспышки очень слабые, нужно смотреть камеру с возможностью подключения внешней (такие салазки на верху камеры). Из-за близости вспышки к оптической оси объектива от эффекта кр. глаз не избавиться, даже используя вшитые алгоритмы вкл. пыхи. принцип действия встроенной пых - короткий световой импульс для сужения зрачков, ну и съёмка... Во внешней (мало-мальски приличной) - луч света в глаза объекту и максимальный вынос от оптической оси. Эт по простому....
Для съёмки в условиях плохого света нужно:
1. Чувствительность матрицы, достаточно, если камера не будет давать шумов на ИСО 400.
2. Свето сила объектива (совпадает с максимально открытой диафрагмой). Чем меньше значение, тем лучше.
3. Вспышка.
Попробуйте подкопить и купить вот это:
http://www.foto.ru/product.php?id=20058
Для мыльницы это очень хорошая камера. Только к ней нужно будет купить хороший защитный чехол - ловепро неплохие делает. Она не очень компактна, но качество даёт приличное. И ,при желании (не помню, по моему туда можно подключить...), самую простую вспышку - Уномат например...
По компактность и съёмку в сумерках - как думаете, в какой объектив попадет больше света (при прочих равных) - диаметром 1 см или 5 ?
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 11:41
Попытка не удалась, и х.з. почему...:-(((
vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 11:37
http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=17071.60 . А это я пытаюсь ссылку дать на страничку с моими фотками...Ну просто чтоб видно было,что они (фотки) есть...Всем привет!
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 11:18
Привет всем.
Прошу прощения, что не упомянул о: "для чего мне цифровик с ценой до 10 т.р."
Пользуя Минолту Х60 - мне в ней очень не понравилось следующее: вспышка работает  max на 1.8 - 2.0 метра. Красные глаза есть на ВСЕХ снимках (естессено ставилась функция подавления кр. гл.) - можно посмотреть в "Фото". Собственно вот эти минусы (вернее их отсутствие у другой модели) и являлись критерием для выбора иной камеры.  
Где снимать и что.... Естественно рыбалка.  Лица с различной степенью трезвости в глазах  (при слабой освещенности и или вообще отсутствия таковой)...
Можно попробовать конкретизировать так: нужна камера которая дает хорошие снимки при малой освещенности (при хорошей освещ. все или почти все делают нормальные). снимки)
Aspirin
Модератор форума

Aspirin

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1663
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 10:52
"фоткает и ладно" - ВЕРНО!

У меня вот видеокамера Sony DCR-HC 30 E.... Тоже фоткает... при 0,8 Мп
Фотки даже печатал cfv - вполне достойно, правда 9Х10 получились....
А кто-то говорил, что там только наклеечка на конверт получится!
"Можешь, значит должен."
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 10:38
2 vovka

Зачот !

Хотя сам юзаю Сапоп Ixus 40, он подороже но отношение у меня такое же.... фоткает и ладно )))))
Пруд сделал из обезьяны рыболова

vovka
Член ПКР

vovka

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 10:00
А лоху можно высказаться? Или только профи? Вот без всяких советов купил Кэнон пш А-400... Фоткает! Зум есть,по русски пишет,видео,на карту влазит больше 200 кадров.
Кадры нормальные (для лоха).Единственно-долго готовится к следующему кадру...А счас вроде 410 есть-там этого недостатка нет...А стоит 4000 рур. Высказался. Всем привет!
Nepoganini или Астанов
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 марта 2006 9:40
http://nepoganini.narod.ru/impu.html
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 19:05
Извиняюсь.

Спин, ты и вправду упустил чето - про Петаксы Аспирин спрашивал, а с ним уже все решилось. Тут весь сыр-бор по поводу вопроса KPOTа. Но про "зачем" камера так и не сформульнул он. Вот : "Требования - хорошая вспышка, отсутствие красных глаз(ов)-(ей), 4-5Мп, небольшой размер. Бюджет до 10т.р."
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16047
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 16:31
nikitos69,
Извиняюсь за задержку - работу подкинули и на сайт не "войти" - какие-то проблеммы.
Не горячитесь так! :)
Вы, очевидно, не совсем поняли о чём речь или невнимательно читали. Я сжато сформулирую - советовались именно "цифромыльницы", причём конкретные модели (Pentax Optio S5i, или аналогичный, или Pentax Optio WP - как советует БМП, причём и aglinsky как я понимаю, с этим вполне согласен), вскольз упомянули о разнице в качестве между ними и "цифрозеркалками", при этом слегка "зацепились" за цену (всегда "больной" вопрос). Я так понял, что это Вас и "задело". :)
А насчёт зума в "цифромыльницах" Вы не правы - в них 3х зум вполне справляется с задачей компоновки кадра (ест-но, в разумных пределах).
А Вы - "Мля!" - нехорошо так! Да ещё и спор раздуваете действительно ни о чём. Ну - давайте поругаемся, если Вы так настроены, хотя мне неохота. :)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 15:57
aglinsky я не про то, что это ваще шедевры, а про то, что и 10х и макро для мыльницы вполне возможны. Ну не для публикации в журнале, а на 10х15  ( а то и 20х30 :)) в семейный альбом вполне подходит. А кое что и на стенку не стыдно повесить.
А вот на Порше в майские на дачу, как то не хочется...

Этож не я писал про \...если в этом фотике за 400$ 12-тикратный оптический зум, режим макро, iso 50-3600, программируемая пыха и т.д. и т.п. и оптика Лейка :)... \  Я,например, совершенно осмысленно покупал мыльницу с 10х. И мне ее хватает(пока хватает..) на большинство поставленных задач. Про зеркалку мысли нахлабучивают очень часто, но перспектива напрочь подсесть на эту иглу и таскать с собой 3-4 кг стекла и металла не радует. И пока не могу сформулировать задачу, для которой мне просто позарез необходима зеркалка. Трем, вобщем ниочем.

Вот и я о том же - человек про "для семъи", а ему про КИТы и Боди. 10000 - эту в рублях сумма была озвучена... Слово "зеркалка" и связанные с ней термины вобще не должны были сейчас и тут появляться.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 15:12
nikitos69
Фото 1 - темновато, слегка замылено.
фото 2 - размыты углы, малая глубина резкости (лапки размыты).
Сравнивать зеркалки и мыльницы - всё равно, что сравнивать порше и жигули. Занятие неблагодарное - слишком разные весовые категории. И ценник абсолютно разный.
Понимаешь, человеку нужно фото для семьи и (возможно) на рыбалку. Я и подсказал, на что обратить внимание. У меня вот жена не может фоткать кэноном 20+ оптика 17-85 + пыха 580 - ей банально не поднять фотик (поднять конечно, но тяжело очень). А S2 элегантный, блестящий и лёгкий, ну и нормальные фотки в благоприятных условиях делает.
Вот если бы рассматривалась сонька 828 и , к примеру, никон D50,70 (кэнон 350), можно было бы поспорить.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 14:53
aglinsky зря ты на них.. Ну мож, конечно, не сравнить с крутой оптикой мыльницу с 12х зумом, ну вот, например ФР-380 (10х), с рук, в помещении(кафе) OlimpusC770
http://fotoclub.ru/camera/images/or/13489_3.jpg
А вот не совсем макро (настоящего нет под рукой) ну тож ничего (выкладывал уже ниже)
http://fotoclub.ru/camera/images/or/13489_1.jpg
Это не кропы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 14:44
БМП
Я ведь и не спорю.
Для рыбалки, ну и постоянно таскать с собой - цифро мыло.
Главные критерии - цена, размер матрицы, защищённость от внешних воздействий, наличие ручных режимов и запись не ужатых кадров (это если с шопом знаком). ВСЁ!!!
Критерии, такие как исо, мегапыксы, зумы и т.п. - это маркетинговые ходы производителей цифромыльниц. А потом люди спрашивыют - а нафик брать камеру за XXXX долларов, если в этом фотике за 400$ 12-тикратный оптический зум, режим макро, iso 50-3600, программируемая пыха и т.д. и т.п. и оптика Лейка :) ?
Качество фотки даёт - руки с головой (главное), размер матрицы, оптика. Всё. У цифромыльниц оптика так себе - лучшая у никона (качество стекла как на ED серии объективов) и панасоника(это дороже, по лицензии лейки, но это конечно не лейка). Остаётся сравнивать матрицы.
Из производителей рекомендую посмотреть конкретную модель у никона S2 и модельки от пентакса.
Ну поминул зеркалки в суе... Началось, блин.
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3105
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 14:33
Спин
юзаю Пенаткс S60, менюшка без мануала освоена, нужные функции легко доступны ...
но чувствительность тилько 80 ...
самый большой трабл, уговорить себя после сканирования Реалы, что то что я вижу с цифромыльницы терпимо по цветам ... плоские они, эти фотки цифромыльниц ... ну ничего, народ привыкнет и будет считать что это и есть хорошо ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
БМП

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 14:12
aglinsky
Я имею в виду, что мыльница на порядок оперативнее, так как лежит в нагрудном кармане и снимок происходит через секунду после того, как ты кадр увидел. А с зеркалом - пока сумку открыл, крышку снял, даже на автомате полном все равно долго.
Нет, объективов больше не брал. Есть штатник, есть большой зум, но галимый и есть Элька 17-40.
Как ни удивительно, но самые четкие кадры получались штатником, а не Элькой. Но Элька короткофокусная очень удобна в лодке снимать вываживание - в один кадр и рыболов и рыба входят.
Я конечно оба апарата таскаю с собой, но 90% кадров делаю мыльницей.
Постановочные кадры конечно зеркалом.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 13:29
Мля! Везде одно и тоже. Человек спрашивет какую мыльницу до 10000 купить, а ему про КИТы, Боди всякую лабуду нести начинают! Бери Mark II - не пожалеешь! А если спросить про КИТ, то скажут что такой объктив на помойку,  бери не дешевле 2000$ за объктив и обязательно, чтоб их не меньше трех было!

На мыльницах расчитывать на зум не приходится - не хватает там светосилы. Максимальный только на солнышке и если рука тверда. А камеры с 8-12х позволяют снимать с зумами до упора. Но они не "в карман". И они требуют не только твердой руки, но и "рук не из одного места". Т.е. достал-нажал не всегда на них прокатывает - надо крутить руками. Иксусы и Соньки (типа W5) самый "халявный", с точки зрения умения фотографировать, вариант. 610-й тож вроде ничего, но на 4х не расчитывайте (за то 3х на нем реален), крышка разъемов на нем какая-то убогая - со временем не будет она влезать на свое место.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 15 марта 2006 13:26
БМП
Макс, на рыбалке нужно рыбу ловить, что с 3 кг. на шее делать проблематично.
А ты разжился 50 1.0L ? Так сказать флагманом :) И ты хочешь сказать, что мыльница по скорости сравнима с зеркалкой, ребёнка фоткать не пробовал? Макс ну чего ты говоришь? ты фиалку свою чем фоткал?  вот 100 2,8 макро приобрёл - это весчь!

Дык и я для рыбалки S2 взял.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку