Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3511
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 7:43
Denis.
Спасибо! Будем посмотреть.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 декабря 2006 7:32
DPAKOH
Здравствуйте!Всё ниже сказанное читал.Просто вопрос неправильно
задан.Интересуют аппарат с тех.характеристиками иксус-60 плюс влагостойкость.
Речь идёт о мыльнице.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2006 17:37
АБАЖ
прочитай написанное ниже и задай вопрос еще раз.

любая техника будет замерзнув/оттаяв иметь риск конденсата.
любая техника переживает сырость в условиях, если не допускать грубого промокания и наплевательского отношения
съмка в мороз зависит от типа и емкости аккумулятров - время работы фотика. снимаю зимой все.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2006 17:08
АБАЖ,
купи Pentax Optio W10, и об этих проблемах даже думать не будешь.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 декабря 2006 15:07
Здравствуйте! Хочу взять фотик,пока остановился на Canon Ixsus-60
может кто чё скажет про эту модель. Интересует очень влага,
конденсат.Зимняя съёмка.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 декабря 2006 0:04
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2006 0:09
mordmol, таж фигня (Olympus mju720). Первый шаг, НИКОГДА!!! не включать режим стабилизации!! Это обман. "Спорт" включать только в яркий день. Кажись Петакс не пишет в EXIF ISO, что не позволяет контролировать работу автоматики. Проверяется в ACDSee например, правой клавишей мыши-"свойства".
Din
Член ПКР

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 16:23
Сообщение отредактировано: 1 декабря 2006 23:40
MSPB
Обрати внимание на Canon PowerShot A610. У него и оптика лучше, чем у серии IXUS и матрица менее шумная (правда он из магазинов уже исчезает).
PowerShot A620 практически такой-же.

Самым приличным считают Canon G6 и по оптике и по матрице и по наличию RAW, но размеры у него побольше.
Сейчас появился G7 с меньшими размерами.
Качество оптики и функциональность на высоте, но нет RAW и немного более шумная матрица, чем у G6 и A610.
На многих форумах, те у кого есть зеркальная камера, выбирают походный вариант из A610, A620, G7 или G6.
Если совсем не панируется редактировать фото, можно посмотреть на Fuji F30 - он сразу шумы убирает,
но оптика у него похуже, чем у Canon и память XD.

Canon A610 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:17287
Canon G7 http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20663
Fuji F30 http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:20:12417
Много обзоров на http://www.dpreview.com/reviews/canong7/
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 11:27
Андрей.К.
Пользовал на всех рыбалках Сапоп А70, зимой проблем не было на мой взгялд - носил его в кармане либо штанов, либо пуховика.
Все аккумуляторы работают в мороз, но одни садятся очень быстро, вторые не очень. 8=) Сама техника при этом почти никак не реагирует. ну разве что в очень сильные минусы...

MSPB
Вполне прилично. компактно, для дома для удовольствия неплохие снимки. Достаточно прост в пользовании.
А под воду суйте - в боксе. На Фотосайте видел фотографии чела, он так свою рыбалку снимал - всяки рыбы на блеснах пойманые - очень интересно.

Cucumber
Попробуй пофтокать, если понравится и получится - оставь, а если нет... мало у тебя хлама всякого накоплено? 8=) Ну или продай...

mordmol
Режимы какие-то? Или во всем что-то не нравится? Вроде фотик не сложный, но не отстойный...
mordmol
Член РОО ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 11:09
Купил себе Пентах W20, ну тот который пылевлагозащищенный, хоть снимай под водой (1,5м до 30 мин). Первое впечатленее от снимков - отстой полнейший. Олимпус с50был на порядок лучше. Впрочем тешу себя надеждой, что еще не разобрался с настройками :(
С широким рыбацким приветом!
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 ноября 2006 0:41
Андрей.К., на зимнюю рыбалку не хожу, но зимой катаюсь на лыжах. Причем фотик с сабой всегда. Значит так.
Фотик на морозе работает. На морозе не работает аккумулятор к фотику, причем Li-ion вобще не работае, Ni-MH работает не очень. Пользую как - аккумулятор в теплом кармане, вставляю только для съемки. Пробовал держать под курткой фотик - не прошло! Вынул на улицу - снял - убрал - фотик запотел - вынул - конденсат замерз - кирдык! Пусть мерзнет - коденсат замерзший страшнее мороза. Принес домой (в тепло) - аккумулятор вынуть, крышки открыть - час/два не трогать!
Все это верно для мыльницы.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 23:55
Cucumber
Оставь себе.
Если пересчитать на цифровой манер, то его "разрешение" примерно в 10 раз выше нижеупомянутого иксуса. Плюс стёкла цейса - а это примерно как хрусталь от сваровски и стекло от пивной бутылки, сравнительно с тем, что на мыльницы ставят.
Но и много минусов:
1. Нужно понимать, ЧТО ты делаешь.
2. Проявка и печать (если цвет, чб можно и самому проявить) в проф минелабе, довольно дорого.
3. и т.д.
Можешь снимать на слайд, а потом сканировать - если в сети вывешивать.
Ну и это конечно постановочная фотография и ПЕЙЗАЖИ (Модератор - это применительно к рыбалке :) )
В общем оставь себе :biggrin:
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 462
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 19:39
Просветите плиз, цифровой фотик на зимней рыбалке реально использовать, или он будет жить красиво но недолго? А то я прочитал на одном из форумов, что их можно использовать только при температуре выше нуля, правда там оговаривалось, на морозе они фоткать будут,но могут и загнуться и что это легко диогностируетя с сервис центрах(в смысле что фоткал на морозе).
Конечно, можно его держать под курткой, но у меня бывало что и мотыль во внутреннем кармане замерзал.Если быстро поломается обидно будет.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:47
Cucumber
Продай его быстрее аглинскому:)
Cucumber
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 981
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:36
...раз сегодня много речи о фото(не по теме рыбалки), можно и я задам вопросик...
По наследству от отца остался фотик Пентакон широкопленочный, зеркалка, с двумя объектиами от Карл Цейса...один осветленный...
Может посоветуете о дальнейшим его применении...мож на пенсии студией заняться????
...ссори модераторам...
С ув.
Cucumber
MSPB
Участник форума

Всего сообщений: 78
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 17:14
С фотиком вроде определился, пообщался с людьми разными которые занимаются фото на данную тему и большая из них часть сказала что надо брать Canon Digital IXUS 700 или 800.
Самый оптимальный вариант цена-качество, Бокоплав тоже хвалит.
С целью определился - универсальное фото - все то что может привлечь внимание (экстрим какой-либо типа подводной съемки) не предполагается.
С уважением и благодарностью ко всем откликнувшимся Михаил
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 16:10
nikitos69
И будешь сильно разочарован 400кой в ките. Приплюсуй к нему ещё хорошее стекло...
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 15:24
DPAKOH
+1, увлеклись..
Себе пришел к необходимости держать в доме две фотокамеры. Одну уже купил - именно "водоплавающий" Olympus Mju-720. и чтоб на рыбалку на страшно и чтоб жена/дочка справились. Второй будет зеркальный - или Е-400 или 400D.
MSPB написал:
решил взять:
на 1-м месте Canon Digital IXUS 900 Ti
на 2-м - Panasonic Lumix DMC-FZ7 EE
на 3-м - Pentax OPTIO A10 или K100D

А в курсе вобще что такое K100D? Он, например, весит как все остальные вместе взятые, причем без объектива. Причина не брать Канон только одна - "строем не хожу", других нету.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 13:53
bokoплав, aglinsky
господа увлекающиеся... давайте с таким разговором на ФС переходите, тут несколько иная область все же.

MSPB
вы определились для чего вам фотоаппарат?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 11:25
bokoплав
вот когда сам себе скажу - класс, тогда и покажу. А планка у меня... Вечно недоволен... :biggrin:
Говорю же - клиника :eek:
Фоткал бы как все белые люди никоном S2 и не парился....
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21639
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 11:10
aglinskyЗато светопередача у этой гармошки...И рисунок..
Все одно ,через какое-то время захочешь снимков в стиле ретро.
А с проявителями.... Ну это для эстетов. Берешь одноплановую съемку и проявляешь разными (по составу ,а не по концентрации)
проявителями...Там ..глициновым ,метоловым ,гидрохиноновым и смотришь,что ближе по стилю восприятия. Из тех фотохудожников ,что знаю (Ч/б) ни один готовыми не пользуется.
Хотя наверное продажная химия сейчас почище.
Ну ладно! Когда выставка ? :) Приглашу пару мэтров.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:58
bokoплав
Когда наиграюсь - возму лингоф :)
оптика у москвы откровенно слабовата...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:57
bokoплав
да знаю я по проявителям. Проще готовый подобрать, разбодяжить посильнее, для медленной проявки полутени вытягивать. Чем в хим реактиве мешками компоненты покупать. Складировать то где? да и высшей чистоты денег стоят некисло.
А что у илфорда, что у ролляя очень достойная химия...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:42
aglinskyПопозже ,когда наиграешься ,все-таки возьми широкопленочную Москву и сравнишь (там можно6х6 и 6х9).
Для студийной съемки. Репортерскую....тяжеловато.
По рассеивателям поговорим. Во время моей учебы у Маркина (факультет фотожурналистики) были там идейки неплохие.
Вот с проявителями......Ты уже дитя другого времени...
А на самом деле -это чрезвычайно интересный процесс регулировки
возможностей пленки...ну да ладно,проехали.
А пленка первый час сушится в ванной- цепляется к душу ,зашторивается. В ванной рекомендуется до этого помыться- пыли точняк не будет. После часа пыль уже не липнет.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 10:31
bokoплав
У хасселя размер кадра 6*6, штатник Карл Цейс планар, ещё приедет зоннар длиннофокусный, того же производителя.
А по свету - думаю поставить 2 светильника по киловату - скорее всего кайзеровские. Ещё софт бокс , рассеиватель, пару отражателей и небольшой светильник для подсветки фона нужно. С фонами тож думаю - то ли бумажные колорама, то ли фризолин с велюром...

С проявителями сейчас попроще - снимаешь на илфорд, илфордовский же проявитель готовый берёшь, там под конкретную плёночку всё подробно расписано.
тут проблема - качественную проявку я сделаю - а вот плёночку высушить, шоб пыли не нахватала - эт проблема...

В общем фотография - это клиника :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 9:57
Сообщение отредактировано: 29 ноября 2006 10:19
aglinsky Андрей ! Я ,конечно понимаю ,что олигархи не могут иметь вещь дешевле штуки баксов. :) Но если ты серьезно решил осваивать ч/белую - посмотри в комиссах Москву (2-5). И стоит недорого и светопередача и разрешалка у нее.......Метр на метр (на серьезе ) нефиг делать. И проявитель на широкую пленку- 3+3+3+50
(Метол ,гидрохинон ,противовуалир,сульфат натрия)Можно глициновый ,он дает хорошую "чистоту",но при больших увеличениях немного теряется полутоновая светопередача.
И как ты решаешь проблему взаимодействия контрового и заполняющего светов?

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 29 ноября 2006 9:25
Denis.
Я только оборудую домашнюю студию, в процессе так сказать...
А в сети я ничего не выкладываю.с цифры что нравится печатаю на А4-А3, остальное закатываю на ДВД и в архив. А плёнку только осваиваю, причём ЧБ. Потому и купил хассель со старым планаром - он под ЧБ фото заточен.
Это хобби, а не зарабатывание денег.
Щас свет наконец поставлю и приезжай, устрою тебе съёмку, напечатаю твой лик метр*метр и подарю.
а ты мне скидочку на ГПС сделаешь - 60ку то спёрли вместе с машиной... Так шо щас опять без ГПСа
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 21:42
Только не дохлую рыбу плиз, лучше НЮ моделей.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 17:51
aglinsky,
такое впечатление, что ты профессионально студийной съемкой занимаешься. :) Скинь ссылку на свои работы.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 16:06
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2006 16:11
miaso
Ну, 50/1,4 и правда ничего. Но 50/1,2L лучше :) или 17-85 и 24-70L

Про 300\350 и 20\30 можно поспорить, но не стоит. как и про 5D ...
З.Ы. жду 3D :)

С другой стороны, в комиссионке можно купить за относительно небольшие деньги хассель, роляй, маммию и получать то, до чего никогда не дотянется узкий формат, хоть за 1кб хоть за 10кб...
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 15:57
aglinsky
не на плиз путать качество и проф. вещь. (это я об L отпике). Есть вполне приличные стекла в пределах 500$. 20ку IMHO покупать не стоит..... или 300-350д или уже 5d

про стекла это правда. Тушка это только входной билет так сказать....
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 15:33
miaso
Угу, сравницца, как же.
То-то я в пару к 20D с L-оптикой купил старенький хассель 500см с китовой :) оптикой. тут выбираешь - или удобство или качество...
MSPB
Про зеркало и не думай - камера это только входной билет, все траты потом пойдут. Одно хорошее стекло на зеркалку стоит под 1кб. в узком формате, а в среднем ...
Возьми люмикс, а ещё лучше фуджи - у неё сейчас самая продвинутая матрица. И при выборе смотри на физический размер матрицы - чем больше, тем лучше. А что на объективе нарисовано - пофиг, кроме названия с оптикой цейса, лейки, шнайдера ничего общего эти стекляшки не имеют.
DPAKOH
Член ПКР

DPAKOH

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 15:24
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2006 15:31
MSPB
Оцените требования к фотику, не по цене/фирме, в по тому что от него требуется и как часто.
опять же - от того что будете снимать может сильно поменяться предпочтительность моделей.

Ну вы и сравнивать... У пентакса аппараты разных классов, отличающихся не на один порядок.
ответьте на вопрос для чего, вам скажут что.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6999
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 15:22
MSPB
http://forum.digicam.ru/viewtopic.php?t=3854
MSPB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 13:05
Всем спасибо за ответы,
но я почитав сейчас аналитические обзоры по различным цифровикам решил взять:
на 1-м месте Canon Digital IXUS 900 Ti
на 2-м - Panasonic Lumix DMC-FZ7 EE
на 3-м - Pentax OPTIO A10 или K100D
Может быть кто скажет про эти модели?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 12:02
miaso Ну ценники на цифровую технику резко падают. Может и за 1500 уев получится. В отличии от классики. А на иксус зря наехал... Сравнивал с аналогами - день и ночь. Если говорить о цифровиках с сильной оптикой ,то конечно. Но на рыбалке....в кармане... И в элите половина снимков в моих статьях - он...противный. :biggrin:

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6999
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 11:55
MSPB
Сходи лучше сюда
http://forum.ixbt.com/?id=20
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 11:27
bokoплав
ну не правда.... можно уложиться в 1000-1500
например canon 300d - классика или тот же олимпус (тоже зеркалка не помню модели)

можно купить не зеркалку, но с практически качеством зеркалки, тоже есть несколько моделей....

Кстати у иксуса наихудшее качество... т.к. это мини фотик...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 11:22
MSPBМихаил! В ценовой категории ,указанной Вами существуют 2 бренда ,достойные внимания. Кэнон и Олимпус.
В сравнении по моделям одного уровня бывает сдвиг в ту или иную сторону. Не "падайте" на водонепроницаемость. Защита обьектива от влаги через некоторое время "убьет" значительную часть светопередачи. Сам на рыбалку беру с собой Кэнон иксус 750.
Металлический корпус,фирменная оптика, достойное качество снимков. Естественно предохраняйте от ударов,воды- это же фотоаппарат!И не делайте выводов с рекламных роликов о количестве пикселей и тп. Цифровой аппарат сравнимый с хорошей
зеркалкой стоит не меньше 3000..Зелени.

MSPB
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 ноября 2006 10:46
Сообщение отредактировано: 28 ноября 2006 10:52
Всем здрасти!
Подскажите пжлст к.-нибудь фотоцифровик самую оптимальную модель до 15 тысяч рэ, чтобы не было "шума" на фотках и качество достойное было.
заранее спасибо
Михаил

Прикрепленный файл (64321d5c63a2.jpg, 23288 байт)
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 16:35
530 годицца! с ним прогрессировать возможно. А Mju не стршно в лодку взять (правда, мокать его все равно нельзя). Если есть всего 2 дня, то пора уже изучать маркетинг по 530-му ( в Ультре его сейчас нет). другие интернетмагазины надо обзванивать на предмет скорости обработки заказов/доставки товаров - обидно будет уехать без фота. А еще foto.ru открыли пару магазинов в питере, тож можно посмотреть.
Вот у этих 530-й уже 210 :( http://www.denco.spb.ru/index.php?mod=catsub&fl=01#21
Есть еще серия А400, но из нее можно очень быстро "вырасти" http://www.denco.spb.ru/index....p;anchor=2
ну если прогресс не намечается...
вобщем 530-Й подойдет ИМХО!

ПС у меня Олимпус С770.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку