Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать

Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 января 2009 11:24
fishark
Он новый с объективом стоит 20 т.р Без стекла можно за 16 т.р найти,так что нормальная цена. :thumbup:
Может он серый просто(официальной гарантии Canon нет) поэтому скидка. :)
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2009 10:04
Предлагают НОВЫЙ (знакомый в магазе работает) CANON EOS 400 Kit (тот что от пыли только) за 14000 руб !!! Что-то подозрительно дешево! Что делать? Где собака зарыта?
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 14:38
Rus-lan
Спасибо,почитал.
привет собратьям по ...
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2514
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 8:23
царь
http://www.afanas.ru/video/photo.htm#lens
Чем больше численное значение диафрагмы, тем более резкое изображение получается на снимке. Например, при съемке человека на фоне памятника, если значение диафрагмы будет 11, то на снимке оба объекта будут резкими. Если значение будет 2,8, то человек на снимке будет резким, в памятник - нет.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 23:17
Lazarus
Из цифер тока шкала фокусных и более никакой.Понятно бюджетник (обьектив ).Но могли бы заморочить как-то эту шкалу на дисплее (т.е.гл.резкости). Вобчем дам ей в руки Зенитик и пусть походит с пленочкой,для наглядности. Спасибо за диспут.Удачи.
привет собратьям по ...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 22:40
царь написал:
А вот у нее на Nikon(е) нет

Дело не в Кэноне или Никоне, а в том, что у меня есть шкала на фиксах (снимаю только ими), а на зумах такая шкала бестолку.
Плюс на современных автофокусных объективах очень маленький свободный ход фокусировочного кольца и соответственно цифер понатыкано на шкале достаточно кучно, из за чего эта шкала приобретает чисто декоративный характер.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 22:17
Lazarus
Это все понятно и правильно,ноLazarus написал:
Главное, чтобы у ребенка было принципиальное понимание процесса

Понимание вроде есть, а как им воспользоваться в конкретной ситуации?
Раньше сфокусировал камеру,выставил экспозицию ,глянул на шкалу и понял что и где будет-Это очень понятно.Но вот как с ентой электроникой? Понятно можно выставить режим "приоритет диафрагмы" и там методом тыка, выставил одну, снял- посмотрел, другую снял -посмотрел....
Lazarus написал:
Вот у меня на объективах Кэнон есть эти самые "шкалы резкости"

А вот у нее на Nikon(е) нет, а жаль.Экспозицию она выствила (т.е. камера, или ручной режим), поглядел на шкалу- устраивает-снимаем.Не устраивает , меняем экпозицию(режим).Я хочу сказать, что это очень наглядно,информативно и полезно для начинающих(иметь такую шкалу).

привет собратьям по ...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 20:58
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 20:59
царь
Мне кажется, что с цифровой камерой все достаточно просто- Отснять на разных диафрагмах и сразу показать результат. Просто и понятно. Адальше пусть сама эксперементирует.
Просто мне кажется что всякие таблицы и формулы пересчета глубины резкости - это от лукавого:)
Вот у меня на объективах Кэнон есть эти самые "шкалы резкости" только они имхо бесполезны. Главное, чтобы у ребенка было принципиальное понимание процесса. А шкалу можно и на Гелиусе показать.
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 20:38
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 20:39
Lazarus
Я уже свое с 1968 года отснимал. Дочурку учу, но в цифровой камере не могу ей обьяснить .
привет собратьям по ...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 20:30
царь
Снимать, снимать и снимать. Никакие инструкции не дадут практического понимания глубины резкости. Только опыт. Причем, если не брать пейзажи, старайтесь снимать на максимально открытой диафрагме с минимальной глубиной резкости. Такие фотографии выглядят лучше. :)
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 20:20
Сообщение отредактировано: 10 января 2009 20:21
АБЮ
С наступившим Новым..,
Я вопрос задал в практической плоскости. Допустим Мое чадо вышла на сьемку, а папа на работе. Как с этой камерой определить примерно глубину резкозти.? Таскать в кармане "Гелиусс-44" или "Индустар-61" и глядеть???.
С твоей ссылкой в студии хорошо.
С наилучшими пожеланиями.
привет собратьям по ...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 19:39
Для тех, кому не хочется обогащать акулу японского империализма фирму Canon

Если не хочется связываться с заправкой, а хочется сэкономить
Интернет-магазин картриджей
http://www.citycompany.ru/prod...=&b=60
Оригинальные картриджи для Canon Pixma 4200 – 4500 по 380 рублей (в «Кей» и «Компьютерном мире» - 490)

Если не страшно поработать руками

Видеоролик по заправке оригинальных картриджей для Canon Pixma 4200 – 4500

http://resetters.com/player/re...c2ca55dc9e

Технология, вроде, доступна любому в домашних условиях. Можно и сделать 2 отверстия вверху боковой стенки, заправить шприцом обе камеры, потом отверстия залепить скотчем.

Для полноты счастья (чтобы драйвер принтера не обнаружил подмену и не отключал контроль уровня чернил – это снятие с гарантии), осталось обнулить ЧИП. Самообнуляющихся ЧИПов для «кэнона» пока нет, однако

http://www.spbprint.com/index.php?categoryID=395
1200 рублей и у Вас в руках программатор для обнуления ЧИПов «кэноновских» картриджей

Что касается, дешевых совместимых картриджей по цене 80-100 рублей, складывается впечатление, что все они без чипов. Покупателю предложат отковырять чип от оригинального картриджа и пересадить его на совместимый. При этом для полноты сервиса опять-таки, не помешает обнулить чип программатором.
Если лень обнулять, можно печатать и отключив контроль уровня чернил. Хотя, по-моему, 1200 рублей не та цена, чтобы отказаться от программатора.

P.S. Манипуляция по замене картриджа должна занять не более минуты для избежания излишнего подсоса воздуха. Поэтому если извлечь картридж из принтера для многоминутных манипуляций (заправка за 60 секунд нереальна), надо вместо него поставить заранее заготовленный подменный картридж.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6458
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 10 января 2009 19:20
царь
http://www.kroupski.ru/photo-tools-DOF.htm
может поможет
0
царь
Участник форума

царь

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2009 17:56
Вопрос для тех кто знаком с современными зеркалками.
Пытаюсь дочке обьяснить, что такое глубина резкости. Нарисовал, взял старый Зенит -на обьективе есть шкала,Все вроде понятно. Но на практике с новой камерой гимор (шкалы нет, и данных на дисплее нет).Обьектив с переменным фокусом. Перерыл инструкцию- там ноль. Как на практике выходить из положения???
Спасибо.
привет собратьям по ...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 21:55
Если менять картриджи раз в 6-8 месяцев, фирменные картриджи не разорят.
А так вот еще один изготовитель совместимых картриджей для кэнонов:
http://www.profiline.ru/products/canon_inkjet.html
Их расходные материалы в магазинах СПб
http://www.profiline-company.ru/eto-vadjno/buy.html
Среди них, надо же!
- Компьютерный мир
- Техношок
- Калинка...
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:28
Дык понятно это.Но... лень матушка :biggrin: Зайду макс в 2 магазина,если во втором не будет дешевой альтернативы,то возьму как всегда.А поиски поездки по городу,с заходом по пивку,пожрать,а потом приобрести у черта на куличиках-дороже товар мне как правило выходит :) Да и опыт показывает меняю катриджи 1 раз в 6-8 месяцев
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2009 18:14
АндрейЛ
Понабирайте в поисковиках комбинацию
{Ваша модель Canon} совместимые картриджи
{Ваша модель Canon} альтернативные картриджи

Кроме "Ломонда" находятся еще по меньшей мере 2-3 фирмы, делающие картриджи под "Кэнон". Цены вроде у всех ощутимо ниже, чем у акул японского империализма. Я остановился на "Ломонде", так как он представлеяется наиболее надёжным и имеет очень широкую диллерскую сеть.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 22:22
Сообщение отредактировано: 8 января 2009 22:24
andy написал:
(...)Буду всем признателен за любую информацию по этой модели,либо за предложение чего-нибудь другого!!!С уважением.

andy, Imho: Cannon (лидер компактов) из серии IXUS :thumbup:
Зы// Перед НГ приобрёл себе ~ для дома, для семьи Cannon IXUS 860 IS за 6990 тыр (по скидке в foto.ru). Доволен как слон... :)

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 21:45
Спасибо за наколку. Цена действительно впечатляет.Но
Побродя по ломонду понял
У меня на 3000 стоит Canon BCI-3eBkаналог ломонда C3/8 Черный
Так вот концов не нашел,родные по 380р за штуку есть ,а этих нет-может прячут
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 20:17
Для владельцев Canon

Пока самое надежное и недорогое решение в плане замены картриджей см www.lomond.ru

"Ломонод" делает и бумагу для фотопечати и совместимые картриджи для "кэнонов" и заправочные наборы для них. В СПб картриджи доступны, наприер, в магазинах "цифры" (диллеры есть на сайте Ломнонда).
на сайте ломонда есть и цветовые профили для их бумаг и чернил и инструкции по их установке.
Что касается цены: то по интернет-каталогу "цифр" цветные картриджи для IP4500 порядка 80 рублей за штутку.
andy
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 15:52
всем день добрый!Задался целью прикупить фотоаппарат.Пока присмотрел вот-такую модель- NIKON Coolpix S60.Нужен исключительно для домашних целей(в т.ч. на рыбалку).Буду всем признателен за любую информацию по этой модели,либо за предложение чего-нибудь другого!!!С уважением. :)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 15:39
NikSan
Как оказалось, профили перспективнее искать на сайте производителей бумаг. Подбираем пару бумага - чернила. Напрмер, есть для пары матовая бумага "Ломонд" - чернила "ИнкТек".
Фотографий я печатаю не так уж много. Но что касается "левоты", то в компьютером мире только она и есть. Предлагают перезаправляемые чернилами ИнктТек чипованные картриджи. Но если перезаправляемые - 100% не фирменные, так как оригинальные на заправку не предназначены. Тем более, и ИнкТак - фирма не имеющая к "Кэному" никого прямого отношения. Для комплекта осталось только приобрести программатор для обнуления чипа. Оказывается, есть такой. Стоит 1200 рублей.
А еще лучше найти картридж с самообнуляющимся чипом.
Самый дешевый варинат - перестановка чипа с фирменного картриджа на нефирменный нечипованный. Только тут нужна сообразительность и аккуратность.
Во сколько нового за день узнал.
Кстати, об СНЧП есть немало плохих отзывов.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2009 1:06
Сообщение отредактировано: 8 января 2009 1:07
Serpilius написал:
цветовых профилей для данных чернил нет, поэтому при фотопечати возможны цветоискажения

Да и с родными чернилами в родных картриджах тоже полный кирдыг с профилями (у меня 3000-я iPixma). Спасся плагином к ФотоШопу - там печатается таблица цветовая, апосля ее отсканировать и скрмить ему же (плагину), на что он выдаст профиль. Понятно, что с некоторыми приближениями, но бесконечно лучше, чем с родным.
Не так часто менять приходится картриджы, чтоб заморачиваться со всякой левотой. А вы сколько фоток в год печатаете? ;)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 21:31
Прсмотр всяких форумов приводит к выводу, что чип в картридже ставился в том числе и для определения уровня чернил. Стало быть при нечипованном картридже уровень надо будет определять на глазок. Это не большая беда, но драйвер принтера теоретически может "заглючить" не найдя чипа. По этому вопросу пока ничего не нашел.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 января 2009 19:59
Разведка в отношении перезаправляемых картриджей для Canon Pixma IP4500 дала следующие результаты.
В «Компьютерном мире» относительно инициативная мадумазель пояснила, что они продают не фирменные, а альтернативные картриджи. 490 рублей за штуку, всего надо 5 штук (3 цветных, 2 черных). Снимаете все сразу тестовые картриджи, поставленные в магазине (а магазинные в комплекте с новым принтером ТЕСТОВЫЕ, ЗАПОЛНЕННЫЕ НА 30%), ставите комплект альтернативных, и вперед. Когда чернила кончатся, приобретаете комплект для заправки и заправляетесь.
Картриджи чипованные, но их можно перезаправлять чернилами InkTec из заправочных комплектов. Но, мол, цветовых профилей для данных чернил нет, поэтому при фотопечати возможны цветоискажения (????!!!!).

По данным интернетовской рекламы некая контора, имеющая магазин на «Юноне» и филиалчик на 9-ой Советской (http://www.ancom-ink.ru/index.php?productID=6308) предлагает комплект альтернативных нечипованных картриджей с прозрачными стенками (контроль остатка) для Canon Pixma IP4500 всего за 600 рублей, ну и наборы InkTec для их перезаправки.

Пока вопрос, зачем делать перезаправляемые чипованные картриджи, для меня пока не понятен, так как по моему разумению чипованные картриджи как раз и делаются для борьбы с перезаправками. У лазерных принтеров опытный заправщик при перезаправке снятого картриджа умудряется обнулить чип, но за это + 250 рублей. А если подливать чернила в процессе работы, зачем ЧИП: для того, чтобы вывести на экран уровень чернил?

Ну и конечно, ряд предложений по СНПЧ. Можно купить даже новый принтер с уже установленной СНПЧ и сохраненной гарантией. Правда, гарантию, предоставляет уже не сервисный центр, а фирма, поставившая СНПЧ.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2009 11:25
Андрей F
Какой фирмы чернила, кто продавец?
Андрей F
Участник форума

Андрей F

Всего сообщений: 385
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 января 2009 10:30
Две недели назад заправил катриджи от 3000 комплектом чернил. Оказалось совсем не сложно и работают нормально. Единственно в комплекте черных чернил почему-то приспособа только для большого катриджа :(
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2009 21:43
Судя по картинке, которую вижу на экране, все цветные красители кончаются примерно одинаково. В такой ситуации имело бы смысл купить комплект. Так исчезли они из продажи.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2009 21:21
Дерсу написал:
А есть ли смысл покупать комплект? У меня Пиксма 6700 - там 6 картриджей, но они заканчиваются очень неравномерно, малиновый менял 3 или 4 раза , а например голубой - 1 раз.

Комплект -да есть ,когда из катриджей все соки выжаты :)
Вот и сейчас у меня везде предупреждения-что чернила закончились.Черный так уже 2 раза отказывался печатать-но заставил))))
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2009 21:19
А есть ли смысл покупать комплект? У меня Пиксма 6700 - там 6 картриджей, но они заканчиваются очень неравномерно, малиновый менял 3 или 4 раза , а например голубой - 1 раз.
Anyway the wind blows...
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2009 21:18
Нет нет.Они и тогда продавали если по отдельности то дорого.У меня 3000 года 4. Катриджи то заканчиваются не все разом,тот который кончается ,тот и закупал.А вот один раз нарвался на комплект.Думаю и сейчас есть.
Кстати принтер начинает предупреждать что чернила заканычиваются достаточно рано.После этого еще довольно долго дает печатать.Правда я фото не печатаю на принтере-гораздо экономичней отдавать\подсчитывал\ но правда я вообще фото не печатаю-считаю в электронном виде более целесообразно держать
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2009 20:51
АндрейЛ
так оно и было. Теперь что "Кей", что "Комп мир" выставляют на своих сайтах, что комплектов картриджей нет, а вот отдельно по 490 руб за штуку - налетай, покупай...
Два раза по 4 картриджа и почти цена принтера. При такой политике налетят скорее на СНПЧ или альтернативные.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2009 20:42
Serpilius написал:
Canon Pixma IP4500

У меня 3000,тоже 4 катриджа.Альтернативу не пользовал,то что вы перечисли-действительно дорого.
Около Сенной в магазине\не помню названия\ там продавали одним комплектом и стоил 900руб.То есть существенно дешевле
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 января 2009 20:35
Купив Canon Pixma IP4500 полгода понемногу печатал рыболовные фото на тех картриджах, которые были установлены при продаже. Чернила кончаются. Сейчас фирменные картридже что "Кеем", что "Комп. миром" предлагаются по почти 500 рублей за штуку, а надо 4 картриджа.
В качестве альтернативы нашел через интернет в СПб 2 адреса (9-я Советская и Кожевенная линия), где предлагают на Canon Pixma IP4500 либо СНПЧ либо перезаправляемые прозрачные нечипованные картриджи.
Кто-то имел опыт по "Кэнонам" с этими альтеративами? Интересует качество печати и надежность работы печатающих головок.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2008 10:54
aglinsky написал:
хорошая статья:
http://art.photo-element.ru/ps/kenrockwell/kenrockwell.html

Хорошая! :thumbup:

Читаю: фотокамера, думаю: спиннинг!
Кстати, я знаю рыболова "с самым длинным объективом"! :biggrin:
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2008 23:49
хорошая статья:
http://art.photo-element.ru/ps/kenrockwell/kenrockwell.html
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 11:06
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2008 11:10
Серега Серега написал:
Надо профи вручить компакт и и зеркалку, пусть сделает два снимка, потом сравнить.

Ни один профи не сможет обмануть ограниченность оптики и железа.
Профи страдают с огромными и тяжёлыми гробами именно для получения хорошего пейзажного снимка.
Нормальный кофр пейзажника весит 20+кг.
По увеличению - ты в каком размере смотришь фотографию? Вот до этого размера тебе и нужно растянуть исходник - смотри цифирьки.
При закрытии диафрагмы цифирьки остаются.
У каждого класса камер есть своё назначение:
компакты - регистрация событий (я тута был, во, гляньте - это Вася мордой в салате и т.п.).
узкоформатные зеркалки - самый универсальный класс (спорт и т.д. и т.п.). Уже что-то можно изобразить...
среднеформатные камеры - менее оперативные, тяжёлые. Уклон в сторону творчества. Качество круто идёт вверх.
форматные камеры - монстры фотографии. Пейзаж и портрет - круче нет. Дорогое удовольствие - по себестоимости одного кадра.

Я кстати ради нитереса посмотрел ГРИП на штатном обьективе 6*6 - от 5м до бесконечности. Соответственно на ширике это будет метров от 2х.
На БФ можно путём наклона обьективной доски на открытой диафрагме получить ГРИП от ног до бесконечности.
Вот, почитай пару статеек:
http://www.photoweb.ru/prophot...mat/01.htm
http://www.mformat.com/largeformat.asp?mv=1&mf=82
http://www.prograf.ru/large_format.html

т.2402889
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 0:32
Ну, хорошие видимо фотографии. "Видимо", потому что реально их не оценить. Маленькие поганенькие жепеги не дают возможности.
Но к чему это? Я не говорил что D5 хуже компакта и статья такого не говорит. Ясно же сказано - нет сушественных преимуществ при больших ГРИП. Причем это касается разрешения. Но есть ещё шум, цветопередача и наверно много чего еще.
А фотки сделанные профи в чём смысл просто смотреть. Надо профи вручить компакт и и зеркалку, пусть сделает два снимка, потом сравнить.
Что в статье и сделано.
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2008 21:39
Серега
Вот, посмотри фото и найди, где там проблемы с ГРИП:
http://www.terragalleria.com/

т.2402889
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2008 13:10
Не убедил.
Та часть где "считаем" проста и понятна, но цифирки эти можно использовать только для оценки результатов портретной съемки, что на природе, да еще в "репортажном режиме" встречается не часто. Как только начинаем сужать диафрагму, от этих цифирь ничего не остается. Собственно о чем и статья.

Чтоб нам не говорить о разном, попытаюсь сформулировать вопрос максимально в практической плоскости:
Пусть чайник не совсем чайник, он перешагнул ступень "какой фотик лучше купить для рыбалки". Он понимает взаимосвязь между диафрагмой и ГРИП, понимает какие сцены он будет снимать. Понимает что ГРИП понадобится большая. Так вот статья прямым образом подсказывает этому получайнику, что для съемки пейзажей или пчел с руки нет смысла таскать с собой килограммовую бандуру. Или чуть теоретичней: при некотором ГРИП преимущества камер с большими матрицами падают настолько резко, что они не выигрывают у компактов.
Уф! О как написал. Ну а Ваша задача вышенаписанное опровергнуть :)

Про увеличение не понял. Если можно подробней.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения