Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать

MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 августа 2007 13:17
Андрей F
Каноновские РАВы читает и обрабатывает еще ДижиталФотоПрофешонал, который идет на диске вместе с фотиком. Я им пользуюсь.
А я вот как то от 17-40 перестал тащиться... Не смотря на то, что это L-серия - у меня она какая то... как бы это сказать...термин забыл.... В общем раньше для такого эффекта на объектив женский чулок натягивали. Границы всех объектов не резкие, а чутка размытые. Фотка получается более мягкая. Когда то это гуд, а когда то мешает.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 августа 2007 23:53
Сообщение отредактировано: 21 августа 2007 23:57
Андрей F
поздравляю.

Для просмотра и конвертации равов пользуюсь capture one. мне она больше всего понравилась.

На внешней линзе трещинка это ерунда, вот если на внутренней это сразу в морг :( нейтральный или UF фильтр это обязательно, желательно ещё полярик прикупить если небо и всякую водичку фотографировать в солнечные дни.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 21:47
Андрей F
Поздравляю! :thumbup:
А через годик и цена на новый Марк 3 снизится до вменяемых пределов :biggrin:
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 21:12
aglinsky
Спасибо за совет о Марке, но поздно- сегодня взял 5-ку. Т.к. мой 17-85 в нее не лезет прихватил 17-40.
Попробовал в полутемной комнате с руки и был приятно удивлен. Правда RAW у меня согласился показать только Zoombrr... которого я не люблю. А в общем очень не плохое впечатление. Думаю минимум на год лекарство от зуда неудволетворенности найдено. Ну хотя бы на пол года :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 10:35
Сообщение отредактировано: 9 августа 2007 10:37
aglinsky Да знаю я ,Андрей! Сам был таким...Бегал по комкам ..Искал оптику на Киев 19."Клинья Додена" вставлял...Учился ...Участвовал в выставках в ДЖ и тд...Сейчас возможности гораздо шире..А интерес ,к сожалению ,уже потерян.Но на фото еще вижу гораздо больше ,чем просто изображение..Придурки ,которым резкость-основной показатель вымрут еще не скоро,а вот компьютерные "мастера" задолбали немного..Тут один ...друган ;) мне все "мыло" забил фотками корреспондентки с фишфеста...Вот таким придуркам фотоаппарат противопоказан , хотя без него он и в туалет ,похоже ,не ходит.Атавизм-с..А ты -другое дело ...Тебя интересует процесс и эволюция...Это похвально...
Но как у Соломона...Все проходит- и это пройдет... :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 10:00
bokoплав
ну как зачем - люблю фотографировать... но очень не люблю показывать фото :biggrin:
Комментарии при просмотре снимков моноклем - "ну вот эта хорошая фотография - резкая" :eek: меня приводят в бешенство :mad:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 8:55
aglinsky Андрюха..А зачем столько заморочек? :) И ловить-то некогда..Только что ..доярок :biggrin: фоткать..Есть вариант- на рыбалку берешь с собой фотокора и оператора...Чем круче их СМИ ,тем лучше оптика и возможности. Говоришь ,что хотелось бы снять (фильму,портрет ,....) и остальное -их проблема...Ты получаешь результат ..без трудностей..И затрат... ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 августа 2007 7:53
Сообщение отредактировано: 9 августа 2007 8:20
Андрей F
Да никак не решаю. При перевозке - в рюкзаке лежит.
Защитная крышка на обьективе всегда+нейтральный фильтр накручен. Эльки прочные обьективы - несильных ударов и тряски не боятся (ИМХО).

З.Ы. 5ка - хороший фотоаппарат, после 350 - качественный скачок. Для себя я бы взял марка кропнутого - лучше цветопередача чем у 5ки, лучше эргономика, выше ресурс затвора, защита от пыли и воды, супер автофокус - можно стрелять навскидку, не мажет. Стоит почти одинаково с 5кой...
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 22:41
aglinsky
Я с тобой согласен, НО если занятся еще и серьезным фото, а к пленке по-другому не стоит подходить, придется от чего-то отказаться :( возраст уже не позволяет разбрасываться. В свое время перешел на цифру, т.к. надоели не проявленные пленки. Поэтому (по твоему совету) возьму 5-ку, если я тебя правильно понял. Марки для пьянок- перебор :)
Еще вопрос: а как ты решаешь вопрос сохранности на природе. Я, к примеру, летом купил 70-300, взял на рыбалку на Волгу. Вернулся и обнаружил на линзе маленькую трещинку. Не знаю пойдет ли она дальше и можно ли отремонтировать, но не приятно. А ездить с мылницей- только "снимать пьянки".
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 14:42
J.Silver
Картинка весьма посредственноая получается. Я пробовал две W-шки 10 и 30 , не понравились. Хотя на природе (вода) и в аква-парке они труднозаменимы. Фотки шумные и мыльные. Фокус - трудноуловим и подвирает. Лучше просто качественную машинку вроде Никона, кэнона или еще сейчас очень приличный за свои деньги самсунг есть + не брэндовый водозащитный чехол - выглядит как пластиковая сумочка, стоит до 1000 р. и свои 2 метра воды держит.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 13:35
Андрей F
Мой совет - оставь себе 350. А деньги потрать на среднеформатную плёночную камеру.
на цифру будешь снимать пьянки и прочие семейные праздники :), а на плёнку пейзажи, портреты и т.д. - вдумчиво и с душой.
Говорю как владелец 20D+ пары L-ек и хассельблада 500 с.м.
Я хотел сменить 20D, но после того как выклянчил "на попробовать" марк 2 1Ds и отсняв сотню снимков, решил отказаться от покупки 5ки или марка 2n 1D. 30ка - точно такая же как и 20ка, пару фишек добавили за 500$ :mad: , а матрица такая же.
5ка - матрица неплоха, нет кропа - главный плюс. марк кропнутый - мечта репортёра - офигенный автофокус, классная эргономика, отличная, но кропнутая матрица (в чём тоже есть свои плюсы - обрезает мыло по углам ). Качество с марка повыше чем с пятачга - чёрное это чёрное :biggrin: . 1 Ds - чуток помедленнее кропнутого, и стоит в 2 раза дороже, осознать все прелести можно с оптикой L-класса кэнона, цейссами. иначе - нах.
а плёнка - дороже по себестоимости фотографии, но по качеству рвёт как тузик грелку марковники и прочие мыльницы :cool: , ну, если не брать в расчёт руки :)
Лично мне - лучше иметь сто хороших фотографий, чем 10000 хлама...
А в комиссионке, или на www.keh.com можно купить зашибительскую машинку, за скромные деньги... Мой хассель с двумя кассетами, 2мя обьективами, супер экранчиком акку-мэйт, ремнём и ещё чем-то стоил дешевле чем 24-70 2,8L (мой штатник на 20ке) .
Всё имхо....
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2007 12:39
aglinsky
Не знаю, чем. Как-то все плоско :(
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 19:29
Андрей F
А чем не нравится? Прироста качества не будет, при смене на 30ку. только эргономика....
Получше матрицы на пятёрке и ессно марках.
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2007 16:43
Прошу совета!
Имею Сanon 350D, но последнее время он мне почему-то стал меньше нравиться. Есть смысл заменить его на 30D или что другое (только Canon, т.к. еще и оптику сменить не потяну)?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 7:26
Сообщение отредактировано: 2 августа 2007 7:28
Lazarus написал:
Фуджи 7000, кака полное

А что ты хотел от просьюмерки?
Портреты рисовать? Портрет самое сложное в фотографии...
Когда я для подарочного фото девчёнку одну снимал, то извёл 2 плёнки(ставил свет и т.д. и т.п., макияж ессно) и убил 3 вечера в лаборатории, пока результат меня не устроил... Сколько дорогущего илфорда покрошил - ужасть...
Снимал хасселем на проф. ч.б. плёнку. ДЛЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ!
А ты гришь просьюмерка не рисует....
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2007 0:29
Сообщение отредактировано: 2 августа 2007 0:32
Рипартерша которую Стасег учил ловить жигом (см. СР за август),
а Бауков мацал за ручку и исторгал монплезиры...
http://photofile.ru/users/sigizmund_l/2630322/

А фотик, Фуджи 7000, кака полное т.к. на рыбалку большой, а на портрет не рисует :(
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2007 20:27
Андрей.К.
MOV (Quick Time Motion JPEG), VGA видео
С широким рыбацким приветом!
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2007 8:46
mordmol а видео W20 в каком формате пишет?
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2007 7:52
J.Silver
Пол года назад купил, W20 и насколько понимаю W30 отличается только большей водозащитой. По поводу самого аппарата - доволен, под водой снимает весьма качественно, как снимки, так и видео. Я брал исключительно для рыбалки,что бы дождя не боялась. Из минусов - если поцарапать ничем не защищенный объектив (шторок нет), ремонтировать не станешь - проще новый будет купить В остальном - вещь вполне достойная.
С широким рыбацким приветом!
GEO
Член ПКР

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2007 8:00
NikSan, спасибо за помощь и за красивые Фотографии! :thumbup:
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 21:30
Сообщение отредактировано: 26 июля 2007 21:31
Ну еще одна тогда ;) все mju720SW
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 21:28
GEO СПРАСИБО :)
Можнео попробовать поискать Raynox http://raynox.ru/index.php/cPath/42_84
там на сайте есть и дилеры, но, по-мойму кроме Герики (Загородный 9) нигде нет.
GEO
Член ПКР

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 20:53
Имею фотокамеру Panasonic DMC-FZ7. На природе иногда не хватает увеличения объектива. Может кто подскажет, где можно купить насадку на объектив увеличивающую фокусное расстояние?
NikSan, Фотография выше всяких похвал. Большая буква "Ф" не опечатка.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 16:35
Мужики собираюсь прикупитьOptio W30 в руку лег, внешний вид и характеристики на бумаге в норме. Кто пользутся раскажите о косяках, не может быть все хорошо-)
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 16:11
FEEDER написал:
Дня 4 назад,на форелево-хариусовой речке,умудрился утопить цифровик SONY.Вывалился из кармана и на дно.Только успел выхватить,а то бы течением унесло к ....
...
Один день без фото Но... На следующий день,цифровик работал как обычно. Но та речка уже была далеко.......

PENTAX OPTIO WP/W10/W20; Olympus mju 720/725/770SW рулят! :biggrin:
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2872
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 16:09
FEEDER
опыт общения с мобилами говорит о том, что после подобной "реанимации", вынуть аккум через 2 секунды погружения и не включать пока не просохнет (реально включал на след день после просушки в разобранном (!!!) виде в термостате), телефон работает, но необратимые процессы деградации всё равно запущены, как правило, это значительно меньшее время работы на том же аккуме ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 15:29
НП. filts
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 15:21
Дня 4 назад,на форелево-хариусовой речке,умудрился утопить цифровик SONY.Вывалился из кармана и на дно.Только успел выхватить,а то бы течением унесло к .... Кароче.Вытащив,вспомнил совет Мастера.Вытащил аккум.,карту,раскрыл все заглушки и отсек аккум.. И главное НЕ ВКЛЮЧАТЬ! Раскручивать корпус пришлось ножом т.к. необходимых отверток не было! Развалил сколько можно.Сушил на солнышке с ветерком. Нескольких часов хватило. Но целая масса сюжетов и видов осталась так и незапечатлённой. :(Один день без фото :( Но... На следующий день,цифровик работал как обычно. Но та речка уже была далеко.......
Ща поймаем!!!
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 14:44
Nikitka

Россия, г. Санкт-Петербург,
Невский просп., 74
http://www.panasonicplus.ru
info@panasonicplus.ru
+7(812) 272-24-05, 230-00-33
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 14:37
ммм... фирменный магаз Panasonic на невском. В инете наверняка его сайт есть. Выходишь из м.Маяковская, переходишь невский и налево. Где-то около кинотеатра Аврора, в подвальчике, этот магаз. Я покупал там аккумуль для фотика DMC-Fz20.
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 14:04
filts
Можно поконкретнее, я пол города обзвонил.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 13:56
Nikitka
!!! На невском фирменный магазин Panasonic. я там брал!
:cool:
Nikitka
Участник форума

Nikitka

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2007 12:57
Сдох аккумулятор от видеокамеры Panasonik. Выбрасывать камеру жалко. В магазинах искать бесполезно. Может кто выручит?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 7:08
Адя
на загородном в герике...
Miroshca
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 1:39
Наконец-то спустя месяц размеcтил в сети небольшую фотогалерею экспедиции по северной Карелии в 5-ти частях, см. - http://miroshca.narod.ru/foto/sever_ekspeditsiya.htm Путеществие получилось больше туристическим, ибо ехал скорее на север по делам, нежели на рыбалку. Да и время года не самое лучшее: запоздалая весна, много воды, холодная погода. Хотя на уху всегда ловил! Да главное не в количестве рыбы, куда ее потом девать. Главное - общение с красивейшей природой! :)) Кстати, три ночи подряд не спал, рыбачил либо делал большие переходы (в общей сложности за эти дни с Петрозаводска и обратно совершил путешествие примерно в 1500 км!!!). Удавалось вздремнуть только днем несколько часов. Однако свое удовольствие от чудесной природы и успешной рыбалки получил! Чего и вам желаю! :)))
Кстати, погода в Карелии постепенно налаживается, рыбалка все лучше и лучше: в южной Карелии активно ночью клюет судак, на севере - хариус. Только ребята вернулись с Топозера, хариуса с берега на спиннинг до 1,5 кг!!! 8-)) В конце июня на кое-каких речках (секретные места не выдаю!) также активно стал ловится хариус, спин, маленькие вертушки, экземпляры более 1 кг. Пока хватит! :))
Мирошка - до встречи в Карелии! :)
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2007 16:53
Адя, тут был вариант фотоувеличитель без объектива кверху ногами+цифрозеркалка с макрообъективом на штативе ;)
http://olympus.ourlife.ru/foru...entry68948
Адя

Сообщение отправлено: 19 июня 2007 23:29
Привет всем.
Полемика между цифирью и плёнкой "стара как мир",точнее,стара,как цифровая фотография.Всё упирается в итоге в бюджет.Если обсуждать мыльницы,то средний плёночник среднюю мыльницу безусловно "сделает",в классе зеркалок ,на мой взгляд,всё относительно, если не ставить себе цель-печать плакатов,то примерно ровно,зависит только от оптики и умения,но в этом классе цифра "проигрывает" своей относительно высокой ценой. Сам с удовольвствием юзаю цифровую мыльницу и плёночную зеркалку.
ЗЫ
вопрос.
Посоветуйте,где лучше оцифровать плёнку (соотношение цена/качество ) ? В "кодаке" ,при печати у них,цифруют почти даром,но "вес" кадра около 1 метра,хотелось-бы от 10 хотя-бы..
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 15:01
Извините, встряну. Немогу не поделиться. :cool:
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 14:53
Сообщение отредактировано: 18 июня 2007 14:57
Мущщины и дамы, может кого заинтересует.
На FishFest 2007 ( http://www.fishfest.ru ) состоится конкурс - магазин FOTO-ONE http://www.foto-one.com/ учредил главный приз за лучшую репортажную серию с фестиваля ( 5-20 карточек ) , победитель получит продвинутый рюкзак для фототехники, который в воде не тонет и в огне , вроде, не очень горит, стоимостью 8 тыщщ рублёв.. хотя, по -поводу огня не уверен, подробности здесь http://www.infokam.ru/pages/series/dryzone/dzone.htm
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2007 13:59
gunfu,
Так "в кучу" всё сваливать некорректно. Во-первых, надо сравнивать не мыльница-зеркалка, а сравнивать примерно одинаковые "по классу" аппараты (зеркалки цифра/плёнка или мыльницы цифра/плёнка. Можно сравнить две плёночных мыльницы - одна будет полное г-но, а другая "дюже как хороша"). Во-вторых, разница между плёнкой и цифрой при съёмке "природы", да ещё и при дневном свете минимальна, если её сейчас вообще кто-нибудь заметит. Это устаревший постулат непримиримых апологетов плёнки, который и сейчас ещё повторяется как "отче наш" некоторыми, начитавшимися или старых статей, или авторов, которые всё ещё живут в прошлом веке и у них нет бабок на профессиональную цифрозеркалку, или боятся новых технологий, или накопили туеву хучу причиндалов, к-е придётся выкинуть, а жалко и дорогущих объективов, которые никуда больше не подходят, или... Если не нужно "разворачивать" изображение на огромный выставочный плакат, то всё "чики-пуки". Если и есть какая-то разница, то она скорее проявляется в условиях плохой освещёности или хорошей динамики. Но опять же, всё зависит от аппарата - смотря какие цели преследуешь (сравнивая, к примеру, мыльницы цифра/плёнка там также разница не такая и большая, но есть - "шумы" и прочие "прелести" цифры - тут много составляющих - и какой объектив, и какая матрица, и процессор с "прошивкой", и т.д.). Можно купить себе профессиональную цифрозеркалку тысяч за десять "буклей" с ба-а-льшой матрицей - и будет счастье. Можно и плакаты на домах клеить. :biggrin:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения