Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать

Ст. Константин.
Участник форума

Ст. Константин.

Всего сообщений: 524
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 8 июля 2009 21:29
Всем привет. Коллеги животрепещущий вопрос: на поле фотографии периодически появляется пятно см. фотку. Объектив протирал всякоразными средсвами. Визуально вроде не просматривается. Самое странное, что дефект как бы и не постоянный. То есть то нет (чаще есть)
Камера СОНЯ DSK-W1 HELPплз. Может куда обратиться?!

СНКС!
И солнце - в Зените!
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2009 16:38
В полку мокромыльниц прибыло
http://zoom.cnews.ru/publication/item/17200/1
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4177
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2009 16:16
Сообщение отредактировано: 14 июня 2009 16:17
Джентельмены.
http://picasa.google.com/#utm_...e=pwalogin

Если кто пользуется этой програмкой откликнитесь?
Все устраивает ,но с некоторого времени появился ляп,и никак не могу его устранить.Возможно сам где-то напортачил,но никак не могу найти причину этого.
Происходит все очень просто.
При загрузке фотографий в комп,они автоматом отбираются и в Пикассо.После просмотра и редактирования пытаюсь выложить отобранные фото в Веб альбом.Отправляю,но загружается только часть фотографий,по какому признаку не понимаю.Выбирает сама программа.Обычно 20 - 30 % не доходит.При удалении альбома и повторной отправке происходит тоже самое,только не загружаются другие фотографии.
При поштучной отправке,происходит тоже самое.
Этот глюк появился не так давно,до этого момента все работало достойно.

Короче,где убрать ПСИСУ???? :eek: Боюсь,что сам установил галочку,но вот только - где?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 5:45
Lazarus написал:
Очень понравилась фотография.А фигли еще надо на рыбалке? ))

:biggrin: ;) Угу- угу...
www.illuminati.spb.ru
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2009 1:15
Sid
Очень понравилась фотография.
А фигли еще надо на рыбалке? ))
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 14:05
Сообщение отредактировано: 11 июня 2009 5:45
Lazarus написал:
На рыбалку/природу, если считаешь себя продвинутым фотографом, надо брать ченить подобное: http://market.yandex.ru/model....;hid=91148как компромисс размер/качество

Точно - тока я себе выбрал как компромис вот это - Жми на ССЫЛКУ
Все в одном, и теле, и макро. Качество очень впечатляет. ессно сравнивать с зеркалками не надо, но для обычной фотографии весьма замечательный аппарат. при выборе выбирал между ним и Кеноном, Панасоник выиграл. к тому же у него еще и RAW есть. И видео 1280*720.
Размер побольше мыльницы, но качество фотографий и зум на 18 оптический и на 72 цифровой- впечатляют...

А вот пример какие он фотки делает

Прикрепленный файл (Panas++28.jpg, 184829 байт)
www.illuminati.spb.ru
fishark
Участник форума

fishark

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2009 12:45
Сообщение отредактировано: 10 июня 2009 15:01
Переходник с резьбы М42 на байонет К необходим. Другое дело, что на Пентакс он стоит копейки (оригинальный можно рублей за 400 б/у найти), а экспозамер, стабилизация иподтверждение фокуса (!) при этом работают на ура. Остальным нужен дорогостоящий костыль-одуванчик (около 2,5к рублей) и означенные функции не пахают. Как-то так...
(вычитал не пента клубе, сам не знаю наверняка)
http://www.pentax.jp/japan/ima...ature.html
Зачитался.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 20:23
Адя
Все познаеца в сравнении :)
Когда я после 30D (примерный однокласник Сони)) взял 5D то просто прифигел от разницы картинки. Сейчас у меня 40D, который не устраивает на работе качеством, а на рыбалке размерами. Лежит как резерв на всяк случай. На рыбалку/природу, если считаешь себя продвинутым фотографом, надо брать ченить подобное: http://market.yandex.ru/model....;hid=91148
как компромисс размер/качество
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 15:48
Адя написал:
Sam на сонку есть одуванчик с М42 с подтверждением автофокуса

На ВСе ходовые модели есть такие одуваны, я пользую с Зенитаром 50/ 1,8, но все это от лукавого, ибо устойчиво работает до дырки 4, и не всегда попадает, штатив и ЛВ спасают, но вот пользовать на рыбалке?

Разве только в такую погоду http://gallery.fisher.spb.ru/g...=xa19b2868
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Адя

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 15:34
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 18:10
Sam на соньку есть одуванчик с М42 с подтверждением автофокуса
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 15:28
Это я Лазарусу про Олик не обращай вынимание..

По поводу 100р и приличного на м42 вы заблуждаетесь, да и выбор рабочий там из 3 фиксов..
fishark написал:
Уронил в воду или лодку или под дождь - насрать
уронил в воду выкинул....кроме спецальных..
Главный ориентир это цена стекол по маркам, про парк м42 серьезно предупреждаю не обольщайтесь, ибо без автофокуса репортажная сьемка профонация И м42 с помощью одуванчика ставиться на все , от кэнона до олика...
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 15:05
Сообщение отредактировано: 9 июня 2009 15:21
Да, знаю, в темноте автофокус у пентаксов вроде как трабл проскакивал, люди борятся. Из-за этого не брать? Снимать в помещении с МФ ничего страшного. Налеплю Гелиос и мы еще посмотрим у кого лучше получится)) Мой фикс или штатник сапожный. гыгы. Но все равно учту при прочих равных. Только вот равных пылевлагозащите не нашел. (Самсунг ГХ20 с того же конвеера если что не в курсе). А для рыбалки имхо актуально еще как, да к тому же при врожденной неостооржности, не люблю на вещи дышать. Я не дрочер. Она должна надежно служить и чтобы не трястияь за нее. А так еще накинуть М42 так ваще зашатаешься связка за 3 копейки. Пентакс сильнее других подходит под М42. Уронил в воду или лодку или под дождь - насрать. Корпус с аккумялуторами выживет, а объектив новый 100 рублей стоит. Продавали бы 6Мп влагозашитный я бы и это купил (картинка резче), только вроде ниже К200D нету.

"любителя не хуже сапога и никона...." - не понял.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 14:29
fishark
Про скорость автофокуса и парк42 можно по подробней? Скорость автофокуса в магазине? попросите выключить свет..

Самый большой плюс это влагозащитный корпус.. на этом пентакс закончился...

Lazarus написал:
На сегодняшний день разумней покупать либо Кэнон либо Никон.
Пентаксы, Олимпусы, и Сони хуже. Это про зеркалки.

Не согласен, Олик в руках fishark написал:
Разнообразие ваще не упало если уровень не ПРО. Достаточно просто линейки из нужных стекол. Мне 2 объектива хватит. В 90% - одного.
любителя не хуже сапога и никона....
Адя

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 14:10
Вставлю свои пять копеек.
За год пользования SonyAlpha DSLR-A100 ниразу нареканий и неудобств не было.Правда купил соньку только потому что до этого юзал минольту.
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 13:09
fishark
Так и ладно. Берите что нравится.
Вы задали вопрос на форуме и я просто высказал свое мнение и видение по поводу разных фотобрендов. И это всего лишь мое мнение.
Переубеждать вас мне не нужно.
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2009 12:25
Если бы я свадьбы снимал, то конечно взял бы кенон. Ну и для прочего обрастания оно наиболее удобен, если оно так уж надо (!).
По автофокусу - дальше не судьба была сцитировать)))?? Работает, сами попробуйте. Просто в динамике не так быстро схватывает. Летящих вальдшнепов не снимаю.

>И тут надо учитывать их разнообразие, цену, доступность, сервис, перспективы развития....

Ну как бэ:
Разнообразие ваще не упало если уровень не ПРО. Достаточно просто линейки из нужных стекол. Мне 2 объектива хватит. В 90% - одного. Тем более у меня М42 парк.
Цена ЗА бугром нормальная. У нас Пентакс монополизирован на рынке. Кстати, питерской конторой. В раше не собираюсь брать.
Доступность. Если не спешно, все можно достать от буржуев в течение месяца. От тросиков до пых. Ничего у меня не горит, я ж не про. Да и на стандартные фишки уровя полупро на любую систему даже в Питер можно найти.
Сервис. Пожалуй, единственное, на что стоит обратить внимание. НО, как я сказал, у нас на Неве единственный ген. дистр. Пентакса по России...(с Warranty Worldwide то ваще но проблем, если оттуда брать)
Перспективы. Тут кенон выигрывает, а зачем мне это упало, мои запросы может удовлетворить практически любая система из наиболее известных. Выбираю не по этой характеристике.

Где у Кенона пылевлагозащита? Нету. И не такой прочный он, в рюкзаке мять его жалко. АА нету. У Пентакса нет такой платы за бренд (кроме раши). К слову, япошки в разу больше его берут, чем мы, относительно, например к тому же кенону или никону.

ПС. Такое ощущение, что мой пост не читался. Постарайтесь поставить себя на мое место. Фотозадачи коммерса и туриста-аскета немного разное....
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 23:30
fishark
fishark написал:
только 1 если можно так сказать косяк - автофокус говорят не слишком быстрый и верный.

Так это косяк из косяков учитывая, что сейчас все обьективы автофокусные. :)
На самом деле покупая первую зеркалку надо выбирать в первую очередь не конкретный аппарат, а определиться с системой на которой будете в дальнейшем фотографировать. Это потамушта после покупки "тушки" вы начнете "обрастать" разными объективами, вспышками, аксессуарами... И тут надо учитывать их разнообразие, цену, доступность, сервис, перспективы развития....
И тут Кэнон лидирует (мое мнение ))), ну или Никон, но ассортимент у него беднее
Пентаксом, конечно, можно сделать очень хорошие кадры, но не рекомендую покупать :)
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2009 11:45
Сообщение отредактировано: 8 июня 2009 11:48
Lazarus Как то слишком просто)) Клуб фото ру перелапатил. У Пентакса в частности К200D только 1 если можно так сказать косяк - автофокус говорят не слишком быстрый и верный. Сходил в Медиамаркет, подержал в руках К-м (ака 2000 за бугром, предыдущая модель 200го) с теликом который в дабл ките идет, фокусируется шустро, за 0,2-0,3 сек, не знаю прямо...может я лох конечно.
Матрицы один фиг примерно одинаковые на озвученных брендах, с уклонами в холодность или красочность у разных.. Отличаются только Фуджик с наклонной и Сигма с Фавеоном.
Да и потом, у Пентакса батарейки AA, что удобно в позодных условиях, а у 200го защищенный корпус, а скоро и объектив появится защищенный.
Далее, к Пентакс максимально заточен под наши М42. Это хорошие объективы бесплатно. Они даже на Японских аукционах и ебае продаются)) я аж афигел когда увидел. При наличии прямых рук и головы можно делать отличные снимки. Разница - 100 руб и 10000 руб а результат 1. К тому же кроп полюбе... Тем более, у меня под М 42 штук 5 есть. Переходник даже на офиц сайте ген дистрибьютора продается, что уже о чем то говорит.
На управление, дисплейчики, пипочки, кнопочки кладу и буду класть) Люди с D40 6Мп шедевры ляпают)
Что плохого у Пентакса? Ну мб ограниченный выбор парка оптики...ну..как бэ левых фирм навалом кто делает, да и потом опять же в раше не шоплюсь по таким делам как правило. Да и М42...Что еще? ну мелкие там недоразумения со вспышками, глюками, так это в большей или меньшей степени у всех. Тем более все проблемы решаются пи наличии Интернета и форумов)))
Б/у в Раше либо вообще не из раши.
ПС. С воробьем у тебя фотка угарная)))
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2009 22:13
fishark
На сегодняшний день разумней покупать либо Кэнон либо Никон.
Пентаксы, Олимпусы, и Сони хуже. Это про зеркалки.
Я бы рекомендовал покупать б/у.
http://club.foto.ru/forum/4/
Берите годовалую тушку с остатком гарантии и не переплачивайте в магазине. Если купите дешевый китовый обьектив то и смысла в зеркалке нет. На обьективе не экономьте - он главный элемент. Обьектив берите самый дорогой, на сколько позволяют средства. Фокусные по вкусу.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2009 21:42
Сломался KONICA MINOLTA DIMAGE E 500.
На отснятых кадрах через строку белые полосы.
Что может быть? Посоветуйте сервис.
Спасибо.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Hobbit
Участник форума

Всего сообщений: 695
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 21:42
Rus-lan fishark спасибо .

fishark написал
как оно?

если это вопрос ко мне , то я ничего в фототехнике не понимаю .
:(
С ув .,
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 19:41
Hobbit на foto.ru загляни.
Меня тут сподобили на пентах.
http://www.foto.ru/pentax_k200d_kit_da_18-55.html
как оно?
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 17:15
Hobbit Фильтр защитный бери сразу к объективу и клизьму :) .Уж больно к нему пыль липнет.
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 16:42
Степаныч Сенкс :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Степаныч
Участник форума

Степаныч

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 16:32
Hobbit. покупал в инт.магазине Связной и Мир технике.
Остался доволен. Что касается цены то можно выиграть 1-3000з.
а потерять больше. Когда созваниваетесь с менеджером и интересуетесь
данным товаром не забудьте поинтерисоваться комплектации и.т.д в случае не сответсвия можете не покупать. Только Вам придеться изложить свои притензии ( с чем Вы несогласны или что не соответствует
ранее при заказе товара) отдать курьеру.или связаться с менеджером.
Степаныч
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 16:03
Степаныч Спасибо . Основная проблемма , не где посмотреть , а где купить , т.е . интересует проверенный интернет магазин , с приемлемыми ценами . Вы лично в каком-нибудь из перечисленных магазинов что-нибудь заказывали ? Как у них с обслуживанием и доставкой ? Им можно доверять ?

С уважением ,
Степаныч
Участник форума

Степаныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 15:47
или здесь
http://vb-digital.ru/shop/UID_710.html
http://electronics-photo.hot-p...-body.html
Степаныч
Степаныч
Участник форума

Степаныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 15:43
посмотри еще здесь
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71026139?show=presence
http://www.iphon.ru/show_good.php?idtov=8212
http://www.soger.ru/part1/div12/cl71/cat.html#focus
Степаныч
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 15:18
Степаныч спасибо , но там нет такой модели .

С ув .,
Степаныч
Участник форума

Степаныч

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 14:44
посмотри вот здесь
http://www.mega-foto.ru/или здесь
Интернет-магазин «ТелеГород»
Степаныч
Hobbit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2009 14:27
Подскажите пожалуйста , где в Питере разумнее всего купить такую вот вещицу - http://www.photozoomcity.ru/ca...mp;id=1623
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 21:20
По поводу тушек и стекол... я вот по совету опытных товарищей купил себе б-у. на Http://club.foto.ru форум Барахолка. Просто поставил объяву о покупке и подождал неедльку... То, что в магазине новое стоило 60, купил четырехмесячное за 38, с открытым гарантийным талоном, нулевым внешним видом и потраченными 5% ресурса затвора.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 11:51
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 12:02
Спасибо за советы. Финка - это интересно. Гарантия по всему миру работает? Если брать кенон, то хотелось бы только тушу, а не кит за 21, конечно)) А там смотрю тока от соньки туши и от дорогущего кенона 50Д. Да и в чушку не езжу как то(( Если тока просить кого то)
А друзья проверенные, но они ориентируются на людей, кто тока в Россеи покупает. А у меня есть положительный опыт "оттуда"))
На ебае смотрел - не понравилось, что-то дорого да и кот в мешке.
Оно мне надо, с Зенитом на ты, выходило на пленке 30/32 в альбом сразу, с эффектом Шварцшильда знаком)) Мои фотки даже печатались))
PS дык там я смотрю и телевизер можно купить)
Rus-lan
Участник форума

Rus-lan

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 8:25
Кенон 450. Тушка нормальная,но китовый все портит.Зато стоит копейки. :thumbup:
oplot
Участник форума

oplot

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 0:20
Сообщение отредактировано: 19 мая 2009 0:26
С Кеноном 450-китом посложнее, объектив типа: затычка, еще придется выложить 16-17 тыс хотя бы за тамрон 17-50\2.. (б.у около 12 тыс)
Зеркалка разорительный выбор. Тыс. раз подумай : "оно мне надо?"
(Мне оказалось надо :) )

Тушки обесцениваются стремительно. Исключение кенон 5д. Объективы чуток .
Игорь С-Петербург
Участник форума

Всего сообщений: 118
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 23:19
А что мешает купить в Финляндии? Новый 80-тый Никон стоил 599 е вместе с нологом, сейчас прада нету, зато появились китовые 450-е Кэноны за 579, минус налог- итого 475 е, в рублях меньше 21 тыс, и на фига брать б.у у "друзей" за 30? Сеть магазинов "Gigantti", рекомендую.
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 9:07
Что то помню местные гуру типа того советовали http://www.keh.com
Кто нибудь пробовал там что нибудь брать?
oplot
Участник форума

oplot

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2009 21:10
Сообщение отредактировано: 15 мая 2009 21:12
fishark
Если хочешь использовать отечественную оптику тогда кэнон. Переходник на Никон с линзой дорогой, да и качество падает..
С этой оптикой быстро снимать не получиться...
fishark
Участник форума

fishark

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 10:52
Сообщение отредактировано: 15 мая 2009 9:42
Привет всем.
Вопросики просочились через моск:
1. Предложили свои друзья Никон Д80 кит 18-135 4,5-5,6 с заканчивающейся гарантией (2 года). Со штативом, фильтрами, набором для чистки, кофром .. кароч примерно вот такой набор. За 30. Имхо дороговато.
Подумав, начитался форумов, тема как и с машинами, наворотов много а на выходе говно. Говорят, лучше всего снимал Д50. Ну нет там отвертки, брекетинга, дисплей похуже, с фокусом не так, на и хрен с ними. А цена то - сказка. На фото.ру Д40 китовый новый за 18 отдают (Д50 сняли с производства сраные маркетологи) Понятно, что можно купить тушку еше дешевле и приложить объектив. Да и картинка резче у старичков, шумов меньше.
Я почти уверен, навороты почти нечего не дают кроме удвоенной цены.
2. Кэнон дышит в затылок. Не знаю даже, но говорят штатник 18-135 никоновский очень даже ничего по сравнению с кеноновскими китами, даже снимать можно.
3. Осталось много стекол от Зенита - от широкоугольника до бандуры. Вот думаю в моей ситуации как поступить - ваще не думать об этих стеклах или ломать мозг - Никон (Д80 или Д40 типа того..) или Кэнон.

Моск плавится...
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2009 20:47
Начальник транспортного цеха
НЗЧ
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 59 60 61 62 63 64 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Техническое оснащение рыболова »   Фототехника на рыбалке
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку